Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Хранительница Земли"


"Хранительница Земли"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Жизнь меня не учит. У меня было многих написанных ужасных книг, которые я растащила на перлы. И вот решила только что дописанную книжечку скинуть на форум. Предупреждаю сразу, скидывать буду по чуть-чуть и не каждый день. И, прошу, не сильно ругать меня за запятые)

Мечтали ли вы когда-нибудь побывать в других мирах? А оказаться на другой планете?  Да ещё и узнать, что только ты можешь защитить Землю от всяких мелких тварей, вроде бикеров?
Считаешь, что такое приключение по тебе? А вот Лиза так не считает, но именно ей достались эти приключения.
Приглашаем тебя вместе с Лизой пройти через это жутко опасное, но захватывающее приключение.

Рейтинг: R

0

2

Глава 1
Начало истории

Теплый летний день. Возле кинотеатра кого-то ждет девушка лет пятнадцати-шестнадцати. Она постоянно поглядывает на часы и глубоко вздыхает. Она чувствует что-то. Что-то должно произойти, и она догадывается, что именно, но не хочет признаться в этом. Даже себе.
-Я зря его жду. Он не придет, - вновь вздохнула она и, развернувшись на каблуках, пошла прочь от кинотеатра.
Она не спешила, да и куда ей было спешить. Взгляд у неё был отсутствующий. Она сосредоточенно о чем-то думала. Для себя она уже все решила.
Тут она почувствовала, что её кто-то догоняет. Она догадывалась, кто это, но делала вид, что не замечает этого. В этот момент этот кто-то взял её за руку. Она одернула руку и остановилась, с безразличием взглянув на него.
-Лиза! Что случилось?! - он посмотрел на девушку непонимающим взглядом, а она продолжала молчать, - Лиза?!
-Что тебе от меня нужно?
-Давай поговорим.
-О чем? - в голосе была усталость, грусть, но злости не было.
-Прости, что опоздал.
-Опаздывают на пять - десять минут. Да и какое значение это теперь имеет.
-Я больше... - начал было парень, но девушка вновь его перебила:
-Не будешь? Ты это уже говорил. Придумай что-нибудь новенькое, - все так же спокойно сказала девушка.
-Дай мне сказать! - почти крича, ответил он.
-Думаешь, я кричать не умею? - она повысила голос в ответ.
-Не умеешь.
-Петр, отстань от меня, - скучающим голосом сказала Лиза, позевнув.
-И что это значит? - ухмыльнулся мальчик
-То и значит. Объясняю крупными буквами: я тебя бросаю!
-Что?! - удивился Петр. В его улыбке, взгляде, в движениях, во всем читалась насмешка. Лизу это не тревожило и ни капли не интересовало.
-То, что ты слышал,-с улыбкой ответила она.
Мальчик был ошарашен её спокойствию и безразличию, а девочке надоела эта немая сцена и, развернувшись, она пошла дальше.
-Строишь из себя крутую девушку! Она из тебя, как из холодильника грелка! - крикнул он ей вслед. Она и бровью не повела, продолжая идти.
Он догнал её и пошел рядом.
-Ну и иди!- гневно проговорил он,- Все равно первого сентября обратно прибежишь! На коленках стоять будешь!
-Спасибо за заботу,- приторно сладким голосом ответила она,- Не прибегу. На колени не встану.
-Ещё посмотрим. И куда ты идешь? К Жукову? К нашему  страшному ботанику? - вновь злобная ухмылка, -Он тебя любит и...
-Что тебе от меня нужно? Если честно, ты мне уже надоел.
-Значит, останешься одна.
-Это куда лучше, ежели встречаться с таким идиотом, как ты.
-Я-то один не останусь.
-Очень рада за тебя.
<И вот этому человеку я клялась в любви>-пронеслось у Лизы в голове.
-Хут бай, баби,-улыбнулся он.
-Иди-ка ты,-девушка пару секунд обдумывала куда бы его послать,- учить английский. Произношение у тебя хромает. Точнее обе ноги сломало.
Мальчик нахмурился, но ничего не сказал. Просто пошел в другую сторону. Вздохнув с облегчением, девушка остановилась.
Она осталась одна. Несмотря на жару, её трясло. Лиза не могла понять, от чего она дрожит. От страха, от боли, от обиды, а, может быть, от счастья? Она была рада, что бросила его, но... Не испытывала счастья. Лиза знала, что все именно так и закончится. Знала, что её терпению скоро придет конец. И вот он настал. От чего же так больно и грустно?!
1

