Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Девятое купе (Интегра и Адам, Рут)


Девятое купе (Интегра и Адам, Рут)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://www.indost.ru/UserFiles/Image/gr1_1.jpg

0

2

======>
-Вешаться на люстре не надо, люстра такого не перенесет, а потому весь трагический пафос превратиться в банальный фарс и  тебе будет даже стыдно. - пожала плечами, ибо разговорами о люстре и висельниках особо не впечатлилась. Как-то уж слишком это наиграно, но с кем не бывает.
Как-то уж очень захотелось действия, энергии, что-то делать, чем-то заняться, а не стоять на месте. не переливать из одного в другое одно и то же.
Извинения по поводу родителей она специально проигнорировала, скорее это было в помощь для него чем для нее, ибо она знала, каково это, когда у твоего друга_приятеля_просто дорогого человека умирает близкий, ты чувствуешь себя ничтожеством, потому что даже не можешь найти правильных и нужных слов. Незачем ставить людей в такое положение, она ведь и сама может прекрасно во всем разобраться.
Замечание про поезд было весьма актуальным, уместным, ибо Инн уже просто не могла стоять на месте в этой безлюдной пустынной гостиной. Это было похоже на отъезд из гостиничного номера, где пробыл долгое время, а потом собрал вещи и номер снова стал безликим, никаким в ожидании кого-то другого. Разница в том, что она сюда еще вернется, по крайней мере это в планах, а как будет на самом деле - кто его знает.
-Тогда в поезд. И нет, ты не будешь мне или кому-то иному мешать. - замок слишком большой, что-бы сойти с ума от одиночества в одной из отдаленных комнат. И даже если по коридорам будут бегать табуны неадекватных психов - никому это неудобства не принесет.
Ее багаж был уже в поезде, посему забросила только на плечо небольшой рюкзак со всем необходимым и направилась к поезду вместе с Адамом.
В коридорах до ужаса непривычно тихо, как будто все вымерли. Они молча выбирались из подземелий, где тишина и прохлада были почти родными. В холе тоже никого не было, разве что только тяжелая дверь хлопнула за секунду до того, как они там появились.
-Мы. наверное, самые последние в замке.
На улице было все же солнечно, не очень жарко, вполне терпимо. Инн еще раз оглянулась на громаду замка. Нет, все-таки я буду за ним скучать.
Несколько минут и показалась платформа, фирменный поезд стоял, дожидался припозднившихся, окруженный клубами белого пара. Вот тут то и раздавался в больше мере весь галдежь и шум, которого так не доставало в школьных коридорах. Кто-то спорил, кто-то ругался, кто-то обменивался адресами_телефонами, кто-то едва ли не плакал. Парочки стояли и целовались, как будто бы пытались заглотить дуг друга. Весьма странно, особенно если учесть, что через несколько минут они вместе же сядут в купе и у них будет еще масса времени в дороге для прощания.
-В общем если что, ищи меня тут. - тащить Адама силком в поезд не собиралась. но и стоять среди общего бедлама не хотела, ибо от этого у нее начиналась мигрень.
Заскочила в первый попавшийся вагон, прошла в конец коридора мимо закрытых дверей, дошла до последнего купе, открыла дверь и опустилась на мягкие подушки кресла. Поскорее бы отправление.

