Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поле для квиддича


Поле для квиддича

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

http://s1.uploads.ru/i/CWg3r.png

По размерам поле горраздо больше, чем Тренировочное поле. Во-первых здесь есть удобные трибуны - места, где сидят зрители. Также здесь есть большая трибуна для комментатора.
Сейчас это поле вновь закрыто на ключ.

Проведенные матчи:
15 июня 2018 - матч Родители/учителя : Ученики. Победу одержали ученики.
1 октября 2018 - матч Синие : Красные (не по факультетам). Победили Красные.

0

61

Джинни, поймав мяч, с огромной скоростью помчалась к воротам. Вратарь не ожидал этого. Миссис Поттер ловко кинула мяч в ворота, вратарь дернулся и... Ему не хватило несколько милиметров до мяча. Мяч красиво прошел сквозь крайнее кольцо.
Тем временем, оба ловца, гоняющихся за снитчем, потеряли снитч. И он, маленький проказник, вновь скрылся из виду.

0

62

С тех пор, как Лили забила квофл, Кэролайн старалась внимательнее следить за игрой, но её, то и дело, что-либо отвлекало.
- Джеймс выхватил мяч, собираясь забить его. Теперь квофл у Леонарда, ан нет, снова у Джеймса…  Они уже у ворот. Давай, Лео, ты сможешь! – Кэролайн услышала разочарование со стороны болельщиков – вратарь поймал квофл, - Джеймс, тебе следует поучиться у сестры. Она истинная дочь своей мамы… - вратарь послал мяч кому-то из своих.
- Ещё не поздно сделать ставки, кто победит в нынешней игре… Лично я считаю, что выиграют наши дорогие ученики, хотя и у взрослых опыта побольше… Но среди них нет Поттера! А у учеников их целых двое!
- Комментируй игру, Кэролайн. – постучала ей Минерва.
- Да-да, конечно, профессор. Мяч у миссис Скамандер… Кто бы мог подумать, что она так отлично умеет летать… Посмотрите на наших ловцов! Они увидели снитч! Нет! Профессор Элмерз опережает Владлену… Ещё чуть-чуть и она поймает снитч! – Кэр сидела вся в напряжении, - Неужели так быстро игра кончится? Нет! – Кэролайн облегченно вздохнула, - Снитч красиво вышел из её руки. Владлена, вся надежда только на тебя! Я уверена, что ты сможешь поймать снитч…
- Гоооооол! – Ну, что я опять пропустила?  Дважды подряд пропустить, как забили мяч, это уже… Блин! На этот раз забили нам.
- Счет 10 : 10, - Кэр нажала специальную кнопку, и табло изменилось.

0

63

После неудачного броска Лео как будто впал в оцепенение. Он завис над полем и следил за игрой. Черт! Чего это я! Встрепенувшись, парень направил метлу вниз и полетел на поиски мяча, мимо пролетел бладжжер. Лео поднял глаза. Пол, кажется целился в кого то позади него. Не зашиби меня, дружище! - с улыбкой крикнул он и пролетел мимо Тиббета. Мяч! Мысль в голове появилась быстрее, чем парень увидел сам объект. Рука инстинктивно дернулась вперед, и парень ухватился за квофл. Есть.. вырвалось у него. Крутанувшись в воздухе, Лео резко развернулся и полетел к воротам соперника. Пол, Прикрой!! Крикнул Лео, и вжавшись в метлу, пытался разогнать метлу как можно быстрее. Мимо проносились игроки, свои-чужие, бладжер, даже чья-то бита, пролетела над его головой. Вот, еще пара метров, и он окажется лицом к лицу с вратарем. Затормозив метлу, Лео завис в воздухе, в какой то момент рука его вдруг дрогнула..

