Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отыгрыш Ольги и Адлера... Знакомство Люциана с Адлером... для книги.


Отыгрыш Ольги и Адлера... Знакомство Люциана с Адлером... для книги.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшая информация о Люциане.

http://xmages.net/storage/10/1/0/6/b/upload/69c99d3f.png

Имя:
Lucian Moreau|Люциан Моро
Раса:
Человек
Возраст:
17 лет
Внешность:
Teru
Деятельность:
Гример
Биография:
Ох уж этот Люциан Моро. Этот юноша точно о себе забыть не даст. Шкода, что просто держи с ним ухо востро. Он непоседливый и вечно сунет свой любопытный нос, куда не надо. Куда надо тоже сунет. У этого человека никогда не  бывает грустных мин. По крайней мере, он не показывает этого. Никогда не унывает и вечно придумает что-то новенькое. Так что напроказничать всегда успеет. Этим этот мальчишка очень понравился виконту. По крайней мере, именно этот человечек всегда заставит улыбнуться и забыть обо всем на свете. В некоторые моменты Д’Аве даже нравится, когда Люциан ему мешает своей непоседливостью и изрядным любопытством.
Познакомился с этим юношей вампир совершенно недавно. Год назад, если быть точным. Дело было зимой. Юноша ведь у нас непоседлив и изрядно любопытен, как ребенок. Собственно говоря, он и есть ребенок. Мальчуган стоял на перилах моста и смотрел в темную, полузамерзшую воду. Ему казалось, что там что-то плавает, и поэтому ему было очень любопытно узнать, что это такое. Люциан наклонялся и наклонялся вниз, пока не удержался и попросту упал в воду. Благо Адлер проходил мимо. Он прыгнул в воду вслед за юношей и спас его. Мужчина принес его к себе в особняк и обогрел, а так же накормил. С тех самых пор Люциан живет с Д’Аве.
Он полюбил музыку. Ему нравились подарки, а роскошная жизнь совсем его избаловала. Так что Люциан избалованный ребенок. Собственно говоря как и сам Д’Аве.

Отыгрыш ведут: Ольга Зуис Хорнол (Люциан) и Адлер Д'Аве

Очередность постов: Ольга Зуис Хорнол, Адлер Д'Аве

Действие игры происходит в Париже. В 2002 году. Зима. В то время Люциану 7 лет

В первом посте Люциан прогуливался по улицам Парижа. У него нет ни родителей, ни знакомых, но он просто радуется жизни даже если просто бродяжка... На мосту Мост Каррузель. Что там внизу под темной гладью Сены. Он ступает на перила и склоняется все ближе и ближе к реке, но падает в воду... тут уже появляется "рыцарь на белом коне" то есть Адлер в сопровождении Вивьенн.

Итог... Люциан остается жить у Адлера в особняке и даже не подозревает, что его ангел-хранитель - вампир.

Отредактировано Адлер Д’Аве (2011-06-27 01:31:51)

0

2

Зима прекрасное время года. Заснеженные крыши, морозные рисунки на стеклах и танец снежинок... Все это прекрасно, если ты сидишь дома возле окна в уютном мягком кресле, укутанный в плед и с кружкой горячего шоколада. А что если ты бродяжка и вынужден скитаться под этим мокрым и надоедливым снегом? Один из вариантов покориться судьбе и проклинать ее за такое развитие сюжета, а другой - принять все как есть и искать лучшие стороны, наслаждаться жизнью и быть просто свободным... Последний самый приемлемый вариант доступен не каждому... Люциан же выбрал именно его.
Мальчишка шел по улице и с широко открытыми глазами смотрел на первый снег. Он ловил его, и снежинки таяли соприкасаясь с теплой ладонью. Люциан шел по мосту как вдруг остановился и поднял голову вверх. Над городом повисло серые тучи, сквозь которые пробивались слабые лучи солнца, но даже они не далали картину более жизнерадостной. Холодно... Мальчик подпрыгнул пару раз на месте и скользнул взглядом вниз, в реку. Какой-то замысловатый кусок чего-то блескучего несло течением. Сокровища! Мальчик рванул, не раздумывая к реке. Он хотел лишь посмотреть... Он не хотел ничего плохого... Но Люциан зацепился за что-то подранной в нескольких местах курткой, потерял равновесие и упал в воду.
Холодно...
Люциан отключился.

