Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поле для квиддича


Поле для квиддича

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://s1.uploads.ru/i/CWg3r.png

По размерам поле горраздо больше, чем Тренировочное поле. Во-первых здесь есть удобные трибуны - места, где сидят зрители. Также здесь есть большая трибуна для комментатора.
Сейчас это поле вновь закрыто на ключ.

Проведенные матчи:
15 июня 2018 - матч Родители/учителя : Ученики. Победу одержали ученики.
1 октября 2018 - матч Синие : Красные (не по факультетам). Победили Красные.

0

2

Экзамены были сданы. Не важно,какие оценки были получены. Но самое главное, что никаких долго и не зачетов. Все сдано. А значит пришло время самого интересного - квиддича. Парень никогда раньше не играл в эту игру, только на тренировках, полноценных матчей еще не было, это будет первый. Лео сходил переоделся в форму, взял метлу и не спеша пришел на поле. Еще никого не было. Это немного удивило парня. Он положил метлу и немного размялся, оглядел поле, посмотрел в небо. БЫла хорошая погода. ясно, тепло. Просто прелесть. Лео взял метлу и оседлав ее взлетел. Он сделал несколько кругов над полем. Наслаждаясь полетом, Лео немного отвлекся и чуть не свалился. Ну не хватало еще убиться раньше времени.. Подумал парень и приземлился на трибуны. Там он стал ждать остальных, усевшись на скамью.

0

3

=== Учительский Сад
Выполнив просьбу Директора, декан Медилари пришел на квиддичное поле. На пустом поле он заметил лишь одного человека. Это был Лео. Парень сидел на трибунах, ожидая других. Скучно сегодня не будет. - он улыбнулся своим мыслям и подошел к парню.
Готов? - он улыбнулся, намекая на игру. Ну да, в прошлый раз, они были в одной упряжке, сегодня же им надо будет играть в разных командах. Тед уже чувствовал легкость, от предстоящего матча. Нет, он не был уверен в победе. Он действительно считал, что главное - участие! Именно это доставляло ему удовольствие. Взмахнув в очередной раз палочкой, он призвал на поле свою метлу. Когда любимица оказалась рядом, Тед приподнял ее в руках и пристально осмотрел полировку. Все было в порядке.

0

4

----->Большой зал.
Лили шла на поле, её лицо заливалось улыбкой. Это, отлично подняло настроение. А особенно Филч, но от него я этого никак не ожидала. Он же постоянно гулял с кошкой, и всех пытался наказать. Тряхнул стариной как говорится. Но порой в мыслях её крутилась и семья: А папа с мамой неплохо смотрятся. Они идеальная пара. Им ссорится даже не идёт. А где интересно Джеймс с Альбусом, не думаю, что они не придут на квиддич. В мыслях порой гулял и Мэт. - А где он ходит? Лили зашла на поле, было мало народу, но она была уверена, что это ненадолго. Поттер помахала рукой Теду и Лео и села на скамью, на которой ещё никого не было и огляделась: А здесь красиво. Хотя, что может быть особенно, ведь обычное поле. Хотя скоро здесь будут летать, воевать за мячи. Надо будет как-нибудь обязательно полетать. Надо будет попросить кого-нибудь поучить меня, того же Джеймса или Теда, а может маму с папой, кто будет рядом вообщем.

0

5

=== Читальный Зал
Заскочив таки в Большой Зал, Флорибелл была удивлена большому количеству людей. За те полгода, что она проучилась в школе, рыжая ни разу не видела такое количество народу. И ее немного смутил тот беспорядок, что определенно присутствовал в Зале. Что же там было? Но кроме студентов, там было полно взрослых. один только Поттер стоявший посреди Зала уже что-то значит. Когда рыжая все таки доплелась до Поля, то была удивлена пустующими трибунами. Но смекалка быстро сработала, и ей ничего не стоило догадаться, что сейчас толпа из Большого Зала хлынет сюда. Благодаря, конечно же, Поттеру и Филчу. Из всех присутствующих, а их тут было уже с десяток, знакомыми были лица декана, Лили Поттер и Лео. Пока Нелли шла, она все думала куда же ей приткнуться. Она знала, что Лили с радостью примет ее, но почему-то хотелось подсесть к Лео... и хотя бы пожелать ему удачи, что ли... Остановившись около скамьи, где сидела Лили, она еще мгновение сомневалась, после чего улыбнулась девушке.
Лил, я на секунду, только Люпину с Вейном удачи пожелаю и вернусь! - она кивнула и быстро прошла к двум парням. Нет, Теда ей все еще сложно было даже мужчиной назвать.
Здрасти! Профессор, я тут пришла Вам успехов пожелать! Вы там наших не выигрывайте и все будет хорошо. - она широко улыбнулась профессору и подмигнула ему. Уж ее-то он точно поймет. После чего села по другую сторону от Лео, то есть подальше от Люпина. Слегка опустив голову, чувство вины все еще присутствовало, она стала смотреть вниз с трибуны на поле и тихо начала, не глядя на парня. Привет. Тут, в общем, такое дело... Слышала, ты играешь?! Вот, пришла пожелать тебе удачи... - она замолчала, ожидая его реакции. А потом быстро, словно ее за это побьют, чмокнула парня в щеку и встала с места, направившись к Лили. Где-то в глубине теплилась надежда, что он остановит ее. Ты сделала ему больно, а теперь на что-то надеешься? Жизнь ничему тебя не учит!

0

6

Готов? - - появился Тэд Люпин. Добрый вечер. Да надеюсь, что готов - немного нервно улыбнулся Лео. Все же он беспокоился и переживал. Это должен был быть его первый матч. На стадионе достаточно долго никого не было. немного еще посидев, Лео встал и прошелся по лестнице вдоль скамеек, затем вновь сел, и стал вытирать пыль с метлы. Пришла Лили, парень махнул ей рукой, но девушка села отдельно. Ну и ладно... Парень изучал небо, ища взглядом облака и тучи. Но таких, слава богу не было. Неожиданно он услышал рядом знакомый голос. Это была Нелл, она желала Люпину удачи. Парень старался не смотреть на нее, ему было почему то не ловко. Он не был на нее обижен или расстроен, просто ему было неловко. После пожеланий Тэду, она села по другую сторону от Лео, то есть подальше от Люпина.  Привет. Тут, в общем, такое дело... Слышала, ты играешь?! Вот, пришла пожелать тебе удачи... - она замолчала, Лео удивился немного, но улыбнулся на слова девушки. Ага, играю.. - с улыбкой сказал он. А потом быстро, чмокнула парня в щеку и встала с места, направившись к Лили. Парень поймал девушку за руку, чуть придержал. Спасибо - сказал Леонард.

