Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Нумерологии


Кабинет Нумерологии

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s1.uploads.ru/i/KpSA2.png

Большой и просторный класс. Загадочность кабинету придает приглушенный свет и царящий в комнате полумрак.
Кабинет находится в Западной башне.

0

2

Вихрь кружил ребят недолго, но с легкостью перенес их в другой кабинет, со злостью швырнув об пол, захлопнув за собой дверь...
Ребята оказались в кромешной тьме, наедине со своими страхами.

важно

Люмос работает
дверь не открывается
через некоторое время из-под стола вылезет боггарт, который будет пугать всех и вся

+1

3

……………………<Школа магии Гаррвардс/Кабинеты/Кабинет драконологии.

Волшебники так и продолжали кружиться в вихре, несясь по длинному тёмному коридору, в неизвестном направлении. К счастью, ,,голубой транспорт” нёс их, хоть и словно какой-то взбесившийся аттракцион, но более-менее бережно, и парочка так не об что и не ударилась.
Конрад не на секунду не выпускал любимую из крепких объятий, словно боясь, что стоит ему это сделать и они разлетятся в разных направлениях.- ВАААУУУ… ВАААУУУ… ВАААУУУ… А весёлая, однако, поездочка.- С улыбкой проговорил Блейн. Юмором и хорошим настроением он пытался успокоить Эмили и придать ей уверенности.- Надо почаще так кататься. Скажем, на переменах, из кабинета в кабинет. Эта штука быстро станет популярной. Давай себе такую сделаем.- ,,При условии, что живы останемся” уже мысленно договорил маг последнюю. А ведь и правда, ещё было неизвестно, куда и зачем несёт их эта фиговина и что будет с ними, когда они окажутся в пункте назначения. Однако, эти мысли озвучивать студент не стал, дабы не давать Уолтер лишнего повода нервничать.
Долго Кону размышлять не пришлось. Вскоре вихрь перенес их в другой кабинет и со злостью швырнул на пол, при этом дверь захлопнулась. Ещё в падении Блейн сумел извернуться и приземлиться на свою спину, всё ещё не выпуская волшебницы из объятий.
-Твою-то кедавру! С другой стороны, над высадкой пассажиров ещё стоит поработать.- Одной рукой он потёр шею, второй всё ещё удерживал девушку. Переведя взгляд на Уолтер, маг улыбнулся и спросил.- Эмми, ты как, цела? Всё в порядке?

+1

4

--------------< Кабинет Драконологии
-Точно, нужно поискать кого-нибудь, кого ещё не заменили на пришельца-двойника. Эмили улыбнулась, но не успела ничего ответить парню, как их подхватил голубой вихрь. Что тут происходит? Единственное, что девушка сейчас могла точно понять это то, что Конрад крепко прижал девушку к себе.  ВАААУУУ… ВАААУУУ… ВАААУУУ… А весёлая, однако, поездочка.- С улыбкой проговорил Блейн. - Надо почаще так кататься. Скажем, на переменах, из кабинета в кабинет. Эта штука быстро станет популярной. Давай себе такую сделаем.- Эмили крепко прижималась к любимому, хоть он и пытался шутить, девушку немного трясло, все же  неизвестно, куда их сейчас принесет, но девушка  взяла себя в руки и улыбнулась.
-Конечно сделаем, только нужно найти изобретателя и по конкретней узнать про этот способ передвижения, особенно про по…- не успела девушка договорить как их принесло в кабинет и со злостью кинуло на пол. -Твою-то кедавру! С другой стороны, над высадкой пассажиров ещё стоит поработать.- Одной рукой он потёр шею, второй всё ещё удерживал девушку. – Ну вот видимо изобретатель нас услышал и ему не понравилась твоя идея по эксплуатации этого транспорта. Парень улыбнулся - Эмми, ты как, цела? Всё в порядке? – девушка улыбнулась в ответ, - я конечно цела, ты как сильно спиной ударился? Давай вставай, нужно осмотреться, куда нас принесло. – Девушка осторожно высвободилась из крепких объятий парня, помогла встать любимому и крепко сжала парочку. –Люмос.- Эмми начала осматривать помещение, - кажется это какой-то кабинет. –Девушка взяла парня за руку, так ей было хоть немного спокойнее, что же тут твориться?


Люмос-вызывает свет на конце палочки

Отредактировано Эмили Уолтер (2013-03-25 23:16:55)

+1

5

Сгусток дыма вылез из-под стола. Сначала он был невидим, но потом он наччал обретать вполне приличную телесную форму. Он рос и увеличивался на глазах, пока не превратился в гигантскую шипящую кобру, которая так и полза на бедную Эмили...

