Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом Брукс


Дом Брукс

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшой домик, находящийся  около дома Керолайн. Маленький, состоящий всего из нескольких комнат. Родители купили Софи его на девятнадцатилетие.

http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/110 … 8.jpg.html
Спальня

http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/110 … 8.jpg.html
Ванная

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106 … 3.jpg.html
Кухня

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144 … 0.jpg.html
Гостинная

0

2

Солнце лениво, медленно передвигалось по небу, что Софиному взгляду было не заметно. Разве что, если посмотреть на небо, запомнить расположение солнца, закрыть глаза и через пять минут открыть их снова. Солнце все-таки передвигалось по небу и день шел.Солнце одновременно и раздражало и радовало. Недавно прошел дождь. Которого, как обычно Софи ждала. Ей нравилось присутствовать при начале дождя. Когда он постепенно начинался. С начало темнело небо, это было красиво... Потом медленно, капля за каплей дождь начинал падать с неба. Софи одна получала от этого удовольствие. Некоторые считали ее немного странной. Но не сумасшедней. Эта ее странность была очень даже... красивой. Софи сама понимала, чувствовала, что когда на нее смотрят, испытывают некоторое... восхищение, удивление, не понимание. Она, как никто другой, могла оценивать себя со стороны, это было завораживающе, немного потустороннее.Софи оторвала взгляд от неба. Сколько можно смотреть? Глаза испортитьтак можно... И с трудом сдерживалась, чтобы не посмотреть на солнце еще. Софи потрясла головой и стиснула челюсти. Голова начинала болеть все больше и больше. Было не так тепло, не так холодно. Что-то среднее. Приятная свежесть, одновременно руки не замерзали. Пора прогуляться... А то так еще один день будет прожит в пустую...
Подойдя, нет, скорее подлетя к шкафу, девушка открыла дверцу. На вешалках висело много разных радядов. Синий, черный, красный, зеленый, оранжевый, фиолетовый цвета были рядом, но не перемешивались, создавая приятную, радующую глаз гамму. Немного подумав, Софи достала из шкафа фиолетовое платье. Одев его, она окинула себя оченивающим взглядом. Распустила волосы, одев сереневый кулон на шею. Что тут и думать... Фиолетовый- её любимый цвет! Получилось вот так:
http://s40.radikal.ru/i089/1108/3a/a9728a1c8cd2t.jpg
Взяв свои любимые души, несколько раз капнув их за ушки и на шею, девушка, взяв серебряный клатч, потожида в него помаду, волшебную палочку и кошелек. Ну здравствуй, новый день! Почему-то, Софи была уверена, что именно сегодня она встретит парня своей мечты...
--- Кафе)

Отредактировано Софи Брукс (2011-08-02 16:06:40)

0

3

Всю дорогу Софи даже не оглядывалась, шел ли за ней Драко.Идет, как миленький, после таких интриг, за тобой даже клоп пойдет, Софи Разговаривала сама с собой Софи.
-А вот и мой дом!- девушкакивнула на небольшой дом из красного кирпича,- маленький, но да ладно- следующего Софи сама от себя не ожидала: схватив Драко за пиджак, она с силой потянула его в дом. Зайдя в прихожую, она включила свет и положила клатч на тубму. Из него выпала волшебная палочка. Со сверестественной скорость она подхватила её, не успела та долететь до земли.
-Не люблю, когда она падает. Мне кажется, палочки тоже могут чувствовать. Проходи в гостинную, я сейчас буду-она направилась на кухню, приготовив свой любимый напиток: молоко и "Несквик". Раньше его готовила мама, и Софи теперь его просто обажает. Взяв стакан с напитком в руку, она вышла из комнаты.
-Ах, да, это Докси. Докси, милая, иди сюда!- крикнула она ежику, которая пряталась пот креслом.
-Извини. Она не слишком любит гостей. Но вы подружитесь. Я уверена- девушка отхлебнула немного молока и поставила стакан на пол,- На чем я остановилась. Ах, да. Я- анимаг. Не дожидаясь ответа, она встала, прошептав про себя заклинание. Её тело стало стремительно уменьшаться, руки стали тоньше, мягче, а голубые глаза сузились. Теперь перед Драко стояла прекрасная кошка шотланской породы. Кошка-Софи запрыгнула Драко на колени, потеревшись головой о его руку. Спрыгнув обратно и превратившись в человека, Софи села на диван и выразительно посмотрела на Драко.
-Ну, теперь твоя очередь

