Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Третье купе (Адлер Д’Аве, Кэролайн и Тед Люпин)(желающие подходите)


Третье купе (Адлер Д’Аве, Кэролайн и Тед Люпин)(желающие подходите)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.indost.ru/UserFiles/Image/gr1_1.jpg

0

2

Платформа>>>
В общем, кое-как затащив свой чемодан в поезд и найдя свободное купе (это оказалась проще, чем засунуть чемоданчик), Кэр взмахнула палочкой, сказав "Вверх". Сиденье тут же откинулось, и девушка без проблем засунула туда свой чемодан, а затем и вовсе закрыла сидушку.
-Итак, к путешествию готова. Теперь нужно дождаться желающих поехать со мной. Надеюсь, их будет не мало...
Кэрка хотела придумать что-нибудь интересное, но ей никак не приходило, что именно. Обычно, когда она ездила в поезде и считала себя магглом, они играю в мафию. Но вот играют ли волшебники в эту замечательную игру? Было бы просто замечательно! Но для этого нужно побольше людей. Надо будет попробовать заманить их. Но как? Интересный вопрос. Сейчас придет профессор Адлер... Нужно будет об этом с ним поговорить. А вообще, было бы весело...
У Лины даже глаза загорелись. Ей захотелось выполнить эту идейку...

0

3

------------платформа

Дороги назад уже не было. Так что оборачиваться даже не стоит. А то уж точно уезжать не захочется совсем.
Вновь проверив все ли вещи на месте. Особенно фляга с кровезаменителем, что приготовил для него преподаватель зельеварения, а эта вещица была важнее всего, вампир прошел следом за ученицей. Хотелось, конечно же, поехать отдельно от остальных. Так скажем, чтобы не было неприятностей, но тут уже можно было только мечтать.
Теперь же мужчина вернется в обычный мир. Целых несколько месяцев не увидит учеников. Он так и застыл в коридорчике поезда, наблюдая за всем происходящим там за границей простого окна. Казалось, что вот дотронешься до него и попадешь еще куда-нибудь. Или зеркало. Д’Аве порой задумывался, есть ли еще какие-нибудь миры? Помимо этого. Да, несколько лет тому назад он даже не знал, что вообще существуют маги и вообще магия. Именно тогда мужчина первые несколько месяцев после занятий приходил в библиотеку и закапывался в книги. Он хотел найти способ оживить свою возлюбленную Софи.
Рука машинально скользнула к старинному медальону, что всю жизнь, с того самого рокового вечера носил виконт. Некая грусть проскользнула в душу Д’Аве. Но нельзя целиком и полностью уходить в себя. Ведь Адлера ждут, а он тут застрял так вот в наглую. И вовсе застыл на дороге подобно мраморной статуе. Не пройти, не проехать и бульдозером не снести.
Очнувшись, словно от страшного сна Адлер двинулся дальше по коридору.
«Значит, не обсуждается да?» вздохнув, подумал мужчина и, постукивая тростью об пол, дошел до третьего купе.
Благо он успел привыкнуть к большинству современных вещей, а то ведь до сих пор шугался и не знал, как открыть дверь купе. Если вспомнить, что было в первые дни жизни в замке, то можно заметить, что профессор сильно изменился с того времени. Даже внешне. Хотя с другой стороны внешне он изменился совсем недавно. Даже можно сказать вчера ночью. В общем целом вышло сюрприз для всех. Хотя благодаря Аргусу Филчу  сюрприза не получилось. Но это не беда.
Пройдя внутрь купе Д’Аве сел прямиком напротив ученицы и положил шляпу на небольшой столик, а трость так и осталась в его руке.
- Мне интересно, а почему, то что мне нужно ехать в одном купе вместе с вами не обсуждается? – улыбаясь, поинтересовался серебряноглазый.

