Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Вечера встреч


Вечера встреч

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Иногда случается, что ты попадаешь совершенно не туда куда хотел.  Во время поездки в Париж Вивьен снимает квартиру. Но когда она пришла на новую жилплощадь то узнает, что ту же квартиру снял и Сабадар. Договоры с владельцем есть у обоих. И что же из этого выйдет?
Участники- Сабадар Лост, Вивьен Нотт.
Предыстория знакомства Сабадара Лоста и Вивьен Нотт. 
Время-  Лето перед событиями ролевой.

Вечерело и хотя день еще боролся  с ночью озаряя багровым заревом заката небо не хотелось спать.
Сделка прошла просто чудесно, Лост получил ключи от  снятой им только что квартиры и направился прямиком в душ. Требовалось когда то вылетать из гнезда мистера Лоста и хотя официально квартиру нанял отчим, Сабадар будет жить здесь один все лето. Пока не начнется его первый учебный год в Гарвардсе. Гвоорят там по коридорам ходят оборотни, как интересно.   Наконец мытье закончено, голова тщательно высушена феном и  Лост младший выйдя из душа в халате  немедленно завалился на диван в гостиной.  Дейтвительно чего ему было волноваться? Дверь была надежно заперта, а ключ лежал на столике рядом с диванов. Совершенное одиночество и "Вечера встреч"- Подарок Скорпиуса в руках.
-Так что у нас тут. Он услышал шаги в коридоре и
В коридоре явственно раздались шаги.

0

2

Вивьен наслаждалась Парижем. Город её мечты, грёз, наваждений. Здесь она просто хотела отдохнуть от всего, найти себя, собраться с мыслями перед поездкой в незнакомую новую школу – Гарвардс. Ви сняла ещё четыре дня назад квартиру с самым лучшим видом на Эйфелеву башню, всё было оплачено.
Париж, Париж! Я уже люблю тебя бескрайне.
Девушка не спеша прогуливалась по вечернему городу, направляясь в сторону съёмной квартиры и вдыхая воздух, пропитанный любовью, изысканностью. Зайдя в дом и поднявшись на свой этаж, она столкнулась, вероятно, со своим соседом, тот извинился, на что девушка ответила, что всё хорошо. Она достала свой ключ и открыла дверь. Каково же её было удивление, когда на диване лежал непонятный юноша, да ещё и в халате.
Спокойно, Ви…
Мысленно стала успокаивать себя Нотт. Она обошла диван и встала перед незнакомцем.
- Я требую объяснений: что ты делаешь в моей съёмной квартире, да ещё и в таком виде?
Стараясь держаться холодно, спросила Вивьен.
Вот что за фигня? Никакого покоя. Никак без проблем не обходится.

0

3

На пороге стояла девушка, весьма красивая. Раз она зашла значит она или воровка или волшебница. Хотя, возможно просто хозяйская дочь и она что- либо принесла. Поэтому Лост даже  вежливо с ней поздоровался. Однако следующие слова незнакомки его по настоящему огорошили. да так, что книга из рук вывалилась
-Твоей? Ах да ты видимо дочь хозяев. Они сдали мне эту квартиру, а сами живут на даче в пригороде.
Только осле сказанной фразы, мозг проанализировав предыдущую речь выдал слово "съемной". Лост аш присвистнул от такого
-Прошу прощения, но квартира снята мной на три недели. Все необходимые бумаги у меня есть. Надеюсь дальнейшее объяснения излишне ибо я хочу спать.
Слова были сказаны больше чем холодным тоном, а рука  Сабадара уже разыскивала мобильный телефон чтобы позвонить хозяину квартиры и узнать, что же  происходит. Соврал Лост лишь в одном, сна после такого срприза не было  ни в одном глазу
-Нет все- таки, что эта магла делает в моей квартире? И как она вошла. Стоп значит, она вошла значит есть или ключ или волшебная палочка. Задам ка я наводящий вопрос, а если ответит неверно спишу все на шутку.
-Ты что волшебница раз ходишь без ключа?
Просто и без утайки. Если что можно списать все на структуру речи.
-Нет ну это бред какой то честное слово. Вот уж не думал, что первый вечер пройдет так  бредово. Хотя признаюсь это в некоем смысле увлекательно.
Действительно эта история ужа начала порядочно интересовать Сабадара и он твердо решил найти ее корни.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-03-13 23:40:11)

0

4

Юноша был весьма удивлён её появлением в квартире.
-Твоей? Ах да ты видимо дочь хозяев. Они сдали мне эту квартиру, а сами живут на даче в пригороде. Прошу прощения, но квартира снята мной на три недели. Все необходимые бумаги у меня есть. Надеюсь дальнейшее объяснения излишне ибо я хочу спать.
Вивьен вздёрнула бровь вверх.
- Да, я прекрасно знаю, где хозяева. Но вот в чём маленькая такая неприятная неувязочка: мне пару дней назад сдали эту квартиру и тоже на три недели.
Девушка была в полной растерянности, накатывал прилив раздражённости, ведь Ви хотела прийти и отдохнуть, она ужасно устала за весь день.
Бред полнейший. Надеюсь, это всего лишь чья-то глупая шутка. Достанется же этому человеку.
-Ты что волшебница раз ходишь без ключа?
Он маг? Или в шутку спросил? Хм… если он человек, то сотру память ему, чтобы сберечь его психику.
- Да нет, дементор в человеческом обличие, пришла по твою милую душу. У меня ключ имеется.
Она продемонстрировала ключ незнакомцу. Заметив, что парень достаёт мобильный, она сказала:
- Даже не пытайся дозвониться по этой маггловской штуке хозяину квартиры, всё равно там, где он сейчас, связь не ловит, ну или что-то в этом роде, он меня об этом пару дней назад предупреждал, когда ключ отдавал.
В дверь постучали, Ви её открыла, на пороге стояли носильщики, держа несколько громоздких чемоданов девушки.
- Поставьте у дивана и можете идти.
Так они и сделали, уйдя.

