Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Астрономии


Кабинет Астрономии

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s1.uploads.ru/i/70Oed.png

Кабинет находится в самой высокой - Северной башне Гаррвардса, поэтому здесь всегда прохладно. Отчасти, именно из-за этого кабинета Северную башню также называют Астрономической.
Обычно, здесь проводятся только теоретические занятия, а практические проводятся на смотровой площадке.

0

2

Мальчик как и до встречи со странной женщиной шел за Джаретом и внимательно слушал его. Правда внимание приходилось делить между интересностями, которые рассказывал мужчина, и собственно своей ходьбой. Фредерик никогда не жаловался на свою неуклюжесть по причине отсутствия её как таковой, но сейчас, в этой непривычной одежде, именуемой мантией, он таки её приобрёл.
Слова преподавателя о его задумке и риске для жизни ввели юного мага в недоумение. Он совершенно картинно поднял брови, всем своим видом показывая, как его удивили эти слова. Но внутри черепушки шла полным ходом работа по выяснению причины сказанных слов. Что он подумал такого, что у мужчины сложилось впечатление будто он что-то задумал? Так и не найдя ответа на этот вопрос, Фредерик решительно выбросил его из головы. Думать о реакциях людей на себя - дело совершенно неблагодарное и бессмысленное. В этом он и раньше убеждался. Фредерик даже не удивился бы, если бы ему кто-нибудь сказал, что он в будущем перестанет обращать на такое внимание совсем. А что? Это было бы правдоподобно. Его и так-то не часто волновали мнения окружающих его людей. Ну, если не задевали напрямую.
Освободившуюся от размышлений голову тут же занял рассказ об анимагах. Вы ведь можете представить что подумал тринадцатилетний мальчик по этому поводу? Именно. "Вау, круть!" И сразу начал мечтать в какое бы он превращался животное. Перебрал он не мало, пока решил, что не может определиться.
- А человек сам решает в какое животное он будет обращаться? А можно обращаться каждый раз в новое? - да, самые насущные вопросы на данный момент. Дальше было тоже интересно. Оказывается они столкнулись со вторым человеком в школе после директора. А вот слова про наказания вогнали Фредерика в уныние. Но немного подумав, он решил, что вроде и не собирается нарушать правила. Пока ничего хорошего в этом мальчик не видел. Замечание Джарета о самом себе в присутствии профессора МакГонагалл повеселило юного мага и на его лице появилась широкая улыбка. Рассказ о проблемах школы был не очень понятен. Кто такие чистокровные? Так... Если они против магглорожденных, а магглорожденные - это типа меня, то если включить логику... Не, не понимаю.
- А кто такие чистокровные? И почему у них чистая кровь? - зачем ломать голову, если можно спросить? Вот и Фредерик не мучился долго. Этот рассказ был грустным и малопонятным. Почему-то мальчику совершенно не хотелось влезать в это дело. А значит нужно просто учиться и стараться не светиться в чем-то связанном с этим противостоянием. Только вот одной своей учёбой он уже, кажется, влез в это.
Утвердительный ответ на вопрос о печеньках вернул на его лицо улыбку. А ответ о Пожирателях Смерти вызвал новые вопросы.
- А кто такой Тёмный лорд? Это типа Дарт Вейдер магического мира? А те, кто убивает просто так - это просто психи. Их лечить надо было, - так вот они и добрались до кабинета преподавателя. Фредерик огляделся с интересом рассматривая помещение. Он, следуя приглашению мужчины, сел за соседнюю парту. Когда рядом приземлился поднос с чаем и пирожными, мальчик, не дожидаясь приглашения, взял угощение и откусил кусочек. Вообще-то не хотелось соблюдать никаких приличий, тем более, что некоторые он уже попрал, но остатки совести убедили, что запихивать всё пироженное в рот будет очень-очень некрасиво. И всё равно это его не уберегло. Крем нашёл куда пролезть и теперь пальцы руки, держащей угощение, были им обильно намазаны (или запачканы, зависит от ваших философских воззрений).

+1

3

Если по-хорошему, то следовало сейчас напоить парня чаем, накормить немного и отправить спать, ибо подъем завтра рано утром как обычно - никто не отменял. Если бы это был обычный день, точнее ночь, то Джарет бы именно так и сделал, но, увы, все  детишки в Большом зале, спальни пустуют и он бы не рискнул оставлять мальчишку одного в пустом дортуаре на ночь. С этим необходимо было что-то сделать, как-то решить эту проблему, которую, если подумать, сам же сотворил, высказав желание провести Фредерика по школе, показать и рассказать все, что его нтересует.
А интересовало того очень и очень многое, ибо вопросы так и продолжали сыпаться безостановочно и без передышки. Он так часто менял тему, схватывая абсолютно все, переключаясь с одного на другое, пугаясь, воодушевляясь, радуясь, опасаясь  в тон каждой полученной крупице информации.  Потрясающая эмоциональная нестабильность удивительно сплетенная с органичностью.
-Нет, к сожалению, а может и к счастью, анимаги могут превращаться только в одно животное.  Научно еще не доказано, но практически все уверены, что именно в то, которое олицетворяет тебя самого. Если брать к примеру, то человек низкий, способный на предательство - то быть ему крысой, если смелый, сильный, то сможет превращаться в тигра или льва. Профессор Макгонагалл гордая, свободолюбивая, потому и кошка. - это были частично общие выводы, частично его собственные умозаключения. Хотя из этого совершенно не следовало, что сказанное касалось его самого. Ну каким местом он сова? Правда, с  другой стороны он и не анимаг, он просто может в нее превращаться испокон веков, так просто иногда удобнее. - Но еще раз стоит заметить, что этот дар есть не во всех людях. Увы, есть некоторые, кто просто на такое не способен. Но  никогда ведь не узнаешь, если не попытаешься! - улыбнулся, подмигнул заговорщески. Боже-боже, он сподвигает ученика с самого его появления в школе на нарушение некоторых школьных правил. Да что там школьных! Незарегистрированные анимаги запрещены даже Министерством. Забавно.
-Чистокровные волшебники - те, у кого несколько поколений предков - волшебники. Раньше так и было, что магией владели только  маги по крови, но со временем их становилось все меньше, а магии все больше, поэтому она стала проявляться в обычных людях, маги стали жениться на магглах и произошло кровосмешение. Некоторые древние семьи слишком блюдут свою чистокровность, из-за этого все проблемы. Из-за тех, кто считает, что  волшебники не по крови  не должны владеть магией, не должны жить наравне с остальными в магическом сообществе. Вообще говоря это долгая, долгая история, начавшаяся, по сути, с человеческого идиотизма, как и большинство мировых глупостей. На Истории магии  ты сможешь узнать все более подробно,я , увы, не силен в датах.
Ну да, еще стоит учесть, что историю этого мира он никогда досконально не знал, поэтому о чем-то более подробном, врядли сейчас расскажет.
-Дартвейдер? - брови удивленно поползли вверх. - Кто это? - ну вот, чего и требовалось доказать, Джарет не всезнающ, хоть и почти всесилен, но иногда вот получаются такие промахи. - Не знаю кто это, но этих психов, как ты сказал, пытались остановить, но почему-то почти всегда они оказывались сильнее... К тому же многие из них попали в эту компанию против воли... шантажом, угрозами - Темный лорд ничем не брезговал. Так что их всех поголовно тоже не следует обвинять. - сделал глоток из чашки - крепкий чай, это то, что нужно в такое время, ну всмысле стоит на второй ступеньке, после сна.  Из-под ресниц бросил взгляд на парня:и несмотря на серьезные вопросы и озабоченность происходящим, он все же еще ребенок, и крем от пирожных на руках - прямое тому доказательство. Джа не стал заострять на этом внимания, просто через пару секунд на краю стола материализовалась пачка бумажных салфеток, за мгновение до того исчезнувшая со столика в каком-то ресторанчике - на уголках был  даже отпечатан его логотип. Ай, как нехорошо.

