Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Ни один коктейль сосисочкой не испортишь. (с)


Ни один коктейль сосисочкой не испортишь. (с)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Встречайте: Николе Лайманд и Тарисса Кремер, присоединился Драко Люциус Малфой
Где: Кухня Гаррвардса
Когда: Где-то около полуночи

http://venividi.ru/files/u5064/ChenonsoKitchen.jpg

0

2

Просидев с пол часа на довольно широком подоконнике спальни, Николе окончательно пришла к выводу, что спать ей сейчас не хочется и, похоже, уже не захочется. Пока она занималась неведомо чем в гостиной, потом наблюдала за ручейками, скатывающимися по зеркалу в душевой, все ее соседки давным-давно уложились и теперь, похоже, вполне себе мирно спали. Ну и ладно. Не больно-то надо было. Порывшись, для приличия подольше и довольно громко, в шкафу, Николе с трудом ( темно же) нашла там кофту потеплее и подлиннее и, нацепив ее на себя, удалилась из спальни, прихватив с собой только палочку.
Вообще, особенных планов у нее так и не появилось, но ворочаться в кровати еще пол ночи не хотелось совершенно, поэтому не особенно задумываясь о чем-либо, девочка решила прогуляться по школе. А что такого? Говорят же, ночные замки выглядят совсем не так, как днем. Вот и посмотрим. Убедимся. Бродя по коридорам - специально, в одних носочках и без обуви, чтобы не услышал кто, Николе то и дело останавливалась, зажигая тонкий лучик на конце палочки, освещала все вокруг, иногда подходила к окнам. Либо я совсем-совсем не романтик, либо брождение по ночным замкам полный идиотизм. Хоть убейте, ничего красивого не вижу. Тихонько ругаясь и освещая палочкой себе дорогу, чтобы не навернуться на каком-нибудь очень неожиданно и не вовремя взявшемся под ногами препятствием, Николе продолжала следовать дальше. Последняя степень идиотизма. Я даже не знаю, куда и зачем иду. Хотя шла она, кажется, уже долго - с пол часа прошло с тех пор, как Николе вышла из спальни. А это уже первый этаж. Из окон даже луна не особенно видна.
- Там кто? - неожиданно резко остановилась, услышав впереди даже не просто шорох, а слишком уж явные, пусть и тихие, шаги. Если что, буду лунатиком. Хожу во сне. Никого не вижу. Ничего не слышу. - Эээй! - протянула в пустоту, поднимая палочку вперед.

+1

3

Внешний|вид во ФБ

http://s43.radikal.ru/i100/1106/62/e8d07599ad6et.jpg  http://i019.radikal.ru/1106/c6/dae56e0abb08t.jpg

И так. На часах полночь, спальня сладко посапывает-похрюкивает и постанывает в сладострастной дремоте-сне, а ей спать не то, чтобы совсем не хочется, нет никакого намека даже на жалкое подобие сна. Откинув одеяло, уставилась в потолок, рассматривая его в слепой надежде увидеть там дух Морфея, который вонзит в сердце стрелу (дада, не купидон, ну а что делать?) или Оле Лукойе помажет ресницы молоком и девушка, наконец-таки, заснет. На худой конец....пусть рухнет потолок. Но, увы и ах, ничего подобного не произошло, за исключением храпа с соседней кровати. Повернув голову, некоторое время еще рассматривала в темноте знакомые очертания. Резко сев на кровати, сладко потянулась. Интересно, она в курсе, что храпит? Любопытство взяло верх и Риса, натянув теплые носки, осторожно спустилась на пол. Неслышно, почти невесомо, подошла к спящей несчастной соседке и легонько зажала ей нос. Раздалось чмоканье-чавканье и, что-то пробурчав сквозь сон, та перевернулась на другой бок. Фыркнув от смеха, Рис поспешила ретироваться вон из комнаты. Пройдя мимо гостиной, с тоской посмотрела на затухший камин и вышла, проигнорировав ворчания визгливые картин. Достали своей болтовней. Побродив по спящей школе, остановилась в каком-то холле, прислушиваясь к шорохам. Надо сказать, что оказаться одному, ночью, среди призраков, предметов, которые летали и перемещались сами по себе....врагу такого не пожелаешь. Прям триллер "Ночь в Гаррвардсе". Хихикнув, зажала ладошкой рот, боясь, что ее кто-нибудь услышит. Если же такое произойдет, то проблемы будут большие. Очень большие. Не в первый раз, хотя....Пританцовывая, девочка продвигалась в глубь замка, когда услышала знакомое мяуканье и прягающий лучик света. Филчь....твою маман....Развернувшись на пятках, благодаря всевышнего за вечно холодный пол, сбежала вниз по лестнице и оказалась в царстве кастрюль, сковородок и прочего кухонного бреда. Прекрасно. Аппетит просыпается во время еды. И словно в подтверждение собственным мыслям, в животе призывно заурчало. Надеюсь, что и сон придет во время еды. Потирая руки, дошла до холодильника и благоговением открыла его. Ничего себе....да тут армию можно веками кормить....Выбрав что повкуснее, сделала пару шагов назад и....бабах!....несколько кастрюль слетели со стола, создавая столько шума, что, теоретически, такого быть не должно. Е*ическая сила искусства....Охнула и присела на корточки, чтобы, упаси Боже, ее кто-нибудь нашел.
- Там кто?
В прозвучавшем голосе, не сразу узнала Николе. Посему, внимательно оглядев все добро в руках, выбрала булочку потолще, кинула в сторону блондинки, четко попав ей в лоб. Приподнявшись, высунула только голову, рассматривая того, кто здесь был еще. Николе!!!!!
- Ты с ума сошла? - рассматривая девушку, вполне серьезно поинтересовалась, забираясь на стол, - жива хоть? - жуя пирожное, улыбнулась, виновато отводя глаза, - что ты столько шума поднимаешь????а если бы я в тебя кастрюлей кинула? - отложив еду, вытерла ладошки о свитер и подошла к подруге, - покажи лоб. А то знаешь ли...булочка ведь и скальп может снести, если очень постараться, - оглядев подругу, вернулась на свое место, - тебе тоже не спиться? или ты поесть? - махнув в сторону холодильника ногой, широко улыбнулась, - там столько всего......ешь - не хочу, - быстро сделав себе бутерброд, с удовольствием откусила его, наблюдая за Николе. Два де*ила - это сила....