0

3

Гостиная Вангла>
Всю дорогу из замка мистер Бьюкенен шёл молча, обдумывая, соглашаться ему на житье у Интегры или нет. У него не было выбора, так как поездку в детдом он не считал выбором.
В Гаррвардсе стояла абсолютная тишина.
-Мы. наверное, самые последние в замке,-прервала его раздумья Интегра. Адам что-то буркнув в ответ, продолжал плестись в раздумьях.
Несомненно, он хотел поехать к Тегре, но что тогда подумает Рут? Ей лучше не знать... Да и какая разница, что она подумает? Не все ли равно?
Плюнув дорогой, Адам решился. Плевать, что подумают люди, но он поживет у Интегры эти два месяца. И плевать, что подумают люди. А Рут должна понять...
Чтож, эти летние каникулы могут быть весьма веселыми... Он улыбнулся своим мыслям.
-А вот и поезд...-Адам остановился возле поезда. Он был большим, красивым и синим... В начале прошлого года он приехал сюда не на поезде. Он прилетел сюда с профессор Клеопатрой, которая в середине года сбежала со своим любовником. Её любила вся школа, но никто не обвинил в том, что она сбежала. Всё были рады за неё. Были рады, но скучали.
Даже Адам скучал.
Пока Адам думал о радостных днях, проведенных в школе, о профессорах и о любви, Интегры уже вскочила в поезд. Ещё раз глянув на любимую школу, Адам последовал её примеру.
-Надеюсь, Рут уже там.
Без проблем найдя купе, где сидела Интегры, мальчишка улыбнулся ей и спросил:
-Тут не занято?-и, не дожидаясь ответа, вошел в купе и положил свои вещи наверх,-Если твое предложение ещё в силе, то я согласен.
Вот так. Просто и нагло Адам напросился пожить у Интегры эти два месяца. Наглость - это второе счастье. Да и первое тоже...

0

4

Поскорее бы, да поскорее, черт возьми. Хотелось торопить поезд, чтобы оставшиеся минуты простоя пролетели подобно секундам и не было этого томительного ожидания. За дверью купе слышались шаги, хохот и разговоры - вес это было более чем омерзительно, тетр абсурда, полный дурдом и бедлам.
Дверь с тихим шорохом отъехала в сторону, это был Адам и это радовало, ибо если бы это была очередная ржущая компания или слезливо-сопливая парочка, то девушка точно бы  уложила всех тут же на пороге, не прибегая даже к заклинаниям.
-Не занято, тебя как раз жду. - не особо весело, однако и не особо зло проговорила, заметив краем глаза несколько мелькнувших ходячих тел, что прошли по коридору как раз в тот момент. когда дверь открылась.
-Вот почему иногда даже самые адекватные люди ведут себя как идиоты? как будто теряют остатки мозга и начинают активное ментальное слюноиспускание? - этот вопрос был почти риторическим, ибо ответа на него не существовало - такова уж природа людей, такова их ущербность.
У всех есть свои слабости, у Инн слабость тоже была, быть может даже не одна. Вороные лошади, личный вампир и самая прекрасная женщина в мире, с золотыми волосами, синими глазами и солнечной улыбкой, но об этом, естественно никто никогда не знал и не узнает. Маленькие тайны  это большие слабости, это изъян, об этом никто не должен знать.
-И да, мое предложение в силе, я не люблю пускать слов на ветер - это глупо. - ну вот и отлично. По крайней мере быть может присутствие Адама в замке поостережет милых дядюшек и тетюшек от опрометчивых поступков, хотя кто знает.
-Тогда, как приедем, надо будет отправить Роверсу сову, о том, что ты у меня на лето останешься, а то еще не хватало, что-бы тебя объявили в розыск, а потом ко мне с десяток авроров припрутся с обвинениями в похищении... Мои мальчики этого не поймут. - смешок слетел с губ почти против воли, ибо она представила с десяток великих авроров в окружении армии с новейшим оружием. Да, против молниеносных пулеметных очередей никакая палочка не спасет. 
-А у тебя, у тебя есть слабости? - спросила после недолгого молчания. Спросила неожиданно для самой себя даже.