+1

4

Всю дорогу они шли молча. Софи даже не оборачивалась и шла быстрым шагом, Драко от неё не отставал, но все же было непонятно куда они направляются.
-А вот и мой дом! маленький, но да ладно, - сказала девушка и схватив Драко за пиджак, потянула в дом. Они вошли, Софи включила свет и положила сумочку на тумбу. Из приоткрытого клатча выкатилась волшебная палочка и девушка как-то даже неестественно быстро поймала её, а палочка не успела улететь до земли.
-Вау, - заметил удивленный такой скоростью реакции парень.
-Не люблю, когда она падает. Мне кажется, палочки тоже могут чувствовать. Проходи в гостинную, я сейчас буду, - сказала она, словно ничего такого не произошло.
Драко Роуин кивнул и разувшись прошел в дом. Его взору предстала очень уютная гостиная: бледно-малинового цвета стены, пушистый белый ковер на полу и приятного кофейного оттенка мебель. Над креслом нависал торшер причудливой формы с тонким, как карандаш стержнем. Драко сел на край дивана, дожидаясь Софи. Вскоре появилась и она, со стаканом какого-то напитка.
-Ах, да, это Докси. Докси, милая, иди сюда! - сказала девушка. Что-то зашуршало под креслом и оттуда наполовину высунул мордочку ёж и затем снова исчез под креслом.
-Извини. Она не слишком любит гостей. Но вы подружитесь. Я уверена - сказала Софи, и Драко показалось, что это прозвучало чуточку безмятежно.
-На чем я остановилась. Ах, да. Я- анимаг. - сказала она. Драко удивился, конечно, но виду старался не подать. Тем временем его очаровательная собеседница поставила стакан на пол и обернулась кошкой.
Пока Роуин рассматривал красивую кошечку, породы которой он не знал, она запрыгнула к нему на колени и потерлась о руку. Драко осторожно погладил её, проведя кончиками пальцев по мягкой шерстке. Кошка спрыгнула обратно и вновь превратилась в человека, сев на диван.
-Ну, теперь твоя очередь,- сказала она.
Надо будет обязательно спросить, как же она так легко обо всем догадывается, - решил Драко и спокойно ответил:
Я - змееуст. Не думаю, что у тебя в доме есть змеи, поэтому этот навык демонстрировать на практике, смысла не вижу, - с полминуты Драко помолчал, а потом добавил:
-Знаешь, не часто встречаешь девушку-анимага, у которой дома живет ручной ежик.
Да, действительно не часто, да и как-то странно, что при первой же встрече она рассказала о том, что она анимаг, - это немного удивляло Роуина, но ничего подозрительного он в этом не видел.

Отредактировано Драко Роуин (2011-08-03 23:38:19)

0

5

Я - змееуст. Не думаю, что у тебя в доме есть змеи, поэтому этот навык демонстрировать на практике, смысла не вижу- отвеил собеседник Софи
-Если честно, я так и подумала. У тебя зрачки сильно похоже на змеиные. Я уже долго общаюсь как с анимагами, так и со змееустами, поэтому научилась их распозновать.-пояснила Софи
-Знаешь, не часто встречаешь девушку-анимага, у которой дома живет ручной ежик- помолчав, ответил он.
Ну да. Нечасто,- к тому времени Докси окончательно осмелела, и, сиде на коленках Софи, с любопытством поглядывала на Драко,-Я отобрала её у местных мальчишек. Они играли с ней в игру "сколько ежик продержиться под водой". Ну, вот так она и очутилась у меня- Софи погладила Докси по иголкам. Сейчас ей не хотелось ничего говорить. Е маска невозмутимости опять трещала по швам. Но почему с другими парнями такого не было?! Спокойно. Вдох, два-три-четыре. Расслабся.
-Кем ты работаешь?- неожиданно резко для себя спросила она,-а этот вопрос я часто задаю: какая у тебя волшебная палочка? Просто, ради любопытства- на какой-то момент, ещё в кафе, Софи показалось, что этот человек из армии Гофмана. А втереться в доверие к такому молодому человеку значительно проще. Она подняла на него глаза. Моргать нельзя. Смотреть в другую сторону, дышать- тоже. Можно только наслаждаться каре-черными глазами. Иначе, ничего не выйдет.