+1

6

-Ну вот видимо изобретатель нас услышал и ему не понравилась твоя идея по эксплуатации этого транспорта.
-Если это так, то он НАСТОЯЩАЯ ЖАДОБА!- Последние пару слов Конрад проорал, словно неизвестный был рядом и мог его услышать.- Сначала хватает, чтобы прокатить, а затем, когда входишь во вкус, выпинывает прочь. Ну что за свинство?!- Маг сделал притворно-обиженный вид.
-Я конечно цела, ты как сильно спиной ударился?
-Да, всё нормально. Бывало и хуже. Спину, вроде как, ещё чувствую. Так что всё пучком.- Подмигнул он Уолтер.
-Давай вставай, нужно осмотреться, куда нас принесло.- Эмми первой поднялась на ноги и помогла встать Блейну. Сжав палочку, она произнесла заклинание.- Люмос. Кажется это какой-то кабинет.
-Похоже на то.- Согласился Кон с предположением своей девушки.- Так, если мои познания в устройстве школы и так сказать, личной архитектуре каждого класса, верны, то, как мне кажется, это кабинет нумерологии.- Заключил маг, как только осмотрелся вокруг.- Лучше бы нас закинуло, скажем, в кабинет зельеварения. Тогда, можно было бы повеселиться и сварганить что-нибудь этакое, взрывоопасное, вонючее, склизкое, очень противное и подбросить всё это Филчу. ХЕ-ХЕ-ХЕ.- Парень выдал порцию маниакального смеха и в предвкушении потёр ладошками.
Ещё немного осмотревшись, Кон подошёл к двери и дёрнул за ручку.- Эй Эмми, хочешь, скажу что-то весёлое? Мы опять заперты.- Задумчиво разглядывая дверь, студент Валианси думал над тем, что им стоит предпринять.- Думаю, нам стоит…- Предложение так и не было законченно, так как когда Блейн вновь обернулся в сторону любимой, то увидел впереди неё гигантскую шипящую кобру, ползущую в сторону Уолтер.- Эмми, в сторону!- Конрад вскинул руку с палочкой, направил её на одну из парт.- Мобилиарбус.- Произнёс он заклинание, после чего парта полетела в змею.

Мобилиарбус - Передвигает предметы по указанию палочки.

Отредактировано Конрад Блейн (2013-03-26 16:26:52)

+1

7

Девушка с улыбкой слушала  возмущение парня на счет ново обретенного вида транспорта, и нежно провела рукой по щеке. Когда парень говорил что спину еще  чувствует. Эмили продолжила освещать кабинет и слушала любимого. Так, если мои познания в устройстве школы и так сказать, личной архитектуре каждого класса, верны, то, как мне кажется, это кабинет нумерологии.- Заключил маг, как только осмотрелся вокруг.- Лучше бы нас закинуло, скажем, в кабинет зельеварения. Тогда, можно было бы повеселиться и сварганить что-нибудь этакое, взрывоопасное, вонючее, склизкое, очень противное и подбросить всё это Филчу. ХЕ-ХЕ-ХЕ. –Девушка рассмеялась в ответ представив что может придумать Конрад допусти его до кабинета зельевариения с полным доступом ко всему чему можно, нет нам все же повезло иначе в процессе таких экспериментов, можно было чего-нибудь взорвать. – Нет уж, увольте, я не люблю ничего склизкого, это противно брр.- Эмми отвернулась от парня и решила осмотреть другую  часть кабинета, пока Кон идет к двери. То что волшебник говорит что-то про дверь девушка уже не слышала, так как все ее внимание привлекла гигантская кобра, двигающаяся на нее. По телу пробежали мурашки и Эмми начало трясти, с детства девушка панически боялась змей, вот и сейчас ее трясло от ужаса, и девушка не могла из себя вымолвить не слова, даже крикнуть. Нет, нет, нет, мне это просто кажется, девушка пару раз моргнула, но кобра не пропадала, тогда Эмми стала на ватных ногах отступать от змеи. - Эмми, в сторону! Мобилиарбус.- парта полетела в змею, которая с легкостью увернулась от нее, а Эмми отступая опустила палочку к полу и освещение слегка притухло, девушка не увидела угла парты и споткнувшись упала на спину, палочка в руке у девушка тряслась, а вместе с тем и свет на конце палочки начинал тускнеть. Но это было для нее не важно все внимание продолжала занимать кобра, которая все приближалась и приближалась к девушки. Нет, пожалуйста, нет.

