Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Фамильное поместье Мортов


Фамильное поместье Мортов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поместье огорожено стальной решеткой на которую наложены всевозможные защитные чары. Состоит из трех зданий- собственно господского дома выполненного в стиле Ампир, небольшого домика для прислуги и гаража ака конюшни ака псарни. Под господским домом также находится склад-погреб. Можно также увидеть небольшой сад с беседкой. А на границе владение Мортов начинается озеро- пожалуй единственная не огороженная территория.

Дом Мортов включает в себя три этажа по десять комнат на каждом.

На первом этаже это-
Прихожая, гостиная, столовая, галерея(Саэрос в годы молодости купил пару полотен и статуй), кухня, кладовая, приемная, ванная, домашний кинотеатр, оранжерея.

На втором-
Комната Саэроса, кабинет, оружейная, библиотека, коллекционная(Своеобразная галерея коллекций Саэроса), личная ванная, тайник, информационная(Комната с установленной там техникой маглов, компьютер, телевизор, радио и т д), семейная гостиная, комната жены(ныне пустует).

Третий-(Здесь всего четыре комнаты так как остальные занимают кладовые и пр.)
Комната Александроса, комната Ариадны, детская(Ныне пустует так как дети выросли), ванная.

Рядом с домом пристройка для гостей, баня и сауна.

Домик прислуги содержит всего три этажа по три комнаты на каждом из первых двух и с одной на третьем.
На первом столовая, кладовка и комната кухарки. На второй комнаты сторожа, горничной и садовника. На третьем этаже комната, а вернее квартира управляющего.

Увы средства Саэроса тоже ограничены и потому на отдельные здания для гаража где стоит помимо заколдованной машины, нескольких метел, камина и портала новенький ковер самолет, псарни где помимо псов есть пара экзотических животных, а также совы и конюшни где вместе с конями для верховых прогулок  стоит фестрал не хватило денег и все вышеперечисленное стоит в одной здании именуемом гаражом.

У озера стоит небольшой причал с двумя лодками.  Сад процветает и благодаря стараниям садовника не лишен красоты и даже изящества.

0

2

Начало
Ариадна уставшая, но вполне довольная зашла в дом и остановилась возле входа. За те несколько первых летних дней, которые девушка провела в лагере, она ужасно соскучилась. Соскучилась не только по близким, но и по тем местам, которые считала своим домом. Здесь ничего не изменилось с момента ее последнего пребывания. Да и не должно было. Все знакомо до последней детали, все свое, бесценное и родное. На секунду девушке даже показалась, что она никуда и не уезжала, не покидала это место, а просто зачем-то вышла на улицу. Дом, милый дом. Сюда всегда приятно возвращаться, осознавая, что в целом мире есть хоть одно место, где тебя ждут. Кстати, о ждут.
- Пап! – громко позвала Ари, слушая, как собственный звонкий голос разлетается по дому, словно пробуждая его от сна. Радость от приезда сменилось легким разочарованием: отца нет дома. На работе, где же ему еще быть? – решила Морт и, сбросив с плеча огромный тяжелый  рюкзак прямо возле входа, где об него обязательно кто-то споткнется, прошла в гостиную и устало опустилась на диван. Любовь к правилам всегда немного странно сочеталось в ней с хаотичностью и спонтанностью. По дороге девушка что-то бормотала себе под нос про «родительские обязанности» и «беспризорного ребенка». Не потому, что она так действительно думала или злилась, а так, для приличия. Подростки просто обязаны быть хоть чем-то недовольны, иначе это какие-то неправильные и ненастоящие подростки
Четких планов на сегодня Ариадна не имела, намереваясь провести этот день, скорее всего, дома, разбирая вещи и занимаясь прочими мелкими делами, которые обычно делает человек, возвращаясь из длительной поездки. Морт вспомнила, что с собой она привезла много фотографий с отдыха и давно хотела все их пересмотреть, но подниматься с дивана и тащиться за тяжелым рюкзаком ей ужасно не хотелось. Немного поборовшись с внутренней ленью, девушка сдалась, решив, что движущиеся картинки никуда от нее не дернуться и можно это отложить где-то…скажем, до ужина. Интересно, а отец к ужину вернется? Ариадна сильно проголодалась, но есть в одиночестве она ненавидела.
Просто для того, что бы скоротать время, Морт схватила первую попавшуюся ей под руку книгу и стала читать, поверхностно вникая в смысл написанного. А минут через двадцать девушка и вовсе словила себя на том, что просто скользит глазами по бумаги, читая отдельные слова, но совершенно не связывая их вместе. Тогда она просто подложила учебник под голову вместо подушки и погрузилась в легкую дремоту.

0

3

Сон Ариадны был беспокойные, отрывистый. Перед глазами мелькали кошмары, старые страхи и мелкие фобии. Пару раз показалось суровое лицо отца, и заплясали фейерверками магические искры волшебных палочек. А потом все изменилось: сон больше не был похож на бессмысленный поток информации. Теперь он стал четким, спокойным, но оттого не менее пугающим. Девушка стремительно падала куда-то вниз, в непроглядную тьму и ничего не могла с этим поделать. В ушах эхом звучал жуткий женский смех и из бездны к Ари начали тянуться иссохшие костлявые руки. Морт закричала, дернулась и…проснулась. Возле дивана назойливой мухой маячил домовой эльф, который явно что-то хотел, но разбудить девушку не решался. Когда Ариадна закричала, тот испуганно отпрыгнул назад и удовлетворенно потер маленькие ладошки: дождался-таки.
- Ужин подавать? – заискивающим голосом спросил он и большие, как два паруса, уши поднялись вверх.
Морт зевнула, потянулась, отдаленно напоминая кошку, и перебирая запутавшиеся волосы, спросила:
- Отец вернулся?
- Нет, хозяин дома не появлялся, - развел домовой маленькие ручки по сторонам.
Ари разочарованно выдохнула. Неужели и вправду забыл, что я приезжаю? Да нет, не мог! Наверное, много дел… Но сомнение, причудливо смешиваясь с легкой обидой, уже закрались в голову: в конце концов, ее и так дома почти никогда не бывает! Она же понимает все и старается не мешаться под ногами. Но раз в несколько месяцев неужели нельзя выбрать время для семьи?! Девушка тряхнула головой, отгоняя едкие мысли. Думать об отце плохо не хотелось. Но и оставаться в одной в пустом доме тоже. Отослав все еще ждавшего ответа домового, она перелезла через спинку дивана и побрела к выходу. Наткнулась взглядом на походный рюкзак, который так никто и не убрал со входа. Накинув его обратно на плечи, девушка вышла из дома, уже примерно представляя, куда отправится. 
Летний лагерь "Мантикора". Место для телепортации

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Фамильное поместье Мортов