Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Истории магии


Кабинет Истории магии

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s1.uploads.ru/i/b0D6T.png

В кабинет ведет длинный темный коридор, который изредко освещается двумя-тремя тусклыми лампами. Этот коридор напоминает старый Хогвардс, который уже весь пропитан историей, словно едкой краской, которую уже не отмыть. Дверь в кабинет сделана из красного дерева, резная, тяжелая с позалоченной узорной ручкой, которая почти всегда раскрыта настеж. По светлому просторному кабинету всегда гуляет приятный ветерок, даже зимой, хотя здесь достаточно тепло. Профессорский стол, сделаный так же из красного дерева, как и вся мебель вокруг, находится в самом центре. Парт здесь не так много, всего по три на каждый ряд. Слева, находится белый пушистый ковер, на котором обычно сидят уже уставшие студенты, как на уроках, так и на перемене. Справа, находятся три больших шелковых дивана, черного цвета, на которых так же разрешается сидеть. В шкафах по периметру можно найти множество интересных предметов, которые сами движутся, перемещаются, ломаются и тут же чинятся.
Находится в Астрономической башне.

0

2

Иногда, я жалею о том, что не уехала в Лондон на каникулы. Там можно хоть немного отдохнуть от работы. А здесь, заходишь в свой кабинет, нужно заполнить отсчет в Министерство. Заходишь на обед, нужно заняться новым расписанием и проверкой кабинета к началу учебного года. Плюс списки первого курса, совиная почта, проверка учебного плана, заказ книг, список лекций, пару журнальных статей, недописанная книга по истории ведьм... Голова кругом. Чуствуется, что вот сейчас ты заснешь, а проснешься грудой костей с песком в дряхлом и сером одиночестве. А потом, как в Хогвардсе, преподавать сотни лет призраком, пока какой нибудь идиот как Тот-кого-незья-называть-а-то-снова-появится, не захочет снести его к чертовой одноглазой гаргулье.
В общем, стоит мне меньше времени уделять работе. Подумалось мне, сидя в пустой аудитории за кипой докладных и бумаг на доставку книг к новому учебному году.
А иногда, я жалею о том, что очень хорошо все слышу и вижу. Ведь стоит мне немного сосредоточится, как я улавливаю жужжание пролетающей мимо мухи. Это очень сильно раздражает.
Я огляделась вокруг и выпрямилась на стуле. Обнаружив, что мне жарко, я растегнула пуговицы мантии, поводила уставшими пальцами по столу, чтобы их размять и снова уткнулась в кипу бумаг.
Итак, в этом году я все таки закончу, надеюсь...

+1

3

Комната Филча»»»
Филч бы ни за что не подумал бы, что ему будет скучно без учеников, которые шалят. Ни за что бы не подумал! Но, ругайся, не ругайся, это действительно было так! А с тех пор, как они уехали, прошло всего лишь пятнадцать дней. Никто не хулиганил, наказывать было некого, в общем, скукота стояла страшенная.
В один прекрасный день, опять-таки от нечего делать, Филч решил пройтись по замку. Что он хотел найти? Возможно, он мечтал об узнике Гаррвардса, то есть об ученике, который каким-то волшебным чудом умудрился остаться в школе. Если я такого найду, то ему мало не покажется. Накажу по страшному. Страшно будет очень-очень сильно. Филч даже злобно ухмыльнулся. Эх, мечты, мечты…
Вот так, гуляя по замку, он случайно забрел в Северную башню. В конце коридора он увидел дверь и решил войти в неё. Зашел без стука, считая, что никого в кабинете нет. Как же он ошибался, когда увидел молодую учительницу, больше смахивающую на ученицу. Вот! Вечно в Гаррвардс молодых берут. Что за беспредел! Почему учеников учит мелюзга? Только-только выучились и в преподаватели! Я тащусь от Питера Роверса. «Мы не можем взять никого постарше. Преподавать в нашей школе, всё равно что подвергать себя опасности, а на это ни каждый пойдет.»  Ха! Ха! И ещё раз ха! Я хоть и старик, но не боюсь министерства! Не боюсь какого-то жалкого Гофмана с не выговариваемой фамилией! Чистокровка хренов.
- Здрасте! А вы что не на каникулах? Или, чай, здесь больше нравится? Я думал, что разъехались…

