Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Зельеварения


Кабинет Зельеварения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/i/inQAZ.png

Кабинет Зельеварения находится в Южной башне.
В кабинете в 3 ряда стоят несколько котлов. Вокруг одного котла в младших классах занимаются по 2-3 ученика, а в старших по одному.
Кабинет светлый, что уже удивительно для кабинета Зелий.

0

2

<<<= Гаррвардс. Большой Зал

Рудольф в степени достаточно сильного раздражения покинул Большой Зал Гаррвардса. Справедливости ради, стоит указать, что маг "вываливая" на заместителя Гаррвардса свой негатив, в ответ на ее нападки, при этом еще и веселился.
Коридоры, лестницы и переходы закончились весьма быстро, и Рудольф, неожиданно для себя самого, оказался на кафедре Зельеварения весьма быстро. Прибыв  на место своего будущего "трудового подвига", экс-Пожиратель открыв дверь аудитории замерев на пороге, узрел воистину не слишком вдохновляющую картину. Помещение хоть и было весьма просторным, нет оно было, можно сказать, большим, однако пыль от побелки легким флером укрывающая составленные подобием эйфелевой башни столы и стулья, в  левом углу кабинета, сразу от входа, стоявшие за ними с распахнутыми дверцами глубокие высоченные шкафы, в недрах которых громоздились коробки с свитками, пустыми флаконами для зелий, самопомешивающимися котлами, связками книг, которые еще надо было оформить для библиотеки, пакетами с ингридиентами,  которые как и все прочее также надо было рассортировать, весами для лабораторных занятий, и строительного мусора в виде коробок, в которые были упакованы шкафы, столы и стулья.
Пару раз хлопнув в ладоши и вызывая домовика маг мысленно зло восхищался глядывая поле действий. Неет, ну это ж наадо додуматься, устраивать лабораторию по зельеварению не в закрытом от поступления света помещении а на подобной "веранде"?! Одно слово, тупоумные грязнокровки. Свет, на начальной стадии зрелости у зелий, для тех весьма губителен. Зло ухмыляясь, Рудольф мрачно взирал на пыльные, не занавешеные плотными жалюзи и гардинами окна лаборатории, расположенной в южной башне на первом этаже. И ведь словно специально выбрали место где солнца больше чем в других башнях. Опять же, коль окна смотрят на юг, то, эта аудитория одна из самых теплых, что также негативно будет влиять на степень созревания зелий. А ведь эти грязнокровки потом станут меня обвинять в том, что я де плохо веду свой предмет и вообще не профессионал. Фыркнув рассерженным котом маг воззрился на появившегося домовика и с прохладцей от того стребовал. Эрли, немедленно вымой здесь окна и убери пыль. Потом поставь жалюзи на окна и повесь плотные гардины
Достав из кармана брюк уже початую пачку сигарет, маг, подойдя к ближайшему окну и приоткрыв створку с жадностью затянулся почти неразборчиво договаривая. На меня можешь не обращать внимания, но делай что должен как можно быстрее, сейчас мне важно именно быстрота и оперативность. Работы еще много, так что постарайся не задерживать меня сверх необходимого.
Никотиновая горечь привычно обожгла кончик языка сделав слюну вязкой и терпкой, отчего Рудольфу вспомнилось, что его второй супруге не нравится аромат табака и ему приходилось курить либо в парке, либо на балконе когда ее не было дома.
Интересно, как она там, моя малышка? Как же без нее пусто и холодно... Поежившись маг сделав еще пару глубоких затяжек затушил сигарету и поплотнее запахнулся в мантию. С трудом привыкая к тому факту, что и он может быть для кого то не безразличен, Рудольф в глубине души боялся, что Айрис в один кошмарный денек соберет свои вещи и покинет его дом. Ревность... Ревности он никогда не испытывал, поскольку доверял жене, однако чувствовал, что день ее ухода станет также днем и его смерти, не физической, просто он перестанет, на сей раз окончательно, быть человеком.
Прошло всего то полтора суток а я уже готов бросить все, и плюя на приказ министра вернуться домой, вернуться к ней. Воистину любовь великая сила но и слабость. Я слабак коль цепляюсь за ее юбку. а второе я хмыкнуло заставляя в который момент облиться холодным потом замирая от почти неконтролируемого ужаса А что если с ней что-то случилось? Не должно, но кто знает... Надо поговорить с ней, убедиться что дома все в полном порядке. Куда ж я засунул ту грешную пуговицу? Вспомнив что он обе пуговки "моментальной связи" оставил дома, маг разозлился на свою непредусмотрительность и решил, что ему стоит Эрли нагрузить также и отправкой письма.
Пока домовик убирал кабинет маг пытался в уме составить письмо таким образом, чтобы не напугать жену и заставить ее приехать.
Наконец домовик закончил уборку помещения и с легким хлопком исчез направляясь на кухню Гаррвардса, а Рудольф принялся расставлять столы и стулья в лаборатории используя магию.
Кафедра профессора заняла свое место подле громадной настенной доски, напротив нее расположились столы учеников. Следущий взмах палочки и пачка свитков заняла свое место на кафедре подле чернильницы и пары перьев.
Книги уже распакованные стояли на полках одного из шкафов, второй шкаф занимали котлы, флаконы и весы, а третий шкаф оказался забит ингридиентами.
Только разобрав весь "завал" маг увидел гобелен под которым была скрыта дверь ведущая в так называемую "темную комнату". Почувствовав как из нее веет холодом и догадавшись что именно тут располагается хранилище для готовых зелий маг после недолгого раздумья зажег на конце своей палочки люмос и обозрел пустое, если не считать полок, опоясавших стены комнаты сверху донизу и стойки для флаконов с зельями, помещение.
Увиденное его порадовало, лишний раз напомнив о том,, что ему еще надо будет разбирать ингридиенты по родам и свойствам -на антидоты, яды, растительного и животного происхождения, афродизиаки, антиафродизиаки и прочие колдопрепараты.
Также мне придется варить зелья, причем полагаю, что мне стоит начать их варить чем раньше тем-лучше. Впроочем, нет, ученики справиться с этим должны и они справятся. Я же пока буду разбирать какие ингридиенты мне не хватает. Бормотнув акцио свиток с перечнем ингридиентов для лабораторных работ Рудольф открыв шкаф где лежали ингридиенты принялся внимательнейше изучать этикетки сверяя те со списком.