+1

8

Кобра сумела ловко увернуться от парты, которую послал в неё Конрад. ,,Проклятие! Ладно, тогда получи ещё!”.- Мобилиарбус.- Парень повторил заклинание, направив палочку на очередную парту и затем быстро повторил этот процесс, запустив в змею несколько стульев. Ползучая гадина вновь сумела ловко извернуться, но теперь на её пути и по бокам были преграды из классной мебели. ,,Ну теперь держись!”. Маг направил палочку на противника и произнёс заклинание.- Эволютио Голпе.- В следующий момент кобра, вместе с парой стульев, отлетела к задней стенке, налету зацепив ещё часть мебели.
Воспользовавшись моментом Блейн подбежал к Эмили и опустился на одно колено.- Эмми, ты как? Что с тобой?- На лице девушки он увидел страх и чуть ли не ужас. Она вся тряслась, а свет на конце её палочки начал тускнеть.- Успокойся, всё будет хорошо.- Попытался успокоить парень Уолтер.- Вспомни, мы пережили встречу с троллем, когда у нас и палочек-то не было. А с палочками мы запросто разберёмся с каким-то там червяком-переростком.
В этот момент ,,червяк-переросток” зашевелился под кучей парт и стульев. Кон встал и сделал шаг вперёд, закрывая собой путь к девушке.- Ну, давай, подползай уж перекормленный! Мне есть чем тебя угостить!- Прокричал Блейн кобре, вскидывая палочку, направляя её в сторону ползучей гадины и готовясь произнести следующее заклятее, как только змея соизволит показаться.

Мобилиарбус - Передвигает предметы по указанию палочки.
Эволютио Голпе - Широкий удар. Заклинание способно отшвырнуть от волшебника ближайших противников.

+1

9

На несколько секунд кобра растворилась, но затем вновь выползла из темноты.
В следующий момент она наткнулась на Конрада, а затем резко растворилась, оставив на месте себя дым.
Дым сгущался, принимая новый облик. Через несколько секунд из неоткуда вышел... Конрад. Но он был несколько больше настоящей копии, улыбался злее, а его глаза горели красным цветом.
Он уверенно шёл на мальчишку.

+2

10

Девушку била мелкая дрожь, по телу прошел холодный пот, она не могла оторвать взгляд от кобры, казалось, что она забыла про все, что находится вокруг, да и где она находится вообще. Положение спас Конрад  - Эволютио Голпе.- кобра отлетела в конец зала, а перед Эмили появился Кон. С каждым его словом девушка как будто возвращалась в реальность, ее все еще трясло, но она уже понимала что происходит. Девушка крепко обняла парня – Я я жутко боюсь змей, Кон, -когда парень назвал кобру «червяком-переростком» девушка попыталась улыбнуться. Кон встал и сделал шаг вперёд, закрывая собой путь к девушке.- Ну, давай, подползай уж перекормленный! Мне есть чем тебя угостить!- Эмми возьми себя в руки, он прав это всего лишь змея, и ты не одна, да?.  Девушка сделала пару глубоких вдохов и поднялась с пола, свет на конце палочки снова стал ровным и ярким. Эмили начала подходить к парню, девушку все еще трясло. То что произошло через пару секунд девушка не очень поняла. На несколько секунд кобра растворилась, но затем вновь выползла из темноты. В следующий момент она наткнулась на Конрада, а затем резко растворилась, оставив на месте себя дым, что происходит? Дым сгущался, через несколько секунд из неоткуда вышел... Конрад. Но он был несколько больше настоящей копии, улыбался злее, а его глаза горели красным цветом. Он уверенно шёл на мальчишку. Эмили остановилась в паре миллиметрах от любимого, и с недоумением смотрела то на одного Конрада, то на другого. –Кон? Что это значит, кто это?- девушка крепко сжала палочку и навела ее на двойника, тем самым смогла отчетливо увидеть красные глаза.

+1

11

Наконец змея показалась и вновь поползла в сторону студентов Валианси. ,,Что, мало?! Ну ладно, подползай, угощу ещё!” мысленно проговорил Конрад, готовясь одарить ползучую гадину очередным заклинанием.
Внезапно кобра испарилась, оставив вместо себя лишь чёрный дым. ,,Какого… Что это сейчас произошло?”. Однако думать над этим времени не было. Дым, вместо того, чтобы рассеяться, начал сгущаться и принимать новый облик. Ещё пара секунд и существо приняло новую форму.
-Нет! Не… не может… быть!- Ошарашено проговорил Блейн, с широко распахнутыми глазами смотря на того, кто стоял перед ним. Он видел… самого себя. Перед магом стояла его копия, чуть больших размеров, глаза его светились красным светом, а на устах была злобная, ехидная и высокомерная ухмылка.
-Кон? Что это значит, кто это?
Конрад, хоть и слышал голос Эмили, но словно не мог ей ответить. Он всё так же смотрел удивлённым и пожалуй даже испуганным взглядом на своего двойника, который уверенно шагал в его сторону. Парень видел его и раньше, в своих кошмарах, в потаённых уголках своих страхов. Перед ним стояла его тёмная версия. Тот, кем Блейн всегда боялся стать.- Ты… ты не настоящий…- Рука, что держала палочку, начала слега трястись. Кон сделал шаг назад и упёрся спиной в девушку, но, хоть он и остановился, словно её не заметил. Всё его внимание было сконцентрировано на красноглазом.- Ты не… существуешь…