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-06-24 01:30:37)

+1

4

Ночь, уже даже поздняя, и только всякие идиоты, типа меня, шляются по этому идиотскому каменному замку. Зачем было делать его таким огромным? Тут же никогда в жизни не соберется столько народу, чтобы занять хоть пятую часть всех имеющихся помещений. И, даже за почти целый год, так и не удалось толком обойти его полностью. Впрочем, замок Николе нравился и она его даже как-то полюбить успела, а всякие мысли лезут в голову просто так - надо же хоть в чем-то находить изъяны, а на живых людях не всегда хочется срываться. Поэтому Николе шла дальше, стараясь не думать, что будет, если ее вдруг обнаружит кто-нибудь не слишком дружелюбно настроенный ( Кошатник, в первую очередь, его питомица во вторую, любой из учителей в третью.) Наткнуться на своего же брата Николе тоже не очень хотелось. Хотя, он-то наверняка уже спит. Умаялся, бедняжечка. В целом, конечно, ничего не будет - ее добровольно-принудительно проводят до спальни, снимут с их факультета несколько баллов и все. Но никому не хочется объяснять, почему это я шляюсь по школе в белых носках, шортах и великоватой мне толстовке. Поэтому, получив по лбу чем-то, определенно, довольно крупным и относительно мягким, Николе даже на секундочку испугалась. Хотя, обнаружив, что под ногами всего лишь батон, удивилась. Запустив его обратно, сделала несколько решительных шагов вперед - не важно, кто там, теперь уже просто интересно узнать, кому еще нечем заняться.
- Вот уж не знаю, тебе, со стороны, виднее наверное. - вздохнув, и облегченно, и радостно, двинулась на встречу подруге. - Жива пока, не переживай. - довольная, уселась прямо на что-то высокое и перевернутое, стоящее прямо на полу. Ну а что? Мне удобно. - Ничего я не поднимаю. Это все кастрюли. Сами падают. - Николе даже вздохнула, оглядев за какие-то минуты образованный кавардак на кухне. Эльфов хватит удар и о нас точно узнают. - Ну, я бы всего лишь запустила в тебя той же кастрюлей. - хмыкнув и пожав плечами, Николе тоже направилась в сторону холодильника. Это ужасно. Глаза разбегаются. И ведь разбегутся же. Нахватав себе всего, что показалось привлекательным, влезло в руки и вообще оказалось поближе, Ник вернулась к подруге. - Сперва не спалось. А теперь вот, получается, что поесть. - протянула, задумчива глядя на принесенную с собой съестную горку, как бы решала, с чего вообще начать. - А твои странствия почему именно здесь закончились?

