Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поле для квиддича


Поле для квиддича

Сообщений 31 страница 60 из 72

1

http://s1.uploads.ru/i/CWg3r.png

По размерам поле горраздо больше, чем Тренировочное поле. Во-первых здесь есть удобные трибуны - места, где сидят зрители. Также здесь есть большая трибуна для комментатора.
Сейчас это поле вновь закрыто на ключ.

Проведенные матчи:
15 июня 2018 - матч Родители/учителя : Ученики. Победу одержали ученики.
1 октября 2018 - матч Синие : Красные (не по факультетам). Победили Красные.

0

31

Владлена ещё пару минут разглядывала поле с трибун. В основном взрослых. Кого-то она не знала, но много слышала о нём, кого-то видела, кого-то, как Теда Люпина, знала по учёбе. Махнув в ответ на приветствие Фреда, девушка оглянулась и осмотрела сидящих на трибунах. Кого-то явно не хватало, но это тоже не повод для уныния, ведь каникулы даже не скора, а уже сейчас, и не беда, что они ещё на территории школы, скоро их здесь не будет, только кончится матч.
Влади было подумала, почему на поле нет директора, чей голос объявил о начале знаменательного мероприятия, но её взглядом и мыслями снова завладела одна персона на поле, по рассказам даже легендарная. Владлена улыбнулась, отмечая, что Гарри Поттер был и в прям довольно мил, в точности как описывала ей бабушка, но с более мягкими чертами лица. При виде этого некогда героя, Влади отчего-то подумала о политике, от которой была далека, но от наставлений бабушки было не укрыться, она была сторонником Лорда, правда сейчас предпочитала отдых. Но девушке казалось, возникни новая война, и эта женщина, снова будет как и в молодости наносить удары и убивать. Так вот, не смотря на её брак, и то что она отдала внучку, с прискорбием кстати, в Гаррвардс, бабуля пыталась втолковать в голову Влади взгляды Гофмана. Девушка только на это делала умное лицо и кивала, но она отметила себе, что это довольно интересная личность.
Размышления прервал голос МакГонагалл, кстати, мало ли до чего ещё можно додуматься. Например, попросить Скорпиуса о...
-Мисс Рон! Мисс Лестрин, прошу подойдите ко мне.
Девушка оглянулась, находя взглядом профессора. И легко сбежав по ступенькам, подошла к МакГонагалл, осматривая вторую, которую звали Лестрин.
- Я здесь.
Странно? Зачем?

Отредактировано Владлена Сен-клер дю Рон (2011-07-27 16:44:18)

+1

32

Лили, да и вообще всем в округе было не до этого. Они с восторгом смотрели на поле, ожидая начала квиддича. Люди всё приходили и приходили, а Кэролайн чуть ли не ерзать начала, типа когда же оно начнется...
И тут пришла Минерва. Выругав Джеймса, несмотря на то, что он Поттер, она, взмахнув палочкой, переодела всех в формы. Трансфигурация - второе счастье.
-Мисс Рон! Мисс Лестрин, прошу подойдите ко мне,-Кэролайн вздрогнула. Оглядевшись и, не увидев сестры, девушке пришлось самой спустится к профессору. Вместе с Кэролайн к Минерве подошла та сама рыжая незнакомка, похожая на вейлу. Интересно, что случилось? Ну... Мне бояться нечего, ведь я абсолютно ни в чем не виновата! Так что всё хорошо. А ещё оптимист, блин. Сразу же о хорошем подумала!
-Профессор, что-то случилось? Какая же нелепая у этой рыжей фамилия - мисс Рон... Странная мысль... И почему я её не знаю?
Кэролайн так и встала в недоумении рядом с профессором и мисс Рон. Интересно, а как её зовут? Думаю, что так же необычно...

0

33

Алексис улетела так высоко вверх, что изменение ситуации на поле осознала только когда ее форма-старая гриффиндорская форма- вдруг сменила свой алый на серебристый. Обернувшись, девушка обнаружила, что то же происходит и с остальными игроками "взрослой" команды, в то время как ученики облачились в оранжевые мантии. Алекс свесилась с метлы, шаря глазами по полю. Поттеры... Фактически в полном составе... Вон и младший, он, надеюсь, не ловец, а то кровь отцовская как взыграет, так мне снитча не видать... Уизли...-девушка пригляделась к Джорджу. Вообще я должна быть ему благодарна. Глядя на него и сама жить дальше начала...-Она мотнула головой, отгоняя дурные воспоминания. Тут ее взгляд натолкнулся на ее бывшего декана и от избытка эмоций девушка чуть не свалилась с метлы. Профессор МакГонагалл! Какие люди! -Гриффиндорка до мозга костей, Алекс всегда рада была видеть старых знакомых по факультету, а вид декана привел ее в совсем приподнятое расположение духа, настолько приподнятое что девушке казалось что она и без метлы спокойно полетит... Она не надеялась, что Минерва помнит всех до единого своих учеников, но тем не менее сделала над головой у декана пару приветственных кругов. Меня легко запомнить- похожа на Уизли, но никаким боком не Уизли! -фыркнула про себя девушка, откидывая с лица рыжие волосы и морща на солнце веснушчатый нос. Оглядевшись по сторонам она нетерпеливо заболтала ногами. Давайте начина-а-ать!

0

34

Мужчина смотрел на всех своих друзей, которые собрались здесь сейчас. Поле Гаррвардса так походило на поле Хогвартса что очень хотелось прямо сейчас полетать на метле. Гарри конечно и так часто сидел на метле, но разве ему могло это надоесть. Хотя оставлять жену на земле одну, когда они, казалось, не виделись целую вечность, было бы неправильным. Именно поэтому Гарри твердо стоял на земле, держа её за руку. Матч все никак не начинался, а на трибунах царило какое-то безумство, вот что значит матч волшебников. Над головой просвистела какая-то штуковинка явно из магазина Джорджа. Успев вовремя уклониться, Поттер выразительно посмотрел на друга.
-Джордж, тебе пора вводить возрастные границы продукции.-усмехнулся он.
Остальные Поттеры так и не соизволили появиться на поле. Гарри нахмурился, устало потирая переносицу. Ужасная привычка тех, кто носит очки буквально всю свою сознательную жизнь. Неужели моя страсть к полётам и высоте не передалась моим детям? Гены эта странная штука.
От размышлений над вводным курсом генетики мужчину отвлекло появление его сына. Он как всегда опоздал, но выглядел довольным. Так, а где радостные вопли?-мелькнуло в голове. Ну кому это надо то? Сопли эти розовые. Махнув сыну Гарри, снова ощутил, что его руку увлекает Джинни в сторону.
Им уже давно было идти на трибуны, чтобы не вносить сумятицу в ряды. Тем более Гарри так и не решил за кого будет болеть. Но тут появился человек, которого мужчина не просто уважал человек, которого он любил так же сильно как Дамболдора. Голос этот он узнал из тысячи и пришёл бы за ним на край света ведь этот человек был частью его семьи, жизни, его становления волшебником.
- Гарри Поттер! Рада вас видеть. Как работа в министерстве магии? Вы прилетели посмотреть на игру детей или же решились сыграть, как в старые добрые времена? Я всё же надеюсь на первое, а то мне нелегко будет судить этот матч.-сказала Минерва, лукаво улыбаясь.
Гарри улыбнулся, ощущая себя мальчишкой, слегка приобнял своего декана.
-Профессор Макгонагалл! Я то, как рад вас видеть, вы не можете представить. В Министерстве как всегда все кувырком, но гораздо спокойней. Вам не о чем беспокоится, мы с Джинни действительно пришел посмотреть на игру всех своих детей.-улыбнулся мужчина, бросив взгляд на Теда. -Так что ваше судейство как всегда будет отличаться искренностью. Ведь вы сами играли на полях гораздо больше этого.
Когда и Джинни поприветствовала Минерву, Гарри увлёк жену к трибунам.
-Всем удачи! Пусть победит хитрейший.-пожелал он всем.