+1

4

Информации было много и вся она была очень интересной. Вот только мозг мальчика ещё не привык к такой нагрузке. Что-то он успевал обдумать, что-то оставлял на потом, надеясь, что не забудет, хотя на память ему раньше жаловаться не приходилось. Об анимагах он решил подумать как-нибудь на досуге да книжки поискать на эту тему. Всё же превращение в животное может дать много новых возможностей, если твоим животным не будет, например, крот. Вот это-то животное самое бесполезное из всех, ведь на поверхности ничего не видит, а умение копать может пригодится... Да вообще может не пригодится. Так что Фредерик решил, если и быть анимагом, то превращаться во что-нибудь летающее. Это было бы очень удобно.
Дальше следовало подумать о чистокровных, но не хотелось и мальчик просто на это забил. Ему было как-то всё равно кто есть кто, пока это не касалось лично его. Так что он сосредоточился на поедании пирожного. Пришлось приложить усилия, чтобы крем больше не вылезал там, где не надо. Когда пирожное оказалось съедено, он собирался просто облизать пальцы. Но совесть была на чеку и напомнила, что это не культурно. Пришлось взять салфетку с логотипом какого-то ресторана и вытереть пальцы. Хотя крем было жалко, он был очень вкусным. Фредерик не решился перебивать преподавателя рассказом об одном из вымышленных маггловских злодеев и взялся за второе пирожное. Дело со вторым пошло лучше, пальцы остались чистые. Когда мужчина закончил рассказ о психах, которые не все были психами, Фредерик быстренько запил очередной кусок чаем и начал рассказывать:
- Дарт Вейдер - это герой, вернее главный злодей, культовых фильмов про звездные войны. Нереально крутой чувак, который хотел построить звезду смерти и поубивать людей, - рассказывал мальчик с воодушевлением, энергично жестикулируя. - Я не помню почему он этого хотел, смотрел киношки еще лет в шесть, но у него ничего не получилось. Он еще умел... Ммм... Теликенез по-моему это называется, когда человек может управлять предметами силой мысли. Хотя этот чувак не был человеком. Он был инопланетянином. Вообще фильмы интересные, но очень старые, - закончив рассказ Фредерик потянулся за следующим пирожным. - Так что чем-то Дарт Вейдер напоминает этого Тёмного лорда. А почему у него такое имя? Он был негром? Или это за использование тёмной магии? - мысли начали перескакивать с одного на другое и сейчас мальчик думал уже о вампирах и других сказочных для него существах. - А вампиры существуют? - Фредерик зевнул, прикрываясь ладошкой. Трёх пирожных хватило, чтобы он наелся и теперь глаза у него так и норовили закрыться. Ведь, когда ты сытый, то спать хочется больше. Мальчик постарался скрыть свою сонливость от преподавателя, предполагая, что тот сразу отправит его в Большой зал. А вот туда Фредерика как-то не тянуло. Было немного не по себе уже просто представляя толпу учеников, собравшихся там. Так что он постарался больше не зевать, крепко сжав челюсти, и держать глаза широко открытыми. Чтобы преподаватель не заметил ничего, юный маг решил его отвлечь.
- Вы мне обещали классный вид из окна, - он сделал самое умильное личико, на которое был способен. - А могу я также рассчитывать на комментарии к увиденному?

0

5

Тебе уже страшно, Афинодора? За себя? За него? За вас обоих? За то, что обязательно случится в недалеком будущем? Тебе страшно знать, что ты не в порядке и никто не имеет возможности помочь? А от осознания того, что игры закончились, тебя бросает в дрожь? Играть во взрослых – не так трудно, как могло бы показаться с первого взгляда. Куда труднее быть взрослым, по сути, еще являясь ребенком. Странно и страшно принимать тот факт, что возраст не измеряется количеством прожитых лет, он измеряется количеством трудностей и страданий, которые доведется пережить. Если смотреть на ситуацию именно с такой стороны, то они с Хати уже давно не дети и даже не юнцы. Моральные дилеммы, потери, страх, боль, ненависть и война не позволили им остаться детьми. Забавно. Тот день, когда на голову Афинодоры опустилась распределяющая шляпа, теперь казался таким далеким и таким нереальным. Как если бы это было десятки лет назад.
Желание провалиться сквозь землю за последние пару минут никуда не делось, наоборот, возросло в десятки, если не сотни раз. Афинодора вяло плелась  за Хати, пытаясь найти в себе силы хотя бы посмотреть на него. Но девочка понимала, что это невозможно. Она не выдержит. Не может на нее смотреть. Рана в груди сразу начинает кровоточить. В горло встает ком, а глаза начинает нестерпимо жечь. Невыносимо.
Наверное, я неправильная. А может просто в детстве меня кто-то сглазил. А может и не в детстве. Раньше то все было хорошо. Мая жизнь была спокойна и размеренна. Я была уверена в завтрашнем дне и просто наслаждалась жизнью. А потом я поступила в Гаррвардс. И понеслось…
Афина блуждала по коридорам Гаррвардсе уде где-то с… час. Просто почувствовала себя взрослой, и вбив в себе в голову мысль «детство закончилось» отправилась на поиски Большого Зала. Мама меня убьет… Хотя, я ничего такого и не сделала… Просто потерялась во второй день учебы и теперь меня наверняка не досчитаются в Зале… Хм, а здесь не заставляют писать объяснительные, как в маггловских школах?..
- Хати, я сдаюсь! Мы блуждаем по Гаррвардсу уже с час, а до сих пор не нашли этот Большой Зал.. Давай вернемся в гостиную?  Ведь старосты, если что, всегда придут за нами – Афи опустилась на холодный пол рядом с щенком и тот ободряюще лизнул ее в руку.
- Надо было назвать тебя не Хатико, самый верный друг, как в фильме, а Слюнявчик, самый верный друг – рассмеялась Дора когда услышала голоса, доносившиеся от куда-то сверху.
- Вы мне обещали классный вид из окна. А могу я также рассчитывать на комментарии к увиденному?- протараторил мальчишеский голос. Афинодора прищурилась. Нифига не видно… Оставалось только одно. Нет, палочкой она еще не умела пользоваться, хоть и была полукровкой  согнув одну руку так, будто бы в ней была вода, Афи прищурено посмотрела на нее, чувствуя, как знакомый холодок пробегает по позвоночнику.
- Готово, Хати! Хей, а тут лестница! Я слышала голоса сверху, а значит, там кто-то есть… Ну, они ведь меня не съедят, да? -  через плечо сказала девушка щенки и уверенно начала подниматься по ступеням. С огнем идти было значительно проще, хотя бы была гарантия, что Дора никуда не упадет.
Открыв тяжелую дверь. Нора очутилась в кабинете, в котором аходились молодой человек, по всей видимости, учитель и еще ученик.
- Добрый вечер.. Извините, если помешала, просто МакГонагалл сказала всем прийти в Большой Зал, а я пеовокурсница, вот и потерялась… Вы можете мне сказать, как до него дойти – только сейчас она поняла, что стоит и огнем, который аккуратно висит над ее рукой. Сжав руку, девочка тут же потушила его – Ой… простите, если напугала. Я Афинодора. Афинодора Каленберг. Медилари, 1 курс.