0

5

Ловко увернувшись от летящего хлебного продукта в ее сторону, схватила сковороду и "отразила" удар, направив булку и ближайшую кастрюлю.
- Яхууууу! - подпрыгнула, размахивая в воздухе сковородкой, - видела! трех очковый! - весело заверещала Рис и, чересчур сильно размахнулась, сбивая тарелки на пол. Последние со звоном разлетались, поднимая на уши, по всей видимости, все вокруг, - упс.... - испуганно уставившись на Николе, с ужасом округляя глаза. Вот и смерть моя. Но уже через мгновение, хохотала, зажимая себе рот ладонью, - если нас найдут, то нам будет крышка, - забираясь обратно на стол, пальцем ела какой-то йогурт, - я все чаще замечаю, что на еду лучше не смотреть. Вот это, например, - протянула руку, показывая подруге, - выглядит отвратительно, но вкусный, собака.- Николе тем временем совершала обзорную экскурсию по кухне, болтая про кастрюли и думая про эльфов, - да и шут с ними. Зато будет, чем заняться, - нахмурив брови, придала своему лицу грозный вид, - Девушки, что вы здесь забыли в столь поздний час? - идеально подражая папеньке Скорпа, - разве вам не следует быть у себя в комнатах? - продолжала поясничать Тарисс, с удовольствием уплетая очередную порцию чего-то там, - дорогая, ты, по определению не смогла бы запустить в меня кастрюлей, потому что валялась бы в отключке, - уже своим голосом, широко улыбаясь и запуская ложку в йогурт. Подняв глаза на Николе, хитро улыбнулась. Медленно, чтобы не привлекать внимания подруги, достала эту самую ложку вместе со сладкой розовой жижей, направила ее в сторону Ник и стрельнула, как из рогатки, попав ей в плечо, - надо же...опять попала, - с невозмутимым видом, продолжая жевать и рассматривать содержимое своего стаканчика.
- А твои странствия почему именно здесь закончились?
- Потому что моя соседка храпела, как мужик на завеленке, - поджав под себя ноги, уселась по-турецки, - потом я решила проверить свою нервную систему и прогуляться по Гаррвардсу. И вот...когда я уже была где-то, то чуть не столкнулась с Филчем, - закатив глаза, девочка с шумом откупорила бутылку с соком, - и ноги принесли сюда. Инстинкт не пропьешь, знаешь ли, - лукаво улыбаясь, подмигнула Николе, - и вообще....у нас в школе стало совершенно невыносимо скучно. Просто до омерзения. Никто ничего не делает. Все такие прилежные ходят, что прям зубы болят, смотреть на все это, - сделав большой глоток,  закашлялась, - у вас в гостиной тоже сонное царство? слушай, а что будет, если нас и правда найдет какой-нибудь препод? - неожиданно поинтересовалась девочка, обводя взглядом кухню. Приметив самую большую кастрюлю, медленно повернулась к Николе, - ты очень боишься скандала? - легкий взмах руки и кастрюля в воздухе, медленно поднимается к потолку, - догадываешься, о чем я? - прищурив глаза, внимательно наблюдала за реакцией подруги, готовая в любую секунду без шума вернуть посуду на место.

+1

6

- Да, очень профессионально. - машинально пригнувшись, чтобы снова не встретиться с чем-нибудь, пусть и мягки, похвалила подругу. Представляю, как повезет тому счастливцу, что окажется на месте этого батона. Физиономия после этого восстановлению вряд ли будет подлежать. - Ммм, ничего страшного, мы ведь в подвале. - сказала, почти не сомневаясь, что слышимость от этого хуже не становится. Хотя должна же тут быть какая-то изоляция. Эльфов-то не слышно. - Можешь не переживать, нам и так будет крышка, если мы не приведем все это, - Николе обвела взглядом кухню, - В первоначальный вид. А мы не приведем. Я не знаю стольких заклинаний, а разгребать все это вручную мы будем до послеследующего Рождества. - поспешила обрадовать подругу Николе. В том, что их услышат - нельзя быть уверенным, а вот в том, что эльфы утром, обнаружив их до недавних пор идеально чистую кухоньку в разгромленном состоянии, обязательно пойдут жаловаться, можно и не сомневаться. - Конечно будет, а ты что думаешь? Только, мне не очень улыбается сортировать каких-нибудь лягушек, травки и всякую прочую гадость для нашего Зельевара. И омывать какой-нибудь коридор тоже не хочу. - а в остальном, она будет только рада себя чем-нибудь занять. Все равно ведь скука, и правда, смертная. - А... Мы тут случайно, на минуточку. Перекусим и пойдем. Заблудились просто. - сделав большие-большие глаза, развернулась к подруге. -Ты б не каркала! Этого принесет, и правда не отделаемся потом. - протянула, сквозь смех, по-доброму советуя. Малфой в жизни не поймет, что можно делать на кухне ночью. - А ты прыгала бы вокруг и причитала, что случайно меня зашибла? - прищурившись, поинтересовалась, в шутку.
- Вообще-то, я так тоже умею. - медленно, почти по слогам протянула. Зато, потом сразу нажала на зажатый в руках баллончик со взбитыми сливками, "украшая" подруг длинными, тонкими белыми струйками.
- Храпела? - фыркнув, рассмеялась, представив ночной ансамбль из нескольких голосов сразу. Да уж, тут захочешь - не уснешь. - Слушай, а которая именно? - капельку мстительно, представляя, кому завтра, прямо с утра, могла бы настроении подпортить малость. - Ну да, в гостиной тишь. - согласилась, вспомнив, как покидала их изумрудно-зеленое помещение. - Не знаю, что-нибудь да будет. Мы ведь пока не сталкивались с совсем уж подобным. - а вообще, это смотря кто найдет. Как повезет уже. - Не очень. Давай. - скомандовала, и тут же зажмурилась - как будто это поможет, от громкого "бамс".