Отредактировано Софи Брукс (2011-08-04 04:49:41)

0

6

-Если честно, я так и подумала. У тебя зрачки сильно похоже на змеиные. Я уже долго общаюсь как с анимагами, так и со змееустами, поэтому научилась их распознавать, - сказала Софи. Знаешь, никогда этого не замечал, - заметил Драко, но девушка по-видимому могла видеть даже мелочи и как-то поняла, что он общается со змеями.
-Ну да. Нечасто, - отозвалась девушка на его утверждение. Было как-то странновато наблюдать, как девушка гладит ежиху по иголкам.
Я отобрала её у местных мальчишек. Они играли с ней в игру "сколько ежик продержится под водой". Ну, вот так она и очутилась у меня, - рассказала Брукс. Эта история...Она очень точно характеризовала девушку, и давала понять, что она по-видимому бойкая, и даже в чем-то дерзкая и в то же время с какими-то нотками благородства что ли? Честно говоря, после некоторых жизненных событий, Драко не очень ценил эти качества, но ей они так неимоверно шли. Характер прекрасно сочетался с грациозными и легкими движениями, делая её похожей на львицу. Да, такое описание очень даже подходило Софи.
-Кем ты работаешь? - поинтересовалась девушка довольно резко. а этот вопрос я часто задаю: какая у тебя волшебная палочка? Просто, ради любопытства - договорила она. Иногда у меня складывается чувство, как будто это допрос, - подумал Драко и все же решил себя убедить, что ему просто кажется.
-Я работаю директором в летнем лагере "Мантикора", но думаю бросить все это дело и устроиться куда-нибудь в другое место. Надоело все это жутко, - заметил Роуин. Да, действительно, ему это все жуть как надоело, особенно частые визиты министерства, и то, что Драко приходилось любыми способами избегать министра, иначе бы их встреча закончилась Авадой. Правда, пока не ясно в кого она попадет, но это вопрос обстоятельств. Однако был и ещё один вопрос, на который стоило ответить.
-А палочка, петушиное перо и саксаул, 11 дюймов, - в этот момент в ладони мага показалась темно-коричневая палочка и мгновением позже снова исчезла во внутреннем кармане рукава. Там Драко палочку носил постоянно, чтобы выхватить её в любой момент.
-А ты? - спросил Роуин, как бы давая понять, что ей тоже неплохо ответить на эти вопросы, впрочем, если она сама захочет. В этих словах не прозвучало ничего кроме простой просьбы. Он все ещё любовался девушкой, она была неимоверно прекрасной...

Отредактировано Драко Роуин (2011-08-04 11:22:09)

0

7

-Я работаю директором в летнем лагере "Мантикора", но думаю бросить все это дело и устроиться куда-нибудь в другое место. Надоело все это жутко- ответил собеседник Софи.
-Не вздумай! Работа с детьми- это прекрасно. Без них наш мир был бы серый. А дети? Это они расскрашивают наш мир в яркие цвета! - несколько поучительным тоном заговорила, нет, закричала Софи. Она резко дернула ногой. Стакан с напитком упал на пол.
-Извини, я сейчас.- Софи сорвалась с дивана. Вернувшись, она держала в руках молшебную палочку.
-Диссолютиа!- сказала она.  Пролитая жидкость вернулась обратно в стакан. Девушка отодвинула его подальше.
-Извини. За то, что накричала на тебя.-  по её щекам поползла краска. Она не любила извиняться.
-Насчет лагеря... По-моему, у тебя прекрасная работа. А когда начинается следующая смена?- Софи  ходила вокруг да около, никак не желая задать свой главный вопрос. А если он откажет? Она перевела взгляд на открытое окно
-Ой, уже день! Может, пойдем погуляем. Я не люблю помещений.- Софи глянула на собеседника, весело подмигнув ему.
- Я сейчас только переоденусь.- крикнула она, уходя в спальну. Подойдя к шкафу она, недолго думая,  одела легкое голубое платье и голубое серьги, похожие на перья павлина. Довольно покрутившись перед зеркалом, оценивающе глядя на свое отражение, девушка довольно кивнула. Новый образ был таков:
http://i039.radikal.ru/1108/cb/90368908e9f9.jpg
Заколов волосы в пучок на голове, немного подкрасившись, Софи появилась в гостиной.
-Ну, куда пойдем? Тебе решать- сказала она, проходя в прихожку, чтобы одеть голубые туфли на шпильке