0

7

Ага, играю.. - с улыбкой проговорил парень и Нелли глубоко вдохнула, натянув взаимную улыбку. Она уже нашла глазами Лили, отходя от скамьи участников, когда рука парня схватила ее за запястье. Рыжая затаила дыхание, резко остановившись.
Спасибо - ответил Лео, и Нэлл улыбнулась. Сердце бешено заколотилось. Флорибелл обернулась и сделала небольшой шаг назад. Девушка осторожно посмотрела ему в глаза и одними губами прошептала:
Прости... - она не улыбалась, но и не изображала грешницу. Она просто стояла, смотря прямо ему в глаза. Растягивать все это не было смысла и Нэлл просто не знала, что же делать. А Лео... Лео молча думал. О чем ей, конечно, не известно, но построить несколько догадок было в ее духе. Да и наверняка в духе любой девченки, загнавшей себя в тупик. Он продолжал держать ее за руку, а она продолжала молча на него смотреть. Дурацкая память воспроизвела произошедшее вечером в гостиной Медилари. И Нэлл с ужасом представила, как же все таки выглядела для Лео та картина. Неудивительно, что он старался укусить по больнее. Дура! - ну, вот. Теперь она опять начала винить себя. Хотя, может это и правильно...

0

8

Прости.. - Лео не сразу понял, а когда понял улыбка у него ушла с лица. Ничего, не за что - так же тихо ответил он и отпустил руку девушки. В памяти появились кадры того времени когда у них с Нелл произошел этот разговор. Это были не самые лучшие воспоминания. Но, что есть то есть, и ничего обратно не вернуть. Да и парню этого не хотелось. Чувства к этой девушке давно прошли, остыли и растворились без следа. Лео встал со скамьи, его лицо оказалось напротив лица девушки. Какое то время он смотрел на ее губы, вспомнил их вкус, а затем медленно моргнув произнес. - Разреши я пройду..пойду полетаю - Лео обошел девушку и начал спускаться по ступеням. На предпоследней он обернулся. Профессор! И никаких поблажек! - усмехнувшись сказал Лео и взмыл в воздух, сделав небольшой пируэт он помчался в дальний конец поля. Перед глазами стояла Нелл. Она и правда расстроена? Или что это было? Аа, не важно, забудь! - С этими мыслями парень сделал кувырок вошел в пике, вышел из него перед самой землей. Спрыгнул с метлы.

0

9

Ничего, не за что - проговорил он. Нелли почему-то показалось, что он был слегка удивлен ее словам. Он отпустил ее руку. Флорибелл молча стояла, преграждая ему путь. Ощущение какое-то странное окутало ее целиком. Девушка следила за Лео, когда он попроси ее отойти.
- Разреши я пройду..пойду полетаю - обходя ее, проговорил Вейн. Нелли отодвинулась к стенке пропуская его. Рыжая повела его взглядом до лестницы, после чего повернулась к Лили и направилась туда. Присев рядом с девушкой, она молча склонила голову, обхватив лицо ладонями и тяжело вздохнула. Ну, чего ты ожидала? Что хотела этим показать? или доказать..  Убедилась в том, что ему плевать? Умница, а теперь успокойся! - ее дыхание участилось и теперь она пыталась привести себя в порядок. Кто-то летал на поле и она была уверенна, что это Вейн, но боялась туда смотреть.
Лили... - попыталась сказать Нэлл, но голос был тихим и хриплым. Откашлявшись, она попробовала вновь. Лил, ты останешься на матче?  Мне что-то расхотелось тут сидеть! - она смотрела прямо на Поттер. Я пойду в школу. Потом расскажешь мне счет, ладно? - она улыбнулась девушке и выпрямившись, быстрым шагом пошла с поля.
=== Школа

0

10

Лео слегка встрепенулся от слов Теда.
Добрый вечер. Да надеюсь, что готов - немного нервно ответил парень. Тед улыбнулся и потрепал его за плечо.
Все будет хорошо, не переживай! - подбодрил он ученика и вновь увлекся предметом в руках. Пока Люпин занимался своей метлой, над ним нависла Флорибелл.
Здрасти! Профессор, я тут пришла Вам успехов пожелать! Вы там наших не выигрывайте и все будет хорошо. - улыбаясь проговорила девушка. Тед улыбнулся ей в ответ.
Спасибо, конечно. - поблагодарил он. - Ладно, пленных брать не будем! - хохотнул парень. Нелликарда прошла к Лео и Тед почувствовал себя лишним. Вы извините, я пойду... форму надо одеть. - больше для Лео проговорил метаморф. Спустившись с трибуны, он быстро расправился с формой и стал дожидаться участников своей команды.

0

11

--------Озеро

Владлена посмотрела на парня, улыбнувшись и пожав плечами.
- Ну... даже не знаю. Может с ними интересней?
Со смешком предположила она. Но то, что сказал Мет имело долю правды. Некоторых девушек так и манят опасности и приключения, которые они с лёгкостью находят. А так как некоторые опасности "приходят" с мужчинами, то не удивительно, что у тихих надёжных мальчиков такое мнение.
Влади усмехнулась.
- Сильные и недоступные? Хм...
Девушка с удивлением посмотрела на Мета.
- Ну а какие девушки нравятся не всем? И к кому относишься ты?
Пройдя на поле, она осмотрелась. Игроки уже собирались и места на трибунах уже занимались болельщиками.
- То, что я чистокровная вейла не делает меня чистокровной волшебницей.
Без особого интереса и не смотря на собеседника, сказала она.
- Хотя, если меня удочерит какой-нибудь богатый дядя, это можно скрыть.
Влади посмотрела на трибуну своего факультета. Идти туда?
Она повернулась к Мету и улыбнулась ему.
- Ну и куда сядем?