+1

7

На, пойманную автоматически, мысль про физиономию, Рис не удержалась и расхохоталась. согнувшись пополам.
- Это мой коронный прием, - виртуозно размахивая сковородой, - надо попробоваться в команду нашу, кстати, - тормознув. задумалась, что это мысль ей раньше в голову не приходила. Надо рискнуть и пусть все потом удавяться, - убирать? - охнула девочка, - вот это все? - обведя рукой кухню, - нееееееет. Ни за какие ковришки я вот этот срачь убирать не буду! - сказала и сама удивилась, на сколько твердо прозвучал голос, - о, как умею, оказывается, - хмыкнула, доедая йогурт, - так что...мы создаем эльфам работу, они ее выполняют, - спрыгнув со стола, вальяжным шагом подошла к холодильнику, - к тому же, - щелчек и коробка открылась, - мы дети и нам все дозволенно, - наклонившись, понюхала и, скривившись, быстро поставила обратно, - да и потом....им же надо сплетничать и материть кого-то, - легкое пожатие плечами и девочка почти скрылась в холодильнике, - они нам еще спасибо скажут, - вытаскивая из недр этого железного кухонного друга очередное лакомство, - наверное....ну....как принесет, так и унесет. А мы спишем все на состояние аффекта и нам все простят, - открыв ведерко, с сомнением сунула туда нос. - он не поймет...это точно....придется ему наглядно продемонстрировать, что и как здесь можно делать, - окунув палец в содержимое, облизнула и затихла, прислушиваясь к ощущениям, - мороженое! - восторг был неописуем, и, повернувшись, хотела было предложить подруге вкусняшку, как оказалась вся в сливках, - вот ты.....оладушек! - возмущенно воскликнула, впрочем без злости. Ну не могла она обижаться вот на это белокурое создание, которое сейчас так счастливо улыбалось своей выходке, - ах так.... - поразмыслив, огляделась по сторонам и нашла большую супную ложку, зачерпнув ею мороженое, запустила шарик в Николе с победоносным кличем, - ха! вот так вот!!! - и тут же, схватив поднос, поставила перед собой, словно щит, - ага....это даже был не храп, - вооружившись черпаком, держа перед собой "щит", пуляла в подругу мороженое, успевая несколько кусочков засунуть себе в рот, - это была прямо.....вот знаешь, как лоси подают брачный клич, - остановившись. пыталась провести параллель между тем, что происходило в комнате и лосиным воплем, - короче, слушать было невозможно. И ты никогда не догадаешься, что это...былааааа... - шарик ванильного мороженого снова полетел в Николе, попав прямо ей в живот, - хех....Риве....дальше догадаешься? - смеясь, рассматривала подругу, перепачканную в сладком, - ты чертовски привлекательна сейчас, дорогая, - съязвила Риса, продолжая смеяться, - а все этот идиотский красный цвет нашей спальни. Кто его придумал - неизвестно, - отдышавшись, вернулась к посуде, удивляясь собственному запалу, - ну раз готова, - тихо, почти шепотом. Притихнув, вслушивалась в дыхание обеих девочек. Тишина дошла до своего апогея и закладывало уши. Махнув рукой, быстро зажала уши, зажмурившись. Кастрюля с грохотом упала сначала на полки с другой посдой, увлекая ее за собой, потом свалилась на пол и покатилась по каменному полу. Грохот стоял такой, будто только что прогремел взрыв. Разбитые тарелки и чашки сиротливо лежали на полу у самых ног девочкек. Открыв глаза, Тарисс присвистнула, - капец....Ник.....я думаю ,что пора писать посмертную записку, - серьезно проговорила, оглядывая поле-боя, именуемое ранее кухней. На стенах, столах, стульях и полу валялась еда. Все было перепачкано тем, чем девочки "стрелялись". Вся, совершенно вся, посуда была на полу, смешиваясь с осколками битого, - эм....у тебя есть что-нибудь, что бы ты могла завещать? - скосив глаза на Николе, чуть прищурила глаза.