0

4

=) Станция Гаррвардс
Тед шел по вагону, заглядывая в пустые купе. Студенты абсолютно не торопились покидать школу. В шестом купе устроились Пол и Николе. Тед думал занять одно из купе самому, а там уже кому захочется, тот и присоединится, но у третьего купе он остановился. Кэр и Адлер уже были там. Он приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
Оперативно! - улыбнулся он. Парень стоял в задумчивости, присоединиться к ним или пройти дальше и занять другое купе?! Пока он думал, его багаж мирно стоял в другом конце вагона, Люпин даже не думал о нем. Но тут почему-то вспомнилась кошка Филча. О, Мерлин! Вот я идиот!!! - всполошился Люпин, схватившись за голову. Я забыл про Рема... Кот, о котором Тед заботился большую часть своей жизни, теперь находился где-то в замке. Разводить панику парень не хотел, но мысли с бешеной скоростью сменяли друг друга. За несколько секунд,  в голове у юного профессора промелькнула куча идей как достать кота, но ни одну из этих идей он не стал бы воплощать в жизнь...

0

5

- Мне интересно, а почему, то что мне нужно ехать в одном купе вместе с вами не обсуждается? –спросил подошедший профессор Вампирологии. Лина вновь улыбнулась ему своей очаровательной улыбкой.
-Ну, а почему бы вам не составить мне компанию? Это же было бы просто прекрасно! К тому же, я хотела бы разузнать о вас побольше,-проговорила она.
-Оперативно! -ещё один голос заставил Кэр вздрогнуть. Но это был всего лишь профессор Трансфигурации.
-Проходите, устраивайтесь поудобнее, профессор! Втроем ехать веселее будет,-улыбнулась Кэр.
Девушка наконец-то присела слева и выглянула из окна. К удивлению или даже к разочарованию Кэр, там ничего не поменялось. Там была всё та же платформа, всё тот же злобный Филч, который ждал, когда же уедет поезд с ненавистными ему учениками.
От мыслей её отвлек расстроенный голос профессора Трансфигурации.
-Профессор, что-то случилось?-испуганно спросила она.
Я забыл про Рема...-ответил профессор. Рем, кто такой Рем? - первый вопрос, который пришел в голову к Лине, но уже через секунду она знала ответ,-Это ваш кот? Да не беспокойтесь вы о нем. Думаю, что в Гаррвардсе он не пропадет. Быть может, он уже встретил кошку Филча и счастлив себе... - это предположение испугало Кэролайн и в эту же секунду Кэролайн вспомнила о своей кошке.
-О боже! Какая же я блондинка! А я забыла о своей кошенции...
Видимо, мысли каким-то волшебством передаются на расстоянии. Девушка услышала короткое мяу и выскочила из купе в коридор. Она не ожидала, что её кошка будет стоять и злобно шипеть на неё.
-Мэри, прости...-Лина хотела взять её на руки, но кошка, многозначительно фыркнув и сверкнув правым глазом, который был фиолетовым, побежала дальше по коридору и скрылась в одном из купе.
-Прелесть! На меня обиделась моя же кошка,-вернувшись в купе, сказала Кэролайн,-Профессор, напишите мистеру Роверсу. Думаю, он или Филч без труда найдут вашего кота и позаботятся о нем... А как мне теперь выпросить прощения у Мэри?!