0

6

Количество пироженок на тарелке стремительно уменьшалось. Это отлично, сладкое прекрасно стимулирует работу мозга, ну или где-то так. Некоторое время провели в молчании. Мальчик задумался, очевидно, пытаясь переварить полученную информацию, а Джарет сам точно не мог сказать о чем он думал. Скорее просто прислушивался к собственным ощущением: усталость давала о себе знать, некоторое замешательство и легкая невозможность прийти к логическому решению небольшой проблемы. Стоило ожидать, что все само собой  устаканится, возникнет логичный выход и все наладится, но, судя по всему, не в этот раз. Машинально потер переносицу кончиком пальца, чуть прищурившись, шероховатая ткань тонких перчаток отдавала каким-то неприятным ощущением от соприкосновения с кожей, поэтому совершенно бездумно, машинально, вместе с тем достаточно резко стянул их с ладоней, отбрасывая куда-то на стол.
-Честно говоря, я не совсем понял все об этом, как ты говоришь, злодее, но общую концепцию я вроди уловил. - улыбнулся уголками губ, стараясь представить то, о чем Фредерик ему рассказывал. Получалось плохо и забавно. - Насчет так называемого телекинеза: у нас есть такое понятие как беспалочковая магия, ну и плюс к этому невербальные заклинания. Так тоже можно буквально силой мысли творить с разнообразными предметами все, что душе угодно.  Но, предсказуемо, этому еще нужно выучиться, не все так просто.
Ну да, если все было бы настолько легко, как об этом пишут в художественной литературе, то мир бы превратился в хаос. Ну еще бы: если любой слабоумный недоросль сможет взрывать и разрушать  все подряд - то это будет уж очень печально.
-Нет, негром он не был. Скорее он был идиотом с манией величия. - такое себе весьма емкое описание. - Самое грустное то, что вместе с его идиотизмом у него был дар красноречия и приличная магическая сила. Вот что из этого вышло. - это как-то и получается прекрасный пример обезьяны с гранатой.
-И вампиры существуют. В школе когда-то был преподаватель-вампир и ничего, все отлично. - представления о многом уж слишком искажены у людей, а особенно о вампирах.
-Ну тогда прошу к окну. - жестом указал на высокое стрельчатое окно, выходящее на территорию школы, на лес, что за ней. На небе сияли прекрасные звезды, идеальная ночь для наблюдения.
-Любые вопросы, даже самые... - тут он осекся, повернувшись к неприкрытой входной двери. Там раздавались мелкие шажки и какое-то бормотание. - Похоже у нас гости. - тихо прокомментировал. И точно, через пару секунд в помещение вошла совсем юная особа, пребывавшая в некотором смятении, однако весьма упрямо себя державшая.
-Добрый вечер. - улыбка вышла не такой добродушной как всегда. Просто потому, что проблема теперь стала в два раза большей. - Юная леди, Вы шли в совершенно другом направлении, сейчас Вы несколько далековато от большого зала. - можно было конечно препроводить их обоих в большой зал, но спустившись туда, ему самому бы пришлось остаться, чего ну просто не хотелось. - Ну и что мне с вами тут делать? - легко усмехнувшись задал, так сказать, вопрос вникуда. - Расстелим спальные мешки на полу кабинета и превратим его в мини-филиал большого зала?

0

7

Шутки шутками, смех-смехом, а детям пора спать. К тому же ночь практически на исходе и как-то даже жаль становиться ребят, которые с утра на уроках будут чертовски клевать носом. Ему-то совершенно все равно, несмотря на усталость, он может подождать и до следующей ночи чтобы отдохнуть.
-Господа, полагаю, что сейчас вы окажетесь в своих спальнях. Если после будут какие-то вопросы - всегда к вашим услугам. - прозвучало в некоторой степени таинственно, но ничего мистического в этом совершенно не было. Только легонько прищелкнул пальцами и они тут же исчезли, как он достоверно знал, оказавшись в своих комнатах. Ничего страшного, если они отдохнут хоть некоторое количество времени, прежде чем прийти сюда же, но уже получать знания.
Оставшись в одиночестве, только вздохнул, подхватил чашку с недопитым чаем и совершенно несолидно устроился на подоконнике, прижался лбом к прохладному стеклу. Ему бы самому поспать, но пара часов не дадут ничего, кроме дополнительной головной боли, поэтому нужно постараться немного отключить мысли и хоть так передохнуть.
Не думать о том, что скоро урок, и он не до конца знает, что будет рассказывать детям. Это не проблема, на самом деле, что рассказать всегда найдет, но тем не менее.
Сам не замечал, как время пролетело слишком быстро,  взошло солнце туманным розовым заревом, окрашивая все вокруг, заявляя о себе. Где-то внизу раздавался приглушенный гомон - детишки просыпались, а кто вообще и не спал.
Очнулся как-то даже, оглядел кабинет - практически идеально, только поднос выбивается из виду. Но и тот, подчиняясь чуть нахмурившемуся взгляду тотчас же испаряется, словно его и не было.
До начала урока еще полчаса, в Большой зал на завтрак спускаться не хотелось, поэтому можно со спокойной совестью ждать своих подопечных.
Присел на столешницу своего стола, задумчиво уставившись в одну точку.

0

8

Как она умудрилась не заблудиться, Агнешка так и не поняла, но факт оставался фактом - после примерно получасового блуждания по коридорам, девочка наконец нашла ту, "самую высокую" башню. Ух, как она её злила, когда каждый раз, выглядывая из окна, юная вангловка замечала её, маячившую и будто насмехающуюся - "а вот она я, попробуй отыщи". Но всё-таки та сдалась, и теперь Нэш стояла перед дверью с табличкой "Кабинет Астрономии". Изнутри не доносилось ни звука, что крайне настораживало, Агнешка думала, урок уже давно начался, но, видимо, не так уж она и опоздала. "Хотя, может, они там все спят", - зевнув, подумала девочка, - "я бы сейчас точно не отказалась..."
Поняв, что просто стоит перед дверью уже пять минут, Агнешка очнулась и постучав, приоткрыла дверь:
- Здравствуйте, это здесь урок у первого курса? - робко спросила она.
"О Мерлин, я что, первая пришла? Или вообще ошиблась?"

