Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Газеты » Сплетник Гаррвардса выпуск 2


Сплетник Гаррвардса выпуск 2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s015.radikal.ru/i330/1107/c4/cee332bb0f47.jpg

1.Предисловие
Сегодня (точнее 7 июля) форуму исполняется два года. Ура, товарищи, ура! В честь этого радостного события ловите праздничный выпуск «Сплетника Гаррвардса».
Также просим вас хорошенько погулять во флуде и в бесилке. Только не переборщите и ничего не разбейте. Форум нужен нам целым и невредимым. Мы ведь хотим отпраздновать и третье, и четвертое и пятое дни рождения?
В общем, не буду вас томить, сразу перейдем к новостям и сплетням Гаррвардса.

0

2

http://i022.radikal.ru/1107/a9/a653751d3ac8.png

Новости из-за рубежа

— Почему здесь? Почему сейчас?
— А почему не здесь и не сейчас? Где же нам поддаваться мечтам, как не в Париже?

Еще в недавнем прошлом никто не мог точно сказать, где будет находиться после окончания учебного года, и никто не мог предположить, что кто-то отправится по ту сторону портала за синими водами. Однако ученики Гаррвардса преодолели рубеж воздушного и водного пространства и оказались в чудной стране любви, собственно вместе с учениками во Францию проникли и наши корреспонденты, что позволило держать вас в курсе новостей.
Как известно, Париж…. это страсть. Париж — это праздник, это песня, это чувство. Париж — город с тысячей лиц.
Лиц же вам хорошо известных, французские магглы встретили дружелюбно, впрочем, оно и понятно, между странами ведется постоянная переписка и обмен подарками. Но этим летом Парижу достался особенный подарок – юные маги и собственно прожигатели жизни, особенный интерес вызывает Скорпиус Малфой, который покусал официанта, когда тот попытался напоить его бодягой. И все же напившись, юный маг высказал в изысканных оборотах, все, что он думает об этом городе, блондинках и, оседлав верзилу, скрылся в неизвестном направлении, распевая глумливые песни. Народ опечалился и негодовал, без Малфоя-затейника стало совсем тихо и не интересно.
В это же самое время произошло еще одно интересное событие, а все благодаря нашему корреспонденту, вовремя влившему в бокалы Малфоя, Кремер и Риверс сыворотку правды, как только положенные градусы попали в организм ребят, они почувствовали себя более расковано и настроились на душевный разговор. Речь, правда, мистера Малфоя стала совсем невнятной, зато мисс Риверс наоборот, стала говорить вполне разборчиво и четко.
- Кремер, ты не расслышала, ТЫ его девушка, - дословная фраза Милены Риверс, на что Скорпиус Малфой лишь согласно закивал головой (возможно, кто-то скажет, что его мутило, однако это не так), о чем свидетельствует его повышенное внимание и объятия с Тариссой. Сама же мисс Кремер никак не отреагировала на эти слова, не опровергая и не отрицая этого факта (что вносит смуту в установлении истины), но стоит отметить, что она скрылась вслед за мистером Малфоем в неизвестном нам (пока что!) направлении.
Что это: распад двух пар и образовании новой или распад только одной пары – покажет время, мы же обещаем, что будем держать вас в курсе событий.
Спецкор Лампа

+1

3

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110206/S6TVXSHD.png
«Любовный треугольник с тремя острыми углами»
Самая красивая пара Гаррвардса рассталась из-за новенького Уильяма Забини. Парень оказался не промах и в первый же день своего приезда, воспользовавшись загадочным исчезновением Пола Тиббета, отбил Эмили Китаки. Но образовавшегося треугольника мистеру Забини показалось мало. Он захотел обоих и сразу.
Когда Пол Тиббет вернулся, а он всего лишь пропадал в загадочной Долине Любви вместе со Скарлет Свифт, Забини полез к нему, бросив рыдающую Китаки. Всё ожидали грандиозной драки, но… Случилось то, что случилось.
- Да не бью я гомосекусуалистов! Да и не приставал он ко мне! – отнекивается Тиббет.
Но слово не воробей, вылетело - добей!
- Да зуб даю! Не лез я к нему, - отнекивается мистер Забини, у которого полностью отсутствует зуб мудрости. Да и мозги, в принципе, тоже.
И что же мы видим в итоге? Рыдающую Эмили Китаки, Пола Тиббета, которого теперь любят не только девушки, но и мальчики, целующегося с Тариссой Кремер в библиотеке, Уильяма Забини с позором сбежавшего из Гаррвардса и Кэролайн Лестрин, нервно курящую в сторонке.
Мистер Бред

«Французский треугольник»
Приветствую Вас, мои маленькие проказники. Хочу перейти сразу к главной новости, о которой говорят даже за пределами Лондона. Лучше того, в самом городе любви. О да, шампанское текло рекой последней ночью, вот только на чью голову оно выливалось? В центре скандала любовный треугольник. И снова они: Скорпиус Малфой - точная копия отца, вот только по моложе, Тарисса Кремер - любительница приударить за чужими парнями и конечно же милая Милена, она самая, снова в слезах. Любовь - зла. Вот истина, которая отчётливо глаголет в жизни человека, познавшего такую боль. Не плачь, Риверс, прибежит ещё твой жених, а может тут постарался папенька Малфой, который, как известно, выбрал своему сыну жену ещё до рождения, мы говорим о Николе Лайманд, конечно... А вот это уже не треугольник.
Скорпиус Малфой