0

6

Ну, конечно. Все как всегда. Из века в век одни и те же вопросы. Интересно когда они закончатся? Адлер совершенно ничего не заботило на данный момент. К тому же еще и людей становилось все больше и конечно же создавалась шумиха. Как же виконт не любил шум. Может быть, поэтому он предпочитает большую часть своего времени проводить в полнейшем одиночестве. Так скажем в библиотеке, изучая все больше нового для себя. А вот насчет Софи. Эти попытки ее воскресить он решил забыть. Ведь было бы не правильно вновь обрекать самое дорогое существо на муки. Порой она приходила к Д’Аве в виде призрака. Только в минуты настоящей опасности. Она словно предупреждала его. Но иногда виконт совершено не понимал графиню. Как же иногда хочется вновь увидеть ее, но это не возможно. Может быть, она наконец-то обрела покой?
- Больше обо мне? Я думаю, этого делать не стоит… - закрыв глаза, сказал вампир, стараясь особо не слушать, то о чем тут говорят.
Мужчина вновь опустил руку на медальон, начав его теребить. Это действие вновь погрузило профессора вампирологии в воспоминания. Порой хочется все забыть, но в то же время кажется, что что-то можно потерять. Нечто очень важное. Маленькую нить, что связывает Д’Аве с тем, что дорого его мертвому сердцу.
- Животные как люди… - вновь отозвался виконт немного не своим голосом.
Вампир не знал, что ему делать. Он бы, если честно вовсе бросил всех учеников, уехал в Париж , убил парочку смертных и там уже уснул вечным сном в своем фамильном особняке. Интересно он еще стоит или уже разрушен? Аль вовсе сделали музеем или еще чем-нибудь в этом духе. А прекрасный сад алых роз наверняка уже погиб от стуж и морозов. Хотелось вернуться на свою родину. Хотя бы просто посетить свой старый особняк, вспомнить все, что связывало с прошлым. Хотелось вновь пройтись по тайным ходам, что были хорошо спрятаны.
- Надо бы и в Париж съездить… - вновь задумчиво сказал вампир, наконец-таки открыв глаза.

0

7

Утречко, конечно, у Эмили сегодня было потрясающее. В переносном смысле этого слого, естественно. Мало того, что Кэр разбудила ее с самого раннего утра, пытаясь всех девченок из спальни собрать свои сумки. Но Эми повезло: они с Кэр вышли из спальни первыми.
- Прощай. Прощай прошлое, прощайте воспоминание... Прощай, любовь... Прощай, - повторяла Кэр, проходя через гостиницу.
- О, Боже, Кэр, не драмматизируй, ты вернешься сюда буквально через пару месяцев, - фыркнула Эмили и вдруг задумалась над тем, что не увидит свою лучшую подругу целое лето! На лице у Эми, на переносице, сошлись ее тонкие брови. что-то ей внезапно расхотелось ехать домой. Тем более, что она не сможет даже применят магию! - Дурацкие правила, - разозлилась Эмили.
Было немного странно, когда, подняв голову, Эмили увидела, что Кэролайн уже далеко впереди. Чуть оторопев, Эмили попыталась догнать Кэролайн, но к тому времени девушка уже зашла в поезд и даже нашла купе. Пойдя следом за подругай, Эмили обнаружила Кэролайн в третьем купе вместе с Тедом Люпиным и Адлер Д’Аве.
- О, здрасте, надеюсь к вам можно? - улыбнулась Эмили и, недождавшись ответа, села на свободное местечко.

0

8

Но Тед не послушал Кэролайн и выскочил из купе искать своего котика. Кэр согласно кивнула, она поступила бы так же.
В этот момент в купе зашла Эмили. Лина улыбнулась ей.
-Хорошо, что ты меня наконец-то догнала,-вновь улыбка.
Лина была счастлива. Ведь уже вечером она увидит своих любимых родителей. Ей не было жаль, что она расстанется со школой на два с половиной месяца. Со своим прошлым она уже попрощалась, полностью избавившись от улик в виде нелепого платья. Но от воспоминаний, как оказалось, не так-то легко было избавиться. Она действительно его любила, а он... Впрочем, не будем об этом. Это все не важно.
- Больше обо мне? Я думаю, этого делать не стоит… -нарушил тишину Адлер.
-Почему же, профессор? Вы стесняетесь нас? Не бойтесь, мы никому ничего не расскажем,-в глазах вновь вспыхнули маленькие огоньки. -Если хотите, то и мы расскажем вам о себе. Мне вот, к примеру, стесняться нечего, да и терять, в принципе, тоже.
-Мяу!-сказала кошка, чудом открывшая купе. Это была Мэри - кошка Кэр.
-Кс-кс-кс. Идем ко мне, моя хорошая.
Но кошка, громко фыркнув, забралась куда-то наверх, не удостоив свою хозяйку вниманием. Как Мэри забралась наверх оставалось загадкой.
- Всем достались обычные животные, а мне досталась кошка-акробатка. И на что я жалуюсь? Главное вернулась и то ладно.