+1

3

День уже склонялся к вечеру. Как раз в этот вечер упал первый снежок на грешную землю. Казалось, что зима приносит с собой очищение. Ведь он так чист и бел, что очищает все вокруг себя. Все, чего только коснется своими пушистыми «звездочками». Он впитывает всю грязь, что накопилась на земле и уносит с собой в небытие. Тут уже можно сравнивать до бесконечности. Все времена года можно сравнить с Адом или Раем или вовсе с самим человеком. И, правда, что если сравнить их с человеком? Начиная с зимы. Она подобно прекрасной невесте, что нарядилась в свадебное платье, а вот весна. Она как маленький ребенок, который только еще растет, но летом живет и радуется разнообразием красок. В таком возрасте они живут без забот и словно в сказке. Вот и сам Адлер размышлял об этом же. Ведь ему тоже больше всего нравилась зима за ее чистоту и благородность. А вот Осень. Она осыпает мир золотом. Казалось, что вот сорвешь листок с дерева и ты уже богат. Можешь купить все на свете, но, увы, на самом деле все это не так. Мечтать все равно не вредно, а наоборот полезно.
Люди, что гуляли по улицам Парижа, уже постепенно расходились по домам. Оставались лишь влюбленные парочки. Как же все-таки изменился этот город с того самого дня как родился виконт, а было это уже так давно, что забыть не грех. Это если честно присуще даже такому хищнику как вампир.
Идя по мостовой Д’Аве в сопровождении своего, наверное, уже лучшего друга разговаривал с ним. С каждым днем знакомства они оба все больше и больше узнавали друг о друге. Прогулки по парку Монсо. Ах, как же он прекрасен своим разнообразием пейзажей. А если пройти к Коринфской колоннаде, а там уже повернуть налево и пройти немного по тропинке, можно было увидеть последнее, что осталось от старинного особняка виконта. Пара полуразрушенных статуи белых львов, что держали в своих зубах цветок розы – символ герба семьи Д’Аве и несколько камней белого мрамора. Как жаль, что он более не сохранился. Вот, например Собор Парижской Богоматери до сих пор стоит. Величественный, и как положено - в самом центре города.
После вампир решил почести Вивьенн в простое кафе и наконец-то в этой пешей прогулке, что началась, наверное, с самого утра они дошли до моста Каррузель. Просто остановились, чтобы немного отдохнуть. Даже вампиры могут устать, как и человек. Ведь они почти не отличаются. Только жаждой свежей крови. И как раз в этот момент появился мальчуган. На вид он был… одним словом нищий. Вот то, что больше всего заинтересовало в нем виконта – это улыбка на его тонких губах. Будь тому холодно или жарко. Он все равно, казалось, радовался жизни. С чего вдруг? Этот вопрос так и крутился в голове мужчины. А эта невинность на лице, изрядное любопытство… вызывало улыбку у вампира. Д’Аве так и приковал свой серебряный взгляд на мальчонке.
- Что с вами, Адлер? – отозвался голос собеседника.
Виконт лишь кивнул в сторону незнакомца, который уже успел забраться на каменные перила и старался куда-то посмотреть. Тут у Д’Аве, что-то словно щелкнуло в голове. Разум кричал опасность. Нет, не разум. Это был голос его возлюбленной Софи.
- Стой! – только и успел крикнуть мужчина, рванув в сторону любопытного, но тот уже полетел вниз.
Хранитель Алой розы подбежал к другой стороне моста и, скинув с себя плащ, который тут же оказался в руках маркиза прыгнул следом за бродяжкой. В воде он расправил свои белоснежные крылья, а вот Дюбуа остался следить за прохожими. Благо никого не было и сильно волноваться не стоит, но он волновался за простого смертного, которого его друг старался сейчас спасти. И вот наконец-то Адлер вылетел из Сены с ребенком на руках.
Не медля ни секунды, Д’Аве сбросил с любопытного мокрую курточку и укутал в свой теплый, синий плащ, обитый волчьей шкурой. О сохранности этой вещицы мужчина не заботился. Ему сейчас была важна жизнь мальчишки, поэтому он поспешил, обратно в особняк. Нужно было срочно обогреть его и накормить. А если понадобится и вылечить.
Как назло лошади стояли далеко, а они бы не помешали сейчас. Конечно же, странно видеть «человека» едущем верхом на лошади, а не на машине. Тихо зарычав на самого себя, Д’аве прибавил шаг.
Вскочив на лошадь мужчина, прижимал как можно ближе к себе сверток. Путь в особняк не близкий. На окраине города. В Булонском лесу.
Только лишь спустя минут пятнадцать – двадцать виконт, загнав лошадь, что та уже задыхалась от такого галопа, достиг места своего обитания. Д’Аве не знал спит ли ребенок или уже нет. Он знал лишь одно. Его маленькое сердечко еще билось. Это подсказывала мужчине призрак Софи, что появилась рядом с ним и положила руку тому на плечо. Как жаль, что ее мог видеть только Д’Аве и Марсель, что тоже жил здесь.
Уложив на свою кровать «утопленника» вампир стащил с него всю мокрую одежку и тут же укутал теплыми одеялами, коих было три и белой шкурой зверя.