+1

4

Мне не обязательно стучать, чтобы уведомить меня о том, что кто-то заходит в мой кабинет. Тихие медленные шаги я слышала редко и так и не смогла понять кому они принадлежат. А чему удивляться? Тут осталось полно учителей, которым так же не хочется никуда деваться. Еще Филч. Ох, да, точно. Я решила не поднимать глаз, стараясь не отвлекаться от работы, пока не услышала:
- Здрасте! А вы что не на каникулах? Или, чай, здесь больше нравится? Я думал, что разъехались…
У меня получилось улыбнуться лишь измученной улыбкой. Я на секунду задумалась, но точно знала, почему я не уехала отсюда.
- Добрый день, мистер Филч. У меня много дел накопилось за прошедший год.
Ну не говорить же, что не очень хочу видеть своих ворчащих родителей и сестренку, с которой мы ссоримся через пятнадцать минут после встречи. Я мысленно пришла к ликованию. А выйти замуж мне уж точно уже не светит.
- Вы по делу? Присаживайтесь.
Я сделала жест, показывая на стул правой рукой, в которой было орлиное перо рыжего окраса.

0

5

- Добрый день, мистер Филч. У меня много дел накопилось за прошедший год. И почему все желают мне добрый день? У меня день ни фига не добрый. Я никого не поймал, никто не пакостничает! Эх, видно, старею…
- Чё-то не заметил, что день добрый, ну ладно. И вам не хворать, -  последнюю фразу сказал из вежливости, хотя вежливости у него не было вообще, - Вот! Вот к чему приводит рассеянность и лень. Если бы по чуть-чуть делали во время учебного года все дела, а не откладывали, то съездили бы куда-нибудь. Скажем, в Египет. Говорят, там интересные драконы водятся. И к чему я это сказал? Драконы… Хм.
- А какая история интересная у Египта… Или Румыния! Нет, остались в замке. Как будто делать больше нечего! И заняться нечем. Сидят себе в Северной башне и не высовывается. А может, планирует какое-нибудь покушение?
- Вы по делу? Присаживайтесь. По делу? А какое у меня дело? А!
- Да я замок обхожу. В надежде, что… Может, найду кого-нибудь из учеников. Ну знаете же, чего только ученики Гаррвардса не учудили! В середине учебного года на кладбище лишили меня памяти. Вот кто это сделал… Я бы его так наказал!!! Но, к черту, не известно. Хитрецы, однако. Хитрее предыдущего поколения. И страшнее. На много! А всё почему? Никакой дисциплины в Гаррвардсе! Всё учителя молодые и не выросли ещё! Совсем не наказывают! А ученики знают свою безнаказанность и творят дальше. Кошмар!

0

6

- Вот! Вот к чему приводит рассеянность и лень. Если бы по чуть-чуть делали во время учебного года все дела, а не откладывали, то съездили бы куда-нибудь. Скажем, в Египет.
Я не знала, что ответить на это. Да, действительно, лень это порок. А рассеянность под стать скорее моей сестренке, с которой мы очередной раз не разговариваем и даже не пересекаемся. Ходят слухи, что она уехала на лето из замка. Ну и отлично.
- Я была в Египте, еще во времена, когда Хогвардс оккупировали эти варвары. Да и Румыния. Глазо, Япония, Россия... Лихое было время. - Я застенчиво улыбнулась. После окончания школы, мы не знали куда деваться дальше. Но сидя за столом в гостиной, вместе с сестрой, решили точно: учителя.
- Да я замок обхожу. В надежде, что… Может, найду кого-нибудь из учеников. Ну знаете же, чего только ученики Гаррвардса не учудили! В середине учебного года на кладбище лишили меня памяти. Вот кто это сделал… Я бы его так наказал!!! Но, к черту, не известно. Хитрецы, однако. Хитрее предыдущего поколения. И страшнее. На много! А всё почему? Никакой дисциплины в Гаррвардсе! Всё учителя молодые и не выросли ещё! Совсем не наказывают! А ученики знают свою безнаказанность и творят дальше. Кошмар!
Я удивленно подняла брови, оглядывая собственную же аудиторию.
- Их, надеюсь,наказали как положено?
В голосе слышался более твердый тон.