Отредактировано Владлена Сен-клер дю Рон (2011-06-01 20:07:34)

+1

12

----Из здания школы
Быстро сделав свои дела, парень схватил метлу и пошёл на поле. Как всегда бывает перед матчами, у него была легкая тяжесть в животе. Нервное так всегда сказывалось, поэтому настроение падало стремительней, чем пике на метле. Хотя легкий лучик счастья в виде того что возможно отец будет на квиддиче, придавало оптимизма. Необдуманно парень провел рукой по мокрым волосам, в который раз пожалел, что у парней фен не ходовой товар. Плюнув, Фред вышел на улицу от яркого солнца глаза заболели и сузились до размера глаз китайца. Погода совсем не для квиддича. Ну ладно выиграем и в таком виде.-улыбнулся Уизли, привыкая к солнцу.
На поле было много народу, хотя игроков было очень мало, из своей команды никого ещё не было. Но тут на поле он увидел маленькую фигурку Леонардо, но явно не был настроен на разговоры. Нэлли наверно. Хотя он заметил Теда Люпина который стоял и тоже ждал своих соратников по игре.
-Здравствуйте профессор. А вы слышали, что Гарри Поттер прилетел?-улыбнулся медиларец, смотря вверх на профессора. Он был уверен, что Теду это новость понравится, как-никак крестный. Да и вообще поговорить перед матчем нужно было даже такому компанейскому парню как Фред. Он, конечно, редко ходил в одиночку, но сегодня вот не свезло, и он был, пока был один. На трибунах было масса людей.
Тут на трибунах парень заметил Владлену и Мэта и весело помахал им. Два лучший друга это очень хорошо, настроение сразу поднялось до небес, ну почти. Глаза парня искали одного очень важного человека, а именно отца. Почему то его приход, его присутствие здесь было очень важным для Фреда, он хотел, чтобы отец им гордился. Даже присутствие матери, которая частенько приходила смотреть на матч, хотя чаще мама смотрела через окно и как только она различала в маленьких точках своего сына. Уизли разговаривал с профессором, дожидаясь Фуллер, которая должна была скоро подойти.

0

13

БЗ<<---------
Девушка непонятно как и когда выбралась из Большого Зала и теперь была на поле для квиддича. Перед тем как прийти сюда она заглянула в свою комнату для того чтобы переодеться и привести в нормальное состояние волосы. Они стали менее липкими, но к сожалению менее вкусными.
Снизойдя на поле Фул заметила, что игроков ещё мало...
...А из этого следует, что можно было как все нормальные люди помыть голову в душе, а не тыкать в собственную бошку палочкой, рискую перепутать заклинание и остаться без бошки, - отметила Фуллер, что лучше опоздать и жалеть, чем не опоздать и потом тоже жалеть.
На небе сейчас не было ни облачков, ни тучек, что способствовало жаре. По причине жаркой погоды Фантомхайв надеялась, что сегодняшняя битва не будет жаркой, лучше прохладной - всё решится мирным путём и снитч поймают через минуту после начала игры. В общем единственным желанием сейчас было то, чтобы квиддич поскорее закончился.
- А вот и я! - таким образом поприветствовала она всех, кто догадался её приветствие услышать.

0

14

Смотровая площадка»
Заскочив в Большой зал, Кэр перекусила. Там Рут увидела своего любимого Адама и, видимо, осталась с ним. Кэр не захотелось выяснять с ним отношения и по быстрому слиняла.
В итоге она стояла у входа на поле и откровенно была в шоке.
-Оно гораздо больше Тренировочного поля...-ахнула девушка... Ну а почему оно должно быть меньше? Как-то странно. Так же не бывает... В общем мысли Лины смешались в кучку, и она продолжала стоять в нерешительности, так как не знала куда ей идти. А почему бы просто не постоять здесь? - подумала она.
- А вот и я! -услышала она голос подружки.
-Фуллер! Привет, рада тебя видеть!-Кэрка обняла подружку, не скрывая своих эмоций. Не сдержавшись, она обняла и Фреда за компанию. -Удачи вам, друзья. Надеюсь, вы выиграете. А затем, заметив на волосах подруги не много крема, усмехнулась и сняла его.
-Откуда это у тебя?-улыбнулась она. И тут вспомнила Адама, который чуть ли не по уши стоял в крему в Большом зале. Это весьма странно, если учитывать, что там был Аргус Филч.
Гаррвардс! Говорит бывший профессор травологии, Дрю Фуллер! В связи с моим увольнением, я вынужден покинуть Гаррвардс... Навсегда... Желающие со мной поговорить или же попрощаться приходите ко мне в теплицу в любое время начиная через несколько часов, тепла будет в лесу...-услышала она голос траволога.
-Что произошло?-Кэр была в откровенном шоке и не знала, как на это реагировать. Почему? Что случилось? Ну... Он, может быть и поставил мне не Превосходно, но это не повод его ненавидеть. Или повод?
В общем, как реагировать на все это она не знала.

0

15

Учительская---->
Судя по всему, Джордж не многое пропустил, пока торчал запертым в учительской, хотя прийти пораньше, конечно, не помешало бы. Несколько фигур уже кружили в воздухе, разминаясь. Пытаясь их разглядеть, Джордж приложил ладонь ко лбу, закрывая глаза от солнца. Кажется, одной из фигур был Тед Люпин, которому Джордж приветственно помахал рукой, хотя и не был уверен, что тот заметит это с высоты. Продолжая оглядывать поле, Джордж заметил сына, который тоже наблюдал за находящимися в воздухе игроками. Счастливо улыбаясь, мистер Уизли спешным шагом направился к Фреду. По пути он обратил внимание на мисс Фантомхайв, которой отвесил шутливый поклон. Подойдя к сыну со спины, Джордж положил руку на его плечо и, следуя за взглядом, устремленным на небо, с наигранной задумчивостью произнёс:
- Да, погода сегодня исключительно лётная.
И, радостно усмехнувшись, обнял сына.
- Привет, Фред. Я скучал.
Он понимал, что большее проявление отцовских чувств, скорее всего, смутит Фреда. Можно было бы и вовсе ограничиться теплым сердечным рукопожатием, но Джордж действительно смертельно соскучился по своим детям и считал, что по такому случаю можно и проявить немного сентиментальности. Ну и что с того, что Фред - шестнадцатилетний детина, ростом уже давно догнавший Джорджа и не раз доказавший, что он уже довольно самостоятельный молодой человек? Любимым сыном от этого он быть не перестал и не перестанет.
- Как настрой? - поинтересовался Джордж, шутливо тыкнув сына в плечо, - Готов заставить отца гордиться тобой?