0

9

"О, господи.  Я хочу присесть, присесть... Желательно не на пол", говорила про себя Свимбелла, войдя в класс. В ушах опять что-то играло, хотя нет. Один наушник был вытащен из кошачьего уха. Свимб потянулась и оглядела присутствующих. Похоже она зря торопилась и спокойно могла поесть, а возможно и отнести Мелкую в спальню. А что же рыжая кошка с черепаховыми глазами? Та удобно посапывала на руках Сви, от чего каштановая ей завидовала. Она тоже хотела взять, лечь в теплую кровать и заснуть сладким сном. Но увы. Гаррвардс в первую очередь был учебным заведением, а это значит хоти, не хоти, а на урок идти придется.  Свимб потянулась. Спасибо хоть наушникам, что продолжают жить вместе с плеером. А то бы девушка давно бы сдохла от скуки.
-Рыжая... Мелкая... Харе спать! Почему ты спишь? Я тоже спать хочу-у-у, - проныла Свимбелла.

0

10

Долго сидеть в раздумьях и ждать (или не ждать) не пришлось. Ибо уже через несколько минут на ступеньках, ведущих в башню раздался дробный цокот каблучков, который замер ориентировочно перед дверью.
Джарет улыбнулся про себя: первый курс, несмотря на то, что в основном люди разные, есть вещи, которых у них не отнять, которые сообщают их попервой. Вот например некое смущение, когда встречают нечто в первый раз: будь -то учитель, урок,  люди, работа, да практически все, что может быть в новинку.
Джа уже хотел открыть дверь, занавесившись весьма дружелюбной улыбкой, как девушка наконец толкнула створку, приложив минимум усилий, отчего так едва приоткрылась, просочилась внутрь, почти робко поднимая глаза и задавая вопрос.
-Доброе утро, юная леди. Именно тут будет занятие для первого курса. - он знал, что его чуть глуховатый голос звучит в некотором роде успокаивающе, особенно в те моменты, когда он и хочет успокоить. - Выбирайте любое удобное для Вас место и некоторое время можете заниматься своими делами, до начала урока. Ну в том случае, если Вы не настроены на беседу о предстоящем уроке, погоде за окном или о чем-угодно другом.
Никогда не приветствовал этих ментальных стен между преподавателями и учениками, а также возрастных и прочих псевдо-социальных условностей, что периодически засоряют даже самые лучшие умы. Почему нельзя просто болтать людям, одному из которых пятнадцать лет, другому, допустим, за сорок? Никто ведь не ответит внятно, кроме как "Ну это...нехорошо.... странно..." И прочую белиберду.
Подобным мыслям не дали развиться следующие шаги, что слышались все громче и громче по нарастающей. Странно, что за первокурсники, которые так заранее спешат на урок?
Следующим посетителем оказалась весьма своеобразная юная дева, с кошкой на руках. Девушка проскользнула в класс, попутно разговаривая с кошкой. Это, к слову,  о разноплановых личностях.
-И Вам добрый день, юная леди. - лукаво усмехнувшись сделал приглашающий жест рукой. - Присоединяйтесь к нашей скромной компании.

0

11

-И Вам добрый день, юная леди, - произнес, как посчитала Свимбелла, их преподаватель. Девушка решила дослушать до конца, попутно тыкая в свою Рыжую Бестию пальцем. - Присоединяйтесь к нашей скромной компании.
-Приветствую, - улыбнулась сонно девушка. Под глазами лежали темные круги, которые свидетельствовали о том, что девушка не спала, а рисовала. - Буду весьма польщена, - ответила так же Свимб. Она махнула своим песчаным хвостом, намечая место куда бы сесть. Итак, любимое место. Задняя парта(или как это тут называют?), поближе к окну. "Не спать, не спать", повторяла себе девушка, клюя носом. Дабы не ударяться своим несчастным носом об парту, девушка решила достать кипу с рисунками из сумки с Хицугаей Тоширо. Это было зеленая папка, на которой фломастером было написано "Мой склад. Рисунки".
-Мяу? - видно кое-кто все таки решил посмотреть на то что будет рисовать хозяйка. Сви устало посмотрела на рыжую кошку.
-Ноуп, Нала, тебя рисовать не буду. Буду рисовать пони, - улыбаясь, ответила Свимбелла. Кошка обижено вздернула носик и легла неподалеку, на скамейку. Девушка пожала плечами. То её кошка начнет ласкаться, то расческу заныкает, то за хвост потеребит. Кстати о хвосте. Он сейчас обматывал девушку вокруг талии, а песчаные уши все время поворачивались в различные стороны, на сколько позволял их угол разворота.

0

12

Алекс спокойно поднимался по лестнице, в поисках кабинета Астрономии. Спрашивая дорогу в этот кабинет у обитателей Гаррвардса, он всё-таки вышел на Северную башню. И вот, поднимаясь как можно быстрее на верх, перепрыгивая через два выступа на лестнице, он всё же добрался до кабинета.
В наушниках играла довольно заводная и громкая музыка, выключив плеер, он приблизился к двери. Через небольшой разъём между приоткрытой дверью, он прислушался...По голосам можно было понять, что там есть и учитель и ученик. А именно ученица. Выпрямившись, поправив причёску, он неспеша приоткрыл дверь.
- Здравствуйте! - довольно громко сказал Хоггарт, дабы все его услышали. - Разрешите войти? - он вопросительно посмотрел на учителя.
"Фууух...кажется успел..." Подумал Алекс, переступая через порог кабинета.

0

13

Через дверь в класс вошел патронус и подошел к Джарету. Это было окуженное  серебристым сияниемэфирное животное. Оно напоминало лису, но были и существенные отличия. Уши у животного было большие словно у лисицы-фенька, длинные ноги, как  у хорошей гончей, а жесткая шерсть на шее образовала "гриву", что делало зверя похожим на гиену. Затем патронус в виде гривастого волка заговорил немного резким. но в целом приятным мужским голосом.
-Профессор Макгонагалл просила вас спустится и надежно запереть ворота, чтобы никто не смог не войти, не выйти. А к семи вечера вновь их открыть на некоторое время, - после этих слов животное ещё с полминуты смотрела на того, кому передало слова, а затем растворилось в воздухе.

