Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет маггловедения


Кабинет маггловедения

Сообщений 61 страница 87 из 87

1

http://s1.uploads.ru/i/SLxvH.png

Перед учительским столом может разворачиваться большой экран темного цвета, способный воспроизводить нужную информацию (будь то даты, имена и названия или записи древнейших спектаклей или исторических и культурных событий). За учительским столом - во всю стену огромный книжный шкаф, в котором нет свободного места. Кабинет находится на 2 этаже.

Отредактировано Фелиция Крёз (2011-04-02 20:51:01)

0

61

Так, Нелли делает вид, что она парта... Ладно, поддержим девушку в этом. Может, и правда что-то серьезное... Хотя, если серьезное было бы, я, наверное, так бы не смеялась... Вывод: хватит об этом думать... Сама разберется. Помощи ведь не просит, правда?
О, Бьюкенен... Продолжает ёрничать... Что ж, поиграли в добрую подружку, возможно, соскучившуюся за лето по детским неожиданностям, и будет, - голубовато-насмешливое свечение глаз преподавательницы постепенно потухло, к концу фразы избалованного вниманием ребенка превратившись в равнодушный холодный блеск. Не меняя выражения лица, мисс Трейси лишь слегка повела бровью и незамысловатым движением кисти указала парню на его место. Все еще хорохорясь перед девочками, мальчик намек понял и уселся-таки туда, куда ему указали, продолжая параллельные с общим шумовым фоном попытки остроумных высказываний, но уже в другом направлении, что не могло не радовать.
Когда же сыночек умнейшей Гермионы вознамерился закрепить как истину в сознании профессора миф о детях гениев и начал изображать из себя китайского болванчика, Ариана остановилась на полуслове и, прервав недосказанную мысль о своем возрасте, участливо поинтересовалась:
- Вам плохо, мистер Уизли?
Уловив некоторое протрезвление сознания собеседника в его удивленном ее вопросом взоре и остановке ритмичных покачиваний его головы, она закончила предыдущую фразу, а затем и всю мысль, время от времени сочувственно поглядывая на несчастного.
-А разве вам есть двадцать? - ввел в некоторую оторопь не слишком ловкий комплимент все того же Адама.
- Ты очень мил, Адам. Ценю, - вместо ответа кивнула мальчику учительница и снова перевела уже уставший взгляд на Хьюго, не терпящего, по-видимому, ни секунды сегодня отсутствия должного к себе внимания.
-Стоп, ну если это факт и про магов, какое это имеет отношение к уроку, м?
Оу... Какой тяжелый случай... - глаза Арианы утратили даже намек на живость, лицо осунулось, плечи поникли.
- Как бы вам объяснить, Хьюго Уизли, - с тяжелым вздохом начала мисс Трейси... - Вы совершенно правильно употребили союз и, что огорчает не слишком уж. А раз эта информация и про магов, значит, она - и про магглов! Эврика! - радостно воскликнув, с надеждой подняла она брови и развела ладони в выразительном жесте. - Или вы хотите мне сейчас доказать, что у маглов и магов биологических сходств столько же, сколько у ворона и письменного стола? Что ж, я с удовольствием послушала бы вас. Это было бы весьма увлекательное развитие урока.
Так, мальчик уплыл... Щелчок пальцами. Блин... Как-то он сегодня неубедительно выглядит... - уже начала жалеть ребенка секунду назад оскорбленная его поведением преподавательница. Поскольку реакции так и не последовало, учитель быстренько сменила тактику, чтоб не выставлять Хьюго на посмешище. Может, и правда, у него проблемы... Сейчас совсем смутится, потом ни мне, ни себе этого не простит. А мальчик хороший... Становление личности. Пусть, - уже без тени насмешливости оглядела парня мисс Трейси.
- Да, вы подумайте пока, - уже медленнее и сочувственнее произнесла она. - Желательно сидя, - а то еще неровен час рухнет, урок сорвет..
Мистер Бьюкенен... Ну естественно, кто же еще встрять-то должен был? Какой выразительный зевок: не его чествуют! - в его сторону повернулась лишь бровь.
- Если вы решили поспать во время урока, то лучше бы вам отправиться в вашу комнату. Здесь вам будет неудобно, - вскинула уже порядком подуставшая от сторонних разговоров блондинка нарочито умильный взгляд на Адама, намекая жестом на жесткость парты.
Как там мой сегодняшний «подопечный»? - оглянулась она снова на Хьюго. - Нашел место, надо же! <...>
- Ответом? А. Мисс, - он запнулся. - Вы ведь не женаты, да? Ну, я продолжу. Мисс.. А чёрт. А как Вас зовут? Я за лето забыл. А к чёрту. Не важно. В общем вы… Я свободен.
А вот это уже страшно. Пауза повисла недвусмысленная, с учетом ее предыдущих к нему обращений...
- Да, вам лучше уйти, мистер Уизли. Лейла, будь так любезна, проводи однокурсника в медпункт. Ему явно нехорошо сегодня. А затем и в вашу гостиную, чтоб отдохнул... Он сегодня не сможет отвечать на моем уроке.
Хьюго будто не услышал всего вышесказанного и попрощался, сославшись на путаницу с расписанием.
Вошла опоздавшая Роксана. Вроде спрашивала весной, как бы ей записаться, но так и не решилась. Надо бы снова прозондировать почву на эту тему.
- Можно, Рокси. Но больше не опаздывай. Утро-то уже позднее.
- Иди-иди, - прошептала она растерявшейся Лейле, кивая на только что выпустившую из кабинета сына коллеги дверь. - Только сразу возвращайся, не ведись на его провокации, будь умничкой.
И снова перевела взгляд на озадаченную и тщательно скрывающую свою несомненную обиду Уизли:
- Не обращай внимания, Роксана. У него какие-то проблемы. Я его отпустила.
- Это сейчас что было? - выразила всеобщую, судя по выражениям многих лиц, реакцию на неадекват Хьюго Уизли Нелликарда.
- Это было... нечто, милая. Тебе ли не знать? - свела все в шутку Ариана, искренне усмехнувшись и буквально физически ощущая, как атмосферное напряжение кабинета спадает, сменяя собой приятный рабочий тонус в настрое и душевных учительских силах.
- Прошу прощения за опоздание, - донеслось вдруг от двери, в которую уже пыталась, наконец,  выйти мисс Фрост. Вошел новенький мальчик, которого Ариана впервые вообще увидела. Как интересно.. Это второкурсник? Он ничего не перепутал? Какие глазки... Сгодился бы на роль Ромео... Возможно. Посмотрим.
- Здравствуйте. Не страшно. А вы кто, молодой человек? И откуда? Курс? Факультет?
Юноша не торопился с ответом, видимо, смутился, что к нему сразу столько внимания проявили. Ну а как ты хотел, дружище? - потеплел взгляд преподавательницы, склонившей голову чуть набок с легкой улыбкой.
Время терпит, - доложил сознанию новый взгляд на часы. - Чувствуется, что еще не все подошли. Как обычно! - короткий вздох сдержанного недовольства не был заметен ученикам.

+4

62

Выслушав Адама, девушка слегка ухмыльнулась, ну как же я могла забыть, тебе же не сидиться спокойно с закрытым ртом, хотя еще посмотрим, кому не повезет, но все равно я с тебя еще возьму компенсацию, за мой бок.
-Посидим увидим, но все же не обольщайся, бок у меня еще болит, но я не злопамятная, просто у меня хорошая память,- Лейла отвернулась от парня продолжая теребить медальон. И когда же начнется занятие, мне еще нужно найти Дермота. От мыслей о питомце, девушку отвлек все тот же Адам, успевший уже обменяться рукопожатием с Хьюго и сделать своеобразный комплимент профессору.
-На уроке я не была по личным причинам, которые тебя совсем не касаются, конечно, жаль, что я пропустила такое, но увы, и да как видишь еще выдерживаю,- ухмыльнувшись девушка вспомнила о рыжем, точнее парень сам о себе напомнил.  Хьюго снова начала излогать умные вещи, девушка прикрыла глаза и сделала вид, что ничего не слышит, и как его только старостой, то назначили, а меня? Нет, ну только этого не хватало, только начало года, а он что уже решил потерять балы? Но балы никто не потерял, Лейла открыла глаза, когда к ней обратилась профессор с просьбой проводить его в медпункт.
-Хорошо профессор. В этот самый момент в кабинет вошла еще одна Уизли, а точнее Роксана, с ней Лейла не была знакома, а парень сделав вид, что ничего не услышал, покинул кабинет, Лейла от неожиданности растерялась, но все же встала. Собрала вещи и чуть замешкавшись, остановилась у парты Фреда и Нелл, как раз когда девушка заканчивала говорить, ну вот тут что-то будет, а я как всегда все пропущу, нужно побыстрее догнать Хьюго и вернуться. Лейла, наконец, отпустила свой медальон, и все же покинула кабинет в надежде догнать парня. Выйдя в коридор Лейла начала крутить головой в поисках парня, и куда тебя понесло Хьюго? Девушка прошлась по коридору заглядывая чуть ли не в каждый кабинет, когда увидела как рыжая макушка скрылась в кабинете трансфигурации. Вот молодец пошел в гости к маме, ну все можно не переживать за него и возвращаться. Выдохнув с облегчением девушка развернулась и пошла обратно. Проходя мимо окна выходящего во двор, Лейла случайно повернула голову и остановилась как вкопанная. Что? Кто там? Подойдя ближе, девушка рассмотрела незнакомца, а главное, то что, а точнее кто был у него в руках Дермот! Не ожидая не секунды, девушка побежала во двор.
----------->>>>>>>Двор Гаррвардса

