Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Girlfriend


Girlfriend

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава 1

Каролина медленно подошла к окну  и вытерла светло-зеленым рукавом свитера запотевшее стекло. На сером фоне неба проплывали вниз редкие снежинки. Кароль вздохнула и, хмыкнув, посмотрел на весело гомонящую парочку, которая прошла мимо окна дома Кароль. На носу день Святого Валентина, а она только пару дней назад бросила парня. Хороший парень, но уж слишком ревнивый, ревновал Каролину к каждому столбу. А если подходили друзья, то он сразу же закипал и недобро присматривался к каждому движению Кароль. Но он сам во всем виноват. Сколько бы он не просил вернуться к нему девушку, она отказывала ему, не хотелось наступать на одни и те же грабли.
Убрав за спину длинную прядь рыжих волос, Кароль вернулась к столу и с тоской посмотрела на домашнее задание по математике, дела с которым как-то не клеились. Пролистав учебник и найдя похожее задание, Кароль только собралась решить пример, как раздался звонок.
- Ты не поверишь, кого я видела в школе! – возбужденно выпалила на том конце провода Линда. Кароль знала Линду с первого класса и с тех пор они были близкими подругами, и сейчас она спасла подругу от домашнего задания по математике.
-Боюсь представить кого, - весело отозвалась Кароль, рисуя на полях тетради безобидные завитушки.
- Кажется у нас в школе новенький, - мечтательно протянула Линда на том конце провода. Каролина лишь улыбнулся. Если где-то на горизонте появлялся новый парень, то Линда таинственный образом уже знала о нем. О риддлхилзских парнях она знала все, так что новенький вряд ли бы сумел ускользнуть от ее внимания.
- Да? И когда он появился?
- Кажется сегодня. Я видела, как он выходил из кабинета директора.
- Ну, тогда у тебя еще много возможностей узнать о нем все, - Каролина попыталась сосредоточиться на уравнении, но ничего не получилось.
- Это подождет, лучше скажи, что у тебя в личных планах. Алекс больше не звонил? -
- А с чего бы ему звонить? – Кароль сразу же нахмурилась и стала барабанить пальцем по столу.
- Ну, скоро же день святого Валентина?- не сдалась Линда,- Да и я узнала о нем кой-какие новости. Он встречается с новой девушкой.
- В самом деле? И кто же она? – чуть удивилась Каролина.
- Кэролайн Льюис, - серьезным тоном сообщила подруга, - та, что переехала в Риддлхилз месяц тому назад.
- Не припомню что-то ее, но рада, что он хоть наконец-то отвяжется от меня,- вздохнула с облегчением Кароль и потянулась на стуле.
- Ладно, я пойду ужинать, увидимся в школе.
- Хорошо, - Каролина повесила трубку и отложила телефон в сторону.

Открыв со скрежетом дверцу шкафчика, Каролина достала с его дна картонное розовое сердечко, которое неизвестно как попало туда. Открыв валентинку, Кароль громко хмыкнула. Снова этот Алекс! И когда он только отстанет от нее? Бросив грозный взгляд на бывшего парня, который стоял невдалеке с новой девушкой, Кароль бросила открытку на полку  и с грохотом захлопнула шкафчик.
- Ай! Не так громко! – раздался голос рядом с Каролиной. Девушка обернулась и увидела парня, который стоял от нее через два-три шкафчика.
Кароль улыбнулась парню. «Похоже, этот тот новенький,» - подумала Кроль и с интересом стала разглядывать его. Длинные русые волосы были убраны назад ободком, в голубых глазах плясали веселые искорки.
- Извини, что получилось так шумно, - улыбнулась Каролина парню, - Ты здесь недавно?
- Уже знаешь? – удивился парень, - я переехал в Риддлхилз совсем недавно и со вчерашнего дня учусь в этой школе. Кстати, меня зовут Джей Николсон.
- Каролина Лэнсдорф,- представилась Кароль, убирая за ухо длинную прядь волос.
- Есть на сегодня планы? – поинтересовался Джей, но тут же его лицо сменилось задумчивостью, - А почему тот парень так странно смотрит на тебя?
Каролина обернулась и увидела Алекса, который хмуро смотрел на Каролин и Джея.
- Ничего особенного, - отмахнулась Каролина и со злостью посмотрела на Алекса и его девушку.
- Так что на счет планов на сегодня? – Переспросил Джей, - Хотя, наверное, ты уже договорилась о встрече со своим парнем…
- Совсем нет, - пожала плечами Каролина, - у меня нет парня.
- В самом деле? Значит, приглашаю тебя на свидание!
- И куда ты поведешь меня? – рассмеялась Кароль, забрасывая на плечо тяжелую сумку.
- Ты когда-нибудь была в кафе «Чашка»?