Я прошу прощения, конечно. Но! Посты, по нашим правилам, пишутся от третьего лица.
"2. Посты пишутся от третьего лица. Обязательно." Прошу в будущем это учитывать. Н.Ф.

Отредактировано Эмбер Трейси (2011-08-11 12:51:56)

0

7

- Я была в Египте, еще во времена, когда Хогвардс оккупировали эти варвары. Да и Румыния. Глазо, Япония, Россия... Лихое было время. Была в Египте, значит. Неужели, не так молода, как кажется? Хотя… Быть в Египте можно и в один годик. Нужно проверить.
- А почему вы тогда, мисс Трейси, не участвовали в битве за Хогвартс? Или ещё не учились там? – вновь кривая улыбка. Да уж. Заняться нечем, поэтому и переругиваемся с профессором Истории магии. Хотя до профессора ещё далековато.
- Их, надеюсь, наказали как положено? Ха! Накажут тут. Директора в то время не было, поэтому такой жуткий беспредел.
- Нет, конечно! Как могут наказать человека, если они даже не знают, кто это сделал? Вы забыли, что я лишился памяти. К счастью, я не забыл, кто я и что делаю в этом жутком месте! Гаррвардсу нужна дисциплина. Причем строгая. Вы слышали о профессоре, поднявшем бунт, когда понял, что Гаррвардс будут менять? Что он натворил, - Филча передернуло при мысли об этом. Лучше не вспоминать об этом.

0

8

Мне порой кажется странным, этот Филч. Как можно быть на столько подозрительным?
- А почему вы тогда, мисс Трейси, не участвовали в битве за Хогвартс? Или ещё не учились там?
Я помню это время по рассказам, страх и горе утраты, тысячи смертей и никакого лучика солнца. А ведь, мне тогда было лет семь...
- Когда в первый раз напали на школу, я едва соображала, а вы, уважаемый, говорите "учавствовать." - слегла ухмыльнувшись, Эмбер обмакнула перо в чернильницу, чтобы снова начать писать, но вспомнила и заговорила вновь. - А когда Пожиратели Смерти второй раз проникли в замок, я и не думала, что буду преподавать в школе. Думала, отучиться где-нибудь еще, чтобы получить больше образования.
И зачем, собственно, она все это рассказывает? По школе наверняка ходит столько слухов о ее прошлой жизни, что лучше было бы просто промолчать и лишний раз не высовываться. К сожалению, я не знаю, были ли учителя младше меня, но подозреваю, я близка к рекорду.
- Нет, конечно! Как могут наказать человека, если они даже не знают, кто это сделал? Вы забыли, что я лишился памяти. К счастью, я не забыл, кто я и что делаю в этом жутком месте! Гаррвардсу нужна дисциплина. Причем строгая. Вы слышали о профессоре, поднявшем бунт, когда понял, что Гаррвардс будут менять? Что он натворил.
- Я думаю, они получат дисциплину. - Эм нахмурилась. - Кажется, было такое, но я не очень это помню.
Думаю, если бы была возможность воскресить Дамблдора, я бы пожертвовала ради этого многим. - Мысленно ухмыльнулась, мысленно поняла, что это чушь и нужно меньше уделять времени работе и снова посмотрела на свое перо, которое буквально ждало, когда им все-таки соизволят начать писать. И как строить учеников? Раньше, стоило пригрозить ученикам снятием баллов, как в классе стояла идеальнейшая тишина. А что теперь? Вздыхают, либо хмыкают, а либо вообще, улыбаются.