0

5

-Приятно слышать, что меня ещё где-то ждут,-улыбнулся Адам. И он впервые не солгал. Ему действительно было приятно, что остались добрые люди, которые рады были видеть Адама и пригреть его у себя в доме на время летних каникул.
-Знаешь, бывают идиоты, которые ведут себя, как адекватные люди. В такие моменты тяжело определить адекватен человек или просто притворяется. Но зато, в экстремальных ситуациях сразу видно кто претворялся, а кто нет,-с умным видом сказал Адам, а затем добавил,-О боже! Неужели это я сказал?!
Адам был в шоке. Да, бывало, иногда он говорил какие-то умные слова, но это было настолько редко, что даже он сам удивлялся.
-Спасибо тебе, Интегра, огромное. Я твой должник. Я сделаю что угодно, только скажи,-Но целоваться не буду! - мысленно добавил он.
Да и не боялся он, что Тегра предложит ему такое. Она не входила в ряды поклонниц Адама, что парня, несомненно, радовало. Он любил разговаривать с теми девушками, которые относились к нему в первую очередь как к человеку, а не как к мальчику, за которым можно побегать.
От мыслей отвлек голос Интегры. Смысл слов он не понял, так как услышал только часть фразы. Но эта фраза подтверждала его мысли:
- Мои мальчики этого не поймут,-это значило, что Интегра не охотится за ним, что мальчика обрадовало ещё сильнее. Он улыбнулся.
-А у тебя, у тебя есть слабости? -парень задумался на её вопросом. То, что он вырос в приюте не значило, что у него нет слабостей. Да, несомненно, жизнь в таких условиях сделала его более сильным, но... Она не уберегла его от одной вещи.
-Да есть. И моя слабость - это любовь. Я очень люблю одну девушку... Но она... Она сестра моего давнего врага - Кэролайн. Кэр постоянно мешает нам быть вместе, а это меня очень сильно расстраивает. Да, я сам виноват во многом... Нужно многое исправить... Но одно не исправишь точно - я очень люблю Рут. Очень.

0

6

-Да, а бывают совершенно адекватные люди, которые ведут себя как идиоты. Просто потому, что так проще.С ущербных людей всегда спрос меньше, ибо делается скидка на их ущербность. - на самом деле она много думала об этом и пришла к некоторым выводам. Но все равно подобный сценарий не для нее, ибо он для слабых, для тех, кому проще сделать вид, а не бороться против обстоятельств, проще увильнуть, чем в лоб вcтретить вызов - ну нет, подобные уловки никак не вяжутся с ее принципами. И это несмотря на все то, что может ей грозить в будущем.
-Да, ты это сказал, представь себе. Это доказывает, что у тебя есть мозг. - хихикнула весело на такое заявление. - Ты тоже зачастую делаешь вид, будто не всегда понимаешь о чем речь и прочее, но на самом же деле все не так.
Коллекционирование человеческого поведения в разных ситуациях стояло на втором месте после коллекционирования человеческих эмоций в ее личном списке предпочтений. Что ни говори, а это интересно. Иногда так забавно спровоцировать какую-нибудь неординарную ситуацию, что-бы потом наслаждатсья зрелищем.
Но сейчас не то настроение. Сейчас идет некая расслабленность, что сродни спокойствию и умиротворению.
Через пару минут застучат колеса и все придет в норму.
В любой поездке на поезде есть своя прелесть, подчас таинственная и неуловимая. Интегра всегда предпочитает путешествия на поездах любым иным.Что ни говори, а трястись в прокуренном вагоне в полусне - это нечто, что ничего и никогда не заменит.
-Люблю поезда...в них есть что-то романтичное, небанальное... особенно курить зимой в тамбуре. - улыбнулась как-то мечтательно, вспоминая одну из поездок в старом вагоне плацкарта, последнем в длиннющем составе, снежной зимой. Снег, бессовестно забивающийся в  тапочки, руки, дрожащие от холода и почти болезненные глотки морозного воздуха пополам с табачным дымом. О недостатках и негативе можно умолчать, они не затмевают.
-Главное, что-бы на том конце тебя кто-то ждал... - проговорила почти неосознанно, все так же улыбаясь, не задумываясь ни о ком конкретном, просто как будто наяву ощущая нехватку воздуха, тонкие руки, крепкие объятия и растрепанные волосы, щекочущие нос.
-Любовь... - протянула задумчиво, как будто бы наслаждаясь вкусом этого слова. - Иногда тех, кто тебя любит следует убивать, а тех, кого любишь ты - убивать не раздумывая. - пожала плечами. - Но сейчас не о том. Как ты сам классифицируешь эту любовь? Она ведь разная бывает... - даже узнав имя возлюбленной Адама, он не сильно удивилась. Все в этом мире бывает.