0

16

Дааа, давно Эми не прогуливалась по двору школы. С тех пор как... А впрочем незачем вспоминать это время. Было ощущение, что Эмили просто хотела забыть часть своей жизни. Не хотела видеть тех людей, с кем связана эта часть, не хотела видеть те места, где все те события происходили, не хотела, конечно же, слышать о том моменте ее жизни. Так что не будем вспоминать ничего.
Таким образом, погруженная в мысли она спокойно продвигалась к полю для квиддича. Честно сказать она ни разу не была ни на основном поле, ни на тренировачном. Но была очень наслышана. Пока она шла, прижав к груди пару художественных книжек, к которым она вдруг пристрастилась, Эмили даже не смотрела по сторонам. Но заслышав кусочки каких-то фраз, Эми все же решила посмотреть по сторонам. Подняв голову, она просто ахнула и даже остановилась на пару секунд. Тренировачное поле Эмили не представляла таким большим. На столько большим!
- Ох, ну ничего себе! В жизни такого не видела!
Увидев невдалеке свою подругу Кэролайн, Эмили улыбнулась и наконец отвлеклась от огромного поля.
- Кээээээр!!! - закрычала Эмили, радостно подбегая и зажимая в объятиях подругу, чуть ли не свалив ее с ног. - Как ты?
Оглядевшись по сторонам, Эмили поняла, что рядом с ней стоят еще несколько человек.
- Здрасте, как у вас дела? - улыбнулась Эмили, отпуская Кэролайн.

0

17

Фред Уизли, Джордж Уизли
Тед быстро надел свою форму и стоял в ожидании других членов команды. Студенты на удивление, быстро собирались, в то время как преподаватели, определенно, не торопились на матч. Фред Уизли, украдкой оглядываясь, будто в ожидании кого-то подошел к Люпину.
-Здравствуйте профессор. А вы слышали, что Гарри Поттер прилетел? - радостно объявил парень и Тед улыбнулся. Новость и вправду была хорошей.
Да? Здорово! Теперь я буду сильнее нервничать... - проговорил Тед только Фреду. На поле собиралось все больше людей, что заставляло все больше переживать. У входа появилась до боли знакомая фигура с рыжей макушкой. Тед моментально узнал Джорджа Уизли. Мужчина приветственно помахал рукой и Тед сделал тоже самое, подзывая его к себе. Вот тебе, Фред, и сюрприз! - подумал он. Джордж тихо подошел ближе и положил руку на плечо, ничего не подозревавшего Фреда.
- Да, погода сегодня исключительно лётная. - весело сказал Уизли и обнял сына. Люпин молча стоял рядом. Ничего кроме улыбки эта картина не вызывала.
Здравствуй, Джордж! - поздоровался Тед и протянул ему руку. Сегодня будет нечто грандиозное! Я не помню, что бы в Хогвартсе устраивались соревнования между учениками и учителями... - сказал Тед.

0

18

Лео облете шесты на другом конце поля, а потом не спеша пошел в сторону трибун. Опять. Да, он не знал чем заняться. Общаться с людьми на стадионе не хотелось. Да и он мало с кем здесь дружил. Парень начал жалеть, что Нелл ушла. С ней можно было хотя бы поболтать. Да где ж все то....первый матч а все опаздывают.жууть - печалился парень. В какой то момент ему надоело идти, он снова сел на метлу и не спеша полетел очень низко над землей. Так, что ноги практически волочись по земле. Наконец он достиг трибун. Там оказался уже и Фред Уизли. а где же его друг..Поттер.. Сейчас Лео был бы рад даже присутствию Малфоя. Хоть как то можно было позабавиться препираясь с ним. Привет Фред - махнул Лео парню и уселся на скамью. Ему вдруг жутко захотелось спать.Лео закрыл глаза, и кажется даже немного задремал.

0

19

Джордж крепко пожал протянутую руку Теда, который наблюдал трогательную семейную сцену.
- Здравствуй, Джордж! Сегодня будет нечто грандиозное! Я не помню, что бы в Хогвартсе устраивались соревнования между учениками и учителями... - заметил Люпин.
- Рад видеть, Тед. Да, ты, кажется, прав. Подобное затевается впервые, но мне от чего-то жутко нравится эта идея. Джордж усмехнулся. Это шанс для таких безнадежно увязших в рутине стариков, как я, тряхнуть стариной и показать этим юнцам! - сказал мистер Уизли, изображая старческий голос и едва сдерживая смех.
Он еще раз оглядел поле. Оно естественно напоминало Хогвартское, но невооруженным глазом было заметно, что оно, так сказать, "моложе". Очередной приступ ностальгии - воспоминания о тренировках Гриффиндорской команды. Вспомнился нескончаемый смех в раздевалках, крики "капитана Анджелины", вечное волнение перед матчем, даже спустя столько лет игры. Джордж не отказался бы от того, чтобы одним глазком взглянуть на Хогвартс. Он чувствовал, что не смотря на прошедшие годы, на изменившуюся обстановку в школе, замок должен был вызывать все то же трепетное чувство привязанности, что и во времена учебы там. Такого "предателя крови" и "друга Гарри Поттера" и близко не подпустят к Хогвартсу - горько подумал Джордж, но отогнал эти не подходящие к случаю мысли и вернулся к осмотру поля в поисках знакомых лиц.