Глава 2

Большая коричневая чашка с чаем тепло согревала руки. Кругом за столиками собрались одни парочки, предчувствуя день всех влюбленных, разве что в углу, у окна, сидела группа девчонок. Каролина взглянула на часы. Джей уже опаздывал на пятнадцать минут.
Входная дверь открылась, впустив в кафе холодный воздух. За ближайшими к двери столиками поежились от холода посетители.
- Извини, я опоздал, - улыбнулся тепло Джей, снимая черную куртку.
- На целых пятнадцать минут, - надула  губки Каролина, но сразу же улыбнулась.
- О да, великое опоздание, - рассмеялся Джей, забирая из рук официантки чашку с кофе, которую заказал минутой ранее, когда Каролина обиженно смотрела на него.
-Тем не менее, ты все же опоздал, - не сдалась девушка.
- Может, не будем об этом? Лучше расскажи что-нибудь интересное, желательно даже о себе, - Джей лукаво посмотрел на Каролину.
- Рассказать о себе? А ты очень любопытный, - хихикнула Кароль. Джей лишь улыбнулся.
Дверь в кафе распахнулась, и в помещение зашел Алекс с Кэролайн. Заметив Каролину, да еще в обществе Джея, парень с перекошенным лицом замер на пороге.
- Алекс, ты слышишь меня? – Кэролайн потянула за рукав куртки Алекса и усадила его за столик.
- Слушай, мне не нравится, что тот парень так пристально смотрит то на тебя, то на меня, - хмыкнул Джей, отпивая кофе,- это же тот самый из школы? У тебя с ним что-то было?
- Да было дело….Я бросила его пару дней назад, - невесело откликнулась Кароль,- но времени он зря не терял, он пришел со своей новой девушкой.
Джей бросил оценивающий взгляд на Кэролайн.
- Ты намного привлекательнее и красивее ее, - вынес вердикт Джей.
- Ну, спасибо, - рассмеялась Каролина и взглянула на часы. – Извини, мне надо к подруге, она говорила, что у нее для меня срочное дело.
- Ты уже уходишь?
-Еще раз извини ,но надо, - Каролина попрощалась торопливо с Джем и быстро надела красную куртку, выходя из кафе.
«Даже свидание не закончили нормально»,- с легкой грустью подумала Каролина, открывая ключом, дверь маминой машины, которую взяла на этот вечер. Уронив на пол машины ключи, Кароль на ощупь нашла его и выпрямилась в кресле. Громко вскрикнув, она испуганно смотрела в окно. Прямо перед ней со злобным лицом стоял Алекс.
- Ну и как это понимать? – резко спросил он, когда опустилось боковое стекло.
- О чем это ты?
- Не прошло и двух дней, как уже нашла мне замену!
- Кто бы говорил, как Кэролайн? – фыркнула Кароль и вставила ключ в зажигание,- Отойди, мне  надо в другое место.
- На другое свидание? – Не сдержался Алекс, пристально смотря на Каролину.
- Не твое дело! – резко бросила девушка и как можно быстрее выехала со стоянки кафе.
Через несколько минут она уже сидела в комнате Линды и рассказывала, что с ней приключилось.
- А этот новенький, Джей, быстро он, однако! Уже успел пригласить тебя на свидание, - Линда распечатала сочинение на принтере и вложила сложенный лист бумаги в тетрадь, - да и Алекс наломал не мало дров. Представляю лицо Кэролайн! Ее наверно так всю и перекосило от ревности!
- Она осталась в кафе, да и какое мне дело? – хмыкнула Кароль, отпивая из чашки чай, который не так давно принесла ей Линда.
- Но все же главное событие дня – Джей, что будете делать послезавтра? Пригласишь его на свидание?
Линда проницательно посмотрела на подругу, которая сидела на ее кровати с чашкой чая в руках, от который поднимался слабый пар.
- А что будет послезавтра? – удивилась Кароль.
- День святого Валентина.