0

7

Учебный год закончился и пора отправляться домой. Этот год в новой школе был долгим и пожалуй незабываемым для девушки. Произошло слишком много всего, но Ру помнила всё, что было важно для неё. И не желая расставаться с этими воспоминаниям, столь дорогими для неё, мисс Лестрин медлила и пожалуй через чур медленно собиралась и вспоминала самые яркие моменты этого года. И пожалуй не последнее место в них занимал Адам. Правда Рут сожалела что из-за этого парня ей приходилась так часто ссориться с сестрой. Тот памятный бал, на котором Кэр узнала что они начали встречаться. Да, помимо счастливых воспоминаний было много такого чего Рут не хотела бы помнить, но это всё идёт рука об руку.  И пытаясь не переживать о прошедшем девушка постаралась побыстрей собраться и отправиться вслед за учениками на поезд. Кэролайн уже давно покинула замок а её сестра всё что-то копошилась, да и Адам наверно уже где то по пути.
Добравшись до поезда, причём одной из последних, Рут с огромными сумками, благо магия позволяла не сильно напрягаться перетаскиванием тяжестей, направилась на поиски свободного места. И конечно же уже почти всё было занято. Ища кого-то из знакомых Рут не осознано прошла купе со своей сестрой - она заметила там двое преподавателей и решила не заходить в купе, однако не заметила в нём Кэр и прошла мимо куле как управляясь с помощью магии с двумя огромными чемоданами.
Почему два чемодана а не один? Рут нельзя было назвать шмотачницей, однако она не смогла упаковать все свои вещи в одну сумки и проходилось сейчас управляться с двумя. Но главное было найти купе а на станции в Лондоне её должны были встретить родители.
Как же я по ним соскучилась! - думала девушка, вспомнив своих родителей, это были пожалуй её любимые люди после Кэролайн в детстве, ну а сейчас к этому списку ещё добавился и Адам. Который к слову внёс некоторый разлад в семью Ру.
Дойдя почти до последнего купе, причём почти свободного, Рут увидела там Адама и счастливая уже готова была зайти в купе, когда услышала как девушка сидящая напротив парня сказала:
- Но сейчас не о том. Как ты сам классифицируешь эту любовь? Она ведь разная бывает..
Это и то, что девушка говорила Адаму до было несколько странным и Рут с удивлением замерла у двери не решаясь войти, благо двое ещё не заметили девушку, они были слишком увлечены общением друг с другом.

0

8

-Неужели хоть кто-то понял, что я гениален?-рассмеялся мальчик. Добавь, что ты ещё очень скромный. О да. Мистер Скромность.
-Главное, что-бы на том конце тебя кто-то ждал... -на этой фразе мальчик вздохнул. Его - то уж точно никто, никогда и нигде не ждал. Он привык к этому. Но ему так хотелось, чтобы у него была любящая мать и строгий отец, которые ждали бы его на том конце пути... Но это несбыточные мечты.
-Да... Любовь разная бывает, тут я соглашусь. Вот, к примеру, Скарлет я любил по-другому, ежели Рут. Скарлет, хмм... Это, скорее всего, животная страсть, а не любовь даже... Она была первым человек, который меня полюбил. Я также и Амелию люблю... Но как друга. Она меня спасла от очень глупого поступка... О котором я даже рассказывать не хочу,-Адам глубоко вздохнув, посмотрев в окно. К сожалению, там ничерта не изменилось. Всё та же дурацкая станция с дурацким Аргусом Филчем на платформе...
-А вот Рут я люблю по-другому. И даже думаю, что не смогу жить без неё. Она очень красива, мила, добра... раньше я думал, что настолько сильно люблю Скарлет, но... Рут я люблю гораздо сильнее. Я хочу, чтобы она всегда была рядом. Расставание нна два месяца будет невыносимой пыткой для меня. А я ведь так и не попрощался с ней...-он встал,-Пока поезд не тронулся, я пойду исправлю свою ошибку.
Он подошел к выходу и открыл дверь. Он не ожидал, что Рут будет стоять на пороге, и чуть было не врезался в неё.
-Рут?-первое, что он сделал, когда увидел её, он обнял и крепко прижал к себе, утопая в её шелковистых волосах.
Но, лишь он выпустил её из объятий, к нему в голову пришел странный вопрос, который он тут же озвучил:
-Рут, ты подслушивала?