ОФФ

Участвовать Очепятка

Отредактировано Эмбер Трейси (2011-08-17 00:13:14)

0

9

- Когда в первый раз напали на школу, я едва соображала, а вы, уважаемый, говорите "учавствовать."
- Простите, мисс Трейси, но даже будучи таким же гениальным человеком, каким я являюсь сейчас, я всё равно не могу понять, о чем вы говорите. Что за учавствие? – хмыкнул мужчина. Хотя мужчина, было сильно сказано. Скорее, просто старикашка. Ну, ладно-ладно. Старик. Вредный, занудный старик. Говорить надо по-русски!
- А вообще, кем бы вы хотели стать? В детстве. О чём вы мечтали?[/b]  Тебе это интересно? Отнюдь нет. Тогда зачем спрашиваешь?
-[b] Питер Роверс собирается ввести жесткую дисциплину, но я не думаю, что что-то из этого выйдет. Хотя, если разрешат порку, то это будет просто отлично!
– Филч мечтательно облизнул губы. Даааа… Это было бы просто замечательно. Тогда бы порядок в школе был бы гарантирован.
- Знаете, уже надоело подлавливать учеников, борющихся в коридоре. Ога. Показывают у кого-чего длиннее. Хотя у обоих, кто борется, очень короткие… В смысле извилины, конечно. Или, отправившихся в Ужасный лес. И что им в замке не сидится? Экстрима захотелось? – А вылавливать из Заброшенной деревни, это вообще мрак. Я уже даже не говорю, как весело в кавычках подлавливать учеников на мелких проделках, вроде разбитой вазы или грязной обуви. И на что я жалуюсь? Да и, собственно, почему?

0

10

Аргус Филч написал(а):

- А вообще, кем бы вы хотели стать? В детстве. О чём вы мечтали?

Эмбер только хмыкнула. Кем? Хороший вопрос.
- Всю жизнь мечтала выпускать книги по истории, как Батильда. Только с более удачной биографией и знанием мира не по наслышке. Я мало кому рассказываю, что пишу "в стол" книги. На данный момент пишу про период ведьм и инквизиции. В основном еретики или как их называли "еретическая греховность," римско-католическая церковь. Должна признать, они сжигали и неверных жен, целое столетие.    
Вспомнив всю свою диссертацию, Эм могла бы сейчас изложить её в мельчайших подробностях. Но не стала. Кому интересны ее размышления? Да ну, разве только клану таких же как она, помешанных на истории.
А когда то давно, в её голову и фразы из рассказа мистера Бинкса. И номера телефонов, на пару с датами вылетали мгновенно. Когда у сестры именины? Не знаю. Да и до сих пор, Эм запоминает плохо чужие даты. Но наверное, это вполне нормально. 
- А, вы, мистер Филч, в детстве не творили разного рода глупостей, за которые было стыдно или больно? Или и то, и другое. За что наказывали? - Эм наконец кинула перо на стол, поняв, что писать уже не будет точно. Пора отдохнуть от рутины.

0

11

Прослушав глубокую и очень неинтересную речь Эмбер, глубокомысленно зевнул. Скукота… Скучнее ничего в жизни не слышал. Да знаю я, что я ворчун… Ну и что с того?!
- Нет. В детстве не писал. И не собираюсь. Считаю писаниной в стол пустой тратой времени. Лучше лишнюю тройку раз походить по замку и всё перепроверить. Дисциплина  - это главное! – при этом Филч как-то смешно поднял указательный палец вверх,  а затем медленно, наблюдая за этим пальцем, стал поднимать голову. В итоге он смотрел в потолок.
Резко отряхнулся.
- Так о чём бишь я? Ах да. Я с вами тут заболтался, а вдруг, здесь, в Гаррвардсе, затаился ученик? Его нужно найти! Найти и обезвредить!!! – Аргус прошел к двери с воинственным видом, возомнив себя... эээ... снайпером.
Но тут его остановил голос профессора:
- А вы, мистер Филч, в детстве не творили разного рода глупостей, за которые было стыдно или больно? Или и то, и другое. За что наказывали
- Мне? Стыдно? – Аргус застыл в непонимании, пытаясь понять, что это значило. Пожав плечами, хмыкнул и сказал: - Не хотите ли со мной пройтись по помещениям Гаррвардса, чтобы проверить, все ли ученики уехали домой?

