Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Лайманд.


Дом семьи Лайманд.

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://www.affluentpageluxuryindex.com/wp-content/uploads/2008/10/evermay_georgetown_mansion.jpg
Магглы этого дома не видят и о его существовании даже не подозревают. Так же, он всячески зещищен магически. Вас не приглашали? Значт, сюда вы не попадете.
http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/01/01/28/c4/the-garden-fountain.jpg
Имеется так же довольно большой сад. С клумбами, аллеями, скамеечками. http://www.designstory.ru/images/advice/dining-room/5.jpg http://streetfront.ru/uploads/posts/2010-11/1290253900_45465.jpg
Кухня отделена от столовой только аркой. http://nskwood.com/photo/barocco_create_7.jpghttp://i058.radikal.ru/1005/cb/e739f40db2af.jpg
Рабочие кабинеты - родителей, брата Николе. По скольку она в кабинете не нуждается, такового и не имеет.http://www.decorit.ru/images/fireplace9.jpg
Гостиная. Просторная, удобная.
http://i035.radikal.ru/0802/1b/3334201af34a.jpg
Библиотека. Не плохой выбор книг. Уютно, удобно.
http://house.cveti-sadi.ru/files/2010/10/VintageBedroom6.jpg
Спальня Николе. Ее личное, почти неприкосновенное пространство.
http://vipdesing.ru/wp-content/gallery/dizajnvannoj/interer-vannoj-komnaty-foto.jpg
К комнате Николь прилегает ее ванная комната. Пользуется ей, в основном, только сама девочка.
http://megadoski.ru/s_images/12596061417747.jpg
Спальня Альберта.
http://eldecor.ru/images/int/bedroom/9.jpg
Спальня родителей Николе.

В доме имеются так же другие помещения. Несколько ванных комнат  - хозяйских или прилегающих к гостевым спальням, небольшой бассейн, зимний сад, винный погреб, веранды, подсобные помещения и прочее. На улице, в саду, есть площадка для квиддича. Не маленькая, но с размерами поля, конечно, не сопоставима.

Вид за площадкой для квиддича
http://s52.radikal.ru/i138/1108/97/2f22e7dc62f8.jpg

+1

2

Сова кинула письмо на пороге, в нём содержалось следующее:

Доброго времени суток.
Я, Драко Люциус Малфой, бывший преподаватель Гаррвардса, хочу осведомить Вас о том, что Ваша дочка - Николе Лайманд была замечена на улицах Лондона, в то время, когда девочка должна была сдавать экзамены. На все ответы она отвечала скептически, при этом хамив преподавателю. Мой долг был написать Вам, уважаемые родители. Примите меры до того, пока Ваша дочь не вылетела из Школы.
Драко Малфой. 15 июня 2018.

0

3

---- Гаррвардс-Экспресс
Так обидно - ты ждешь целый день, когда наконец этот поезд прибудет в Лондон, радуешься, что он наконец остановился, а ждать и радоваться, оказывается, совсем не стоило. Глупо, конечно, обижаться, что они не встретили меня вместе на платформе, но я ведь и правда соскучилась. В общем-то, ее и правда встретили - папа, похоже, уже давно ждал на платформе. Но, провисеть на нем минут десять, пару десятков раз сообщить, что она очень-очень соскучилась, девочка не успела. Уже через минуту вместе с чемоданом оказалась дома - даже сообразила не сразу, что они просто трансгрессировали. Замечательно. Я, между порочим, собиралась еще попрощаться с некоторыми. Возразить что-либо тоже не получилось - ей, буквально в двух словах объяснили, что в министерстве ее родители сейчас нужнее, поэтому вечер и ночь она вполне может провести одна. Естественно, дома. Ну и, естественно, ничем непристойным заниматься тоже не стоит. Хотя чем? Чем таким страшно непристойным можно заниматься в гордом одиночестве? Проводив папу взглядом - он, видимо, и правда торопился, потому что снова трансгрессировал прямо с места, что, в даже не самом культурном обществе считается почти что верхом неприличия, Николе осталась дома одна. И стоило ради этого целый день трястись в поезде? Решив, что заняться все равно нечем, девочка медленно двинулась обходить дом - по нему ведь тоже соскучилась. А так - хотя на что-то можно время потратить. Уж лучше бы осталась в школе. Потом вернулась бы вместе с Альбертом.

0

4

---- Гаррвардс-Экспресс

Поезд резко затормозил, издал радостный вопль, что его мучения закончены и выпустил на свет детей. Подростки с шумом вывалились на платформу и со всех сторон раздавались счастливые визги-писки. Риса поправила волосы, сладко потянулась, разминая конечности и, поразмыслив пару мгновений, подхватила сумку. Своим родителям она не торопилась говорить, когда она приезжает, поэтому не старалась найти в толпе знакомые и такие родные лица. Насвистывая веселую мелодию вышла в город. Пахло летом, какими-то цветами и, как-то в миг пропавшими, заботами. Прохладный ветер ласкал кожу и, казалось, что не так уж и жарко, как могло бы быть при такой температуре. Выдернув ручку из сумки, покатила чемодан за собой, разглядывая все по сторонам. Заняться было нечем. Совершенно. Зайдя в пару кофеен, выпила несколько чашек кофе, выкурила большое количество сигарет. ну и? куда дальше? Взгляд выхватил в содержимом маленькой сумки записную книжку. Вяло листая ее, девушка не надеялась там найти ответ на мучивший ее вопрос. Уже было смирившись с тем, что надо выдвигаться в сторону дома, перевернула страницу и, прищурившись, разглядела в углу адрес. Написанный карандашом и словно в спешке. Прочитав его, долго не могла понять, кому он может принадлежать, когда заметила подпись "Николе". Улыбка тронула губы. Перед глазами проносились картинки со всеми ее "подвигами" одна за другой, в которых блондинка принимала участие. Думаю, что она не будет против.....Направление движения было принято и, быстро допив кофе, расплатилась. Вечер все ниже опускался на город, обволакивая приятной прохладой, когда девушка остановилась около заветного дома. Мимо то и дело сновали люди, не особо заботясь, что вот тут...всего в паре метрах от них....стоит огромный особняк, привлекающий своей красотой. Наклонив голову, Рис в задумчивости разглядывала его, поражаясь размерами. И ведь ничего особенного в нем не было. Тогда почему нельзя оторвать глаз....
Оторвавшись от созерцания дома, оглянулась по сторонам. Поймав взгляд, проходящего мимо, молодого человека, подмигнула ему и....исчезла. Через секунду девушка уже стояла у дверей дома подруги. Подняв руку, мысленно умоляя, чтобы она была дома, громко постучала. Ответом же была тишина. Девушка отошла на пару шагов и, прищурившись, пыталась разглядеть в окнах дома хоть какое-то движение.
- Прекрасно.....никого нет, а я стою тут одна... - снова стук в дверь. Чуть сильнее предыдущего, - как дура... - буркнула себе под нос, закончив начатое предложение.

0

5

Скучно и неуютно находиться в довольно большом доме в одиночестве - приходится, от нечего делать, наматывать круги, сначала по собственной спальне, потом по спальне родителей, далее по кухне, после по остальным многочисленным помещениям - Николе заскакивает буквально в каждое, что только на пути попадается. Если мне придется провести так же все лето, я отсюда сбегу. Не важно даже куда, но сидеть тут не буду. Это, конечно, только мечты - втихаря свалить из дома даже в разы сложнее, чем из школы. И, самое обидное, что прекрасно это знаешь. Закончив обходить дом, Николь решила немного прогуляться - в саду, при желании, можно гулять часами. Правда, никакого желания нет. Там точно так же пусто и скучно. Заставив себя все же прогуляться по нескольким дорожкам, самым любимым, пересидеть на парочке скамеек, Николе снова вернулась в дом. Ладно. Никто все равно не появится. Так что я могу, вернее должна, хотя бы разобрать чемодан. Иначе он здесь простоит до первого сентября.
Раскладывать все по полочкам сразу было лень - во-первых, это займет просто уйму времени, во-вторых, в чемодане каким-то непостижимым образом оказываются вещи, которые она, кажется, вот уже пару месяцев в глаза не видела. В следующий раз, надо хотя бы попытаться не набирать с собой всякий хлам. От почти что увлекательного занятия отвлек неожиданный стук - кто-то явно хотел войти, но кто - Николе даже представить себе не могла. Жильцы это дома стучать явно не станут, магглы его просто не замечают. Схватив на всякий случай палочку, оглянувшись еще раз на успевший воцарить в комнате кавардак, Николе немедленно двинулась к двери.
- Привет. - открыв дверь, еще с пол минуты удивленно смотрела на подругу, не соображая даже, что палочку и опустить можно. - Заходи давай. - очнувшись наконец, спрятала палочку в карман и радостно двинулась Тариссе на встречу, помогая затаскивать чемодан внутрь.

0

6

Рис уже начала злиться на себя за то, что пришла без приглашения; за то, что никто не отвечает и за то, что на улице уже скоро совсем стемнеет, а она выстаивает здесь черт знает что. Пнув носком туфли камешек, присела на корточки у двери, понимая, что если сейчас появится вся семья, то она будет больше, чем просто комично смотреться со стороны. Вытянув ноги, сидела прямо на ступеньках. Мысли в голове как-то сразу пропали и девочка чувствовала себя пустым сосудом. Прислонившись спиной к одной из колонн, принялась за рассматривание своих ногтей, будто надеялась там что-то найти, когда за дверью послышались шаги. Мгновение и Тарисса стоит у дверей, а в нее тычет палочкой ее же собственная подруга, как-то хмуро при этом рассматривая.
- Эм....привет.... - осторожно ответила, косясь на палочку, - я, конечно, понимаю, что не вовремя, но.... - шаг назад, лихорадочно вспоминая, куда она дела свою. Напомните мне, чтобы я дальше своего рукава ее не засовывала, - ты не могла бы опустить вот эту штучку, - спокойно, стараясь улыбаться, не спуская глаз с руки Николе. Радостная улыбка на лице подруги, возникшая через мгновение, оповестила, что она вернулась в свое истинное состояние. Или...то было настоящим? Втащив чемодан, рыжая повернулась к последней
- Что на тебя нашло? - решив, что ей надо сразу признаться в своих мыслях - опасениях подруге, чтобы потом, не дай бог, не возникли какие-то недомолвки, - или ты так всегда себя ведешь? я думала, что еще один мой шаг и я окажусь на том свете, - ухмыльнулась, осторожно поглядывая на блондинку, - красивый у тебя дом..... - внимательный взгляд по помещению, выхватывая и запоминая всякие мелочи, - почему одна и такая грустная? - переводит взгляд на Николе и, забыв, что в какое-то мгновение она и вправду испугалась, заглядывает в глаза подруге, - у тебя что-то случилось? - выпалила, даже не стараясь скрыть тревогу.