Отредактировано Вивьен Нотт (2011-03-14 17:42:32)

0

5

Удивление Сабадара постепенно превращалось в пред шоковое состояние. Мало того, что  было неясно, что девушка  оказалась волшебницей так еще и ключ у нее был. Хотя видимо простейшее трансфигурационное заклинание.
-Но у меня есть договор по которому квартира отходит мне.  Завтра я конечно не поленюсь съездить на дачу к этому деду и узнать, что же  означает твое здесь появление , но сейчас прошу покинуть данную жилплощадь.
И полыхающий праведным гневом Лост  буквально всунул девушке договор об аренде данной жилплощади. Маглы видеть дементоров не могли, а значит эта особа и правда была волшеюницей. Что однако не меняет дела.  Конечно будь ситуация иной, Сабадар бы впустил ее на одну ночь, но в квартире была только одна кровать. Обычно на ней спали хозяева. Также у Сабадара был только один комплект постельного белья который предусматривал договор. Сейчас он лежал на кровати в свертке.
-Мне все равно волшебница ты или нет и на какой курсе учишься. Никакой авадой  ты меня отсюда не выгонишь. Квартира моя и точка. Или же извольте показать в моем договоре строку о совместном проживании с соседкой. Пусть даже волшебницей миловидной наружности.
Но дальше случилось нечто. Носильщики внесли чемоданы гостьи в гостиную.
-Или это чья то дурная шутка или меня попросту хотят надуть. Но без договора ничего у нее не выйдет.
И выражая то что разговор окончен, Сабадар сделал движение рукой обозначающее "Пока" и включил телевизор в который пару раз ткнув палочкой настроился на волшебный канал.  Достаточно было постучать волшебной палочкой и сказать пароль чтобы    смотреть телевидение. Количество ударов волшебной палочкой означало номер канала. Заметив, что нежданная гостья не уходит Лост нервно спросил
-Что еще? Я за это заплатил  по 50 галлеонов, тьфу ты евро в день.  И поверь за однокомнатную квартиру это недешево. Так что уступать я ее не буду ни при каких обстоятельствах хоть самому Грин де Вальду.

0

6

Вивьен уже порядком начинала терять терпение. Сначала бесцеремонно ей всунул договор, так потом ещё и ручкой помахал и нагло стал продолжать смотреть телевизор.
Дыши глубже, Ви, ещё глубже. Не стоит терять самообладание, ты же прекрасная, воспитанная девушка. Незачем тратить свои драгоценные нервы.
- Значит так.
Практически ледяным голосом сказала Вивьен и достала свой договор.
- Читай внимательно. Я такая же собственница этой квартиры, как и ты, так что имею полное право здесь находиться.
Юноша не отвлекался от телевизора, что весьма взбесило девушку, но внешне она это никак не продемонстрировала, разве что достала волшебную палочку и, направив её на телевизор, про себя сказала Evanesco. Телевизор моментально исчез.
Как же я люблю свою потрясающую склонность к невербальным заклинаниям.
- Я эту квартиру достаточно долго искала. Она идеально подходит и я её покидать не собираюсь. Я тебе даже в троекратном размере верну твои деньги, которые ты потратил на съём квартиры. Если я всё верно подсчитала, то в троекратном размере это будет 3150 евро. Снимешь себе другую квартиру, а мне же нужна эта. Ни при каких обстоятельствах я тебе её не уступлю.
С серьёзным и решительным видом закончила Нотт.

0

7

Нет. Это уже начинало порядком раздражать.
Мало того, что девушка всучила ему свой договор который мягко сказать ошарашил своей идентичностью с настоящим так еще и начала нагло выгонять Сабадара из квартиры.
-Девушка. Вот контракт. Если захотите опротестовать его в суде  то прошу вас начинайте прямо сейчас. Но эта квартира МОЯ и будь у тебя хоть триллион  евро я не уступлю ее просто из принципа.  Чтож раз ты такая уж собственница оставайся здесь.  Но кровать здесь только одна и я ее отдавать не собираюсь. Я не а это платил. А завтра вместе съездим к хозяевам на дачу и все решим.
Чтобы девушка осталась спать на полу... Это уже невероятно. Другое дело, что она снова использует магию. Но на этот случай есть волшебное слово- закон о неправомерном использовании магии.
-За телевизор дорогая, тебе придется ответить  перед хозяевами.  А мне извини пора спать.
Но тут возник конфуз. Дверей с замками  в квартире не было кроме входной, а раздеваться перед гостьей Сабадар не собирался. На секунду у него даже возникла мысль позвонить в по-ли-ци-ю если это так называется и заявить о терроре в квартире,  но Лост отбросил эту мысль как недостойную его.

ОФФ- Извняюсь за маленький размер поста. Сильно загружен.

0

8

- Ты ведёшь себя как маленький мальчишка! И на моём договоре дата заключения стоит раньше твоей. Так что у меня даже поболее прав, нежели у тебя. Телевизор...мелочь какая! Я этому хозяину ещё лучше телевизор куплю.
Вивьен это стало порядком выматывать, слишком затянулась эта неразбериха.
Сколько уже можно времени тратить на этот идиотизм?
Как только юноша заикнулся по поводу "спать", у Нотт что-то внутри аж щёлкнуло.
- Какое это пора спать?! В прочем.
Она перевела взгляд на диван, затем обратно на парня.
- Можешь спать на диване. Ты же сильный, мужественный, крепкий, всё выдержишь...даже сон на диване. А я же девушка хрупкая, мне нужен уют, тепло, чтобы всё было с комфортом.
После этих слов она достаточно ловко взяла один из чемоданов и быстрыми шагами достигла спальни.
- Добрых снов.
Промолвила она и закрыла дверь спальни изнутри.
Наглость - второе счастье, как говорят. Надеюсь, захватила тот чемодан.
Открыв его, она достала два полотенца, гель для душа, шампунь и бальзам для волос, не забыв и про бархатный халат.
Что ж, понадеюсь на то,что он не воспользуется магией для отпирания двери.
Улыбнувшись, Вивьен пошла в ванную комнату. Искупавшись и выйдя из душа она с удивлением заметила, что дверь всё ещё цела, хоть и было слышно как парень высказывает всё своё недовольство.

