Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Питер Роверс. Ждали?


Питер Роверс. Ждали?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пробный пост.

Двадцать лет, двадцать лет странствий.… Питер попробовал на себе всё – и авантюрные идеи русских магов, и страх войны в Ливане, и ласки турецких дев.… За это время он научился многому. Колдуны и колдуньи учили его таинственным обрядам. Участвуя в войнах, он узнавал всё новые и новые заклинания. За эти двадцать лет ему пришлось столько раз пользоваться трансфигурацией, что в маггловском мире его бы назвали магистром этой науки. Он с головой пропадал не только в учении, но и захлёбывался в унынии и тоске. Эти два зла неотделимы от доли странника.
Столько времени пробыть вдалеке от дома, от своего привычного мира! Но на то есть свои причины, о которых Питер теперь старается не упоминать, дабы не вызвать вздохи и пустые слёзы в сторону такой неяркой персоны, как он. Кому какое дело до его горя? Попечалятся и забудут, таковы все люди современного мира.
Захлёбываясь мёртвой любовью, Питер всё же решился вернуться домой. А значит, и к своему прошлому, к воспоминаниям. Зачем он это сделал? Устал от странствий. Неумолимо приближалась зрелость, а значит, пора вернутся. Тем более, до него дошли слухи о поиске преподавателя трансфигурации. Поэтому он сразу с дороги пошёл в Хогвартс.
И теперь он сидит на жёстком стуле в кабинете директора и с отвращением на обветренном лице осматривает всё вокруг. Розовые стены, тарелочки с мерзкими котятами на стене, везде разложены салфеточки и в вазочках стоят засушенные пахнущие духами цветы. Питеру здесь очень неуютно. Он привык к более спокойному интерьеру. Как же не привыкнуть: даже в турецких домах было менее цветасто. Что-то этот кабинет напоминает ему. Что-то из своей юности.
Где же директриса??
Питер поёрзал на стуле, встал, сел обратно, облизнул пересохшие губы и, в конце концов, почесал за ухом и вперил свои серые глаза в окно, из которого был виден стадион.
В коридоре послышались шаги. Натренированным слухом Питер понял, что это женщина. Скорее всего, низенькая и пухлая.
Открылась украшенная календарём с котятами дверь, и в кабинет вошла… Профессор Амбридж. Питер пару секунд смотрел на эту персону как на пустынного джинна, пьющего ром. Но спохватился и резко встал, показывая уважение к директору. И тут же стал выше её как минимум на две головы. Амбридж сухо кивнула ему и прошла к своему огромному плюшевому креслу. Питер поймал на себе пару её изучающих взглядом. Он опустил глаза на свою дорожную мантию. На ней было несколько заштопанных дыр, и она слегка выцвела. Обычно его эта проблема не волновала, но у директора было слишком критическое лицо.
Долорес устроилась в кресле и, коротко кашлянув, взяла в руки лист пергамента – резюме Питера. Прошло пару минут в напрягающей тишине. Питер боялся даже лишний раз вздохнуть, а о том, чтобы сглотнуть накопившиеся слюни и речи не шло. Наконец, директриса отложила резюме в сторону и, сцепив руки в «замок», подняла глаза на Питера. Тот выпрямился и был готов отвечать на вопросы.
- Мистер… - Долорес кинула взгляд на пергамент. – Роверс. В вашем резюме написано, что в течение некоторого количества времени вы находились за пределами Великобритании, путешествовали и набирались опыта. Вы превосходно знаете трансфигурацию и готовы передать свои знания ученикам. Всё верно?
Питер, наконец, сглотнул и кивком подтвердил её слова. Но она продолжала пытливо на него смотреть, будто хотела услышать от него что-нибудь. Он хотел ответить, но её голос, её манеры сбили его с толку, и ему пришлось сделать огромное усилие, чтобы произнести те несколько предложений, которые так интересуют директрису.
- Я….- Питер быстро облизнул губы. - Я считаю, что моего опыта и моих знаний вполне хватит для обучения детей, чтобы они успешно сдали экзамены.
И, припоминая её требования ещё на том далёком пятом курсе, добавил:
- И, конечно, я не буду показывать им ничего более того, что дано по программе.
Если первая фраза не вызвала у Амбридж ничего, то вторая ей явно пришлась по душе. Питер и так не планировал ничему опасному учить своих подопечных, но вот насчёт программы он сомневался.
Долорес сделала пару пометок на розовом листочке, кашлянула и, встав, вдохнула воздух, чтобы что-то сказать. Питер поспешно встал, даже не уронив хлипкий стул. Теперь ему приходится смотреть на свою будущую начальницу сверху вниз. Как же это приятно, Мерлиновы очки!
- Что ж, мистер Роверс. Я принимаю вас на должность преподавателя Трансфигурации. Поздравляю. Не забудьте завтра принести планы ближайших уроков. Можете идти.
Питер, ничего не ответив, спиной вышел в коридор и только там смог вздохнуть полной грудью. Запустил руки в волосы, слегка усмехнулся про себя, повернулся и пошёл в сторону выхода из замка. Нельзя сказать, что он особенно рад, но зато теперь у него есть работа. С каждым шагом его походка становилась всё увереннее и твёрже. Теперь по коридору шёл не просто уставший мужчина с покрытым маской горя лицом, а профессор Роверс. Не ахти, какое изменение, но значительное.
Так Питер Роверс вернулся в мир, где прошло его юношество и, как это не печально, умерла его единственная любовь.