0

7

В самом дела то, о чем минуту на зад жалел, может оказаться спустя мгновение только на руку. Так, увидив Тариссу, Николе уже совсем почти не печалило то, что родители решили уделить сегодня внимание работе, а не ей, то, что в пустом доме больше никого.
- Не говори чепухи, ты очень даже вовремя. - почти что перебила подругу. Кому-кому, а ей она будет рада в любом случае, появись она днем или ночью. - Да ладно, куда ты там пятишься! - улыбаясь, сделала шаг в сторону, чтобы дать возможность войти наконец в дом. В следующий я обещаю не бросаться на входную дверь с палочкой раньше, чем хотя бы спрошу, "кто там".
- А ты не удивляйся. Я ведь не знала, что там ты. - пожав плечами, пояснила, вполне добродушно. -Мо родители или брат никогда не стали бы стучать. Магглы здесь не появятся, даже если очень-очень захотят. Остается кто-то еще. Мало ли, так какой-нибудь... - ну, не маньяк, конечно, но... Малой, например. Сразу покатился бы ко всем чертям. Родителей нет, а я его чаем поить не буду. - Да брось ты, вполне себе обыкновенный. - оглядевшись вокруг, не нашла абсолютно ничего, что привлекало бы ее внимание. Но, ладно. Я его люблю.
- Одна - потому что брат все еще в школе, а родители в министерстве. - вздохнув, уже даже совсем не тяжело, скорее для виду, стала медленно поднимать, прихватив с собой чемодан подруги, по ведущей в на верх лестнице. - Ну да, случилось. Мне очень скучно. Родители меня развлекать не пожелали, а найти развлечения самостоятельно я пока что не смогла. - добравшись наконец до спальни, отпустила чемодан - довольно аккуратно, чтобы он не грохнулся со всей силы на пол. Сама же Николе плюхнулась на кровать. - Не обращай внимания на все это. Мне просто надо решить, что делать со всеми этими вещами.  - кого-то другого Николе, может быть, и не позвала бы в спальню, когда она на столько не убрана.

0

8

- Ага, вовремя, - пробубнила себе под нос, - чуть палочкой вон не убила, - хмыкнула девочка, разглядывая свою подругу. Такое ощущение, будто за пределами школы все меняются. Остается только удивляться и задаваться вопросом, кто и где настоящий.
В следующий я обещаю не бросаться на входную дверь с палочкой раньше, чем хотя бы спрошу, "кто там".
- Вот именно! - шутливо ущипнула Николе в бок, подслушав мысли девушки, - сделали бы в двери такую дырочку....чтобы видеть, кто стоит за ней.... - пальцами показала эту самую дырочку, - магглы ее называют глазок. Будешь видеть, кто пришел, - продолжала ворчать, чувствуя, как остывает.
Малой, например. Сразу покатился бы ко всем чертям. Родителей нет, а я его чаем поить не буду.
- Милая, ты так много думаешь о нем, что я скоро начну думать, что он запал тебе в душу, - весело подмигнув Николе, устремилась в комнату подруги. Веселое щебетание подруги слушала с легкой улыбкой на губах, с удовольствием подслушивая ее мысли. Раньше она пользовалась этим своим талантом слишком часто и сваливалась в конце вечера с жуткой мигренью. Позже, уже на старших курсах, успешно овладела мастерством отключения этой функции, понимая, что наживет себе куда больше врагов, чем могла бы. Да и потом...не каждый любит, когда в его голове проводят ревизию.
- Ну да, случилось. Мне очень скучно. Родители меня развлекать не пожелали, а найти развлечения самостоятельно я пока что не смогла.
Закрыв дверь, прислонилась к ней спиной, сбрасывая туфли. Мягкий ковер приятно тронув ноги, обещая уют и покой. Как же хорошо....
- Тогда надо найти эти самые развлечения, - хлопнув в ладони, хитро прищурила глаза, не пытаясь скрыть лукавую улыбку, - твои будут пропадать долго еще? - мысли скользили одна за другой, подсказывая хозяйки возможные варианты проведения вечера, - а то могли бы....прошвырнуться по ночному Лондону, - нараспев, широко улыбаясь и посматривая на подругу горящими глазами, - не думаю, что что-то страшное произойдет....никто же не знает, что у нас есть волшебные палочки и целый арсенал заклинаний, - подмигнув Николе, опустилась на пол, вытягивая, гудящие от пешей прогулки, ноги.
- Не обращай внимания на все это. Мне просто надо решить, что делать со всеми этими вещами.
- да брось ты, - отмахнулась от слов, сладко потягиваясь, - я предлагаю расфасовать их на...нужные и ненужные..вернее...те, которые ты уже никогда не наденешь и те, которые еще могут пригодиться, - пожала плечами, с ужасом вспоминая, сколько шмотья у нее в чемодане, - твои, кстати, не будут против незваной гостье? - спохватилась девочка, прекрасно осознавая, что родители хотели бы провести вечер с дочерью, которую так давно не видели. В это же самое мгновение на столе у Николе появилось письмо. Как оно здесь появилось, задумываться не хотелось. Ничего удивительного после проведения столького времени среди волшебников. Тарисс встала на ноги и заглянула через плечо подруги, пробегая глазами по строчкам.
- Малфой в своей репертуаре... - процедила, слегка хмурясь, - не мог бумагу по торжественней выбрать для сообщения такой темы? - хмыкнула, переводя взгляд на блондинку, - что скажешь? - осторожно поинтересовалась, вглядываясь в лицо, читающей.

0

9

- Не убила бы, не переживай. Максимум, покалечила бы. Совсем немножко. - протянула Николе, делая голос игрушечно-серьезным. - Ага, я скажу им, пускай сделают. - теперь уже вполне серьезно.
- Просто тебе о нем никто не напоминает. А мне не дадут забыть. - по крайней мере о письме ей уже успели напомнить, за какие-то считанные минуты общения. Так что, может, даже стоит радоваться, что они в министерстве.
- Брат не знаю, он же в школе. Может вернуться, когда захочет. А родители, наверное, не скоро появятся. У них ра-бо-та. - так что, сегодня они точно предоставлены сами себе. - Давай. Сейчас соберемся. А то последняя прогулка закончилась неудачно, сегодня-то мешать точно некому. - радосто закивала, прямо на ходу загораясь идеей прогуляться по ночному Лондону.
- Ты так думаешь? - протянула, задумчива оглядывая горки одежды, разбросанной по комнате. - Ну, ладно, тогда потом я так и сделаю. - и, решив, что потом - это точно потом, сгребла в охапку немного одежды, скинула ее в чемодан, чтобы хоть малость освободить комнату.
- Не будут. Их все равно почти никогда не бывает дома. А я тут тухнуть одна не собираюсь. - почти обиженно, даже с ноткой какой-то злости. Нет, она не сомневается, что у нее замечательные родители, все что ни делают - ради нее, но радостнее от этого не становится, скучает Николе по ним так же сильно. Ну и в любом другом случае они тоже не были бы против. Договорить-додумать Николе уже ничего не успела, внимание привлек свернутый в привычный квадратик кусочек пергамента. В том, что еще пол минуты назад его там не было, Николе ни сколько не сомневалась, поэтому тут же ринулась к столу - не важно, что в нем, любопытно в любом случае. Развернув и, только глазами пробежавшись по всего нескольким строчкам, тут же смяла послание в комочек, кинула не глядя куда-то в сторону, на пол. Сколько можно. Мы обсуждаем одно и тоже - просто из пустого в порожнее. Теперь еще и Малфой подключился. - Ничего. Вообще ничего не будет. Я никогда не соглашусь на эту помолвку. - наверное, только себе обещала - глупо сомневаться, если хоть капельку знать ее родителей. Отшвыривая ногами все, что разбросано по полу и мешает на пути, Николе дошла до кровати, с минуту просидела молча. - Я точно не соглашусь. Лучше уж... - так и не договорив, снова вскочила, снова, почти бегом, ринулась к столу. Открыв первую же попавшуюся полку, достала кусочек пергамента - наскоро написала ответ: "Доброго времени суток, Скорпиус. Жду тебя сегодня у себя. Николе Л. " Сложив в квадратик, нацарапала на обороте адрес - секунда, и письмо уже исчезло, наверняка достигло адресата. - Пойдем отсюда, куда-нибудь.

0

10

- Покалечила бы... - скосив глаза, с легким прищуром, еще раз оглядела подругу, - не забывай, что мне, иногда палочка не нужна. И, пока ты произносишь заклинание, я смогу на тебя обрушить что-нибудь, - фыркнула девочка, про себя посылая благодарственные слова в адрес тех, кто наградил ее талантами.
Слушая подругу, тепло улыбнулась ей, вспоминая их недавнюю прогулку по городу.
- Это точно... - протянула девочка, сладко потянувшись, - нижнее белье мы так и не купили, - посетовала девочка, оттягивая ворот платья и заглядывая туда, рассматривая кружева на груди, - приходится ходить в обносках, - сокрушенно покачала головой и прыснула со смеху, - да, давай. Только надо переодеться, - нехотя встав, подошла к чемодану и открыла его, махнув палочкой. Провернув легкую манипуляцию с замком, присела на край кровати, поднимая в воздух одну за другой вещь и придирчиво рассматривая ее, - мне совершенно нечего надеть, - прочти простонала, наморщив нос. Нет, ну правда. Это все прошлый век.....я, конечно, понимаю, что отстала от моды, но это явно все не то. Наконец, сделав выбор, стянула с себя одежду и, оставшись в чем мать родила, повернулась к Николе, - ты собираешься вот в этом пойти? - оглядев ее критическим взглядом, вопросительно подняла бровь. Натянув на себя платье, покрутилась перед зеркалом, рассматривая себя с разных сторон.

http://s41.radikal.ru/i092/1107/64/dab1fcbc89fat.jpg

Сойдет....на первый раз....простенько, не жарко....в общем, отвратительно. Скривившись, повернулась снова к подруге, уловив в ее голосе...что-то похожее на обиду.
- Как-то ты....не весело это все говоришь, - наблюдая, как блондинка запихивает одежду обратно в чемодан, скрестила руки на груди, - можно подумать, что ты не рада, что домой приехала, - легкое пожатие плечами и внимательный взгляд, готовый поймать любое изменение в лице Николе. Настроение подруги было, мягко говоря, отвратительным. И это не могло ускользнуть от Тариссы. Хотя....я не знаю, как меня встретят....мои же собственные родители....
- Ничего. Вообще ничего не будет. Я никогда не соглашусь на эту помолвку.
- Почему? - опустившись на краешек стола, сцепила пальцы замком у себя на коленях, - может, это все не так страшно? - осторожно начала девочка, не спуская глаз с блондинки, - Малфой.... - щелкнув языком, подбирая слова, - довольно-таки выгодная партия. Он относится к семье аристократов, если мне память не изменяет....а значит, мнение детей там не спрашивают. Ты.. - споткнулась на слове, легонько наморщив нос, - чистокровная волшебница. И у тебя в роду, и у них это в почете, - проконстатировала факт, подтверждая слова легким наклоном головы. Иначе говоря, мы не отошли от пережиток прошлого. А мир магов так прочно застрял. Наблюдая за тем, как подруга меняется в лице и расшвыривает вещи, Риса поспешила завернуть тему, когда, вскользь брошенная фраза, заставила дернуться, как от удара хлыстом.
- Я точно не соглашусь. Лучше уж...
- Лучше уж что? - резче, чем планировала, разворачиваясь лицом к Николе, - договаривай, - скрестив руки на груди, нахмурилась. Не то, чтобы ей нравился этот разговор...но нужно было знать все до мелочей. Волшебники такие же люди..... Проследив за движениями пера на бумаге, не сдержавшись, широко улыбнулась.
- О чем ты хочешь поговорить с ним? - оперевшись руками о стол, вопросительно подняла брови, но Николе уже подходила к дверям. Что за день-то такой? все бегают? Тяжело вздохнув, направилась следом за подругой, слушая песни голодного желудка
- Куда идем? - уже на лестнице, рассматривая перила и сражаюсь с навязчивой мыслью скатиться по ним.