0

9

Сабадар впал в состояние какого то неистового бешенства и только надзор помешал ему произнести волшебное слово бомбарда максима и вынести  дверь с корнем. О Пусть   эта  "девушка"с позволения сказать делает, что хочет. Но  ЕГО вещи она трогать не будет. А завтра  Лост съездит в министерство и  сделает все возможное чтобы  эту  ******* выпроводить отсюда подальше. Любой кто знал характер Сабадара сказал бы до какой степени бешенства его надо довести чтобы , Лост начал пусть даже в мыслях ругаться. Ведь легиллеменцию никто не отменял. а значит заснуть эта ******** не сможет при всем желании.  Поэтому Сабадар  спокойно продолжил чтение книги, но при этом каждый раз когда неизвестная  засыпала(То есть он чувствовал  расслабление ее сознания) посылал в ее голову резкий звук паровозного гудка. 
Предпринял попытку дозвониться хозяину квартиры, но ответ был даже хуже чем следовало ожидать- Номер не существует.  Медленно Лост начал понимать, то обманщица не она, а хозяин.  Одержимый дурным предчувствием посмотрел адрес дачи данный  мошенником по интернету. Там находился мукомольный завод!   Сабадар едва ли не был готов все снести. И тут в темноте раздался  скрип как будто кто- то пытался вставить ключ в замок.  Лост медленно выглянул в замок- Целая семья. И ведут такой разговор
-Это здесь. Как хорошо, что мне удалось снять эту квартиру всего за 50 евро в день.
-Мама роди меня обратно!
Сабадар понял, что если ему не хочется чтобы в квартиру заехали еще шестеро соседей- Муж, Жена, старуха какая- то и трое детей, то придется  как то не допустить их в квартиру. Но этот запрет.
-Странно чего то она с виду и из окон на трешку не похожа.
Сказал голос старухи
-Ничего.  Вот увидишь в контракте все сказано.
И у этих тоже был контракт. Кто знает сколько  еще семей вьедут в квартиру?
- Эй вы, мошенница. Знаю что не спишь, так вот хочу тебя обрадовать. Сюда скоро войдут, как только найдут ключ  шестеро  новых соседей. 
То что несмотря на пред истерию Сабадар был способен говорить шутливым и даже несколько радостным тоном было вызвано мыслью, что хотя бы его соседке теперь не будет житья.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-03-15 16:30:18)

0

10

ОФФ- Если что сейчас 11 ночи.

0

11

Вскоре, незнакомец стих, поэтому Вивьен решила этим воспользоваться и лечь спать. Она не стала использовать набор постельного белья, который был оставлен хозяином квартиры, у неё было несколько своих, купленных на днях.
Да здравствует отдых...
Ви удобно устроилась на кровати. Сон медленно подступал, как неожиданно невыносимый звук её вывел из состояния полудрёмы.
Что ещё?! Ладно...всё равно, не вечно же будет "этот" не давать мне спать.
Но не тут то было. Несколько раз ещё отвратительный громкий звук буквально вырывал Нотт из объятий Морфея. Девушка села на край кровати. Вивьен отличалась завидным терпением, но когда ей мешали спать - она была готова шею свернуть любому. Сон для неё - святое.
Вот гад!
Вив неспеша переоделась из ночнушки в платье. Спустя минуту она услышала довольно-таки радостный голос незнакомца, сообщая плохую радость.
Чего он радуется? Шутит? Ну он у меня сейчас получит!
Нотт открыла дверь спальни и услышала, что за дверью действительно кто-то есть.
- Классно! Вечер удался...
Раздражённо сказала девушка.
- В общем, как бы мне не противно было это говорить, но нам стоит объединить усилия и что-то с этим сделать, иначе ещё и ночь будет сплошным адом. Для начала нам бы представиться друг другу. Меня Вивьен зовут.
В принципе, можно что-нибудь затолкать в замочную скважину, дабы время появления новых "жильцов" оттянуть, чтобы хоть какое-то нормальное решение выхода из этой ситуации придумать. Может, опять заклинание применить? Всё равно в Министерстве Магии полная неразбериха, им не до использования магии несовершеннолетними...иначе бы мне уже они отправили это отвратительное говорящее письмо.

0

12

Сабадар с радостью узнавал, что его  проделки остались незамеченными. Вернее неясно было, что их сделал он.  Как не ужасно было ему это признавать, но Лост также не хотел  прибытия в квартиру сборища маглов. Однако раздался шум в замочной скважине, видимо мужчина нашел- таки ключ и пытался его вставить. Спешно сказав
-Сабадар
Юноша пулей бросился к двери и изо всех сил запихнул туда свой собственный ключ чтобы не дать "врагу" пробиться в  скважину. Из- за двери раздался присвист
-Э, да там кто -то есть. Уж не воры ли?
Этого еще не хватало. Лост было отошедший и расслабившийся вновь  встал на нервы. Не хватало еще чтобы эти люди вызвали полицию. Однако звуки открывающегося лифта прервали на секунду бой за замок. После чего новый голос произнес
-Эээ, что вы делаете около моей квартиры маглы, то есть граждане.
Волшебник, этого еще не хватало.
-Вивьен. у меня есть две новости. Хорошая и плохая.  Хорошая, прибыла еще одна семья и теперь наши визитеры спорят. Плохая- Вторая семья волшебники, а первая вызывает полицию.
Похоже миловидная поездка в Париж обещала стать обороной цитадели.
-Может дверь чем- нибудь подопрем? Если там волшебник значит когда спровадит маглов он выбьет наш ключ из замка.  С дверью не посмеет. Много грохота будет. Но алохомору точно использует. Поэтому предлагаю подпереть чем- нибудь дверь. Скажем диваном.
Лост не спал одиннадцать часов и его усталость сделала диван вдвойне тяжелым, веки прямо- таки налипали друг на друга.

