Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом семьи Уизли-Джонсон


Дом семьи Уизли-Джонсон

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

http://s1.uploads.ru/i/P4WH2.png

Являясь босом "Волшебных Вредилк", Джордж смог позволить себе шикарнейший дом. Но это не мешало продолжать ночевать в своем магазине.
Дом находится недалеко от деревни Оттери-Сент-Кэчпоул, а, следовательно, и в относительной близости к "Норе" и другим магическим семьям, обитающим в этом поселении. Дом двухэтажный, имеется задний двор с неким подобием сада. Внутри несколько помещений, среди которых: гостиная, спальня, комнаты детей, кухня, чердак, подвал и пр.

0

2

---С платформы 8 и 1/3---
С каким чувством надо приезжать домой? Наконец-то каникулы! Именно с такими мыслями Фред остановился перед домом, этот бежевый дом всегда внушал чувство некой защищенности и вообще детства. Он все своё время проводил здесь, он вырос здесь. Поэтому этот дом такой красивый стал для него оплотом всего. В который раз парень пробегал глазами по зданию, окно его комнаты отсюда было не видно, так как оно выходило на поляну, которую отвели под квиддич. Вдохнув запах окружающих дом деревьев, парень вернулся в мир детства. Где все было до ужаса и банальности просто - весь мир любит тебя. Где любой не правильный предмет угроза для твоего лба, где гравий может быть причинности плохого дыхания. Но вот вечно летающие совы, магия это все твоё. Именно в такой стихии и вырос Фред Уизли. С малых ногтей он находился ближе к отцу по двум причинам: первая - он все-таки истинный сын своего отца, вторая - там, где папа - там магия.
Сейчас приехав сюда он повернулся и помог выбраться Фуллер, которая снова покосилась на его сумку. Переноска с недовольным животным ходило ходуном и оттуда вырывалось такое шипение, что ни словом сказать, ни пером описать. Странно я совсем забыл про неё. Сняв с плеча переноску, парень расстегнул и оттуда вылетел черный комок, заставив редких птичек разлететься в стороны. Элька сверкнула зелеными глазами и скрылась где-то за кустами.
-Я дома!-прокричал парень, радуясь тому, что он снова оказался там, где мечтал оказаться всегда. Не смотря на школу и то уважение которое он питал к зданию которое было его вторым домом первый был во сто раз лучше. -Папа, а мама приготовила кушать?
Этот вопрос был задан не только мозгом молодого человека, но и голодного желудка. Тем более если мама не приехала за ними с Роксаной на вокзал значит, она готовила. Так как домой она вроде отправилась раньше, хотя точно Фред не знал.
-Позже я покажу тебе свою комнату.-шепнул он Фантомхайв на ушко. Но это совсем не звучало, как вы сразу подумали. Просто его комната ооочень походила на кабинет отца и вряд ли мама убиралась там с его отъезда. А значит, дверь стоит открывать осторожно и вообще, раз у них гости надо привести её в божеский вид.

0

3

Платформа 8 и 1/3 ---->
Джордж, более-менее успешно справившись с ролью водителя летающего автомобиля, почувствовал острое желание побыстрее вернуть его отцу и обратиться к более привычным способам передвижения. Пока ребята выбирались с пассажирских сидений, Джордж занялся багажом, махнув палочкой и леветировав его в дом. В этот момент мимо ног прошмыгнуло что-то черное и волосатое, Джордж догадался, что кошка сына тоже рада быть дома.
- Папа, а мама приготовила кушать? с надеждой в голосе спросил Фред.
- Ну а какое же еще оправдание можно придумать ее отсутствию на вокзале? усмехнулся мистер Уизли.
Захлопнув магически расширенный багажник автомобиля, Джордж покосился на шепчущихся подростков.
- 15 минут на краткую экскурсию по дому для нашей гостьи, распихивание сумок по углам и на прочие неотложные занятия, а потом мы с мамой ждем вас в столовой.
Джордж легонько подтолкнул сына, дочь и Фуллер ко входу в дом. Home, sweet home - пронеслось в голове проникнувшегося настроением детей мистера Уизли. Он буквально взлетел по ступеням, открыл дверь, пропуская вперед ребят, и последовал за ними. С вешалки в коридоре раздалось приветственное уханье Эммы. Оно, скорее всего, было обращено к Роксане, ибо только она и ее мать могли на равных общаться с этой совой. Остальные же обитатели дома расценивались ей как досадное приложение к неплохому интерьеру гостиной. Здесь мистер Уизли оставил уже щебечущих о чем-то школьников и отправился на кухню, где чертовски аппетитно пахло яблочным пирогом. Здесь хлопотала Анджелина, мечущаяся из одного угла в другой. Джордж обнял её сзади и поцеловал в макушку.
- Дети дома - прошептал он ей в волосы.

Отредактировано Джордж Уизли (2011-07-26 18:50:35)

0

4

Анджелина суетилась на кухне, на плите стояло несколько кастрюль, из которых что-то тихо булькало. Вообще ничего не успеваю!  Надеюсь, что  Джордж встретил детей, а то я совсем замоталась и просто не успела.  Она  взмахнула палочкой и к одной из кастрюль подлетела ложка и начала помешивать , то что там варилось. Джонсон взяла тряпку и начала протирать кухонный стол. Так, к их приходу все должно блестеть, давно же я не видела своих солнышек.  Фред, скорее всего еще больше подрос, а Роксана, наверное, стала еще красивее.  Женщина улыбнулась. Она просто обожала своих детей и была счастливой матерью.  Она помнила все, что было связано с ними, от рождения, до первых проделок, их улыбки и смех. Для нее не было ничего более важного, чем они, их здоровье, ну и конечно  Джорджа.  Ах, бедный Джордж. Сколько всего он вытерпел за всю его жизнь,  даже женился на мне. Она подошла к окну. Я люблю Джорджа и он, наверное, меня любит, но между нами всегда будет лежать тень Фреда, всегда. Он все время всплывает в моей памяти, и в этот момент все становится таким пустым, таким не важным - без него. Я почти живу на своей маленькой планете под названием Меланхолия.  Она вздохнула и подошла к плите, пару раз сама перемешала все, и добавила пару ингредиентов. Нет, все!!! Хватит! Я должна это прекратить! Все-таки у меня отличная семья! Муж, дочь и сын, я должна о них заботиться, а ни жить прошлым. Я знаю, Фред меня уже давно простил за все и понял.
Во дворе послышались шаги. Ага, вот и мои солнышки.  Один взмах волшебной палочки и все блюда начали разливаться по мискам и тарелкам. На красивом блюде улеглась печеная индейка, в тарелке овощи выкладывались в красивый рисунок,  из супницы доносился приятный запах лукового супа, а в духовке последние минуты допекался яблочный пирог.  Еще один взмах палочки и красивая скатерть легла на обеденный стол,  тарелки сами стали на свои места и блюда с едой переместились на скатерть.
-Я дома! - Голос Фреда прозвенел на весь дом. Женщина улыбнулась.
- Наконец-то - тихо прошептала она. На кухне послышались шаги, а потом кто-то нежно обнял ее сзади и поцеловал в макушку.
-Дети дома, -  женщина замерла, прикрыв глаза от счастья. И все-таки я его люблю.
-Прости, я не успела приехать на вокзал, зато я вас порадую вкусненьким. – Она улыбнулась и повернулась к нему лицом. Он был таким красивым, что женщина забыла обо всем и поцеловала его в губы.Через несколько мгновений она обняла его и улыбнулась.
-Как доехали? Все хорошо?