Отредактировано Гарри Поттер (2011-08-07 14:09:50)

+1

35

Лео сначала неспеша бродил по полю, все очень долго собирались. Потм ему надоело бродить, он снова сел на метлу и взлетел. Среди собирающихся, он видел как знакомые лица, так и тех, кого видел впервые. НО ему было абсолютно все равно, ему уже даже не хотелось играть. Не известно почему настроение его стало ухудшаться, может от жары, а может от встречи с Нелликардой. Он не думал об этом, сейчас ему больше всего хотелось оказаться в своей комнате на кровати. Лечь и лежать. Но парень собрался с мыслями, сделал крутой вираж и постарлся вернуть себе бодрое настроение игры. 
-Профессор Макгонагалл! Я то, как рад вас видеть, вы не можете представить. В Министерстве как всегда все кувырком, но гораздо спокойней. Вам не о чем беспокоится, мы с Джинни действительно пришел посмотреть на игру всех своих детей.-улыбнулся мужчина, бросив взгляд на Теда. -Так что ваше судейство как всегда будет отличаться искренностью. Ведь вы сами играли на полях гораздо больше этого.
Случайно подлетев ближе к земле услышал Лео. Оглянувшись он увидел Гарри Поттера, разговаривающего с престарелой женщиной. О, кажется сейчас начнется. Леонард развернул метлу и вылетел на середину поля, встал на исходную линию.

0

36

Если бы ей лет двадцать назад сказали, что она будет играть в квиддич, да еще и в довольно зрелом возрасте, то Луна решила бы, что это очередная шутка в ее адрес. Но вот прошли годы и Полумна Скамандер, взрослая, почти сорокалетняя тетя, стоит на поле в квиддичной форме, держит рядом метлу, и наблюдает за передвижением ее противников по полю и готовиться вступить в игру. Нет, не то, что бы она не умела играть. Правила она знала наизусть, потому что в школе была комментатором на последних курсах, но она большей частью занималась не самой игрой, а болтовней с игроками, а иногда по большей части с самой собой.
Луни, ты сума сошла. Да эти "ребятишки" тебя в два счета снесут. Ну попробовать стоит. Я же согласилась.
Женщина села на метлу и взлетела вверх. Это было такое радостное возбужденное состояние. Она уже несколько лет не садилась верхом на метлу, не летала. Это просто напросто не было необходимо. Да и времени все никак не хватало. Да, когда они с мужем и дочерью выбирались на свежий воздух, то иногда разминали свои спины под метлами, но что бы вот так, несколько часов драться за мяч - это было что-то новое для нее. Женщина облетела всю территорию по кругу, знакомясь с полем и проглядывая места, где самые удобные ракурсы для поиска мячей, кольца и все остальное. Она была намерена получить удовольствие от игры, но и выиграть в придачу было бы не лишним.

0

37

-Мисс Сен-клер-дю Рон! Выговорила! -Почему вы ещё не в форме?-взмахнув волшебной палочкой, сказала Минерва,-Вы у нас ловец, между прочим!-улыбнувшись, сказала профессор. Теперь и Владлена была в ярко-оранжевом.
-А для вас, мисс Лестрин, у меня будет особое поручение. Забирайтесь на башню и комментируйте игру. Но смотрите, если вы будете комментрировать не игру, то я сниму вас с назначенной должности. Команда взрослых почти в сборе, а вот команда учееников нет.
-Мистер Поттер - старший, вынуждена вас огорчить. Миссис Поттер хотела бы сыграть против учеников,-ещё один взмах волшебной палочкой,-А на вас я рассчитывала, как на помощь в судействе. надеюсь, вы мне поможете? сочту за честь.   Только и Поттеру будет не просто. В одной команде жена, а вдругой сын.
Мимо неё пролетела Полумна. Минерва аж подпрыгнула. Никогда бы не подумала, что она сядет на метлу... Да.. Будущее не предсказуемо. Минерва присела на первый ряд, чтобы дождаться опоздавших и переодеть их в нужную одежду.

0

38

Да Гаррвардс во многом напоминал сам Хогвартс, что не могло не радовать и не вызывать счастливых воспоминаний, а о плохих лучше не думать. Лицо женщины озарила улыбка. Дружеский матч, вообще вещь прекрасная, Джинни очень хотела увидеть игру своего сына, унаследовал ли он талант от своих родителей?
Все больше и больше знакомых появлялось на поле, что лишний раз говорило о том что это будет похоже на домашний матч, между друзьями и членами семьи, хотя похоже команды все еще были не в полном составе собраны, но сути не хватало учеников. Хм… самое удивительное.
Вот интересно где же мой обожаемый сынишка?? Неужели не хочет поздороваться со своими родителями?  Над головой что-то просвистело
-Джордж, тебе пора вводить возрастные границы продукции. - усмехнулся Гарри.
Джинни согласно закивала, она давно говорила об этом брату, хоть он и не желал ее слушать, хотя этот рыжик никогда ее не слушал.
- Я давно ему об этом говорю, но это же Джордж!
Вот где-то в толпе мелькнула знакомая макушка, эти растрепанные волосы Миссис Поттер узнала бы где угодно – Джеймс! Вот паршивец даже не подошел!
Рыжеволосая женщина потянула мужа в сторону, что бы обойти эту толпу и «поймать» все же Джеймса до начала матча.
Но не успели они и пару шагов сделать, как на поле появилась Миневра МакГонагал, этой женщиной миссис Поттер просто восхищалась, такая статная и уверенная в себе, она всегда поддерживала Дамбалдора. 
-Джинни! Джордж! Рада вас видеть. Если вы участвуете в квиддиче, то, несомненно, ученикам будет не просто победить.  Я в предвкушении игры года!
- профессор! Как же мы рады вас видеть! Конечно, мы сделаем все что бы игра запомнилась надолго!
Гарри было решил отойти к трибунам, но его поспешила остановить профессор :
-Мистер Поттер - старший, вынуждена вас огорчить. Миссис Поттер хотела бы сыграть против учеников,-ещё один взмах волшебной палочкой,-А на вас я рассчитывала, как на помощь в судействе. надеюсь, вы мне поможете? сочту за честь.
Джинни извиняющимся взглядом посмотрела на мужа, если бы знала, что он устроит такой сюрприз и приедет, то лучше бы сидела с ним на трибунах и наслаждалась игрой, но она уже согласилась, к тому же неплохо было бы вспомнить былые навыки.
- Я уже согласилась, прости!