+1

12

Девушка в шоке смотрела на двойника Кона, именно двойника, а не близнеца. Потому что это был точно не тот веселый, добрый парень которого она знала и которого полюбила, это была полная его противоположность ну хотя бы внешне, потому что не слова он еще не произнес. Посмотрев на любимого Эмми поняла что он сам не поймет что происходит, или понял, но не может сказать. Пока девушка пыталась понять, что твориться, волшебник начал отступать  твердя одни и те же слова Ты… ты не настоящий…- уперся спиной в девушку-  Ты не… существуешь. Заметив, что теперь состояние парня не лучше чем было у нее несколько минут назад Эмми схватила парня за руку и крепко сжала. –Конрад, успокойся, вспомни что ты говорил мне пару минут назад, мы справимся, правда не знаю что тут происходит, но мы должны с этим справиться,- девушка попробовала хоть как-то отвлечь парня от созерцания своего красноглазого двойника, и надеялась что кобра больше не появится, потому что если так будет то она одна не справится и тогда они от сюда никогда не выберутся. Нужно что-то сделать, Эмили решительно посмотрела на двойника и попробовала хоть немного выиграть время откинув его подальше, поэтому быстро подняла палочку и сделала пас рукой, -Ступефай


-Ступефай- заклинание, оглушающее и ошеломляющее (а зачастую и сбивающее с ног) противника. Визуально воспринимается как красный луч из палочки. Действует на движущиеся объекты – людей, животных, домовых эльфов даже. Судя по этимологии, вызывает полный или частичный мышечный спазм. В темноте выглядят «как огненные ракеты.

+1

13

3.09.2018.

,,Этого просто не может быть! Как… как он может быть тут?!” Кон был, чуть ли не на грани паники. Такого с ним ещё никогда не было. В какой-то момент он ощутил, как рука Эмили обхватила его запястье.
-Конрад, успокойся, вспомни, что ты говорил мне пару минут назад, мы справимся, правда не знаю, что тут происходит, но мы должны с этим справиться.
Парень перевёл взгляд на любимую. ,,Успокойся, возьми себя в руки! Ты же слышал, что она сейчас сказала” пытался успокоиться маг. Но всё было четно. Стоило ему вновь увидеть двойника, как страх вновь возвращался. Тем временем девушка решила выиграть немного времени. Направив палочку на Дубль-Кона, она произнесла заклинание.- Ступефай.- В следующую секунду в самозванца ударил красный луч и он отлетел к ближайшей стенке.
Блейн смотрел на всё это, так и стоя на том же самом месте. Рука, держащая палочку, по-прежнему дрожала.- Эмми, ты не понимаешь. Я… он…
-Да хватит мямлить! Может, уже скажешь ей?!- Внезапно заговорил двойник, как ни в чём небывало поднимаясь на ноги. Хотя голос его звучал так же, как и у оригинала, но интонация была совсем другой, высокомерной, самовлюблённой.- Ты ведь уже понял, кто я такой.- На лице копии вновь заиграла ехидная улыбка.- Я тот, кем ты однажды станешь!
-Нет, это не так!- Заорал на самозванца Конрад, наводя на него палочку. Однако рука по-прежнему дрожала.- Ты не настоящий! Ты просто плод моих страхов и ничего больше!
-Да неужели?- Мерзко усмехнулся Кон-№2.- А ты в этом уверен? Может, ты просто не хочешь признавать очевидного? Рано или поздно кровь возьмёт свое.
-Заткнись!- Сейчас в парне бурлила смесь страха и гнева. Он начинал терять самообладание.

+1

14

Девушка держала одной рукой палочку, а другой крепко сжимала ладонь любимого. Эмми, ты не понимаешь. Я… он… не успела Эмили понять что хотел сказать как отлетевший к стене двойник  поднялся и заговорил. Эмми слушала все что говорил двойник и не могла понять, что он говорит, но это не правда это не Кон, Я тот, кем ты однажды станешь! Ты не настоящий! Ты просто плод моих страхов и ничего больше!- Парень нацелил на двойника палочку, но та по-прежнему дрожала. Что же тут происходит? Куда делась та кобра, нет я конечно не хочу ее больше видеть, но все же? так соображай Эмми, соображай. кобра, злой двойник, это мой страх, страх, ну конечно, как мы сразу не догадались. Услышав последнюю фразу двойника, Эмми заметила что еще немного и кон сорвется, поэтому девушка снова отправила в двойника заклинание. -Ступефай,- после чего быстро встала перед Коном и обхватила руками его лицо. –Кон, Конрад, посмотри на меня, послушай, это не ты, ты прав это твой страх, ты не станешь таким, ты не такой, ты хороший, ты добрый, ты внимательный, ты веселый, а главное я люблю тебя, и не позволю, чтобы  не случилось, слышишь, я не позволю тебе стать таким. –девушка замолчала внимательно смотря в лицо парня, а когда он немного пришел в себя снова заговорила,- знаешь я кажется начала понимать что тут происходит, это наши страхи, я жутко боюсь змей и вот тут появилась кобра, ты.. ты боишься стать злым. И вот твой двойник, понимаешь, -Эмми перевела дух,- это боггарт, и ты с ним справишься, ты сможешь.- в этот момент слушавший все это двойник за смеялась и снова поднялся на ноги, а Эмми отошла и снова стала рядом с любимым.