«А вот это явно не треугольник…»
В один из вечеров, не предвещавших никаких бурь, особенно эмоциональных, ситуация все таки вышла из стандартного русла. В гостиной Медилари, пара в составе Нелликарды Флорибелл и Фреда Уизли забавлялась. Не будем уточнять, что Фред Уизли встречается с Изи Вайтон, а Нелликарда Флорибелл - с Леонардом Вейном.(В нашем прошлом выпуске, мы говорили о том, что Леонард старательно увеличивает количество женщин в нашей школе, последней стала именно Флорибелл, с чего и начались их отношения.) Парочка мило веселилась у камина, не обращая внимания на окружающих. Ребята не стесняли себя в объятиях и взглядах друг другу. Идиллия была нарушена появлением Леонарда. Парень был пьян и обвинил Нелли в измене, намекая на мистера Уизли. После чего в слезах скрылся с места уличения своей половинки. По не уточненным данным нам известно, что Нелликарда за день до этого бросила Леонарда. Тогда не удивительно, почему парень был пьян. Но как же Изи Вайтон? Видимо она все еще не в курсе. И Уизли, разве ему не ясно, что Флорибелл просто пользуется им? А вот что на уме Нелликарды остается загадкой. Лишь возникают вопросы: бросит ли она Фреда и кто будет следующей жертвой!?
Нелликарда Флорибелл

«Очередная любовь Бьюкенена»
Не так давно все мы видели слезы красавицы Скарлетт, которую бросил наш мистер Бьюкенен. Многие твердят, что Скарлетт бросила Адама, а не наоборот. Но, так или иначе, после расставания, Адама несколько раз видели на озере вместе с Амелией Флиндерс, а также с Роксаной Уизли.
Ну, а затем Адам вновь потерял статус холостого и объявил, что встречается с Рут Лестрин. Что это? Парень действительно влюбился или решил позлить своего давнего врага Кэролайн? Вновь слезы, признания в вечной любви, тайные свидания… Всё это казалось сказкой со счастливым концом. Но, похоже, Адам не собирался останавливаться.
В поезде его заметили с очередной красавицей Гаррвардса – Интегрой Уингейтс. Мы провели расследование, и оказалось, что это лето он проведет именно с ней в её доме. А что бывает, когда подростки останутся наедине и без родителей?
В общем, молодец, Интегра, подцепила классного паренька, но вот только нужно ли это тебе? Крепись, Рут, не проливай слезы понапрасну. Быть может, Адам, таким образом, привлекает твое внимание, ведь накануне этого инцидента они серьезно поругались.
Мы будем следить за развитием событий. Ведь и нас интересует вопрос, «Кто станет следующей жертвой коварного Бьюкенена…»
Мистер Бред

«Прогноз погоды.»
Неожиданный наплыв Туманного Альбиона на "город Любви".
В этом году, как нашептала мне птичка, ученики, без пяти минут студенты второго курса, (а то и третьего) Гаррвардса предпочли отдыхать на Лазурном берегу Франции. Решили погреться на солнышке, ребята? Как бы ни так. Париж, Марсель охвачен тучами, которые не пройдут вплоть до конца июня. Так что берите цветные зонтики и вперёд на пляж, желательно на каспе, с корзинкой, в которой лежат тёпленькие багеты с сыром. В такую погоду, только на пляж! А что касается любимого Лондона? Да там, словно всё перевернулось! Ясная погода. В течение недели температура не опускалась ниже двадцати градусов. Самое удивительное, что такая погода простоит вплоть до середины июля. А это значит, студенты, что загар снова в моде. Не забудьте взять средства для загара.

«Обязанности молодёжи»
Слыхали о Кристофере Рейнбоу и дочке Уизли - Розе? Нет? Так вот знайте, несмотря на юный возраст, кажется эти двоя стали кем-то больше, чем просто друзья. Роза (15 лет) пригласила своего молодого человека в гости. Или же всё наоборот? Так-так, дисциплина-то хромает. Мистер Филч, ау! Дети сходят с ума, пора спешить, пока у этих детей не появились собственные сорванцы.

«Поттер снова в моде»
Гарри Поттер вернулся в Школу! Нет, Вы правильно поняли меня, он вернулся! На сей раз для того, чтобы доказать в очередной раз, что Величайший маг - Гарри Поттер ещё на что-то способен, со времён - то Тёмного Лорда. Не будем о грустном, добавлю только, что семейство Уизли, почти в полном составе так же обосновалось у стен Гаррвардса.
Скорпиус Малфой