ОФФ:

Патронус
http://s42.radikal.ru/i096/1102/1a/74858cd52a9a.jpg
http://www.proza.ru/pics/2011/11/14/536.jpg
http://www.worldofcoins.ru/subjects/wolf2.jpg

0

14

Ученики что-то не особо спешили на урок, но это не слишком волновало. Занятие можно провести даже если в классе всего несколько человек.
Недавно пришедшая девушка теперь преспокойно рисовала, дверь вновь открылась, являя взору припозднившегося парня.
-Добрый день, проходите. - Джарет немного отвлекся от собственных мыслей, окинул взглядом кабинет. Настроение ну никак не учебное и это ощущение так и витало в воздухе. Не сказать, что он сам сильно рвался провести вводное занятие, но собственный урок так бессовестно он прогулять не мог.
-Итак, пожалуй, начнем. Меня зовут Джарет и я ваш преподаватель, если кто еще не в курсе. - немного задумчиво, как будто выныривая из размышлений. - Я не знаю, чего вы ждете от этих занятий, быть может вы считаете их бесполезными или наоборот,  но реальность все-таки отличается от предположений. Итак, астрономия...  я научу вас понимать расположения звезд, солнечную систему и все, что в ней таится. Ибо любое небесное тело так или иначе влияет на нашу с вами жизнь. Прошу отметить, что к науке Прорицания это не имеет никакого отношения совершенно, ибо повлиять на то, что происходит во Вселенной мы никак не можем. - ну кто может, а кто не может, но зачем сразу раскрывать все карты. Джарет перевел дыхание, собрался уже продолжить, но тут в классе появилась некая вспышка, что материализовалась в весьма знакомого Патронуса.
Мда, мысли несколько материальны в какой-то мере...
-Хорошо, сейчас иду. - тихо проговорил в пространство. - Прошу прощения, мне нужно удалиться на некоторое время. Прошу вести себя более-менее цивилизованно. Если ближе к концу урока не вернусь, то можете быть свободны.
Далее, просто вышел за дверь, моментально оттуда исчезнув.

====> Ворота в школу.

0

15

Время тянется бесконечно, когда тебе нечем себя занять, даже сейчас, когда казалось бы она получила то, чего желала больше всего, пусть и не до конца, Мэнди не чувствовала себя счастливой. Право на жизнь дается лишь однажды, как показывает практика, но ей в какой-то мере удалось избежать абсолютной смерти и вот теперь она застряла здесь, между двумя мирами и вынуждена ютиться в теле родной сестры, которая по своей глупости и доброте душевной согласилась её впустить. Почему кому-то достается все, а кому-то абсолютно ничего? Что такое Добро и Зло в глобальном смысле? Почему Добро всегда побеждает, если верить сказкам? Значит она должна проиграть, если хитростью забрала тело сестры? Она коварна? Тщеславна? Возможно, но ведь Мэнди никогда не считала себя злой. Она просто хочет вернуть то, что принадлежит ей по праву — жизнь. Да и вообще, почему все эти глупые истории рассматривают ситуацию только с одной стороны? Ведь у всех есть чувства, даже у так называемого Зла. У неё они были, она ничем не хуже сестры, да её бы вообще не было, если бы не она.
Трудно жить, даже не зная кто ты на самом деле, а она не знала. В жизни всегда бывает переломный момент, когда ты понимаешь, что другого выхода нет и кто-то уже что-то решил вместо тебя, для тебя. Вполне вероятно, что он хотел помочь, однако кому нужна помощь не согласованная в полной мере с тем, кому помогают? Что тебе остается, когда твои родители заключают сделку с могущественным волшебником и он дарует им детей? Разных по возрасту, но при этом совершенно одинаковых. Загадка? Аномалия? Они все знали, однако ничего не сказали до решающего момента. За все нужно платить. Платой за детей была жизнь одного из них. Но она вернулась, она обещала вернуться и заставить их заплатить за все, эти жалкие полукровки ещё получат свое, сразу же после любимой младшей дочурки.
Мэнди с силой дернула дверь на себя, разозленная тем, что у Элизабет появились ещё какие-то дела и на начало урока она похоже не собиралась. «Что ж, в таком случае сама потом будешь разгребать все свое говно», — девушка сильно сжала челюсть, так что заболели зубы, и вошла в класс, тихо промелькнув на последние ряды как раз перед появлением Патронуса, когда их, оставшийся безымянным для Блер, преподаватель заканчивал свою вступительную речь и нес какую-то чушь про ход событий во Вселенной. Заскучавшая было уже девушка с интересом посмотрела на, невиданное ранее, существо и прислушалась к его словам, эхом разлетевшимся по кабинету. «Запереть ворота? Что за бред он несет? Макгонагалл это вроде бы та мадам в шляпе... она мне показалась серьезной, так что это неспроста. Так, нужно выяснить, что происходит. АННА! Проснись, нужно будет провернуть наш любимый фокус через пару минут, у меня появилось срочное дело». Блондинка окинула взглядом кабинет в поисках какого-нибудь шкафа или подсобки, тщетно пытаясь отыскать помещение, где бы никто не заметил, что зашла в него одна блондинка, а вышла другая брюнетка. «Мэнди, я понимаю, конечно, что ты меня редко слушаешь, но на этот раз очень надеюсь, что ты поступишь хотя бы на одну четверть здраво и выйдешь в коридор, где никого нет, а не будешь делать это в классе. Я понимаю, что мы не посреди, но... Заткнись, не видишь, я осматриваюсь.Похоже ты права и нам придется выйти отсюда, опять. Надоело...» — Анна все ещё прибывала в полубессознательном состоянии, однако даже так умудрялась делать все аккуратно и по правилам, чем ещё больше вывела сестру из себя. Так что та, бросив сумку на столе, выскочила обратно в коридор и слишком резко выскочила из её тела, направившись к воротам школы, чем причинила большую физическую боль сестре.
Анна упала на колени и схватилась за сердце, пытаясь восстановить дыхание. Грудную клетку защемило до такой степени, что она боялась сделать лишнее движение, чтобы боль вдруг не стала сильнее. «Так, аккуратно, черт, больно», — она медленно распрямила спину, не убирая руку от сердца и стала медленно размеренно дышать, закрыв глаза. Боль уходила и девушка уже вставала на ноги, когда перед глазами появились странные темные пятна: «Мэнди!» Анна сделала несколько шагов вперед, но её повело в сторону. Однако на небольшой лестничной клетке, возле двери, трудно не упереться во что-нибудь, так что переждав, когда головокружение пройдет, а провалы в зрении исчезнут, девушка вновь мышкой проскользнула в кабинет и села на место, где Мэнди оставила сумку, с интересом осматривая помещение.
-----> Ворота в школу (Мэнди)

+1

16

Эми быстрыми шагами шла к Астрономической башни. Было странно видеть девушку одну, без ее точной копии, сестры – близняшки Крисси. Последняя же куда-то упорхнула с довольным видом, точно дав понять Эми что на урок она идти не собирается. Неил не любила опаздывать, но сегодня именно такой день, когда все идет наперекосяк. Она проспала, поэтому сейчас и опаздывает. Позволить себе придти не с идеальной прической и не накрашенной она не могла, поэтому решив, что важнее все-таки внешность, а не опоздание, девушка начала долго и тщательно готовиться к походу на урок. Черные как смоль волосы были идеально ровными и шелковистыми, губы накрашены бесцветным блеском, глаза подведены черным карандашом. Осмотрев себя в зеркале и довольно хмыкнув, Эми отправилась на урок.
В одном из коридоров она заметила знакомую фигуру. Ускорив шаг, она подошла к своей однокурснице и нарочито громко произнесла:
- И что это мы здесь делаем, в учебное то время? Неужто прогуливаешь, Маккинли?
Эми посмотрела на девушку с легкой полуулыбкой. Для нее до сих пор остается загадкой то – что они смогли подружиться, с такими-то характерами. Но что не бывает в нашем безумном мире?
Неил даже не заметила, как они дошли к двери кабинета. За ними слышались разговоры. Постояв несколько минут возле двери Эми со слащавой улыбочкой толкнула дверь, уже приготовившись извиняться за опоздание, но, к ее счастью, в классе кроме нескольких учеников никого не было. Улыбка сошла с лица девушки, и она с привычным безразличным выражением лица села за одну из последних парт.
-И долго вы здесь одни сидите?