0

39

Пол пришёл на поле, когда там уже было место и нервам, и боли в задницах. Поэтому парень решил поскорее присоединиться к обществу, тоже понервничать и посидеть на метле, просто для учёта. А учётом здесь заправляла Макгонагалл, прибывшая на пост, аналогчный посту Клеопатры, как определил Тиббет. Рядом с ней стояли ещё двое взрослых, на которых Пол, естественно, не обратил внимания. "Вероятный противник?" -усмехнулся парень сам себе, и тут же поймал себя на мысли, что эта усмешка - не что иное, как волнение. Примерно такое же, как и тогда, в день первого боевого вылета, через окно домика с мётлами. Почти незаметно помахав Лине, Тиббет повернулся к Макгонагалл.
-Здравствуйте, профессор! -чуть ли не проскандировал Пол, приближаясь на расстояние нескольких шагов и помахивая битой, которую захватил заранее. -Простите, опоздал, но я смотрю, ничего особенно важного ещё не началось?

0

40

- Настрой боевой. Готов проиграть сыну? - произнес Фред с вызовом. Джордж изогнул бровь и в следующую секунду рассмеялся.
- Знаешь, я еще постараюсь выцепить хотя бы пару очков для нашей команды, ну так, чтобы молодость вспомнить. Джордж хитро прищурился.
- Пап, ты слышал дядя Гарри приехал? Видел его?
- Серьезно? Джордж сразу же завертел головой, пытаясь разглядеть знакомые фигуры. - Хоть бы черканул пару строк старому другу и, между прочим, родственнику - притворно расстроенным голосом протянул мистер Уизли, но тут же, добавив в интонацию еще и напускного драматизма, воскликнул - А Джинни-то! Совсем забыла про брата, это просто ужасно.
- Джордж Уизли. раздался знакомый голос, и, обернувшись, мистер Уизли увидел Гарри, который, улыбаясь, протягивал ему руку.
- Легки на помине! Все еще театральным голосом ответил Джордж, но тут же расплылся в улыбке, пожимая руку Поттера, а свободной рукой похлопал его по плечу.
- Джордж! - на шее повисла сестра и он крепко прижал её к себе, немного оторвав от земли. Сейчас расплачусь, кажется. Столько близких и родных лиц, да еще и на квиддичном поле. Как в старые добрые... Тут на поле появился человек, чье имя вызывало безграничный прилив уважения к его обладателю.
- Джинни! Джордж! Рада вас видеть. Если вы участвуете в квиддиче, то, несомненно, ученикам будет не просто победить  Я в предвкушении игры года! - улыбаясь произнесла профессор МакГонагалл.
Джордж широко улыбнулся:
- Профессор, Вы не представляете, как я рад Вас видеть! И эти слова были чистой правдой. Что касается игры года - лучше эпитета и не подберешь. Такого действительно еще не бывало. И, кажется, нам придется нелегко, не смотря даже на то, что наши соперники - студенты.
- Джордж, тебе пора вводить возрастные границы продукции. - укоризненно сказал Гарри, уворачиваясь от летающей отвлекающей обманки, которую кто-то выпустил с трибун ради забавы.
- Я давно ему об этом говорю, но это же Джордж! - присоединилась к нему жена.
- Уважаемые Поттеры, думали ли вы о возрастных ограничениях, когда сами были учениками? Не стройте из себя строгих и правильных взрослых, я-то всё помню. - прищурился Джордж.
В это время гул на трибунах и напряжение среди игроков все росло. Что-то подсказывало Джорджу, что матч вот-вот начнется.

+1

41

Из уст профессора прозвучала её фамилия, что заставило Влади улыбнутся, тактично скрывая истерический смех. Вроде такая простая фамилия.
- Что значит?..
Владлена слегка пошатнулась, но удержала равновесие. В это просто нельзя было поверить. Она и квиддич, она - ловец. Была бы сейчас здесь их преподаватель по магической физкультуре, которая считала, что Влади посредственно сидит на метле и не умеет играть. Но оглядев яркую форму команды учеников, которая тоже красовалась на её фигуре, она удостоверилась, что это правда и даже не шутка. Влади даже заулыбалась, частичка гордости то что она будет причастна к этому сегодня всё же была. А ещё неделю назад, она на отрез отказывалась от всех попыток затащить её на поле.
- Так точно, мем.
Отсалютовав МакГонагалл, девушка призвала свою метлу и взмыла в воздух. Там уже смотря на реакцию друга (Фред).

0

42

Вот на поле появилась профессор МакГонагалл. Этот человек был для всех Поттеров и Уизли таким же родным, как семья. Эта женщина, будучи строгим и требовательным преподавателем, была всем своим существом "своей". Не терпящая не справедливость, еще немного ребенок в глубине души, она была такой далекой, но родной. Смешанные чувства, но естественные и привычные, при появлении Минервы МакГонагалл. Для Теда было очень удивительным именно то, что в Гаррвардсе они станут коллегами. Как он, такой юный и неопытный, может находиться в одной упряжке с этой женщиной? Но ничего не поделаешь, все так как есть.
Люпин уже успел натянуть на себя ту самую серебристую мантию, которую сразу же на всех надела профессор, так что он спокойно стоял чуть позади. Естественно, без приветственных речей и радости от встречи не обошлось. Но удивительным стало другое: Полумна Скамандер и Джинни Уизли будут играть за команду преподавателей, а Лину послали комментировать игру. О том что Джинни отличный игрок - Тед знал, наверно, с самого рождения, но чтобы Миссис Скамандер?! Очень надеясь, что игра пройдет без помощи медработников, Люпин сел на свою метлу, но пока не отрывался от земли.
- Уважаемые Поттеры, думали ли вы о возрастных ограничениях, когда сами были учениками? Не стройте из себя строгих и правильных взрослых, я-то всё помню. - прищурился Джордж в ответ на их выпады о вредилках в школе. Люпин шумно выдохнул и тихо хохотнул в кулак.
Джордж Уизли никогда не исправится! Он просто рожден Первого Апреля! - так, чтобы слышали родные сказал Тед и посмотрел на профессора МакГонагалл - Начинаем?