0

4

http://s44.radikal.ru/i105/1107/0d/b8a9fcb21e78.png

Не криминальная хроника
В этой рубрике мы расскажем о новой Гаррвардской тенденции - о появлении преступности в теплице и суицида в городе, по оценке счетного хрустального шара уровень смертности за последний год вырос на бесконечное число процентов.
Не можем не отметить, что министра магии (Гофман Доундрст) эта тенденция радует, поскольку наконец-то у него появятся обычные министерские заботы, а так же реальные претензии к новой английской Школе Чародейства и Волшебства Гаррвардс взамен бессмысленных перебранок с приезжими магами, Питером Роверсом и Гарри Поттером  по поводу утверждения своего авторитета.
Но перейдем непосредственно к фактам.
Преступные элементы, из которых нашим корреспондентам пока стали известны только Деревянная Балка и МегаЛиана, уже успели проявить себя в деле. И хотя преступность только зародилась в Гаррвардсе, она уже успела объединиться в структуру типа "теплица". О главарях структуры нам еще ничего не известно, но поговаривают, что руководит этим всем Бетельгейз Лестрейндж, но мы слухам не верим, хотя и прислушиваемся, по мере поступления информации мы будем держать вас в курсе событий.
А теперь подробнее о самом преступлении. Из-за неписанных гарвардских (или все же магических) законов тяжело судить о тех или иных действиях как о преступлениях, однако мы считаем, что заманивание МегаЛианы и неустойчивость, в связи со своим шатким положением, Деревянной Балки сыграли с профессором травологии Дрю Фуллером злую шутку, а вернее даже плохой поступок. Да, да, вас не обманывает зрение, Деревянная Балка и МегаЛиана, по рассказам очевидцев, саботировали события и содействовали тому, что бы мистер Фуллер упал с высоты (тут очевидцы расходятся во мнении: кто-то говорит двух метров, кто-то двенадцати) и разбился насмерть. В этом же самом месте, в это же самое время (опять же, по словам очевидцев) там присутствовала Бетельгейз. О, этот дьявол в женском обличии! А может невинный ягненок? Возможно, она главенствовалась в этом сговоре, руководя, как непревзойденный кукловод своими податливыми куклами, а может, она сама была ведома чьим-то злым умыслом и только благодаря чуду не стала еще одной жертвой случая. Так или иначе, она по каким-то причинам не предала этот случай огласке, а возможно школа просто попыталась замять дело, но вездесущие корреспонденты не могли оставить этот вопиющий факт без внимания и выставили вам на обозрение интимные места этой тайны: куда же делся мальчик профессор?
И еще один случай произошедший практически на днях.
Миссис Хайден Хорнол умерла в своем доме при самых дурацких обстоятельствах (не говоря уже о том, что менять подгузники маггловским способом тоже являет собой премерзкую неприятность). Наши корреспонденты уверены, что если бы зеленый луч заклинания, подобный тому, на который наткнулась (накинулась) по неосторожности (собственному желанию) миссис Хорнол, были бы умышленно запущены в нее в количестве нескольких десятков с разных сторон, шансов умереть у нее не было бы никаких. Но видимо, она исчерпала свою удачу после исчезновения своего мужа. Весьма зря, должны заметить.
Так что, дорогие читатели, в скором времени у Гаррвардса будет новый учитель по травологии или не будет занятий по оному предмету. Так же предупреждаем вас: не вздумайте отягощать хрустальный шар подсчетом новых процентов от новых жертв.
Спецкор Лампа

0

5

http://s005.radikal.ru/i212/1107/23/6a87f8ec43d2.png
Сегодня в нашем номере сюрприз, дорогие наши читатели. Интервью с самым популярным человеком форума. Самым красивым, добрым и веселым парнем Гаррвардса. (хвалите дальше, ему только приятнее будет). В общем, не буду вас томить имя его Пол Тиббет. Самый занятой человек Гаррвардса - таки нашел для нас время.
Это мое первое интервью, так что не судите строго.