0

64

Джордж знал, что вечером будет чувствовать невероятно приятное напряжение в руках, потому что сейчас он остервенело работал битой, в основном отгоняя бладжеры от игроков своей команды. Было чертовски непривычно, но так здорово снова чувствовать себя семнадцатилетним парнем, и мистер Уизли надеялся, что это ощущение не покинет его с окончанием матча, а продержится хотя бы пару дней. Джинни сравняла счет, стремительно, но в то же время непередаваемо изящно и грациозно забив мяч в крайнее кольцо. Пролетев в паре метров от сестры, Джордж с широкой улыбкой отвесил ей поклон. Довольно символично - дочь открыла счет, а мать его сравняла. Отметил про себя мистер Уизли и тут же заметил, что забитый в их ворота гол, только прибавил студентам уверенности и решимости. Их охотник на удивительной скорости уже мчался к кольцам. Быстро среагировав, Джордж подлетел к ближайшему бладжеру и, прицелившись, отправил его как раз во вражеского охотника. Спустя пару мгновений другой бладжер чуть не сбил с метлы самого Джорджа, помешав узнать, достиг ли мяч своей цели. На пару секунд он даже потерял управление, и его неплохо закрутило, но, собравшись, он более-менее успешно вышел из пике и стал набирать высоту, чтобы получше разглядеть происходящее на поле.

0

65

Быть частью чего-то бодрило, как нельзя лучше. Ветер дул прямо в лицо. Для девушки это было самым необычным, за всё время проведённое в этой школе. Люди, вы видите! Владлена сделала круг над полем, радуясь жизни и наблюдая за лицами играющих. Такие суровые и восторженные одновременно. Все напряжённо следят за игрой, но всё же некоторым, и даже взрослым, удаётся шутить. Это радует очень. А какой у них судья? Не за игрой следит, а за "золотой птичкой". "Эй, а что если я поймаю её?" Владлена сильнее ухватилась за древко метлы.
Взрослые сравняли счёт, а Лестрин опять пропустила гол. Да уж, горе-комментатор. Владлена встрепенулась, резко повернув голову в сторону мелькнувшего золотом мяча, туда уже мчался второй ловец.
"Как бы не так".
Промелькнуло в голове азартная мысль. Но какие шансы у неё, девушки почти впервые сегодня играющей серьёзно в квиддич, против профессионала? Но Влади на всех порах уже неслась на то место.
Профессор уже почти схватила снитч, когда Владлена пронеслась у неё над головой, не пытаясь поймать, а просто спугнув "птичку", что было достигнуто. Теперь осталось самой разобраться куда она его спугнула.
В стороне, где находились две девушки, опять что-то сверкнула.
"Ну вот!"
Развернув метлу, девушка полетела за своим призом, несясь стремительно на мерцание золотого меча. В порыве этой минутной эйфории обходя снующие вокруг бладжеры (в последствии ей самой будет не понятно как, но сейчас, это надо видеть).
Вот, прямо перед глазами. Влади протягивает руку и сжимает ладонь, чувствуя что-то холодное и стремящееся вырваться из плена, но она держит крепко.
Чуть не свалившись, девушка прижала ладонь со снитчем к груди, прижимаясь корпусом к рукояти метлы, затем подняла руку со сжатым кулачком вверх. При этом смотря на Поттера старшего, мило улыбаясь.

0

66

После забитого мяча в ворота учеников, Леонард решил отыграться, но, видимо, не судьба. В него полетел бладжер, и Леонард выронил мячик.
- Если бы не Джордж,  Леонард бы забил, - огорченно проговорила Лина. Квиддич нравился всё меньше и меньше. А всё почему? Потому что ты, Кэролайн, завидуешь! У тебя ничерта не получается быть комментатором!  Стопроцентно, но ты хочешь на поле. Ты хочешь поучаствовать в виде игрока. Ну ничего… Будет квиддич, попадешь в команду… Ну я надеюсь… Так! Не надеемся, а стараемся! Я лучшая, я смелая, я самая умелая и прочая бла-бла…
Пока Кэролайн думала о чём-то о своем, она совершенно забыла комментировать игру. Да и, к тому же, комментировать было нечего. Кроме того, как…
- Владлена вновь заметила снитч. Она устремила за ним. Надеюсь, профессор не успеет её обогнать… И.. Ну давай! – трибуны заревели. Владлена-таки поймала снитч, - Здесь всё понятно без слов! Квиддич был коротким, но интересным. Как я и говорила, мы победим! И мы победили! Благодаря Владлене!!! А я, пожалуй, прощаюсь, с вами.
Кэролайн спустилась вниз, на поле. Надеюсь, это не будет нарушением правил… Она видела, как за Владлену радовались. Она видела, как к ней подлетают и даже обнимают. Она завидовала. Ей хотелось быть на её месте…

0

67

Итак, квиддич закончен. Локация будет закрыта через три дня. Желающие могут написать ещё два-три поста.