0

13

Сабадар мигом подбежал к двери и вставил свой ключ. Но теперь люди снаружи знали, что квартира не пуста. Да и ещё семья подошла.
- Маги...с каждой секундой всё хуже и хуже. Насчёт подпирания двери с тобой согласна.
Хоть с виду Ви хрупкая девушка, физически она была достаточно сильной. Не став стоять столбом, она помогла юноше передвинуть диван.
- Без магии явно не обойтись. Ты, случайно, не помнишь каким образом можно отыскать человека, а именно хозяина этой квартиры?
Нужно найти этого мерзавца и заставить, вернуть все деньги тем, кого он обманул насчёт этой квартиры.
Ви хотела его достать любой ценой, было даже свернуть шею, но данное желание она отбросила, не расплачиваться же потом за это. Да и для этого мошенника свёрную шея - слишком лёгкий способ расплаты за совершённые деяния. Через короткий промежуток времени ключ Сабадара упал напол. Щелчок и дверной замок был открыт. Снаружи пытались открыть дверь, но диван этому весомо мешал. Для большей надёжности Вивьен села на диван, уперевшись ногами в пол. 50 килограмм и то в пользу, хоть немного, да будет сложней сдвинуть диван с места. Девушка отчаянно пыталась вспомнить заклинание для обнаружения человека.
Похоже, и без трангрессирования не обойтись. Очень сильно надеюсь на неразбериху в Министерстве, иначе мне конец...

0

14

Сабадар изо всех сил нагромождал на и около дивана новые вещи.
-Подпереть ворота!
Вспомнилась какая то идиотская мысль.  По ходу он успевал еще и отвечать  Ви
-Ну, он давал ссылку на дачу и мобильный номер. Номера не существует, а на месте дачи мукомольный завод.
Казалось еще секунда и диван рухнет под напором сразу двух семей, однако, в последнюю секунду  похоже. что- то заставило их ослабить натиск.  А именно то что из квартиры вышла пожилая соседка.
-ВЫ ЧТО ***  офигели ******* у меня ребенок спит, а вы колотите, как вы  **** еще и воры ***** 8**** *******
Таких слов Сабадар в жизни не слышал. Судя по всему старуха сопровождала свои слова ударами палки. Поэтому две семьи были принуждены к обсуждению, а затем отступлению. Наконец с лестницы раздался голос мага
-Ладно вы как хотите, а я пошел. Слишком сильно карга молотит. Сгоняю- ка я к хозяевам на дачу узнаю что за ***** здесь творится.
Семья маглов дружно это поддержала. А в душе Лоста наступило облегчение, прежде всего из-за того, что диван пришел в негодное состояние равно как и половина мебели, но зато до утра он может спать спокойно. Снова заперев дверь, Сабадар залил туда гипс, еле живой дотащился до кровати(!!!!) и завалившись на нее уснул. Снилось Лосту что- то совершенно безрадостное. Сначала старуха к клюкой которая его тормошила и говорила, что это ее постельное белье. потом  грелка, а затем то, что Лост заболел гриппом и у него жар. Проснулся Сабадар от струи холодной воды прямо в лицо. Часы показывали 6-30.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-03-15 22:31:14)

0

15

К облегчению Вивьен и Сабадара вышла довольно-таки злая старушка-соседка, которая жёстко обругала стоящих снаружи.
Ну и женщина!
Ви аж передёрнуло.
Не дай Бог такой стать в старости или раньше. Таких ругательств в жизни не слышала.
Юноша, еле  дойдя до кровати, буквально рухнул на неё, мгновенно уснув. Нотт глубоким вдохом успокоила себя.
В конце концов, он перетаскал много вещей, не спал очень долгое время, похоже. Пускай поспит.
Диван был в непригодном состоянии даже чтобы просто на нём посидеть. В принципе, даже если бы диван и был цел, то Ви всё равно бы не стала на нём спать, хоть и была уставшей. Девушка села на довольно-таки широкий подоконник и стала читать книгу Сабадара. Больше заняться было нечем. Время быстро пролетело, часы показывали начало пятого. Девушка прошла на кухню и открыла холодильник, в нём ничего не было. Со всей злости она его захлопнула обратно.
Ещё и еды нет! Придётся прикупить...
Ви взглянула на все взгромождённые вещи у двери и закатила глаза, фыркнув.
Придётся ещё и этот хлам разгребать! Но за едой то надо...
Нотт, расставила по местам все нагромождённые вещи, кроме дивана.
Так, соберись, осталось совсем чуть-чуть!
Дюжина усилий и диван был сдвинут достаточно, чтобы Ви смогла выйти из квартиры. В коридоре никого не было. Заперев дверь, она направилась в ближайший продуктовый магазин. Она купила всё, что требуется для приготовления её любимой лазаьи и освежающего мохито. Обратно в квартиру она вернулась достаточно быстро. Сделав лазанью как надо, она поставила её в духовку и принялась за мохито. Мохито было делать легко, времени много не требовалось, так что до окончательного приготовления лазаньи у Ви ещё было время привести себя в порядок. Довольная своим внешним видом, не отражающим ужасную усталость, Вивьен достала приготовленную лазанью из духовки и подала на стол в двух порциях, ровно как и мохито был разлит в два бокала.
Ну не оставлять же этого голодным...хоть и стоило бы.
Кулинарным способностям Вивьен могла позавидовать каждая, так что не было опасения какого-либо пищевого отравления. Взяв стакан и набрав в него холодную воду, Нотт направилась в спальню. Не церемонясь, она вылила на спящего парня холодную воду.
- С добрым утром, спящая красавица. Вставай. Тебя ждёт завтрак.