0

8

-Не вздумай! Работа с детьми- это прекрасно. Без них наш мир был бы серый. А дети? Это они раскрашивают наш мир в яркие цвета!-громким недовольством ответила Софи. её тон чем-то напомнил Драко тон профессора МакГонаггл. Он когда-то все же учился в Хогвартсе, хоть и не долго всего, первые два курса, а потом уже уехал в Румынию. Мда, чисто женская логика! Дети цветы жизни! Нет, я не прочь бы и остаться, но черт возьми, министерство не успокоится, пока лагерь не закроют, - с сарказмом подумал Драко, но тут же одернул себя от мыслей: А вдруг она легилимент? Так что все, поменьше мыслей больше слов, - способ защитится от легилименции, конечно, сомнительный, но Роуин надеялся, что Софи таким умением не обладает.  Девушка случайно разлила содержимое  стакана, который все ещё стоял на полу. Минутой позже она вернулась с палочкой в руках и очистила пол заклинанием.
-Извини. За то, что накричала на тебя.- она смутилась, по-видимому девушка извинялась не часто или просто не любила это делать.
-Ерунда, - заявил Драко, который даже не обратил особого внимания на повышенный тон Софи. Пока Софи произносила заклинание, Роуин успел отметить, что её палочка похоже сделана из черного дерева. Какие качества этот материал придает своему владельцу Драко не знал.
-На счет лагеря... Помойму, у тебя прекрасная работа. А когда начинается следующая смена?- поинтересовалась девушка.
-Новая смена началась 2 дня назад, - ответил он. Уже два дня приходилось вечно разбирать какие-то жалобы от отдыхающих и от персонала.
Софи предложила прогуляться и ненадолго ушла. Вернулась на уже в красивом синем кружевном платье, серьгами, чем-то напоминающими синие перья, и даже с другой прической. Ей это все шло неимоверно, впрочем как и прошлый наряд.
-Ну, куда пойдем? Тебе решать, - сказала Софи проходя в прихожую. Драко пошел за ней и ненадолго задумавшись с улыбкой ответил:
-Может заглянем в лагерь? - право выбора оставалось за девушкой.

Отредактировано Драко Роуин (2011-08-04 12:04:51)

0

9

-Может заглянем в лагерь?- в прихожей ответил Драко.
- Можно?  Тогда конечно.- Софи уже выходила из дома, но вдруг резко остановилась,- подожди-ка! Не знаю, как ты на это отреагируешь, но как тебе мое идея: может, полетим на метле? Я не хочу ни ехать на машине, ни телепортироваться при помощи магии. Иди за мной- развернувшись и закрыв дверь, она прошла в  спальню. Подойдя к шкафу, открыв его, она достала палочку и указала ею на дверцу шкафа:
-Алохомора!- сказала она.  Теперь, дверца была не плоская. Это был тайник, в котором находилась две метлы модели Нимбус 2001. Поймав взгляд Драко, она смущенно улыбнулась.
-Куда теперь? Полетим прямо отсюда? Нимбусы достаточно быстры, нас никто не увидит. Вверх!- сказал она, и метла поднялась. Аккуратно перекинув две ноги, девушка села на метлу.
- Эм, не возражаешь, если Докси пойдет с нами? Я не люблю оставлять её дома. План такой: резко взлетаешь, а потом лети за мной. Я знаю одну дорогу. Не волнуйся, людям нас будет не видно. Я наложила заклинание. Вперед!  девушка вылетела через открытое окно. Какое же это было счастье, парить в небесах! Видеть, как люди внизу становятся все меньше, деревья  исчезают, а дома вовсе не видно. Поднявшись достаточно высоко, девушка остановилась, дожидаясь Драко