0

11

- Сегодня купим. У папы где-то были маггловские деньги. - пообещала, продолжая кипами складывать одежду и обуви в чемодан. Что-то мне говорит, что от этого надо избавиться, и поскорее. Иначе, новую одежду будет просто некуда класть. А держать в комнате еще несколько чемоданов мне точно не позволят. - Слушай. А у магглов вообще как, ничего, нормальным считается, ночью за бельем ходить? Нам ничего не скажут? - нет, она не переживает, просто рассуждает - по Косому переулку ночью не очень погуляешь, все магазины закрыты. Нам вообще повезет, если никто не решит, что мы скрываемся, ил что-нибудь подобное, и не притащит нас в министерство. - Нет, не в этом. - с минуту полюбовавшись собой в большом, во весь рост зеркале, Николь пришла к выводу, что переодеться все же стоит. - Одену это. - прошерудив все, что весит у нее в шкафу на плечиках, вытащила одну из вешалок, бросила на кровать.
- Я рада, наверное. - тихонько вздохнула. - Только в этот раз радоваться некому. - быстро проговорив, Николе вернулась к чемодану, чтобы достать одни из купленных вчера туфель. Достав те, тоже бросила их на кровать - теперь, в общем-то готово, осталось только переодеться.
- Мне плевать, что и кому выгодно. Я не хочу и не буду венчаться с Малфое. - не вполне уверенно, но все же. - Чего им не хватает? Какая выгода еще нужна? - вроде бы, занимают далеко не последнее место в обществе, вполне себе обеспечены, за властью не гонятся. Что тогда надо?
Не желая больше оставаться в комнате, Николе двинулась к выходу из нее, продолжая разговаривать с подругой. - Не знаю, что. Что угодно. Я сбегу, обвенчаюсь кем-нибудь другим, сделаю что-нибудь еще... Не знаю. - мысли как-то путаются, ни отчетливого представления, ни планов нет, совсем.
- Поговорить? - Николе остановилась на секундочку, даже замолчала. - Много о чем. Скажу ему, что он идиот. Что, пусть уже тоже что-то делает, чтобы избежать этой... помолвки. - говорила, одновременно спускаясь по лестнице, не особенно задумываясь, куда именно она идет. Сейчас уже настолько абсолютно все равно, что дорогу разбирать не обязательно. - Он ведь должен понимать, что ему это тоже не выгодно. Что это глупо, ненужно, что мы просто, в лучшем случае, поубиваем друг друга при первом же удобном случае. - продолжала рассуждать, ни на секунду не останавливаясь. Дойдя до кухни, вытащила из посудного шкафчика два стакана - высоких, красивых, с резным узором как бы внутри стекла. - Будешь что-нибудь пить? - поинтересовалась Николе, одновременно выставляя уже из другого шкафчика кувшинчики с напитками - соками, просто водой. Себе Николь налила просто воды - сок сейчас покажется приторно-сладким, не хочется. Выпив, неосмотрительно-сильно ударила стаканам по краю столешницы, тот, соскользнув, со звоном разбился.
- Черт. - присев на корточки, стала собирать осколки. - Представляешь. Наши дети будут моральными уродами. - поднимаясь, произнесла, почти что с ужасом. - Никогда не соглашусь.

0

12

- Нет, нам ничего не скажут, - улыбнулась, рассматривая, как Николе со злостью распихивает свои вещи, - ты чего нервная такая? - взмахнув рукой, подняла с пола остатки одежды и, закинув их в чемодан, застегнула молнию, - у нас... - осеклась, проглотив слово, - то есть у магглов вообще, по-моему, принято ходить ночами, - подперев дверной косяк, не спускала смеющихся глаз с подруги, - никакой толкотни....никакой давки.... - закатив глаза, с ужасом вспоминала свои походы по магазинам, когда девочка и знать не знала, кто она такая.
- Ну вот так уже лучше, - одобрительно кивнула, - хотя...все равно ночь...можно, в принципе, и голой ходить. Здесь этому тоже никто особо не удивиться, - тихо рассмеялась девочка, - Ник, - оторвавшись от облюбованного косяка, подошла к подруге и взяла ее за локоть, - прекрати скакать по комнате. Меня сейчас укачает! - удержав блондинку на одном месте, заглянула ей в глаза, - им, как раз, хватает всего. А выгода....ты волшебница. У вас это передается из поколения в поколение. У него такая же песня. Вас, чистокровных, - девочка проглотила комок, возникший у горла, - все меньше и меньше. Отсюда и вывод. Род нужно продолжать, - спокойно рассказывала тоном, будто перед ней ребенок, - а раздельные спальни еще никто не отменял. А Скорпу не дадут гулять. Если его папаша узнает, он сдерет с него всю шкуру за то, что опозорил род, - подмигнув подруге, широко улыбнулась, - тебя вернут и будет еще хуже. Ты ведь все прекрасно понимаешь, - задумавшись на какое-то мгновение, отпустила-таки руку Ник, - ну вот об этом и поговори. Только я тебя очень прошу... - уже в спину девочке, - постарайся не показывать ему, что ты готова придушить. Пусть лопается от злости, что тебе пофиг, - прокричала, скатываясь с перил. Приземлившись на высоких каблуках, еле удержала равновесие.
- В первую брачную ночь, - съязвила, тут же прикусив язык, встретившись с недовольным взглядом подруги, - упс.....прости, - подняв ладони вверх, опустилась на стул, закидывая ногу на ногу,- сок, - продолжая улыбаться, чуть подпрыгнула на стуле, когда блондинка с грохотом поставила стакан с соком перед Рисой. Подняв его, сделала маленький глоток, не спуская глаз с подруги. Удар. Хлопок. Звон. И Николе скрылась под столом. Из-под него раздавался приглушенный голос, вещавший что-то там про детей. Наклонившись под стол, Рис с удивлением наблюдала, как девочка собирает осколки.
- Почему бы тебе не воспользоваться домовиком? - искренне удивилась, боясь, как бы девочка не порезалась, - и почему сразу моральные уроды? - брови взметнулись вверх. Рис покусывала нижнюю губу, чтобы не рассмеяться, - вот видишь! - неожиданно ляпнула, - ты уже про детей думаешь, - свесившись со стула, положила подбородок на коленку, - подаришь ему наследника, а потом.... - взмах руки и не собранные осколки оказались собранными с пола, - раздельные спальни и все, - девочка приняла вертикальное положение и сделала еще один глоток. В возникшей тишине, казалось, слышно было, как где-то тикают часы. Или, быть может, не они....
- Как думаешь, он придет сегодня? - рассматривая содержимое своего стакана, задала вопрос чуть надтреснувшим голосом.

0

13

- Совсем ничего? Это же здорово... И почему я не родилась магглой? - вопрос, в общем-то, риторический, магглйй Николе быть отнюдь не хотелось, по крайней мере до недавнего времени. - Знаешь. Это наверное потому, что магглов очень много. Они не знаю друг-друга, у них слишком большой мир. - а вот волшебный, наоборот, довольно тесный. Конечно, не все семьи между собой общаются, но взрослые волшебники, как правило, так или иначе пересекаются. - По нашему Лондону тоже погуляем. Я там просто-то давно не была, а ночью тем более. - вчерашняя кратковременная прогулка не в счет, так что Николе четко реши побывать сегодня и в волшебной части города. -Что? Ладно. - остановилась, вернее, позволила себя остановить. - Вот и пусть довольствуются тем, что у них есть. Я не собираюсь собой жертвовать. - тем более, это какая-то слишком глупая, абсолютно не нужная жертва. - Я не хочу продолжать род. Пусть его продолжает кто-нибудь еще. Пусть родят себе мальчика. - ей это кажется абсолютно глупым, не актуальным. Ну, не единственная ведь она волшебница чистокровная - есть еще и другие более сговорчивые, что ли. - Какие спальни, ты что, смеешься? - удивленно, почти что возмущенно, уставилась на подругу. Ладно кто-то, но она-то не может это все воспринимать всерьез. - Плевать мне на Скорпиуса, пуская... шляется, где хочет. - даже жутко становится, когда на секунду получается задуматься, с кем именно связывают ее жизнь. - Не вернут. Я куда-нибудь подальше... - уверенно, обретя наконец возможность двигаться дальше.
- Нет уж. Я его лучше придушу. Это, как раз, и решит все проблемы. Нет Малфоя - нет помолвки. - дернула плечами. Вот, правда, ей его совершенно не жалко.
- Потому что домовик будет следить за мной. И доложит все, что услышал родителям. Так что я как-нибудь обойдусь. Он и так прозорливый. - не вылезая из под стола, продолжая собирать мелкие стеклышки.
- Потому что... посмотри на обоих Малфоев. Они ведь оба... А генетика... - цельных предложений никак не получалось, только короткие фразочки. - Я ему никогда и ничего не подарю. - почти по слогам, по отдельности каждое слово. - Ничего не состоится. Ни в августе, ни когда-то еще. - в голове крутятся назойливые мысли о том, как бы этого избежать, что бы сделать. - Не знаю. Посмотрим. - мимоходом глянув на камин. - Слушай. Пойдем сразу. Прям сейчас. - еще с секунду просидев на кресле, двинулась к камину в зале, запустила рука в вазочку, к которой обычно хранился летучий порох. - Нету. Ну и ладно. Пока что так. У меня есть деньги. Порох потом купим. Пойдем.