Пол Тиббет (далее П.Т.) : Я сдал. Ну, я готов, а то потом уезжаю в мировое турне.
Кэролайн Лестрин (К.Л): Как сдал то?)
П.Т. На 6 из 9. Да блин, это физика, 75 вопросов. Хрен там, на 9 выучишь.
К. Л. Тогда это отлично.
П.Т: Я тоже так думаю.
К.Л.: Как мне тебя лучше называть Пол или Павел? Какое имя тебе привычнее и роднее? И почему?
П. Т.: Конечно Павел. Оно ж моё ёптыть. Хотя, я уже после года отношусь к Полу как к сокращению своего имени.
К. Л.: Как к тебе в голову пришло имя Пола Тиббета? И почему ты взял не Пауля?
П.Т.: Это имя капитана борта, сбросившего бомбу на херосиму. Только там Тиббетс.
К.Л.: Вау. Так ты хочешь повторить его историю? Он выжил хоть? И как ты относишься к таким людям? Считаешь ли ты их героями или же, наоборот, убил бы его при личной встрече?
П.Т.: Нет, если бы моя страна приказала уничтожить сотню тысяч человек, я бы сменил гражданство. А он выжил, да, и спокойно себе умер. Ммм.. Он просто был первым, кто это сделал. Если бы во время войны у каждого была ядерная бомба, ничего особенного в таком геноциде не было бы. Так что ничего особенного.
К.Л.: Пожалуй, я думаю, что лучше сменить тему. Тяжело ли было поначалу терпеть насмешки типа Половина Тиббета или Потолок Тиббет? И были ли они?
П.Т.: Тебе ли не знать… Были блеать! Обычно, я не отношусь к подобным насмешкам резко, и в этом случае тоже не относился. Потом уже, когда тема стала боянистой, стало раздражать. Хотя, это же не моё имя.
К.Л.: Да уж... Помниться, я сама любила так пошутить... Тяжело ли быть самым популярным мальчиком форума?
П.Л.: Да ты гонишь. Хотя, я же скромница, и не признаюсь. Ок, я не против, да мне вообще надо становиться самым популярным мальчиком планеты, а для этого стать рок-звездой. Так что это будет тренировка.
К.Л.: А как поживает твоя группа? Ты же был барабанщиком? И почему сразу рок - звездой?
П.Т.: Я и остаюсь барабанщиком. Группа всё терпит изменения, никак состав не сформируется, только я и ритм гитарист составляем скелет. А рок, потому что не поп же валить.
К.Л.: А что думаешь насчет рэпа?
П.Т.: Если совместить его с митолом, то неплохо. Например, тот же limp bizkit,а в чистом виде как-то не айс.
К.Л.: Планируешь ли ты создать свой фан-клуб на Гаррве? И, если да, то кого сделаешь председателем?
П.Т.: Нет.
К.Л.: Почему же? Я думаю, что многие туда вступят.
П.Т.: Я думаю, что вместе со мной - три человека.
К.Л.: И кто же эти три человека?
П.Т.: А вдруг я ошибаюсь? Пусть мои предположения останутся при мне.
К.Л.: Лично я насчитываю около 10.
П.Т.: Может быть, ты мне расскажешь, кто они?
К.Л.: А вдруг я тоже ошибаюсь?
П.Т.: Тогда пойдём дальше.
К.Л.: Регистрируясь на форуме, ты думал, что у тебя будет такая популярность? Кстати, как ты нас нашел?
П.Т.: Регистрируясь, я вообще особо не думал. Это же был мой первый опыт в ролевых вообще. И, учитывая, сколько нас тогда было... Я гуглил на тему гп, уже не помню, что именно хотел найти. Мне выдало ссылку на гарр.
К.Л.: Как же я (да и не только я) рада, что выдал именно Гаррвардс. Да уж, а о количестве игроков в то время даже вспоминать страшно. Тебя не останавливала столь маленькая посещаемость?
П.Т.: Тогда, я об этом не задумывался, потому что не знал о ситуациях на других ролевых. Зато, тогда я знал поимённо всех персонажей и так далее.
К.Л.: А сейчас не знаешь?
П.Т.: Не-а. Тем более, последнее время я редко бывал на форуме, появлялись новые люди, что-то упускаешь.
К.Л. Ну да. Ты у нас занятой человек. Смотри же, если так дело пойдет дальше, то твою популярность уведут у тебя из-под носа.
П.Т.: Нас орда, а нас рать.
К.Л.: Кроме Гаррвардса, ты ещё где-нибудь играл/играешь?
П.Т.: играл/не играю.
К.Л.: И где подыгрывал? И почему ушел? И кем играл? Думаю, захватчиком мира?
П.Т.: На параллелях Регулуса Блэка регистрировал, так ни разу и не отписался, потому что уг.
Ещё где-то играл парнем по имени Джилл какой-то там, волшебник по обмену из США.
Ещё на одной постапокалиптической ролевой был членом клана самых подлых бандюг.
Ещё хотел быть здоровым медведем на твоей со-ролке, так и не побыл.
Ещё сам делал форум, опять же на постапокалиптическую тематику, который так и не открыл.
Ещё на Шармбатоне играл Алексом Тиббетом, который типа был из дурмстранга. 2 поста играл.
К.Л.: В большинстве случаев ты брал именно Зака Эфрона на аву?
П.Т.: Нет, только на гаррве, а так был Томас Джейн (о, я ещё играл карателя на ролевой по марвел), Элайя Вуд, какой-то бомж, и какой-то рисованный хрен.
К.Л.: В смысле овощ? *представила, как Тиббет отыгрывает овощ*
П.Т.: В смысле пидор какой-то. Когда-то я хотел отыграть камень…
К.Л.: О! Напиши пробный пост от камня.
П.Т.: *шшшш.... тр-тр-тр бум*
К.Л.: А как же мысли?
П.Т.: Ты что, курила?!! Это же камень!!!
К.Л.: А помимо камня кого бы ты хотел сыграть?
П.Т.: Ну если из ГП, то Волдеморта, а если вообще, то хз.
К.Л.: Ты хочешь, чтобы тебя убили в конце?
П.Т.: Ха-ха, щас вот, я сам всех убью.
К.Л.: Тогда тебе нужно стать злобным Гарри Поттером, который убил бедного и несчастного Волдика, а затем занялся остальными.
П.Т.: Я подумаю над этим.
К.Л.: Как ты относишься к кроссполу?
П.Т.: Это когда девушка отыгрывает парня и наоборот?
К.Л.: Когда человек отыгрывает перса противоположного по полу. В общем, ты прав.
П.Т.: Ну, может быть мне далеко до всяких олдфагов и я не секу фишку, но мне приятнее, когда я играю с персонажем с сиськами, которого отыгрывает человек с сиськами.
К.Л.: То есть ты против?
П.Т.: Есть некоторые моменты, но не будем вдаваться в подробности, да, я против.
К.Л.: Даже, если хорошо отыгрывают и не палются? На своей ролке бы запретил кросспол?)
П.Т.: Всё равно, как отыгрывают. И нет, не запрещал бы, я не вмешиваюсь в мозг остальных. Это только моё мнение:
"-Если хочется разнообразия в игре, поиграй персонажем другого пола. Я иногда поигрываю.
-Если хочется разнообразия в сексе, трахай мужиков. я иногда потрахиваю", типа.
К.Л.: Знаешь ли, я тоже не люблю, когда парни отыгрывают девчонок. Странно это. Но вот наоборот... Так ладно. Проехали, чтобы не спалиться х)
С какой бы девушкой Гаррвардса ты бы хотел встречаться?
П.Т.: Ты имеешь в виду, в реале?
К.Л.: Ну и в реале и с каким персом.
П.Т.: С персом не важно, потому что там всё меняется за неделю, а в реале с Николе, скорее всего. Паливо хД.
К.Л.: Я знала это!!! Николе прелесть, не правда? *чувствую, как половина девчонок Гаррвардса ополчились и дышат огнем*
П.Т.: Ха-ха, да. Прикол в том, что как раз Николе никогда им, как ты говоришь, не дышала.
К.Л.: А как же Тарисса? Эмили? Или, в конце концов, Ия Лоренс, который ты обещал свадьбу? (меня она хотела пригласить в первую очередь. Стоп. Ты и Анджелине обещал свадьбу.
П.Т.: А они тогда придут по мою душу.
К.Л.: И это только те свадьбы, о которых я только знаю.
П.Т.: Других не было, честно.
К.Л.: Если б я был султан, то имел трех жен? Третьей в коллекцию не хватает
П.Т.: Руку свою возьму. Правую.
К.Л.: Почему обижаешь левую?
П.Т.: Потому что я правша блеать.
К.Л.: Скажи что-нибудь напоследок. Как ты умеешь. Красноречиво!
П.Т.: жопа!
К.Л.: Что-нибудь ещё?
П.Т.: Хм, да. Хочу передать привет своей маме.
К.Л.: Только маме?
П.Т.: А кому ещё, да, только ей.
И на этой радостной ноте мы завершаем интервью. С вами была несравненная Кэролайн Лестрин, получившая от этой беседы огромнейшее удовольствие.