0

8

- Ты чего это так заливаешься? - глядя на подругу, Николе и сама рассмеялась. Вообще, у них тут весело, гораздо веселее, чем в погруженной в ночную полутьму спальне. Так что, веселиться они имеют полное право. Тем более, что сами же себя и развлекают. - Знаешь. Мы можем оказаться в разных командах. Как бы мне уходить не пришлось. Жить-то хочется. - в голосе появился деланный испуг, грозящий вот-вот смешаться с вырывающимся наружу смехом. - Конечно, мне тоже не сильно хочется здесь возиться. Так что слинять отсюда мы должны, желательно, быстрее, чем здесь появится еще кто-то и наш побег станет невозможным. - трудно себе представить, сколько часов займет наведение порядка на этих "графских развалинах". В любом случае, мне себя жалко. - Тренируйся-тренируйся, командный голос - он дорогого стоит. - правда, зачем он нужен не всегда понятно. Здешние обитатели, как правило, предпочитают вопить на зашкаливающе-высоких тонах, так что слух нормального человека не выдержит даже при наличии огромного желания. - Ну да, позволено. Главное, что никто не запрещал напрямую. - а, что не запрещено, как известно, разрешено. Так что не их уже проблемы, это некоторые должны быть повнимательнее в следующий раз. И вообще, кто сказал, что это мы? Мы не при чем. Пришли на шум. Испугались, аж с места не сдвинуться. Вот и стоим теперь. Вряд ли поверят. Но, говорить, что это они тут поработали - почти что самоубийство. - Аффекта? Это, интересно, с чего бы вдруг? - удивленно прищурившись, уставилась на подругу. - Ну и ладно, не больно-то нам и нужно его понимание. - нахмурившись, зло прищурилась, на секундочку.
- Мороженое? Я тоже хочу мороженого. - прямо таки ринулась в сторону холодильника, намереваясь отыскать там что-нибудь повкуснее. Ей, похоже, досталось мятное. Чудесно пахнет! - И не мечтай, он тебя не спасет. - смазав одной рукой кусочки холодной массы, попавшей на лицо, Николе постаралась запустить комочек побольше чуточку выше "щита". - Жалко, что меня там не было. Некоторые "звуки природы" иногда стоит хоть раз услышать. - тем более, издаваемые не слишком-то любимой однокурсницей. - Риверс? - радостно фыркнула, представляя, как она "обрадует" ту завтра. - Нет, ну я ей ни в жизни не дам забыть, что она по ночам становиться родственницей парнокопытных. - даже зажмурилась, счастливо. Это, наверное, ужасно выглядит? Не хорошо так поступать с всякими морально-неустойчивыми?
- Да. - еще раз кивнула и, следую примеру Тариссы, тут же заткнула уши и закрыла глаза. Ложитесь! Вас бомбят! Врочем, ни то, ни другое не помогло. Шум поднялся дико громкий. Не слишком удивительно, если ее соседки сейчас проклинают того, кто так мешает спать.
- Есть. Столько всего есть... Помнишь, те туфли? И Платья... Не хочу, чтобы они всяким там мародершам достались. - горестно вздохнула. Ну, у них и правда считанные минуты остались, пока здесь никого больше нет. А главное, зачем нам это было надо, я в жизни не объясню.

0

9

Как всегда не спалось. Бессонница совсем измотала Драко, единственное лекарство - крепкий алкоголь, а если она мучает Вас каждый день? Нет. Не зря он так люби и уважал Снейпа. Тот - то научил его в юности готовить изысканные зелья... Как сейчас помню...
Ба-бах... хрясь! Так, что это там падает? Уизли снова проголодались? Ноги еле плелись, передвигая туловище. Зевая, закрыл рот ладонью, смотря на часы. Пол первого, хм... Может снять с какого-нибудь студента пару сотен очков, да запросто... А если эльфы расшумелись, в таком случае Филч получит по лысой тыкве раньше, чем его Миссис Норрис - два успеет мяукнуть. Нарушение сна - моего сна! В прочем, кого я обманываю?
Дверь на кухню была едва приоткрыта, оттуда сочился тусклый свет и чьи-то голоса.... Не долго длился вечер.
- Кхе-кхе... Кто бы то небы... Лайманд? Глаза округлились от удивления. Будущая невеста конечно никогда не отличалась примерным характером, во всё виновата кровь её отца, такой же проходимец... Положив одну руку на пояс, другой медленно закрыл дверь, после чего резко повернувшись сказал: - Я слушаю Ваши объяснения... Даже не пытайтесь врать... мне. Протянув последнее словно, холодно взглянул сначала на рыжую, потом на блондинку.