+1

3

Её зовут Елизавета. Елизавета Мирова. Она высокая, стройная и симпатичная девушка. В этом году она идет в девятый класс. Пётр Богданов её одноклассник и, теперь уже бывший, парень. Встречались они с седьмого класса. Сначала все было идеально: цветы, подарки, поцелуи и признания в любви.… Но в один прекрасный день, Лиза поняла, что любит Алексея – лучшего друга Петра. Алексей пришел к ним в шестом классе. Он добрый, умный, в общем полная противоположность Богданова. С Алексеем всегда было весело, вне зависимости от его настроения и настроения окружающих. Но у Лёши была девушка. <Ну да… Хорошие парни на дороге не валяются>,-с грустью думала Лиза, глядя на него.
Лиза ничего не могла с собой поделать. С каждым днем её любовь к Алексу росла всё больше и больше, а любовь к Петру с такой же скоростью уменьшалась. И в этом виноват был не только Алексей, но и сам Пётр. С каждым днем, будто нарочно, он отталкивал Лизу своим поведением. Лиза долго терпела. И вот, наконец, её терпение лопнуло окончательно.
С грустными мыслями Лиза продолжала идти по улице. Тут её внимание привлек какой-то маленький ларек. Это оказался магазин аксессуаров. Подумав, она всё же решила порадовать себя новым украшением и зашла в магазин.
Украшения блестели и завораживали, маня к себе. Лиза долго разглядывала их. Наконец, ей приглянулся кулон в виде сердца.
-Что-нибудь присмотрели? – вздрогнула она, услышав голос. К ней незаметно подошел человек. Она так и не смогла понять, откуда он появился. <Я опять себя накручиваю. Чудес на свете не бывает.>
-Я возьму этот кулон, - тихо молвила она.
-Отличный выбор, пройдемте к кассе. Он у нас единственный. Сегодня привезли.
<Как будто меня ждал.> - с сарказмом подумала Лиза.
-Он будто бы вас ждал,- озвучил он её мысли, чему она очень удивилась. <Странные здесь люди работают…>
Купив украшение и выйдя из магазина, девушка ещё раз заглянула в магазин сквозь прозрачную витрину. Того продавца, что продал ей украшение, уже не было. <Поздравляю, Лиза! Ты выйграла путевку в психушку! Когда сможешь забрать свой приз?>
Домой она пришла не скоро. Всё это время она моталась по улицам, пытаясь успокоиться, а когда пришла домой, упала на кровать и расплакалась.
Кулон продолжал висеть на шее, поблескивая…
2

0

4

~ ~ ~
На следующий день Елизавета решила прогуляться. Она позвонила своей лучшей и единственной подруге Марии Карской и пригласила её в кино. Мария отказалась, так как у неё были неотложные дела, о которых она не уточнила. Лизе пришлось идти одной.
Возле кинотеатра девушка увидела какую-то странную серую штуку. Она была похожа на дырку в пространстве. К удивлению девушки, на эту дырку никто не обращал внимание. Будто бы её вообще не было!
Лиза на свой страх и риск подошла поближе. <Интересно, что это такое? Неужели, никто не видел её, кроме меня? Похоже, ты начиталась ужастиков, и у тебя окончательно съехала крыша.>
Девушка решила уйти и даже сделала шаг в сторону кинотеатра, но , споткнувшись, налетела на эту серебристо-серую дырку.
Удара она не почувствовала, так как приземлилась в лужу.  <Откуда здесь… Боже мой?! Где я?> Мирова огляделась по сторонам.
-Упс… Что-то это не похоже на мой город, - с видом гения заключила она. Она встала и попыталась отряхнуться, но одежда была испорчена. <В таком виде лучше никому не показываться. А то решат, что я царевна лягушка. Хотя… Я даже и на лягушку – то не тяну. Такая грязная. Господи…>
Место, куда попала Лиза, явно не было похоже на город, в котором она жила. Да и вообще это не было городом.
Лиза оказалась на полянке в каком-то странном лесу. Деревья были не коричневыми, а какими-то веселыми и разноцветными. Листья были не зелеными, а голубыми, а стебли так вообще фиолетовыми. <Добро пожаловать в мечту обкуренного. Вроде не пила, ничего не нюхала, а такое мерещится…  Где же кинотеатр?!>
И уже спустя минуту рассматривания причудливого леса, Лиза запаниковала:
-Как я сюда попала? Где та серебристая дырка?! Где я? – чуть ли не кричала она,-Так. Успокойся, Лиза. Это всего лишь сон. Так бывает лишь во сне, а сны каждый способен контролировать.
Но контролировать свой сон ей так и не удалось. В течении десяти минут она щипала себя, пытаясь проснутся. Но даже, когда ей это надоело, она всё равно не пожелала признать, что это происходит наяву, а не во сне.
Вздохнув, она решила выйти из этого причудливого леса, который, несмотря на веселость и разноцветность, нагонял на неё тоску, и отправилась, как ей казалось, на юг. После часовой прогулки по неизведанным тропинкам леса, она наконец-то вышла из лабиринта деревьев. Вдали показался замок.
- Нужно узнать где я… Но замок… Он так далеко! Я… Я не дойду до него, - девушка устала. Она рухнула на землю от усталости. «Нужно больше ходить…»
Но отдохнуть ей не дали. Кто-то стал тыкаться ей в спину. В страхе девушка обернулась и… и увидела лошадь. Как же она обрадовалась ей! Всё ещё не веря своей удачи, Лиза схватила лошадь за гриву и взобралась ей на спину.
Дело в том, что около пяти лет назад девушка ходила в конный кружок. Там её научили ухаживать за лошадьми, а заодно и ездить верхом.
- Поехала, милая!
Неописуемый восторг, который испытала она, не передать словами. Как же давно она не ездила верхом!
Они быстро доехали до места назначения. Возле замка лошадь остановилась и, как ни в чем не бывало, наклонилась, чтобы пожевать траву. Лиза спрыгнула на землю и, поблагодарив лошадь, подошла к воротам замка. Ограждений вокруг дворца, как ни странно, не было, чему девушка очень удивилась. Замок стоял один посреди огромного поля. Пожав плечами, Лиза постучалась в ворота, но ей никто не ответил. Тогда девушка толкнула дверь (как ни странно, она легко поддалась), Лиза заглянула во внутрь.
- Как в фильме ужасов. Хотя чему я удивляюсь? Это же всего лишь глупый сон.
Лиза долго (как ей показалось) стояла на пороге замка, не решаясь войти. Ей пугала эта тишина и пустота… Даже лошадь куда-то исчезла. Казалось, что она в этом глупом и забытом мире…
3

0

5

0

6

+1

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

0

17

0

18

0

19

0

20

0

21

0

22

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Хранительница Земли"