\/

0

12

Начало игры.

Будни Кейтлин, или как сейчас все её называли - миссис Норрис Вторая, проходили однотипно и скучно, с тех пор как школьники покинули стены Гаррвардса здесь тало раза в три или в четыре скучнее чем было, но оно и понятно. Раньше Кейтлин в обличие кошки могла беспрепятственно ходить где ей вздумается, делать что ей вздумается и главное подлавливать нерадивых учеников на их шальных делишках. Не то что бы Кейти это уж больно нравилось, или она всегда стремилась вот так проводить свои дни, просто это было единственное развлечение для неё сейчас, тогда когда её разыскивают, точнее ей как Кейтлин Фабрей и разыскав конечно же упрячут в Азкабан рядышком с родителями. Кейти фыркнула и направилась дальше она шла в Северную Башню, именно там наверняка должен был быть Филч.
Сказать что её жизнь как-то сильно поменялась когда в Косом переулке этот старикашка "купил" её у торговца? Нет так сказать нельзя, конечно в ещё свои школьные годы в Хогвартсе, Кейти не очень то любила Филча и всячески пыталась его избегать, а миссис Норрис первую так вообще терпеть не могла и считала ту мерзким животным на свете. но как всё меняется, когда ты сама становишься на место того кого ненавидел? Поэтому сейчас девушка в образе кошки уже давно свыклась с этой новой ролью и даже прониклась к Филчу какими-то родственными чувствами, старикашка хоть и был мерзким и любил наделать гадостей для учеников, но тем не менее был хорошим человеком...ну на сколько мог, и потому Кейти пыталась быть хорошей миссис Норрис и развлекала старика, и главное помогала ему.
Так прошло много времени - весь учебный год был очень тяжёлым, но со временем Кейтлин привыкла к своей новой роли и когда дети разъехались она даже скучала по ним.
Тихое мяуканье вырвалось из мордочки кошки и кошка быстрее побежала в сторону лестницы ведущей к Северной башне, шустро прыгая с одной лесенки на другую, она довольно быстро преодолела расстояние и остановившись прислушалась.
Конечно же в образе кошке её слух был во много раз лучше, чем когда она была человеком, однако сейчас когда можно было легче найти тихое и уединённое место Кейт старалась ненадолго превратиться в человека, что бы размять уставшие руки и ноги и наконец таки вспомнить - каково это быть человеком, а не животным. Такие вот радостные минуты бывали не долгими и не частыми, но всегда радостными, но сейчас нужно было следовать к своему "хозяину" к завхозу Филчу.
И конечно же она услышала его - он был в кабинете истории магии, и кажется спорил с кем-то, громко мяукнув миссис Норрис зашла в кабинет и подойдя к Филчу начала тереться об его ноги, что бы завхоз взял её на руки, вместе с ним здесь был преподаватель по истории магии - мисс Трейси.

0

13

- Нет. В детстве не писал. И не собираюсь. Считаю писаниной в стол пустой тратой времени. Лучше лишнюю тройку раз походить по замку и всё перепроверить. Дисциплина  - это главное!
Эмбер еле сдерживала смех, который поглотил её всю, почти без остатка. Ох, Филч, он всегда в своем репертуаре. А пора бы уже привыкнуть, ведь его она знает со своих одиннадцати лет, почти весь сознательный возраст. Находясь на учебе в Хогвартсе, уча в Гаррварде, в общем, всю свою скучную биографию. А ведь, жизнь её, на самом деле весьма скучна. Да и семьи нет, и детей, и уютного большого дома с зеленой травкой и качелями... ничего. Дом, он конечно, есть, но уж слишком далек от мечты. А из семьи только ненавистные мама с папой и сестра, с которой они никак не могут спокойно ужиться.
Эм посмотрела на свои бумаги. Дописать ничего она не успела. Уже час.
- К сожалению, мистер Филч, я никак не могу. Мне придется, вас, покинуть. У меня назначена встреча, я должна передать некоторые бумаги.
Зачем уточнять, что именно, правильно? Хоть тратил, хоть фиолетовые жабы с игрушечными ведьмочками.
Тихо и не спеша в кабинет забрела миссис Норис. Привет, кошка. Подумалось, но не сказалось. Кошка эта, знакома ей на столько же, на сколько и сам завхоз. И зачем мне дом, если в доме пусто. А здесь, всех знаю уже тысячу лет. На секунду, Эм ушла в свои туманные мысли.
-  А теперь, прошу меня простить.
Улыбнувшись, Эмбер встала из-за своего стола. Тяжело было сидеть так много на одном месте.
- Еще увидимся, мистер Филч.
Подойдя к камину, профессор взяла порох и зашла внутрь.
Через секунду, появился зеленый дым и фигура исчезла.