+3

6

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110207/S2ZdPSW3.png

ОВЕН
«Пушки к бою!»
Любимая книга: самоизданный "Журнал собственных мудрых мыслей".
Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы.
Идеальная работа: сексопатолог
Ключевое выражение: "Это ты МНЕ говоришь?"

Жизнь на пределе, жизнь на взлете.
Не остановите его, не повернете.
Он — через все препоны — только лбом.
Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.
Задорен. Раздражителен. Неистов.
Он — в крестоносцах,
Он же — в атеистах.
Завоеватель. Пионер, Герой.
Он — деспот. Грубый. Смелый. Злой.
Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин,
В нём всего — чересчур.
В нём всего не по капле.
Всё — через край.
Всё — до предела.
Чтоб всё играло и кипело.
Не спорьте с Овном — он уничтожить смеет,
Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом.
Это в нём — сначала — Действия.
Анализы — потом.
Из всех "огней"- он самый огневой.
Нетерпеливый. Страстный.
И — Взрывной.

ТЕЛЕЦ
«Что моё — то моё, что твоё — то тоже моё!»
Любимая книга: "Ненасытный гурман".
Любимое занятие: разговаривать за обедом.
Идеальная работа: судья, часто выносящий страшные приговоры.
Ключевое выражение: "Почему вы заставляете меня нападать на вас?"

Венера и Луна вошли в его ментальность.
Чувствительность и вкус,
чуть-чуть сентиментальность.
Да он упрям, да лезет напролом.
Зато дилетантизм — вот это не о нем.
Трудолюбив и терпелив, настойчив,
Постоянен, справедлив.
Однако и консервативен, и, к сожалению, ревнив.
Советов умных ему можно не давать,
Он их не слушает, и, вряд ли, будет выполнять.
Но, присмотритесь, — вот они Тельцы:
Воители, Вожди и Мудрецы.
Шекспир, Мария Медичи,
Бальзак и Робеспьер,
Делакруа и Трумен, и Екатерина.
Довольно странная наметилась картина.
Здесь всё смешалось, и через века
Идёт Телец с упрямостью быка.
Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив.
По пустякам не вздорен. Не гневлив.
Но бойтесь если рядом друг Телец,
Когда терпению его придет конец.
Он двести раз попробует на зуб,
Совсем не потому, что туп Телец и глуп,
А потому, что перед каждым шагом,
Ему себя сто раз проверить надо.
И с памятью Тельцу чертовски повезло,
Он помнит долго и добро, и зло.

БЛИЗНЕЦЫ
«Галопом по Европам!»
Любимая книга: "Как заставить кого угодно согласиться с чем угодно".
Любимое занятие: делать поспешные выводы.
Идеальная работа: все продать и открыть все двери
Ключевое выражение: "Потому, что я так хочу!"

Переменчив, как ветер, как ветер обманчив,
Знак пиратов, поэтов, бродяг и каманчей.
Знак Творцов всех, влюбленных в свой дар роковой.
Знак, несущий в себе — то отлив, то прибой.
Близнецы — так умны, так тонки, двутональны.
Им легко потерять, им легко всё найти.
Всё простить и понять, и уйти с пол-пути.
" Их Высочество Флирт" — их по жизни ведет.
Он им руки целует и из губ воду пьет.
Григ и Шуман, Уитмен, Дега и Гоген.
Страстный путь перемен.
Им подвластны все музы,
Блез Паскаль и Маккартини, блистательный Пушкин.
В них тревога о доме — почти не слышна.
Им в душе напевает своё тишина.
Вот такие они Близнецы.
Если строго судить — они Хитрецы,
Если дальше глядеть — они Молодцы.
Если взять и понять — будет просто тогда -
Это Воздух — текущий от нас в Никуда.

РАК
«Зайди в мой дом!»
Любимая книга: "Руководство мученика".
Любимое занятие: хныканье.
Идеальная работа: советник по всем жизненным вопросам
Ключевое выражение: "И это после всего, что я для тебя сделал!"