0

43

- профессор! Как же мы рады вас видеть! Конечно, мы сделаем все что бы игра запомнилась надолго!
- Я не сомневаюсь, мисс Уи.. миссис Поттер. Даже как-то непривычно вас так называть. Но я очень рада, что вы вместе, - Минерва не смогла сдержать улыбку и чуть было не заплакала от радости. От напущенной строгости не осталось и следа.
- Оу, мистер Тиббет, взлетайте уже! – Минерва взмахнула палочкой, и на Поле появилась ученическая форма, - Вот из-за таких, как вы, мистер Тиббет, квиддич никак не может начаться!
- Профессор, Вы не представляете, как я рад Вас видеть!
- Не скрою, Джордж, что это взаимно. Но, прекратите называть меня профессором! Сами уже не дети, не ученики, у вас свои ребятишки, называющие меня профессором, а вы меня до сих пор зовете так же, как и они. Это возмутительно! – сквозь смех возмутилась она. Но, как никак, я их почти выростила, так что не могу дуться на них очень долго, как ни крути.
- Что значит?..
- То и значит, Владлена. Я видела, как вы летаете. Вы вполне сможете стать ловцом. Я даже надеюсь, что именно вы поймаете снитч, - Минерва даже не стала пытаться называть Владлену по фамилии. Выговорить её было ну очень сложно и почти невозможно.
- Да, Тед. Начинаем! – и, дождавшись, когда все взлетят, произнесла, - Капитаны команд пожмите друг другу руки! *
Также она прошла в середину поля и открыла сундук. Фред и Пол уже давно взяли свои биты, а вот профессора почему-то нет. Но для Минервы это не было проблемой – она левитировала им биты, пробубнив, что старшее поколение более рассеяно младшего. Выпустив бладжеры, она также достала снитч и кваффел, а затем сама взлетела на метле. Возможно, это было странно, что женщина в возрасте летает на метле, но так как здесь были все свои, ничего стыдного в этом не было.
Лишь капитаны пожали руки, Минерва бросила квафел и выпустила снитч.
-Да начнется великая игра! – выкрикнула Минерва, посмотрев на место комментатора. Надеюсь, я сделала правильный выбор. Затем Мминерва подлетела к трибунам к Гарри Поттеру.
-Надеюсь, мистер Поттер, вы поможете мне судить? Или желаете просто насладиться игрой?

*Пол Тиббет и Джинни Поттер – капитаны команд
Вратари отыгрываются мастером игры. Не потому что люди могут жулить, просто не хватает игроков. (Всё это просила передать Кэролайн)

+1

44

- Оу, мистер Тиббет, взлетайте уже! Вот из-за таких, как вы, мистер Тиббет, квиддич никак не может начаться!
Одежда на парне мгновенна поменялась, чего Пол, в принципе, раньше не видел. "Интересно, куда делись мои шмотки? Под кожу? Кошмар какой... Ладно, услугами хирурга воспользуемся позже."
Тиббет с трудом удержался от того, чтобы не козырнуть профессору, и сразу оседлал метлу. Оттолкнувшись, Полу показалось, что он собственными силами, без помощи метлы, взлетел на добрый десяток метров, но элементарную гравитацию пока никто не отменял даже в магическом мире. Поэтому, крепче схватив древко, Пол полетел в центр поля, где уже ожидали остальные игроки
Капитаны команд пожмите друг другу руки!
Оглянувшись по сторонам, будто это могло касаться кого-то другого, пол неспеша вылетел вперёд. Напротив была женщина, которую на земле назвали Джинни Поттер.
"Получается, надо забыть, что против нас играют взрослые и уважаемые люди. Проломить череп можно кому угодно."
Лишь Пол пожал миссис Поттер руку, как Макгонагалл уже дала боевой клич, и Тиббет не постеснялся рвануться вперёд, задев плечом капитана противника. Разве что радостных воплей не было слышно. Набрав высоту, стал искать удобный момент, чтобы запустить бладжер сверху на кого-нибудь, кто неудачно подвернётся под руку.

+1

45

- Уважаемые Поттеры, думали ли вы о возрастных ограничениях, когда сами были учениками? Не стройте из себя строгих и правильных взрослых, я-то всё помню. - прищурился Джордж.
Джини посмотрела на брата и от души рассмеялась, действительно, когда это их могли беспокоить возрастные ограничения, это же были просто мелочи жизни, особенно если дело касалось квиддича и поддержки своей команды. Надо будет написать об этом статью, думаю, комитету по спорту будет очень интересно узнать о новых, юных дарованиях.
- Я не сомневаюсь, мисс Уи.. миссис Поттер. Даже как-то непривычно вас так называть. Но я очень рада, что вы вместе, - Как же это было приятно слышать из уст преподавателя, который так хорошо знал тебя и даже сражался с тобой бок о бок, который за эти годы в Хогвартсе стал нам второй мамой можно сказать.
- Джордж Уизли никогда не исправится! Он просто рожден Первого Апреля! – В этом был весь Тедди, он выражал мысли всех и разом, - Начинаем?
Да начать было бы в самый раз, к тому же уже столько народу толпилось на поле, просто невообразимо. На трибунах тоже было не протолкнуться. Именно по этой причине Джини решила, что уже пора взлетать, смысла тянуть время не было.
- Ребята, блин как странно вас так называть, - усмехнулась рыжеволосая женщина – Идемте, и покажем нашим детям мастер класс, надеюсь, мы еще не все забыли! -  Поттер взяла метлу и взлетела.
На миг в воздухе все существо охватил детский восторг, как же она соскучилась по этим ощущениям, как же она скучала по Хогвартсу, а ныне очень похожему на него Гарвардсу. Это место дарило частичку детства, пробуждала те воспоминания и чувства, которые, казалось бы, давно забыты.
- Да, Тед. Начинаем! – и, дождавшись, когда все взлетят, произнесла Макгоногал, - Капитаны команд пожмите друг другу руки!
Джини снизилась и посмотрела на капитана команды Гарвардса, довольно милый мальчик, но мы сделаем все что бы не проиграть им – пронеслась мысль в голове, женщина широко улыбнулась и пожала руку капитану. Странный какой-то совсем детский задор витал в воздухе.
-Да начнется великая игра! – выкрикнула Минерва.
Похже для некоторых эта фраза звучала словно «фас», например как для это мальчика Пола…
Поттер улыбнулась горючести парня и не долго думая, стремительно набрала высоту, которая на данный момент была наиболее удобна.

+1

46

-А для вас, мисс Лестрин, у меня будет особое поручение. Забирайтесь на башню и комментируйте игру. Но смотрите, если вы будете комментировать не игру, то я сниму вас с назначенной должности.
Кэролайн слушала Минерву с выпученными глазами. Слушала и не верила. Я и комментатор? Такое мне во сне не снилось! Это же шикарно! Классно! Мои мечты сбылись… Девушка была в огромнейшем восторге.
- Спасибо, профессор, я вас не подведу, обещаю. Ну, или надеюсь, что не подведу - Кэр в смущении опустила свои глаза. Так одновременно весело и застенчиво Лина не чувствовала себя никогда. Её, как ветром сдуло, пока Минерва не передумала.
Через минуту Кэролайн уже была на самом верху. С высоты птичьего полета захватывало дух.
- Вау! – и это «вау» отдалось на всё поле. Кэролайн! Ну, ты даешь! Девушка подскочила  к самому микрофону и легонько ударила его ноготком. Удар был слышен на всем поле. И всё-таки волшебные вещи всегда были круче маггловских!
- Итак, с вами ваша любимая Кэролайн, - хихикнув, сказала она. Борзеем, Лестрин, борзеем.
-Да начнется великая игра! – выкрикнула Минерва и выпустила все шары на поле. Капитаны команд пожали друг другу руки.
- Итак миссис Поттер и мистер Тиббет пожали друг другу руки и игра началась. Пол отлетел в сторону вместе со своей битой, видимо, ищет новую жертву, а миссис Поттер заняла свою позицию. Наверное, ей не привычно быть капитаном команды, так как обычно эту должность занимал её муж – мистер Поттер. Подождите, а там не снитч блеснул? – Кэролайн у ворот увидела золотое свечение, но оно тут же пропало. Неужели показалось?