Отредактировано Анджелина Уизли (2011-07-27 16:45:49)

0

5

УРА! я дома! с восторженными мыслями, Роксана выпрыгнула из летающего автомобиля. Мда.. а нашему дорогому папочке не прочь немного подучиться вождению на этой машине Хихикнув, Роксана перевела свой взгляд на дом, на прекрасный дом, с которым было так много воспоминаний. Много воспоминаний: хороших и не очень. Но всё же.. Это её дом, её семья, которую она любила, любит и будет любить вечно. Вообщем, это был самый лучший дом для неё во всех отношениях. 
-Эх..А я скучала по тебе!- втянув в себя приятный аромат, который доносился из кухни, прошептала девушка.
Где-то, недалеко от неё, буквально в двух шагах, что-то восторженно прокричал Фред. Хоть он и был старше Роксаны на год, девушка всегда старалась его воспитывать, чтобы он делал так, как ей хочется, а не по другому. Хотя, это у неё иногда, но всё же получалось.
Кстати об аромате. Девчушка быстра поняла, чему этот аромат принадлежит.Мм.. Яблочный пирог! Самый-самый вкусный яблочный пирог!!Мамочка умеет приятно удивлять! И как только могла побежала на кухню. А там..:
-Какая вкуснотища!Мамуль, ты прелесть!- удивленно, и в тоже время восторженно воскликнула девушка.
Роксана тут же стала уплетать всё, что видела на столе: на красивом блюде улеглась печеная индейка, в тарелке овощи выкладывались в красивый рисунок,  из супницы доносился приятный запах лукового супа, а самое главное - яблочный пирог, который разлёгся в самом центре стола. Девушка так занялась кушаньями, что даже пропустила мимолётный диалог её любимых родителей, и успела услышать только последний вопрос:
-Как доехали? Все хорошо?- спросила мама, в объятиях которой находился папулька.
-О, мамуль! Всё просто отлично! Папа был неподражаем!- Роксана тут же украдкой подмигнула Джорджу. Люблю их.. Поняв, что полностью ответила на поставленный вопрос, она стала уплетать свой любимый яблочный пирог.

+2

6

платформа<------

Фуллер Фантомхайв поприветствовала улыбкой дом Уизли. Он был большой и красивый и большой... В общем тут должно быть красивое описание дома снаружи и пейзажа вокруг него, но мне лень писать это, да и незачем... я обычно сама пропускаю пейзажи при чтении.
Теперь остаётся надеяться что Уизли-старшие не заметят, ну или по крайней мере не будет против, того что случайно домой приехали трое вместо ожидаемых двоих.
- Здрасте всем! - поздоровалась Фул. Здоровалась она конечно с домом, с его комнатами... ну так и быть: с его обитателями тоже.
Фуллер оглядела дом вновь пытаясь угадать которое из окон принадлежит комнате Фреда.
- Фред, то, правое, на втором этаже из окон принадлежит твоей комнате? - поинтересовалась Фул желая узнать верны ли её предположения.
Пока что ей казалось что поговорка "в гостях хорошо, а дома лучше" была не правильной. Дома было уже всё старое, любимое, да, но мало интересное. Тут же было столько всего интересного, не открытого, а тем более это был ещё и дом волшебников, и потому ей уже хотелось ткнуть пальцем в ближайший предмет и проверить, будет ли у него какая-либо реакция на это.
- Фредди, свет моих глазных протезов, входную дверь я уже осмотрела, мне очень понравилось и потому я требую продолжения экскурсии внутри! - сказала Фантомхайв и сама повела Фреда внутрь дома.
Пора осваивать новую территорию, ага.

0

7

Когда отец сказал, что можно устроить экскурсию Фред чуть не завопил от счастья. Во-первых, он, конечно, проголодался, но, во-вторых, ему надо было удостовериться, что его комната на месте, а в третьих ему надо было справиться с радостью от приезда домой.
Вся разномастная компашка вошла в дом. С одной стороны подталкивал гостеприимный отец с другой Фул, которая была такой энергичной. В поезде она была другой.-покосился на неё парень, но промолчал. С вешалки ухнула сова, Фред быстро потрепал по макушке и успел отдёрнуть руку, когда Эмма щелкнула клювом. Рокс убежала на кухню, откуда доносился самый чудесный запах пирога. Начинка наверняка яблочная. Наша любимая. Хоть в чем-то мы совпадаем со всеми.-подумал Уизли. Потом взял подругу за руку и потянул наверх.
Узнать комнату Фреда не составляла труда, так как за дверью нежного орехового цвета что-то хлопало и жужжало. Виновато улыбнувшись, парень знаком попросил подругу подождать и юркнул внутрь. Вот это хаос!-поразился медиларец. На столе было много бумажек исписанные или просто скомканные, даже на стуле валялась бумага и перья, в углу исходил чем-то зелёным маленький котёл. Под потолком летало что-то маленькое и сверкающее, когда попадало в лучи солнца. Взяв бейсбольную перчатку, хотя сейчас это больше напоминало комок кожи, парень ловко схватил предмет и, подойдя к окну, выпустил наружу. Но оказавшись на свежем воздухе нечто, завертелось на месте, пронзительно засвистело и рассыпалось пеплом на траву перед домом. Ну вот всегда одна и та же история.-вздохнул Уизли. Быстро убрал бумагу в ящик стола, котёл прикрыл, каким-то платком. Быстрый взгляд около кровати заставил его выдавить мучительный стон. Около кровати стояла кружка, в которой явно был не только чай, спрятав её подальше, парень пообещал завтра утром её помыть (это он говорил на трех предыдущих каникулах). Вроде все было хорошо. Кровать была в беспорядке, поэтому волшебник взял одеяло и встряхнул его, оттуда вылетела ещё одна серебристая штуковина, которая жужжа, остановилась перед глазами и с легким щелчком осыпалась пеплом. Быстро застелив постель, Уизли выглянул в коридор. Позволив Фантомхайв зайти.
-Вот мое холостяцкое жилище.-улыбнулся он. Взглянув в зеркало, Фред заметил на переносице пятнышко от легкого взрыва перед носом пять секунд назад. Потерев рукавом его, он стянул свитер, оставаясь в футболке.
-Я не знаю комната, которая у нас для гостей наверно не готова, но ночевать ты там точно будешь сегодня. А теперь пойдём кушать.
Взяв девушку за руку, медиларец вошёл на кухню, обнял маму. Роксана уже вовсю хавала пирог, чем грозила не оставить его никому. Походя мимо сестрички, Фред отвесил её щёлбан и быстро сел на свое место на противоположной стороне. Затем усмехнулся и тоже стал, есть пирог, который просто таял на языке.
-Первый раз соглашаюсь с этой врединкой, пирог потрясающ.-улыбнулся парень.

0

8

Пока супруги Уизли обменивались нежностями, на кухню успела прошмыгнуть Роксана и уже уплетала всё, что попадалось ей под руку.
- Неужели вас не кормили в школе? - усмехнулся Джордж - Хотя признаю, что лучше, чем ваша мать не готовит никто, поэтому присоединюсь-ка я к тебе, пока от этого великолепия хоть что-то осталось.
- Как доехали? Все хорошо? - заботливо поинтересовалась Анджи.
- Ох, я в который раз повторю, что эти летающие машины определенно не моё. Ну, не способен я проникнуться к ним такими чувствами, как мой отец. Поэтому только крайние случаи - забрать детей с вокзала или спасти магический мир - проговорил Джордж с набитым ртом, явно вознамерившись победить дочь в соревновании "кто съест больше за короткое время".
В это время на кухне появились Фред и Фуллер, и Джордж поперхнулся, осознав вдруг, что его жена не совсем в курсе предстоящего сожительства с мисс Фантомхайв. Толкнув под столом ногу Фреда, он наигранно спокойно произнес:
- Фред, хм... Может быть ты представишь матери нашу гостью? Джордж немного опасался реакции Анджелины (довольно неожиданно, что муж прихватил с вокзала лишнего ребенка, не правда ли?) и чувствовал, что удар придется брать на себя. Хотя с другой стороны его жена была исключительно гостеприимной женщиной и ее скорее бы беспокоило то, что комната для гостей сейчас не в лучшем виде. И тем не менее Джордж послал сыну предостерегающий взгляд, чтобы тот был поосторожнее.

0

9

Дорогие мои, если вы играете в одной локации, это не означает, что мы можем тупо ждать, когда отпишется наш соигрок. Тем более, что прошло 16 дней. Анджелина не отписалась? Пусть пост следующей пишет Рокс. Её поста нет? Фуллер, Фред, пишите. На ролевую мы приходим играть, а не стоять в стороночке.