Отредактировано Драко Люциус Малфой (2011-06-27 16:25:51)

0

10

- Ха, - воскликнула девушка, - ты думаешь, что я тебя убью? - совершенно искренне, даже застыв на месте, - не говори ерунды. Да, - оглянувшись, наморщила нос, - поле боя какое-то.....и нам надо смыться и успеть избавиться от нашего модного прикида, - ткнув в сторону подруги половником, - который тянет на страницы самых модных журналов, - увернувшись от летящей в ее сторону еды. - неа. Мороженое нашла я, а значит, есть я его буду одна! - сквозь смех уже не заботясь о том, что она сбивает стулья и ходит по еде. Ну, в конце концов, кому какая разница. И, если копнуть поглубже, то у каждого преподавателя можно найти, как минимум, штук пять промашек в школе. ну не могут они быть все такими правильными, - я не сомневаюсь, что ты не упустишь случая ей напомнить об этом, - расхохоталась на всю кухню, - хотя... - подперев рукой бок, задумалась, - хотела бы я увидеть, как изменится ее лицо. Всегда приятно смотреть, когда человек сбрасывает маску, - переведя взгляд на ведерко, приметила в нем остатки мороженого. Засунув туда руку, пальцами выгребала вкусняшку, - только бы, блин, не свалиться с ангиной. А то это будет смотреться подозрительно, если мы свалимся вместе, - доев все до последней капли, вытерла руки о свитер. Терять же уже все равно нечего. Взмах пальцами и, взмывшая в верх кастрюля, с грохотом на полу. Машинально отскочив в сторону, уставилась на пол. Прекрасное завершение дня. Или начало его.
- Ах да....платья.... - рассеянно, продолжая рассматривать то, что творилось на кухне, - хор... - договорить не успела, потому что голос, прозвучавший рядом, вмиг отразился болью в зубах. Медленно повернувшись встретилась глазами с Малфоем. От блин....
- Я слушаю Ваши объяснения... Даже не пытайтесь врать... мне.
- А мы.... - лучезарно улыбнувшись, - просто страдали бессонницей, ходили по замку, - расчистив место на столе, забралась на него и, налив в стакан сока, сделала глоток, - столкнулись здесь, - обведя рукой кухню, - ну и решили, что можно перекусить, - спокойно продолжала девочка, не сводя с подруги хитрого взгляда, - перекусили и тут появились Вы, который тоже, видимо, не может заснуть, - соорудив бутерброд, с удовольствием откусила, - может, Вам кофе сварить? - нет, она не язвила. Просто какой смысл что-то придумывать, если кухня говорит сама за себя.

0

11

- Ладно, тогда я останусь, уговорила, считай. - тем более, наблюдать за доброй частью зрелищ гораздо интереснее, если возможность принимать в них участие тоже есть. И, вообще, мы твари жутко живучие, в любом случае. - Если я попытаюсь избавиться от него прямо в нашей спальне, чувствую, меня очень скоро выселят в гостиную. - усмехнулась, вспоминая, с каким шумом она покидала гостиную около часа назад. Ну, а что они все спят. - А смыться было бы и правда очень не плохо, я меньше всего хочу все это убирать. - в очередной раз обведя взглядом кухню, вздохнула, почти что горько. Мы это при всем желании не разгребем. Либо школа очень на долго лишиться общепита, либо она раз и навсегда лишиться нас двоих. Так сильно радовать я никого не собираюсь, поэтому пусть этот завал разгребает кто-нибудь другой. - Ладно. Тогда я найду себе что-нибудь другое. - пожав плечами, Николе медленно двинулась в сторону холодильника. В который раз? Стараясь шагать аккуратно - не для того, чтобы пощадить кухню, хуже ей уже не станет, себя жалко, подскользнуться на чем-нибудь липком и скользком не сильно хотелось.
- Увидишь, я тянуть собираюсь, при первом же удобном случае все ей и выскажу. - Правда, вряд ли для Милены он будет таким же удобным. Но, тут я уже не при чем. - Нет. Ангину я тоже не хочу. Потому что придется появиться в Больничном крыле, а это вообще как-то слишком уж... рискованно. - по крайней мере, Николе придется придумать парочку более-менее адекватных объяснений их внезапной болезни. А подобных талантов я что-то за собой не замечала последнее время.
- Главное туфли, и еще... - заметив, что подруга как-то внезапно замолчала, Николе пришлось тоже полюбопытствовать, что такое происходит. Медленно, на носочках развернувшись к двери, так же и замерла. Черт. Это мы все-таки накаркали, или умения появиться там, где не ждут - действительно талант? Пришлось медленно отступать - по инерции, подальше от врага, поближе к союзнику. - Совершенно случайно. - это даже чистая правда. Гулять Николе собиралась в полном одиночестве, соседок-то добудиться не получилось. - Так что местное разнообразие оказалось очень кстати. - так что, зря она сомневалась в эльфовских способностях готовить действительно много. - Ну да. А тут... - продолжать не стала, пусть сам додумает. Усевшись рядом с подругой, продолжила наблюдать за Малфоем. Ты зачем ему кофе предлагаешь? Это же эльфовская кухня, тут даже яду нет. - Ага, или туда загляните. - кивнула в неопределенность, намекая на холодильник. Может, хотя бы подскользнется на чем-нибудь. А на полу - много липкого и гадкого. А то, нельзя же быть таким лощеным.