+1

15

=====> Кабинет ЗоТИ
  Центритиус вышел из своего кабинета и направился в сторону Большого зала, в котором хотел поужинать. Лестничные пролеты были слабо освещены, но все же, огонь, который горел на кончике факелов, хоть как-то освещал путь волшебнику. Мантия, развивалась на ветру, так как некоторые кабинеты были открыты и создавали некий сквозняк.
  Проходя возле одного из кабинетов, профессор услышал шум, словно там была какая-то драка, ну или как минимум что-то крушили. Не задумываясь, Далинор толкнул дверь рукой. Толчок оказался довольно сильным и произвел бы большое впечатление на тех, кто находился в кабинете. Далинор сделал один шаг и остановился в двери. Перед ним предстала следующая картина. Девушка, которая стоит рядом с парнем и держала его руку.
Хмм.. странно.-Сразу же пронеслось в голове у мужчины. Но когда он перевел взгляд на парня, который стоял напротив пары, он сразу почувствовал, что это не совсем добрый парень. Его выдавала его оскаленная улыбка и взгляд. Особенно взгляд, который словно был отравлен, он был полон злости и коварства. Не долго думая, мужчина сразу же достал палочку из чехла и слегка приподняв, произнес.
-Что здесь происходит?-Голос его был твердым. В таких ситуациях Центритиус был предельно сосредоточен, такой урок ему преподнесла жизнь.

+2

16

-Ступефай.- Вновь применила Эмили заклятие и отправила двойника в полёт к ближайшей стене. Мгновение спустя она уже оказалась перед любимым и обхватила его лицо своими руками.
-Кон, Конрад, посмотри на меня, послушай, это не ты, ты прав это твой страх, ты не станешь таким, ты не такой, ты хороший, ты добрый, ты внимательный, ты веселый, а главное я люблю тебя, и не позволю, чтобы не случилось, слышишь, я не позволю тебе стать таким.
Конрад просто смотрел в глаза Эмили и слушал её голос. И страхи, как и гнев, постепенно исчезали, вновь уступая место спокойствию и собранности. ,,Эмми… Спасибо тебе” мысленно поблагодарил он свою девушку. А тем временем Уолтер продолжала говорить с парнем.
-Знаешь, я кажется, начала понимать что тут происходит, это наши страхи, я жутко боюсь змей и вот тут появилась кобра, ты.. ты боишься стать злым. И вот твой двойник, понимаешь, это боггарт, и ты с ним справишься, ты сможешь.
,,Боггарт? Это и правда всего лишь боггарт? Ну ты и болван Кон! Позволил какому-то боггарту использовать твои страхи против тебя” упрекнул, нет, даже отругал себя Блейн, поняв как глупо он себя вёл.
Волшебница отошла вновь встала сбоку от мага.- Если это и правда боггарт, то я знаю, чем его угостить!- Рука, которая больше не тряслась, уверенно навела палочку на успевшего подняться Дубль-Кона. В эту секунду дверь с силой распахнулась, заставив обоих студентов Валианси обернуться в её сторону. В классе появился профессор Далинор. Осмотревшись, преподаватель решительно выхватил свою палочку и обратился к ученикам.- Что здесь происходит?
-Незапланированный урок защиты от тёмных искусств, невольными участниками которого мы стали профессор.- Спокойно отозвался Блейн, вновь поворачивая взгляд на свою цель. Сделав глубокий вдох, он подобрал нужный образ и уверенно произнёс заклинание.- Ридикулус!- Мгновение спустя Кон-двойник предстал перед собравшимися в клоунском костюме, рыжем парике, красном носе, гриме, больших ботинках и с табличкой, на которой была надпись ,,Попади в меня – Получи приз!”. Настоящий Конрад, увидев ,,клоуна”, не выдержал и расхохотался.- Да… я… всегда… подозревал… что… буду… выглядеть… весьма… забавно… в… таком… костюме…- Еле выговорил парень, продолжая смеяться. Немного успокоившись, но всё ещё смеясь, он обратился с просьбой к однокурснице.- Эмми, ради всего святого, не говори никому, в каком виде ты видела меня… его… ну, ты поняла.

Ридикулус - заклятие, делающее объект, на который направлена палочка, смешным для заклинающего. Вполне возможно, что используется только на существ, способных менять облик, подстраиваясь к мыслям противника (боггарт – единственный пока тому пример).

Офф:

Не совсем представляю, что теперь должно произойти с боггартом, так что оставляю это за вами.