0

47

Все смешалось люди кони. Стоп, это явно не из этой оперы...
Гарри хотелось, чтобы сейчас все маленько закрутилось, завертелось. Потому что сложно чувствовать себя спокойно, когда вокруг тебя масса людей и многие смотрят на тебя и ждут твоего ответа. Хотя радовало маленько, что в основном рядом были родные и самые близкие друзья, а еще, несомненно, помогала тёплая рука жены. Когда профессор спросила о его желании принять участие, правда в роли судьи, это очень обрадовало мужчины. Хотя он и не расстроился, если бы посидел среди остальных детей, ведь с любимой и на трибунах рай. Но все оказалось сложнее, чем он себе представлял, так как Джинни будет проделывать вензеля в небе. Если честно, то в душе Гарри сидела маленькая ложка дегтя в виде зависти. Хоть он и просидел весь путь на метле и еле отодрался от неё при прилете, но все-таки стихия его была воздух. А теперь его запирают в комнате, смотреть на то как его друзья будут парить в воздухе? Хуже и не придумаешь. Но если это единственный шанс быть в гуще интересных событий, а то есть захватывающей игры, то Поттер не возражал.
-Я согласен помочь рассудить эту игру. Да простят меня боги, что я не буду подсуживать своей жене или детям. Хотя кто знает.-Гарри постарался, чтобы его зелёные глаза блеснули "добрым" огоньком. Если раньше врать было так легко, можно было за пять минут придумать любую историю для запудривание мозгов любому преподавателю, то с годами эта способность терялась. Даже великому, некогда великому Гарри Поттеру не удалось сохранить столько привлекательную и нужную способность.
На выпады Джорджа относительно того что мракоборец стал слишком праведным хотя в детстве вытворял и не такое вызвало улыбку у Гарри. Он подмигнул Люпину и остался доволен этими едкими высказываниями со стороны родных. Ничего не изменилось. Это радует.-усмехнулся мужчина.
Макгонагалл вызвала Джинни и так непривычно назвала её новой фамилией, от чего щеки Гарри впервые вспыхнули маковым цветом, если честно ему было приятно, когда Джинни называли миссис Поттер, но из уст Минервы это звучало как похвала. Смущенно пробормотав что-то в ответ, он снова вернулся себе нормальный цвет лица. Игра уже начиналась. Быстро обняв жену Гарри, пожелал ей удачи, затем быстро подошёл к сыну. Ну наконец, я его увидел, вымахал то как.
-Не посрами своего отца.-усмехнулся он, обнимая сына. -Желаю удачи.
После чего пожелал удачи Теду, Джорджу и Фреду. И снов повернулся к Минерве, которая раздавала указания как великий капитан подводной лодки. После чего сама взлетела в небо. Нет, они точно надо мной издеваются!-возмутился Гарри, наблюдая за кружившимися игроками в небе. Что не говори, а метла эта лучшее изобретение магов.
Но то ли правила лучшее игры изменились, то ли просто Поттер слишком отстал от жизни. Потому что его метла оказалась поблизости, да и профессор Макгонагалл подлетев к нему, снова предложила роль судьи.
-Я...я с-согласен.-запинаясь, выпалил он, захлебываясь собственным счастьем. Сейчас он чувствовал себя одиннадцатилетним мальчиком, которого тогда первый раз впустили на поле. Взмыв в небо Гарри крутанулся головой вниз, повисев, таким образом, минуты две и вернулся в исходное положение. Несколько раз проделала разные фигуры пилотажа, испытывая чертовски приятное чувство ветра на щеках и открытых по локоть руках.  Он улыбался той дерзкой, задорной улыбкой которую казалось, забыл. Он летал, он был в небе над полем. Он увлекся игрой, которая началась и уже вовсю волнами счастья, затапливая почти холодное сердце мракоборца. Выглядывая такие знакомые фигурки родных, Поттер слушал комментарии забавной девчушки, которой явно было в новинку быть столь важным звеном на поле. Да если вспомнить балаболку Джордана Ли то Керолайн явно не дотягивает. Вот бы их познакомить. Мысленно Гарри стал перебирать свою записную книжку, но понял, что слишком отвлекся, приковал свой взгляд к полю. Знакомое слово резануло по ушам, пробуждая охотничий инстинкт. Снитч? Где она его увидала?

0

48

Фрел стоял рядом со всей своей родной. Маму, сестру и ещё некоторых членов он вроде как мысленно к ним присоединил, так что отсутствие физической оболочки его не расстраивало. На трибунах поднималась волна мелкого бунта, грозя разнести все поле. Когда же Макгонагалл начнёт? Меня уже порядком нервирует это легкое состояние непоняток.-с присущей ему вальяжностью подумал Уизли, не забывая слушать рассказы отца и Гарри. Из них можно было почерпнуть множество забавных историй или будущих отмазок для своих "шалостей". Шалостями Фред мило называл свои пакости по приезду домой, но каждый раз ему чудом удавалось отделаться максимум домашним арестом на остаток лета. Хотя парень прекрасно знал, что в его годы его отец был далеко не пай-мальчиком, но иногда ему казалось, что слегка перегибает палку. Хотя отец никогда ничего дурного не говорил в адрес сына, а иногда даже перед мамой оправдывал его. Может он умиляется, что я так на него похож?-пролетело в голове, Фред искоса взглянул на смеющегося отца.
Что-то просвистело около уха Гарри, после чего пролетело дальше. Правая бровь удивлено вздернулась, после чего все мило перекинулись язвительными высказываниями. Замечание Люпина очень насмешило юного Уизли.
-Теперь я понял, почему никак не мог запомнить дату рождения моего отца.-сквозь смех выдавил медиларец.
Взрослые вновь увлеклись разговором. Вместе с Полом парень достал биту так сказать под шумок родителей. Несколько раз, взмахнув в воздухе, Фред оценил  её тяжесть, её силу и улыбнулся. Что может быть круче такой разминки? Хотя последний раз тренировка была вроде в том году. Ну да ладно чего взять с такого шалопая? Фред вряд ли появился на тренировке больше двух раз. Хотя на игре это никак не сказывалось.
Наконец профессор Макгонагалл подвела родителей к игре.
-Удачи, папа, она тебе пригодится.-обнял отца Фред, это было наверно первый раз когда он проявил такую любовь на публике. Нет, когда он был маленьким мальчиком, то частенько обнимал отца, но то было детство. В таком взрослом возрасте дети редко обнимают родителей, вот от избытка радости и счастья Уизли младший обнял отца. И случайно слегка пристукнул по спине битой. -Упс... Спасибо, дяди Гарри, за удачу.
После чего уселся на метлу и взлетел в освещенное чистое небо. Полёт радует не только птиц, но и волшебников. Это не то, что сидеть в салоне самолёта и смотреть на проносящиеся внизу домики. Это неописуемое чувство, ощущения эйфории, такое чувство, что ты в раю. Хотя вряд ли можно передать ту радость, счастье, когда ты находишься в небе пусть даже на твердом древке метлы. Фред открыл своё сознание и чуть не упал с метлы. Его буквально в воздухе сбили волны радости, счастья, предвкушение настоящего шоу, трепет от таких игроков, от живой легенды... Все эти чуства испытывали сразу несколько тысяч учеников, все игроки и это открылось парню. Пойма лишь чувство отца и дяди Фред улыбался от уха до уха, упиваясь их чувствами, которые протекали сквозь него. Около уха просвистел бладжер, чуть не убив молодого загонщика. Твою...дивизию!-выругался медиларец и закрыв сознание от других чувств, которые теперь в незначительных количествах все равно проникали в его сознание. Сосредоточившись на игре, Фред стал летать по полю боковым зрением, следя за загонщиками команды взрослы и своим партнером Полом. Всё-таки квиддич такая игра, где надо уметь играть вдвоём. А карем уха Уизли умудрялся слушать Лестрин которая трещала как сорока. Усмехнувшись, Фред взял на ум, что после игры стоит отвесить Кэр хороший комплимент, она его точно заслужила. У кого, у кого, а у Кэр точно язык без костей. Главное игра началась! Ну что ж, Фред, ты не должен упустить шанс показать себя как хорошего ученика отца и дяди. Джеймс  тоже не подкачает, по крайней мере, мы единственные у кого были такие великие учителя. Хотя хорошо летать это одно, другое дело хорошо делать своё дело. Замахнувшись, Фред послал подвернувшийся бладжер в загонщика противоположной команды. Отдача была сильней, чем стоило, плечо хрустнуло и печально заныло. Покрутив плечом, парень проверил его дееспособность и, убедившись, что хоть и ноет, но в целом в порядке полетел на поиски нового бладжера.