Отредактировано Лейла Фрост (2012-05-04 19:01:43)

+1

63

- Привет.
Кай успел лишь кивнуть в ответ на приветствие девушки, как все ее внимание за какую-то долю секунды вновь было устремлено в центр аудитории. Он заметил этот осторожный взгляд еще до того, как выбрал Рут в качестве соседа по парте. Догадаться для кого он был предназначен не составило труда.
Глядя на рассеянную улыбку девушки, Делорм даже почувствовал себя виноватым. Выбери он другую парту, возможно, к Лестрин подсел бы более «подходящий» однокурсник. Но увы. Разочаровал? Вполне может быть.
Слушая продолжение уникальной беседы преподавателя со студентами Вангла, Кай перевел свой взгляд на окно. Хорошая погода вызывала больше интереса, чем тот цирк, что сейчас творился на уроке. Он уже давно пришел к выводу, что четкое распределение в Хогвартсе по курсам согласно возрасту было разумным решением. Слушая разглагольствования одного из Уизли, Кай в очередной раз пожалел, что год назад в отличие от кузины не стал сдавать экзамены для поступления сразу на второй курс.
«В течение занятия он никуда не денется», - хотел произнести Делорм, чтобы Рут наконец-то расслабилась. Но вместо этого лишь тихо прошептал, продолжая смотреть в окно:
- В школьном саду недавно зацвел вереск. У него удивительный запах.
Не в его правилах вмешиваться в чужие дела.

+1

64

А ведь Рут уже надеялась что сейчас начнётся урок, уже успокоилась что не придётся никак взаимодействовать с Адамом. Но нет. Профессор Трейси всё ещё продолжала разговаривать с учениками, а вот начинать урок кажется не собиралась. Хотя на долю секунды именно это и показалось Рут, но нет. Только показалось. Когда же начало?
От всего этого нервного состояния, Рут неосознанно начала крутить в руках перо, красиво, большое, тёмно-орехового цвета, кажется ещё чуть-чуть и она просто сломала бы его, сломила бы напополам.
- Извините, профессор, мне не скучно, просто я не спал всю ночь вот и зеваю. - вновь Адам. Всё таки его наглости, даже хамству не было предела. А ведь он сам виноват что не спал и сейчас всем показывает. Это раздражало девушку, а ещё она просто надеялась что он никому не скажет о их ссоре и расставании. Вообще она хотела что бы это обошло её стороной - лишние разговоры за спиной, и Кэролайн которая будет даже с неким злорадством говорить: "Я же говорила, Адам ужасен!".
Может только сейчас Рут и поняла что сестра от части была права, как знать.
Перо и правда начало приобретать неправильную форму. А сосед по парте негромко произнес:
- В школьном саду недавно зацвел вереск. У него удивительный запах.
Рут будто вышла из этого оцепенения, руки девушки перестали гнуть перо и она непонимающе посмотрела на блондина, сидящего рядом. Так некоторое время, что она смотрела на Кая, она обдумывала сказанное им.
Вереск?...
Потом будто поняв о чём он, её брови взметнулись вверх, на лице появилось понимание, а все волнения будто ушли на второй план - о них можно ненадолго забыть.
- Наверно это удивительно красиво... Нужно обязательно туда сходить после урока. - мягко улыбнулась Рут и отложила несчастное перо на стол, она пыталась не смотреть на Адама, но когда её взгляд вновь был направлен на профессора Трейси, он самовольно зацепился за Адама, в прочем Рут сразу же отвернулась.

+1

65

- Как зовут твою личную причину? Лейла? И, я надеюсь, что она мужского полу? – парень заискивающе поподнимал брови. Какая жалость, что такая девушка уходит из-под носу. Стоп? Почему уходит-то?
Хьюго продолжал безобразничать, и Адаму ничего не оставалось, кроме как истерически ржать. И пофиг было на то, что нужно было делать вид, что ты хороший, прилежный ученик, которому интересен данный урок.
- Ты очень мил, Адам. Ценю, - мило улыбнулась профессор, чего парень не ожидал. Ах так?!
- Профессор, может, перейдем на «ты»? Я обычно не выкаю тем, кто называет меня милым.
В конце концов, Хьюго смотался, оставив Адама в полном шоке. Ещё больше его удивило то, что профессор отправила за ним Лейлу.
- Извините... Мисс Трейси... Вы специально избавляетесь от учеников, чтобы было легче преподавать? Раз пошла такая пьянка, может, вы и меня отпустите? А то не поддаться обаянию Хьюго очень и очень сложно. Кроме того, сегодня я хотел поухаживать за Лейлой, ведь я перед ней виноват. Ты чувствуешь свою вину? А нихрена! Затем он перевел свое внимание на Рокси: – Хэй, Рыжая! А ты садись со мной, - проговорил он девушке, от которой сейчас «смотался» Хьюго, - Ты ведь тоже Уизли, да? Если да, это значит, что кузен у тебя весьма странный. Рокси, ведь? – девушка казалась ему знакомой, но запомнить всех родственничков друга казалось Адаму непосильной работой.
- Это сейчас что было? – удивилась Нелликарда уходу Хьюго.
- Это было... нечто, милая. Тебе ли не знать? – ответила Ариана.
Но у Адама был свой вариант ответа:
- А это сейчас было то, что ты сама собиралась сделать, но не решилась. И не пытайся изображать то, что ты больная, - парень хихикнул, - Профессор сразу же поймет. Верно, профессор? – ох, наглости этому парню было явно не занимать.
Интересно, а как там Рут? Она уже сидит с парнем... Очередным... Но, как странно... Её не слышно, не видно... Я соскучился по её звонкому смеху, но не могу повернуться и проверить, как там она... Парень глубоко вздохнул.
- Давайте уже начнем, а то меня задушат мои же мысли...

+2

66

Нелли не думала, что профессор ответит на ее восклицание, но, видимо, именно ее - Флорибелл - голос привел всех в обратное состояние понимания, что происходит. Ответа она совсем не ждала.
- Это было... нечто, милая. Тебе ли не знать? - улыбнулась мисс Трейси и Нелл неосознанно улыбнулась преподавателю в ответ. А она прикольная! Точно нужно сходить на репетицию в театр. - решила Флорибелл. Но мысли быстро были прерваны радостной возможностью для Адама, что нибудь ляпнуть.
- А это сейчас было то, что ты сама собиралась сделать, но не решилась. И не пытайся изображать то, что ты больная, - выдал Бьюкенен и у рыжей невольно брови поползли вверх. Я настолько предсказуема? - мелькнуло в голове с этим надо срочно что-то делать. - Фред походу был либо в оцепенении, либо в раздумьях, Нелл не поняла. Но до нее вдруг дошло, что Адам полностью охренел. - Профессор сразу же поймет. Верно, профессор? - он обратился к преподавателю, и Нелл среагировала.
Извините, профессор! - громким, почти свистящим, шепотом проговорила Нелл и, привстав и схватив подсвечник с края парты, запустила им в Адама. При хорошем расскладе, металлический предмет должен был попасть, как минимум в плечо парня. Флорибелл решила не усугублять ситуацию и не целиться в голову лишь в самое последее мгновение.