+1

4

Холод, который окутывал тело и проникал в самую душу, начал отступать понемногу. За ним та пугающая темнота. Люциан чувствовал тепло. В сознание он пришел, но не спешил открывать глаза. Зачем, если тепло и так? Он повозился, устраиваясь поудобнее и заворачиваясь сильнее в непонятно что, но очень-очень уютное и теплое. Что это? Где я? Неужели я замерз и умер? Все могло случится. Он уже один раз видел как один мужчина умер от холода и эта картина запомнилась мальчику надолго... Почерневшие руки, синие дрожащие губы... От одних воспоминаний бросало в дрожь. Неужели все мое тело такое? - ужаснулся мальчишка. - Хотя если я умер, то я должен быть в раю, а там все прекрасно... Вот чуть-чуть посплю и потом осмотрюсь...
Но любопытство, которое чуть не погубило мальчишку, не дало ему спать спокойно и он открыл глаза. Первым делом он увидел кучу одеял и шкуру какого-то зверя, под которыми он лежал. Люциан попытался вытащить руку и посмотреть на нее. С трудом это ему удалось, и он поднял ее на уровень глаз и с облегчением заметил, что она выглядит вполне здоровой и никаких черных пятен и вообще повреждений не обнаружено. Так я умер или нет?! С трудом высвободив вторую руку, Люциан ущипнул себя и тут же зашипел от боли.
Так. Я жив. Тогда где я?
Люциан попытался сесть и осмотреться.

+1

5

Адлер волновался за молодого человека. С волос капали капли воды, да и сам вампир был весь мокрый. На удивление теплая рука мужчины опустилась на лоб мальчугана у того был жар. Похоже, что все-таки это падение не прошло не бесследно. Виконт попросил своего дворецкого Карла приготовить теплый чай с круасанами, а сам решил переодеться, чтобы человек ничего не заподозрил. Ведь он мог подумать, что Д’Аве какой-то необычный, например вампир или вовсе ангел. Ангел – так когда-то называла виконта его возлюбленная.
- Лежи… - улыбнулся Адлер присев на край кровати. – Ты упал в воду и чуть не утонул.
К этому времени как раз в дверь постучался дворецкий и поставил на небольшой столик поднос с чаем и круасанами.
- Ты, наверное, голоден. Как твое имя?
Ей богу не комната, а проходной двор какой-то. Д’Аве не успел спасти мальчика, как все остальные уже начали за него волноваться. На этот раз вошел Вивьенн, придерживая подол платья.
- Как он? – отозвался мужской голос маркиза.
- Вроде очнулся… - ответил  виконт, поднимая с подноса чашку с чаем.
Опустившись на мягкий ковер, Вивьенн положил руки на кровать и начал наблюдать за мальчуганом.
- Вот выпей чаю. Тебе должно стать теплее.