0

9

Адлер вздохнул. Было такое ощущение, что от расспросов о его жизни не сбежать. И почему некоторым интересно знать какого быть вампиром? Или что происходило в прошлом? Ведь не всегда история может оказаться с хорошим концом.
- Нет, совершенно не стесняюсь, просто некоторые вещи вспоминать страшно. Подобное и во сне не приснится.
Как назло медальон, что теребил Д’Аве, упал на сидение и скатился на пол, где раскрылся. Оттуда раздалась красивая, старинная мелодия, но только продлилась она не долго, так как мужчина поспешил поднять вещицу и тут же, закрыл.
Постепенно люди все приходили. Если честно виконт не особо замечал приход кого-то или же уход.
- Доброе утро. - поприветствовал мужчина новопришедшую.
Профессор снял с шеи черную ленту, на которой обычно висит небольшая вещица, но к большому сожалению замочек сломался и закрепить его вновь было никак.
- Мисс Кэролайн. Можно вас попросить об одолжении? – спросил вампир, но ответа ждать не стал.
- Этот медальон он очень дорог мне. А сдавать его в ремонт рискованно. Может быть, вы выучили какое-нибудь заклинание, которое может починить эту вещь? Взамен я расскажу все, что вы у меня спросите.

0

10

- Хорошо, что ты меня наконец-то догнала, - Кэр улыбнулась как ни в чем не бывало. Это немного не нравилось Эмили. Ей вообще не нравилось, что ее лучшая подруга тупо убежала от нее. Вообще Эми могла бы сесть в любое другое купе, но как то не хотелось ей идти к тем, кого она не выносит просто. Хотя... В голову Эмили постучалась гениальная идея. Почему бы не ходить по купе сколько ей вздумается? Заходить к кому угодно, веселиться, шутить и уходить в другое купе. Почему бы и нет? Это было бы весело.
Но ладно. Надо посидеть здесь хотя бы для приличия. Похоже профессору было вообще как-то фиолетово, на то, что в их купе была Эмили. Ну хотя это девушку особо и не волновало.
Но тут Эмили вдумалась в слова Кэролайн. В обрывок из ее речи.
- Если хотите, то и мы расскажем вам о себе.
- Говори за себя, - тихо фыркнула Эмили, отворачиваясь к окну. На самом деле в окне не было абсолютно ничего интересного, так что через пару минут Эмили наскучили образы в окне, и она посмотрела в коридор. Она даже чуть высунулась из дверей. Люди все проходили по коридору и исчезали в дверях разных купе. Вот она увидела как один из учеников вышел из шестого купе и зашел в первое. Кажется это был Скорпиус Малфой. И чем ему не понравилось купе номер 6. Надо будет навестить, ну или подглядеть, в оба этих купе. Может там будет что-нибудь интересное?