офф|офф

Кроме Тариссы Николе никто не слышит.

0

14

- вот от кого-кого, а от тебя я не ожидала никак услышать сетований на тему рождения у людей,- хмыкнула девочка, наблюдая за передвижениями подруги. Какие-то нервные движения у нее. Слушая возмущения Николе, Тарисс только улыбалась
- Дорогая, не хочу тебя разочаровывать, - спокойно проговорила без каких-то там либо эмоций, - но боюсь, что уже все решили за тебя, - оперевшись плечом о стену, чуть склонила голову, - слушай....а твои родители общались с предками Скорпа?-неожиданно осенило девочку, - если нет, то это только тебе на руку.... - прокручивая что-то у себя в голове, рассеянно поглядывала на снующую туда-сюда подругу, - в конце концов...- переводит взгляд с девушки на мебель комнаты, - срыв свадьбы или помолвки никто не отменял... - лукаво улыбнувшись, наградила последнюю внимательным взглядом. Я ведь и поспособствовать могу..... - ну....переспишь с ним пару раз..-осторожно продолжила начатую раннее мысль, - в постели он, надо отдать должное, феноменально хорош для своего-то возраста, - совершенно похотливый взгляд и девочка почувствовала, как щеки заливает румянец при воспоминаниях о...впрочем, неважно.
Николе тем временем продолжала ползать под столом, хотя Рис уже давно собрала все осколки и сейчас самозабвенно развлекалась с ними, выстраивая в воздухе какие-то замысловатые фигуры.
- о да... - фыркнула девочка и, сложенная раннее, картинка ловко перестроилась в что-то подобное цветку в воздухе, - ты не забывай....семейство Малфоев....ты его убьешь и попадешь в Азкабан, - будничным голосом, подперев ладонью щеку, рисуя пальцами осколки, - боюсь, что даже эта тюрьма, по мнению Драко, для тебя будет подобно раю,- констатировала Рис, прекрасно понимая на что может пойти Малфой-старший, если, упаси Мерлин, грохнуть его сынка, - дааа, - протянула, оторвавшись, наконец, от составление узоров, - генетика там, конечно.....хотя....ты никогда не думала, что эти блондинистые грибки не такие уж и ядовитые, как хотят казаться всем окружающим? - неожиданно проговорила, удивляясь своим словам. Я что....выгораживаю этого хорька??? Но договорить не представилось возможности, ибо на пороге кухни нарисовался сам виновник торжества. Легок на помине.
- Я думал, мы будем одни.
- Я тебя тоже рада видеть, - отсалютовала девочка стаканом с соком, насмешливо оглядев парня, - ты прям...приборохлился, - съязвила, одаривая его колким взглядом. Итак....наше представление начинается....
Бросив предостерегающий взгляд в сторону Николе, удобнее устроилась на стуле, скидывая туфли и поджимая под себя ногу, - я могу уйти, - делая глоток, равнодушно пожимая плечами. Впрочем, вся ее поза говорила о том, что уходить она никуда не собирается.
О чём я думаю вообще? Какой договор? Я категорически против... Ага, ты скажи это ещё раз Драко, он тебе припомнит всё обиды, начиная с пяти лет.
Неожиданно фыркнув, сузила глаза, не спуская любопытного взгляда с парня.
- Что? успел так много напортачить с такого мелкого возраста? - искренне поинтересовалась, совершенно не стесняясь того, что влезла в чужую голову.

0

15

- Вот меня и не устраивает, что решили все без нас и уже давно. - хмурясь, проговорила, тоже рассматривая подругу. Это в самом деле надоедает - слишком часто важные решения принимают
за нее, не удосужившись даже мнением поинтересоваться.  - Общались. Они очень давно и близко знакомы. - уставившись на свои же пальцы, как-то слишком пристально рассматривая их. Это общение, как раз, и пугает - разговоры о Малфое заводились периодически и раньше, но как-то всерьез их Николе не воспринимала. Выходит, зря.
- Нет. Я на нее просто не соглашусь. А потом, если что, сорву. Как-нибудь. - как - надо продумать хорошенько и тщательно. А вот о том, что будет позже - лучше не думать вообще. - Ну нет. На Малфоя западает большая часть населения нашей школы, а он с великой радостью западает в ответ. Так что этот ширпотреб мне не нужен. - сразу отвергла Николе, даже не задумываясь. - Видишь. Я, получается, ужасная собственница. Кому это нужно? - тихонько усмехнулась. Делить что-то с кем-то она и правда не собирается. - А мы найдем, за что отправить его куда-нибудь... подальше. - очень тихо, скорее самой себе, чем подруге. - Ну да. Сейчас бы только в Раю и оказаться. - почти что мечтательно.
- Да без разницы мне, какие они там, в самом деле. Я тоже, в крайнем случае, смогу немного ядом по плеваться. - тихо и спокойно, со скрытой где-то в голосе злостью. Только, если он случайно захлебнется, виновата буду не я. - продолжения разговора не последовало, суженный-ряженный явился собственной персоной, так что внимание Николе немедленно перекочевало на него.
- Ну так прибежал же. - ухмыльнулась, легко дергая плечами - Николе пыталась говорить не сквозь зубы, старательно не замечая слова о женитьбе. В конце концов, ему и самому совсем не нужна эта кутерьма, так что лучше всего выяснить все до мелочей поскорее. И до тех пор, пока у меня не возникнет нестерпимое желание удушить тебя. - А ты меньше думай. - теперь, наоборот, огрызнулась довольно резко. - Одни мы не будем никогда. Запомни. - резко разворачиваясь, прошествовала к дивану, и, усевшись, сложила руки на груди. - Не молчи, Малфой. Какие мысли есть?

0

16

- ну раз общались...-протянула девушка, продолжая прокручивать у себя в голове что-то, - то все куда сложнее, чем могло бы показаться на первый взгляд, - свела брови, мрачно разглядывая подругу. А как из этого тебе выбраться....я понятия не имею....
На слова про ширпотреб, Рис на мгновение замолчала, а потом расхохоталась каким-то совершенно счастливым смехом, - вот спасибо, дорогая, - продолжая смеяться, - между прочим....я с этим самым ширпотребом тоже развлекаюсь, - улыбнувшись, снова почувствовала, как румянец заливает щеки, - Мерлин...ты только послушай, что я говорю! - весело подмигнув подруге, - тебя собираются женить на этом хорьке, а я сижу здесь и в открытую признаюсь, что сплю с ним, - делая глоток, на мгновение подумала, что выглядит сейчас не самым должным образом. И совесть куда-то подевалась. Притихла, не подавая никаких признаков жизни. Горестно вздохнув, принялась разглядывать содержимое своего стакана, слушая Николе.
- Еще есть варинт... - пожала плечами, отрываясь от раскопок трезвого голоса в своей душе, - выйти замуж, сымитировать смерть....у меня у родителей можно поспрашивать! - неожиданно встрепенулась девушка, - есть зелье.... - вскакивая со своего места, - надо пошушукать у родственников. Его выпиваешь и наступает смерть. Ни одни волшебник никогда не догадается, что то тело, которое перед ним лежит, на самом деле живой человек, - щелкнув пальцами, обернулась к николе, пристально взглянув последней в глаза, - это ведь можно и до свадьбы... - понижая голос, уже прикидывала, как выкрасть заветную скляночку из шкафа папика.
- А ты надела это платье специально для встречи со мной? Как мило.
Лениво соскочив со стула, подошла к парню, разглядывая его потемневшими от злости глазами. Ненавижу тебя... легкий подзатыльник и ласковый голос
- Не обольщайся, дорогой, - повернувшись, юркнула обратно на стул, - слишком много чести, - допивая сок, внимательно слушала полу-перепалку между...как ни крути, но друзьями. Склонив голову на бок, рассматривала, сидящих перед ней ребят. К Николе Риса относила...как к сестре. Были, конечно, моменты, когда они ругались, но так, чтобы навсегда. Такого и быть не могла. Медленно переводит взгляд на парня. Вот его она часто хотела просто задушить. И, неизвестно по какой причине, они с ним постоянно цапались. Колкие замечания, язвительные фразы...это стало уже нормой их общения. Вот и сейчас, взгляд из задумчивого превратился в холодный, почти колючий.
- Ты на себя посмотри лучше. Уверен, грехов у тебя не меньше.
- Ну не с такого раннего возраста, - процедила девочка, окатывая Скорпа волной злости, - один из моих, так называемых, грехов сейчас сидит передо мной, - язвительно улыбнулась. Как ему удается постоянно выводить меня из себя? Слушая версию парня, как избежать свадьбы, девушка, неожиданно, подумала, что в его словах что-то есть.
- Ник, - не давая подруге выпустить новую гнвную тираду на голову несчастного жениха, - а ведь он прав, - скривившись, словно от зубной боли, - хотя мне это совершенно неприятно признавать. И сотри эту дурацкую ухмылку с лица, - предостерегающий взгляд в сторону Малфоя, - только девственница девушка или нет....это сможет проверить любая волшебница, не прибегая к помощи колдомедиков. Николе, прости, - виноватый взгляд и в подтверждение своим словам, вытащила палочку, направила ее на подругу и тихо прошептала заклинание. В тоже самое мгновение вокруг бедер блондинки засветился яркий обруч, который, через какую-то долю минуты, исчез, - вот видишь, - убирая палочку, - это могу сделать и я. Что тогда говорить про родителей? - встав со стула, прошлась по комнате, подходя к окну.
- Кремер, может поможешь лучшим друзьям, а?
- Я -то помогу, но... - не поворачиваясь к ним, продолжала смотреть в окно, - только невинности, пардон, я Николе лишить не смогу, - бросила через плечо, вставая в пол оборота, прислонилась к прохладной стене, - так что...если есть другие варианты, то я готова выслушать, - завела руки за спину, скрещивая пальцы в замок.