+1

67

Урок плавно переходил в какое-то подобие базара. Сначала выходка родственника, который устроил какие-то странные разговоры, после чего и вовсе вышел. Преподавательнице пока получалось хоть чуть сдерживать довольно бодрых учеников и отвечать уж больно остроумным в их же тоне. Фред даже зауважал эту женщину в глазах, которой мелькали стальные молнии, которых видимо никто не замечал.
Предложение Нелли с выходкой вроде отправления в медпункт с помощью вредилок его отца. Это изъезженная тема, надо так сказать влить новую кровь с начала учебного дня.-пролетело в голове, ответить он не успел. Эстафетную палочку в новой игре "не дай преподавателю начать урок" принял Адам и тут же раскрыл "коварные" планы двух весельчаков. Подруга оперативно ответила подсвечником. Жаль по голове не попала. -усмехнулся медиларец, показывая своим внешним видом, что он у этом цирке не участвует. Урок ни как не мог начаться, тишина также казалось чем-то уже нереальным. Голова начинала болезненно пульсировать. Быть единственным эмпатом в толпе учеников, которые испытывают сразу смесь всех чувств, было большим испытанием. Даже плечо Нелликарды не могло помочь с этим напором. Щит еще держался, но кто знает, сколько он еще продержится, вряд ли хватит, если все будет продолжаться так и дальше. И тут Адам выдал на удивление очень умную фразу, которую Уизли тут же поддержал. Он просто резко встал из-за парты ударил ладонями по столу, чтобы его заметили. У него получилось, пусть на очень короткий срок, но вышло.
-Действительно. Может, уже начнем урок, ради которого мы и собрались в этом душном помещении в таком большом количестве.-сдержанно, но довольно громко сказал парень, после чего опустился на стул. Голова перестало болезненно пульсировать, а значит можно жить дальше. Улыбнувшись преподавательнице, он тут же перевел взгляд на подругу.
-Нам нужна тишина, чтобы придумать что-то действительно стоящее. Почти беззвучно, еле шевеля губами, прошептал. А мысли тем временем придумали новое испытание для стальных нервов мисс Трейси. Все-таки начало учебного года не должен проходить тихо и скучно, подумаешь цирк Шапито в словесном виде. Лучше уж чтобы все знали, кто тут главный по шуткам, причем не только в словесной форме.

+2

68

Место, в котором Роксана сейчас находилась, сложно было назвать уроком. Больше походила на рынок, в котором находилось большое количество народа.
- Можно, Рокси. Но больше не опаздывай. Утро-то уже позднее.
-Хорошо.-Рокси кивнула.
- Целая парта в вашем распоряжение,- Шутливо произнёс староста. Роксана не успела ответить, а парень уже вышел из класса. Девушка была удивлена поведением парня. Роксана знала, что Хьюго далеко не пай – мальчик, но все. Ей было немножко обидно но девушка не показала своих чувств.
- Не обращай внимания, Роксана. У него какие-то проблемы. Я его отпустила.
-Ладно. -ответила Рокси на слова профессора Трейси. Вслед за Хьюго из класса вышла девушка Роксана не знала, как её зовут.  Рокси стояла, оглядывая класс, одной её сидеть не охота было.
– Хэй, Рыжая! А ты садись со мной, - проговорил он девушке, от которой сейчас «смотался» Хьюго, - Ты ведь тоже Уизли, да? Если да, это значит, что кузен у тебя весьма странный. Рокси, ведь?
-А тебе, что одному скучно сидеть? Раз ты сам предложил то сяду. -Роксана не хотела острить, но слава вылетели, прежде чем она успела подумать. - Да я тоже Уизли. Рокси это сокращения, а так меня Роксана зовут. А ты Адам, если не ошибаюсь?
Девушка подошла к парте, за которой сидел Адам. Достав все, что надо для урока села.
Рокси услышала что кто - то ударил по столу. Посмотрев вы сторону, откуда донеся звук, она увидела, Фреда.
-Действительно. Может, уже начнем урок, ради которого мы и собрались в этом душном помещении в таком большом количестве.-сдержанно, но довольно громко сказал парень, после чего опустился на стул.
Рокси посмотрела на парня и ободряюще улыбнулась ему.

+1

69

Столкнувшись в дверях с девушкой, Адам молча сделал шаг в сторону, пропуская девушку. Извинившись за опоздание, он сел в угол, поближе к окну и уставился в него. Осень. Снова осень. Еще одна осень без Лукреции. Он так любил ее длинные прямые волосы, зеленые глаза с радостными искорками, хрупкую фигуру и ее тонкие пальцы. Она всегда радовалась жизни. Даже когда она умирала, она говорила ему что счастлива и не давала ему хандрить. Убрав с лица челку, Адам подпер щеку ладонью и закрыл глаза, унимая дрожь. Лу? Это была Лу? Нет... Невозможно... Лу мертва... Ему только что показалось, что он видел Лу. Она пробежала мимо него по коридору. Но это была не она. Это была другая девушка, но чем-то она была похожа на его любимую. Открыв глаза, Адам вздохнул.
- Так где ты, любовь? Смогу ли я когда-нибудь достичь её? Мыс Штормов эхом боли я чувствую внутри, - шепотом пропел Адам слова своей песни. Он посвятил ее Лукреции. Он написал эту песню для нее.
- Здравствуйте. Не страшно. А вы кто, молодой человек? И откуда? Курс? Факультет?
- прервал его воспоминания голос профессора.
- Вы это мне? - безразличным голос переспросил Адам, поворачиваясь к преподавателю. - Адам Лэнг, 2 курс, Медилари. Я перевелся в этом году, до этого учился в Шармбатоне.
Адам снова посмотрел в окно. Разговаривать ему ни с кем не хотелось. Все учителя в Шармбатоне лезли к нему в душу, выпытывая почему он так замкнут в себе. А что они хотели что бы он носил табличку: "у меня умерла моя любимая"? Он никому не позволит лезть в его личную жизнь, даже родителям. Только если он сам кого-то впустит в нее. Но таких людей нет.
Не обращая внимания на гомон в классе, парень задумчиво вспоминал ту девушку, которую принял за Лукрецию. Может она знает что-то о Лу? Она похожа на нее... Но где мне искать ее. Прости, Лу, что я думаю о другой. В моем сердце лишь ты, но я  должен выяснить, что же я видел.
- Так где же мне плыть? Корабль потерял контроль. Мой крик проглочен, затерян в бушующем море.

Отредактировано Адам Лэнг (2012-05-07 20:54:41)

+2

70

Стоя у дверей аудитории, Эмилия никак не могла заставить себя сделать шаг вперед и войти. Мимо проходили какие то люди, выходили и входили, но никто не обращал неё внимания. Я сливаюсь со стеной, - плавно протекла мысль в голове. Уверенности в себе это не прибавило. Она снова в школе и это хорошо. Её отсюда не выгонять (хотя бы потому, что ей теперь некуда идти) и это тоже неплохо. Эмилия ещё не встречала Неллкарду и вот это уже плохо. Она бы привела мои мысли в порядок. Так! Нет. Стоп. Хорош цепляться за людей. Никто не станет вечно тебя опекать. Когда то нужно начать жить самостоятельно. Пф, нужно всё таки войти.
Судя по тому, какой гомон стоял в аудитории есть вероятность пройти незамеченной. И это хорошо. Итак, делаем 2 шага к двери. Беремся за ручку и открываем.
- Здравствуйте, извините за опоздание.
Теперь пытаемся быстро и незаметно пробраться и сесть на любое свободное место. На ближайшее свободное место.

Отредактировано Эмилия Севентс (2012-05-09 18:55:55)