+1

49

Лили стояла рядом со всеми. Ей хотелось поскорее уже начать игру, но Профессор Макгонагалл как будто не собиралась останавливаться, что немного раздражало Поттер. И чего она тянет кота за хвост - думала девушка   - Нет бы быстрее начать игру. Рыжая начала думать со всем о другом, начала вспоминать, что скоро она уже будет дома сидеть перед камином с пледом и пить кофе или же отрываться на полную катушку, после чего можно, конечно, схлопотать от родителей, хотя, если состроить миленькие глазки, то можно избежать наказания. Пока Поттер думала о чём-то своём, вот уже и пора начинать игру, взмывать в небо и играть так же как с другими факультетами. Хотя это необычная игра. Она заставляет волноваться Лили ещё больше. Ведь сегодня они играют со взрослыми, когда-то они тоже были детьми и состояли в сборной факультетов и играли хорошо, что настораживало Полумну, хотя она надеялась на то, что взрослые немного подзабыли как играть, впринципе зря рыжая надеется на это, ведь взрослые, есть взрослые. Пора взмывать в небо. Лили села на метлу и полетела вверх. Как она радовалась этому ощущению, радовалась тому, что она как птица, летает в небе. Поттер просто летала, рассматривая красивые пейзажи, которые заставляют душу трепетать и забывать о внешнем мире. Но через несколько минут девушка образумилась и вернулась в реальность. Луна не составило труда поймать квофл, ведь она не первый раз это делает. Теперь нужно пробраться к воротам противников, вот в этом то и скрывается вся сложность. Лили начала облетать соперников, но летела она не очень то быстро, но приближаясь к воротам она увеличила скорость и, когда ближе подлетела, она кинула квофл в ворота, хотя Поттер уже поняла, что эта попытка не удалась, немного не та траектория и немного не та трактовка

0

50

Итак, чтобы не было беспредела, объясню правила:
Игроки:

Капитан- Пол Тиббет
Охотник-Леонард Вэйн (-)
Охотник-Лили Поттер
Охотник-
Загонщик-Пол Тиббет
Загонщик-Фред Уизли
Вратарь- мастер игры
Ловец- Владлена

Капитан-Джинни Поттер
Охотник-
Охотник-Полумна Лавгуд
Охотник-Джинни Поттер
Загонщик-Тед Люпин
Загонщик-Джордж Уизли
Вратарь-мастер игры
Ловец-Алексис Элмерз

Чтобы не было манча, охотники описывают, как они подлетели к воротам, но не забили(!) мяч. За вратаря отписывает Мастер. Загонщики пишут, что послали мяч в того или иного игрока, но не задели его. Если мастер ничего не сказал, значит вас не задели. А если напишет, значит описываем то, что не смогли увернуться.
Ловцы же пишут как увидели снитч, но не поймали. Можете поганяться за ним. И это, пока Мастер не напишет вам в Лс поймали вы снитч. Тогда игра закончится.

Лили Поттер забила мяч в ворота.

0

51

-Теперь я понял, почему никак не мог запомнить дату рождения моего отца.- хихикнул Фред и Тед вместе с парнем хохотнул в кулак. настроение было замечательным, по крайней мере у "Взрослой команды".
-Желаю удачи. - кивнул Гарри и пошел на трибуны. Люпин знал, что для Гарри Поттера судейство в новинку, ну, если не считать домашних игр в квиддич на мини-поле у Уизли.
- Да, Тед. Начинаем! – скомандовала Профессор и все взмыли в небо. Такое волшебное чувство. Да, банально, учитывая, что весь их мир - волшебный. Но Тед пару секунд уделил наслаждению от полета. Давно он не сидел на метле. Несколько каких-то мгновений и бита в руках Теда уже активно действовала. Игроки быстро разлетелись по полю, мячи во всю летали над головой. Один из бладжеров со свистом пролетел под метлой Теда. с легким облегчением, парень заметил, что мяч летит в Джинни. Он только было рванул за ним, что бы прикрыть крестную, но в него летел второй бладжер. Благо, он успел заметить, как Фред запустил его прямо в Люпина.
- Джинни! Бладжер! - заорал Тед и развернувшись, отбил летящий в него мяч. Теперь полет мяча был в сторону их же ворот. Отправившись по ближе к капитану команды и стараясь следить за этими сумасшедшими бладжерами, что так и норовили покалечить или, что еще интереснее, убить, Тед увидел, что его бладжер летел в Лили. Девушка как раз кидала мяч в ворота и, видимо, приближающийся бладжер, помог ей. Квоффл был в воротах.
- Черт! - тихо чертыхнулся Тедди, спустившись на уровень ниже и вычисляя полет другого мяча. - Фредди, он к тебе вернется! Ты меня знаешь... - с широкой ухмылкой, кринул он парню.

Отредактировано Тед Люпин (2011-08-12 10:33:39)

0

52

Снитч появился и вновь исчез. Ну или просто скрылся с глаз надоедливой Кэролайн.  Ещё успеют поймать.
Тут на поле вылетел мистер Поттер – Минерва уговорила его стать судьей.
- Смотрите! А вот и сам великий Гарри Поттер вылетел на поле! Как это не странно слышать, но он не будет участвовать в игре, а поможет судить профессору Макгонаглл. Интересно, кого он засудит – свою жену и друзей или же своих детей? – задала она, скорее риторический вопрос. Ну или просто пыталась пошутить.
- А в это время Фреда Уизли чуть ли не убили бладжером. Жаль, что я не успела увидеть, кто был таким добреньким. Неужели, сам Джордж Уизли хочет избавиться от своего сына? А посмотрите на Поттера – старшего! Неужели, инстинкт проснулся? Похоже, он самостоятельно решил поймать снитч. А что? Было бы просто замечательно. Настоящая ничья! А со стороны профессора Люпина сейчас прозвучала угроза Фреду. Неужели, это он решил у…
Но тут зрители закричали:
- Гооооооол! О боже! Неужели я. Неужели я пропустила? Кэр повернула голову в сторону ворот. Лили забила мяч.
- Пока все были заняты выяснением отношений, наша мисс Поттер под шумок выхватила квоффл и, незаметно подкравшись к воротам соперника, искусно забила мяч! Счет  десять : ноль в пользу учеников.
Куда ж там нажимать – то надо? А! Точняк! Кэр нажала на специальную кнопку, и на циферблате показало 10 в пользу учеников и 0 в пользу взрослых.