>> Лондон.

0

14

- К сожалению, мистер Филч, я никак не могу. Мне придется, вас, покинуть. У меня назначена встреча, я должна передать некоторые бумаги. К сожалению? Да о чем она говорит? Это к счастью, что она не может составить мне компанию. Не нужна мне никакая компания!
- Не переживайте, я переживу. Идите, вам нужно развеяться. К тому же, скоро будет Мерлиновый бал... Я о нём читал в газете. Что за бред. Бал в честь Мерлина... Какой же бред. Бред в том, что я несколько раз сказал бред. Мерлин! Великий волшебник.
-  А теперь, прошу меня простить. Ни за что на свете. Великий Филч никого и никогда не прощает.
К счастью, тут пришла миссис Норрис.
- Милая, я так рад тебя видеть,-Филч взял свою кошечку на руки и погладил. - Что бы я без тебя делал,-начал он своё привычное сюсюканье с любимой кошечкой.
- Еще увидимся, мистер Филч.
Проследив за её исчезновением, пробубнил:
- Надеюсь, что больше никогда не увидимся. Идём, киска, у нас ещё много дел,-Филч аккуратно опустил свою кошку на пол.

0

15

- Спустя какое-то время, из Большого зала.

Девушка стояла у зеркала, поворачиваясь, смотря на себя с разных ракурсов, с разных сторон, ближе, дальше, снова ближе. Зеркало было таким, или настроение было поднятым, но эта мантия никогда так хорошо не смотрелась на ней. Эмбер вдумчиво поправила замшевые вставки и кожаные ремешки и... сняла её. Совсем скоро, здесь будет урок, а мантия скорее выходная, почти как у красной шапочки. Глубокий капюшон сзади придавал девушке как раз вид этого персонажа.
Положив мантию на стул, она крутанулась на месте и достала из кармана палочку. Взмахнула один раз, открылась парадная дверь, взмахнула еще раз, веник начал выметать грязь и сор из кабинета в камин.
Девушка опустилась в мягкое удобное кресло. Нервы начинали шалить и выдавать её беспокойство. Первый урок в этом году, первые ученики, но уже знакомый курс.
Веник упал, когда домел все до камина. Эмбер встала, бережливо поставила его в угол и вернулась обратно. Каждый шаг каблуков отдавал гулким эхо от стен.   
Как там моя воспитанница? Проплыло в голове. Но больше всего её волновал висящий на шее медальон. Рыкнув на себя, за несообразительность, она сняла его с шеи и отправила в ящик. А если, это крестраж? Если, он попытается овладеть моим разумом? Пусть лучше, побудет здесь. Трейси взяла ключи со стола и заперла ящик.
Ничего не изменилось. Должно быть, она не солгала мне.   
Вдруг, карман больно зажгло.
- Ай!
Рыкнула Эмбер и достала монетку Оредена.

Поттер написал(а):

Жду всех ОФ у себя дома, поторопитесь дела неотложные.

Все было ясно, нужно спешить и успеть до урока!
Трейси встала и схватив мантию, выбежала из кабинета в деревню.

->Лондон. Площадь Гриммо. Орден Феникса.

Отредактировано Эмбер Трейси (2011-12-26 12:09:33)

+1

16

Начало игры, часть 2.