+1

71

Ариана, наконец, поняла: мальчики за лето что-то осознали в своей физиологии и внезапно почувствовали себя пупками земли. Когда Адам попытался помочь сорвать урок Хьюго своим нездоровым смехом, преподаватель возвела глаза к потолку и прервала саму себя:
-Мистер Бьюкенен? Вы так уверены, что я не применю к вам разрешенных и не слишком заклинаний успокоения? - взгляд ее был исполнен тоски и скуки, голос холоден и безучастен. - Или вы всерьез решили посетить клинику святого Мунго в качестве пациента? В вашем душевном здоровье я теперь вообще не уверена и могу прямо сейчас попросить вашей срочной госпитализации. - Нет, вообще, я детишек люблю. Очень. Но они это слишком трепетно чувствуют и садятся на шею. Надо что-то срочно менять в педагогической системе. - Еще один некорректный звук из твоего рта не по теме урока, и я лишу твой факультет 20 баллов в самом начале учебного года.  Ты этого добиваешься, Бьюкенен?
Как только ребенок принял удобоваримый вид и начал взвешивать слова профессора, явно готовясь к ответной атаке, мисс Трейси продолжила снова прерванную речь. Наконец, мальчик созрел до следующего:
Профессор, может, перейдем на «ты»? Я обычно не выкаю тем, кто называет меня милым.
-Вы считаете этот звук корректным, мистер Бьюкенен? - Они явно пытаются вывести меня из себя и мечтают услышать мой крик. Как бы вам объяснить, детки? - насмешка сквозила в каждом слове, в каждом движении лицевых мышц, насмешка над нелепыми потугами остроумия неоперившихся подростков, остро чувствующих свою новооткрывшуюся способность к воспроизводству. Глядя на реакцию Адама ее репликой, Ариана вдруг заподозрила, что надо было прежде расшифровать это слово. Его просто не за что наказывать: он не понял угрозы...
-Ну что ж, ребята, минус 10 баллов Ванглу. И это не предел, как я обещала. Адам, вы будете говорить только тогда, когда я вам это разрешу на моем уроке, вам ясно? За любое слово без моего разрешения из ваших... уст я снимаю новые десять баллов с вашего факультета. Мне просто жалко вас наказывать болезненнее. Поверьте, я это могу, - уравновешенно, твердо и чуть сочувственно произнесла Ариана.
На время ребенок притих, ну, относительно, конечно. Ведь остальные вангловцы не были ему слишком благодарны за потерю и без того скудного запаса баллов их факультета по сравнению с остальными. Но Бьюкенен пошел за дровами, и домой возвращаться явно не намеревался.
-Вангл, минус 20 баллов. - голосом объявителя раунда мягко и чуть растянуто проговорила мисс Трейси.
А это сейчас было то, что ты сама собиралась сделать, но не решилась. И не пытайся изображать то, что ты больная, - парень, нарочито развязно игнорируя Ариану, хихикнул Нелликарде, - Профессор сразу же поймет. Верно, профессор? - спросил он, даже не попытавшись встретиться глазами с ее внимательным и очень серьезным взглядом.
Профессор маггловедения, скрестив руки на груди в спокойной наблюдательной позе, склонила голову набок и дослушала всю тираду наглеца до конца. Ее дар убеждения не срабатывал на Бьюкенене, и ей теперь хотелось узнать почему.
Нелл не сдержалась и запустила в него подсвечником.
-Остолбеней! - среагировала учительница, направив палочку преимущественно на ученика, попутно приказывая и подсвечнику не слишком покалечить ребенка. Подсвечник остановился, едва соприкоснувшись с плечом парня и рухнул на землю плашмя через доли секунды. Адам, естественно, тоже замер на некоторое время. Задумано это было нарочно, чтобы сбить с него спесь, которая непременно должна была зашкалить все допустимые пределы детских мстительных порывов.
Дождавшись, пока отойдет действие заклинания, Ариана, испепеляя мальчишку ледяным колючим взглядом, медленно и жестко проговорила:
-Адам Бьюкенен, минус 30 баллов вашему факультету. И сейчас во избежание вашего исключения из школы вы проследуете в кабинет профессора Макгонагалл, дабы посвятить ее в ваши несчастия на этом уроке, потому что сегодня в вашем присутствии я не продолжу урок.
На остальные фразы учеников она не реагировала, пока Адам не удалился из кабинета.
Лишь после этого Ариана Трейси повернулась к новому ученику, представившемуся Адамом Лэнгом, чей нарочито бессмысленный вопрос чуть было снова не вывел ее из терпения, но она во время сдержалась и снова нацепила на себя доброжелательную улыбку. Адамы, ну что же вы все такие тормоза-то? Будь в вас побольше здравого смысла, жили бы себе и дальше в раю! - лишь выдохнула Риана, обратившись мысленно к небу.
-В Шарматоне? Прекрасно. - ухватилась она за последнюю фразу Лэнга. - Сколько лет там проучились и что уже изучили в области маггловедения? Ну хотя бы вкратце? - «пристала» она к ученику, явно чурающемуся всяких речевых исполнений. А чтобы не повадно было в неподходящий момент из себя принца на горошине строить. Глаза мисс Трейси блестели улыбкой и еще чем-то неопределенным, скрывающим истинное положение нервозности в ее молодом вспыльчивом организме.
-Да-да, вы меня правильно поняли, мистер Лэнг, расскажите нам как можно больше из того, что вы успели изучить по предмету маггловедение в Шармбатоне. Нам же интересно, чему там вас учили, - ослепительной улыбкой сдобрила свою островатую интонацию преподавательница, попутно кивая вошедшей Эмилии, подружке Нелликарды.
-Заходи, Эмилия. Урок только начался. К сожалению.
Ариана лишь взглянула на девушку и снова внимательно всмотрелась в выражение лица вопрошаемого новичка.

+5

72

Мельком окинув аудиторию взглядом, Эмилия прошла к свободной парте в первых рядах. Развлекаться сейчас не хотелось совсем, а Нелли была занята возней и хихиканьем с парнями. Девушка надеялась, что к ней никто не подсядет и будет возможность послушать преподавателя. Возможно она и правда что то упустила, несмотря на все книги, прочтенные за лето. В конце концов преподаватели в первую очередь делятся с нами опытом. А он, как показывает практика бесценен. Девушку бесконечно радовало собственное умение отвлекаться от всего мира, когда она попадала на занятия. Её захватывал мир непознанного, рассказы преподавателей, сама атмосфера спокойствия, царившая на занятиях редко, но всё же. Эмилия бегло оглядела присутствующих из-за плеча и равнодушно подумала, что она или просто никого не узнает, что её волнует не сильно, или в школе много новичков, что её не волнует в принципе. Хорошо, если все эти люди её просто не помнят, ещё лучше, если не знают. Она пришла сюда послушать мисс Трейси и почерпнуть для себя нечто новое.
Начал говорить какой то парень. Входя в аудиторию, Эмилия услышала, что он перешёл из другой школы, а значит эта его уверенная негромкая речь - обычная проверка минимальных знаний. Ну он то вряд ли сможет чем то меня удивить, - подумала девушка и, сцепив ладони в "замок", уперлась в них подбородком. Слушать вновь прибывшего она считала не особо нужным и мысли её, как и взгляд, уперлись в мисс Трейси. Она искренне не помнила, какие отношения у неё сложились с этим преподавателем, однако ей казалось, что это ещё один случай, когда её не особо замечали. Вообще Эмилия была благодарна учителям за то, что они особо не обращались к ней на занятиях. В своих знаниях она была уверена и при желании могла бы удивить общим кругозором знаний, но... Желание появлялось редко да и собственное молчание нравилось больше. Девушка продолжала смотреть на учительницу.
Я всегда думала, что красивым женщинам сложнее живется. А, если такая женщина ещё и умна, то вообще  - пиши пропало. Добиться в жизни какого то устойчивого положения для таких личностей стоит большого труда. А мисс Трейси определенно красива. За ней наверняка ещё в школе хоровод поклонников ходил. И всё равно у неё всё получилось. Конечно, она же не такая размазня, как ты!, - от последней мысли у Эмилии слегка приподнялась левая бровь. То ли глубоко задумалась, то ли сама удивлена своим мыслям.
Ну что я на неё так смотрю? Это же неприлично с моей стороны. А, если посмотреть на это по другому? Новенький всё ещё вел свой неторопливый рассказ. Я просто получаю эстетическое удовольствие, ощущая такую красоту рядом с собой.

+1

73

Односложная девушка, вернее, застенчивая, скромная, говорящая односложными предложениями, начинала раздражать Адама. Но, к счастью для неё самой, у Адама появились проблемы. Вернее одна большая, просто огромная проблема. И её имя было Ариана Трейси ака профессор Маггловедения. Она,  видите ли, проснулась и решила наказать за все грехи, совершенные им и несовершенные. И парень бы заткнулся, если бы не его адский характер.
- После Гаррвардса уже никакой Мунго, отдел для душевнобольных не страшен, - тихо пробубнил он себе под нос, что вряд ли слышал кто-нибудь, кроме его соседки, которая почему-то его раздражала. А, может быть, тебя раздражает всё?!
От всего этого волосы на голове парня стали отливать золотым оттенком. В последнее время он научился контролировать цвет волос, но сегодня у него был явный эмоциональный срыв. Радуйтесь, что он, хотя бы, себя контролировал.
- А вы мне, что, мама, что ли разрешать или запрещать говорить? Хочу и буду! – с вызовом ответил парень, - Я подам на вас в магический суд за неправомерное снимание баллов, ведь шумели все. Я вам, что, козел отпущения? – парнишка встал. И почему ему было пофиг, что случится с баллами факультета?
Но всё только начиналось... Тут рыжая дурочка Флорибелл решила внести своё в урок и швырнула в парня подсвечником. К сожалению, у парня не было глаз на спине и неизвестно, чем бы всё это кончилось, но, теперь к счастью, профессор быстро среагировала на это, применив заклятие «остолбеней», после которого Адам еле устоял на ногах. Но, ведь подсвечник меня не убил?!
- Спасибо, вы спасли меня от смерти, - язвительно проворчал Адам, - Ок! Но, хорошенько подумайте, может, Минерва исполнит ваше желание и отправит меня домой. Хотя, вряд ли, меня примут дома. О да. Ещё бы был у меня дом, вообще было бы супер. И я с радостью покину ваш урок, но не потому, что он мне не нравится. Данный урок вполне интересен, но, увы, я вырос в маггловском приюте и отлично знаю, как живут магглы. И, если вам неудобно заниматься с полным классом, так сразу и скажите. Я думаю, что Лейла и Хьюго вряд ли вернутся на урок – вы же их отпустили! Неудачка вышла, да. Такими темпами в классе останется только за... – его взгляд коснулся Рут, что остановило его на секунду, а затем он продолжил, - В прочем, она сейчас учится на третьем курсе и не сможет посетить ваш предмет. А сейчас я откланяюсь. Кто знает, может быть, уже сегодня я соберу вещички «домой», - парень поклонился и вышел из кабинета, но через минуту зашел обратно:
- Я не извиняться, нет. Роксана, если ты будешь так язвительна со всеми малознакомыми тебе парнями, то вряд ли найдешь себе нового соседа по парте. Бери пример с Рут! А теперь чао! - и он ушёл, громко хлопнув дверью, прекрасно понимая, что перегнул палку и, возможно, сегодня перегнут его магическую палочку. Но, чёрт подери, почему ему было абсолютно пофиг на это?! Неужели всё? Моя «сказка» закончилась? А, всё-таки, я ещё люблю Рут... Расставание никогда легко не давалось. Как же всё странно...
Парень шёл, куда глаза глядят, а наглядели они в очень премилое местечко... А вот какое, вы уже узнаете в следующем посте.
»»»» кабинет Трансфигурации (внезапно!)