0

6

- Я не падал! - тихо возмутился Люциан просто из чувства противоречия. - Я бы сам справился!
Зачем он это делает? Почему бы просто не поблагодарить и успокоиться? Ведь его же сейчас могут просто взять и выкинуть на тот мороз вот так голым, ну или дадут ему его грязное тряпье... Но чувство гордости дало о себе знать в самый неподходящий момент... У ослабевшего организма были свои планы на его место нахождение. Организму явно нравилось в тепле.  Разнеженный в тепле, Люциан боролся со сном, который сковывал веки.
Но вот в комнату зашел дворецкий, который поставил на прикроватный столик поднос с горячим чаем и ароматными круасанами. Запах взбудоражил ослабевший организм, который в довесок ко всему уже не ел нормально дня два. Быстро сев в кровати, Люциан сглотнул слюну и начал уплетать с дикой скоростью еду, боясь, что кто-нибудь может ее отобрать. А вдруг отравлено? Остановился на миг мальчишка. Но через некоторое время начал есть с удвоенной скоростью. Все равно от чего-то да придется умирать. Либо голода, либо холода. А так умру от еды. Не плохая смерть для бродяжки...
Когда же с едой было покончено, то мальчишка, отставив поднос обратно на тумбочку, посмотрел на хозяина. Прислушавшись к своему организму, стало понятно, что умирать пока рано.
- Спасибо. - голос немного окреп, но охрип. Купание в холодной реке еще до добра не доводили. - Я Люциан.

+1

7

Вампир тихо рассмеялся от слов Люциана. Он ему с каждым разом нравился все больше. Такой энергичный и веселый. С ним наверняка не будет скучно! Вот только одна мысли не давала виконту покоя. Ведь наблюдая за мальчуганом, понимаешь, что он ходит по улицам уже не первый день. И не просто ходит, а живет. Даже как-то становится жаль. Может быть, приютить его?
- Да, я уверен, что ты бы и не только себя вытащил, но и меня заодно. Хотя может быть, это я упал, а ты меня спас? – вновь рассмеялся Д’Аве.
А вот пока бродяжка ел Вивьенн взял спасателя за руку и оттащил в сторону. Прямиком на балкон, чтобы смертный не мог услышать их разговоров.
- Мы скоро вернемся… - улыбнулся приветливо маркиз, но его слов наверняка не услышали так как молодой человек слишком был занят едой.
- Адлер ты уверен, что мы можем оставить его у нас? Все-таки клан, а вдруг кто-то… - на этих словах хозяин особняка положил кончики пальцев на губы мужчины.
- Не стоит беспокоиться. Он под моей защитой. И ведь у меня строгое правило никаких человеческих жертв.
- Но ведь…
- Тише Вивьенн, вдруг спугнешь мальчугана. И я хочу оставить его. Он ведь еще ребенок, а дом у нас большой.
- А если он узнает, что не такие? – не унимался мужчина.
- Не узнает… А если даже узнает, то думаю это случится не скоро. К тому времени он начнет доверять нам. Мы же не сделаем ему никакого вреда верно?
Смирившись с решением хранителя алой розы, Вивьенн придерживая подол платья, поспешил выйти из комнаты.
- Поправляйся. – улыбнулся он похоже, что уже члену их небольшой семьи.
Д’Аве вновь вернулся к бродяжке и потрепал того по светлым волосам.
- Не за что, Люциан. – продолжая искренне улыбаться виконт. – У тебя есть родители?
Мужчина решил начать издалека. Все-таки, а что если они действительно есть? Просто это юное дарование просто заблудилось? С другой стороны он не имел права лезть в душу мальчика. Вдруг его это сильно ранит?

0

8

- Да, я уверен, что ты бы и не только себя вытащил, но и меня заодно. Хотя может быть, это я упал, а ты меня спас?
Люциан чувствовал себя немного оскорбленным. Еще бы. Какой-то неизвестный напыщенный тип насмехается над ним! Но... но круасаны... но чай... В общем, не до него сейчас было.
Пока мальчишка ел, то мужчины ушли куда-то из комнаты. Но его это не сильно волновало. Надо наестся вдоволь, потому что скоро доброта незнакомца закончится и ему придется опять выживать. А ведь зима пришла. Скоро ударят морозы... Но сейчас ему тепло от этих одеял.
Люциан отодвинул поднос и довольно зажмурился, откидываясь на подушки.
- Не за что, Люциан. – продолжая искренне улыбаться виконт. – У тебя есть родители?
- Нет. Они умерли. - тихо произнес мальчишка хриплым голосом, не открывая глаз.
Интересно, что за этим последует? Меня сейчас изобью? Просто убьют? Пустят на корм собакам? Все равно. Будь что будет.
Люциан открыл глаза и посмотрел на виконта в ожидании, что же тот ему скажет на такое заявление. Что же будет дальше? Не просто же так он интересуется.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Отыгрыш Ольги и Адлера... Знакомство Люциана с Адлером... для книги.