0

17

- Меня стараются женить на человеке с которым, если постараться и поискать признания, развлекается добрая половина нашей школы. - и, как бы мерзко и неправильно это не было, такое положение Николе сейчас меньше всего волнует. Моральные принципы у них с Малфоем явно разные, а вести с ним душеспасительные беседы Николе не собиралась. Так что эта самая половина школы многого не потеряет в любом случае.
- Не думаешь, что твои родители заподозрят что-то неладное, если ты к ним с подобными расспросами полезешь? - ее бы, по меньшей мере удивились, и выудить подобную информацию не получилось бы точно. - Ну, вот полежу я так, в позе трупа, энное количество часов. А потом что? - на секунду задумавшись, что будет позже, когда обман вскроется. Я, конечно, на кое-какие жертвы согласна, но вести образ жизни отшельника потом тоже не собираюсь. - Можно и до... - протянула, эхом, не особенно замечая своих же слов. И лучше даже не думать, как к этому мои же родственники отнесутся.
Перепалку между появившемся Малфоем и Тариссой Николе пропустила, прибывая в неком трансе. К разговору же вернулась, услышав, что Малфой обращается уже непосредственно к ней. - Так и я не знаю куда и на сколько, Малфой. Если ты думаешь, что мои родители буду все это время спокойно сидеть и ждать или, что я буду прятаться в какой-нибудь хибаре - можешь исчезать сам, и, желательно, сразу. - довольно зло и громко, не давая возможности себя перебить. И вообще, Малфой, ты тут единственный, если так можно сказать, мужчина. Тебе проще будет прожить в каком-нибудь... сарае. Не сахарный, не растаешь.
- Не думаешь, Малфой, что если бы все сходилось только на этом, - Николе сделала небольшую паузу, давая каждому возможность концовку додумать самостоятельно, - Был бы ты уже кем-нибудь, вроде султана. - стараясь говорить тоном, не уступающем по язвительности Малфоевому.
- Демонстрируй в следующий раз свои познания где-нибудь в другом месте. - огрызнулась на выходку подруги, даже не стараясь принять во внимание какие-то извинения. - Может, вы уже прекратите обсуждать меня? - стараясь не переходить на крик, обращаясь ко всем здесь присутствующим сразу. - Спасибо, конечно, мне просто до одури лестно, но продолжите, если вам так хочется, без меня. - переборов в себе желание покинуть поскорее гостиную. - А ты мне тоже предлагаешь прямо сейчас пойти и переспать с кем-нибудь? - неожиданно тихо, обращаясь к подруге. - Могла бы и этому, - кивок в сторону Малфоя, - Предложить. Подруга ведь. - с какой-то неожиданной обидой. - А что, Малфой. Завел бы себе ребенка и разбирался уже исключительно со своими родителями. Или, боишься, может?

0

18

- Нет, я не думаю, что они заподозрят... - тихо проговорила, взвешивая все "за" и "против", - скажу, что мне на лето задали написать про зелья...и что одно из них касалось...как раз вот такой темы... - нервно сглотнула, представляя, что будет ,если вскроется правда. С меня сдернут шкуру..., - так что...должно получиться, - уже более уверенным голосом. И не такое вытворяла, - после того, как действие зелья закончится, ты очнешься. Оно не навредит ни твоему физическому, ни душевному состоянию. Никаких провалов в памяти и прочего, - словно заученный ранее текст, объяснила подруге, - правда, я не знаю, какое оно на вкус, но...думаю, ничего страшного не случится, - девушка уже прокручивала в голове варианты возможной беседы с родителями на эту тему, - ну почему сразу отшельничество? - недоуменно вздернула бровями, - ты вернешься домой и все объяснишь родителям, - как-то неуверенно произнесла, - в любом случае...если все вскроется... - потерла ладонями друг о дружку, чувствуя, как от напряжения они стали влажными, - в прочем, неважно, - в отшельничестве придется жить мне. И явно без памяти и возможности не то, чтобы колдовать, но и двигаться.
- Когда - нибудь доиграешься. Слишком длинный язык стал у тебя.
[/u]Насмешливо окинув Малфоя взглядом, только фыркнула.
- тебя-то он устраивает, - парировала девушка на очередное пошлое высказывание, - так что...замолкни, - легкое движение рукой, показывая, как скоро надо ему притихнуть.
- Демонстрируй в следующий раз свои познания где-нибудь в другом месте.
- Лучше это сделаю я сейчас, - не обратив внимания на выпад, - чем кто-нибудь на всеобщее обозрение, - стрельнув глазами, наморщила нос. Что-то нервы ни к черту стали.....
- Может, вы уже прекратите обсуждать меня?
- Между прочим, - процедила Кремер, чувствуя, как медленно начинает закипать, - мы не обсуждаем, а пытаемся найти выход из того дерьма, - она сверкнула глазами в сторону обоих, - в которое вы оба умудрились вляпаться, - голос стал спокойнее, не выражая почти никаких эмоций. От этого еще страшнее. Слова слетали с губ, отскакивая от стен и растворяясь в тяжелой атмосфере комнаты, которая все больше накалялась, - и, честно говоря, я не представляю, что должно произойти, чтобы... - договорить не успела, услышав слова Скорпа.
- я наврал, на самом деле, ладно, Кремер, как бы это не звучало, но ты у меня была первая, и если я не ошибаюсь, я у тебя тоже.
Замерев, Рис медленно обвела взглядом сначала Николе, потом Малфоя.
- Ты будешь трупом, - спокойно проконстатировала девочка, осознавая, что этот вот паренек, действительно, будет мертв после того, как его папаша услышит такую неслыханную дерзость из уст собственного сына, - и тебя никто не откачает. В лучшем случае тебя отправят в Азкабан, - воображение услужливо подсказывала варианты смерти Скорпиуса. Что-то я сегодня часто это место вспоминаю. Переварив сказанное, до нее, вдруг, дошел смысл. Стрельнув в парня убийственным взглядом, - то есть... - медленно начала, - и что будет потом? после того, как ты это скажешь? - сузив глаза, полыхающие огнем, - неужели ты и вправду думаешь, что Драко разрешит отменить помолвку только потому, что его сын наврал и переспал с другой? - язвительно добавила, сверля парня взглядом, - если ты на это надеешься, то....прости, но ты полный идиот, - не удержалась от колкости, сопровождая едким взглядом каждое свое слово. Склонив голову, чуть прищурила глаза, -  я у тебя была первая?- губы сами сложились в ехидную улыбку, - прям вечер откровений, - фыркнула. Мозг работал на полную катушку. И что делать...? Но думать мешали огрызания этих двух несостоявшихся голубков
- Заткнулись оба и быстро, - рыкнула, зло сверкая глазами, - я думаю....что можно попробовать то, что предложил Малфой, - тихо проговорила, неуверенно рассматривая обоих. Мерлин....что я делаю.....куда влезаю.....

+1

19

- Хорошо. - медленно, как бы обдумывая каждое слово, которое сейчас собирается сказать. - Я приму это зелье, перед самой помолвкой, например. - глупо ведь отказываться от хоть какого-то выхода, особенно тогда, когда он почти что единственный. - Лишь бы об этом никто не узнал. Иначе я даже в душ буду ходить в сопровождении кого-нибудь. - и так, что к ней, что к Скорпиусу наверняка приставят по паре домовых эльфов, как минимум - чисто на всякий случай. - Хорошо. - снова соглашаясь. - Приму я его где-нибудь дома. У себя в комнате. - продолжая обдумывать. Не хочу, чтобы мой "труп" нашли где-нибудь в поместье Малфоев. - Ты представляешь, что я буду им объяснять? - фыркнула, представляя варианты возможной речи. Сначала они обрадуются. Наверное. Но, что-то мне страшно - просто радоваться они будут не долго. - пытаясь представить варианты "возмездия". Ну, в любом случае, хотя бы помолвки не будет, хотя бы какое-то время. - Кто, интересно, сделает это на всеобщее обозрение? - зло, полушепотом. Даже мысли не возникает обсудить это малость позже - когда удалится Малфой. - Обсуждая это дерьмо обязательно смаковать каждую касающуюся меня подробность? - не обращая внимания на пытающегося заткнуть из Малфоя. И вообще - успокаиваться я не собираюсь тем более. Явился, и спокойно так заявляет, что все что решено - решено. - Я не умею делать вид, Малфой, понимаешь - просто не умею. - чувствуя, как голос с каждым словом становится опаснее.- А улыбаться всем этим... - вместо того, чтобы назвать всех тех, кто должен будет присутствовать на помолвке, Николе сделала большую паузу. - Я просто не стану. - и плевать ей, какие чувства и у кого это вызовет. Мои чувства как-то мало кого заботят. - А ты у них значит так, в качестве довеска? - стараясь не задумываться, зачем, собственно говоря ее родителям эта помолвка нужна. - Они не отменят помолвку. - с ужасом, естественным ужасом. - Я не знаю, что должно случиться, чтобы они ее отменили. - как повлиять на тех, кто принял это решения Николе и правда не знает. Это просто рушит, разом, все что было. И, как-будто ничего, вообще ничего не будет дальше. - Нас ждет полтора ужасных месяца. Просто... просто кошмарных, Малфой. Ты представляешь, сколько всего надо будет сделать... - впервые, наверное, заговорила уже непосредственно о помолвке. Мне придется улыбаться десятком теток, которые будут каждый день таскаться сюда с платьями, туфлями, заколками, запонками и ворохом прочего. Мне придется обсудить прическу с каждым, кто этого пожелает. Я же, скорее, просто повешусь.