0

11

-Да... О некоторых вещах лучше не знать,-согласно кивнула Кэролайн. Ей почему-то сразу вспомнился Эдвард, а затем мурашки побежали стайками по спине, и девушка слегка вздрогнула. Кэролайн, всё хорошо. Всё это в прошлом. Живи сегодняшним днем и тогда все будет хорошо! - Она всегда себя так успокаивала, когда случайно или намеренно вспоминала о Эдварде, которого когда-то любила. А, быть может, она и до сих пор его любит? Его руки, которые так крепко сжимали её... Его глаза, в которых так хотелось тонуть... Его губы, которые так... Лина! Прекрати вспоминать этот бред.
Кэр вздрогнула, когда профессор уронил медальон на пол, так как там заиграла красивая музыка, но она быстро прекратилась, так как Адлер захлопнул свой медальон.
-Красивая мелодия. Успокаивающая,-улыбнулась Кэр. Ей вдруг захотелось слушать её и слушать, ведь она так чудесно отвлекала от ненужных Кэролайн мыслей. Давно надо было сжечь платье. Вот бы не наткнулась на него сегодня, не вспомнила о том, кто... Даже в мыслях не можешь этого произнести? Превосходно, Кэролайн!
- Говори за себя, -тихо-тихо фыркнула Эми, но Кэр её услышала.
-Я всегда говорю за себя. Эми, если ты злишься на то, что я убежала, не подождав тебя, то это глупо. Я бежала не от тебя и не от Фул... Я бежала от своих воспоминаний, нахлынувших, когда я прикоснулась к пла...-Кэр осеклась,-К одной вещице... Я бежала от воспоминаний, от которых пыталась избавиться, да и сейчас пытаюсь... Сама бегу не знаю от чего, а убежать не могу. -Не получилось,-одними губами сказала Лина,-Не получилось,-ещё тише повторила.
- Мисс Кэролайн. Можно вас попросить об одолжении? –вдруг спросил Адлер. Интересно, о чем.
-Конечно, профессор,-скромно улыбнулась Лина,-Просите о чем хотите, я постараюсь выполнить все, что в моих силах,-ей было весьма лестно, что профессор просит её о помощи.
Может быть, вы выучили какое-нибудь заклинание, которое может починить эту вещь?
-Давайте посмотрю,-Лина протянула свои руки к медальону, и через секунду он был у неё в руках. Интересная вещица. А главное, красивая... Интересно, откуда она... Нет. Не интересно. Просто любопытно. Да это одно и то же!
-Да тут замочек отошел... Я попробую. Надеюсь, получится...-она взяла волшубную палочку и произнесла,-Репаро! Хоть бы получилось...
На её удивление и к счастью, то, что она хотела, у неё получилось. Вещица была налажена. Кэр довольно улыбнулась. Ну? Кто во мне ещё сомневался?!
Взамен я расскажу все, что вы у меня спросите.
-Вы, как в суде, имеете право хранить молчание,-хихикнула Кэр, протягивая медальон обратно и кое-как устояв от соблазна вновь услышать мелодию,-Храните вещицу бережно, а то мастерская Кэролайн бесплатно работает лишь раз,-вновь глупый смешок,-Да ладно вам. Я пошутила. Согласна, шутки у меня иногда бывают не ахти. Бывают? А не всегда ли? -И ещё. Рассказывать вы можете то, что хотите. Я не хочу выведывать у вас самое сокровенное. Это дело каждого. Ты сама ведешь себя, как учитель...

0

12

ООФ: простите что так долго и так мало пишу... просто лежу с высокой температурой еле живой.

Адлеру было немного неловко из-за того, что попросил о такой маленькой мелочи как починка старинного медальона. И почему он забыл свою волшебную палочку? Ах, да виконту надоела жизнь среди магов. Хотелось чего-то простого. Вот только мир менялся со временем и возможно Д’Аве понадобиться кто-то, чтобы провести экскурсию по Лондону. Наверняка он заблудится где-нибудь, если будет ходить по запутанным улочкам в одиночку.
- Спасибо, что починили мое маленькое сокровище. – улыбнулся вампир, забрав медальон.
Виконт заметил, что девушку сильно заинтересовала маленькая безделушка. Поэтому он, надев его на ленту положил на столик и пододвинул ближе к ученице. В знак благодарности так скажем, позволил посмотреть.
В самом медальоне с черным камнем пряталась маленькое изображение возлюбленной вампира – Софи. А на внутренней стороне крышечки было выгравировано послание: «Моему возлюбленному, Адлеру Д’Аве, навеки Ваша, Софи. 1783 год».
- Надеюсь, вы с мисс Эмили составите мне компанию в прогулке по Лондону? А то я давно там не был и могу легко заблудиться. А вы там живете и поэтому думаю, вам не составит труда провести мне небольшую экскурсию. Ваши родители могут быть спокойны. Я вас не съем… по крайней мере сразу. – слегка рассмеялся вампир, иногда посматривая в сторону своего медальона.