Отредактировано Рудольф Лестрейндж (2012-12-01 16:29:44)

0

3

День тек невообразимо медленно. Успев в основном  оформить помещение для предстоящих занятий, маг,  после небольшого перерыва-перекура, приказал домовику принести ему на кафедру кофе, сливки и все, что необходимо для питья этого энергетического напитка. Эрли, успевший помочь своим собратьям выполнил пожелания Рудольфа в рекордно короткий срок. Стоило магу налить в чашку из кофейника кофе и подлив молока подсыпать из креманки тертый горький шоколад как в окно застучали. Разом обернувшись к окну, Рудольф узнал сову жены и открыв то, запустил птицу в аудиторию. Сова подняв лапку уронила на стол запечатанный красным сургучом свиток.
Торопливо взломав печать, поскольку опасался увидеть дурные вести, Рудольф с жадным вниманием изучил написанное, и поняв что супруга всего то извещает о своем прибытии в Школу, начал торопливо собираться. Забытое кофе стыло на столе. Кофейник исходил паром.
Эрли-короткий хлопок вызвал домовика- Немедленно принеси в комнаты отведенные мне свежайшую малину, и меня не волнует где и каким образом ты мне ее доставишь. Также вазу с букетом орхидей- и чуть смягчившись прибавил поясняя- скоро Айрис приедет, приготовь все как можно быстрее и... Хмм, в общем, озаботься чтобы кофе не остыл в паре чашек.- делая точно такой же напиток для жены.
Набрасывая серебристо-серый плащь маг торопливо вышел, нет выскочил на порог кабинета всего лишь захлопнув в него дверь.
Рудольфа сейчас ничего не интересовало кроме появления в школе супруги.

>>>Двор Гаррвардса.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Зельеварения