0

12

А мы ... просто стра Перебив наивную особу, едва слышно прошипел под нос: - Так значит... "вы просто"
- ну и решили, что можно перекусить Та просто обменивалась взглядами со своей подругой: - Перекусить? В час ночи? - Совершенно случайно. Добавляла вторая. На лице заиграли желваки. - Может, Вам кофе сварить?
- Молчать! Совершенно спокойно начал мужчина, делая шаг вперёд, а затем пару шагов в сторону, осматривая кухню. Всё, что сейчас хотелось - это отыграться по полной. Ведь школа для того и есть, чтобы учить, наказывать и не важно какими методами. Проведя рукой по кухонной тумбе, Драко расплылся в улыбке, поворачиваясь к ним: - У Вас есть два выбора. Начиная, стукнул рукой по тумбочке, отчего в комнате возросло небольшое эхо его голоса: - Вы немедленно исключены из Школы. От улыбки на лице ничего не осталось. Типичное со школьных лет выражение ухмылки повисло на лице: - Или же, при мне Вы... обе, убираете кухню до такого блеска, что эльфы позавидуют. Выбирать Вам, но кажется выбор очевиден, а поэтому... Большим и указательным пальцем взял какую-то мокруг губку на столе и немедленно бросил его к ногам Николе: - Что ты смотришь? Живо бери тряпку и драй пол. И скажи спасибо, что Скорпиус в будущем не будет заставлять делать тебя того же, хотя кто знает. Такое поведение,.. но это не важно. Вы ведь пока что учитесь... Получая удовольствие от собственных слов, на пару секунд остановил порыв эмоций, взмахивая волшебной палочкой в воздухе: - Колопортус*! За работу. Вы не уйдёте отсюда пока не уберёте всё это за собой... конечно, без помощи волшебных палочек. Протянув руку вперёд, стал ожидать реакцию.

0

13

- Проще не бывает, вы ведь тоже гуляете по школе ночью. - почти прошипела, так же перебивая собеседника. А почему нет, если его тактичности никто не научил, так и они вовсе не обязаны соблюдать какие-то правила хорошего тона. И вообще, этот идиот вечно вмешивается в наши планы. Что за привычка такая? - В следующий раз мы припремся сюда парочкой часами позже. - довольно громко, но скорее самой себе, нежели Малфою. Мне надоело тут сидеть, я, кажется, все-таки хочу спать, поэтому пора отсюда сваливать поскорее. Покинуть кухню, прихватив с собой только Тариссу, Николе и правда решила вполне всерьез, поэтому даже со стола слезла. Правда, на этом перемещения закончились, вперед зашагал Малфой, и девочка предпочла вернуться обратно. - Очень мило с вашей стороны. - язвительно протянула, зло сощурившись. - А что, если мы выберем первое? Нам, может быть, это выгоднее. По крайней мере, с некоторыми пересекаться не будем - очень медленно, почти по слогам растягивая слова, последнюю фразу вообще сказала полушепотом. В самом деле, не стоит брать на себя слишком многое. Исключать нас отсюда явно не вам. - Какой это выбор вам очевиден? Я не буду убирать это кухню. - Николе чуть было не добавила "тем более при вас", но вовремя прикусила язык и замолчала. - Я не буду что-то драить этой тряпкой, оставьте ее себе... на память. - пнула кончиком носка тряпку обратно, стараясь, чтобы до ног Малфоя она тоже долетела. - Я ему много чего скажу, при случае. - пообещала, мысленно проклиная обоих Малфоев сразу. Первого - вообще в принципе, второго - хотя бы за то, что не растолковал своему папашке, что пора прекращать уже нести этот бред. Ну не полный же он идиот. Ему самому ведь это, по меньшей мере не выгодно. - Тогда желаю вам приятного времяпрепровождения. Распологаааайтесь. - сложила руки на груди показывая, что она и с места двигаться не собирается. - Что!? У меня нет с собой палочки. Ночь же. - соврала, даже не меняя положения. Палочка, естественно, всегда с собой, в маленьком, вшитом в рукав карманчике. Но, отдать ее кому-то - значит с крахом провалиться.

