Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уизли, Р.


Уизли, Р.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия (на русском), прозвище.
Рональд Биллиус Уизли
Рон. Полным именем не травмоопасно называть только матери и Гермионе.
2. Возраст
37
3. Пол
мужской
4. Биография (не менее 10 строк)
Особенно подробно опишите события после Великой битвы.

У костра над рекой
Мотыльковая пляска,
В небе звездный покой,
Детства чудная сказка

Детство
Как известно, в большой семье внимания к каждому ребенку в разы меньше и дети обычно вырастают именно с тем, что заложила в них мать-природа-генетика, оставляя комплексы, разрастаться буйным цветом. На самом деле, по возрасту и задумке матери Рональду следовало много общаться с Джинни и во всем ей подавать пример, как хорошему старшему брату. Только вот младший из братьев больше тянулся к близнецам, раз за разом, раздавая себя на авансы их вполне безобидных, по возрасту, экспериментов. На самом деле ему даже нравилось помогать близнецам, придумывать различные шуточки. В этом крылось нечто новое, никак до конца ни кем не объясненное магическое действо, тайное общество в которое близнецы допустили только его одного. К сожалению, в семь лет что-то пошло не так и Молли Уизли таки заметила, что у сына вместо носа хобот. Нос ему, конечно, вернули в прежнее состояние, чуть длиннее, чем надо, правда. Но с тех пор младших близнецам не оставляли. Джинни стала таскать метлы, а Рон углубился в шахматы, представляя вместо шахматных фигурок кровавые битвы в очередное восстание гоблинов. Забываясь в собственных мыслях, он мог часами сидеть на чердаке в обществе упыря, рассказывая ему новые комбинации, которые придумал в желании победить дядюшку Биллиуса, когда тот снова приедет к ним в гости. В этот раз, если он обязательно выиграет и дядя, как и обещал, заставить сухие ветки старой яблони позеленеть, зацвести, рассыпая лепестки по всему саду. И мама будет улыбаться, так, как будто у нее нет ответственности за семерых детей. И Билл с Чарли никуда не уехали. А Рону разрешат вместе с близнецами убежать на речку босиком. Яблоня в действительности зацвела, только вот дядя Билли не приехал, а мама плакала, говоря что «еще один ребенок уедет».
Письмо не было для Рона открытием, он видел точно такие же, прилетающее несколько лет назад для Фреда и Джорджа, а еще раньше, для Перси и Чарли. У профессора МакГонаггал был все тот же аккуратный ровный почерк, а список учебников ничем не отличался от предыдущих. Даже выведенное «Уважаемый Мистер Уизли» встречалось для него несколько лет, заставляя легкие болезненно сжиматься, как будто это письмо пришло сообщить ему не о том, что он едет в Хогвартс, а о том, что он очередной Уизли. Старые учебники, палочка Чарли, мантия Перси и шутки Фреда (или Джорджа?) в придачу. И серьезный разговор с Перси о том, что поступки красят человека. Тогда-то Рон впервые и осознал, что все его братья что-то, да значат в истории школы, выделяясь своими яркими волосами на сером фоне сокурсников. Не успехами в учебе, так бунтарством, не бунтарством, так игрой в квиддич. И чтобы быть не хуже, ему придется распланировать свою жизнь, как шахматную партию.

Первый курс
Знаете, бывает так часто, дети мечтают о будущем, долго ждут, представляют, как это будущее будет намного лучше. А когда оно наступает, боятся протянуть к нему руку и радоваться настоящему. Рон ничем не отличается от остальных первокурсников, не считая высокого роста и всклокоченных рыжих волос. Но кое-что у него было, что было далеко не у многих его знакомых, у него был лучший друг. Просто «Гарри». Как сказал мальчик с огромными зелеными глазами и абсолютно-полным отсутствием спеси, которая вполне заслуженно, как считал Рон, должна была иметь место, учитывая славу Гарри Поттера. Но нет, вместо этого они вместе с Роном болтали о предстоящем распределении, боясь, что рассказы Джорджа (или Фреда?) окажутся правдой и им действительно придется сразиться с троллем (три хаха, два раза: Фред и Джордж - предсказатели). Вместе поражались наглости начальственной девочки с которой им в последствии пришлось учиться, когда всех троих распределили на Гриффиндор. По странному стечений обстоятельств эти трое снова оказались вместе перед мордами Пушка. А позже, разозлившись Рон совершенно не подумал, что она могла их слышать, прокомментировал ее действия на уроке заклинаний, впоследствии чего им с Гарри пришлось ее спасать от горного тролля. Так началась дружба золотого трио. С сопливой гарриной палочки, оглушенного тролля и лжи Гермионы Грейнджер. А потом они вместе подозревали Снейпа, убегали от Филча и втроем помещались под Гарриной мантией невидимкой, пытаясь успокоить Пушка. Насколько помнит Рон, но Та шахматная партия была самой сложной в его жизни. Конец приключений он узнал, очнувшись в больничном крыле.