0

20

- ну вот и чудненько, - хлопнув в ладони, улыбнулась подруге, - значит...мне надо взять из дома либо само зелье, либо рецепт, - Мысли в голове превратились в что-то подобное каше. Липкой. То, что сейчас происходило в этой комнате было неправильно. Слова, движения, воздух. Это давило на виски, вызывая чудовищную головную боль, - ну...так и скажешь, что супружеская жизнь с ним убила бы тебя куда быстрее любого заклинания, поэтому ты пошла на такой поступок, в надежде, что родители не захотят раньше времени предавать тебя земле, - устало потерев кончиками пальцев виски, тяжело вздохнула. А мне придется сочинить легенду, что....не знаю....проще самой будет пойти на виселицу....
- Кто, интересно, сделает это на всеобщее обозрение?
- Кто? - на какое-то мгновение была выбита поставленным вопросом, - то есть... - растягивая слова, - ты думаешь, что родители Малфоя не захотят, чтобы им наглядно продемонстрировали, что...товар, который они покупают, - настроение Николе медленно втекало в вены Рисы. Она чувствовала, как какой-то зверь внутри начал просыпаться, медленно лизнув горло, - не подпорчен? - рыкнула в ответ, зло сверкая глазами, - я вообще не понимаю, что ты так бесишься, - стараясь успокоиться, глубоко вздохнула, - нет, помолвка и родство этих людей...это, конечно, не самое лучшее, но к решению этого вопроса следует подходить без эмоций, - не спуская, метающих молнии, глаз с подруги, - ты же этими самыми эмоциями сейчас заполнила всю комнату, - процедила девочка, зная, что ступает на скользкую поверхность и в любой момент одна из них может сорваться. О последствиях же можно только догадываться.
- Не мели чушь. Он дорожит мной, это то, что называется выходом, Кремер.
Вскинув брови, внимательно оглядела парня. Он прикалывается?!
- Он? Дорожит? - глаза из щелочек превратились в огромные, - Драко Малфой дорожит? - легкая улыбка, мелькнувшая на губах девочки, превратилась в откровенный смех. Усталый. Надтреснутый, - ты сам-то веришь в то, что говоришь? - успокоившись, подняла на Скорпиуса заинтересованный взгляд, - что-то мне подсказывает, что у него с этим..мм..небольшие проблемы, - склонив голову, прозрачно намекнула на то, что было во время войны. О том, что ее же собственные родители принимали в этом участие, девочка постаралась не вспоминать. Вся прошедшая война наложила свой отпечаток, но от сущности-то не убежать. Вот и сейчас...слова о том, что кто-то кем-то дорожит и прочее....не могли вызвать ничего, кроме улыбки.
- Обсуждая это дерьмо обязательно смаковать каждую касающуюся меня подробность?
Найдя глазами подругу, только развела руками.
- Ну уж прости, - спокойно, - эта самая подробность имеет ко всему происходящему....прямое отношение, - нараспев, растягивая неприятно слова. Отклеившись от стены, чуть потянулась, чувствуя, как усталость заполняет каждую клеточку. Сейчас бы в ванную....а потом завалиться на диван.....
- Разрешит? Это перечит роду Малфоев. Никто не может вступать в половую связь до свадьбы.
Медленно шагая к дивану, ухмыльнулась.
- Малфооой, - пропела, опуская на мягкую поверхность, - тогда тебя и подавно сотрут в порошок! откуда такие суицидальные наклонности? - блаженно улыбаясь, прикрыла глаза, расслабляя усталое тело, - о чем ты только думал? - спустив голос, в точности повторила интонацию, с какой Драко обычно начинает "казнь". Последующие пару минут сидела не шелохнувшись, слушая в пол уха переброс нервными фразами между Скорпиусом и Николе. Да ребята....такого даже врагу не пожелаешь.....
- Ну да, - отозвалась не открывая глаз, - мне думается, что она тебя поймет. Ну...если не поймет, то, хотя бы, сможет смягчить удар Драко, - легкая дрема обволакивала девушку, - если тебя заставят жениться на мне... - повторила эхом, открыв один глаз, - а они заставят. То... - подняв руки вверх, сцепила их и сладко потянулась, - я тебя отравлю, - спокойно подвела черту, - не забывай...с зельями у меня все прекрасно, а родители колдомедики... - мягко улыбнулась. О том, во что может перевернуться спасение Николе, она только сейчас задумалась. И холодный поток мурашек пробежал вдоль позвоночника. Не дай Мерлин.....
- Напишите, когда придумаете что-нибудь правдоподобное.
- А смысл? - подала голос, обращаясь уже к спине парня, - ты уже все решил, - нет, она могла бы сейчас встать в позу и изменить то, что он уже там себе надумал, но нервы и так были на взводе и звенели подобно струне, - это ты напиши, что скажет Астория, - чуть вздрогнув от звука закрываемой двери, повернулась к блондинке
- Эй, - мягкий голос, - ну ты чего.... - легкое прикосновение пальцами к руке девушки, - возможно, Малфой прав. И все получится, - успокаивала она подругу. И тогда на повестке будет наша с ним помолвка, которой избежать, после его признания, не получится. Отогнав мысли, придвинулась к Николе, мягко обнимая ее за плечи.

+1

21

- Хорошо. Мы сами приготовим его, как-нибудь. - прикидывая, где можно найти подходящее место. - И начнем сразу. Мало ли - некоторые зелья готовятся долго и потом еще должны настояться. - теперь уже окончательно и довольно серьезно приняла во внимание вариант с зельем. Лишь бы никто не узнал, не помешал и не заподозрил ничего неладного. - Купим в Лондоне все, что нужно. - прикинув, что имеющихся у нее галлеонов вполне достаточно и, тем более, нисколько не жалко потратить. - Надеюсь, никто из торговцев не знает зельеварение на столько хорошо, чтобы сопоставить ингредиенты, которые мы покупаем с составом зелья. - о том, что их как бы тоже могут узнать или заметить Николе старалась не думать. В Лондоне довольно людно будет. Может, никому и не окажется до нас дела. - Когда я им все это скажу, они предадут меня чему-нибудь, кроме земли. - стараясь отогнать от себя вообще всякие мысли о том, что будет. Я подставлю и их, и Малфоев. Причем разом.
- Что-то тебя сильно волнуют желание родителей Малфоя. - сменить тему как-то не получалось, успокоиться тоже. Ну и мысль о том, что она и в самом деле является фактически товаром масла в огонь только подливала. Удивительно. И, это тему мне еще придется обсуждать со своими родителями. Не забыть бы хотя бы цену себе узнать. - Ну да, а ты предлагаешь просто успокоиться и ждать? Мы и так заждались слегка. - эмоций в комнате становиться все больше, кто-нибудь, невзначай оказавшейся здесь, давно бы оглох от наполняющих комнату голосов. - Это грезы наяву, Малфой. Если бы хоть кто-то из них - имея ввиду и своих, и его родителей, - Хоть чем-то дорожил, мы бы сейчас тут не сидели. - с вполне откровенной злостью Николе говорила сейчас о своих же родителях тоже. - Тяжелое детство было у мальчика, оттуда и наклонности. - не по-доброму усмехаясь, одаривая Малфоя кривой улыбкой. И я еще считала свое детство вполне себе счастливым...
- Пока что, Малфой, мы не пошли на это. Ну, может быть только ты. Никакого "да" я пока что не говорила. - уже, наверное, только на зло Малфою. Они и так просто ходят по кругу, играя словами обсуждают одно и тоже. - Сам доползешь, если мочи хватит. - проводила Скорпиуса, швырнув ему вслед, помимо прощальных слов, находившейся в руках стакан, с какой-то неимоверной гордостью осознала, что все же попала прямо в камин. Идиот. Ты даже не представляешь, чего именно я тебе желаю.
- Если Малфой своими прибамбасами посмеет опозорить мою семью, - ставя ударение на последние слова, - Он, по меньшей мере, пожалеет. - не осознавая даже, что говорит о человеке, которого, как бы там не отходить от темы, знает и правда с самого раннего детства и до сих пр, в общем-то, лютой ненавистью не ненавидела.

0

22

- можно и приготовить, - перебирая складки платья, рассматривала свои руки, - надо еще сообразить, что и в каких пропорциях добавлять, - раздумывая проговорила, вспоминая, не видела ли она, случаем, как его готовили родители, - так ведь можно их купить в разных местах. Чтобы, не дай Мерлин, не стали задавать лишние вопросы, - пожала плечами. На какую-то долю секунды, почувствовала, как от слов Николе, перехватило дыхание. Злость колыхнулась, сметая здравый разум.
- Меня. Не. Волнуют. Желания. Этой. Семьи, - процедила сквозь зубы, медленно надвигаясь на подругу. Сжав сильно пальцы, раздавила стакан в ладони. но даже не обратила внимания, - я не хочу, чтобы ты чувствовала себя как на полке магазина, - шипя, словно змея, зло щуря глаза, - и, если ты еще не поняла этого, то мне жаль, - почти выплюнула эти слова, наморщив нос. Злость переполняла настолько, что казалось, будто она сейчас вытащит палочку и разнесет здесь все, - да, я предлагаю подождать, - тяжело дыша, пытаясь успокоиться. Что за долбанный день такой??? Устало опустилась на диван и со всей силой сжала руки, стараясь не выплескивать всю ярость. Ситуация дебильная и вот сейчас.....могу встать и уйти. Пусть разбираются, как хотят. Перепалка между парнем и блондинкой давила на виски.
- Тяжелое детство было у мальчика, оттуда и наклонности.
Не удержавшись, тихо рассмеялась
- Ну....с таким-то папиком... - лукавый взгляд в сторону парня, - не мудрено, - колючая улыбка. Все тело постепенно расслаблялось, выжигая остатки злости. Щелкнув мысленно себя по носу, отругала, что так сорвалась. Ей сейчас итак не сладко....
- Если Малфой своими прибамбасами посмеет опозорить мою семью
Тяжело вздохнув, заглянула в глаза подруге.
- Давай... - легким движением убирая прядь волос ей за ухо, - я предлагаю сейчас отправиться в Лондон. Развеется. Сливочного пива очень хочется... - неожиданно ляпнула, понимая, что организму, на самом деле, нужна разрядка, - ну...что скажешь? - опустив взгляд себе на руки, только сейчас заметила, что изрезала себе всю ладонь. Вот.... - взяв палочку, прошептала заклинание и с интересом наблюдала, как ранки затягиваются.

0

23

- Достанем рецепт. Постараемся правильно все рассчитать. В крайнем случае, - снова, как бы специально, сделав большую паузу, решила не продолжать. Пробовать это придется в любом случае мне, так что узнаем, что получилось уже тогда, когда сварим. - Ладно, так и сделаем. - легко согласилась Николе, понимая, что это и правда возможность не выдать себя. Только бы там не было составляющих, которые можно достать только где-нибудь на Аляске.
- Какой приятный нюанс. - копируя тон подруги, стараясь даже не смотреть ни на нее, ни на Малфоя. - Конечно, лучше я буду выглядеть идиоткой при... этом. - о присутствии Малфоя Николе забыла окончательно, к его словам уже даже не пыталась прислушаться. Собрался бы и ушел, его давно заждались обожающие его родственнички.- А я не собираюсь просто ждать. - раздраженно, колюче, громко. - Пусть этот, - кивнула, не глядя, в сторону Малфоя, - Просто ждет. - а она попробует действовать. Хоть окольными путями, пусть и не думая сейчас о последствиях. Ну а вообще, пусть о последствиях думают те, кто все это затеял изначально. Уход Малфоя, как ни странно, заставил успокоиться - горячиться, по крайней пере временно, расхотелось. Я представляю, сколько еще раз повториться этот же разговор. Меняться, похоже, будет только действующие лица, и то не значительно. - Пойдем. - со вздохом поднявшись, направилась к камину - идти куда-то, делать что-то абсолютно не хотелось, но и сидеть в комнате, воздух которой, кажется, просто душит, тем более. - Все равно мы ничего не теряем. - пересыпая, тонкой струйкой, из руки в руку горсточку летучего пороха, отчего-то не решаясь вступать в камин. - Кто первый? - поинтересовалась, кивнув на вазочку с остатками летучего порошка.