+3

74

Очередной парень Рут терпеливо ожидал начала урока. Хотя уже начал сомневаться, что это когда-нибудь произойдет. Преподаватель вполне охотно поддерживала беседу со студентами, не желая оставаться в долгу. Когда пошли угрозы применения «разрешенных и не слишком» заклинаний, Кай, чуть наклонив голову на бок, с интересом посмотрел на мисс Трейси. Когда слов недостаточно, в ход идет волшебная палочка? Против своих же учеников? Как это педагогично.
- Наверно это удивительно красиво... Нужно обязательно туда сходить после урока.
- Хорошо, - механически отозвался Делорм, внимательно наблюдая за тем, как после снятия баллов с факультета, преподаватель направляет палочку на Адама. Новый вид воспитания? И еще после подобного нас обвиняют в излишней жестокости.
Сделав вид, что не расслышал едкое замечание Бьюкенена, Кай с тоской посмотрел в его удаляющуюся спину. Он уже и сам был бы не против оказаться по другую сторону двери.
А мисс Трейси тем временем явно не собиралась сдавать позиций. Когда в аудитории стало заметно тише, а потенциальные нарушители притихли, она переключила свое внимание на нового ученика. Ведь его небрежно брошенная фраза никоим образом не могла остаться незамеченной. Вооружившись какой-то неестественной улыбкой, преподаватель пристально уставилась на новоиспеченного студента Медилари. Можно было бы сказать, что так хищник смотрит на добычу, если бы «хищник» не лопухнулся с первых же минут своего урока.
Вся учительская любовь и забота на лицо.
Добро пожаловать в Гаррвардс, Адам!
- Мисс Трейси, - негромко, но четко произнес Делорм. – Применяя заклинания на несовершеннолетних волшебниках, вы будете учить нас гуманному отношению к магглам?

+3

75

Всё ещё пребывая в непонятном оцепенении, Рут смотрела то на соседа по парте, неразговорчивого Кая, который сейчас что-то говорил ей про вереск, то в окно, в котором было видно ослепительное небо и лучики игристого солнца на стеклышках, они переливались и заставляли любоваться собой. В мыслях всё ещё крутилась фраза Кая: "В школьном саду недавно зацвел вереск." Школьный сад, это не библиотека где может столкнуться с кем-нибудь из знакомых, и тем более библиотека сейчас наверняка находилась в руинах и много воспоминаний. А в саду который располагался возле  Гаррвардса можно найти такие места, где тебя другие не найдут. Это замечательно. Можно и подумать и отдохнуть от людей.
Почему бы нет?
Ватное чувство, или напротив отсутствие этих самых чувств проходило, Рут вновь "появлялась" в кабинете и отвела взгляд от окна и посмотрела на Делорма.
- Спасибо. - коротко, но дружелюбно отозвалась Рут, непонятно зачем, по крайней мере со стороны, но парень помог ей в чём-то, по крайней мере найти место где можно ненадолго спрятаться.
Пока Лестрин была в своём мире, полном мыслей и неясных и расплывчатых решений, она даже пропуслила всё что творилось вокруг. Не смотрела больше на профессора Трейси, даже не смотрела на Адама, а остальные и вовсе не интересовали её. Однако всё изменилось когда произошло следующее:
- Неудачка вышла, да. Такими темпами в классе останется только за... - очень громкий голос Адама, наконец обратил внимание Лестрин на него, и их взгляды ненадолго встретились, Рут сразу поняла про что хотела сказать тот, прежде чем осёкся. Но потом он вновь начал гнуть свою палку, давить на жалость и говорить что он такой несчастный и сейчас пойдёт и раскается, а потом его отвезут обратно домой - в приют. Рут не сразу узнала откуда Адам. Но когда узнала её отношение нисколько не изменилось к нему. Но вечные такие показательные выступления..они раздражали и злили. Сама девушка всегда пыталась оставаться сильной.
Но сейчас сильной быть уже почти невозможно, Адам кажется хотел сделать не только больно, а просто палкой растеребить всю душу, а потом следующие слова:
- Я не извиняться, нет. Роксана, если ты будешь так язвительна со всеми малознакомыми тебе парнями, то вряд ли найдешь себе нового соседа по парте. Бери пример с Рут! А теперь чао! - а потом последовал громкий стук двери об косяк. Рут вздрогнула. Не хватало сейчас ещё показать как она расстроена.
Склонившись над столом, так что плечи были сгорблены, а волосы скрыли лицо полностью, она просто сидела и слушала удаляющиеся шаги. Неприятный осадок, неприязнь и ощущение такое, будто ты совершенно нагая стоишь перед целой толпой. И главное - боязнь поднять глаза и посмотреть на чужую реакцию.
Быстрей бы всё это кончилось. Быстрей бы кончился урок. И главное больше не видеть его. Что бы он больше никогда на меня не посмотрел. - нет, слёз не будет, какая то глухая ненависть и тоска. Сожаление о том, что когда то так была близка с человеком, что так легко предал её.
Но что самоё досадное, рядом с Рут подал голос Кай, обращая внимание на их парту.
О Мерлин! Нет...
Конечно, она не ожидала, что всё время тихий и какой то даже меланхоличный Кай будет что-то говорить. Но нет ведь. Оставалось лишь продолжать так сидеть.
Рут! Это глупо. Не стоит. - пыталась уговорить сама себя, постаравшись привести сбитые чувства, она наконец совладала с собой и подняла голову, посмотрев на профессора, делая вид что заинтересована началом урока, хотя в душе хотела поскорей уйти куда-нибудь.

+5

76

Видимо зря он вообще появился на уроке, лучше бы он сидел с Лулу в комнате и погрузился в трагические воспоминания о Лукреции. Сейчас бы ему не пришлось отвечать на бессмысленные вопросы учителя. Все учителя одинаковы. Каждый пытается разговорить его, но а какой в этом смысл? Все равно он не ответит ничего важного для них, не выдаст того, что они так желают услышать, докопаться в нем до его сути. Они не поймут, какого это потерять безумно любимого человека. Он уже никогда не сможет улыбнутся, никогда не рассмеется. Улыбки и смех только для счастливых людей, или для тех, кто прикрывается фальшивыми улыбками и смехом, вместо того, что бы отпустить со слезами свои печали. Лу тогда поступила так же.
- Кто такой Том?
- Мой экс.
- Экс?
- Он был моим парнем, но я недавно рассталась с ним. Он любил флиртовать, и меня сначала это не заботило, но потом он пристал к моей лучшей подруге. И я не смогла принять его после этого, - рассмеялась Лукреция, убирая в карман мобильный телефон с сообщением от отправителя, обозначенным именем "Том".
- Почему ты смеешься?
- А?
- Почему ты смеешься над такими грустными вещами?
- А что мне еще остается? - пожала плечами Лу.
- Думаю, лучше будет поплакать.
- Да, но тогда я буду несчастна.
- Мне кажется, притворственный смех делает тебя более несчастной.

-В Шарматоне? Прекрасно.- Произнесла профессор, ухватившись за его фразу.. - Сколько лет там проучились и что уже изучили в области маггловедения? Ну хотя бы вкратце?
Тяжело вздохнув, Адам закрыл глаза и еще раз глубоко вздохнул. И она оказалась из тех учителей, что были в Шармбатоне...
- Oui, j'ai étudié à l'académie pour trois ans. Ce sujet que j'ai étudié seulement un an à partir de la deuxième année. Au cours de l'année, nous avons pu étudier l'histoire du progrès technologique et l'émergence de l'électricité, - кратко ответил Адам, забыв, что он находится уже не во Франции. Сказалась привычка отвечать учителям на французском. Он ответил одним ответом на оба вопроса сразу. Знает ли она ту девушку, что я видел в коридоре, пока шел сюда. Она похожа на тебя, Лу. Я найду ее, что бы все выяснить. Нет, даже если я и думаю о ней, то только ради тебя, Лукреция. Но раз уж она заговрила со мной, то я должен спросить.
- Профессор, простите, этот вопрос не относится у уроку, но где я могу найти девушку лет шестнадцати - семнадцати со светлыми вьющимися волосами, в голубой рубашке и юбке в клетку? Она пробежала мимо меня по коридору, когда я заходил в кабинет, - чуть взволнованно спросил Адам, первый раз проявляя инициативу, что бы заговорить с кем-то. Все ради тебя, Лу.