0

9

-Сам это пойми в первую очередь. - усмехнулась, переведя взгляд с окна на Адама.. - И вообще, что за бабские замашки? - прищурилась, улыбаясь. А то уж больно похоже на то, как юные дамы-прелестницы намеренно принижают себя, смотрят хитро, только для того, что-бы кто-то тут же начал убеждать их в том, что они не правы и вообще самые красивые, самые умные и прочее-прочее-прочее.
-Хорошо, что ты это понимаешь... - вздохнула, снова переводя взгляд в сторону окна, хотя там не было совершенно ничего примечательного помимо опаздывающих сокурсников, преподавателей и прочей суматохи. - Вот так и можно понять, что эта, именно эта любовь  - единственная в твоей жизни и больше такой не будет. Я думаю со временем ты поймешь о чем я, если уже не понял. И это не значит, что в жизни больше не будет любви, она будет и самая разная, но именно такой уже не будет никогда...
Вообще говоря, это тема для множества дискуссий и споров, но спорить тут не о чем, а дискутировать не с кем.
-Все должно быть хорошо, априори. А дальше уже от тебя зависит что делать и как поступать в той или иной ситуации. И как обычно виноват в итоге получаешься сам.
Жаркие, неподдельно страстные слова Адама даже как-то затронули, тронули, растрогали быть может. Так волей-неволей и подумаешь, что все люди в этом мире способны на нечто светлое, доброе, чистое, но это пока не вспомнишь некоторых конкретных личностей и мысль такая  тут же отпадает.
А вот в парне как раз что-то есть. Что-то, что он осознанно или неосознанно пытается скрыть от других. Быть может это правильно, скорее всего это правильно, что-бы никто не смог залапать, заляпать грязными руками. Люди ведь все могут, особенно завистливые и несчастные. Это грустно.
Она немного погрузилась в свои мысли. О собственной жизни, или не_жизни. Может ей тоже хочется, что-бы кто-то где-то ее вот так любил, ждал на далеком вокзале, нервно куря сигарету за сигаретой, что-бы у этого "кто-то" были светлые волосы,  печальные серые глаза и тонкие пальцы, унизанные серебряными перстнями, а еще очки, простые очки, с трещинкой на внутренне стороне стекла, черное пальто и самый дорогой голос на свете.
Но что толку бесполезно мечтать о том, чего больше не будет никогда?
За этими мыслями девушка и не заметила одного интересного факта: их бессовестно подслушали, но это было не критично.
-Привет-привет. Подслушивать нехорошо. - усмехнулась, получилось достаточно прохладно, смотрит на Рут из-под ресниц, наблюдает. Замкнулась, закрылась в одно мгновение, снова взгляд чуть презрительный, смотрит свысока с вежливым интересом.

0

10

Девушка ещё некоторое время стояла вот так и слушала что доносилось из купе, зайти было как-то неудобно и то что она услышала было слишком смушающим, что прямо сейчас явиться и  ладно если бы там был помимо Адама кто-то хорошо знакомый, там была какая-то мало известная Ру девушка, она даже имени то её не знала, что там говорить что бы они с ней общались? И поэтому смущённая брюнетка не знала куда себя деть и уже собиралась было развернуться и пойти искать себе какое-нибудь другое купе, как дверь открылась и на пороге появился Адам. От неожиданности действие магии прекратилось и еле балансирующие чемоданы рухнули на пол, да ещё с таким неприятным треском, что мисс Лестрин подумала, как бы там чего не сломалась. Но даже это не могло отвлечь её от ещё смущения, которое в прочем можно было увидеть в её небольшом румянце на лице.
А объятия парня были такие приятные, но то что он спросил после совершенно сбило с толку Ру:
что? почему он так решил?
непонимала первые несколько секунд девушка, хотя после она сообразила, а ведь она и правда стояла здесь и слушала его и этой девушки разговор, только вот она не подслушивала и от этой явной не справедливости, да ещё которую кажется поддержала и спутница мистера Бьюнкена, Рут была готова удалиться громко хлопнув дверью. Почему то именно сейчас, после такого заявления парня, когда она шла к нему, а не к своей сестре, он так с ней поступает.
По крайней мере так думала сама Ру.
- Подслушивать не хорошо, только вот странный вывод вы сделали. - холодно заметила девушка, даже не смотря в сторону сидевшей собеседницы Адама, с каждым мгновением она нравилась ей всё меньше и меньше. А что Адам? Рут ничего не могла сказать по его поводу, совершенно.
- Если ты считаешь что я подслушивала, то считай так. Однако если ты так думаешь значит тут было что-то важное и мне не стоит здесь находиться и я пойду. - чувства Лестрин были ущемлены и ей сейчас совершенно не хотелось находиться в этом купе, в которое ещё несколько минут так стремилось. Но как на зло чемоданы валялись в беспорядке и их было довольно проблематично поднять, даже с помощью магии.