Отредактировано Вивьен Нотт (2011-03-15 22:55:20)

0

16

Сабадар проснулся в чудесном настроении. Первое, что он произнес проснувшись было
-Не будите спящего Цезаря. И ты Брут.
Действительно снился сон про Цезаря которого будил Брут с ножом. Однако вместо Цезаря оказался просто Сабадар, вместо Брута Вивьен, а вместо   ножа стакан с водой
-Да привет Вивьен
На редкость хорошее настроение. Это было просто невероятно учитывая такую ночку
-А откуда еда? Я проверил, вчера в холодильнике ничего не было.
Пришла минута перед тем как юноша сообразил, что Нотт сходила в магазин сама
-Благодарю.
Подумать только, что вчера они едва ли не  сражались за постельное белье и спальное место
-Погоди если я заснул на кровати то где же ты спала?
Теперь Лост смог получше разглядеть девушку. Она была весьма красива, впрочем это он заметил еще  вчера вечером. Однако настоящий конфуз  вышел, когда Лост увидел, что девушка читала его книгу посвященную похождениям юного волшебника- альфонса который сперва с помощью заклинания блаженства даровал девушкам высшую степень наслаждения, а потом буквально шантажировал их, за каждую новую толику наслаждения они должны были подписывать новые бумаги. Такое заклинание действительно существовало, но не каждый про него знал и уж точно редко кто использовал.  Вот почему Сабадар сильно покраснел, когда увидел, что Вивьен почти на середине книги.
-Подарок Скорпиуса на рождество.
Пояснил Лост, однако, густой румянец таки не слезал с его щек. Почему то в присутствии представителей своего пола мы может говорить и делать, что угодно, но стоит появиться девушке и простая  драматическая история(Закончилось все тем, что одна из девушек точно также мучила самого альфонса) может вызвать у вас густой румянец на щеках. Чем можно объяснить то что выросший на классике Сабадар читал такое? Прежде всего тем, что в его возрасте молодежь старается понять эээ в общем откуда берутся дети. И потому  хотя бы пару таких книг можно было встретить у каждого подростка. Это как магловская история с видео нецензурного содержания, каждый смотрит, но никто не признается. Почему? Возможно боится, что его осудят не понимая,что все в его возрасте такие же. Хотя бывают и уникумы. Вот чем прежде всего можно объяснить замешательство Сабадара из-за прочтения девушкой книги, которую он считал строго мужской.
-Ого, мы вчера наделали  дел и наломали метел.
Требовалось как-то перевести тему для разговора и потому Лост кивнул на груду вещей.
-Думаю тут и  с магией мы бы за час управились. Придется покупать новую мебель. А то еще вернутся эти.
Однако "Эти" не возвращались. Похоже съездив  на мукомольный завод, они поняли обман как и то, что в квартире не хозяева, а такие же жильцы. Поэтому ни теперь, ни когда- либо позднее  наши герои их не увидели более. Наконец наступил час завтрака, который удался на славу.На тему  застольной беседы  Сабадар(Мысли которого впрочем были поглощены собственным позором от прочтения Вивьен "вечеров встреч") избрал разговор о будущей учебе.
- На следующий год, я возможно поеду в Гарвардс.  Там говорят ходят по школе чудовища, а ученики похожи на бандитов и вампиров. Говорят также, что это школа- Колония для малолетних преступников поэтому ее местонахождение и скрывают. Слышала об этом?

Отредактировано Сабадар Лост (2011-03-16 17:19:28)

0

17

- Я вообще не спала...
Увидев, что Вивьен читала книгу, которую ему подарил Скорпиус, Сабадар аж залился слегка румянцем. Ви с лёгкой улыбкой сказала.
- Мы со Скорпиусом хорошие друзья, он мне рассказывал про многие...хм...истории, которые здесь описаны. Неплохая книжечка.
Вивьен не была из тех девушек, которые при слове "секс", ну или при чём-то подобном, манерно закатывали глаза, фыркали и падали в стыдливый обморок. Все эти истории-похождения её забавляли, хоть она и не разделяла подобного распутного поведения.
Кому попало Скорпиус бы не подарил эту книгу, значит, Сабадар его очень хороший друг.
- Давно с Малфоем знаком?
Девушка окинула взглядом комнату.
- Да, бардак тот ещё. Вполне можем вызвать тех, кто вывезет отсюда этот хлам. Пройдёмся по мебельным магазинам и купим новую мебель, её быстро доставят и расставят куда мы только скажем.
И ещё кровать нужно купить, однозначно, ведь ни я, ни он, отсюда не съедем.
Слова Лоста по поводу Гарвардса сильно рассмешили девушку.
- Давно я так не смеялась.
С улыбкой проговорила девушка.
- Полагаю, это всё ерунда. Да и какие бы родители, находясь в здравом уме, пустили своих детей учиться в школу, которая кишит всякими тварями? Хотя...было бы весело. Не жизнь, а сплошные взрывные школьные приключения были бы.

0

18

Вивьен вообще не спала, к своему величайшему изумления, Сабадар понял, что даже сочувствует ей.
-Мы друзья почти с самого детства. Точнее с семи лет.
Лучше было не вдаваться в подробности, тем более при первой встрече, Лост и Скорпиус едва не намяли друг другу бока. Всегда с Сабадаром так,  все его друзья прошли испытание  огнем и мечом(Или же как в данном случае- диваном).  Нотт не была похожа на других девушек, хотя бы потому что  от такого пикантного романа, она не умерла или не упала в обморок.
-Чтож Сабадар, пора признать, что время пафоса и  обмороков прошло. А некоторые девушки так и наподдать могут.
-Да неплохая, но не жизненная. Существуй такие заклятия на самом деле и  я уверен  книга потеряла бы свой колорит. А единственное до чего мы пока что додумались  это веселящие чары
А вот на слова о Гарвардсе не следовало смеяться. Ведь репутация у школы была ужаснейшая.
-Лично меня и не хотели отпускать. Мистер  Лост решился на такой шаг только наняв мне учителя по боевой магии и купив целый Гардероб щитовой одежды. Ибо сейчас вместе с преступниками учатся еще и осквернители крови к коим причислен и я сам.
Что поделать, сейчас в Англии царил принцип- Если сомневаешься в родословной человека представь, что он грязнокровая погань и действуй как тебе надлежит действовать с грязнокровками.

