Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Система поощрений


Система поощрений

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На ролевой планируется ввод новой функции - "Системы поощрений" (название может быть изменено, если есть идеи по названию - милости прошу).
Что делает эта система? И для чего она нужна?
Система проста: за определенные действия, игроки получают баллы, называемые Галеонами. И эти Галеоны можно будет обменять на интересные артефакты. (список будет предоставлен позже. в него войдут: зелья, шоколадная лягушка, волшебные вредилки из магазина братьев Уизли и пр.)
Список действий:
-За красочный пост игрок может получить от 5 до 20 баллов
-За пост, который выиграл в конкурсе "Лучший пост недели" игрок получает 20 баллов, а за пост, выигравший в конкурсе "Лучший пост месяца" игрок получает 40 баллов.
-Флудер недели получает 30 баллов
-За победу в любом конкурсе, игрок, помимо награды получает баллы. Скажем, 40 баллов - 1 место, 30 - 2 место и 20 - 3место.
-За 1 рекламу 10 баллов
Ну и самое интересное: "Вопрос дня". Каждый день в 19:00 по Московскому времени Кэролайн будет задавать вопрос или цитату по одному из постов, написанных за сегодня. В течении следующих суток, желающие могут на него ответить в Лс. 20 баллов получает первый правильно ответивший, 15 баллов - второй, а третий получает 10 баллов. 4-7 участники получают по 5 баллов. Ава лучшего ответчика недели будет висеть в таблице, а игрок получит ещё + 20 баллов.

Ну и, кроме положительной стороны, у системы будет и отрицательная сторона:
-за задержку поста без уважительной причины, с игрока снимается 30 баллов.
-От 4 до 7 дней 40 баллов. Выше семи дней будут отписываться Мастера игры.
-за флуд вне тем флуда минус 20 баллов

Жду ваших предложений и исправлений)

0

2

я думаю, вот это... в пределах разумного можно опустить) ведь, допустим, у меня были трудности и пришлось в офф прям в посте спросить очередность постов...

Кэролайн Лестрин написал(а):

-за флуд вне тем флуда минус 20 баллов

но если, конечно, это просто глупость, типа: "круто! Я прям ваще в ауте!"

а так мне нравится эта идея, даже очень. а реклама на ЛУЛе считается?

0

3

Агнет Миллер написал(а):

я думаю, вот это... в пределах разумного можно опустить) ведь, допустим, у меня были трудности и пришлось в офф прям в посте спросить очередность постов...

Заметь, оффы правилами не запрещены, так как есть такие моменты, в которых действительно нужно написать. Но офф, ведь не отдельное сообщение, а значит не считается флудом.

Агнет Миллер написал(а):

а реклама на ЛУЛе считается?

Тоже, кстати, можно отнести х)

0

4

Кэролайн Лестрин написал(а):

Тоже, кстати, можно отнести х)

все, мне сразу несколько десятков балов! XD если я тут засела, то буду в ЛУЛе Вас рекомендовать. Мой ник там известен)

Кэролайн Лестрин написал(а):

Заметь, оффы правилами не запрещены, так как есть такие моменты, в которых действительно нужно написать. Но офф, ведь не отдельное сообщение, а значит не считается флудом.

я просто уточняю)

0

5

Агнет Миллер написал(а):

сли я тут засела, то буду в ЛУЛе Вас рекомендовать. Мой ник там известен)

Не ВАС, а НАС. Ну что за народ-то пошел...)

0

6

Кэролайн Лестрин написал(а):

Не ВАС, а НАС. Ну что за народ-то пошел...)

ой, точно) просто я буду рекомендовать от лица простого-смертного (игрока)

0

7

рекламы с лила потом не посчитаешь, а каждый будет кричать "я там рекламил, ставь мне баллы!"
ну, а так... систему хорошо прописать надо. чтобы не скользил никто потом по ситуации. то есть четко - за что плюс, за что минус. продумать все. мне, например, было бы приятно получить бонус за то, что я кропаю аватарки, кто-то еще что-то сделал приятное форуму. а то, получается, либо тем, у кого всегда есть возможность писать длинные и хорошие посты (у меня сейчас вообще нет времени играть), либо же тем, кто провисает во флуде (которого многие вообще избегают). в общем надо дописывать правила получения бонусов, имхо

0

8

Не хочу никого обидеть, но я лично против смешания игровой и не игровой частей форума. Не вижу смысла награждать активных вне игры - мы ведь, все-таки, играть пришли, а активность у нас почему-то оставляет желать лучшего.

0

9

Николе Лайманд
Думаю, ты права. Но лучше просто убавить количество баллов за неигровую зону.

Кэролайн Лестрин написал(а):

-За победу в любом конкурсе, игрок, помимо награды получает баллы. Скажем, 40 баллов - 1 место, 30 - 2 место и 20 - 3место.

Кэролайн Лестрин написал(а):

-Флудер недели получает 30 баллов

Особенно эту часть.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Ну и самое интересное: "Вопрос дня".

А вот эта часть поможет игрокам (или заставит.. надеюсь) читать игровые посты участников форума.

Кэролайн Лестрин написал(а):

-За 1 рекламу 10 баллов

А это бы помогло развить форум.

Вах! Я во всем ищу выгоду.

0

10

Ммм...если Лине уж так нужно мое мнение...
То я вообще не понимаю зачем все это надо?
Игра - это игра, а не какой-то конкурс на то, кто больше баллов заработает. Люди обычно играю для удовольствия, и если кому-то играть не хочется - то тут никакими баллами и поощрениями активность не поднимешь.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Система поощрений