В тоскливом одиночестве долго длятся часы ночной стражи,
а в часы весёлой пирушки и ночь коротка.

Время, лишь прямая. На этой прямой, есть ты, есть твои друзья, есть родственники, есть любовники. Но ты на этой прямой один, и пока ты не поймешь, что тебе никто не нужен, к тебе не потянуться люди. Как не парадоксально, люди любят холодность, люди любят сложности. И Эмбер не исключение.
Столько времени прошло с появления в штабе, но прошел лишь день. Столько времени прошло с ее детства, но кажется, что оно было вчера.
Эмбер улыбнулась, кутаясь в мантию. На улице было тепло, но от камней веело холодом. Девушка зевнула и села в свое удобное кресло. Комфортно и тепло. Теперь можно и заняться всем остальным.
Совсем недавно ей дали руководство над факультетом и это огромнейшая ответственность, приходится думать не только о себе. Ее ребята уже успели вывести всех преподавателей из себя и вечером их ждет наказание. Надо посмотреть на это. Надо придти к воротам.
Эмбер посмотрела на свой медальон на шее, ей показалось, что он начал гореть. Но взяв его в руку, поняла, что ей просто мерещится. Или..?
- Шаресс? - прошептала она.

Отредактировано Эмбер Трейси (2012-04-30 16:34:37)

+1

17

-----Кабинет Волшебных вещей (артефактология)

Новая знакомая искренне недоумевала как можно было пропустить противостояние между Поттером и Волдемортом. Шаресс развела руками, дескать, всякое бывает.
- Вы не существовали в этот период времени? Но тогда я, действительно, ничего не понимаю!
Шаресс склонила голову на бок.
-Да, можно и так сказать. Периодически не существую. Не воспринимаю окружающий мир и не могу на него ни как влиять... -но по сути состояние спячки в амулете было спасением, заточение в чём-то без возможности передвигаться, общаться... запросто могло свести с ума.
-Сочувствую, но по крайней мере  вы можете с ним говорить, поддерживать любимого морально..
"Ну раз не тёзки, то имена по идее должны быть разные... Ну да ладно, самой стоило поинтересоваться у Эмбер какой предмет она ведёт. А я... Периодически слишком рассеяна". Шаресс последовала за Сицилией. Как оказалось чуть позже интуитивный выбор кабинета истории как первого место посещения оказался верным.
-Привет, Эмбер.-Улыбнувшись Шаресс приветственно помахала молодой женщине рукой, но вот взгляд привидения упал на амулет. -О, действительно пора возвращаться.
Призрачная вейла посмотрела на Сицилию.
-Спасибо за помощь, нашли нужную Трейси с первой попытки.-Шаресс благодарно улыбнулась призрачной девушке и подлетела ближе к хозяйке амулета.
-А я тут пока искала тебя заодно знакомилась с этим замком и новыми лицами.-На самом деле было пора хотя бы на часик вернуться непосредственно в амулет, но проделывать это при по сторонних всё же не хотелось и она тянула время. Впрочем, было очевидно, что если Сицилия задержится, то всё же  станет свидетелем.
-Как проходят нелёгкие будни преподавателя?

0

18

Кабинет Артефактология>>>
Провожая Шарес в кабинет Истории магии, Сицилия неугомонно болтала, но-таки слушала свою собеседницу.
- Разве такое возможно? Как можно переодически не существовать, а затем снова появляться? Боже! Как это интересно! Не могли бы вы рассказать мне об этом подробнее?! – в голове Сицилии никак не могло уложиться то, что Шаресс могла исчезнуть с лица земли на пару лет... А может быть и не на пару лет, а на пару веков, тысячилетий...
- Если хотите, я могу посвятить вас, - Сицилия улыбнулась, - Я точно знаю, что произошло в течение последних тридцати лет, ведь я сама была участником этих событий. Ну, или простым наблюдателем.
Далее они свернули и были уже почти у кабинета истории.
- Нет. Не могу. Для него я умерла. Я боюсь показаться в таком виде. Несмотря на то, что я приведение, мне будет больно. Да и ему, думаю, тоже. Кроме того, я не знаю, как можно отреагировать на то, чем я стала. Даже чем. Ну, правильно. Не называть же меня «кем».Нам сюда, - с этими словами Сицилия прошла сквозь стену.
Как оказалось, Эмбер была именно той, кого искала Шаресс. И зачем она ей понадобилась?
- Я рада, что смогла вам помочь. Здравствуйте, Эмбер, - Сицилия поздоровалась с истричкой, - Шаресс, если вам нужна будет моя помощь, вы всегда можете ко мне обратиться. Не буду вам мешать, - Сицилия ещё раз напоследок улыбнулась, проходя сквозь стену.
Куда она сейчас пойдет, вернее, полетит, она не знала. Отдамся ветру, куда принесет и ладно...
>>> путешествовать по замку