Рак — верен. Предан. Чувственен. Раним.
В работе честен. Трудно заменим.
Предпочитает больше отдавать.
Не любит новшеств, ему трудно стиль менять.
Их интуиция на грани мистицизма.
Он — скрытен, такова его харизма.
Не любит выделяться из толпы.
Невероятно памятлив и с техникой на "Ты",
Но новшества его не восхищают.
Консервативен — традиции ревниво соблюдает.
Петрарка, Лафонтен,
Глюк, Рубенс, и Рембрант,
Вы видите каков у них талант.
Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал,
Вот и сюрреализм по Ракам пробежал.
Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд,
Чуть — что не так он пятится, и в сторону сдает.
Он — ласков. Ах, как Рак игрив.
Он обожает подпустить "наив".
Он — эмоционален на пределе.
Он любит нежные тона,
и трепетно заботится о теле.
Тоскует он по Родине, по дому.
И ностальгия для него понятна и знакома.
Есть — есть в нем мелодраматичность.
Есть бесхарактерность.
Есть лень и непрактичность.
Рак — это Пар. Он любит уклоняться,
Но, всё же, всюду проникать,
всё заполнять — и продвигаться.
У них отличный дом. Примерная семья.
Живет спокойно он, без ссор.
И без вранья.

ЛЕВ
«Всё будет по-моему, то есть отлично!»
Любимая книга: "Как быстро овладеть искусством запугивания".
Любимое занятие: отдавать распоряжения.
Идеальная работа: босс боссов.
Ключевое выражение: "Ну что, допрыгался?"

Они пришли сюда повелевать.
Задача главная — всем миром управлять.
Он — добр. Он — искренен.
Он — очень благороден.
Но, к сожаленью, не всегда и всем удобен.
Мир – сцена ведь для Льва.
Свет рампы. Жизнь кулис.
Руководить. Вести. Учить актрис.
Быть центром мирозданья и вселенной.
Звездой пленительной и необыкновенной.
Да, внешне, часто, он не царь зверей,
Зато амбиции их — больше чем царей.
Он — Первый. Он не может быть вторым.
Он — Солнце. Он — Тепло. Сияет нимб над ним.
Вся сила в вере, в высшей правде сила,
И темнота для них опасна, как могила.
При первой тени, дымке лишь сомнений –
Лев требует мгновенных обьяснений.
Он — храбр безумно. В ярости и страстности,
В нем нет и капли страха пред опасностью.
Клод де Бюсси, Дюма, Рокфеллер, Форд,
Ах, как любой из них и величав, и горд.
Наполеон дал комплекс им ужасный,
Им авантюрным, резким, страстным.
В любом из них есть горе и излом.
Их знак — Огонь. Он — сексуален и горяч.
Карьера. Карты. Поиски удач.
Как следствие — провалы и банкротства.
Не совместим с Землею и Водой.
Он до смерти — Любовник и Герой.

ДЕВА
«Знайкам тоже нужна любовь!»
Любимая книга: "1001 шаг к полной и окончательной организации".
Любимое занятие: беспокоиться
Идеальная работа: заведовать Эйфелевой башней, проверив лично все ступеньки запасной лестницы.
Ключевое выражение: "Так дело не пойдёт!"

Знак — Творец, и знак — Бездельник.
Знак — Миллион, и знак — Без Денег.
Знак — Чистоты, и — Грязи знак.
Вот, как все карты спутал Зодиак.
Он — противоречив. Он — очень-очень разный.
Он и Работник, и — Гуляка Праздный.
Он — Плюшкин, гвозди подбирающий.
И — Коллекционер, картины собирающий.
Он может быть — посредственность, Зануда.
А может Гений быть! Мыслитель!! Чудо!
Он может быть умен, а может быть глупцом.
Но главное у Дев, у всех, один симптом.
Он — Аналитик! Он — Педант! Он — Реалист!
Практичен. Скромен. Не речист.
Он много делает и мало говорит.
При этом — Логик он! Системщик! Эрудит!
Он может Рисовать, Творить, Ваять, Писать,
Играть, всех обаять!
Девиз его — из самых настоящих:
"Уж если делать что-то, то блестяще".
Толстой и Левитан, Софи Лорен, Готье,
Диктатор Франко, Драйзер, Ришелье,
Тончайший лирик он… и всё-таки,
Для Дев поэзия — в Работе.
Он твердо на Земле, и сам он знак — Земли.
Он с вами рядом, но чуть-чуть вдали.
Он отстранен от всех. Он — индивидуален.
Он мыслями и планами завален.
И платят им, обычно, не богатством,
А — Славой, Орденами, Лауреатством.
Но выпив всё до капельки, до дна,
Гарбо сказала,- ?Я мечтаю быть одна!?.
Таков итог у Дев достаточно обычный,
Знак — непонятный и практичный.

ВЕСЫ
« Свет мой, зеркальце, скажи!»
Любимая книга: "Как вступить в брак с картиной Моны Лизы".
Любимое занятие: неестественно улыбаться.
Идеальная работа: адвокат кого-угодно.
Ключевое выражение: "С другой стороны..."