+1

77

Время шло. Гомон и выяснение отношений продолжались. Это медленно утомляло и выводило из себя. Зачем я сюда вернулась? Нужно было ехать в город. Даже там меньше раздражающих элементов. Родители всё равно заведут себе ребенка по лучше, значит дома меня никто не ждёт. Папочка вырастит нечто себе подобное и они на пару сведут маму в могилу. Нда, перспективка...
- Профессор, простите, этот вопрос не относится у уроку, но где я могу найти девушку лет шестнадцати - семнадцати со светлыми вьющимися волосами, в голубой рубашке и юбке в клетку? Она пробежала мимо меня по коридору, когда я заходил в кабинет,  - неуверенно проговорил новенький из Шармбатона. Эти слова дошли до слуха Эмилии и окончательно повергли её в шок. В аудитории повисло напряженное молчание. Терпению Эмилии пришёл the end.
- То есть вы на самом деле предполагаете, что то, что ваши знания отличные от наши интересуют всех присутствующих меньше, чем ваша внезапно вспыхнувшая симпатия к Лейле  Фрост? Если вы, конечно, о ней... - девушка повернулась в полоборота к новенькому и произнесла это шёпотом с удивлением. Неужели всё одинаковые. Сколько можно разочаровываться в людях?

+3

78

>>> Комната Джеймса Хоггарта (Зам. Директора)

Джеймс около получаса бродил по корридам Гаррвардса, молча восхищаясь тем как здесь все хорошо обустроил Джон. И правда коридоры были убраны, и в них чувствовалось некое спокойствие, однако ее нарушали несущиеся на занятия ученики. На что профессор улыбаясь старался не обращать внимание. Мужчина и сам вспоминал себя на их месте, и то как профессор Маккгоногал отчитывала их с друзьями за опоздание. Чтож, теперь настала и его очередь отчитывать учеников. Однако сейчас Хоггарт шел в неизвестном направлении, озираясь по сторонам, пока не дошел до зала с движущимися лестницами до боли похожих на те что были в Хогвартсе. Джеймс решил спуститься на второй этаж, и завернув налево, шел куда глаза глядят. Нет, не то что бы он потерялся, профессор даже успел провести урок по полетам на метле. Ведь он и сам был членом команды факультета Гриффиндор по квидиччу, а после и сборной Англии. Предаваясь воспоминаниям Хоггарт не заметил как врезался в дверь кабинета Магловедения. Да, с ним такое бывало не часто, но его забавная манера поведения лишь казалось придавала мужчине некоторого шарма.
- Простите, я тут случайно набрел на ваш кабинет - сказал Джеймс, входя в класс. Однако последующая обстановка чуть не заставила профессора открыть рот от удивления. В кабинете был шум и гам, похоже учительнице не удавалось успокоить учеников. Из-за чего не выдержав Хоггарт выдавил слабую улыбку.
- Я хотел бы забрать мисс Севентс на дополнительные занятия по полетам на метле -  сказал заместитель директора заметив сидящию ученицу, которой он поставил оценку "Удовлетворительно" чисто по доброте душевной.

+1

79

Эмилия продолжала вопрошающе смотреть на новенького. Но, чем больше проходило времени, тем более становилось похоже на то, что парень её просто не услышал. Или проигнорировал. Ладно, к чёрту! Девушка отвернулась и посмотрела в окно. Замечательный солнечный день. И зачем она только напялила белую рубашку?
- Простите, я тут случайно набрел на ваш кабинет. Я хотел бы забрать мисс Севентс на дополнительные занятия по полетам на метле.
Нет. Нет. Нет. И ещё миллион раз нет. Это нереально. Новый преподаватель по полётам? Снова я, метла и воздух. Похоже, что новый преподаватель не насколько опасна эта комбинация, - Эмилия выпала из своих мыслей и посмотрела на мужчину, который вошёл в класс. Мысль о новом преподавателя и радовала и пугала. Хотя, то что обратили внимание персонально на неё было приятно. Не так уж часто её удавалось привлечь внимание людей, но девушка отметила, что её незнание или неумение чего-либо, обращало на себя больше внимание, чем то, что она знала и умела. Эмилии начало казаться, что мужчина в дверях её спасение от  подросткового гормонального всплеска, происходившего в аудитории. А к мисс Трейси она зайдет после дополнительных занятий. И извинится, и спросит, что нового было рассказано в её отсутствие.
- Извините, мисс Трейси. В прошлом году я чуть было не провалилась на экзамене по полетам... - Эмилия встала, взяла сумку и вышла из кабинета так быстро, как только могла.
---> Двор школы

0

80

Джеймс улыбаясь взглянул на ученицу, сложив за спиной руки в "замок" ожидая пока ученица соберет свои вещи. Надо же, он просто хотел прогуляться по замку, а набрел на внеочередные дополнительные занятия по полетам на метле. Чтож, так было даже лучше, ведь больше чем зависать в различных барах и тавернах, он любил летать на метле. Это можно сказать было у профессора в крови, ведь его отец тоже играл в квидичч правда в факультете Когтевран, но тоже на позиции загонщика. Однако мужчину удивило то, как быстро Эмилия вылетала из кабинета чуть не сбив заместителя директора с ног.
" Подростковые гормоны Джеймс, не обращай внимания" - подумал Хоггарт, проводив ученицу взглядом, после чего вернулся вернул взгляд на класс.
- Мисс Трейси, те кто будут нарушать дисциплину в классе, потеряют по двадцать очков у своего факультета - строгим голосом сказал Джеймс, так как обстановка явно выходила из под контроля. Однако еще раз не сдержавшись мужчина еще раз улыбнулся, и немного подумав добавил - Прошу прощения за нарушение учебного процесса
После этих слов профессор быстро нагнал Эмилию, и вместе с ней направился в школьный двор.
   ---> Двор школы

Отредактировано Джеймс Хоггарт (2012-05-14 17:48:55)

+1

81

Ситауция в кабинете накалялась и это все больше напрягало рыжую. Похоже не только Бьюкенен хотел получить подсвечником в лоб. Кай, который с Валианси, которые прилежные, стал гнать на профессора.
Какие все умные. - прошипела рыжая. Демагогия ее ни разу не радовала сегодня. Какое гуманное отношение может быть к таким НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, но уже вы...делывающимся волшебникам? Магглы тоже не все идеальные. И, Кай, как думаешь, лучше мой подсвечник в голову или все же Ступефай? - она приподняла бровь и посмотрела на парня. Тут дверь в кабинет открылась и влшел Замдиректора, мистер Хоггарт. Этот обаяшка строго наехал на второй курс, обещая отобрать по двадцать баллов у каждого и увел Эмилию. ЭМИЛИЮ??? Стоп! А когда она появилась? Твою мать! Севентс, чтоб тебя... Метаморф по-шустрому скрылась за дверью и ушла на дополнительные по полетам. Какие к черту дополнительные? У меня тоже херово с метлами, но я ж молчу. - Фредди, прости.  - прошептала она другу и скорчила умоляющую моську. - Профессор, у меня тоже не лады с полетами. И еще, мне нужно нагнать мисс Севентс... А еще, урок все равно сейчас закончится, и он уже окончательно сорван. - она посмотрела на мисс Трейси умоляюще и добавила - Можно я уйду? Честно, пойду к профессору Хоггарту! - он положила правую руку на сердце. Быстро подхватив рюкзак и ломанувшись к дверь резко остановилась у крайней парты. - А! Во сколько репетиция в театре? Я приду. - она широко улыбнулась профессору и узнав время скрылась за дверью.
= Площдка по полетам или куда ушли замдиректора и Севентс

+1

82

- Я не извиняться, нет. Роксана, если ты будешь так язвительна со всеми малознакомыми тебе парнями, то вряд ли найдешь себе нового соседа по парте. Бери пример с Рут! А теперь чао!- услышала голос Адама. А он прав. Я его совсем не знаю и так себя веду.
Рокси сидела за партой. Шум и гам мешал сосредоточиться на мыслях. Голова начинала болеть. Роксана схватила за голову. Головная боль начинала усиливаться. Девочка прекрасна, знала, что от нее ждать. Нет, только не сейчас. Почему именно сейчас. У них, что нет другого времени. Подумала девушка. Рокси не то, что бы любила  способность. Уизли просто свыклась с ними. Она понимала, что отказаться от них не получится. Вот и опять. В очередной раз они дали о себе знать, когда не надо. Рокси почувствовала, что начинает терять сознания. Тело девочки упало на парту. Сама девочка оказалась на поляне. Светило солнце и дул теплый ветер. На поляне сидела девушка, одетая в белое платья. Рокси удивлено посмотрела на нее. Раньше она никогда её не видела. Интересно кто она?. Девушка стала, что - то говорить но Роксана не слушала, что именно. Пришлось читать по губам. Хоть и трудно было,  но это у нее получилось.

0

83

Из воздуха в мгновение образовалась серебристая выдра и в два прыжка оказалась около профессора. Студенты лишь видели патронус, тогда как профессор услышал голос Гермионы Уизли:
- Срочный сбор всех членов ОФ. В Хогвартсе убийство, мы немедленно отправляемся туда. - после чего патронус расстаял в воздухе, будто ничего и не было.