0

11

Интегра согласилась с Адамом насчет того, что Рут подслушивала, но это было не самым важным. Важным было то, что Рут вновь была рядом с ним, в его объятиях.
Как же хорошо, что она снова здесь, снова со мной. Я так счастлив! И её сестры нет рядом, что тоже очень хорошо. За что я не люблю ту девчонку? Да какая разница: она просто вредная и противная.
А Рут, похоже, начинала злиться и оправдываться, что она нисколечко не подслушивала. Мальчик рассмеялся и, не выпуская её из объятий, нежно, но страстно, поцеловал её в губы. Та этого, естественно, не ожидала. Да и вообще, никто никогда не догадается, что сделает Адам в следующую секунду, что просто замечательно. Адам непредсказуем, и это никому не нужно доказывать.
-Брюнеточка моя, ты больше не злишься на своего злого гения? Он не хотел тебя обижать,-улыбнулся он,-Позволь мне помочь тебе собрать чемоданы, а то...-он не успел договорить, что а то, так как поезд резко тронулся, и парень не удержав равновесия, резко наклонился в бок и ударился об косяк. К счастью он не упал.
-Блин! И почему я себя пьяным чувствую?-рассмеялся он,-Ну, что, Тегра, можешь радоваться, поезд наконец-то тронулся. А я тронулся мозгом.
Теперь уже молча парень наклонился подбирать чемоданы Рут. И что она такого тяжелого туда положила? Через минуту чемоданы были в купе под номером девять.

0

12

Как странно. За последние 10 минут почти забыла  о том, как могут раздражать люди в принципе. Своими домыслами, догадками, не_логическим мышлением, псевдо_обидами, недо_пафосом и якобы неявными истериками.
Бабы. И правда. Почему все дуры такие бабы?
Хотелось побиться головой об стенку или побить об стенку многострадальной головой кого-нибудь другого.
Инн не имела ничего против пассии Адама, однако только с тем условием, что она и останется светлым образом или хотя бы будет этому светлому образу соответствовать.
Только вот нет.
Явно_неявная псевдо_обида звенела в голосе дамочки. Оскорбленная невинность и прочая поебень. Ах, бедняжка,  тут гады такие обвинили в подслушивании. Какой кошмар - пора вешаться, залиться праведными слезами, вцепиться кому-нибудь в глотку или же с гордо_мрачным видом прошествовать прочь аля "вы такие бяки, уйду я от вас!" шагом медленным, ежесекундно ожидая, что-бы кто-то помчался, попросил остановиться, трагично упал на колени и, заламывая руки, просил простить его недостойного.
Блять, бабы! Ну хватит действовать по шаблону.
Какая-то тупая курица сказала "Мы говорим "пошел вон!", но на самом деле хотим что-бы нам обняли". И все, почти все без исключения, обливаясь слюнями и соплями пересказывают друг другу эту фразу, так, будто бы делятся неземным и священным секретом.
О Боги! Так и рождаются тупые куры, от которых потом страдает весь мир, от которых парни становятся геями или просто женоненавистниками.
-Наверное нас по разным букварям в детстве учили. Я то всегда пребывала в святой уверенности, что если человек, слышит разговор других людей, явно не предназначенный для чужих ушей и не дает о себе знать, то да, он подслушивает. даже если нарвался на разговор случайно. - совершенно нейтрально, без наездов, немного скучающе. Адам влюблен, это понятно, никто его в этом не винит, быть может даже это прекрасно и чудесно. Но ей самой никто не запрещал иметь собственное мнение по происходящему и вообще по жизни в целом.
А сейчас...сейчас, да. Эта дама весьма могла утомить своей псевдо_гордостью, жутким пафосом и прочим. Быть может она и вполне адекватная девушка (хотя честно говоря, в существовании подобных как вида лично Инн всегда сомневалась). Просто поменьше журналов истино бабских читать, поменьше слушать тупых кур и побольше иметь собственных мозгов.
Поезд тронулся немного неожиданно, но этот рывок был долгожданным.
-Да, наконец-то. Меня это безумно радует. Люблю этот перестук. - Тегра подобрала под себя ноги, откинулась на спинку сидения, перевела взгляд в окно. платформа медленно, но верно отдалялась.
-Заходите уже и закройте дверь, не люблю когда посторонние шастают. - проговорила, не отворачиваясь от окна.