Весы — сентиментальны и нежны. Покладисты.
Со многими дружны. Тактичны и уравновешены.
Поступки их продуманы и взвешены.
Великодушны, Очень деловы.
Живут, почти всегда, "от головы".
Нет — сердце есть, но главное не в нём,
Он чувствам подчиняется с трудом.
Весы есть мост от Девы к Скорпиону.
А образно от буйства до закона.
Ведь Дева — разум, Скорпион — желанья,
Весы — вот совершенство мирозданья.
Он — компромиссен. Часто нет врагов.
Он — легкий воздух, из тяжёлых облаков.
Он — убедителен. Он всеми обожаем.
Но переборчив и с трудом сгибаем.
Болтлив и своеволен. Жуткий сплетник.
Зато великолепный собеседник.
Вергилий, Ференц Лист, Дидро, Уайльд,
Джордж Гершвин и Бриджит Бардо,-
весь мир был покорен им.
Из слабостей Весов — короткое дыханье,
Физическая слабость и Недомоганье.
Но жизнь легко проходит у Весов -
Сплошной завесой из прекрасных снов.

СКОРПИОН
« Лучшее средство защиты — нападение!»
Любимая книга: "Как я обрёл милосердие — исповедь прокурора".
Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход.
Идеальная работа: судья, член жюри.
Ключевое выражение: "Ну, вы у меня за это попляшете!"

Из знаков Зодиака — Скорпион
Особо буен, энергичен и силён.
Он — президентский знак.
Безжалостен и страстен.
Натура крайностей.
Он — вспыльчив и опасен.
Изменчив. Противоречив. Бунтарь.
Доволен сам собой. Решителен.
И, часто, неприличен.
Он — индивидуален. Анархист.
Он презирает всех. Он не пойдёт на свист.
Его решения всегда бесповоротны.
Легко читает в душах он,
А сам всегда закрыт завесой плотной.
Активен. Любопытен. Горд.
По ясновидцам этот знак побил рекорд.
Не любит лёгкий флирт.
И все до одного несут девиз -
"Нам всё, иль ничего".
Он под Плутоном — самой новой из планет.
Мари Антуаннета, Клод Моне, Вольтер,
Кюри, Тургенев, Пикассо.
(Напомню, он желает только всё!)
Добавлю, Хлебников и Достоевский, Ломоносов.
Препятствий нет для них и трудных нет вопросов.
Сопротивляемость его — ему под стать,
Он, словно Феникс, может воскресать.
Но есть в нём минусы.
Есть лень и непрактичность,
Уклончивость и мелодраматичность.
Он склонен к переменам настроений.
Он — пессимизма верный Гений.
В нём раздражительность внезапная искриста.
Он — мститель, типа графа Монте-Кристо.

СТРЕЛЕЦ
«Больше, чем вам хотелось бы знать о чём-либо!»
Любимая книга: "Как за одну минуту стать философом".
Любимое занятие: разглагольствовать перед каждым, кто захочет слушать.
Идеальная работа: сенатор, отвечающий за пиратов.
Ключевое выражение: "Неужели это я сделал?"

О, этот знак! Огонь! Вокруг так много света!
Мари Стюарт, Императрица Елисавета,
Де Голь и Черчилль, Разин и Плеханов.
Различные века у них. Народы. Страны.
Кропоткин, Луначарский, Карамзин.
Но присмотритесь, путь для них один.
Мюссе, Тулуз-Лотрек и Берлиоз,
Путь дум высоких. Путь идей и слёз.
Гораций, Жуков, Гарибальди, Твен.
Путь самых чистых и высоких перемен.
Cтрелец — знак Путешествий и Побед.
Мечтает на Земле оставить след.
Очарователен он. Искренен и прям.
Не рвётся он к наживе и деньгам.
Жизнь для него — Комфорт и Чистота.
Его влекут Гармония, Практичность, Красота.
Он — молния! Изменчивый огонь!
Он — быстр , ведь у него есть конь.
Опасен он — ведь у него есть лук.
Он очень верный и хороший друг.
Оптимистичен и нетерпелив.
Упрям он. Динамичен. Не болтлив.
Умеет точно принимать решенья.
Умеет ждать. Переносить лишенья.
Умеет флиртовать и любит это.
Азартен и готов бежать до края Света.
Нам не дано переменить своих натур.
Жизнь для Стрельца — цепочка авантюр.
Они — неутомимы. Непреклонны.
Жизнелюбивы и Неугомонны.

КОЗЕРОГ
« Мое упрямство не сломить!»
Любимая книга: "Десять секретов достижения мирового господства".
Любимое занятие: разыгрывать из себя начальника.
Идеальная работа: финансовый советник миллионера.
Ключевое выражение: "Никогда нельзя быть слишком богатым или слишком бедным"

Они не любят свет — их манит полумрак.
Девиз — "Не надо перемен всё очень хорошо и так".
Практичны. Пунктуальны и верны.
Надёжны, как Земля, Просты, Честны.
Да, с виду, холодны, но любят глубоко,
И чувства выразить им очень не легко.
В любой работе у него успехи.
Он может рисовать, носить доспехи:
Как Жанна д`Арк, как Шишкин, как Перов.
Он может составлять цепочки слов:
Жуковский, Киплинг, Грибоедов.
Всё изведав, как Помпадур, Мария де Плесси,
Он может так интригу заплести,
Что не распутает её и Дьявол сам,
Он — знак Судьбы. Ему не нужен шарм.
Его наружность не волнует, не влечёт.
В нём чистая энергия течёт.
Богами вложена в них стойкость, как в машину,
Которая должна подняться на вершину.
Судьба им главное достоинство дала –
Они неколебимы, как скала.
Он будет рыть хоть до скончанья Света,
Пока не выкопает верного ответа.
Пока он в золото не превратит свинец,
Он никогда не скажет, — "Всё! Конец!"
Аскет. Упорен и трудолюбив.
Стабилен. Скрытен. Незлобив.
Однако минусов в нём тьма .
Жестокость. Скупость и Упрямство.
И всё же у него успех — везде:
В земле и под землёй,
И в небе, и в воде.