0

84

офф

Берегите себя и мышку. Кнопка назад - в верхнем левом углу.

Ариана никогда не понимала, почему люди так боятся пауков. Нет, ядовитые и опасные не в счет. Просто пауков. Чем они хуже, скажем, божьих коровок? Почему если говорят «паучье», «паучьими», «как паук» - подразумевают гадливое чувство передергивающей мерзости? И при этом испытывают вполне положительные эмоции к пчелам, которые, хоть и ценой своей жизни, но причиняют гораздо больше физически неприятных ощущений, чем пауки. Что уж говорить о бабочках и божьих коровках? Всеобщее умиление ими превзошло все мыслимые границы. Если бы в запретном лесу эти насекомые были размером с акромантула, вряд ли они казались бы такими симпатичными. Так вот, имея вполне лояльное отношение к паукам и даже, как истинная блондинка, где-то временами любуясь их длинными «стройными» ногами, Ариана Трейси все чаще ловила себя на мысли, что учеников в классе на своем уроке она невольно ассоциирует с этими животными. Особенно, когда ее урок выходит из-под ее контроля и превращается в такой балаган, как сейчас. Нет, как только занятие по магловедению заканчивается или проходит по запланированному ей сценарию, она совсем не думает ни о чем подобном. Более того, воспринимает подростков как очень близких себе людей, со своими тараканами, опять же, но в головах же, не наруже. И вот сейчас, слушая ответ юного Лэнга на французском языке, она почему-то представила себя атакованной мелкими пауками с воздуха, спускающимися ей на голову, вполне безопасными и даже временами милыми, но все же слишком уж нагло игнорирующими ее мнение и отношение к этому. Она скрестила руки на груди и совершенно остыла ко всему происходящему на ее уроке. По окончании издевательского выбранным способом своего озвучивания ответа она, продолжая немигающим взором смотреть на ближайшую к себе парту, безучастным голосом перевела:
- Адам подтвердил, что учился в академии три года. Маггловедение у него началось на втором курсе, и он знаком с темой об электроприборах и технологическими достижениями маглов. Тем самым утверждая, что ему известно все то, что вы изучали на магловедении с миссис Крёз в прошлом году...
Все попытки уходящего громогласно тезки «шармбатонца» вывести ее из терпения и уйти «громко хлопнув дверью» были проигнорированы, как жужжание осенней мухи за надежно закрытым окном. Ведь она обещала не говорить и слова, прежде он не покинет кабинет. В том, что он нарочно не пойдет к Минерве Ариана не сомневалась. Что ж, тем жестче с учетом каждого брошенного при уходе слова будут мои дальнейшие действия в отношении этого ученика. Вот только горечь от потери такого милого в конце прошлого года потенциального артиста их студии никак не могла выветриться быстрее, чем ей бы этого хотелось. Для нее он повел себя не просто нагло и неразумно, а как предатель. За свои 25 лет Ри все еще не научилась привыкнуть к подобным внезапностям со стороны окружающих. Она никогда не ждала подвоха от студентов, потому что всегда шла к ним с открытым забралом. Она очень хорошо относилась к Адаму и была рада, что он в числе немногих учеников сам изъявил желание записаться в студенческий театр, который она с благословения Гофмана решила организовать здесь. Теперь из-за каких-то, по-видимому, неурядиц на личном фронте он вот так запросто позволяет себе оскорблять ее как учителя своим хамским отношением? И что же он ждал после этого? Какой преподаватель в ответ заулыбается и скажет, что он не прав перед милашкой Адамом и попросит... я не знаю... извинения в чем-нибудь пока неведомом?... В любом случае, теперь у нее не было артиста Адама Бьюкенена в списках гаррвардской труппы... И это было опустошительно. Холодно, спокойно, непредвзято и опустошительно. Человек просто выпал из поля ее интересов. Преподавательница вздохнула и подняла глаза на обращавшегося к ней Кая Делорма.
- Мисс Трейси... Применяя заклинания на несовершеннолетних волшебниках, вы будете учить нас гуманному отношению к магглам?
Боже! Да что ж за день сегодня такой? - удивленно и почти сочувственно изогнулась левая бровь мисс Трейси. Мальчик преподносил себя эдаким философом-недотрогой, преисполненным более остальных всяких достоинств. Пока профессор по новой устало вздыхала, чтобы начать ему отвечать что-нибудь утешительное а-ля «спасибо, детка, что ты сейчас это сказал, а то я никак не пойму, где я вообще, а тут ты, такой умный и положительный, свет мне зажег к пути истинному...», как Нелли гневно вступилась за Ариану, лишив ее от неожиданности дара речи на время своего монолога.
-...И, Кай, как думаешь, лучше мой подсвечник в голову или все же Ступефай?
Переведя от Нелл взгляд снова к Делорму и все еще не расплетая надменно сложенных на груди рук, мисс Трейси добавила от себя:
- Мисс Флорибелл права в том, что заклинание действительно предназначалось предмету... Ну хорошо, большей частью - предмету... А возможной жертве этого предмета - лишь для временного успокоения и предотвращения неминуемых с его характером и данным психическим состоянием ответных действий в сторону бросавшей.
Ариане действительно было все равно, как отнесется к ее поступку Кай и все остальные несогласные с ее педагогической манерой ученики, иначе бы она не пожелала отвечать на его вопрос. А поскольку он не затронул и толики устоявшейся уже к этому моменту стабильности ее душевного состояния на данный момент, то ей и не составило никакого труда ответить ему правду, что выразилось в легком пожатии  ее плеча по направлению к склоненной к нему голове преподавательницы и абсолютно миролюбивой интонации. Ибо воспитывать таких «высочеств» она сюда не приходила.
Пока парнишка переваривал информацию и соображал, как ему продолжить суд над преподавателем и, возможно, попытаться что-либо из сказанного наиумнейшим образом поставить под сомнение, новенький Адам из Шармбатона, как-то внезапно наплевав на свою явно выраженную природную скромность, завел разговор о незнакомых девушках, бегающих по коридору с вьющимися волосами и клетчатыми юбками... У мисс Трейси, если честно, за сегодня уже порядком подустали мышцы лба дергать бровями туда-сюда, выражая ее удивленное изумление и наоборот... Она это вот сейчас, физически ощутила, восприняв от мозга сигнал, гласивший что-то типа «Ариана, ну харе, мы уже устали. Дай поспать. Выбери другой способ, а?» и тут же послушно расслабив свое лицо до полной сомкнутости ресниц и выдоха углекислого газа через рот. Теперь вместо нее отвечала Эмилия, что заставило профессоршу снова открыть глаза и уже начать улыбаться, оглядывая пострадавших от такого несчастливого начала ее урока учеников в аудитории. Все они были в разной степени заинтригованы ее дальнейшими действиями, которых ну никак не хотелось предпринимать, хотя вариантов было море. Но на сегодня в злюку играть уже надоело. Заметив это, некоторые из учеников заулыбались в ответ и начали облегченно переглядываться. Оказывается, в классе уже несколько минут царила тишина, наполненная вниманием к происходящему. Интересный ход. Надо обдумать на досуге, как применить что-то подобное в спектакле...
Кстати, Ри отметила про себя, как за лето усовершенствовалась речь у ее учеников, насколько фразы начали ярче выражать цель высказывания, стали развернутее, многосложнее, увереннее. Как быстро они растут! А мне говорили, что Шекспира брать рановато! В самый раз! Смотри, какие страсти! Какая четкая мысль, какая мимика! Эмилия прелестна. Да и не только она... Все они. Даже Кай с его холодным носом, даже Адам, и тот, и другой... Если их тайную энергию - да в мирное русло... Эх, сложно, конечно. Но тем и интереснее!.. Она говорит тихо, почти шепотом, но это шепот сродни драматическому, слышнее голоса.
Ариана и рада была бы ответить, возможно (но необязательно) второму Адаму (как там его фамилия?), но она действительно не понимала, о ком конкретно идет речь. У кого какая юбочка, а какая кофточка на этом уроке она точно не могла бы вспомнить вот так сходу, поэтому, разъединив, наконец, руки, развела их в жесте, означающем «ничем не могу помочь»... Как вдруг.. И почему на этом уроке все случается именно «как вдруг»?... - в аудиторию почти ввалился профессор Хоггарт. Было непонятно: он ударился о дверь или специально толкнул ее рукой или ногой перед тем, как войти? По слегка смущенному виду мужчины Ариана поняла, что первый вариант гораздо более остальных подходит для объяснения такого способа входа.
Ариана, улыбаясь, кивнула профессору по полетам и, переведя взгляд на класс, обратилась ко всем, решив более не оставлять это так, как ей никогда не нравилось в магических школах:
- Вы что ли уже здоровались с мистером Хоггартом сегодня? - непонимающие взгляды большинства  дротиками раздражали ее азартную натуру, увлекшуюся теперь новой идеей привития юным волшебникам элементарных правил приличия. - Встаньте все из-за столов, - с металлическими нотками в голосе весьма доходчиво донесла она. - Перед вами стоят два преподавателя. Извольте выказать свое уважение только что вошедшему.
И только после того, как все молча поднялись и снова сели, ее лицо удовлетворенно расслабилось и добродушно обратилось снова к мистеру Хоггарту.
- Если это обязательно, то я возражать не стану. Сегодня все равно ничего толкового из нашего урока не выходит, поэтому Эмилия не упустит чего-нибудь слишком уж существенного, если пойдет с вами, я думаю.
После того, как Эмилия извинилась, Ариана даже пожалела, что она уходит: так уютно стало от ее интонации и теплого взгляда.
- Да-да, мисс Севентс, занимайтесь. Не забудьте только сегодня на репетицию подойти. Вечером. - почти вдогонку громче добавила светловолосая Трейси.
- Мисс Трейси, те кто будут нарушать дисциплину в классе, потеряют по двадцать очков у своего факультета, - строго и внушительно обратился Джеймс к классу, ну прямо истинный замдиректора!
- Как показывает сегодняшняя практика, это не предел, - не заставила себя долго ждать с насмешливым ответом преподавательница магловедения. - Мы можем и больше. - в точности и полной искренности отразила улыбку профессора Ариана.
- Прошу прощения за нарушение учебного процесса, - с прощальным кивком проговорил Джеймс.
- До свидания. - любезно вернула Трейси.
- Профессор, у меня тоже не лады с полетами! - вдруг подскочила Нелликарда, с весьма выразительной моськой заглядывая ей в глаза. Ариана вздохнула, глубоко и надолго. Понятно. Урока сегодня не будет.
- А еще, урок все равно сейчас закончится, и он уже окончательно сорван.
- Ну спасибо, милая, - улыбнулась все же Ари-Эндж, саркастично поджав губы. - Умеешь ты своевременно припечатать.
В ее голосе не было и тени обиды. Она уже ни от кого и не скрывала, что Нелл готова прощать многое. Для этого есть основания. О способах становления любимчиком мисс Трейси-уайт известно, наверное, уже и за пределами Гаррвардса.
- Ну что мне с тобой делать, рыжая нахалка? - Ариана понимающе усмехнулась. - Это последний человек, который выйдет отсюда до конца урока, понятно, второй курс? - обратилась она ко всем оставшимся. - Не вздумайте даже придумывать повода уйти отсюда раньше сигнала об окончании урока. За каждую попытку - минус 5 баллов с факультета.
- А! Во сколько репетиция в театре? Я приду, - вдруг на выходе обернулась Нелл.
Ариана благодарно кивнула ей:
- В семь. Слышите? Всех касается. Кто записан или собирается это сделать - сегодня репетиция в репетиционном зале в семь часов, - уже в качестве объявления повторила она.