+1

19

Эмбер улыбнулась отражению в настольном зеркале и отвернула его от себя. Урод. Урод. Несомненно урод. Хотя, есть в моем лице нечто загадочное, наверное, это тушь для ресниц и корректор. А может быть, и немного черного карандаша с румянами. Девушка и сама не заметила, как ее унес водоворот мыслей, уда то далеко от дома, над лесами, над полями, и вот она уже размышляет о создании вселенной, золотом сечении, странностях устройства этого мира. Как вдруг...
-Привет, Эмбер. - Волшебница вздрогнула. - -О, действительно пора возвращаться.
Добрый вечер.
Взгляд призрака упал на медальон, который Эмбер держала в руках. Автоматически, та тоже кинула на него взгляд. Да я ведунья, медиум. Как я догадалась то.
- Тебе легче в нем? - Неуклюже спросила Трейси. Она понятия не имела, зачем заточать себя добровольно в эту штуку.
-А я тут пока искала тебя заодно знакомилась с этим замком и новыми лицами.
Здравствуйте, Эмбер, - волшебница приветственно кивнула. И откуда столько приведений в замке? Лет через цать и мой призрачный дух будет летать тут.  Это лучше, чем гнить в земле. Хотя, нужно спросить ее об этом. Профессор проводила взглядом уплывающего прозрака, а когда она исчезла из поля зрения, переключилась на Шаресс.

0

20

- Разве такое возможно? Как можно периодически не существовать, а затем снова появляться? Боже! Как это интересно! Не могли бы вы рассказать мне об этом подробнее?!
Шаресс улыбнулась.
-По всёй видимости, каким-то образом возможно... Увы, рассказать подробнее я вам пока не могу. Всё же мы едва знакомы. Согласитесь, не каждому вы готовы всё рассказать.- Ничего личного, просто она действительно не готова была просто так раскрыться перед кем-то незнакомым не могла. В этом плане Эмбер, как владелица амулета пользовалась некоторыми привилегиями. в конце концов должна же она была знать с чем связалось.
-Почему же чем? Можен и бестелесная, но всё же ты осталось личностью.- Конечно показываться или скрываться было сугубо волей Сицилии, но Шаресс считала, что совсем не обязательно он бы плохо отреагировал на такой вид возлюбленной... Но свои мысли оставила при себе, только ей вспомнились слова одной женщины не волшебницы, магла. О том, что прелесть историй про призраком именно  из-за надежды на весть с того света.
-До свидания, Сицилия.
Шаресс посмотрела на Эмбер.
-Легче - это не совсем верное слово... Просто периодически я должна в него возвращаться, к счастью, когда у амулета есть хозяин, то не на долго. Думаю, что это из-за моей связи с ним... Кстати, пока я ещё здесь, чем закончилось ваше заседание, на которое я столь бесцеремонно тогда вторглась?

0

21

Из воздуха в мгновение образовалась серебристая выдра и в два прыжка оказалась около профессора. Студенты лишь видели патронус, тогда как профессор услышал голос Гермионы Уизли:
- Срочный сбор всех членов ОФ. В Хогвартсе убийство, мы немедленно отправляемся туда. - после чего патронус расстаял в воздухе, будто ничего и не было.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Истории магии