0

10

Походя мимо сестры, Фред отвесил ей щёлбан и быстро сел на свое место на противоположной стороне. Вот блин! Ну ничего, ты у меня ещё получишь! Братишка! Роксана показала братику язык. Тот. в свою очередь, усмехнулся и тоже стал, есть пирог, который просто таял на языке.
-Первый раз соглашаюсь с этой врединкой, пирог потрясающ.-улыбнулся парень.
Молчание нарушила гостья.
- Здрасте всем! - поздоровалась Фул.
-Ооо, привет! присоединишься к столу?- заботливо поинтересовалась Роксана. Хотя можно было сказать присоединяться уже было бесполезно: домочадцы, а в особенности Рокс, уже больше половины  разных вкусностей уплели. А я яй... подумала Рокс, и отвернулась не дождавшись ответа. Тем более её вопрос, как показалось девушке, не был замечен, а всё внимание Фуллер было приковано к Фреду.
- Фредди, свет моих глазных протезов, входную дверь я уже осмотрела, мне очень понравилось и потому я требую продолжения экскурсии внутри! - сказала Фантомхайв и сама повела Фреда внутрь дома.
От этих слов Роксана чуть не подавилась.Да как так можно?! Она же в гостях! Будто у себя дома... Хотя... мы с ней очень похожи..поразмышляв, улыбнулась девушка. Надо тоже навелиться кому нибудь в гости.. Пусть это будет тётя Джинни. А что, не плохая идея! Давно у них не была..
- Мамуль! Папуль! Можно я съезжу в гости к тёте Джинни? будто умоляя, пролепетала Роксана.

Отредактировано Роксана Уизли (2011-08-24 14:50:51)

0

11

Прежде чем пустить Фантомхайв в свою норку, Фред заставил девушку некоторое время подождать. Что творил парень в собственной комнате Фул узнать не удалось, но войдя в комнату ничего необычного она не заметила.
Вероятно замысел Фреда и состоял в том чтобы не испугать меня чем-то на подобии жарившихся навозных бомб на костре, разведённом посреди комнаты, - Фуллер улыбнулась, оглядывая тот беспорядочный порядок, что был сейчас в комнате. Сейчас здесь всё было как-будто на месте, но казалось, что это только маска прикрывающая истинную сущность комнаты, - Не та тут атмосфера. Не пахнет аккуратным хозяином, - так же Фантомхайв про себя отметила, что нечто накрытое платком выглядит очень подозрительно - Обязательно узнаю, что там. Но позже.
Теперь Фред вывел Фуллер на кухню. Еда уже во всю поглощалась всей семьёй Уизли за исключением Фреда. Парень не стал упускать возможности перекусить и Фул последовав его примеру уселась рядом с ним за стол.
- Расчудесного нам пищеварения! - пожелала девушка всем приятного аппетита и принялась помогать Уизли уничтожать пищу.

0

12

Фред жевал с таким усердием, что у него аж челюсть трещала, поэтому он не сразу расслышал просьбу отца. Он уставился на отца глазами недалекого человека. Разве мама может кого-то не знать? Разве не она преподавала у нас физкультуру? Хотя...-глянув в сторону своей подруги. -Ходила ли туда Фул. Это ещё большой вопрос. Ну да ладно главное не запнутся на фамилии.
-Мам, это моя школьная подруга Фуллер Фантомхайв. Ты не против, если она поживёт у нас одно лето? Обещаю, дом останется на том же месте, на котором он находится сейчас.-улыбнулся парень, хватая четвертый кусок пирога.
Фулер играя пай-девочку, поприветствовала всех и села кушать. Уизли подавил смешок, видеть столь кроткую Фул это дорого стоит.  Роксана времени даром не теряла, не прошло и трёх часов как они дома, а она уже хочет улизнуть. Противоречивые чувства зародились в душе медиларца. Первая: отлично сестрички не будет все лето, отдохну. Да и Фуллер может остановиться в её комнате, зачем родителям нагружаться, вынося весь хлам из комнаты для гостей. Тем более большая вероятность, что этим нагрузят меня. Вторая: блин обломно то как. Всё лето то не вылезает из комнаты по поводу, что сидит за учебниками или переписывается с новым кавалером, то живет у многочисленных родственников. Я её в школе то не вижу только во время общего завтрака, обеда и ужина, и то при условии, что один из нас не лежит в больничном крыле. И уже, какое лето она снова хочет жить у родственников. Я, конечно, понимаю что у них там Лили и ей одной наверно скучно с родоками но все же. Я могу как угодно называть сестрёнку, но я все равно люблю её и чем черт не шутит, скучаю по ней.
-Рокс, ты все время живешь не дома. Хотя бы один день проведи дома? Я хотел сегодня с помощью, конечно, папы.-парень слегка подпнул отца, чтобы он ничего лишнего не сказал.-Подготовить что-то вроде пикника вечером на природе. Можно запустить фейерверк, будет весело, тебе это брат говорит. И вообще потом уже, если захочешь, может ехать хоть к дяде Рону с тетей Гермионой. Кстати мам, ты не знаешь, как там они поживают?
После столь длинной тирады Фред переместил свое внимание с сестры, которую ему очень хотелось уговорить, на маму, которая наконец-то села за стол. Пятый кусок пирога был явно лишним, и Фред вяло жевал его, все больше попивая из стакана холодный тыквенный сок. Он чувствовал себя чудесно в кругу семьи близкой подруги. Это просто нечто.

+3

13

- Мам, это моя школьная подруга Фуллер Фантомхайв. Ты не против, если она поживёт у нас одно лето? Обещаю, дом останется на том же месте, на котором он находится сейчас. Фред довольно неплохо справился с преподнесением Анджелине неожиданной новости. Джордж улыбнулся жене, выражая свое полное согласие с присутствием Фуллер в доме и одновременно пытаясь смягчить реакцию жены, которую, в общем-то, было сложно предсказать.
- Расчудесного нам пищеварения! - весело произнесла Фуллер и Джордж, усмехнувшись, ответил:
- И тебе приятного аппетита. Надеюсь, тебе понравится. Хотя, по ее виду, можно было с уверенностью сказать, что еда миссис Уизли пришлась по вкусу не только ее мужу и детям. Джордж уже наелся до отвала и только потянулся, чтобы налить себе сок из графина, как Роксана поставила его в тупик внезапной просьбой погостить у Джинни.
Мистер Уизли успел только промычать что-то невнятное, но в этот момент в разговор вмешался Фред:
- Рокс, ты все время живешь не дома. Хотя бы один день проведи дома? Я хотел сегодня с помощью, конечно, папы подготовить что-то вроде пикника вечером на природе. Можно запустить фейерверк, будет весело, тебе это брат говорит. И вообще потом уже, если захочешь, может ехать хоть к дяде Рону с тетей Гермионой.
Джордж активно закивал, найдя идею сына просто потрясающей. Дополнить было нечего, но статус главы семьи обязывал сказать свое весомое слово.
- Твой брат прав, милая. Потерпи хотя бы денек в нашем неимоверно скучном обществе и уж тогда можешь собираться к кому-нибудь из родственников. После этого, Джордж подмигнул сыну и, наклонившись к его уху, прошептал:
- Придумаем еще что-нибудь интересное в дополнение к фейерверку.

+2

14

Видимо, вопрос, а точнее сказать просьба, Роксаны поставила всех домочадцев в тупик. Уизли старший только успел сказать что-то невнятное, как тут же ринулся спасать положение любимый братишка:
- Рокс, ты все время живешь не дома. Хотя бы один день проведи дома? Я хотел сегодня с помощью, конечно, папы подготовить что-то вроде пикника вечером на природе. Можно запустить фейерверк, будет весело, тебе это брат говорит. И вообще потом уже, если захочешь, может ехать хоть к дяде Рону с тетей Гермионой.
Девушка была в замешательстве. И в тоже время ей было немного обидно из-за того, что Фред сказал по сути правду. Рокс, ты все время живешь не дома....Ну..ну.. Ну зачем он так??..Хотя, он прав.. Ну ничего не могу с собой поделать! Не люблю сидеть на одном месте. Мысли путались в голове. Ей было обидно. Очень обидно. Это было видно по её лицу, как бы она не пыталась скрыть это. Тем временем, глава семейства, соглашаясь с Фредом, активно закивал.
- Ну папа! И ты туда же! буркнула себе под нос девчушка.Благо, никто не слышал.
- Твой брат прав, милая. Потерпи хотя бы денек в нашем неимоверно скучном обществе и уж тогда можешь собираться к кому-нибудь из родственников.
- Блин, папуль! Никто не говорит, что мне скучно с вами! Я вас люблю! Просто не могу сидеть на одном месте! Просто не могу! Роксана явно разозлилась. Но тут же решила сменить гнев на милость:
-Но твоя идея, братик, очень даже ничего. Я бы даже сказала ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩЕ! Восторженно по слогам проговорила девушка. Пикник, фейрверк.. СУПЕР! Хотя думаю одним фейрверком  здесь не обойдётся. Папа с Фредом большииие изобретатели и шутники! Они обязательно что нибудь придумают! Улыбнувшись всем напоследок, Роксана поспешила к себе в комнату, гадая, какой же сюрприз преподнесут сегодня вечером мужское население этого дома.