Явившийся Орденский патронус смел к дементорам всю эту неурочную суету, возомнившую о себе бог весть что, и сразу расставил все точки над important...
Убийство!.. В Хогвартсе. Вот уж действительно не до дисциплины на уроке! Когда Патронус растворился, побледневшее лицо преподавательницы встретилось взглядами с не менее бледными лицами детей. Неужто они все слышали? - закралось ужасное, недопустимое в принципе подозрение. Оказалось, что причина шока не столько в увиденном среди урока всеми учениками полупрозрачном орденском вестнике, сколько в лежащем на парте недвижным теле Роксаны Уизли.
- Господи! - по магловской привычке воскликнула мисс Трейси, подбегая к девушке и разворачивая ее к себе лицом. - Что случилось-то?
Она жива, но без сознания, - сразу же явилась в мгновенно освобожденном от лишнего мозгу оценка происходящего. - Ребята, аккуратно, возьмите ее кто-нибудь на руки и в больничное крыло, мигом.
Орден Феникса состоит не из одной мисс Трейси и даже не из двух... Оживить того беднягу я не смогу. В остальном справятся без меня. Это сообщение стандартное, для всех членов Ордена. Соответственно, выбор очевиден - спасать того, кто жив.
- Урок окончен. До свиданья, - лишь успела она буркнуть на уходе оставшимся в классе, на носках из-за высоких каблуков поспешив за уносимой Роксаной.

>>>  Больничное крыло.

+5

85

Урок был сорван окончательно, правда, по этой причине никто особо не печалился. Вошел профессор, и всем приказано было встать, Фред только на секунду оторвал свою пятую точку от парты и тут же плюхнулся обратно. Нелли выскочила за дверь, не забыв попрощаться, но к этому парень давно привык. Сам бывало, бросал друзей, если что-то надо выяснить или еще что-то. Вот и сейчас совсем не обиделся, а только медленно убрал все в сумку. Урока всего равно уже не будет.
Вскоре в классе появилась выдра. Патронус Гермионы? Что-то точно случилось.-пронеслось в голове Фреда. Он отлично знал всех партронусов своих родственников и прекрасно знал, что просто так их не посылают, а значит, что-то точно случилось. Тут преподавательница вскрикнула и подбежала к одному ученику. Все бы ничего, если бы это была не Роксана Уизли. Фред ринулся к сестре, пробираясь сквозь учеников которые загородили путь. Сестричка лежала на парте, прикоснувшись к ней, он узнал симптомы. Опять её позвали это духи. На губах даже появилась легкая улыбка, что все в порядке. Хотя и этот порядок весьма и весьма нестоек, мало ли что может случиться.
- Ребята, аккуратно, возьмите ее кто-нибудь на руки и в больничное крыло, мигом.-произнесла мисс Трейси.
Фред тут же взял Роксану на руки. Вот тебе и урок маггловедения. С этими мыслями вышел из класса, быстро идя в сторону больничного крыла. Раньше он мог бегать на руках вместе с сестрой, но девочка выросла, и бегать вместе с ней на руках стало проблематично. Держись. Я рядом.-думал Фред, посылая сестре свои мысли, чувства и эмоции, чтобы она слышала его и могла вернуться.
---Больничное крыло---

+2

86

- То есть вы на самом деле предполагаете, что то, что ваши знания отличные от наши интересуют всех присутствующих меньше, чем ваша внезапно вспыхнувшая симпатия к Лейле  Фрост? Если вы, конечно, о ней... - шепотом, но достаточно слышно, произнесла незнакомая девушка, которая не вызвала у него никакой реакции. Она просто не знает французского.
Проигнорировав ее вопрос, Адам вопросительно посмотрел на преподавателя, но та лишь попыталась сделать удивленное лицо, не более. Без единой эмоции на лице, он сел обратно за парту, смотря в окно на голубое небо. Я обещаю, Лу, что найду ту девушку, и она расскажет мне о тебе. Я верю в это. Но где мне искать ее? Может быть, она сама найдет меня. Светлые волосы, голубая рубашка и юбка в клетку. Кто же эта девушка? И как она связана с тобой, любимая?
- Так где же мне плыть? Корабль потерял контроль. Мой крик проглочен, затерян в бушующем море. Так где ты, любовь? Смогу ли я когда-нибудь достичь её? Мыс Штормов эхом боли я чувствую внутри...
- Урок окончен. До свиданья, - через полчаса буркнула преподаватель, спешно покинув кабинет. Адам без единой эмоции на лице поднялся с места и повесил сумку на правое плечо, незаметно и тихо покинув кабинет. Оказавшись в коридоре, Адам посмотрел направо, где скрылась та таинственная незнакомка. Пройдя несколько шагов, он увидел открытую дверь, за которой оказался кабинет, где только что закончился урок. Пожав плечами и глубоко вздохнув, он зашел в кабинет.
----> Кабинет Трансфигурации

+1

87

- Какие все умные. Какое гуманное отношение может быть к таким НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, но уже вы...делывающимся волшебникам?
Наверно именно поэтому у него нет друзей. Чтобы не слышать подобного за своей спиной. Да, он не знал Адама достаточно хорошо, даже чтобы назвать его своим знакомым, но такое отношение было для него недопустимо.
Не сказав ни слова Нелликарде, Кай посмотрел на преподавателя, чья мимика сегодня отличалась удивительным однообразием. Руководитель студенческого театра не может привлечь внимание студентов? Как печально. Продолжать дискуссию Делорм не собирался – вся компетентность Мисс Трейси была на лицо.
Всю оставшуюся часть урока Кай смотрел в окно, не обращая внимания на творившееся в аудитории. Ему было наплевать на то, кто куда вышел или зашел, на то, сколько людей отправилось спасать маленькую Уизли, или почему преподаватель так поспешно скрылась за дверьми. Главное, что урок был закончен. Наконец-то можно было сменить тесные, душные стены на чистый воздух.
Поднявшись, Кай закинул на плечо сумку и направился к выходу. Неважно куда, главное, чтобы там не было людей.

/Двор школы/

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет маггловедения