0

2

Питер Роверс,
Добавьте:

Код:
[b]1. Имя и Фамилия (на русском), прозвище.[/b]
[b]2. Ссылка на информацию о персонаже, также здесь  можно дописать что-то свое о персонаже[/b]
[b]3. Ориентация[/b]
[b]4. Чистота крови[/b]
[b]5. Артефакты[/b]
(не забудьте описать свою волшебную палочку. К тому же, если у вас есть какой-то артефакт не из этого списка, просьба его описать.)
[b]6. Домашнее животное[/b] (его может и не быть) 
[i]-Кличка[/i]
[i]-Пол[/i]
[i]-Возраст[/i]
[i]-Характер[/i]
[i]-Внешность[/i]
[i]-Биография[/i] 
[b]7. Связь с вами (никаких Лс)[/b]
[b]8. Читали правила?  [/b] 
[hide=99999]ответ[/hide]
[b]9. Откуда узнали о форуме?[/b]
[b]10. Ваше отношение к ученикам, к нарушениям правил, к их поведению на уроке, не сделанному домашнему заданию.  [/b]
[b]11. Пробный пост[/b] (любой свой пост от 13строк)

0

3

Пардон, забыл

1. Имя и Фамилия (на русском), прозвище.
Питер Роверс. Питер, Пит, Браск (для школьных товарищей)
2. Ссылка на информацию о персонаже.
Вот он я.
3. Ориентация
Гетеро.
4. Чистота крови
Магглорождённый.
5. Артефакты
ВП (Перо Пегаса, Дуб).
Несколько артефактов, найденных при странствиях. Их сила будет раскрыта в игре.
6. Домашнее животное
Сам себе питомец.
7. Связь с вами (никаких Лс)
ICQ в профиле.
8. Читали правила? 

9. Откуда узнали о форуме?
Через Кэролайн.
10. Ваше отношение к ученикам, к нарушениям правил, к их поведению на уроке, не сделанному домашнему заданию. 
1. Отношение повелительное.
2. Правила - закон. Но иногда надо их переступать. В крайних ситуациях.
3. На уроке должна царить творческая обстановка, но никто на уроке Питера не будет заниматься ерундой.
4. Наказуемо.
11. Пробный пост
Выше.

0

4

Питер Роверс, С правилами повнимательнее, там есть еще один ключ! остальное.... думаю, Кэр вас примет с распростертыми объятьями!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Питер Роверс. Ждали?