0

13

= купе Фреда, Фуллер и Нелли
Нелли была рада увидеть в первом купе профессора Люпина, но он зашел в купе, и не заметил ее с котом в руках. Она осторожно постучалась и открыла двери, кроме него тут сидел профессор Вампирологии Д'Аве и, конечно же, Кэролайн Лестрин. Ну, как же! Как только появляется интересный персонаж в нашей школе, что самое интересное неважно какого возраста(! Принимаются все от 15 до 200!) Кэролайн обязательно вьется рядом. Ей самой не надоело? - возмущенно подумала рыжая. но, ведь это и правда, ни в какие ворота!
- Здрааасти! - протянула Нелли и улыбнулась профессору вампирологии.  - Профессор Люпин, тут в общем такое дело... Ваш Рем таскался за моей Гилли... то есть, не таскался, но в общем, вы его держите подальше от моей кошечки. - она протянула преподавателю его кота. и вновь посмотрела на столь известного в школе нового преподавателя. Слегка засмущавшись она сделала небольшой реверанс...Реверанс? Флорибелл, ты и такое умеешь в экстренных ситуациях? - кричал мозг. Ну, ка бы, до свидания! Если понадоблюсь то я в купе номер... память отказалась вспоминать номер купе, а все потому, что Лика не удосужилась на него посмотреть. В общем я поезде! и она быстро скрылась за дверью.
=== купе Нелли, Фреда и Фуллер

0

14

Пока Тед бродил по вагону поезда, в первом купе что-то творилось, но преподавателю Трансфигурации было "слегка" наплевать. Сейчас его больше волновал вопрос: Где находится Рем? Ведь он никогда не оставлял кота одного. Рем оставался либо у Поттеров, либо у Уизли, но чаще всего он был с хозяином, а в этот раз, Люпин просто наглым образом забыл о питомце! Поезд уже ехал по рельсам, покачиваясь из стороны стороны и сопровождал всех мирным стуком колес. Это всегда клонило парня в сон. Прийдя к выводу, что "поздно пить Боржоми, когда почки не работают" - он прошел обратно в вагон. Не успел он присесть на мягкое кресло рядом с Кэролайн, когда дверь следом за ним открылась и появилась рыжая голова Флорибелл.
Профессор Люпин, тут в общем такое дело... Ваш Рем таскался за моей Гилли... то есть, не таскался, но в общем, вы его держите подальше от моей кошечки. - девчонка довольно-таки небрежно сунула Рема в руки Люпина и то ли спотыкаясь, то ли что-то изображая выскочила из вагона, запинаясь.
- Спасибо... - выдавил Тед, и только через несколько секунд до него дошло, что Нелликарда принесла ему кота. Ах, ты негодник!!! Все таки сумел найти способ пробраться на поезд. Ты мой мальчик! - Тед обнял кота и поглаживая его по шерсти, достал из сумки несколько печенюшек, которые отдал коту. Сейчас он был похож на безумного кошатника.