0

15

А Фантомхайв молча кушала.
Опаньки! Если мои слуховые аппараты мне не врут, то кажется уже скоро будет минус один. Не успели приехать, а Рокс уже собралась уезжать. Разбегаются быстрее чем тараканы, - Фуллер прикинула свои шансы остаться с домом семьи Уизли наедине.
И вот наступило время, когда Фул почувствовала, что если она попытается отправить в свой желудок ещё что-то из еды, то уже всё содержимое желудка сядет в обратный поезд до глотки. Она аккуратно положила вилку рядом с тарелкой.
Ну вот. Оказывается семья волшебников не очень-то отличается от магловской семьи. Ну во всяком случае в плане отдыха: пикник, фейерверк довольно обычны для маглов, - Фантомхайв подняла голову от тарелки и прислушалась к разговору Уизли - Хотя, в этом случае вероятно мне удастся увидеть что-либо необычное, - под необычным она имела в виду, то что гвоздём программы не станут фирменные бутерброды мисис Уизли или что-либо в этом роде.
Сползая под стол... Что можно делать сползая под стол? Думать о том, что хочется спать. Кухня для этого не самое подходящее место, потому Фуллер решила перебраться хотя бы в комнату Фреда. По той причине что она понятия не имела где находится комната для гостей. И вот она полностью скрывшись под столом на четвереньках направилась в комнату друга. Её никто не заметил. Не заметил же, да?
Ну вот я выбралась, - девушка выбрала этот малоудобный способ перемещения потому, как скажи она что хочет спать, то вероятно пришлось бы смотреть на прыганье Уизли, пытающихся привести в порядок комнату для гостей. А это кино ей не интересно и требует времени.
Доползла до кровати Фреда и, накрыв голову подушкой, чтобы не мешал свет пробивающийся в окно, Фантомхайв уснула.

ОФФ: просьба не будить.

0

16

Еще пара таких семейных трапез, и я перестану пролазить в двери. Магазином буду руководить прямо из-за обеденного стола. Джордж поднялся, обогнул стол и, облокотившись на спинку стула жены, поцеловал ее в щёку, прошептав:
- Ты просто неподражаема.
А затем уже обычным тоном произнёс:
- Советую по окончанию приема пищи разобрать свои вещи, потому что я не горю желанием ежедневно спотыкаться о чьи-то чемоданы. Джордж усмехнулся. Я, пожалуй, леветирую их к вашим комнатам, мне всё равно по пути, я собирался подготовить комнату для нашей...
Тут мистер Уизли осёкся и понял, что Фуллер в поле зрения не наблюдалось. Он, конечно, мог бы начать бродить по комнатам, невозмутимо заглядывая в каждый угол, за каждую тумбочку и даже пошарить в шкафах, но что-то ему подсказывало, что Фуллер просто отправилась наверх. Тут-то ему и вспомнился живописный интерьер комнаты для гостей, который предстал бы перед глазами девушки, наткнись она на неё. Дело в том, что, пока она пустовала, её было очень удобно использовать как склад несомненно жизненно важной чепухи. Джордж поспешил наверх, чтобы посоветовать Фуллер не отправляться туда, пока там не побывает отец семейства. В дверном проеме он оглянулся и сказал, обращаясь к сыну:
- Фред, когда закончишь с разгребанием вещей, заходи ко мне, обсудим твою идею на счет сегодняшнего вечера. Мистер Уизли заговорщически подмигнул и вышел в коридор.
Взмахнув на ходу палочкой, Джордж поднял чемоданы детей в воздух и поднялся с ними на второй этаж. Там он оставил груз, подошёл к комнате для гостей и с облегчением отметил, что мисс Фантомхайв там не было. Подумав пару секунд, он открыл небольшую дверцу над головой, которая вела на чердак, а затем шагнул в гостевую. Джордж отправил наверх несколько коробок и стопку какого-то тряпья, а затем огляделся. Этого явно было мало, и он, поворачиваясь вокруг своей оси, начал бормотать, указывая палочкой на поверхность небольшого столика в углу, затем на пол, на котором валялись несколько скомканных бумажек и фантиков:
- Экскуро... Эванеско... Экскуро...
Более-менее удовлетворившись результатом, Джордж вышел из комнаты и направился в свой так называемый "кабинет". Он чем-то напоминал его кабинет во "Всевозможных Волшебных Вредилках", разве что здесь царил чуть больший порядок. Мистер Уизли достал из ящиков несколько деталей, пару пузырьков с разноцветными жидкостями и начал сосредоточенно называть заклинания, следя за результатом:
- Джеминио. Энгоргио. Нет-нет, перебор... Редуцио. Интентус...
Последующие заклинания Джордж в основном использовал невербально, иногда хмурясь и раздраженно восклицая "Да нет же!". Он не совсем представлял, что вообще собирался сделать и действовал по ситуации, надеясь на своё вдохновение и Фреда, который наверняка подкинет пару идей на счет этого нового изобретения, предназначающегося для семейного вечера.

Заклинания|Закрыть

Экскуро - очищение предмета от грязи
Эванеско - исчезновение предмета
Джеминио - создание дубликата предмета
Энгоргио - увеличение предмета
Редуцио - уменьшение предмета
Интентус - растягивание предмета

0

17

Наконец наевшись, Роксана медленно сползла со стула, поблагодарив мамочку за вкусный обед и попрощавшись со всеми, пошла в свою комнату. В комнате царил полнейший хаос, но Рокс была уверена, что её комната не самая грязная и неприбранная в этом доме. Первое место в этом деле (по её мнению и, как кажется, по мнению большинства) занимал братишка Фред, ну или на худой конец комната для гостей. А может быть девушка просто так считала для успокоения души, что она не самая "нехозяйственная" хозяйка в этом мире. Сама комната была небольшая, но сделана со вкусом.

Комната|Закрыть

http://img.babyblog.ru/7/e/4/7e447faa621e3ca27a441903ed3b122d.png

Всё было в теплых светлых тонах, как  и нравилось Роксане. Именно здесь она ощущала чувства радости и счастья, чувство, что она дома. Несомненно, это была лучшая комната на свете. Девушка быстро прибралась и села на большой мягкий диван, на котором было просто "море" различных подушек. Как же всё-таки здорово вернуться домой. Надо повременить с походами по домам родственников. Хотя бы на недельку. Как говорится: "В гостях хорошо, а дома лучше!" Хотя.. Девушка соскочила с дивана и начала большими шагами мерять комнату. В её глазах горел не очень добрый огонёк, что означало, что она задумала что-то недоброе, или..Всё! Решено! Поеду на помолвку Скорпиуса и ... Неважно. Да, без приглашения. Ну и что? меня везде рады видеть. Я надеюсь. И .. надо узнать имя его.. ээ.. невесты. Роксана быстро одела изящное фиолетового цвета платье, сделала ничем не уступающую платью прическу и пустилась искать родителей, чтобы сообщить о своих планах.
- Пап! Мам! Ну где вы все?! Так никого и не найдя, девушка решила оставить записку на кухне и, как можно быстрее, пустилась по своим делам.