0

20

Мир всегда вращается вокруг всех людей, и вокруг нас в том числе.
Сейчас Фреду казалось, что перед матчем многие просто напросто нервничали. Говорили, громко смеялись, желали удачи направо и налево. Но Фреду было не до этого он ждал кого-то существенно знакомого. Пришла Фул как всегда в своём репертуаре, то есть подошла с музыкой. Уизли усмехнулся, наблюдая за Фантомхайв, все-таки она была бесшабашней его на чуть-чуть. Подошла Кэролайн, вот её увидеть здесь Фред даже не надеялся, а уж её объятия. Парень вдохнул её легкий запах и улыбнулся, он лишь слегка коснулся пальцами талии девушки, как та уже отодвинулась от него. Теперь улыбка была на лице медиларца и сияла, согревая тех, кому она была обращена, а в душе не осталось и следа былых нервов.
Затем теплая рука легла на его плечо, и такой родной голос произнёс слова. Фред от радости распахнул глаза и повернулся к отцу, который обнял его. Сначала Фред снова почувствовал себя маленьким мальчиком. Вспомнил, как в детстве он боялся темноты и отец, именно Джордж приходил к нему и успокаивал его объятием. На это трогательной сцене можно было бы разреветься, но они же мужчины. Тут Фред вспомнил, что они стоят практически посередине поля на глазах у всего честного народа.
-Я тоже скучал.-шепнул он отцу и поспешил отодвинуться, чтобы не раскиснуть. Тут только он сообразил, что на отце была одета одежда противоположной команды.
-Папа! Какого... черта?!-чуть не выругался парень, он не думал, что будет такая подстава. Хотя раньше они играли на заднем дворе, но было дома и давно и вообще "неправда".
- Как настрой? - поинтересовался Джордж, шутливо тыкнув сына в плечо, - Готов заставить отца гордиться тобой?
После этих слов вся недосказанность и маленькая обида улетучилась. Не умел юный маг обижаться на друзей, а тут отец, какая злость? Поэтому парень улыбнулся совсем как мальчишка восьми лет, посмотрел на отца сияющими глазами.
-Настрой боевой. Готов проиграть сыну? - поддел Фред отца, возвращая ему тычок.
-Да? Здорово! Теперь я буду сильнее нервничать... - проговорил Тед только Фреду.
Сначала парень даже не понял к чему это относилось. Когда же он вспомнил о приезде дяди, то удивился такой малой радости.
-Почему?-шепнул он профессору.
Тут Леонард прошел, Фред ответил на приветствие и даже подмигнул ему. Все друзья в сборе.-улыбнулся медиларец.
-Пап, ты слышал дядя Гарри приехал? Видел его?
Только сейчас Фред осознал, что ведет себя как старая бабка на рынке и, узнав новость, сразу всем её рассказывает, поэтому слегка насупился.

0

21

Не успела она выпустить Фреда из объятий и поудивляться почему Дрю Фуллер уходит из школы, как на ней повисла девушка, чуть не свалив Кэр. Еле устояв, девушка обрадовалась, когда поняла, кто на ней висит.
-Эмили! Где ты была так долго? Я не видела тебя чуть ли не сотню лет! Я так рада тебя видеть,-радости Кэр не было придела. Будь прокляты эти экзамены! Если бы не они, мы бы провели весь этот день вдвоем!
Кэр ещё раз осмотрела поле. Кто-то уже кружился возле колец, а кто-то только-только приходил на поле. Всё радостно болтали и обнимались. Тут глаза Лины увидели башню, где будут сидеть жюри, а также комментатор. Было бы здорово занять его место... -мечтательно подумала она. Интересно, кто им будет?
-У меня все хорошо. Просто отлично! Экзамены все сданы на Превосходно, кроме...-Кэр вздохнула,-Кроме Травологии. По моему по ней никто учше Выше ожидаемого не получил... Я, видете ли, лишнюю информацию в конце написала. Бред По лицу Кэр было видно, что ей не приятно говорить об этом,-А ты? Как ты все сдала? Хотя какая уже разница? На дворе лето. Каникулы...
Девушка заметила, как Фред разговаривает с каким-то рыжим мужчиной и называет его отцом. Неужели сам Джордж Уизли? Боже... Как Фред похож на отца... Правда, он не такой рыжий. Девушка улыбнулась своим мыслям.
На поле было солнечно и ясно. Прекрасная погода для квиддича.

0

22

Такой безумной радости Эмили уже давно не ощущала. На лице сияла широкая улыбка. Сколько бы мисс Китаки ни пробовала убрать эту предастельсую улыбку, которая говорила сама о настроении Эмили, у девушки ничего не получалось. В конце концов она забила на это дело.
-Эмили! Где ты была так долго? Я не видела тебя чуть ли не сотню лет! Я так рада тебя видеть, - обрадовалась Кэролайн подруге.
-У меня все хорошо. Просто отлично! Экзамены все сданы на Превосходно, кроме... Кроме Травологии. По моему по ней никто учше Выше ожидаемого не получил... Я, видете ли, лишнюю информацию в конце написала.
- Ой, да ладно тебе, не переживай. Главное ведь, что все сдала, - улыбалась Эми до тех пор пока не улышала следующие два вопроса от подруги.
-А ты? Как ты все сдала?
- Ооой, да не важно, дорогая, это все было давно и благополучно укатило в битие моей жизни, - Эми снова попыталась нацепить на лицо улыбку. Вот почему когда не надо эта улыбка не слезает с лица, а как только нужна - нет ее и все тут!
Эмили наконец вспомнила, что пора бы осмотреться по сторонам и поглядеть кто еще здесь присутствует. К своему удивлению Китаки увидела здесь Фреда Уизли и...его отца?! Каким макаром он оказался тут? - промелькнуло в голове у девушки.
Ну да ладно! Какое Эмили дело до семейки Уизли?
Вот тут-то Эмили и задумалась.. А зачем она вообще пришла на это поле? Явно не для квиддича, и не ради Фреда и его отца. Может для Кэролайн? Да нет, она могла бы переждать игру и пойти гулять с подругай куда душа изволит. Остальные варианты она то и дело пыталась выбросить из своей головы. В конце концов, чтобы отвлечься, она обратилась к Кэролайн.
- Кэээр, а надолго мы тут? - как бы кстати спросила девушка.