0

10

Услышав предложение о полете на метлах, Драко скептически изогнул бровь. Она ещё и на метле умеет держаться? Список её талантов безграничен, - заметил он. Девушка прошла в спальню, и Драко ничего не оставалось делать как проследовать за ней. Спальня была сделана в сиренево-белых тонах. Основным источником света служило огромное, во всю стену, окно. Оно было украшено белыми полупрозрачными занавесками. В это время открыв тайник, расположение которого Роуин не за что бы не угадал, достала оттуда две почти новеньких метлы "Нимбус 2001". Проговорив что-то насчет ежика и проведя короткий инструктаж, девушка вылетела в окно. Роуин протянул руку над метлой, и даже без произнесения слова "Вверх" она легко скользнула в рукук. Быстро оседлав Нимбус он вылетел в окно, после чего развернулся и махнув палочкой в направлении окна кротко и энергично произнес: римув`. После того как окно закрылось Драко взмыл вверх. Он остановился на метра три ниже, чем летела Софи и сделав поворот, поравнялся с девушкой. Это был даже не полет, а так развлечение.
-Метла ничего, но скорость не ахти. Я, так, предпочитаю спортивную гоночную Комету 1000 — разгоняется до 80 миль/час за период до 10 сек. Нимбус - это конечно хорошо, но последние их разработки особым успехом не увенчались. Говорят, что при максимальной скорости тормоза плохо действуют. Ну кто их знает. - сказал он. Действительно на Комете было куда лучше. Но Нимбус сейчас был одним из неплохих вариантов пролетется, не гоняя как обычно, а просто поболтать с Софи. Тем более, что с ней разговор всегда получается непредсказуемым.
_____
`remove - простенькое бытовое заклинание, которое придет вещам вид, в котором они находились минуту назад. Отлично подходит для возвращение целостности разбитой кружки и т.д. Действует только на  неживые не заколдованные предметы, не превышающие массу в 5 кг и размер 6 на 6 метров. Так же не действует на предметы сломанные по средством магии. В данном случае помогло вернуть окнам первоначальный вид, а то есть закрыть их.

Отредактировано Драко Роуин (2011-08-04 13:39:46)

0

11

Я люблю только Нимбусы. Это осталось еще с Хогвартса. Ты ведь тоже учился там? На каком ты был факультете? Полетели, расскажешь все по дороги.- Софи пригнулась, и метла полетела быстрее. Она резвилась между облаками, словно ребенок. Как-то необычно было надлюдать на город, с высоты птичьего полета. Но Софи терзали сомнения. Его палочка... Петушиное перо и саксаул. Насколько я помню, петушие перья-имеют в палочках гордые и заносчивые люди. Ужасно подозрительны и агрессивны. Несколько слабовольны, превыше всего ставят собственное благополучие. Самовлюбленны и амбициозны. А саксаул-"волки одиночки". Молча делают свое дело и добиваются поставленной цели. Угрюмы, стыдятся открыто выражать свои чувства. Мудрые, но почти никогда не делятся с другими своими умозаключениями. Она взглянула на Драко, летевшего сзади. Совсем на него не похоже... Но вдруг он в самом деле такой? Тогда может, еще не позно улететь?  Забыть его, забыть о нем? Софи так и летела с этими мыслями, недовавшими ей покоя. Она почувствовала, как страх липкими языками обвивал её, затыкая рот,  оставляя налет на бледной коже... Страх заползал в рот - мерзким вкусом скисшего молока, проникал в глазницы, впитывался в поры - а потом оргазмически выплескивался сухими рыданиями - слез не было. Она даже забывала смотреть вперед. Она знала, что метла приведет её туда, куда нужно. Страх уже к тому времени исчез, на смену ему пришел гнев. Она почувствовала, как лицо наполняет краска, лицо мгновенно вспыхивает. Нельзя показывать гнев врагам. Нельзя показывать боль друзьям. Но кто в этот момент был ей Драко?