0

53

В неё верит сама МакГонагалл, вот это сюрприз. Владлена попыталась сделать вираж, но от страха получилось что-то на половину похожее. "Хм... ну ещё не вечер". Решила не отчаиваться вангловка, и пригибаясь к древку метлы всем корпусом, ринулась через поле, туда где, как ей показалось, блеснул золотой мяч. Да и Лестрин напомнила ей для чего она всё-таки села на метлу сегодня. Стремясь к "золотой птичке" Влади чуть не стала жертвой аварии. Резко уйдя в сторону, она оглянулась, посмотреть в кого же попадёт мяч. Она, конечно, не хотела чтобы в кого-то, но всё же игра не может проходить гладко. Мяч чуть не убил Фреда и Владлена хмыкнула. "А всё-таки здорово". Повернувшись опять в ту сторону, куда был направлен первый её полёт, она с огорчением осознала, что снитча там уже нет и поблизости тоже. Пролетев рядом с Лили, Влади ей улыбнулась и тут же пустила метлу к воротам противника, где опять что-то блеснуло. Вот она уже рядом и протянула руку, сместившись немного к краю метлы, но мимо опять пронёсся мяч, забитый Лили, она только и успела убрать руку с пути. "Гол". Супер. Но снитч опять ускользнул. Девушка направила метлу чуть выше, оглядывая поле в поисках золотого меча. Два раза она видела и летела к снитчу, один раз даже чуть не поймала. Владлене начинало это нравится и в глазах уже загорались искорки возбуждения и жажды победы.

+1

54

Ветер трепал волосы, неописуемый восторг заставлял улыбаться во все тридцать два зуба, и Джордж едва сдерживался, чтобы не издать торжествующий крик. Ну, в самом деле, не по статусу ему, взрослому, почти сорокалетнему, мужчине восторженно вопить, сидя на метле. Хотя, поводов и оправданий для такого легкомыслия могло быть более, чем достаточно. По сути дела, после школы Джордж ни разу не участвовал в матчах. Пару раз ходил на игры сестры, когда та еще играла в "Гарпиях", был на нескольких чемпионатах мира с детьми. Нет, совсем расстаться с метлой у Джорджа бы никогда не вышло - он учил летать Фреда и Роксану, играл в упрощенную версию квиддича с членами семьи, но разве сравнимы полёты на заднем дворе с этим безумным чувством которое наверняка испытывали все до одного игроки.
Джордж мог бы еще долго нарезать круги по полю и весело размахивать битой, но в таком случае он рисковал пропустить всю игру, да и целители из Мунго наверняка заинтересовались бы его персоной. Поэтому он, разглядев ближайший бладжер, направил метлу к нему и, что есть силы, направил его в одного из охотников противоположной команды. Повернув голову, он заметил сына, который тоже активно орудовал битой. Конечно, вполне логичной была бы попытка вывести из строя загонщика команды противника, но Джордж сомневался, что рука с битой подымется на собственного сына. Ни за что себе не прощу, если он получит какую-нибудь травму непосредственно из-за меня. Оставался, конечно, второй загонщик, но его поиску помешал просвистевший возле плеча бладжер. Пришлось резко направить метлу вверх. Закончив маневр, Джордж краем глаза глянул на Теда, который только что мастерски отбил летевший в него мяч.
- ...наша мисс Поттер под шумок выхватила квоффл и, незаметно подкравшись к воротам соперника, искусно забила мяч! Счет  десять : ноль в пользу учеников. - услышал мистер Уизли через несколько мгновений. Он ухмыльнулся и решил, что с этими ребятами надо быть на чеку. Развернув метлу на 180 градусов, он погнался за бладжером, намереваясь помешать паре-тройке игроков насладиться легкой победой.

+2

55

Джеймс и Леонард выхватили квофл и, то ли в шутку, то ли всерьез, полетели на ворота соперника. Но вратаря второй раз подряд не проведешь и он без труда поймал квофл, послав его Полумне Скамандер.
Тем временем, Джордж Уизли даром времени не терял. Найдя бладжер он, что есть силы, ударил по нему. Бладжер полетел в сторону Пола Тиббета. Мальчик не ожидал такого и еле-еле успел увернуться, но бладжер задел его метлу.

0

56

Началась игра. Полумна некоторое время наблюдала за игрой и пролетала мимо игроков, которые владели мячом, но не решалась его схватить. Как-никак она не совсем представляла как будет проходить игра с молодыми мальчиками и девочками. Вообще странно, как она на все это согласилась.
Я даже в школе не играла в квиддич. И тем более никогда не думала, что в сорок лет буду так лихо разъезжать на метле.
Часто вся семья Скамандер выбиралась на свежий воздух и наперегонки гонялась в полях, так что скорость она отработала довольно хорошую за эти годы. И тут послышался голосок молодой девушки:
- ...наша мисс Поттер под шумок выхватила квоффл и, незаметно подкравшись к воротам соперника, искусно забила мяч! Счет  десять : ноль в пользу учеников. что-то миссис Скамандер вы залетались просто так. Пора бы показать ребятишкам как надо играть. А вообще они молодцы.
Главной проблемой женщины были ее собственные мысли. Они часто отвлекали ее и она словно уходила в саму себя. Вот и сейчас она зависла надо полем и о чем-то размышляла. Самый неподходящий момент. И вдруг ей прямо в руки влетел квофл.
Или сейчас или никогда. Давай, ты сможешь.
Луна что есть силы надавила на черенок метлы и резко полетела вперед, развивая довольно большую скорость. Она преодолевала одного ученика за другим, выделывая довольно сложные пируэты, и вот она уже преодолела середину поля. Оставалось каких-то несколько метров, как дорогу ей преградили защитники. Луна поняла, что двигаться вперед то же самое, что двигаться на бронепоезд. И вот где-то справа мелькнули рыжие волосы.
Джинни. О Мерлин. Пусть мой бросок будет точен.
Женщина прицелилась и кинула мяч в сторону своей подруги.