0

19

- Осквернители крови... Не люблю это словосочетание. Эти различные разделения, неприятные ассоциации. Меня и моих двух братьев туда родители с лёгкостью отпустили. С наступлением осени уж и можно будет прояснить правда ли это насчёт всех ужасов школы или простой чёрный пиар.
Вивьен была чистокровной, но это не означало, что с магической чистотой крови она автоматически получает отвращение ко всем осквернителем крови. Она больше ценила самого человека, а не его статус и всё подобное. Считала пустышками тех, кто пафосно воротил нос "не от тех", над такими чистокровными выродками она любили жестоко поиздеваться, доводя до бешеного страха, зачастую ей в этом "помогали" боггарты. Чем бы дитя не тешилось...
Закончив завтрак, Вивьен положила тарелку, бокал и столовые приборы в раковину, мыть не стала, так как это дело она терпеть не могла. Подошла к окну и открыла его. Лёгкий свежий ветерок заполонил кухню. Лёгкие наполнялись приятным ароматом Парижа.
Утренний Париж особенно прекрасен.

0

20

Вивьен была чистокровной, это Лост узнал из ее мыслей, однако, по ошибке счел это за слова
-А я если честно не совсем в курсе кто я. насчет школы согласен. Говорят там есть препод оборотень. Интересно однако. Конечно мистер Лост говорит, что действующей власти надо верить ибо если то что она говорит не является правдой то скоро ей станет, но все же знаешь, по моему в этом есть какая то доля правды хотя ежу ясно, что Гоф заврался. Иначе бы он просто натравил туда полк мракоборцев.
Вивьен вспоминала свои издевательства над чистокровными, что заставило Лоста невольно улыбнуться. Весело однако, и жестко.
Утренний Париж особенно прекрасен.
-Это потому что ты здесь наверное в первый раз. А я здесь вырос. Поверь когда я только попал в Лондон для меня столица  королевства маглов была куда более прекрасной. Как говорится- Там хорошо где нас нет.  Ведь когда ты смотришь афишу лазурного берега или еще какого- нибудь курорта то думаешь- Как там хорошо. Но стоит туда приехать и все что ты видишь  это забросанный мусором пляж с кучей маглов на нем.  Заходишь в воду и натыкаешься ногами на стекла от бутылок. А ведь не попади ты туда, на этом пляже так и осталась бы красота- В твоем воображении.
Все, Лост пустился в философию. Спасайся кто может. Сабадар знал себя и понимал, что если он будет продолжать и дальше то дойдет в своих размышлениях до бессмысленности существования человека как вида. Поэтому он просто предложил
-Может съездим куда то? Я о волшебных достопримечательностях.

Отредактировано Сабадар Лост (2011-03-17 19:37:22)

0

21

Вивьен вздёрнула бровь.
- Любитель почитать мысли? Хорошая же будет у меня подготовка при поддержании нужных мыслей.
По идее, Вивьен должна была закатить скандал по типу, да как он смеет копаться в её голове. Но девушке было глубоко всё равно на это. Она была открытым человеком с самым минимумом секретов.
- Почему ты не совсем в курсе по поводу себя? Да не только бы он натравил полк мракоборцев, он бы сравнял эту школу с землёй.
Девушка присела и чуть подперла голову руками.
-Насчёт того, что хорошо там, где нас нет - согласна частично. К счастью, пляжи меня не могут разочаровать, какими бы они не были, не люблю я их, но это так, к общему. Я люблю исторические части города, там какая-то особенная атмосфера.
Вивьен чуть призадумалась.
Всё равно спать ложить-уже не то, город манит.
- Не составишь ли ты мне компанию в прогулке по Парижу? Заодно некое подобие экскурсии проведёшь.
Было бы здорово.

0

22

Ви не закатила скандала хотя и догадалась, что в ее голове копаются. Чтож Лост даже не знал радоваться ему или  напрячься от такого нетипичного поведения.
-Вот потому я и думаю, что Гофман сам содержит  эту школу куда отсылает всех трудных подростков. Потом он  уже повел свою антинечистокровную политику и начал отсылать туда всех подряд. А что касаетсясмести с лица земли.... Это равносильно уничтожению Азкабана.
Вопрос насчет корней Сабадар будто бы не расслышал. Не любил он говорить про свое неясное происхождение, про  детство без родителей. А то начнешь один раз, а оптом превратишь в жилетки всех подряд.
-Исторические магловские или исторические волшебные? В данном случае разница огромная. Во Франции было множество великих волшебников. Но об этом позже.
Вивьен пригласила Лоста на прогулку по Парижу да еще и в качестве гида. Чтож с ней будет куда веселее, а просмотр  достопримечательностей позволит настроиться на оптимизм.
-Разве я мог отказаться от такой возможности? Предлагаю сперва проехаться по волшебным достопримечательностям, а потом уже магловские. Предлагаю начать с замка Ваанереса, затем  гробница Франсуа де  Ваанеса. Просто видишь ли, даже из Парижан не каждый знает об этом.  А потом может  осмотреть Лувр, Орсэ, в общем Магловские музеи. Если согласна то одевайся, как будешь готова свистни.
И Лост поблагодарив за обед спокойно отошел... Нет не отошел. Дивана уже не было. Поэтому пришлось вторую книгу на сей раз не несущую в себе ничего  такого.  Просто жизнеописание Гарри Поттера  написанное некой Джоан Роулинг которая видите ли знала его довольно близко. Говорят Джинни Уизли  надоело то. что Роулинг сентиментализировала ее мужа там где он был вполне нормален, и она пришла в гости  к Джоанне. После этого  истории прекратились. Хотя семь книг Роулинг- таки издала, они мигом стали бестселлерами.
-И если не затруднит оденься по магловски.
Напоследок бросил Сабадар. Для него всегда существовал дорожный плащ . который можно было мигом накинуть.