Отредактировано Софи Брукс (2011-08-08 05:34:22)

0

12

Девушка позволила себе шалость и ныряла между облаками. Видеть её лицо в этот момент, Драко не мог, но что-то подсказывало ему, что сейчас выражение лица Софи напоминает мордочку маленького котенка, который дорвался наконец-таки до клубка и теперь радуется. Все-таки в ней было что-то кошачье...Движения и грация немного выдавали её анимагическую способность, но не знай Драко, что она анимаг - он ни за что бы не догадался.
-Я люблю только Нимбусы. Это осталось еще с Хогвартса. Ты ведь тоже учился там? На каком ты был факультете? Полетели, расскажешь все по дороги. - спросила девушка. В этом явно было что-то большее, чем простое любопытство, хотя... Показалось, - решил Роуин и ответил.
-Да, первые два курса я действительно учился в Хогвартсе. Не сложно догадаться, что на слизерине. А потом, после второго курса я с родителями переехал в Румынию, и закончил магическую школу там. Ну а дальше по наклонной, - рассказал Роуин. Вообще-то дальше все было не  совсем по наклонной, а скорее по кривой. Судьба предоставляла ему возможность то вверх подняться, то вниз.
Кстати, ты ведь Хогвардс закончила верно? Какой факультет? - поинтересовался мужчина. Ему это тоже было интересно, ведь по факультету можно очень многое сказать, хоть далеко не все. В голове почему-то мелькнула мысль, что очаровательная спутница училась на Гриффиндоре, но это была всего лишь мимолетная мысль. Дарко поравнялся с Софи, и еёё лицо, как ему показалось, оставалось столь же невозмутимым, как и минут 10 назад. Странно, и где она научилась так маскировать свои чувства, - подумал он. Нет,  Драко тоже чаще всего не выражал своих эмоций, но девушке он почему-то доверял, и с ней был самим собой. Да и вообще, сегодня у Драко было прекрасное настроение, которому и взяться-то было неоткуда. Обычно такое расположение духа Роуина не посещало, поэтому день сегодня был удивительным и странным. Чаще всего змееуст надевал на себя холодную маску спокойствия, невозмутимости и безразличия.  ==>Лагерь "Мантикора"

Отредактировано Драко Роуин (2011-08-15 19:29:26)

0

13

- Я училась на Гриффиноре, была старостой своего факультете. Конец сказки.- довольно резко ответила Софи
- Давай не будем о шкеле, О' кей? Не люблю затрагивать эту тему.- Софи подняла голову в небо. Облака, принимая разнличные узоры, завораживали голубоглазый взор Софи. Она все смотрела и смотрела на них, а время все шло. Девушке казалось, что она уже довольно долго неотрывает свой взгляд от них, но на самом деле прошло всего несколько секунд. И вот Софи летит и смотрит на причудливые формы обоаков, в какой-то момент вся ее жизнь остановилась и она начала вспоминать летние мгновения, когда дома собиралась вся семья. Она очень любыла свою семью. Маму, папу. Даже своего старшего брата, Осе. Тот постоянно пытался "насолить", тогда ещё маленькой Софи. Они были разные во всем. Она- выпускница Гриффиндора, староста, лучшая ученица, он- выпускник Слизерина, худший ученик. Она- вечно веселая, общительная, позитивная, он- угрюмый, жестокий, злой. Софи  медленно и развязно выслушивала свои мысли. Он еще не совсем соображала, зачем летит в лагерь. Хотя, более близкий дружей чем Драко у неё-то и нет.
Софи вообще не любила от кого-то зависит. Она все хотела делать сама, даже у родных и подруг редко просила помощь, а если просила, только в тех случаях, когда все уж больно плачевно. Она просто очень хотела быть самостоятельной. Она выросла в семье самым младшим ребенком, о ней постоянно заботились и пытались со всем помочь. В ее брате, мама воспитала чувство «старшего брата», и он постоянно пытались навязать Софи свое мнение: что можно, а что нельзя, но желательно, а что не очень.
Ну было  Софи лет восемь – это одно. Но в Хогвартсе, когда ей было 16! Зачем он лез со своими предложениями, советами, да еще и думл, что знал о жизни Софи больше чем она сама.
--- Лагерь

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом Брукс