ВОДОЛЕЙ
« Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!»
Любимая книга: "Как извлечь выгоду и забаву из заснувших ежиков".
Любимое занятие: попадаться кому-нибудь на глаза.
Идеальная работа: вводить и выводить самолет из штопора
Ключевое выражение: "Сопротивление бесполезно!"

В них Ангел пополам замешан с Бесом.
Знак — Гениев. Знак разных интересов.
В них очень острый ум.
Не любит театральность,
Но всех шокирует, их тянет на скандальность.
Борцы за Правду, Справедливость.
Слуги — ВЕРЫ.
Но пошловаты и прескверные манеры.
Доверчивы. Религиозны и мистичны.
Весьма терпимы и не деспотичны.
Непроницательны.
Порой весьма наивны.
И лозунг им под стать, такой же детски дивный -
"Не делайте, как я, а так — как говорю!".
В них очень зрима разница поступкам и словам.
Однако — Воздух. Разговорчивый.
Весёлый и живой.
Упрямый и болтливый, но не злой.
Распущенность. Холодность и расчёт.
Но объективность и коллективизм, как балл в зачёт.
Вот Галилей, вот Бернс,
вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм,
Чарльз Дарвин и Линкольн.
Нет ревности в них — это явный плюс.
Но ненадежен он, порвёт любой союз.
И вот ещё — он очень неудобен,
Поскольку должен быть всегда Свободен.

РЫБЫ
« ..но мысли его были далеко!»
Любимая книга: "Руководство по межпланетным коммуникациям".
Любимое занятие: воспитывать пиратов и спасать миллионеров
Идеальная работа: профессиональный плакальщик
Ключевое выражение: "Я так смущён!"

В них интуиция по самой высшей мере,
Живут одновременно в них
и Моцарт, и Сальери.
Они честны. Трудолюбивы. Методичны.
И в то же время — впечатлительны,
мечтательны, и очень романтичны.
Идеалисты. Жизнь их — поиски Познаний.
Гармоний, Красоты.
И цепь разочарований, что мир не совершенен.
Предпочитают всё известное.
Не любят изменений.
Вода — но более похожая на газ.
В них истина не видная для глаз.
Они живут своей — особой жизнью,
Далекой от людей, от мира реализма.
И понимают всех — но только не себя.
И всё же минусы:
Раздвоенность и Лень.
Уклончивость. Уход из жизни в тень.
И радость детская — Восторга и Наивности.
Россини, Микельанджелло, Шопен,
Гюго, Карузо, Гендель и Эйнштейн.
Богам подвластно всё -
они решили так –
Пусть это будет самый
постоянный и упорный знак,
Их невозможно просто так уговорить,
Их можно честной силой победить.

Нарыл Скорпиус Малфой

0

7

С этого дня открывается новая рубрика в нашей газете: Кроссворд. Теперь вам будет не так скучно ждать очередного выпуска "Сплетника Гаррвардса".
Ваши ответы присылайте в личку с пометкой "Кроссворд". Тот, кто быстрее и правильнее всех разгадает, получит приз - переходящее знамя соцтруда картинко в награды сроком до следующего кроссворда.
На разгадывание - 3 недели

http://s48.radikal.ru/i119/1107/5b/8fa90a3e9b68.jpg

Вопросы:
По горизонтали: 1. Живой мертвец или мертвый живец? 2. Тед Люпин, Бетельгейзе Лестрейндж, Адлер Д’аве - одним словом. 3. Организатор кастинга «Голливудская улыбка». 4. Его шрам всем шрамам шрам! 5. Главный сторож Гаррвардса.

По вертикали: 1. Сын Хайден и Алекса. 2. Герой-любовник Гаррвардса. 3. Количество ее постов приблизительно равно количество жителей форума. 4. Влюбленная, Мертвая, Прекрасная.

Ответы присылаем Кэролайн Лестрин в личку. Кроссворд подготовлен Изи Вайтон.

0

8

От редактора. (в этот раз ею оказалась девушка)
Ну вот и подошел к концу второй выпуск «Сплетника Гаррвардса». Надеюсь, мы вас не разочаровали. Ещё раз поздравляю вас с замечательным праздником ака днем рождения Гаррвардса. И помните: Гаррвардс будет жить, пока он есть в наших сердцах. Любите его, хольте, лелейте и берегите его от невзгод, а он взамен будет радовать вас все больше и больше.
Над выпуском работали: Кэролайн Лестрин, Изи Вайтон, Скорпиус Малфой. Им помогали: Нелликарда Флорибел и ия Лоренс и Ольга Зуис Хорнол …. Благодарим за оформление Ию и Ольгу.

В следующем выпуске «Сплетник Гаррвардса» читайте:
1. Подведение итогов рубрики «Кроссворд»;
2. Пятерка завидных женихов Гаррвардса;
3. Тайны мадридского двора или что спрятано под кроватью мистера N;
4. Интервью с «мисс Задорность» форума.
5. Интриги. Скандалы. Сплетни. Расследование.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Газеты » Сплетник Гаррвардса выпуск 2