0

24

- Рецепт я возьму у родителей. В подвале есть комната, - девочка прикрыла глаза, вспоминая расположение в своем доме, - там они готовили зелья. Нам нельзя никогда было заходить туда. Как до войны, так и после, - продолжала рассказывать, накручивая локон на палец, - я там была всего один раз. Случайно. Спряталась в шкафу и родители не знала, что здесь был еще кто-то. В шкафу, сделанном в виде чемодана, хранятся рецепты. Их можно достать.... - глубоко вздохнула, скользя взглядом по комнате, - только надо их отвлечь будет.....как-то.... - по спине пробежал холодок. Она прекрасно помнила, что было, когда родители узнали, как один из ее братьев проник в ту комнату. И этого бы она испытать не хотела.....Даже домовики попрятались, дрожа от страха.
Пробовать это придется в любом случае мне, так что узнаем, что получилось уже тогда, когда сварим.
- Почему тебе? - хмыкнула девушка, - мы можем проверить это на.... - споткнувшись на слове, подняла виноватый взгляд на девушку, - домовике каком-нибудь, - пожатие плечами и она уже жалеет, что это сказала. Рис часто себя ненавидела за какую-то грубость, выскальзывающую периодически. То ли гены родителей, то ли....неизветнто что.
Только бы там не было составляющих, которые можно достать только где-нибудь на Аляске
- Не будет...мы их наколдуем.... - не особо уверенно, впрочем. Ага....еще бы книгу какую-нибудь взять на эту тему....жаль, что мы не в школе....
- Конечно, лучше я буду выглядеть идиоткой при... этом.
Бросив на Николе уничтожающий взгляд, только фыркнула, - прекрати. Ничего страшного не произошло, - каким-то осипшим голосом, устало опуская голову на руки. Как мне все это надоело....Захотелось, действительно, встать и уйти, хлопнув дверью. Но было слишком поздно. Она уже засунула свой нос туда, куда ей не надо. И за это ей еще придется поплатиться.
- Все равно мы ничего не теряем.
Поднявшись за подругой, внимательно оглядела ее.
- Надо переодеться, - взмах палочкой и Риса уже стоит в более закрытой одежде

http://s011.radikal.ru/i316/1107/8a/95ff4f8aa518t.jpg

- и тебе бы тоже не мешало. А то... - кивнув на наряд подруги, - приключений нам и так хватает, - усталая улыбка с мыслями о том, чтобы с ними ничего не случилось, - я первая пойду, - шагнув в камин, взяла горсть пепла, - ненавижу этот способ передвижения....неужели нельзя просто трансгрессировать? - вопросительно подняв брови, обратилась к подруге. После перемещения каминным способом, вся одежда, лицо, руки, волосы...выглядят так, будто языком чистила котлы....
- Дырявый котел, - громко произнесла девушка, бросая порох. Хлопок, немного пыли и камин пуст.

0

25

Выслушав подругу. попыталась придумать, как действовать в том случае, если достать рецепт у нее дома им не удастся. - Если не достанем рецепт там, - кивнув куда-то в неопределенность, Николе продолжила: - Будем искать в библиотеке. У нас, я видела, есть целое множество книг с разными зельями. - некоторыми пользовалась сама Николе - еще до того, как появился Гаррвардс и учиться ее отправили туда; на некоторых был своеобразный замочек - предостерегающий, видимо, именно от нее - всех остальных в желаемом чтиве уже давно не ограничивали. - Если несколько очень старых, если у нас получится их открыть - наверняка найдем что-нибудь. - о том, зачем им пригодилась именно эта книга можно будет и соврать - все равно из тысяч рецептов один, нужный именно им двоим, никто не угадает. По крайней мере, до поры до времени. - Можем, наверное. - медленно и неуверенно, представляя, что вообще случиться, если они отравят даже домовика. Нас просто затаскают по Министерству. Нас признают отравительницами. Я лучше сама отравлюсь, чем буду потом во всеуслышание рассказывать потом правду. - Наколдуем? - протянула, с сомнением, сомневаясь, скорее, в своих собственных магических способностях. - Ну да, наверное... - напрочь забыв о том, что не все вообще можно создать с помощью магии - изменить, на время, да, но не создать в полноценном виде. - Переодеться? - оглядываясь, в поисках зеркала, не ясно соображая, что вообще и зачем им нужно. - Ладно. - послушно согласилась и, уже минут спустя, стояла тоже переодетая. - Можно, но нас заметят. - подойдя к камину вслед за подругой, подождала, пока в камине исчезнет она и, оглядевшись в комнате еще раз, как бы в поисках незримого препятствия, встала в камин сама. - Дырявый котел. - очень коротко и быстро, закашливаясь от поднятой ими обеими пыли и сажи, мешающей нормально дышать.

---Дырявый котел

0

26

- как бы не так! - понижая голос, - я тебя буду пытать......каким-нибудь заклинанием и ты сама расколешься, - делая шаг ей на встречу и доставая палочку, - или нет.... - все тем же голос, будто резала железо, - ты сама расскажешь...без пыток, - направляя палочку в сторону подруги, не хорошо сверкнула глазами, - Мерлин....откуда у меня столько кровожадности? - опуская ее, легко пожала плечами и тепло улыбнулась Николе, глядя в ее широко распахнутые глаза, - я вот думаю.....это же все должно же, когда-нибудь выльется во что-то, - грустно хмыкнув, опустилась на пол, вытягивая ноги. И закончится такая вспышка либо моей смертью, что логичнее всего, либо смертью того, на кого все обрушиться....Вывел из состояния полу транса спокойный голос подруги, -  да ладно....найдут и потом мы пожалеем, что нас нашли, - фыркнула, едва заметно улыбаясь, - хотя....в нашей-то школе....можно, чувствую, кабинет директора взорвать....обрушить пару-тройку стен, а на тебя никто не обратит внимания, - накручивая прядь волос на палец, вспомнила, как декан факультета никак не отреагировала, когда Поттер подрался с Малфоем, - вот ты знаешь... - нарушая тишину, - неужели нашим преподавателям, действительно, все равно? - переводя взгляд на подругу, смотрела на нее так, будто та могла дать ей четкий ответ на вопрос. Им же деньги за что-то платят...а, если я в министерство пожалуюсь??? или съем мозг родителям, что меня нефига не учат, а они уже надавят на соответствующие кнопочки.... - да лааадно....что ТЫ сделаешь ЕМУ? - искренне поинтересовалась, вскидывая удивленно брови, - он во сто крат сильнее тебя и не только физически, - проконстатировала очевидный факт, - а, если ты расскажешь родителям, то он объяснит им, что сделал это все для твоего же блага и ты все равно останешься в дурах, - подвела итог, слегка наморщив нос, - так что....было бы глупо.... - не договорив, выразительно округлила глаза, намекая на то, что Николе дальше все поймет сама.
Желаю ему во всем этом захлебнуться.
Склонив голову на бок, тихо рассмеялась.
- И на эту крапиву найдется мороз, - поднимаясь с пола, потянулась, вставая на мысочки, - успокойся и постарайся не так рьяно сопротивляться ему, - хлопая себя по карманам, в поисках сигарет, - единственное и самое сильное оружие - это безразличие. И пусть оно тебе дается с трудом. Это никого не должно касаться, - закурив - таки сигарету, выпустила колечко дыма в потолок, пристально рассматривая его, - хочешь доканать их....будь спокойна, - тихим, вкрадчивым голосом, не смотря на подругу, которая сонно потирала глаза.
- Пойдем сейчас ко мне домой? А то мы вчера так... резко искали. А меня, наверное, эльфы искали...
- Пойдем, - согласно кивнув, затушила сигарету, - пойдем опять через камин? - простонала девочка, скривившись. ну пожалуйста......я тебя умоляю......мысленно взывала она к Николе, сожалея, что та не умеет читать мысли.
>>>> за Николе

+1

27

--- Дом Тариссы
-Знаешь, меня не так уж просто пытать... Я буду молчать, пока... В общем, тебе быстро надоест. - медленно отступая назад, молилась про себя, чтобы не наткнуться сейчас на что-нибудь хрупкое и легко бьющееся. Иначе, сегодня все, что рухнет, уже не восстановится. - Да ладно? И не мечтааай. - нараспев, вытягивая каждое слово. Почувствовав наконец, что прямо за спиной у нее диван, Николе плюхнулась на него и, не глядя нащупав подушку, кинула ее в подругу. А вообще... Что-то последнее время меня, и правда, меньше всего тянет на откровенности. Глупо. - Нуу... Не знаю, но последнее время, иногда очень хочется кого-нибудь... хорошенько так поцарапать. - покрутила перед собой рукой, любуясь ногтями. Хотя, нет, мне их будет жалко. Портить еще обо всяких там... - Должно. - со вздохом согласилась. - Хотелось бы только, чтобы были мы где-нибудь далеко-далеко и рядом никого не было. Иначе... Не знаю, кому будет хуже - нам, или тому, кто на нас случайно наткнется. Или всем, только в разной последовательности. - Нас скоро и искать перестанут, себе дороже. Так что, почему это жалеть должны мы? - ну а вообще, не очень будет здорово, если их, когда-нибудь, действительно обнаружат не вовремя. И, даже "не пойман - не вор" не прокатит явно. - А знаешь, надо попробовать, много мы точно не потеряем. До сих пор, так и вообще, обошлись малой кровью. Если только я, снова, ничего не упустила.
- Ну, может и не совсем все равно, и не всем... Но пока не случиться чего-то такого... необратимого, они шевелить свои драгоценные туши не станут. - и, конечно, их двоих тоже можно считать везучими. Хотя, в том, что некоторые не умею выйти из спальни и не спалиться виноваты не мы.
- Не знаю, что-нибудь сделаю. - хмурясь, нехотя осознавая, что подруга, в общем-то, права. Но, Малфой все-таки не такой уж и всесильный. Найдется же что-нибудь... - Ты чего, им я и не собиралась рассказывать. Выясниться еще случайно, что на мне еще с десяток заклинаний лежит... Я сойду с ума. Буду чувствовать себя как...
- Ты же не предлагаешь мне делать все, что они говорят? - аккуратно начала, уставившись на подругу. - Я никогда не буду делать все это. - по крайней мере, так просто, только потому, что кому-то этого хочется.
- Пойдем. - поднялась, направляясь к камину. - Нет, можем и трансгрессировать. - безразлично пожала плечами. - Если меня вдруг распополамит - я даже не сильно расстроюсь. - подождав с минуту, вступила в камин за подругой и, назвав собственный адрес почувствовала, как закручивает волчком. Открыв глаза, поняла, что перед ней уже их гостиная. И снова дома никого. Вообще... А потом возникают, что я тут тоже не бываю.