0

23

- Ну сентябрь всех и рассудит по поводу школы, а пока что нечего этим голову свою забивать.
Девушка самозабвенно слушала насчёт Парижа.
- Я согласна с таким маршрутом. Похоже, день обещает быть чудесным.
Казалось, радости Вивьен не было предела. Она была похожа на ребёнка, которого одного оставили в магазине сладостей. Последняя фраза девушку ввела в некое удивление, ведь со вкусом, стилем и прочем у неё было всё хорошо, нелепыми одеждами магов она не отличалась.
- А я обычно одеваюсь как добрая тётушка фея из Золушки?
Под конец она улыбнулась и направилась в спальню, прихватив один из чемоданов. Не долго выбирая, она остановила свой выбор на незамысловатом бардовом платьице. Из аксессуаров она предпочла большие плоские серьги круглой формы, из серебра с белой росписью, а так же кольцо серебрянное с рубином, которое она предпочитала всегда носить. Девушка отдавала своё предпочтение серебру, золото она не переносила, а ношение бриллиантов в столь юном возрасте вообще считала вульгарным. Сделав высокий хвост и обув босоножки на невысоком каблуке она вышла из спальни.
Как раз в этом будет удобно гулять по Парижу.

0

24

Сабдар осмотрел Вивьен с ног до головы, ему жутко хотелось сказать что- то саркастичное, но ув, девушка была одета безукоризненно. Сам Лост был куда более скромен, его излюбленный черный дорожным плащ в  одеянием  а ля эфор под ним, а также  кольцо гоблинской работы из мифрила с камнем неизвестной породы с неизвестным гербом на нем- Единственная вещь оставшаяся от матери. Именно по нему, Сабадар пытался определить свой род, но увы гоблины клялись, что не знают кто это сделал и что это хотя  вещь несомненно первоклассного качества. При их то памяти это было почти что невероятно.  Герба также нигде не нашел хотя бы отдаленно напоминающего этот. Лучшие эксперты геральдики даже смогли расшифровать  Лосту герб и сообщить о чистокровности, но увы даже отдаленно не сказали какому магическому дому принадлежало кольцо. Камень напоминал бриллиант,но был черным как уголь и хотя был почти, что прозрачен не отражал свет, а поглощал его. Отсюда и возникла первая мысль, что кольцо зачаровано, но как никто так и не смог узнать.  Сабдар поднялся с подоконника и вышел на лестницу вызывая лифт и попутно объясняя своей спутнице
-Замок Ваанерес это родовое поместье одного из величайших средневековых волшебников. Вернее  целого клана. Их не найти на шоколадных лягушках ибо каждый из них совершил много ужасных вещей. Первым Ваанесом считается Ардарик, темный волшебник  живший в Средневековье и по легенде владевший палочкой невероятной силы. За ним дело продолжил Гравус Ваанес, основоположник некромантии хотя сам ничего в этой области не достиг. Так поколения шли почти до 21 века когда  Ваанес невесть какой по счетупороднился с каким то английским домом. У него родились три сына.  Первый- Тоже Ардарик был убит лично Тем- Кого-Нельзя- Называть, второй Крипт был тем кто и привел замок в нынешнее состояние. Хотя он и так разваливался. Пал же он мстя за брата, по легенде положил около десятка пожирателей смерти. Пожалуй из того, что они боролись против темного лорда можно судить. что они борются ЗА нас. Увы нет, Ваанесы мечтали о власти над всем миром, они  видели в Лорде лишь конкурента. Третий же Мендакс Ваанес понимая, что род угасает женился, но жена его исчезла. Ваанес считал, что ее убили пожиратели смерти. Тогда он предпринял безнадежную попытку и  исполнил древний ритуал в 2010 году заставив  морские волны и земли подняться на Японию. Остров -то он не смел, зато прославился. Пал же он   битве с самим Гарри Поттером и еще 8 мракоборцами. Ну вот и история их рода.
Говоря это  Лост спускался и  садился в автобус предварительно сказав невербально волшебное слово на маглов пассажиров- Оглохни. Автобус тронулся и двое волшебников поехали по Парижу навстречу судьбе.

0

25

Вивьен как заворожённая слушала повествование истории Ваанересов.
- Откуда ты столько знаешь о них? Скоро ли доедем до этого родового поместья?
Девушке уже не терпелось там побывать. Из достаточно большого окна автобуса открывалась великолепная панорама на Париж. Центральная часть Парижа окружена Большими бульварами, проложенными по линии валов. Они проехали знаменитую площадь Согласия — самая большая площадь в Париже. От нее в трех направлениях открывается превосходная перспектива, с севера она частично прикрыта дворцами XVIII в. На площади имеются огромные фонтаны с восемью монументальными статуями, олицетворяющими главные города Франции. В центре площади высится Обелиск, вывезенный из Луксора. Архитектура дворцов не могла не восхищать взор.
- Интересно, а в «Гранд-Опера» сейчас есть что-нибудь стоящее? Как ты относишься к такому проявлению культуры?
Вивьен обожала различные оперы, мюзиклы, спектакли, но на дух не переносила балет, для неё это было похуже снотворного, до сих пор сама себе удивляется тому, что смогла выдержать и до конца просмотреть Лебединое Озеро. Париж Ви определённо нравился больше, нежели Лондон, тот ей значительно приелся. Нотт очень любила путешествовать, открывая для себя что-то новое, неизведанное, прекрасное, от чего бы сердце трепетало в предвкушении и после.