Отредактировано Хелл Вествуд (2012-03-11 10:08:30)

0

2

Глава 3

-Эй, ты вчера так быстро убежала, я даже попрощаться с тобой не успел, - улыбнулся приветливо Джей/
- Ох, прости, просто надо было срочно помочь Линде, ты же знаешь что она главный редактор школьный газеты? Или не знаешь? – рассмеялась тихо Кароль, - Она попросила меня написать ей пару рассказов для газеты.
- Так ты писательница? А я и не знал, - тепло улыбнулся Джей.
- Не совсем, просто иногда получаются небольшие рассказы,- пожала плечами девушка, доставая из шкафчика длинный толстый шарф в красно-желтую полоску.
- Я конечно понимаю что это не мое дело, но что произошло вчера на парковке? Тот тип так и вылетел пулей из кафе? Он твой парень?
-Бывший, - вздохнула Каролина,  - но он жутко въедливый и постоянно звонит, хотя у него есть новая девушка. Никак не пойму, что ему надо от меня?
- Может он все еще любит тебя? – предположил Джей, чуть нахмурившись.
- Вряд ли, - хмыкнула рыжая, от чего лицо Джея просветлело.
-Кароль,  ты помнишь какой завтра день?
- Вторник?
-Эм…нет…День святого Валентина, -  смущенно произнес юноша, - может сходим куда-нибудь?
- Я подумаю, - улыбнулась Каролина и, закрыв шкафчик, направилась к выходу из школы.
- Кароль! – послышался знакомый голос.
Каролина обернулась на голос и нахмурилась. К ней быстрым шагом направлялся Алекс, за которым маячила его девушка.
- Что тебе надо? – холодно процедила Кароль.
- Завтра особый день, может, встретимся? – сходу выпалил Алекс, наблюдая за реакцией Каролины.
- У меня другие планы, - Каролина очаровательно улыбнулась Джею, который хмуро наблюдал за Алексом.
- Ты шутишь?! – Алекс уставился на Каролину, сверля ее взглядом. – Ты встречаешься с этим уродом?!
- Эй, кто тут урод? – Джей положил руку на плечо Кароль, отводя ее в сторону.
- Тебя никто не спрашивал, так что заткнись, - парень уже не на шутку рассердился. 
- Алекс! – раздался голос за спиной парня, за которая стояла Кэролайн, - мы идем в кино?
- Да, холодно ответил Алекс, зло поглядывая на Каролину и Джея,- ты увидишь, Кароль, что только я должен быть с тобой.
- Ни за что. Идем, Джей, - Каролина толкнула дверь и вышла из школы.
- Что за придурок, так и хочется врезать ему, - Джей закинул рюкзак за плечо.
- Да уж, - Каролина посмотрела на пасмурное небо, где проплывали рваные облака. – Никак ведь не отвяжется от меня.
- А может ему показать, что ты уже занята? – парень лукаво улыбнулся. – Кстати, может подвезти тебя?
- Не надо, мне надо снова к Линде, закончить с газетой. Она живут тут в паре кварталов, - Каролина улыбнулась. – Позвони мне завтра.
- Обязательно, - Джей улыбнулся и направился к машине. – Кстати, Кароль!
Каролина, которая уже вышла со школьного двора обернулась.
-Что?
- Я хотел сказать…Эй! Стой! Каролина!
Каролина обернулась. Прямо на нее ехал белый грузовик.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Girlfriend