+1

17

Да, день сегодня для Маккинли не задался с самого раннего утра. Сначала она проспала, так как вчера вечером девушка читала интересную книгу неизвестного ей автора-магла, и на свое удивление она смогла изучить ее от корки до корки. Затем Кэсс запуталась в школьных коридорах, которых было неизвестное количество. Ведь все-таки Кэсси первый год, да какой там год - первые дни в Гаррвардсе и все потайные ходы и закоулки девушка еще не успела выучить. На Кэсседи были устремлены несколько десятков глаз, когда она заходила туда, куда ей не положено было заходить. И вот она дошла до того самого места - самой высокой башни школы. Поднявшись наверх, она тупо смотрела на входную дверь в помещение за несколько метров от нее. Видимо девушка не торопилась туда подходить. А зачем спрашивается? Ведь астрономия не являлся любимым предметом юной Маккинли, определенно были уроки и понуднее, но теория астрономии переходила все рамки. Но с другой стороны не зайти она не могла, ведь ее цель доказать родителям, что в Гаррвардсе ничего интересного нет и преподавать не умеют, поэтому она должна превзойти всех однокурсников, тем самым показать, что она единственная, кто много чего знает и умеет. Она еще около минуты смотрела на большую деревянную дверь, и наконец решила пойти прямо по коридору, чтобы дойти до этой самой злосчастной двери. Но не успела она пройти и двух шагов, как услышала до боли знакомый голос.
- И что это мы здесь делаем, в учебное то время? Неужто прогуливаешь, Маккинли? - сказала девушка, приближающаяся к коридору, в котором стояла Кэсс. Ее трудно не знать. Это была сокурсница Кэсседи, а по совместительству ее подруга, если так можно выразится. Кэсседи явно не понимала, как в первые дни учебы в Гаррвардсе, она смогла найти копию себя, только с другой внешностью. Вот кого-кого, а эту девушку Кэсс старалась обойти во всем намного тщательнее других учеников Вангла.
- Да, знаешь решила вот прогуляться, посмотреть вид из окна, Нэил - сказала с сарказмом Маккинли. Ей было сейчас не до спора с этой брюнеткой, ведь утро окончательно испорчено. И они медленно, явно не торопясь, направились ко входу в кабинет астрономии. Девушки вошли в помещение, предварительно постучав, но к счастью профессора не было на месте, а все сидящие ученики переговаривались между собой. Эмили присела за последнюю парту, а Кэсседи, оглядевшая класс и не нашедшая никого более путного для роли "соседа по парте", уселась рядом с брюнеткой, косо посмотрев на нее.
- И долго вы здесь одни сидите? - спросила соперница Кэсси, обращаясь к классу.
- Эмили, с каких пор ты стала задавать такие глупые вопросы? Какая разница сколько времени его нет? Главное, что его здесь вообще нет, и я очень надеюсь, что в скором времени он не появится.

+1

18

Учитель куда-то отошел, но Свимб так и не поняла, по той причине, что слушала музыку, что-то чертя на бумаге. Котенок пригрелся на коленях хозяйке и тихо спала, иногда мурлыча. Свимбелла вдруг подняла глаза и обвела взглядом однокурссников. Кошачье ушко дернулось и Свимбелла сложила готовый рисунок в папочку, достав новый лист.
-Мяу! - выразила свое возмущение кошечка, когда хозяйка положила её перед собой.
-Сидеть смирно, я тебя нарисую. Можешь лечь, прими какую-то позу, - Свимбелла махнула рукой. Рыжая довольно выпрямилась обвила хвостом лапы и стала смотреть в упор на владелицу. Сама девушка примерил пропорции и нарисовала на листе круг.
-И долго вы здесь одни сидите? - произнесла какая-то ученица, зайдя в кабинет. Свимбелла только дернула ухом в её сторону.
-Неизвестно, - кротко ответила Свимбелла, уносясь на крыльях вдохновения и музыки.
-Мяу? - котенок слегка поддался вперед.
-Сидеть Мелкая! Я ещё не нарисовала основные черты, - прошипела девушка с ушами и хвостом и снова посмотрела на питомца, чуть сощурившись. "Так, вот здесь надо поправить. Нет! Хвост ужасный! Вот так лучше... Уши слишком большие. Глаза не симметричны! Ага, вот так лучше", Свимбелла довольно осмотрела набросок. Лю сочла это за сигнал, что можно двигаться и подошла к листку. Оставшись довольной наброском, как и хозяйка, Нала легла перед ней, решив поспать. Теперь Свимб приступила к прорабатыванию черт, а после к раскраске.

0

19

Эми со скучающим видом осмотрела весь класс. Там было всего несколько человек, которые не интересовали девушку вообще. На ее вопрос ответила лишь одна девушка, она держала на руках котенка и увлеченно что-то рисовала.
-Неизвестно, - сказала девушка и продолжила что-то рисовать. Эмили удивленно вздернула одну бровь и посмотрела на особу, которая похоже сейчас прибывала в каком-то своем мирке и все происходящее вокруг нее ее совсем не интересовало. Эми немного свела брови и повернула голову набок, рассматривая девчонку. Милое личико, длинные вьющиеся коричневые волосы и сосредоточенный взгляд на клочке бумаги, на котором похоже она рисовала своего кота. Эмили никогда не общалась с такими особами, нежные, волшебные девочки выживали скорее отвращение, нежели умиление, как это обычно бывает. Потеряв всякий интерес, Неил хмыкнула, и отвела взгляд от девушки.
- Какая прелесть. Девочка не от мира сего. – Буркнула Неил и перевела взгляд на подругу, которая как всегда решила немного поспорить с Эми, назвав ее вопрос глупым. Не бывает ни одного дня, когда Кэсседи не постарается поспорить с Неил, и это даже забавляло Эмили.
-Вот какая, дорогуша, если его нет больше 15 минут, мы можем со спокойно совестью уйти отсюда и заняться более важными делами, чем попросту тратить здесь время.
Неил подперла подбородок рукой и с недовольным выражением лица начала осматривать всех и все вокруг, не стесняясь в упор рассматривать своих однокурсников .