Кэролайн|Закрыть

Приношу глубокие извинения за задержку поста(( очень стыдно((

+1

57

-Я...я с-согласен.
- Я рада это слышать, мистер Поттер, - улыбнулась ему Минерва. Поразительно, но в последнее время, она только и делала, что улыбалась. А ведь недавно он был мальчишкой и играл в квиддич. Ах! Каким он чудеснейшим был ловцом! Ну… Есть в кого. Джеймс был отличнейшим игроком в квиддич.
С каждой секундой мысли Минервы уходили всё дальше и дальше. Вот она вспомнила, что снова  играет в квиддич. Как держит кубок квиддича… Ах! Как молоды мы были…
От мыслей отвлек голос Кэролайн:
Наверное, ей не привычно быть капитаном команды, так как обычно эту должность занимал её муж – мистер Поттер. О боже! Как же не везет с комментаторами. Опять несут какую-то чушь! Я сейчас полечу и…Минерва хотела было подлететь и сделать Кэр замечание, но тут чуть ли не убили Фреда. Вроде бы Джордж и Тед не посылали мяч
Как и подумала Минерва, Кэролайн понесло. В буквальном смысле этого слова.
- А в это время Фреда Уизли чуть ли не убили бладжером. Жаль, что я не успела увидеть, кто был таким добреньким. Неужели, сам Джордж Уизли хочет избавиться от своего сына? Джордж? Убить своего сына? Она совсем с ума сошла?
Минерва подлетела и постучала по стеклу, предупредив Кэр взглядом.
Но тут, к счастью для Кэр, Лили забила гол.
- Комментируй игру, Кэролайн.
Минерва отлетела в сторону, продолжая наблюдать за игрой. В это время Полумна нападала на ворота соперников. Никогда бы не подумала, что она...

0

58

- Джинни! Бладжер! - где-то вдали послышался голос Теди. Инстинктивно рыжеволосая пригнулась поближе к метле, что можно сказать спасло ее голову, как минимум от сотрясения.
Ну Фред....
- Спасибо Тед!
- ...наша мисс Поттер под шумок выхватила квоффл и, незаметно подкравшись к воротам соперника, искусно забила мяч! Счет  десять : ноль в пользу учеников. - до слуха Джинни.
Все же забила, - женщина ухмыльнулась, - сразу видно чья дочь, наша с Гарри - гордо подметила про себя мать, до ужаса радостная за дочь. - Похоже гены берут свое. Приедем домой надо будет устроить праздник
Бладжеры летали над головой. Боже мой как я отвыкла от всего этого. Внутри женщины просто буря умоций, перехлестывающая через край. Поттер поспешила перехватить квофолл, но опоздала, команда учеников вновь направилась к воротом. Похоже я теряю снаровку, надо брать себя в руки, быть шустрее! - строго себе сказала миссис Поттер, совершая очередной маневр.
Тем не менее теперь вратарь не оплошал и поймал мяч.
Квофолл перешел к Полумне, Джинни летела рядом, распихивая и лавируя между учениками, те похоже тоже были неплохо натренированы, так как состроили для Полумны отличный блок, Вот и защита Скамандр как и ожидалось скинула мяч, миссис Поттер ловко перехватила красный трафей, сколько же с ним было связанно воспоминаний, причем таких яркий. Уйдя от столкновения с одним из учеников Джинни ловко запустила мяч в ворота.

0

59

Игра началась!-зависшая в ожидании над полем Алексис чуть не сверзнулась с метлы от неожиданности. Вокруг замелькали игроки, и девушке показалось что ее кровь начинает медленно закипать. Она взмыла повыше в небо и замерла над полем, зорко осматривая поле и временами бросая взгляд на ловца команды учеников. Надо же. Сам Поттер будет судить матч. Как бы он сам снитч не пойма...Подождите, а там не снитч блеснул? ЧТО?-Алексей круто развернулась на 180 градусов и завертела головой фактически на все 360. Где?! Как я умудрилась его не заметить отвлеклась как зеленый новичок...-заметив дернувшуюся в сторону Владлену Алекс резко направила метлу в ту же сторону, одновременно замечая золотое свечение. Метла, недовольная грубым отношением, завибрировала, но девушка не обратила на это внимание, выжимая максимальную скорость и приближаясь к снитчу, летя над ловцом соперника и снижаясь... Тут Владлена резко дернулась в сторону, мимо просвистел бладжер, чуть задев Алексис по носку ботинка, она дернула на себя древко метлы, одновременно выравнивая ее и стараясь не врезаться во второго ловца- в результате Алекс опрокинулась на спину, перевернулась через голову, и, приняв нормальное положение, рукой сорвала с головы полу мантии которая при кувырке оказалась у нее на голове и закрыла обзор. Снитч, конечно же, исчез. Впрочем, он снова блеснул у ворот ее команды, и к нему уже приближалась ее соперница. Круто развернув метлу Алекс рванулась туда, с екнувшим сердцем увидела как Владлена протянула руку, но тут же, словно в замедленном режиме, увидела как золотой мячик проскользнул мимо руки девушки и переместился вниз, к основанию ворот... Сейчас или никогда! Хватит лажаться! -не раздумывая, Алекс нырнула вниз, протягивая руку к заветному мячу...

Отредактировано Алексис Элмерз (2011-08-17 11:00:07)

+1

60

Не увидев снитча, в очередной раз Гарри Поттер попытался выполнить роль судьи. Именно для этого его сюда и позвали. Да конечно мужчине хотелось самому полетать над полем, чувствовать, как воздушные потоки лижут лицо, ощущать, как стремительно над тобой пролетает бладжер, зацепив прядь волос. Услышать, как тебя подбадривают болельщики, когда ты выполняешь сложный трюк в погоне за золотым мячиком. А особенно хотелось взлететь по середине поля с зажатым в руке снитчем, слышать, как ревут болельщики, как радуется твой факультет как они рады, что именно ты сделал это. Снова я улыбаюсь. Надеюсь, никто не заметил, что я завис в воздухе битый час и улыбаюсь своим мыслям?-пронеслось в голове. Что быстро разобраться, что происходит в игре, Гарри прислушался к комментаторскому голосу, который был громче всего и единственный способный перекричать гул всех сидящих на трибунах. Мисс Поттер?! Обернувшись, он увидел сияющую Лили. Гарри порадовался, что его тренировки на заднем дворе не прошёл даром, и гены таких талантливых родителей были превыше всего. Хотя он бы радовался больше всего, если бы она не мяч в ворота забила, а поймала снитч. Который так и не показывался больше, по крайней мере, глаз бывалого ловца его не находил. Хотя какая мне разница появится или нет? Я жить могу на этом поле, если что помогу нашим поймать золотой мячик.-подумал Поттер, ну тут же отмёл это заявление, прекрасно зная, что хоть один ловец, но поймает мяч.
Когда Джинни подлетела к воротам с занесённой рукой, в которой алой каплей краснел квоффл. Ну же, Джинни, давай попади.-пролетело в голове Поттера, когда он с замиранием сердца следил за  игрой жены. Хотя в голове и мелькнула мысль о том, что ему то, как раз нельзя ни за кого болеть, так как в одной команде его жена, в другой дети. Но черт подери, он просто решил лучше болеть за всех, а так что любой гол был бы ему бальзамом на душу.
В глаза Гарри попал солнечный зайчик, он сморщился и посмотрел на источник. Сначала он подумал, что эта проделка болельщиков или ещё чего похлеще, но это оказался снитч. К которому на всех скоростях неслись оба ловца. Интересно, кто будет первым? – подумал Поттер, смотря не на игроков, а на золотой мячик, так как смотрят на забытые со временем фотографии, где ты молодой и весёлый.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поле для квиддича