0

23

-Ты права,-улыбнулась Кэр,-Я и не переживаю, просто ну очень обидно... Кстати, он покидает школу. Интересно, почему,-девушка пожала плечами, хотя её это не очень-то интересовало. Ушел, значит нужно было. Учителя приходят и уходят. Так было, так есть и так будет всегда. Как ни крути.
- Кэээр, а надолго мы тут? -от размышлений оторвал её голос подруги.
-Давай, хотя бы начала посмотрим?-умоляющим голосом сказала Лина. Ей очень сильно хотелось посмотреть на квиддич. -Пошли на трибуны, места займем. Фул, потом мне расскажешь, что творилось в Большом зале,-улыбнулась Кэролайн, поднимаясь наверх.
Какой шикарный вид... А будет ещё круче, когда они летать будут. да.. Шикарно... Лина замечталась и споткнулась. Еле устояв на ногах, она рассмеялась.
-Я прямо Невил в юбке. Так куда сядем? На самом верху или посередине?-спросила она у подруги. Зря я не записалась. Сейчас бы парила рядом.
Увидев рыжую незнакомку, она улыбнулась ей, отметив, что та необычайно красива. Как вейла прямо.
-Лили! Привет!-увидев свою подружку, она улыбнулась ей,-Пошли сядем туда,-сказала Кэр и плюхнулась рядом с Лили.
-Отсюда шикарный вид,- Да тут ото всюду шикарный вид, блин!

0

24

>>> Большой зал...

Нет, Роксана решила очиститься от шмотков крема самым обычным и прозаичным способом: всего лишь снова влезть под душ и все смыть теплой водой с ароматным виноградным шампунем.
Зато, когда она вышла из душа у нее было два преимущества: первое: игра еще не началась, второе: она была по-настоящему, весьма ощутимо и радостно, свежа. Да, волосы мокрые. Фен. Им можно было воспользоваться всего минут на пять, если не хочешь опоздать к началу игры... Рокси так и поступила: хаотично помахав вокруг головы шумящим на максимуме феном несколько минут, она быстро надела джинсы и клетчатую рубашку и помчалась на поле.
Она видела его уже много раз, но все-таки снова порадовалась его вип-размерам и прижала руки к груди: наконец-то она увидит на этом поле игру!
С полу-недосушенными, но зато расчесанными волосами и счастливой улыбкой она встала на верхней трибуне, выискивая глазами людей, к которым ей бы хотелось присоединиться, посекундно отвлекаясь на парящих в воздухе игроков. Фред! - первым увидела она братишку, помахала ему рукой и даже удивилась: разве было все это в зале полчаса назад?? Да ну, бред какой-то... Сон.
Увидела на трибунах своих подруг, знакомых, однокурсников. Кто успел взглянуть на нее - махнула рукой и улыбнулась, и снова устремила взгляд на игроков, летающих над полем.
Над самой травой в довольно унылой позе пролетел к скамье "бывший". Хм-мм... Чего раскис? - подумала Рокс, прислушиваясь к тому, что скажет сердце на вид некогда любимого парня. А оно притаилось в темном уголку и спрашивает взглядом исподлобья: "А я чё, а я ничё? Давай-давай, куда шла-то?" Ладно, подумаю об этом завтра. Не буду думать об этом сегодня. - вспомнила Рокс любимую фразу из книжки. А взгляд все же проследил прохладно за тем, как он сел на лавку и закрыл глаза. Медленно и с, может быть, чуть деланным равнодушием, моргнув своими рыжими, утратившими в душе следы легкого макияжа, ресницами, она перевела глаза на стоящих на поле игроков из старшей команды. Вот Фред уже и тут! - усмехнулась Рокси про себя и, заметив приближающиеся к той кучке фигуры, одна из которых была женской, ахнула с улыбкой.
А вот и дядя Гарри! Эх ну и скор! Не смотрит на меня. А женская фигура - тетя Джин, конечно... Ну и ладно - виделись... Если это все-таки было... А вот и профессор Люпин... - жмурилась Рокси от солнца, но все же с удовольствием отмечала про себя, как стремительно взлетает ее настроение от каждого узнанного лица в этой толпе. И вот, наконец, обратила Роксана свой взгляд на человека, вокруг которого на земле и стояло несколько "старших", куда зачем-то затесался и брат.
Что это? Нет!...
- Па-апка!! Пап! - неужели это он? - девчонка побежала к полю, чтобы успеть поздороваться с папой до начала игры, судя по объявлениям и суетой на трибунах, вот-вот должной начаться.

Отредактировано Роксана Уизли (2011-06-14 17:43:02)

0

25

--->Большой зал
Знакомство с травологом, было не из приятных. Нет, в жизни Гарри Поттера с самого детства было маловато приятных знакомств, при условии, что они были. Но эта встреча странно но смогла всколыхнуть то что парень прятал далеко в себе, нет он внешне ни как не выдал своё беспокойства или того что это его несколько разочаровало, но все таки чуть замкнулся. Но Дрю решил не обременять своим присутствием и поскорей вышел. Попытавшись выкинуть их мыслей это "знакомство" Гарри повел жену на поле. Ведь они приехали сюда именно из-за игры.
Пока они шли и на аллеи к полю, никого не было, Гарри выхватил момент и прижал к себе Джинни, вдыхая её нежный медовый запах. Он действительно очень соскучился по своей женушке, которая была всегда такой нежной, заботливой и любящей. Проведя рукой вдоль рыжих волос миссис Поттер, он прикоснулся к её горячим губам. Ощущая при этом такую горячность встречи, почувствовал любовь, и самое важное тепло которым может одарить лишь любящая женщина. Мужчине хотелось и дальше наслаждаться карамельным вкусом любимых губ, но путь к полю не самое подходящее место. Да и пора было найти своих оставшихся детей. Поэтому оторвавшись от жены, он взял её за руку и пошел на поле с улыбкой сытого кота. Все-таки день просто замечательный.-пронеслась мысль в практически пустой голове. Вот так странно при эйфории ты не думаешь ни о чем, и мысли как неразборчивый комок, но тебе чертовски здорово. Просто поёт душа, просто ты счастлив, просто ты живой. Наверно каждый хочет достичь этого.
На трибунах мало-помалу собирался народ, многие кричали, и напоминало все это одну большую семью. С краю поля собирались игроки, кто-то уже опробовал, не растерял ли он навыки полета, и царила атмосфера праздника. Гарри не мог разобраться в своих чувствах: просто весело, просто улыбка до ушей, и все так просто. И тут в членах команды Поттер заметил знакомые лица.
-Смотри-ка, ты не узнаешь эти рыжие волосы? Как-никак Джордж Уизли.-усмехнулся он, сказав это жене. Подходя ближе, он заметил больше людей, которых знал.
-Джордж Уизли.-пожал руку Поттер своему другу, которого уважал. И тут взгляд упал на того кого Гарри любил как своего сына, любил чуть больше племянников, того по ком скучал. Это был Тед Люпин, теперь профессор, но в глазах мракоборца он до сих пор был мальчишкой, который умудрялся делать то что обычно малыши даже не думает делать. Радость от встречи была такой большой, обжигающей, что сдержаться было не возможно. Гарри подошёл и крепко обнял своего крестника, похлопав по спине. Он даже улыбнулся, ощущая, себя полным до краёв пьянящим чувством счастья.
Закончив свое короткое объятие Гарри, снова подошёл к жене, обнял её за талию сзади и положил подбородок на плечо, для этого пришлось даже маленько нагнуться. Но чтобы быть рядом с любимой женщиной это не такая большая плата.
-Что все боятся предстоящей игры?-улыбнулся мужчина, сверкая зелёными глазами за очками.-Думаю, Джордж научит вас всех настоящей жестокой игре. Помнишь, как мы громили Слизерин?!
Воспиминание нахлынули мощным фонтаном радости. Хотя грусть о былых временах была тоже ощутимой. Но загнав её подальше, Гарри уставился на игроков.
-Все-таки, где наши дети? Я признаться чертовски соскучился по ним. Может, мы их поищём вдвоём?-шепнул на ушко Джинни мистер Поттер, оглядывая трибуны.