0

68

Леонард промедлил, и тут же был наказан. Бладжер выбил у парня квофл из рук. Черт! - Лео раздосадовано махнул рукой. Сердито глянув на вратаря противника, он развернул метлу и полетел в поисках мяча. Хорошо, хоть руки целы остались..кто интересно это был? - задумался Лео, и как раз услышал голос Лины. - Если бы не Джордж,  Леонард бы забил. Джоржд..эхх..ну "спасибо" Джоржд.. Парень вертел головой в поисках мяча, но через несколько секунд услышал свисток об окончании матча. Сердце сжалось в страхе. Неужели проиграли... Но затем наступило блаженство. Снитч поймала Владлена. Урааа!! - не сдержав эмоций крикнул Лео и полетел прямо к ней. Поздравляю! Ты просто умница!!! - подлетев к девушке крикнул парень и легонько пихнул ее в плечо.

0

69

Алекис  протянула было руку навстречу заветному мячику, как совсем низко над ней пролетела ловец команды соперника, Алекс инстинктивно пригнула голову, дернула рукой и снитч, проскользнув между ее пальцев, исчез. Выругавшись словом, неприемлемым для профессора, девушка вышла из пике, чуть не сломав метлу. Черт, черт., черт!!!! Неумеха криворукая, дура, идиотка как так можно... Нет! Она дернула метлу вверх, разворачиваясь вслед сопернице, которая неслась за золотой вспышкой, мерцавшей в вышине. Нет... Она рванулась вслед, но уже понимала что не успевает... Нет... Метла вибрировала, ей просто не по силам была нужная скорость...  С замершим сердцем она увидела как пальцы девушки сомкнулись на заветном снитче... Алекс застонала от досады, и, забывшись, с силой ударила кулаком по древку метлы.  Метла резко накренилась вниз, буквально сбросив седока- точнее, ловец просто не удержала равновесия, и, совершив подобие сальто в воздухе, упала на землю. Правда, для нее падать было не в первой, и с метлы, и с драконов она падала достаточно часто, так что умудрилась приземлиться на ноги.  От силы удара ноги у девушки подкосились и она упала на бок, охнув от боли. Потерявшая управление метла с грохотом упала рядом. Алексис, с усилием поднялась на ноги, и подобрав метлу, посмотрела за спину, туда, где все поздравляли Владлену. Ей безумно хотелось орать от злости на саму себя, колотиться головой об стенку, бить все хрупкое, что попадется под руку... Этим я займусь позже. И потом, главное ведь участие... -Стоило ей ступить на землю, как вся тяжесть прожитых лет снова навалилась Алекс на плечи. Выгляжу я молодо, и как на метле летать тоже на девчонку становлюсь похожа, а в волосах то седые попадаются... И не так уж их и мало.-глаза побежденного ловца потускнели вновь. Стиснув зубы, она заставила себя подойти к сопернице и, протянув руку для рукопожатия, попытаться улыбнуться. Это была честная борьба, поздравляю. Это мне урок- не стоит недооценивать соперника. Я знаю, чем я буду заниматься остаток лета. Тренироваться.