0

20

- Какая прелесть. Девочка не от мира сего, - буркнула та девушка, которая спрашивала сколько здесь сидят ученики. На оскорбление девушки(а точнее так подумала Свимбелла) хвост уже метнулся к ней, но Свимб вовремя вспомнила, что на уроке драться не стоит, хоть и сама девушка ещё не поняла смысла в баллах, факультетах и тому подобному. Нала приоткрыла глаз и недовольно прошипела на Эмили. Что-то пробормотав, Свимб погладила своего котенка, который довольно мурлыкнул, и, обвив хвост об талию, сделала музыку погромче. 
-Now a rainbow’s tale isn’t quite as nice
As the story we knew of sugar and spice
But a rainbow’s easy once you get to know it
With the help of the magic of a pegasus device,
- пропела Свимбелла начало песни и достала карандаши, в надежде раскрасить рисунок. Так же надеясь что её не будут больше отвлекать. Наконец сам рисунок был окрашен и Свимбелла решила заняться задним планом, хоть он, сначала, и не входил в планы девушки. Рыжая успокоилась и легла обратно на стол.

0

21

Когда девушка присела за парту, она в ту же секунду принялась рассматривать помещение класса. Ее взгляд останавливался на каждой мелочи, которую она только могла задеть своими серыми глазами. Но чаще всего попадавшимися под ее взгляд становились, разумеется, ученики класса, которых было не так много. Ее глаза остановились на девочке, сидевшей на первых партах. Она была увлечена рисованием своей кошки или кота, Кэсс никогда не могла различать разницу особями этого вида. Различать породу? Да, это вовсе не тяжело, но вот "кошка" это или "кот" для нее всегда оставалось загадкой, как люди их различают. Маккинли пристально всматривалась в эту особу с ее питомцем. Девушка говорила ему всякие слова, как позже поняла Кэсси, это были команды, и было очень странно и интересно наблюдать, как ее животное слушается свою хозяйку. "Да, вот бы меня, так мой Персик слушался." - невольно подумала волшебница Вангла. На недавний вопрос ее подруги Эмили, только эта девушка и ответила и ответила, причем очень мечтательно, видно было, что вся она погружена в работу.
- Какая прелесть. Девочка не от мира сего, - произнесла Неил, но хотела было Маккинли ответить на ее фразу, как та продолжила.
-Вот какая, дорогуша, если его нет больше 15 минут, мы можем со спокойно совестью уйти отсюда и заняться более важными делами, чем попросту тратить здесь время. - видимо, Эмили просто захотелось поспорить с Кэсседи, пока нет другого объекта для насмешек или спора.
- Да, просто идеальная идея. А ты не думаешь, что он может прийти как раз после этих 15-ти минут?И что он может поймать нас в коридорах, не? Или неужели ты так не понимаешь астрономию, что тебе нужно сбежать отсюда, как можно быстрее. - съязвила сероглазая. Она сложила руки в замок и подложила их под подбородок, на ее лице распласталась ехидная улыбка, а ее взгляд устремился на Неил, которая думала, что ответить Маккинли.

Отредактировано Кэсседи Маккинли (2013-01-22 11:39:38)

0

22

====> Двор школы

Возвращаться на урок уже не имело особого смысла, но все же надо было, ведь не оставлять же детишек на произвол судьбы. На самом деле за то время, которое он отсутствовал, Гаррвардс изменился и не сразу понять в какую сторону. Слишком много всего начало происходить. С другой стороны это все вполне понятно и закономерно, ибо как только школа открылась - мало кто еще понимал что это такое и с чем его едят,  высшие чины министерства просто присматривались к тому, что происходило, предпринимая весьма редкие вылазки для нарушения спокойствия. Сейчас же стало понятно, что сие учебное заведение не собирается погибать бесславной смертью, а наоборот набирает обороты и вполне может составить здоровую конкуренцию великому и ужасному Хогвартсу. Но подвергать опасности детей - это уже что-то из ряда вон выходящее.

Другое дело, что эти дети сами кого хочешь могут подвергнуть опасности и себя в том числе, но это совершенно другое дело и заботы уже сугубо преподавательского состава Гарвардса.
Уже подходя к кабинету не услышал никакого особого шума, криков, драки или еще чего подобного, что обычно отчебучивают оставшиеся без надзора. Может все дело в том, что это только первокурсники и для них все новое и неизведанное, так что пока опасаются творить что-либо.

Зашел в кабинет, тихо претворив дверь.
-Это хорошо, что вы меня дождались. Прошу простить меня за столь скомканный урок - профессору Макгонагалл срочно понадобилась моя помощь. Поэтому сегодня я не задаю никаких заданий и смысла продолжать занятие в то короткое время, что осталось особого не вижу. - вновь окинул взглядом класс, улыбаясь про себя: ученики смотрели с некоторой настороженностью, что и понятно, в принципе.

-Посему, если у вас есть какие-то вопросы ко мне - я с удовольствием вам на них отвечу не только как преподаватель, но и как заместитель директора. К слову, через достаточно короткое время у нас будет практическое занятие, которое по традиции проводится ночью на смотровой площадке, там и наверстаем упущенное. - мог бы, в принципе,  превратить и из потолка класса звездное небо, но это было бы не так. Все же ночью наблюдать за настоящими звездами и планетами - это какое-то особое удовольствие.
-Итак, те, у кого есть вопросы могут остаться, а остальные свободны.

0

23

В класс вошел учитель по Астрономии и Свимб, уже по привычке и на автомате, выдернула наушники из кошачьих ушей.
-Это хорошо, что вы меня дождались. Прошу простить меня за столь скомканный урок - профессору Макгонагалл срочно понадобилась моя помощь. Поэтому сегодня я не задаю никаких заданий и смысла продолжать занятие в то короткое время, что осталось особого не вижу, - улыбнувшись, сказала учитель, обводя класс взглядом. "Yay! У нас не будет домашки! Я буду жить! Я буду рисовать! Я буду слушать музыку!", радостно подумала Свимбелла, слегка зажмурившись.
-Посему, если у вас есть какие-то вопросы ко мне - я с удовольствием вам на них отвечу не только как преподаватель, но и как заместитель директора. К слову, через достаточно короткое время у нас будет практическое занятие, которое по традиции проводится ночью на смотровой площадке, там и наверстаем упущенное, - продолжил речь учитель, но Свимбелла уже слушала только в пол кошачьего уха. Она радостно мурчала под песню, раскачивая хвостом в разные стороны.
-Итак, те, у кого есть вопросы могут остаться, а остальные свободны, - завершил разговор учитель. Свимбелла тут же стала запихивать все свои вещи в сумку с Хицугаей Тоширо. Нала приготовилась, быть прижатой к плоской груди хозяйки.