+2

26

====> Большой зал
Ситуация в зале разрешилась весьма быстро, бунтарь решил сдать свои позиции, и в скором времени испарился за дверью. Все же было что-то в нем странное, хотя пожалуй это предрассудки. Гарри же похоже был чем-то явно расстроен, скорее всего таким "шикарным" приемом. Тем не менее муж решил, что пора бы им перейти на поле, скорее всего их там уже давно заждались...
По дороге к полю, как ни странно было мало народу, поэтому Гарри прижал ее к себе. Как же приятно вновь быть с ним рядом, ощущать его тепло, заботу, почему то здесь, с ним я вновь чувствую себя семнадцатилетней девчонкой - улыбнулась женщина. Джинни улыбнулась и растрепала волосы Гарри, он же проведя своей мягкой заботливой рукой по ее огненным волосам, поцеловал. Вложив всю любовь в это нежное прикосновение, миссис Поттер, на миг прижалась щекой к его носу, встав на носочки. Такой знакомый и родной вкус его губ, хотя наверное дорога к полю было не совсем подходящим местом. К тому же не хотелось заставлять ждать игроков собравшихся на поле, еще бы не помешало найти своих деток, которые каким-то чудесным образом, не хотели попадаться на глаза.
Гарри взял ее за руку, женщина крепко сжала ее на миг. Как же я скучала по нему. Некая волна радости захлестнула с головой, казалось, что сегодняшний день уже ни что не сможет испортить. Такое полное ощущение счастья, которое очень редко можно достичь.
В скором времени они наконец дошли до поля. На трибунах уже собирался народ, вся эта ситуация навлекала ностальгию, воспоминания из прошлого, сколько же им пришлось пройти, что бы достичь своего счастья, в особенности Гарри, но они справились, прошли через это вместе. Тем не менее сегодня совсем не время думать о плохом, помотала головой Джинни. Чем ближе они подходили к полю, тем больше там женщина находила знакомых личностей .
-Смотри-ка, ты не узнаешь эти рыжие волосы? Как-никак Джордж Уизли. - усмехнулся Гарри, показывая на брата, которого Джинни как раз только что заметила.
- Джордж! - вскликнула миссис Поттер обнимая брата, - видели твоих деток, похоже они были очень нам рады.
Тем временем Гарри пошел дальше, Джинни оглянулась, что бы понять кого такого увидел там ее муж, и лицо женщины расплылось в нежной улыбки, после чего она кинулась в след за мистером Поттером.
- Тедди, как я рада тебя видеть! - вскликнула Джиневра легко обнимая, свое приемного сына, который уже был выше ее чуть ли не на голову. Но не смотря на то, что он уже был профессором и уважаемым человеком, для этой рыжей женщины, он все еще оставался ребенком, старшим сыном.
Как же она уже любила это место, подарившее ей столько счастья, подарившее ей встречу с любимыми людьми, было ощущение будто сбылся какой-то давний сокровенный сон. Гарри вновь подошел к ней и обнял её за талию, затем положил подбородок на плечо. Как же мило. Он совсем не изменился, все такой же нежный и родной.
-Что все боятся предстоящей игры? - улыбнулся мужчина - Думаю, Джордж научит вас всех настоящей жестокой игре. Помнишь, как мы громили Слизерин?!
Да уж это было не забываемое зрелище.
-Все-таки, где наши дети? Я признаться чертовски соскучился по ним. Может, мы их поищём вдвоём? - шепнул на ушко Джинни мистер Поттер, оглядывая трибуны.
- Я только об этом подумала, думаю они где-то недалеко! - ответила Джиневра, беря за руку Гарри и увлекая его за собой в глубь толпы.

0

27

-Почему? - шепнул Фред.
Ну, потому что это он учил меня играть! - Тед подмигнул парню и посмотрел на Джорджа.
- Рад видеть, Тед. Да, ты, кажется, прав. Подобное затевается впервые, но мне от чего-то жутко нравится эта идея. Джордж усмехнулся. Это шанс для таких безнадежно увязших в рутине стариков, как я, тряхнуть стариной и показать этим юнцам! - сгримастничал Джордж, пожимая руку Теда.
Да, ладно тебе! Сейчас зададим этим юнцам жару! - он улыбнулся Джорджу и потрепал Фреда по макушке. На горизонте появилась Рокс, жмурясь от солнца, она улыбалась всем знакомым лицам. Забавно, год кончился, а даже и не почувствовалось, что я "профессор"...
-Джордж Уизли. - послышался до боли знакомый голос за спиной Джорджа.  Это всегда выглядело смешно, когда Гарри подходил к Джорджу со спины. Не малый рост Джорджа мог бы послужить шторкой для Гарри. Крестный молча крепко обнял Теда, парень в ответ радостно обнял "отца". На лице блуждала сумасшедшая счастливая улыбка. Похлопав друг друга по спине они разошлись. Радости было очень много и казалось Тед светится. Когда за спиной Гарри появилась Джинни.
- Тедди, как я рада тебя видеть! - воскликнула Поттер. Она приобняла Теда, но он прижался к ней немного крепче, чем следовало.
А как я по вам скучал!!! - радостно воскликнул Люпин. Они действительно были ему родителями!
-Думаю, Джордж научит вас всех настоящей жестокой игре. Помнишь, как мы громили Слизерин?! - хитро улыбаясь сказал Гарри. На что Тед ответил такой же хитрой и слегка обиженной улыбкой.
Я вот помню, как вот эти двое... - он кивнул сначала на Джорджа, а потом на Гарри - громили меня, с моими попытками поиграть... Это было не приятно! Но теперь, я покажу вам как это! - гордо проговорил он и поднял свою метлу со скамьи.