+1

70

Фред летал по полю, больше слушая комментарии Кэролайн, чем действительно играя. Нет, конечно, отбивать бладжеры и стараться попасть в игроков противоположной команды он все так же метил. Но то ли загонщики и охотники хорошо научились летать, но парень так больше ни в кого и не попал. Он все ждал бладжера от Теда, который ему наверно приходился родственником, но тот так его и не послал.
Тут Кэр сказала, что Владлена отправилась за снитчем, который пытался улизнуть. Фред завис, нашел глазами фигурку Владлены и стал смотреть. Бладжеры потеряли для него всякий интерес. Давай, Владлена, давай! Поймай же его.-подбадривал он девушку. Мгновение как рука девушки потянулась к снитчу шальной бладжер все-таки смог нагнать затылок Уизли, от чего парень чуть не выронил окоченевшими руками древко метлы. Шквал аплодисментов и криков затопил тупую боль в затылке. Выровняв метлу и оглядев поле, парень заметил, что его подруга прижимает к груди маленький золотой мячик с серебряными крылышками.
-Да!!! Мы победили!!-завопил Фред и полетел к Владлене. Они опустились на землю и, сжимая одной рукой метлу и биту загонщика, он подошёл к подруге и обнял её другой свободной рукой. -Ты была потрясающа! Молодец, ты заслужила это.
После чего парень стал дожидаться остальных игроков команд.

0

71

Гарри Поттер следил за игрой с детским восторгом и широко раскрытыми глазами. Ему нравилось все, и пьянящий воздух сводил его с ума. Два рад его тело дергалось, словно уклоняется от бладжера, хотя на самом деле бладжер попадал в игрока внизу.
Гарри заметил золотой отблеск и понял снитч. В голове зародились сотни идей, воображение прорисовывало все до мельчайших деталей, как он несётся к нему. Он следил за двумя ловцами, как кот смотрит на сметану, которую в силах достать. Пальца крепче обхватили метлу, нельзя было вмешиваться. Всё-таки повинуясь инстинкту, мужчина на черепашьей скорости подлетал к тому месту, куда стремились оба ловца. Рука протянулась к снитчу, у Гарри во рту пересохла от такого зрелища.
Владлена поймала мяч, прижимая к груди. Он посмотрела на Поттера, мило улыбаясь. Рада, что победила. Она это заслужила.-он подмигнул девушке и улыбнулся. Затем развернулся и свечой взмыл в небо. Он раскинул руки и завис в воздухе, закрыв глаза. Гарри хотелось продлить эту минуту, настолько долго насколько это было бы возможно. Он слышал крики и аплодисменты болельщиков. Поттер был рад, что посетил такое мероприятие, что был здесь, хотя от него ничего и не потребовалось. Все болельщики и игроки без него знали правила квиддича. Поэтому зажатый золотой мячик без слов сказал, кто победил.
Открыв глаза Гарри, взглянул вниз, внизу бурлила разноцветная толпа. Насладившись воздухом и пролетев над полем несколько раз, мужчина рискнул и решил повторить трюк, который видел на кубке квиддича, на который его привел отец Рона. Развернувшись, так что шея заболела, мракоборец направил метлу в отвесное пике, глаза слезились, даже не спасали его очки, которые сползли на кончик носа. До земли оставалось всего ничего, когда схватив покрепче древко метлы он выровнял метлу и пролетев над землей совсем немного спрыгнул на землю слегка отбив ноги. покачнувшись после непривычно ровной земле поспешил к разноцветной толпе.
-Минерва...-Гарри запнулся первый раз, он назвал её по имени.-Макгонагалл, в следующий раз приглашайте, только если вам понадобится ловец. А то неудобно следить за игрой понимая, что не можешь принять участие.-улыбнулся мужчина.
Затем порыскав по толпе, нашел других, всем играющих пожал руку. Подойдя к девушке, которая выиграла сегодняшний мяч, положил руку на плечо, когда она повернула к нему сияющее лицо, наклонился и шепнул.
-Ты отлично играла. Это твой день и это твоя победа.
После чего отошел, оставив её в зените славы, которую она, несомненно, заслужила. Тут то он увидел Джинни которая крутила головой, наверно тоже искала его.
-Привет, моя отлично играющая женушка.-обхватив её за талию и поцеловав в щечку, шепнул мужчина. Получила удовольствие?

0

72

Матч отыгран. Проигравшие поздравили победителей, зрители и болельщики также поздравили победителей. После чего все отправились на торжественное закрытие 1го учебного года в Большой Зал.
Локация закрыта. Далее все продолжают отыгрывать Лето в Лондоне.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Поле для квиддича