+1

28

---------------> Малфой-Менор

Сидя в оранжерее, разглядывая свадебные журналы за чашечкой чая и размышляя, что выбрать: скатерти фисташкового цвета или серебрянные держатели для салфеток, Астория успокоилась. Сейчас она была в своей стихии, и все проблемы незаметно отошли на второй план. Когда Драко вернется, они обязательно помирятся, и все будет, как прежде. На секунду ей даже стало стыдно за свое поведение, однако она отмахнулась от угрызений совести, мотивировав это тем, что беременным женщинам такие роскоши позволительны. Отправив сову колдомедику мистеру Чечивиусу, женщина получила ответное письмо, в котором медик искренне поздравлял чету Малфоев, а особенно Асторию с таким знаменательным событием, далее следовала информация, подтверждающая, что завтра в девять часов утра мистер Чечивиус прибудет в Малфой-Менор для осмотра миссис Малфой. Задумчиво погладив живот, Астория хлопнула в ладоши. Через несколько секунд в помещении появился домовик, Людвиг.
- Людвиг, принеси мне мой ежедневник и позвони мадам Дюпон, спроси, все ли готово, - распорядилась хозяйка.
- Да, леди Малфой, - пропищал эльф и исчез с громким хлопком. Астория поморщилась, резкие звуки неприятно били по ушам. С гораздо более тихим хлопком на кофейном столике перед ней появилась большая черная книга. "Otium post negotium", - гласила золотая надпись на кожаной обложке. Женщина взмахнула палочкой, и ежедневник открылся на странице, дата на которой гласила: 31 июня 2018 года. Пробежав глазами по заметкам, она нашла нужную - "11.00, дом семьи Лайманд, примерка платья".
- Отлично, - произнесла вслух Астория, закрывая книгу и удаляясь в сторону собственной гардеробной. Облачившись в черный комбинезон, леди Малфой спустилась в холл, где ее уже поджидал Людвиг, скрытый под большим белым чехлом и множеством коробок вокруг.
- Все готово, мэм! - отрапортовал эльф.
- Спасибо, мой хороший, - Астория поблагодарила помощника, - а теперь ступай, дальше я сама, - уменьшив вещи до нужного размера, она подхватила их и трансгрессировала к воротам особняка Лаймандов. От трансгрессии голова немного кружилась. Восстановив дыхание, Астория прошла к дверям и постучалась в них настолько сильно, насколько позволял груз в ее руках. Дверь открыла сама Николе.
- Доброе утро, дорогая. Надеюсь, ты не забыла, что сегодня примерка... - женщина осеклась, увидев за спиной будущей невестки Тариссу Кремер. Да уж, нас ждет незабываемое утро.

+3

29

Начало игры.

- Что ты так долго копаешься?... Уставившись на домового эльфа, сверху-вниз, тыкнула пальцем в сторону вещей, которые следовало было упаковать уже давным - давно. - Живее, Атим! Пунктуальность всегда была моим коньком.
Как же женщина любила порядок. Это было её коронное слово... Чистота, порядок, уют, грамотность, пунктуальность. Такие, как она всегда были примером для подражания. И не даром Цисса собиралась навестить Гаррвардс на старости лет, быть может, даже устроиться работать там, хотя миледи в жизни и не работала. Но светские рауты, приёмы порядком поднадоели за столько - то лет и что-то новое в жизни привлекало.
Сама же леди Малфой собиралась навестить свою доченьку* - Асторию.
У меня для Вас есть подарок. Приезжайте. Астория. И всё же, она не угомонится. Сколько раз она просила называть её "мамой" и каждый раз, Нарцисса поражалась её аристократичному характеру.
- Всё готово, миледи. Пожилая женщина взглянула на домовика, улыбнувшись. - Хорошо, тогда трансгрессируем.
И буквально через пару секунд домовик и хозяйка оказались у ворот дома Лайманд. Её внук женится... Такое событие, столько эмоций и конечно же всё нужно успеть сделать. И самый главный день для невесты наступит сегодня. Ведь именно сейчас юная мисс Малфой примерит своё первое и последнее свадебное платье.
- Астория... милая, ты здесь? Проходя к гостиной, оглянулась. - Астория, Николе...
- Здравствуйте. Извините, мы не слышали, что кто-то пришёл. Хозяйка не разрешила заходить в фамильный замок без приглашения... леди.. Малфой? Ох... прошу меня извинить.. Старый эльф, качая головой, поклонился и пригласил в комнату, где находились её девочки.
- Радость моя... Астория. Подойдя к жене сына, приобняла её, поцеловав в щёку: - Сколько мы не виделись? Год? Два? Скорпиус наверно так вырос, а вот ты всё по прежнему расцветаешь. Мило улыбнувшись, повернула голову в сторону, замечая виновницу торжества. - Николе, здравствуй.. Делая пару шагов на встречу к девчонке, провела рукой по её бледному личику. - Ты здорова? У тебя такой вид, ох бедняжка.. у меня тут было.. Порывшись в сумке, достала какой-то флакончик с жидкостью и протянула её невесте Скорпиуса. - Моё любимое. Помимо этих двух девушек, в зале была ещё одна, до селе ей не знакомая. По возрасту та тянула на подругу невесты.
- Я не с пустыми руками. Щёлкнув пальцами, подарок взлетел вверх и плавно поплыл к Лайманд.
- Эти серьги фамильная ценность. Они многое значат и конечно передаются по наследству.. и Астория, если бы ты не упрямилась, то они бы были сейчас твои На её лице появилось несколько морщин, от улыбки, после чего, леди Малфой добавила: - Это не всё. На дне ты найдёшь бельё, которое наденешь на первую брачную ночь.. На лице появился лёгкий румянец, который отчётливо был виден на почти прозрачной коже. - Астория, дорогая, я и тебе кое-что прикупила... всё-таки какой раз убеждаюсь, что французское бельё самое лучшее.
И когда подарочки прошлись по рукам, Нарцисса наконец-то позволила себе сесть, разглядывая лица девушек. Бабушка Скорпиуса прекрасно знала, как её Астория терпеть не может подарки, ну, а может это был намёк на что-то...?
- Я так рада, что мой внук женится. Ты отлично воспитала его... я рада, что половину воспитания взяла на себя ты, а не Драко Она слегка хмыкнула: - А то вырос бы вторая копия своего отца.. и снова растаяв в улыбке: - Ну сейчас не о нём... где же свадебное платье? Дайте мне на него посмотреть!

*Доченьку - Любимое уменьшительно-ласкательное слово Нарциссы. Просьба не путать с настоящей дочерью.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2011-08-05 19:27:05)

+2

30

- да лааадно! - лукаво сузив глаза, продолжала размахивать палочкой перед подругой, - ты не представляешь, какой я могу быть, - ловя ее настроение, смеясь парировала, - у тебя пмс? - ловко уворачиваясь от летящей в нее подушке, - обычно такое бывает только в такие дни, - возвращая Николе оную, плюхнулась на диван, поджимая под себя ноги, - ну да...вернемся в школу, - откинувшись, принялась рассматривать потолок, - и в первый же день устроим большой бум, - весело улыбаясь, представила, как это можно провернуть, - как думаешь...нам удастся замести следы? - скосив глаза на блондинку, вопросительно подняла брови. Это же...если сделать так, что никто не узнает...то...должно получиться хорошо. Даже очень хорошо, - что-то ты....пребываешь в стране чудес? - фыркнув, выпрямилась, внимательно рассматривая подругу, - ау! - щелкая пальцами перед ее носом, - вернись! - помахала ладошкой перед ее глазами, - может, тебе показаться колдомедикам? - заботливо ощупывая ее лоб, - а то ты меня пугать начала....приступы злости, желание пропасть.....подруга, у тебя.... - вскидывая брови, всматривалась в ее лицо в поисках недуга, - нет. Не предлагаю, - поднявшись на ноги, нарисовала шагами пару кругов в комнате, - с этими людьми...надо быть очень аккуратными. И, прежде, чем что-то сказать и сделать....следует миллион раз подумать. Ну правда. Не хочется же выглядеть полной дурой. Хотя...куда уж дальше...рекорд тупости-глупости-идиотизма побит.
- Если меня вдруг распополамит - я даже не сильно расстроюсь.
- Не распопламит, - фыркнула, радуясь тому, что не придется ползать по камину, собирая все возможную пыль и грязь. Оказавшись в доме Николе, чуть пошатнулась. Почему-то после трансгрессии ее всегда немного мутило. Направившись на кухню, услышала за спиной характерный хлопок. Вот и Николе. И жива. Шаря по шкафчикам, услышала стук в дверь. Но Рис была слишком занята поисками сока, чтобы тут же выйти и посмотреть, кто пожаловал. В конце - концов....это дом Николе и мало ли кто мог придти. Наполнив стакан, вышла в коридор.
- Ник, слушай, - рассматривая содержимое, - я тут по хозяйничала....и кстати...насчет ингредиентов....я взя... - подняла глаза и тут же захлопнула рот. На пороге стояла....сама Астория Малфой. Вот бл*ть.....Она прекрасно помнила, что Скорп все рассказал своим родителям. Но ,если его папашу она могла вынести просто не обращая на него внимания, то она....да у нее на лице все написано!!!! Прислонившись плечом к стене, медленно потягивала сок, рассматривая женщину из-под прищуренных осторожных глаз. Встретившись с ней взглядами, усилием воли сумела его не отвести.
- Николе, здравствуй..
Повернувшись на голос, тут же поперхнулась соком. Что это? слет ведьм? они решили устроить шабаш и местом его проведения выбрали дом Николе? На пороге стояла Нарцисса Малфой. Цисса. Она слишком много слышала про нее от родителей и теперь она собственной персоной стояла здесь. Тяжело вздохнув, закатила глаза, наблюдая за охами и ахами пришедших. Как трогательно. Прямо расплачусь сейчас. Поймав отчаянный взгляд Николе, только пожала плечами. И тут началось вручение подарков. Я пропустила Рождество? Пара легких, неслышным шагов, и, перегнувшись через плечо подруги, удивленно подняла брови.
- С каких это пор ты...нуждаешься в подачках? - совершенно искренне поинтересовалась, разглядывая то, что "выдавали" блондинки. Может...они еще свечку подержат и сядут в ногах, комментируя действия в первую брачную ночь? В нависшей тишине, медленно подняла глаза, с ужасом понимая, что ее слова слышали все. Мысленно залепив себе оплеуху, глубоко вздохнула. Ну....будь что будет.... Глубоко вздохнув, девочка выпрямилась и обвела взглядом присутствующих. Если они здесь.....то вероятность того, что Менор пустует.....Повинуясь минутному импульсу, положила руку на плечо Николе, передавая ей свои мысли. Я скоро вернусь.....не переживай, это не долго....мне надо в Менор.... Отступив на шаг, лукаво улыбнулась гостям. подмигнула подруге и щелкнула пальцами, трансгрессируя  поместе Малфоев.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом семьи Лайманд.