=====)Малфой-Менор

Отредактировано Роксана Уизли (2011-09-22 16:44:19)

0

18

Фред был рад, все проходило, так как он хотел. Роксана согласилась остаться и посмотреть на безобразие отца и сына. Потом прямо из-за стола улизнула подруга, но парень не беспокоился за неё, она умела выбирать самые уютные места даже в таком доме как этот. В этом доме можно было положить любую вещь от чемодана до пера на одно место и найти в другом, может виновником была магия, которая наполняла дом всегда.
Когда все тихо расползались по комнатам, Фред ещё оставался за столом, подперев щеку рукой. Очень хотелось поспать, все-таки поездка в автомобиле его утомила, но было самое время устроить фейерверк, тем более стоило наследоваться к Скорпиусу на помолвку. Нет, конечно, парни не были друзьями это точно, но приглашение он всё-таки получил. Родителей наверняка тоже пригласили. Но взбудоражить соседей медиларцу до зуда в руках хотелось. Тем более у него был самый классный отец, который был не против небольшого веселья.
-Мама, все было как всегда вкусно и прооосто абалдено.-улыбнулся Уизли, обнял маму, теперь он мог положить ей на плечо голову, чмокнул в щеку и пошел к отцу в кабинет.
Заглянув в свою комнату, Фред нашел свой открытый, но не распакованный чемодан, боже какой царил там хаос. Наверно я специально так сложил, чтобы мама поняла насколько они грязные.-усмехнулся он. Фуллер лежала на его постели почему-то с подушкой на голове.Новый приступ безобразия? Он положил подушку на положенное место и накрыл покрывалом, слава богу, постельное было чистым спасибо маме. Девушка даже не пошевелилась.
После чего парень прикрыл дверь и сделал два шага до комнаты отца. Его комната была рядом, поэтому он с особым успехом таскал нужные ингредиенты для своих экспериментов, но папе об этом лучше не знать. Хотя насколько Фред знал Джорджа, тот все знал и просто втайне от мамы одобрял рвения юного "зельевара".
-Я вхожу!-сказал парень и, открыв дверь, вошел к отцу, тот опять над чем-то думал. -Чего творишь? Идеи нужны?
Фред любил смотреть, как работает Уизли-старший, еще в детстве он смотрел на отца за работой, как тот сосредоточено тыкает палочкой в вещи и те либо на потеху маленькому сыну весело кружили в воздухе либо издавали тошнотворный запах. Но когда сын вырос, ему захотелось работать вместе с отцом, помогать, поддерживать и пускать в ход свои идеи. И сейчас встав рядом, Фред смотрел на пузырьки, прикидывая, что можно с этим сделать. На лбу пролегла складка, появлявшаяся всегда, когда Фред думал и пока не мог найти решение. Минуту он смотрел на предметы, а потом решительно достал палочку.
-Форфикула Секарэ. Нет точно не то. Репаро.-и потом, улыбнувшись и хлопнув себя по лбу, Фред выдал. -Ховер. Борболета.
Выглядело довольно мило.
-Я слышал эти заклинания от тебя, попробовал первый раз смотри, получилось ведь. Боялся за последнее, не зря у меня превосходно по трансфигурации. Ну, или можно сделать просто и легко. Ридео!-направил палочку на отца Фред, после чего рассмеялся, смотря на то, как глупо хихикнул Уизли-страший.

Заклинание|Закрыть

Форфикула Секарэ - заклинание ножниц. Разрезает и отрезает предметы.
Репаро - заклятие для починки и восстановления целостности вещей.
Ховер- Это заклинание заставляет предметы парить над землей, как поплавки.
Борболета - Вызывает вспышку разноцветных искр, которые тут же рассыпаются на тысячу переливающихся порхающих бабочек.
Ридео - при помощи этого заклинания можно заставить кого-то посмеяться или, в крайнем случае, похихикать.

+1

19

Пока Джордж ковырялся, пытаясь что-нибудь сделать с пока еще бесформенной штуковиной в его руках, дети, видимо, успели разбрестись по комнатам и не только заняться своими делами, но и закончить их. Из-за двери раздался голос Фреда, и через секунду он сам зашёл в комнату, наблюдая за действиями отца.
- Чего творишь? Идеи нужны?
- Пока ничего особенного - даже не представляю, что это будет. Если ты придумаешь этой вещице хотя бы назначение, я буду тебе премного благодарен. Оно в твоем распоряжении. Джордж подвинул объект издевательств ближе к Фреду. Тот произнёс пару заклинаний, при чем использовал их более, чем удачно. Мистер Уизли одобрительно кивнул.
- Я слышал эти заклинания от тебя, попробовал первый раз смотри, получилось ведь.
- Ты молодец. В очередной раз убеждаюсь, что магазин не пропадет, когда я стану брюзжащим одряхлевшим стариком. Неожиданно Фред направил на отца палочку, произнёс очередное заклинание, и у Джорджа против его собственной воли вырвался идиотский высокий смешок.
- Отличное заклинание, Фредди. Джордж попытался было усмехнуться, но остаточный эффект заклинания, кажется, имел место быть, и он снова странно хихикнул. После этого он откровенно рассмеялся, теперь уже, слава Мерлину, собственным смехом. Давно пора было устроить фейерверк, поэтому Джордж собрался было достать коробку "Фокус-покус", пылящуюся третий месяц на шкафу, но тут снизу раздался голос жены:
- Дорогой, тут записка от Роксаны. Она отправилась на помолвку к Малфоям. Джордж удивленно вскинул бровь, но в следующую секунду хлопнул себя ладонью по лбу. Мне же приходило приглашение. Так, стоп, неужели уже сегодня? Стареешь ты, Джордж. Роксана, конечно, тоже хороша. Совершенно не может усидеть на месте. В кого бы это у нее? Он развернулся к сыну:
- Не поверишь - я забыл о событии века! О помолвке сына Драко Малфоя! О горе мне несчастному. Ну, что ж, будем исправлять мою грандиозную ошибку - явимся посреди праздника. Правда, было бы неплохо прикупить подарок, как думаешь? Есть идеи? Джордж полагался на мнение сына, ибо сам в данный момент совершенно не мог представить, что можно подарить на помолвку отпрысков двух знатных чистокровных родов. И, кстати, по поводу намеченного фейерверка... Дождемся, пока вся семья будет в сборе или в спешке перед отбытием на помолвку запустим пару залпов?

+1

20

Хорошо там, где дом. Такое выражение слышал каждый из нас, но я уверен, что многие со мной согласятся. Дом там, где есть люди, которых мы не только любим, а уважаем и принимаем. Можно быть отшельник по природе по судьбе по способу жизни, но если есть хотя бы один близкий тебе человек или зверь, то там где вы вместе там ваш дом. Можно быть путешественником, но если рядом с тобой тот, кого ты ценишь выше своей жизни, значит ты постоянно дома.-подумал Фред, смеясь вместе с отцом. Ему было так тепло и хорошо. Совсем как в детстве.
Хотелось вот так просто сидеть, здесь придуриваясь над разными штуками, придумывая забавные сочетания и знать, что понравится маленьким волшебникам. Даже если они снова выйдут с опаленными бровями и волосами, а одежда будет пахнуть гарью, Анджелина снова всплеснёт руками и отправит их на лужайку перед домом, Роксана будет обливать их из шланга. Они зайдут в дом, оставляя мокрые следы на паркете, будут носиться по дому уворачиваясь от кухонного полотенца мамы, которая пускал его в ход. После чего их засада сработает, и мокрый Джордж прижмёт к себе жену, которая хохоча, забудет про наказание. Снова хотелось почувствовать именно этот момент, такое бывало редко, но бывало. Такое Фред вспоминал и прокручивал в памяти, когда ему было особенно тоскливо. Стоит как-нибудь повторить.
- Ты молодец. В очередной раз убеждаюсь, что магазин не пропадет, когда я стану брюзжащим одряхлевшим стариком.
-Если ты станешь "брюзжащим одряхлевшим стариком".-Фред отлично скопировал тон отца.-Магазин будет иметь массу клиентов, ведь старик создает гениальные вещи, которые не приходят на ум самым шальным подросткам нашего времени.
Похвалу отца Уизли порадовался как самой большой в мире шоколадной лягушке. Тут снизу послышался голос мамы, которая оповещала их, что Рокси умудрилась улизнуть и не позвать их с собой. Ну все берегись сестричка уж я тебе ножки то пооткручиваю.-мстительно подумал любящий брат. И вообще действительно им следовало поторопиться, по часам Уизли они уже опаздывали, а пропускать такое вряд ли кто-то по доброй воле решился. Да и Джордж не горел желание пропускать "событие века", так что оставалось только в который раз позавидовать самому себе о том, что ему достался самый лучший родитель на свете. Но вот подарок даже его поставил в тупик. Фред никогда не умел делать подарков, хотя есть одна идея.
-На покупку времени все равно нет, так что у меня есть одна идея. Ты же знаешь, я маленько умею рисовать и уже давно не знаю, почему нарисовал свадебную пару, правда у них нет лиц, так как рисовал по дурости и с утра. Но я запросто могу за полчасика пририсовать им лица Николь и Скорпиуса. Думаю, их это порадует, а ты своими супермагическими штучками вдохнешь в рисунок жизнь, и подарок будет готов. Рамку я видел у нас на чердаке, а мама пусть наберет букет цветов у нас на лужайке, чего они просто так росли что ли?-улыбнулся парень, понимая какое чудесное решение, пришло ему в голову.
-Я за Фул, мама на тебе!-уже за дверью крикнул Фред. Заглянув в комнату Роксаны, он вытащил чудесное платье, которое Роксана надевала всего один раз. И ринулся к себе.
-Фул, вставай, мы идем на праздник.-весело прокричал парень. Натянул на себя джинсы, пока девушка ещё не совсем проснулась, натянул белую рубашку, закатал рукава, взял карандаш. Поминутно крича подруге чтобы вставала, принялся рисовать лица счастливых молодежёнов.
Довольно быстро все были готовы, картина упакована из неё раздавались сердитые голоса Скорпиуса и Николь. Да наверно их стоило оживить позже или не упаковывать.-думал Фред, лениво толкнув картину, она оказалась довольно большой.
-Отбываем с помпой!-воскликнул парень и Джордж Уизли запустил их фейерверк, который красиво рассыпался над их домом. -А теперь на помолвку или чего у них там.
---Малфой-Менор---