0

24

«Снова, снова я опаздываю без весомых на то причин. Хотя нет, причина была: проспала. Ну как так?! Даже покурить не успела. Всё, пора завязывать с ночными вылазками.» Девушка быстрыми, но размеренными шагами направлялась к кабинету астрономии. Она все никак не могла привыкнуть к этой школе, к тому, что она... волшебница? Каждый раз, когда Рут расспрашивала Кейт о магглах, Конорс не сразу соображала, что она имеет в виду. Сложно, вот так вот прожить пятнадцать лет простым человеком, и с бухты-барахты узнать о своей "гениальности". Но Конорс любила что-то новое, приходящее в ее жизнь. Правда, блуждая в коридорах замка, она бы не отказалась сейчас вернуться в старую школу, которую она знала, как свои пять пальцев.
     Остановившись поодаль от лестницы, ведущей в астрономическую башню, Кейт осмотрелась. «Так, если я все правильно поняла из объяснений Рут, то кабинет должен находиться в башне, а к башне ведет лестница, и она где-то здесь.» Немного подумав, и заметив, ту самую лестницу, девушка направилась вверх по ней.
     Сумка девушки, висевшая на плече, то и дело спадала с него, что заставляло Кейтлин каждые пару минут ее поправлять. Это доставляло ей дискомфорт, и сняв сумку с плеча, она взяла ее в руку. «Вот д... неужели эта лестница никогда не кончится? И почему нельзя было придумать здесь лифт? Он бы сейчас был весьма кстати.»
     Достигнув заветной цели, Кейтлин выдохнула, и собравшись с силами после утомительной спешки, постучала в дверь слегка ее приоткрыв.
     - Здравствуйте. Простите за опоздание, - проговорила девушка, но бросив короткий взгляд на учеников, заметила, что некоторые уже встали со своих мест и собрали вещи. «Вот черт, они, либо только что пришли, либо уже уходят,» подумала Конорс закусив уголок губы. Но тут даже гением быть не нужно, чтобы сопоставить факты воедино, и понять, что студенты уже уходят, так как новоиспеченная волшебница опоздала ни на пятнадцать, и даже не на двадцать пять минут. Подняв свой взгляд на мужчину, стоящего недалеко от нее, Кейт, будучи "гением" смекнула, что это наверняка преподаватель, ведь он единственный в кабинете взрослый человек. Внимательно посмотрев ему в глаза, она произнесла:
     - Точнее, простите, что пришла в конце вашего занятия. Такого больше не повторится. «Наверное. Нет, точно не повторится. Ну если только минуточек на десять», подумала Кейт, и невинно похлопала глазками.

0

25

Только Эмили открыла рот, что бы ответить Кэсс, в класс вошел учитель. Неил посмотрела на него разочаровано, ведь его приход означал одно – Кэсседи была права.
«Ну не мог ты придти чуть-чуть позже, а лучше вообще не приходить. Через несколько минут урок окончится, и ты бы не утруждал себя, и я бы не была в проигрыше.» - подумала девушка, откинув прядь волос, которая упала на глаза.
Услышав, что все свободны, Эмили одна из первых поднялась с места и схватив сумку направилась к выходу. Меньше всего ей сейчас хотелось бы увидеть победный взгляд Маккинли и ее едкие фразочки. Что сказать, Эмили просто терпеть не может проигрыши, а сейчас был именно такой момент, поэтому она с гордо поднятой головой бежала с поля поражения.
-До свидания, Профессор. – сказала Эми улыбнувшись профессору дежурной улыбочкой и вышла с кабинета.

0

26

Нужно было срочно что-то решать, чем дольше она будет тянуть, тем больше вероятность того, что сестра её убьет, покалечит или просто заберет тело в личное пользование, подавив саму Анну. В класс все подтягивались новые ученики, от чего брюнетка чуть не впала в кому, ведь прошло уже больше половины урока. Если они сейчас себя так ведут, то что же будет в следующем году? А через год? В конце концов, девушка решила просто не обращать на них внимания, это её не касалось, пусть делают все, что хотят, а она будет учиться, ведь именно за этим сюда приехала. Анна расстегнула сумку сестры и заглянула внутрь, учебников там конечно же не было, чего и следовало ожидать, но Блер, как всегда, надеялась на лучшее. Казалось, что время настолько замедлило свой бег, что каждая минута тянулась подобно часу, Анна ненавидела сидеть без дела, ей нужно было постоянно развиваться, двигаться вперед, узнавать что-то новое. А здесь единственным предметом для изучения были астрологические карты, в которых девушка не разбиралась, и кучка странных студентов, которые не могли усидеть на месте даже пяти минут, заводили бессмысленные и безосновательные словесные перепалки и норовили поскорее уйти с урока, даже с учетом того, что только что зашли в кабинет.
У неё было время. Она должна была потрать его с пользой, но как?.. Анна достала пишущие принадлежности из сумки, их слава Мерлину, Мэнди все-таки взяла, и принялась набрасывать идеи, сделав сверху листа небольшой заголовок: «Мое тело — моя собственность». Сестра прекрасно знала, что Анна не способна на радикальные меры в силу своей природной мягкости, доброты и любви к людям, но она так же должна была прекрасно знать и то, что брюнетка способна найти массу других способов добиться намеченной цели. «Самым простым выходом является убийство, но ведт на самом деле это не выход! Да, и как можно убить того, у кого нет тела? Конечно, она не сможет долго жить без телесной оболочки, потому что она не совсем призрак... Но кто же она? Почему я до сих пор этого не знаю? — Анна поставила мысленную галочку, разузнать больше о призраках и по возможности вытянуть что-нибудь из сестры, —  Ладно, предположим, у меня хватит сил достаточное время не пускать её в тело, и что тогда? Она сможет занять другое или нет? Волдемортова бабушка в мерлиновых подштанниках с соплохвостом!.. Как так получается, что я совершенно ничего о ней не знаю?! Наверняка она знает обо мне все, все слабые места, страхи, мечты... я в этом уверена на девяносто восемь процентов!.. Спокойно, Ан, спокойно, досчитай до десяти и сделай глубокий вдох. Сама виновата в том, что ничего не знаешь о Мэнди. А что сейчас? Нужно просто работать, даже маггла посади на гиппогрифа, он и к Темному Лорду полетит. Чем я хуже? Все. Так, убийство — не выход, значит просто так не пускать её в тело нельзя, это будет почти то же самое... Что же делать?.. После нескольких минут раздумий на пергаменте появились первые записи: «Пункт 1. Ослабевает, покидая телесную оболочку (доказано); Пункт 2. Умрет, если во время не вернутся в тело (?); Пункт 3. Является призраком на 1/? часть (узнать, что она за существо); Пункт 4. .........» Её рассуждения прервал профессор Джарет, успевший в класс, пока ещё одна из учениц не сагитировала всех уйти с урока. Время же за работой пролетело незаметно, впрочем как и всегда, когда ты чем-то увлечен, так что вначале Анна даже не поверила словам профессора о том, что времени осталось мало, однако, взглянув на часы она смогла в этом убедиться и испытать при этом искреннее удивление. Мэнди со сих пор не вернулась, Анна должна была быстрее спрятать этот листок где угодно, только бы его никто не нашел, а сестра в первую очередь. Она аккуратно его свернула и спрятала в сумку, чтобы переложить в потайную нишу в своей комнате, под полом. Брюнетка хотела ещё столько узнать о звездах, но даже её бесконечная тяга к знаниям не позволила ей остаться в классе и спросить профессора о картах. Девушка поспешно закинула сумку на плечо и помчалась в подземелье факультета, тихо бросив через плечо что-то неразборчивое вернувшемуся профессору.
-----> Гаррвардс. Северная башня. Коридоры (Анна)

Отредактировано Анна|Мэнди Блер (2013-02-18 15:50:00)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Астрономии