+1

13

Всё ещё несколько обиженная, Ру всё таки не могла долго злиться на Адама, как бы его не любила сестра, а для неё он являлся самым любимым человеком, которому она могла простить многое. но к сожалению не всё. но этот случай был из разряда первых. Не удавшаяся попытка забрать чемоданы и парень втащил их в купе. Рут пришлось последовать следом. Чуть улыбаясь Бьюнкену, она села напротив девушки, которая с каждой минутой ей нравилась всё меньше и меньше. решив не обращать на ту внимание, она посмотрела на парня. В эту минуту как раз поезд пришёл в движение. Адам ударился головой и был таким смешным в это мгновение, что Ру улыбнулась, кажется её плохой настрой окончательно исчерпал себя.
- Адам, ну будь ты хоть чуточку поосторожней! - улыбаясь сказала девушка.
После этого Рут некоторое время смотрела в окно, как удаляется платформа и школа, которая за этот год стала почти домом становится так далека. Однако следующий год уже так скоро, нужно лишь обождать эти каникулы.
Повернувшись к Адаму, Рут спросила у него, вспомнив их разговор в парке:
- Адам, ты приедешь ко мне на каникулах? - девушка очень хотела увидеть его, всё таки два месяца расставания слишком много.

+1

14

- Быть хоть чуточку поосторожней - отнюдь не весело. Когда я ударяюсь, тебе бы хотя бы смешно,-улыбнулся парень,-К тому же, это поезду нужно быть поосторожней. Могли бы хоть предупредить,-начал ворчать парень, потирая затылок, хотя ему было совершенно не больно. Просто хотелось поворчать. И вот отличная причина!
-Да, Тегра... Поезд дело хорошее... Я, хоть и впервые еду на поезде, мне безумно нравится. Красота,-парень взглянул в окно. Станция уже давным-давно исчезла и теперь пейзаж сменялся за пейзаем. Все они были красивые и заманивающие. Озеро, лес, река, поляна...
От мыслей отвлек голос любимой:
- Адам, ты приедешь ко мне на каникулах? -вопрос буквально застал мальчишку врасплох. Сказать ей, где я проведу это лето? Думаю, что здесь нечего скрывать... И чего я боюсь? Подождем более удачного момента.
-А Кэролайн меня незаавадит? Если нет, то да. А, если да, то нет,-улыбнулся он. Затем, помолчав, добавил,-Да и не к себе домой я еду... Не в свой детдом,-вздохнул он. Правда. Доверие. Вот, что хранит любовь. Я верю... Я люблю. Доверься мне...