0

28

---- (не знаю откуда, путаница с локациями, но наверное Дом Алексис Элмерз)

Продравшись сквозь преграды трансгрессии, Алекс с облегчением почувствовала почву под ногами. Перед ней открылся до боли знакомый вид- квиддичное поле... Несколько силуэтов, уже парящих в небе, собирающиеся на трибунах зрители... Если и был лучший способ влиться в преподавательский состав, то я его не нашла.-подумала она, обводя взглядом поле. Квиддич был ее стихией, ее отдушиной, отрадой, вторым дыханием... Это карма, не иначе, что место ловца освободилось. Так удачно... Девушке казалось что ее Чистомет-11 слегка подрагивает в руке, словно желая рвануться в небо. Вверх!-четко произнесла Алекс, и метла зависла перед ней. Алексис любовно провела рукой по древку... На сто раз лакированной поверхности были видны следы царапин и даже переломов. Это она врезалась в поле... Это столкнулась... Это спрыгнула с метлы отправив ее в свободный полет... Следы побед и поражений, которые не смогла скрыть даже лакировка. Алекс оседлала метлу и стартовала с места почти перпендикулярно в небо. Ветер нещадно затрепал волосы, девушку охватило чувство невероятной свободы и легкости, все невзгоды, вся боль, все прошлое, ничто не имело значение в воздухе. Она дернула древко метлы на себя и завертелась в воздухе, кувыркаясь назад. Земля, трибуны, небо, все завертелось в бешеном хороводе- и ей хотелось орать от счастья... Остановившись в воздухе, Алексис зависла высоко над полем. Наверное кто-то может решить что я выпендриваюсь... А, плевать.-Она подставила ветру разгоряченное, раскрасневшееся лицо и раскинула руки, балансируя. Скорее бы начало.

0

29

<---сад

Сириус несся через поле галопом, ей богу как настоящая лошадь. После неприятного инцидента в саду, он решил побродить по школе, привести свои мысли в порядок и поваляться на траве. Но время пролетело так ошеломительно быстро, что сам парень был в шоке. Сейчас ему надо быть на поле, а он как последний лентяй, ходил и тупо разгуливал. И если бы не кучка болельщиков, что мимо него прошли и пнули его, со словами «тебе же надо быть на поле», он бы пропустил всю игру. Я же охотник, бил себе по голове Джеймс, несясь по лестнице к себе в комнату. Там он наспех начал одеваться. С этим вообще вышел фарс, сначала он надел костюм наизнанку, потом перепутал штанину с рукавами, а потом пытался влезть в одну штанину обоими ногами и пока он не упал, задев головой тумбочку, так бы в спешке и не понял в чём собственно у него проблема. Плюнув на всё, он спокойно надел костюм с десятой попытки. Да, что говорить, за последнее время, когда он надевал этот костюм, тот стал ему маловат. Опять чтоль вырос? Критично он оглядел себя в зеркале. В руках он стал короче, на груди жал и пёстрые носки выглядывали из штанин. Или кто-то запихал его в стирку, с детским «уменьшалка» порошком. Но как ни крути, поздно было идти и требовать себе новый костюм, за окном уже слышались крики с трибун. Схватив свою метлу, Поттер помчался на игру.
Не начнут же они играть без меня? У него была мысль лететь на поле, но сразу отбросил её, снимут ещё балы и назовут пафосным. По дороге он чуть не наступил на мисс Норисс, которая с диким и совсем не кошачьим воплем отскочила в сторону. Наверное, у этой кошки пятцот жизней, потому что если бы не они, инфаркт давно был бы ей обеспечен.
Он с бешеными глазами влетел в раздевалку.
-простите, Джеймс упёрся руками о дрожащие от напряжение коленки, обняв метлу, я не опоздал? Невидящими глазами он обвёл всех присутствующих взглядом.

0

30

Ну никуда без меня! - Подумав, Минерва решила отправиться на поле. Сегодня же был последний 1 курса в Гаррвардсе. Однако, быстро время пролетело...
Собравшись, Минерва пришла на поле. Оно, безусловно, отличалось от Хогвартского, но это не дело его хуже. Отнюдь нет. Оно было даже лучше.
Вот только игра не началась. Большинство стояло на поле и мило беседовали. Некоторые летали, видимо, тренировались. Также были болельщики.
я не опоздал
-Вы постоянно опаздываете, Джеймс. Так и жить можно опоздать. Но к моему глубокому удивлению, мистер Поттер, в этот раз вы не опаздали,-женщина вытащила волшебную палочку и, взмахнув ею, что-то тихо произнесла. Вмиг одежда у игроков изменилась. Комана взрослых преобразилась в нежно серебристый цвет, а ученики в ярко оранжевый.
-Вижу, что тут ещё будут опаздавшие...
Заметив Поттера-старашего с семьей, Минерва обрадовалась и заспешила к нему.
- Гарри Поттер! Рада вас видеть. Как работа в министерстве магии? Вы прилетели посмотреть на игру детей или же решились сыграть, как в старые добрые времена? Я всё же надеюсь на первое, а то мне не легко будет судить этот матч. Хотя я сама играла в сборной квиддича, но это было очень давно.
-Джинни! Джордж! Рада вас видеть. Если вы участвуете в квиддиче, то, несомненно, ученикам будет не просто победить  Я в предвкушении игры года!
А затем, повернувшись к поле и, высмотрев двух девчонок, окрикнула их:
-Мисс Рон! Мисс Лестрин, прошу подойдите ко мне.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поле для квиддича