+2

17

Эмми крепко сжимала руку парня, когда дверь в кабинет резко открылась, девушка чуть не вскрикнула, но сильнее сжала руку любимого и обернулась. Фух это профессор, как он открыл дверь? а не важно, главное что он ее открыл и мы уже не одни значит с боггартом мы точно справимся.  Что здесь происходит?
-Незапланированный урок защиты от тёмных искусств, невольными участниками которого мы стали профессор. Ридикулус!
– Эмми повернулась снова к двойнику Кона и не могла сдержать сначала появившуюся улыбку, а потом замеялась в голос вместе с Конрадом. Нет одевать его в костюм клоуна противопоказано. –Даа это  тебе точно противопоказано, не переживай это останется  нашей тайной. –  Боггарт тем временем превратился в черный дым и на время снова забился в угол, девушка успокоилась и повернула голову к профессору. – Извините профессор, спасибо что открыли дверь, если честно мы не знаем что тут  произошло, просто оказались тут. Кстати вы не знаете что это был за крик в коридоре перед кабинетом драконологии? – задав вопрос Эмми  улыбаясь прижалась к любимому парню и все так же держала его за руку.  Мы справились.

+2

18

Когда мужчине, все-таки, удалось разглядеть всех, он слегка удивился. Один парень был копией второго, а второй копией первого, как бы это было не странно.
Они что близнецы? Или это какого-то рода иллюзия? Да что тут вообще происходит?-Центритиуса словно завалило вопросами, на которые он не мог дать ответа, хотя, это и не нужно было, вовсе, так как ответы не заставили себя долго ждать.
  Девушка, которая держала парня за руку, испугалась внезапного появления профессора, так как Центритиус уж очень громко и неожиданно появился в кабинете. В следующее мгновение, Далинор услышал, что перед ним, точнее, перед ними находится всего-лишь боггарт и просто веселится, но не успел он поднять палочку и использовать заклинание, как это проделал парень, который так же заявил, что тут проходи незапланированный урок защиты от темных искусств. "Злой" двойник оказался в клоунском наряде, что вызвало множество эмоций, как и у профессора, так и у девушки с парнем.
-Весьма неплохо,-с улыбкой проговорил он,-боггарт, конечно, не самое страшное, с чем можно столкнуться, но управляя страхом, он может довести до нервного срыва.-С долей сарказма и иронии закончил он. Далинор заметил, что боггарт снова пытается вылезти из своего темного, укромного местечка и начать развлекаться снова.
-Не так быстро, милок,-направя палочку на боггарта, который начинал принимать какую-то форму, сказал он, и сразу же перенаправил палочку на пыльный листок бумаги, которая лежала на столе,-надеюсь, за это ничего не сделают, Папирус Верто э граммофон.- Листок, начал изменять свое строение и превратился в граммофон, который начал играть. Из него послышался детский звонкий смех, который бы внес радости и веселья в любую обстановку.
-Дорогие дети,-начал он,-если вам известно, то богграты просто на слух не переносят чего-то веселого, а питаются вашими страхами, чего допускать нельзя. Так что, отступить богграт можно заставить всего-лишь начав смеяться.-Улыбаясь закончил он. А богграт, тем временем, совсем скрылся в темном углу.
  Внезапно для мужчины, девушка начала говорить.
– Извините профессор, спасибо что открыли дверь, если честно мы не знаем что тут  произошло, просто оказались тут. Кстати вы не знаете что это был за крик в коридоре перед кабинетом драконологии?- Вопрос был весьма интересный, так как Далинор сидел в своем кабинете и ничего не слышал.
-Боюсь, что я сам ничего не понимаю и пока не разобрался от чего этот богграт так взбесился.-Договорил он, а палочка, все еще, оставалась в руке профессора. Нет, не потому что кому-то не доверял, а потому что чувствовал, что здесь творится что-то не ладное.
-Так, а теперь мои вопросы. Как вы здесь оказались? Какой еще крик? И что с остальными, которые остались в кабинете драконогии?-В этот раз на лице преподавателя не было улыбки и он был серьезен.

Папирус Верто э … - Одно из заклятий трансфигурации, позволяющее превратить обычный листок бумаги во что-либо.