0

15

Цирк закончился, а клоуны остались. как обычно. В принципе в этом мире мало что меняется. Инн так и сидела, глядя в окно, на проскальзывающие деревья... деревья ... деревья. кроме деревьев ничего более не было. Стук колес и блики на одеяле. Стук колес... от этого звука, от этого запаха, который присущий только поездам: пыль и ржавчина - запах железной дороги, щемило сердце, к горлу подступала горечь. Очень хотелось плакать. Прислонилась лбом к грязноватому стеклу, бездумно глядя куда-то вперед.
Если закрыть глаза и отстранится ото всех, то можно подумать, что не проходил этот бесконечно долгий год. И правда, прошел почти ровно год. можно ведь обмануть себя, поверить в то, что это другой поезд, что ты сама, черт возьми, другая. Совсем юная, немного напуганная, сбежавшая из дому, в плацкартном вагоне старого поезда. А там, через полторы тысячи километров тебя ждет Твой Человек.
Через тридцать шесть часов ты выйдешь из вагона, будет половина седьмого утра. Вагон будет самым последним. ты будешь долго-долго идти по длиннющей платформе. Всех остальных будут встречать, с цветами, с радостными воскликами, со смехом, со слезами, а ты будешь идти вперед, тебя будет сковывать страх, а неудобный маленький чемоданчик на колесиках все так же будет норовить ударить по ногам и соскользнуть с платформы. И сотню тысяч вагонов спустя ты увидишь ее. И тебе станет страшно. Тебе захочется сбежать, но ты упрямо пойдешь вперед. Остановишься. И через мгновение окажешься в объятиях. Ноги перестанут держать, дыхание как-то резко закончиться. и ты почувствуешь себя дома. И ты почувствуешь, что счастливее момента в твоей жизни никогда не было и не будет. А потом будут безлюдные улочки, кофе в бумажных стаканах, бесконечные разговоры, поцелуи возле церкви, объятия в метро, тысячи негодующих взглядов добропорядочных людей, сотни замечаний от чопорных леди и вам будет так все ранво. Вы будете смеяться, делать все назло, напоказ. Завидуйте, мать вашу, люди! Вы не знаете такого счастья! И не узнаете.
И кто-то ведь позавидует, кто-то обязательно позавидует. Время пролетит слишком быстро. И вот уже твои слезы у нее на  плече. Рыдания взахлеб, не сдерживаясь, надрывно. Слезу текут безостановочно. И с этим ничего нельзя будет сделать. Ты будешь цепляться в нее до боли в пальцах, умолять не отпускать тебя, чуть ли не на коленях просить помешать тебе сесть в этот чертов поезд. Пусть он взорвется.
Она умнее тебя, она намного умнее тебя. Она знает как будет лучше для вас обоих. Она целует твои руки, затягивается от твоей сигареты обнимает тебя резко, порывисто, с силой. Отпускает, разворачивается и уходит. А ты будешь смотреть ей вслед, слезу будут застилать твои глаза, а ты вес равно будешь смотреть, пока она не растворится в вечерних сумерках северного города, ты будешь смотреть, пока проводница настойчиво не напомнит о том, что до отправления несколько минут.
Пока ты будешь идти по коридору вагона, натыкаясь на других людей, на их вещи - ты не будешь осознавать, что только что произошло. С тобой в купе будет ехать немолодая семейная пара и одинокий мужчина. Ты сядешь возле окна и завоешь от безысходности. едва слышно, закусывая губы, точно так же прижимаясь лбом к окну. За окном толпы провожающих, ты будешь машинально искать ее в этой толпе, не осознавая, что наверное она сейчас едет в полупустом вагоне метро, давая волю слезам, которые так тщательно прятала при тебе.
Тебя спросят что случилось - ты тихо покачаешь головой. Поезд тронется. Ты купишь пива у расторопного мальчишки, возьмешь сигареты и прочно устроишься в тамбуре. Проходящий патруль даже не спросит у тебя документы, глянув только на твое лицо. А в голове будет биться мысль "Как жить дальше?"
Только не плакать. Инн прикусила щеку до боли, только бы не зареветь. Это было бы позорной слабостью, простительной для кого угодно, только не для нее.
Краем уха услышала последнюю фразу Адама о том, что он едет  не домой. Правда не уточнял к кому именно.
Это было бы забавно.
Прищурилась, отвернувшись от окна, в упор смотря на Рут.
-Ну да, я тут подумала, что Адаму будет слишком грустно среди противных людишек. - чуть пожала плечами, улыбаясь уголками губ. - Так что если захочешь составить компанию, можешь заскочить как-нибудь. - испытующе. Докажи мне девочка, что ты не истинная кукла,и что зачатки мозга у тебя есть. Хотя, если бы Рут сейчас, например, кинулась бы на нее образно или реально с воплем о том, что сама Инн, допустим, подкатывает яйца к ее ненаглядному парню, было бы более чем забавно.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Девятое купе (Интегра и Адам, Рут)