0

14

- Перекусить? В час ночи?
- Ну да, - пожав плечами как-то странно на него посмотрела, - а что тут такого? или у Вас никогда такого не было? - все больше удивляясь этому человеку. Странный он какой-то....то ли правда весь такой правильный, то ли прикидывается. Против ее собственной воли, на лице все мысли моментально отразились.
- Проще не бывает, вы ведь тоже гуляете по школе ночью.
- Правильно, Николе, - продолжая жевать бутерброд, болтала в воздухе ногами, - просто стыдно признаться, - подарив лучезарную улыбку Драко, щелкнула языком. Меня всегда удивляла способность взрослых строить из себя ангелов во плоти.
Со скучающим выражением лица слушала очередное изощренное наказание от мистера Правильного.
- Отлично, - поставив чашку с соком, - тогда мы выбираем исключение из школы. Может, хоть тогда Вы отстаните от нас и займетесь чем-нибудь другим. Более подобающем преподавателю, - широко улыбаясь, кивнула своим словам, искоса поглядывая в сторону подруги. Но Николе подтвердила ее слова. Услышав подтверждение ее мыслям, Риса стрельнула в сторону Драко довольный взгляд. Ну что? съел!
- Колопортус*! За работу. Вы не уйдёте отсюда пока не уберёте всё это за собой... конечно, без помощи волшебных палочек.
- Ага....сейчас, - фыркнула девушка. Нет, быть может, она и отдала бы палочку, но ее сейчас у нее не было. Да и потом...девушка не очень-то любила пользоваться ей. Разве что тогда, когда это было необходимо, - меня вот давно мучает один вопрос.....откуда Вы берете все эти наказания? - поинтересовалась совершенно искренне. Нет...ну это каким же должно быть воображение....
- Что!? У меня нет с собой палочки. Ночь же.
- Вот. И Ник ее тоже нет, - спрыгнув со стола, направилась к холодильнику и, пошарив там, достала пирожное и очередную бутылочку сока. Протянув сладость подруге, снова забралась на стол и, сделав глоток, замерла.
- Мистер Малфой.... - начала осторожно девочка, - скажите....неужели Вы правда никогда не гуляли по ночам? и прямо вот всегда были неким праведником? - поинтересовалась, сузив глаза до щелочек, - просто...мистер Поттер говорит иначе, - надавила на больную мозоль со скромной улыбкой на губах. О том, чтобы сейчас встать и начать убираться не было и речи. Махнув рукой, подвинула стул муужчине.
- Присаживайтесь. Ночь длинная, а правды в ногах нет, - протянув ладонь, приглашая Малфоя сесть.

0

15

- Проще не бывает, вы ведь тоже гуляете по школе ночью. - Я учитель, работник Министерства. Задрав нос выше, так, чтобы не видеть наглые мордочки учениц: - А вы всего-лишь глупые девочки, которые не знают, что с ними будет завтра. Переходя уже на личности, а чего там? Всё равно никто не слышит, да и вряд ли разговор уйдёт за рамки этого пространства.
- А что, если мы выберем первое? Нам, может быть, это выгоднее. По крайней мере, с некоторыми пересекаться не будем. Вякнула блондинистая: - Если ты выберешь первое, я буду только рад, что такие, как вы... Осмотрев заодно с ног до головы, с отвращение, к брюнетке: -... покинете замок. Нам не нужны такие.. На миг задерживая дыхание. - тогда мы выбираем исключение из школы. Может, хоть тогда Вы отстаните от нас и займетесь чем-нибудь другим. Более подобающем преподавателю. Атмосфера накалялась. Кто - то хочет поиграть по взрослому? Так тому и быть: - Слушай... малявка - Молоко на губах когда высохнет, будешь так разговаривать со мной.
- Я не буду что-то драить этой тряпкой, оставьте ее себе... на память. Та откинула тряпку к его ногам: - Не будешь? Значит заодно и ботинки мои вылежишь
- просто...мистер Поттер говорит иначе. Речь зашла о ночных похождениях. Опустив диалог про фамилию Поттера, подумал Ну и что мне с ними делать? Детей у меня своих хватает.. может привести Филча? Пусть подвесить за большой палец..., а эльфы заодно помогут за разгром кухни.
- В общем так, вы обе, остаётесь здесь и ждёте завхоза, не волнуйтесь, дверь я закрою таким заклинанием, которое вы ещё не проходили, а когда я забуду про вас, то вы будете оказывать честь на кухне, готовя еду для всех студентов.. Хмыкнув, вышел за дверь и немедленно закрыв, произнёс то самое заклинание...
---> За Филчем.

дальше сами разбирайтесь)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Ни один коктейль сосисочкой не испортишь. (с)