0

21

- Если ты станешь "брюзжащим одряхлевшим стариком", магазин будет иметь массу клиентов, ведь старик создает гениальные вещи, которые не приходят на ум самым шальным подросткам нашего времени. Джордж был готов раскраснеться, как юная студентка, его всегда распирало от нахлынувших чувств, когда он понимал, что собственные дети действительно им гордятся. На самом деле, это было величайшим счастьем - не быть для отпрысков обузой. Не успел Джордж задать вопроса, как на лице сына уже сменилось несколько выражений, после чего Фред предложил не просто замечательную, а гениальную идею - картину. Прекрасно, когда у членов твоей семьи руки растут из самых нужных мест.
- Прекрасно! Встречаемся внизу в полной боеготовности, как только закончишь. Джордж отправился в их с женой комнату, попутно крича ей, полагаясь на свой довольно громкий голос:
- Милая, мы последуем примеру дочери и отправимся к Малфоям. И не говори мне, что у тебя нет времени, чтобы собраться, накраситься, сделать прическу и выбрать платье. Ты прекрасна всегда, любовь моя!
Распахнув шкаф, Джордж извлёк из него чёрный костюм и тёмно-синюю рубашку, быстро оделся и попытался пригладить волосы возле зеркала. Уже практически готовый, снова выскочил в коридор, открыл дверцу, ведущую на чердак и проговорил, взмахнув палочкой:
- Акцио, рама!
Наверху что-то глухо громыхнуло, и сверху на Джорджа упала довольно тяжелая рама, которую тот кое-как успел перехватить. Надо как-нибудь перебрать всё барахло на чердаке, вдруг там есть еще что-то полезное? Очистив её от пыли, он отметил не только то, что она очень искусно сделана, но и то, что он совершенно не знает, откуда она взялась. Джордж спустился с рамой вниз, и в то время, как он обувал черные остроносые туфли, сверху спустились Фред и Фуллер. Мистер Уизли посмотрел на картину и открыл рот.
- Фред, ты бесподобен! Николе и Скорпиус смотрели с полотна будто живые. Оставалась лишь пара штрихов, чтобы действительно их "оживить". Дабы не тратить время, Уизли-старший тут же начал шептать заклинания. Фигуры на картине сначала стали неуловимо шевелиться, будто бы дыша, потом начали моргать и, в конце-концов, заговорили. В целом, сделанное удовлетворило Джорджа, и он перешёл к раме, которую следовало чуть-чуть уменьшить. Покончив и с этим, они все вместе упаковали картину. Анджелина собрала два прекрасных букета, один из которых Джордж протянул Фреду со словами:
- Вот этот подаришь Николе. А второй я вручу матери Скорпиуса. Затем они переступили через границу, за которой нельзя было трансгрессировать.
- Отбываем с помпой! - торжественно воскликнул Фред в то время как Джордж заклинанием поджог фитиль фейерверка. Раздались громкие хлопки, отовсюду посыпались искры, из которых начали вырисовываться причудливые силуэты. Помпезный уход, нечего сказать. Джордж ухмыльнулся и взял в одну руку ладонь Фреда, который держал Фуллер, а в другую - ладонь жены. В следующую секунду Джордж медленно крутанулся на месте, и вся компания трансгрессировала в менор.

---> Малфой-менор

Отредактировано Джордж Уизли (2011-09-24 20:06:26)

+2

22

Малфой-менор ---->
Категорически невозможно привыкнуть к этому чувству. Любой, кто однажды трансгрессировал, поймёт, о чём речь. Терпеть тугие обручи, стягивающие грудь, - не самое приятное занятие, и если бы не быстрота и доступность этого способа передвижения, Джордж давно отказался бы от него.
Мужчина наконец почувствовал твердую землю под ногами, смог сделать глубокий вдох и оглядел дом. Вокруг дымохода всё ещё крутилась пара шутих - последнее напоминание о грандиозном фейерверке. Впрочем, и они должны были исчезнуть через пару минут.
Джордж всё ещё сжимал ладонь жены, которая за секунду до аппарации прильнула к его груди. Совсем не хотелось рушить этот момент, который был, так сказать, затишьем перед бурей. Мужчина уткнулся носом в макушку Анджелины и, приобняв её за талию свободной рукой, прошептал:
- Прости меня...
Это вряд ли могло спасти положение, Джордж в общем-то и не надеялся отделаться так легко. Но он, по крайней мере, предъявил супруге свидетельство того, что осознает собственную неправоту. И он правда осознавал. Столько раз обещал себе думать о последствиях, прежде чем принимать спонтанные решения, и столько же раз нарушал обещания. Значит, виноват, значит, и грядущую лекцию на тему собственной бестолковости заслужил. Совсем не факт, что этот случай заставит его в будущем быть более осторожным и рассудительным, но в данный момент ему было, по меньшей мере, неуютно. Хотя, Джорджу даже казалось, что он готов к практически любому поведению Джилл, единственное, что действительно могло его сейчас удивить и заставить насторожиться, так это её спокойствие и невозмутимость, но несколько многозначительных взглядов, адресованных ему в Меноре, не обещали такого поведения.

+2

23

> Малфой-Менор

Первый раз, когда она успешно на удивление трансгрессировала, её почти стошнило. Во всяком случае мутило жутко. А ещё было ощущение полного счастья, что с первой же попытки её не расщепило. Теперь же она постепенно привыкла к этому противному чувству и почти не реагировала на него, только слегка морщила нос. Наконец чета Уизли оказалась дома. Анджелина снова поморщилась. Миссис Уизли. Она должна была носить эту фамилию, будучи замужем за Фредом! Точнее, хотела. Не должна, нет, он ведь не делал ей предложение. Он просто был с ней. Чёрная лента на запястье словно обожгла - настолько явно женщина ощутила её присутствие на руке. Обида, злость на всё происшедшее двадцать лет назад до сих пор толком так и не отпустили её. Джордж положил руку на талию жены, и она едва заметно вздрогнула. Его прикосновения до сих пор не стали для неё обыденным делом, он оставался для Джилл всё так же несколько чужим, пусть они и прожили столько лет вместе. В волосах почувствовалось тёплое дыхание, и женщина невольно зажмурилась. Чёрт возьми, как же он похож на Фреда. Ну, естественно, они же близнецы! Миссис Уизли подняла глаза на мужа и хмыкнула.
- Прости? Конечно, Джо, прощу, - она чуть не ляпнула "Фред", но вовремя осеклась и исправилась. Хватит уже, дура. Его не вернёшь. Поимей совесть и уважение к его брату, за которого ты, мать твою, вышла. Тебя никто не заставлял, ты сама хотела и также сама дала согласие. - Только сначала ты мне ответишь, каким местом ты лично думал, когда собирался в этот зловонный гадюшник, посыпанный сверху мишурой, пудрой и побрызганный освежителем воздуха?!
Анджелина чувствовала, как закипает и как к горлу подкатывает всё то негодование, скопившееся за время пребывания в замке, и грозится сорваться в единый крик длинной и гневной тирадой. Но волшебница старательно держала себя в руках, ведь нужно же было выслушать оправдания Джорджа, он же чем-то руководствовался, какой-то своей логикой, когда шёл на сие жалкое мероприятие. А мероприятие по истине было жалким: двух ни в чём не повинных детей насильно женят друг на друге, после этого дня они будут ненавидеть друг друга сильнее, чем до этого. К чему весь этот фарс и парад чистокровных цац? Может, Джордж надеялся там завести новых знакомых и повысить статус фамилии Уизли? Повальный шаг, но не лучший. Куда дороже была репутация, тесно связанная с героическим прошлым, чем однодневный фарс и недолгая яркая вспышка славы.