0

26

Поездка продолжалась. Автобус возил людей за город, поэтому придется пройти еще какое то расстояние перед тем как выйти к замку. А вот Вивьен похоже решилась пройтись по больным темам. Не говорить же ей в самом деле, что  Лоста очень интересовал этот род своим гербом выглядящим примерно так(Картинка 1).  Это был единственный герб похожий на герб с кольца Сабдара хотя бы отдаленно. Поэтому у Лоста возникла мысль, что он происходил от этого рода, но увы здесь он ничего откопать не смог кроме заверений, что Ваанесы исчезли и как прибавил экскурсовод- К счастью для всех. В каждой стране были свои великие злые маги. В АНглии это Волан-Де- Морт и Грин-Де-Вальд. Во Франции доминировали именно Ваанесы. Германия  имела лишь одного великого злодея- Гитлера, который применял магию чтобы воспламенять сердца  маглов. Список можно было продолжать долго- долго, ведь история идет уже многие века и каждый век был знаменит своим раундом борьбы света и тьмы, хотя разумеется понятия были относительны. Те же Ваанесы  например считали, что делают мир лучше и сами себя мнили чуть ли не спасителями для мироздания.
-Это не поместье, а именно замок. Приедем если повезет через час. Так что можешь пока что поспать. А откуда знаю увидишь сама. Кстати у тебя устойчивая психика? Просто Ваанесы оградили свой замок тысячами заклинаний, один лабиринт мыслей чего стоит.
Лост вспомнил как впервые вошел в лабиринт, постоянное изменение коридоров едва не свело его с ума,но потом привык. Главное было осознать, что все в лабиринте не то чем кажется и человек пройдет в миллиметровую щель, сквозь стену и вообще, что угодно.
-Редко посещаю. И еще реже  смотрю то что посещаю.
На этом разговор окончился ибо Лост захотел вздремнуть.

0

27

- Психика весьма стойкая. Ну или же её просто нет. В любом случае, выдержу эти лабиринты.
Весьма уверенно заявила Вивьен. Психика у неё была стальная, кажется, она даже и нервы никогда не тратила, по крайней мере, свои точно.
Нужно ко всему относиться проще. Хотя, мало ли какой там лабиринт. Будет весьма забавно себя проверить. Интересно, меня когда-нибудь убъёт то, что у меня напрочь отсутствует инстинкт самосохранения? В прочем, к чему столько трагичности? Лёгкое давление на психику. Посмотрим. Почувствуем.
Лост решил вздремнуть.
Неужели он не выспался этой ночью? Ну да ладно.
Благодаря впечатлению от города, сон у Вивьен как рукой сняло. Устроившись как можно удобнее, она стала смотреть из окна на улицы, площади, дома, кафе, рестораны, бутики, церкви, замки, которые они проезжали. Как и говорил Лост, примерно через час они уже были на месте. Ви перевела взгляд на всё ещё спящего Сабадара.
Все юноши так милы, когда спят, совсем как дети.
- Просыпайся.
Сказала Ви и чуть провела ладонью по руке парня.

0

28

Вивьен недооценивала лабиринт и чары наложенные на замок, что очень не понравилось Лосту. Ведь лабиринту не прикажешь, что же делать, а постоянное изменение стен и коридоров может свести с ума. Вот что было самое плохое. Тысячи туристов на свой страх и риск заходили в лабиринт дав солидную сумму денег охране, а через пару десятков лет в одном из коридоров находили их трупы.
-Не забывай Ви, замок заколдовывали десятки поколений магов. Не стоит их недооценивать
На фоне утреннего неба ясно вырисовывался замок, маглы конечно его не видели, но  у Лоста каждый раз перехватывало дыхание когда он видел этого титана напоминающего о былом величии Ваанесов.
-Они его  не видят. Но мы приехали.
И удивив водителя Лост вышел на совершенно безлюдную околицу. Кусты расступались когда шли волшебники, в случае если шли маглы растительность образовывала стену.  Поэтому тысячи маглоотталкивающих заклинаний и не были замечены Сабадаром хотя он знал, что они существуют. У ворот стоял уже пожилой сторож волшебник
-Вход- Галлеон, с инструкцией- два, с сообщением родственникам о вашей гибели- три. Ладно шучу.
Лост уверенно отдал шесть галлеонов
-Изучи инструкцию. Здесь кране опасно. Я знаю ее наизусть.
Еще один момент когда Сабадар сдал себя. Ведь знал наизусть значит часто бывал здесь.
-С чего начнем?? Наземные помещения или тот самый лабиринт? Первое куда безопаснее вернее совершенно безопасно. В лабиринт же официально вход воспрещен, но за 10 галлеонов пускают.

0

29

Вивьен слегка пожала плечами.
Что ж, раз он всё-таки настаивает на том, что не стоит недооценивать лабиринт, то не буду столь пренебрежительной к этому. Всё же он здесь, похоже, не в первый раз.
Девушка шла не отставая от Лоста, рассматривая величественный замок.
Сколько же всего видели и слышали его стены? Многое же ты таишь в своих глубинах.
Чувство интереса и какого-то детского восторга зарождалось у неё внутри.
- Добрый день.
Поздоровалась  Ви со старым сторожем. Сабадар заплатил за вход за себя и за неё. Это не понравилось Вивьен, она не любила, когда за неё оплачивали что-либо, даже незначительную сумму. Нотт бегло прочитала инструкцию, слишком её мысли были забиты предстоящим лабиринтом. Не до инструкций. Насчёт выбора дальнейшей дороги девушка немного призадумалась.
- Давай сразу в лабиринт, пока я не передумала под твоими предостережениями.
Вивьен всё же немного напрягал факт того, что лабиринт любил менять стены местами и всё подобное. Она не любила различные проявления сумбурности, а уж, тем более, если касалось вещей или строений.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Вечера встреч