+2

19

-Даа это тебе точно противопоказано, не переживай это останется нашей тайной.
-Вот и славно. Не хотелось бы мне, потом угощать заклятием каждого, кто будет меня этим подкалывать.- Усмехнулся Конрад, наблюдая за тем как боггарт, превратившись в чёрный дым, забился в угол.
-Весьма неплохо, боггарт, конечно, не самое страшное, с чем можно столкнуться, но управляя страхом, он может довести до нервного срыва.- Похвалил профессор и немедленно принялся окончательно решать проблему. А решил он её довольно просто, превратив листок в граммофон, из которого послышалась не музыка, а детский звонкий смех, отчего боггарт окончательно скрылся в тёмном углу.
-Дорогие дети, если вам известно, то богграты просто на слух не переносят чего-то веселого, а питаются вашими страхами, чего допускать нельзя. Так что, отступить богграт можно заставить всего лишь начав смеяться.
-Тут моя вина Профессор. Когда я увидел… его…- Блейн кивнул туда, где ещё минуту назад стоял боггарт в форме его двойника.- То запаниковал и совершенно перестал соображать. Если бы Эмили не успокоила меня и не поняла кто перед нами, то я вряд ли бы что-нибудь смог сделать.- Кон умел признавать свои ошибки и не видел в этом ничего плохого. Да, конечно, признать, что ты попал впросак довольно сложно, но, как говорил ему отец, настоящий мужчина должен быть силён не только телом, но и духом. А признать свою ошибку способен лишь тот, у кого эта сила духа есть.
-Извините профессор, спасибо, что открыли дверь, если честно мы не знаем что тут произошло, просто оказались тут. Кстати вы не знаете что это был за крик в коридоре перед кабинетом драконологии?
-Боюсь, что я сам ничего не понимаю и пока не разобрался от чего этот богграт так взбесился.
,,Всё больше действующих лиц и никто ничего не знает”. К парню возвращалась его привычная жизнерадостность и чувство юмора. Поэтому он не удержался и вставил свои пять кнатов.- Да говорю же тебе Эмми, это всё происки пришельцев.- Улыбнулся Конрад, легонько толкнув девушку локтем в бок.- Наверняка они погасили весь свет, начали вторжение, а в темноте один из них, случайно, наткнулся на портрет Амбридж и заорал от страха. Всё вполне логично. Хотя стоп…- Маг с улыбкой почесал подбородок и сделал вид что задумался.- У нас же вроде нигде нет портрета Амбридж. Эх, моя теория накрылась отсутствием страшного портрета. А жаль, я уже было поверил, что раскрыл эту тайну.
-Так, а теперь мои вопросы. Как вы здесь оказались? Какой еще крик? И что с остальными, которые остались в кабинете драконогии?
-Ну, с чего бы начать?- Палочка пока была больше не нужна, поэтому Конрад решил её убрать её обратно в чехол, закреплённый на ремне.- Когда всё это началось, отключился свет, и сама собой заперлась дверь кабинета драконологии, внутри оставались только я, Эмили и Кэролайн Лестрин. Потом из коридора донёсся какой-то жуткий вопль, вроде женский. Мы пытались открыть дверь, но не помогли даже заклинания.- Парень глянул на рядом стоящую девушку, словно мысленно спрашивая, не упустил ли он чего, а затем вновь перевёл взгляд на Далинора.- Затем дверь сама распахнулась. Мы с Эмили вышли в коридор. Вдруг на нас налетел какой-то странный голубой вихрь, подхватил, притащил сюда и закинул, должен сказать довольно грубо, в кабинет. При этом эта дверь тоже оказалась запертой. Так мы и очутились тут. Что с Кэролайн мы не знаем, так как не могли выбраться отсюда, да ещё и этот боггартом. Потом появились вы, ну а дальше вы знаете.- Тут у Блейна появился и собственный вопрос.- Кстати профессор, а как вы открыли дверь?

+2

20

Эмми с облегчением следила как профессор превратив лист бумаги в граммофон объяснял что боггарт не любит музыку. -Дорогие дети, если вам известно, то богграты просто на слух не переносят чего-то веселого, а питаются вашими страхами, чего допускать нельзя. Так что, отступить богграт можно заставить всего лишь начав смеяться. Тут моя вина Профессор. Когда я увидел… его То запаниковал и совершенно перестал соображать. Если бы Эмили не успокоила меня и не поняла кто перед нами, то я вряд ли бы что-нибудь смог сделать.- услышав последнее Эмми повернулась к парную. –Не прибедняйся, если бы ты не успокоил меня и не отвлек, то сейчас до сих пор вместо твоего двойника, была бы моя кобра, а я так и сидела бы на полу трясясь от страха, так что мы оба хороши. – Эмми улыбаясь провела большим пальцем по руке парня, все же по-другому проявлять свое отношение к любимому при профессоре было не удобно. Не прошло и минуты, как Кон снова начал вещать свою теорию о пришельцах, на это Эмми широко улыбнулась, -Кон, а может нам повезло, что тут нет портрета Амбридж, ну представь если бы он там висел, то боюсь криков было б больше, ну или он очень быстро бы от туда исчез.
Так, а теперь мои вопросы. Как вы здесь оказались? Какой еще крик? И что с остальными, которые остались в кабинете драконогии?- девушка внимательно слушала что объясняет Конрад и согласно кивала головой, - Да все было именно так, я надеюсь с Кэролайн все в порядке, сначала был крик, а потом мы оказались тут, но думаю что раз вы откырли кабинет, то лучше нам отсюда уйти, а то мало ли кроме боггарта, тут еще что завалялось. – Эмми все еще держала за руку любимого и отпускать его руку не хотела.