0

15

-Профессор, мне самой было приятно починить ваше сокровище, тем самым сделать вам приятно,-Тьфу блин. Сколько раз можно говорить слово приятно? Кэр, Кэр... Девушка даже слегка покачала головой.
-Почему бы и нет?-улыбнулась Кэролайн. Интересно, как я буду смотреться с красивым и высоким вампиром в Лондоне?
Далее в купе зашла Нелликарда и принесла кота Теда, а Тед, как никак вовремя, вернулся в купе. Девушка бросила весьма странный взгляд на Кэролайн (Кэр бы даже назвала его злым, но не у неё не было на то причин.) А почему нет причин-то? Есть одна большая и веская. Тебя ненавидит пол школы! Ещё бы знать из-за чего...
Адлер же положил свое сокровище на стол, искушая Кэролайн дотронуться до этого. Кэролайн! Любопытство сгубило кошку! Правило кошки и на тебя действует. Лина кое-как сдержалась.
Тут поезд тронулся.
-Прощай, Гаррвардс. Увидимся первого сентября,-улыбнулась она. Всё будет хорошо. Скоро ты увидишь своих родителей. Как же я по ним соскучилась!

0

16

- Да, здравствует спокойная и тихая жизнь. – вздохнул вампир.
Он поднял свою шляпу  со столика и надел ближе к глазам. Если честно виконт все еще побаивался ездить в поездах, поэтому он всегда старался уснуть на протяжение всей поездки. Все эти мелькания в окне и прочая ерунда порой раздражала виконта. Поэтому следующим его действием было задергивание занавесок.
- Прошу прощения, если кому-то загораживаю вид, но мне так намного спокойнее. – улыбнулся мужчина, устраиваясь удобнее и закрывая глаза. К тому же людей становилось все больше. Так что нужно было отвлечь себя чем-то еще. Например, хорошим, спокойным сном.
Вот только уснуть ему точно не дадут. Мэри – кошка Кэролайн, вновь решила попутешествовать. Она спрыгнула со своего места и понюхав медальон взяла его своими острыми зубками быстрее чем это успела сделать хозяйка и прыгнула прямиком на колени профессора. Из-за этого мужчине пришлось чуть приподнять шляпу, чтобы узнать источник нарушения спокойствия.
- И кто тут у нас проказничает м? – поинтересовался вампир у Мэри.
Проведя рукой между ушек кошечки Д’Аве забрал у нее свой медальон. Даже странно это создание совершенно его не боится. Она просто улеглась на коленях виконта и уснула тихо мурлыкая от удовольствия, что ее гладят.
- Удивительная кошечка…

0

17

Поезд медленно начал отходить и Тед с легкой грустью посмотрел сквозь стекло на замок. Было немного не по себе. Он уже год прожил здесь, будто вернулся в детство, но потом понял, что это не Хогвартс, нет! У этой школы своя жизнь. И своя, новая история. Ученики школы, будут вспоминать о ней с теплотой, также как и он о Хогвартсе. Парень провел по шерсти кота и откинулся на мягкую спинку.
И вправду за эти три месяца мне будет не хватать сумасшедшего ритма жизни этой школы. - грустно улыбнувшись он вновь направил взгляд в окно. Но мысль о том, что эти три месяца он проведет с любимой сразу начала греть его. Три месяца спокойствия и безмятежности. Опять сборы всей огромной семьей. Если уточнять то это было несколько семейств, но все они чувствовали себя одним целым. Никто не видел разницы между тем, кто из них Поттер, а кто Уизли и то что Люпин у них в единственном экземпляре. Они все одно целая - одна семья. Иногда Тед думал, а не к лучшему ли то что родители погибли. Ведь все могло бы быть иначе. Но потом он переубеждал самого себя тем, что Поттер и Люпин старшие были лучшими друзьями. А после всех историй, где участвовали Уизли, Поттер и его родители, Тед знал, что если бы родители были живы, они были бы все одной семьей, просто в ней было на двух членов больше. Размышляя обо всем этом, Тед не заметил как задремал. Ну, еще бы... Он несколько ночей не спал из-за всех этих проказников.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Третье купе (Адлер Д’Аве, Кэролайн и Тед Люпин)(желающие подходите)