+2

24

Малфой-Менор ---)
Так как девушка, при всем своем желании, ещё не умела трансгрессировать, ей приходилось пешком добираться до  родного дома. Хотя, ей это даже нравилось. Прогулка, свежий воздух, красота.. но только не сегодня. Роксана была очень уставшей от всей этой суеты и помолвки, да ещё этот дождь, который изрядно ухудшал и так не совсем весёлое настроение мисс Уизли. Витая где-то в облаках, и в тоже время проклиная все, что только можно связать с такой погодой, девушка не заметила, как была уже около дома. Тут же забыв про усталость, но все ещё находясь в скверном расположении духа, девушка влетела в дом. Как ни странно родители были уже дома, и были (как показалось Роксане) тоже в не совсем добром настроении. Это было понятно по их разговору на повышенных тонах. Даже это был не разговор, а нравоучительный монолог Анджелины. Но девушка, уже привыкшая ко всем привычкам и действиям своих родителей, не обратив на это никакого внимания, направилась на кухню, по пути взяв на руки своего любимого питомца Макса, который явно хотел есть. Покормив рыжего кота, который, в свою очередь, благодарно помурлыкал хозяйке, Роксана направилась в гостиную повидаться с родными родителями.
- Родители! Я дома! с этими словами Рокс вошла в просторную гостиную.

+1

25

- ...сначала ты мне ответишь, каким местом ты лично думал, когда собирался в этот зловонный гадюшник, посыпанный сверху мишурой, пудрой и побрызганный освежителем воздуха?!
Джорджу ясно представилась шкала самообладания Анджелины, стрелка которой нервно дергалась где-то между отметками "У тебя есть право на последнее желание" и "А теперь молись об Аваде". Вопреки обыкновению, мистеру Уизли пришлось долго обдумывать слова, чтобы не повторить ошибки. Рассказы о том, что ему просто хотелось поглядеть на особняк Малфоев или поздравить невольных жениха и невесту с помолвкой были бы просто бессовестной ложью, к тому же совсем не убедительной. Задачу усложнял тот факт, что в данной ситуации и сам Джордж не очень ясно понимал, какого же черта он решился туда идти.
- Я действительно не надеялся, что нас примут с распростертыми объятиями. И я не рассчитывал попасть на первые полосы газет в компании четы Малфой. Джордж криво усмехнулся. Просто... Дети собирались туда пойти, и я подумал - а почему бы и нам не составить им компанию? Мерлин его знает, что бы с ними сделали эта огнедышащая публика... О да, прекрасное оправдание, браво! Если бы ты так общался с партнерами или поставщиками... Попытка обратить всё в шутку была явно притянута за уши, но сейчас на руку был любой способ умерить пыл жены. С этим никогда ничего нельзя было поделать - какой бы ни была доля вины Джорджа (об её отсутствии говорить не приходится - у Анджелины всегда были причины отчитывать мужа), он не мог сказать ничего вразумительного в свою защиту. И это при всём том красноречии, которым он владел в любой другой жизненной ситуации.
После таких глупых попыток оправдаться, стоило ожидать удара тяжелым тупым предметом, но в этот момент в гостиной появилась Роксана. Нельзя было сказать, что девушка спасала отца, но кульминацию ссоры она оттянула. И все-таки Джордж, натянуто улыбнувшись дочери, мягко произнёс:
- Милая, мы с мамой... Нам нужно побыть наедине. Я надеюсь, ты собрала вещи перед предстоящим отъездом в школу?

+2

26

Чёртовы Малфои, чёртовы Малфои, чёртовы Малфои! - единственная мысль, которая никак не покидала голову Анджелины. Ей казалось, что над ними преднамеренно поиздевались. Женщина сжала губы и старалась держать себя в руках до последнего, между тем её глаза метали молнии под нахмуренными бровями. Джордж в такой ситуации казался меньше и сжатее, хотя был выше жены на голову и шире в плечах в два раза. Пока Анджелина сверлила мужа взглядом, он искал, что ответить, но лучше бы не находил, ей-доббе. Потому что то, что он говорил, никак не улучшало положение, а только ухудшало, особенно судьбу самого рыжего. - Просто... Дети собирались туда пойти, и я подумал - а почему бы и нам не составить им компанию? Мерлин его знает, что бы с ними сделали эта огнедышащая публика... Просто. Всё у него просто! Она едва сдерживалась, чтобы не зарядить Уизли хотя бы самым банальным Петрификусом, чтобы знал на будущее. Но от скоропостижной смерти или болезненной расправы отца семейства спасла объявившаяся Роксана, которая звонко и громогласно объявила о своём возвращении домой, стоило ей войти в гостиную - в место ссоры родителей. Благо, женщина стояла спиной ко входу, посему девушка не могла видеть разъярённого лица матери. Пока Джордж изображал улыбку и отвлекал Роксану своими разговорами, Анджелина сделала адекватную мину и развернулась к дочери, тоже улыбнувшись ей.
- Дорогая, а почему ты ушла с торжества? Мы думали, что как раз вы с Фредом там желанные гости.
Именно вид её собственных детей смягчал нередко Джилл, ведь ей действительно нравилось быть матерью. Ей нравилось, что они похожи на неё и на семейство Уизли, нравилось, что она смогла родить и воспитать их такими чудесными (не без помощи мужа и родственников, конечно), нравилось, что может дарить им свою любовь и заботу и не чувствовать это обязанностью, как она чувствовала это в самом начале их с Джорджем брака.
- Извини, но нам с папой правда надо побыть одним и серьёзно поговорить, - она развела руками и кивнула мужу: - Пойдём.
Поцеловав Роксану в волосы, женщина развернулась на каблуках и пошла вверх по лестнице в их с Джорджем спальню. Когда за супругами закрылась дверь комнаты, Анджелина обрушилась на мужа с новой силой.
- Составить компанию? Ты себя вообще слышишь? Туда приглашали наших детей, но не нас. Они уже не маленькие и в силах сами за себя постоять, а мы таким образом выставили их маминькиным сынком и папиной дочкой, которые вечно под присмотром! Разве ты забыл отвратительное зрелище Драко Малфоя, который боялся отойти от подола Нарциссы? Ты хочешь, чтобы о Фреде думали так же?
Последнюю фразу миссис Уизли буквально выплюнула Джорджу в лицо, рывком стянув с рук перчатки (от чего чёрная ленточка на левой руке треснула и, порвавшись, упала на пол, но Анджи этого не заметила) и подойдя к нему впритык. Она швырнула перчатки на кровать. От злости у неё сжимались кулаки до белизны на тёмной коже костяшек пальцев, крылья носа раздувались при каждом выдохе.

+3

27

Войдя в гостиную, перед Роксаной открылась интересная картина: милый папа, стоящий с глупо натянутой улыбкой, явно пытающийся изобразить, что всё в порядке, и любимая мама, которая вообще стояла спиной к дочери. Первым нарушил молчание обескураженный глава семейства.
-Милая, мы с мамой... Нам нужно побыть наедине. Я надеюсь, ты собрала вещи перед предстоящим отъездом в школу? Джордж натянуто улыбнулся дочери.
- Оу.. Конечно, конечно! Как раз пыталась этим заняться. Девушка, находясь в легкой растерянности, смогла найти подходящие слова. В это время, натянув дежурную улыбку, что и у отца, Анджелина таки благоизволила повернуться к собственной дочери.
- Дорогая, а почему ты ушла с торжества? Мы думали, что как раз вы с Фредом там желанные гости.
Сложный вопрос..  И сложный ответ. Роксана действительно не знала, что ответить. Перебирая в голове всевозможные варианты ответа, девушка выпалила:
- Не понравилось мне ТАМ! Это общество мелочных людишек, которые только и думают о своем благородстве и о том, как они выглядят в глазах других. Они..Они все не-нас-то-я-щи-е! Но.. но я была рада встретить ТАМ своих знакомых. Кстати, видела Альбуса! Поболтали с ним, потом увидела вас, и решила тоже покинуть это ничем не привлекающее меня место. И кстати, там никому не были рады, я думаю..
Мисс Уизли виновато улыбнулась за свой душераздирающий монолог. Она прекрасно понимала, что у родителей сейчас свои проблемы, и им не до неё.
- Извини, но нам с папой правда надо побыть одним и серьёзно поговорить Разведя руками, ответила Анджелина. Затем миссис Уизли чмокнула Роксану в волосы и направилась в свою с Джорджем спальню.
А я.. я к себе. Вещи собирать! Крикнула в догонку девушка. <...>
Пройдя в свою комнату, Рокси краем уха услышала, как Анджелина с новой силой отчитывает своего мужа.
Они не исправимы только и подумала дочь четы Уизли и приступила к сборке вещей.