+2

21

Боггарт преспокойно ушел восвояси и не рискнул больше выходить из своей "норы".
А ты смекалистый, не то, что многие твои сородичи.-Подумал он и подметил, что уже начинает мыслить с долей сарказма. Дети внимательно выслушали лекцию профессора о том, что боггарты боятся положительных эмоций и, скорее всего, приняли это во внимание и будут пользоваться этой информацией в будущем.
  Парень выдвинул гипотезу о том, что пришельцы начали вторжение и что-то в этом роде.
-Я вас понимаю, в любой обстановке нужно быть бодрым и веселым, но в меру,- с улыбкой произнес он и тут же продолжил,-а так, я вас хвалю, что разряжаете обстановку.-Наконец закончил он. Парень закончил свою гипотезу и сообщил то, что дверь закрылась, Кэролайн осталась в кабинете драконологии и все в этом роде, а девушка, кивнув головой, подтвердила это. В голове у Центритиуса сразу же возник план, который он намеревался привести в действие. Пока Центритиус все обдумывал, девушка объясняла, скорее всего, своему парню на сколько он хороший, храбрый и в общем, земной ангел.
-Так,-прервал он пару,-вы отправитель в Большой зал и никуда не уходите из этого помещения. Я же направлюсь в кабинет Драконологии. Спрашиваете как открыл дверь? Очень просто, плотно нажал на дверь и она отварилась.-Закончил он. Мужчина повернулся к двери и сделав пару шагов, вышел в коридор, но не стал больше двигаться в каком-либо направлении, а всего-лишь огляделся по сторонам.

+2

22

От слов Эмили Конраду стало гораздо легче на душе, а от её прикосновения и вовсе хорошо.
-Я вас понимаю, в любой обстановке нужно быть бодрым и веселым, но в меру, а так, я вас хвалю, что разряжаете обстановку.
-Спасибо профессор. Всегда готов зарядить, разрядить и перезарядить. Так что можете, смело обращаться если что.- Кон похлопал себя кулаком по груди, как бы в подтверждение своих слов.
-Кон, а может нам повезло, что тут нет портрета Амбридж, ну представь, если бы он там висел, то боюсь, криков было б больше, ну или он очень быстро бы оттуда исчез.
-Ну да, пожалуй ты права.- Пожал плечами парень.- Хотя с другой стороны может и правда школе стоит закупить пару десятков портретов Амбридж. Ведь согласись, это была бы такая классная тренировочная мишень, для отработки дуэльных заклинаний.- В его глазах заиграл озорной огонёк.
-Да все было именно так, я надеюсь с Кэролайн все в порядке, сначала был крик, а потом мы оказались тут, но думаю, что раз вы открыли кабинет, то лучше нам отсюда уйти, а то мало ли кроме боггарта, тут еще что завалялось.
-Так, вы отправитель в Большой зал и никуда не уходите из этого помещения. Я же направлюсь в кабинет Драконологии. Спрашиваете, как открыл дверь? Очень просто, плотно нажал на дверь и она отварилась.
-Всё ясно профессор. Будем сидеть там и строить планы обороны школы, на случай вторжения пришельцев.- Что поделаешь, Кон снова был весёлым и жизнерадостным, так что не ждите, что он станет серьёзным, пока в школе, скажем, не появится орда троллей.-
.- Блейн накинул на плечё обе сумки, свою и девушки, после чего зашагал к выходу, ведя за собой любимую.
Они вышли в коридор и направились в сторону Большого зала. Как только парьчка скрылась за первым же поворотом, где их уже никто не видел, Кон внезапно остановился, притянул Уолтер к себе, обнял её и поцеловал. Затем, не говоря ни слова, он улыбнулся волшебнице, подмигнул ей и вновь взяв её за руку, продолжил путь.

……………………>Ну, официально Большой зал, а по факту общая гостиная Валианси и 4.09.2018.

+2

23

-Ну да, пожалуй ты права.- Пожал плечами парень.- Хотя с другой стороны может и правда школе стоит закупить пару десятков портретов Амбридж. Ведь согласись, это была бы такая классная тренировочная мишень, для отработки дуэльных заклинаний.- девушка улыбнулась и на секунду задумалась. – Хм, а может и правда нужно предложить эту идею в дуэльном клубе, думю ученики одобрят такую возможность.- Эмми послушала что сказал профессор и кивнув хотела взять свою сумку. -Всё ясно профессор. Будем сидеть там и строить планы обороны школы, на случай вторжения пришельцев.- девушка шутливо толкнула парня в бок,- хватит уже про этих пришельцев, а то я начинаю подозревать что ты тайный агент и работаешь на пришельцев.- девушка повернулась к профессору. – До свидания профессор спасибо, что открыли дверь.- Эмми хотела уже поднять свою сумку, но Кон ее опередил и взяв за руку они месте вышли из кабинета. Как только парочка зашла за угол, девушка оказалась в крепких объятиях любимого, и тут же их губы встретились. Через пару минут ребята отстранились, Кон подмигнул девушки и они взявшись за руки пошли в Большой зал.
----------------->аналогично официально Большой зал, а по факту общая гостиная Валианси и 4.09.2018.

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Нумерологии