+1

28

Последовав за Анджелиной в спальню, Джордж закрыл дверь, развернулся и прислонился к ней спиной. Бежать больше было некуда, да и незачем. Стать незаметным тоже не получилось бы, а потому приходилось чувствовать, как взгляд супруги буквально прожигает насквозь. Она уже не пыталась сдержаться - почти кричала, заставляя чувствовать себя ещё ужаснее. Только последняя фраза...
-... разве ты забыл отвратительное зрелище Драко Малфоя, который боялся отойти от подола Нарциссы? Ты хочешь, чтобы о Фреде думали так же?
Эффект, который произвели эти слова на мистера Уизли, был сравним с холодным ведром воды, вылитым на голову. Или наоборот - раскаленным клеймом, прижатым к коже. В любом случае, определение "неприятно" было слишком слабым описанием состояния Джорджа. Мужчина резко распахнул глаза и выпрямился. Одним из самых сильных его страхов был страх стать обузой детям, стоит ли говорить, что он боялся даже подумать о том, что может выставить Фреда или Роксану в невыгодном для них свете? И вот его жена бросает ему в лицо сравнение их сына, любимого сына, с Малфоем. Удар под дых.
Мужчина сжал челюсти, стараясь не высказать прямо сейчас всё то возмущение, которое в одну секунду поднялось в нём. Он понимал, что необдуманные слова стали бы грандиозной ошибкой, особенно в этой ситуации. Джордж прищурился и подался в направлении супруги, которая итак стояла впритык к нему. Теперь он чеканил слова, в то время как в глазах плясало пламя, не уступавшее пожару в глазах Анджелины:
- Наш сын никогда не будет похож на Малфоя. Ни по своей воле, ни из-за моей вины. Я никогда не строил из себя наседку, главным желанием которой должна быть бесконечная опека цыплят. Я никогда не позволял себе влезать в личную жизнь Фреда со своими советами и наставлениями. Никогда, слышишь? У наших детей достаточно свободы, и если они проводят время с нами, то делают это только потому, что сами хотят.
Джордж надеялся, что то, о чем он говорил сейчас - правда. Хотелось верить, что он не просто так отстаивает сейчас её. Хотелось, чтобы Анджелина услышала и поняла - Джордж никогда не подставит своих детей, не позволит себе превозносить собственные желания над желаниями Роксаны и Фреда. Он сжал её запястье, которое еще пару секунд назад было облачено в изящную перчатку, а другой рукой приподнял её лицо за подбородок. Теперь это выглядело как немая борьба, оружием в которой были пылающие взгляды.

+2

29

Охладив собственную голову в переносном смысле, пока Джордж собирался с ответом, женщина вынула шпильки из волос, распуская их чёрной тугой смолой, и швырнула детали туалета куда-то к перчаткам - сейчас было не до разбора, что и где лежит. Но реакция мужа заставила её слегка вздрогнуть, настолько неожиданной и пугающей она была. На миг Анджелина правда испугалась этому резко вспыхнувшему в глазах Джорджа огню негодования. За столько лет женщина привыкла, что в спорах она главная, она одерживает победу, она права. И получать отпор от мужчины ей было странно и страшно. Таким она его даже если и видела, то крайне редко и благополучно об этом потом забывала. Но сейчас...
Каждое слово, произносимое Джорджем, было выверено и чётко отбито. Он сам сделал шаг к ней, оказавшись впритык и заставив сделать её полшага назад. По спине пробежал холодок, внутрь закралось предательское желание отвести глаза и отступить, но она не могла позволить себе такую роскошь - в итоге она снова просто обязана оказаться правой. Правда, теперь она себе несколько хуже представляла, как это сделать - Джордж был слишком уверен в том, что он говорит, в отличии от недавнего подчинённого тона, который Анджелина свободно перекрывала своим напором.
- Тогда зачем ты туда попёрся? - прошипела миссис Уизли в ответ и прищурилась. - Какого чёрта ты решил "составить им компанию"? Даже Роксана понимает, что это общество и кната ломаного не стоит!
Брюнетка кричала ему уже в лицо, чуть ли не упираясь носом в его нос. Ещё капля его упёртости и настаивания на своём - и Джилл за себя не отвечает. Не схватится за палочку, так пойдёт в рукопашку. Ей, как профессиональному охотнику, привыкшему щитками на ногах и руках отбиваться от бладжеров и бит, не привыкать, да и сама она может всадить не хуже любого бладжера или биты. Но в семье не должно быть настолько серьёзных дрязг да и вообще быть не должно. Семья, особенно родители, должна быть в согласии, иначе беда.
Джордж схватил жену за запястье и приподнял её лицо за подбородок. С минуту они зло смотрели друг другу в глаза, почти не мигая. Лишь по прошествии этого времени Анджелина ощутила, что чего-то не хватает. Она рывком увернула голову от руки мужа и взглянула на сжатое левое запястье - на нём не было ленточки. Женщину словно окатило кипятком с головы до ног: она лихорадочно обернулась, шаря глазами по полу в поисках заветного куска материи. Наконец, она увидела, что тот лежит на ковре, разорванный пополам. Джилл с новой волной ярости в глазах снова посмотрела в глаза мужу.
- Это из-за тебя. Почему ты, чёрт возьми, постоянно всё портишь?!
Крик отчаяния сорвался, дрогнув в преддверии вероятных слёз. Судорожно дыша, волшебница переводила дыхание, всё так же глядя в карие глаза мужа, только теперь словно боялась отвести свои, не увидеть его.
- Сволочь... Подонок... Негодяй... - тихо, на срыве, всё так же смотря ему в глаза, проговорила Анджелина и впилась в его губы поцелуем.

+2

30

пока чета Уизли выясняла отношения, их дочь уже успела собрать все необходимые вещи, и, ссылаясь на жуткое утомление от всего, что с ней произошло за такой короткий промежуток времени, уснула. <...>
Утро началось не очень хорошо. Пронзительные лучи яркого солнышка, которые то появлялись, то исчезали за облаками, разбудили красавицу, заставляя морщить носик, прищуривать изумрудные глаза. Потянувшись, громко зевнув, Рокси устремила взор на потолок, пытаясь там что-то рассмотреть. Полежав еще минут тридцать вот в таком положении, часто зевая, девушка хмурилась и что-то бубнила, пытаясь заставить свое тело, которое наотрез отказалось слушаться, подняться с уютной постели. Все-таки договорившись с ним, темноволосая поднялась с кровати, нащупала мягкие тапочки и побрела в ванную комнату, спотыкаясь и шатаясь по дороге. В доме, как ни странно, было тихо. Родители помирились.. Всё к этому и шло Дойдя до ванны и приняв холодный душ, волшебница отогнала остатки сна, пробудившись окончательно. Подойдя к большему зеркалу, мисс Уизли расчесала тёмные, непослушные, вьющиеся волосы. Оставшись довольной, Роксана скорчила мордашку и высунула язычок своему отражению. Выбрав в шкафу удобную одежду, девушка облачилась в неё, явно довольная собой. На ногах уже красовались черного цвета балетки, как бы завершая образ. Наконец, она вышла из своей спальни, невольно топая по лестнице.
Сегодня был странный, необычный день.. Сегодня 31 августа.. Пора на вокзал..Нужно оставить записку родителям. не хочу их тревожить
Оставив записку в гостиной на столе, Рокси схватила свои вещи, ещё раз взглянула на дом и направилась на вокзал.
=====) Вокзал

Отредактировано Роксана Уизли (2011-10-21 13:47:32)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дом семьи Уизли-Джонсон