Второй курс
Как начался год непутево – со сломанной палочки, так и закончился. Нет, нет Рон точно не скажет что награда «За особые услуги перед школой» и 200 балов для родного факультета это плохо. Но после завала в Тайной Комнате и общества Локонса, когда непонятно что за тварь в данный момент охотится за полуживой сестрой и лучшим другом, все кажется немного смешным и мелочным. Хорошо хоть, экзамены отменили.

Третий курс
Коросту было жалко. Почти до самого конца года. На самом деле, что должен чувствовать человек, когда понимает, что его питомец, не питомец совсем, а еще впридачу предатель, виновник в смерти родителей лучшего друга, крыса. Рон старается не злиться на себя, и на ссоры с Гермионой из-за кровавой простыни и Живоглота. Нет, этот кот конечно еще тот рыжий монстр, но скандал, как всегда устраивать из-за него не стоило. Что мы имеем к концу года? Сломанную и покусанную ногу, отсутствие крысы и присутствие еще более умалишенной совы-сычика по имени «Сыч» .

Четвертый курс
Знаете, комплексы+всплеск гормонов – не самые обдуманные поступки. И не самые лучшие мнения. Особенно о самом себе. Нет, Рон не злился, что Гарри выбрали на турнир, он злился, что тот не рассказал ему об этом. А позже, увидев Хвосторогу (любимицу Чарли) и прекрасно понимая, что эта «лапочка» может сожрать Гарри, мнение о том, кто могу бросить в кубок имя Поттера резко изменилось. Признавать это, правда, Рон не хотел до последнего.
А еще балл с хихикающей Падмой, мантией идиотского вида и Гермионой Грейнджер+Виктор Крам или «ревность+ инстинкт собственника» до добра не довели. На утро Рон просто старался делать вид, что ничего не было. Проблем у Гарри со вторым заданием и без этого было предостаточно.
Под конец года свершилось – Волдеморт вернулся, Диггори мертв. Можно начинать бояться за близких?

Пятый курс
СОВ вытягивал все силы. ОД , квиддич и Гарри, болтающий с Волдемортом по ночам о какой-то двери, тем более. Ах да, Рон научился вызывать патронуса – собачка, мило, парень от души надеялся, что не повторит судьбу Сириуса Блэка.
У Невилла, оказывается, железная воля, у Джинни высокий болевой порок, а Луна прекрасно умеет повергнуть противника в шок. У белых на шахматной доске – новые ключевые фигуры. Он боится смотреть Гарри в глаза, после арки, боится увидеть другого человека.
От чужих мыслей больно, но Рон истерично смеется.

Шестой курс
Иногда Рон ненавидит думать, чаще всего о том, что он - придурок с комплексами и полным отсутствием логики. Гарри тоже в облаках о ком-то летает. О ком-то и Рон от души надеется, что это Волдеморт, ну или на крайний случай Малфой. И сейчас он будет думать о квиддиче и том, как бладжер пробьет МакЛаггену череп.
На зельях он не чует ни одного запаха, страдая аллергией от новых духов Лаванды, та сидит ровно перед ним, встряхивая светлыми кудряшками и слегка сутулясь. Знаете, у Гермионы прекрасная осанка, а вот нервы тоже стали шалить. Раны от птичек еще не зажили. А Лаванда не знает лечащих заклинаний.
Дамблдор мертв. Оставив им, троим, задание, о котором никто ничего не должен узнать. Осталось только сказать Гарри о клятве, на которую он пытается подбить Гермиону, чтобы ничего никогда не разлучило их троих.

Седьмой курс
Мысли путаются под действием крестража. Рон не знает, что делать, одергивая медальон с шеи. Однажды он  все выскажет Гарри, опять сделав больно, им троим. Дамблдор, как всегда оказался прав. Его страхи – беспочвенны. Только вот шрамы на его руке и шее Гермионы напоминают о боли, которую им всем пришлось перенести в поместье, когда рядом стоит Фенрир нахально смеясь под чужие крики.
Битву за Хогвартс он не хочет помнить. Не хочет помнить мертвого Фреда, сумасшедших глаз Перси и Джорджа. Лежащих рядом Тонкс и Люпина. Не хочет думать о мертвом Гарри на руках Хагрида и том, что они могли умереть. Все вернется во снах, а сейчас он, как и все выпьет зелье без снов.

Дальнейшая жизнь.
На самом деле, думаю, Рону понадобился довольно долгий промежуток времени, чтобы свыкнуться со смертями и придти в себя, в том смысле, конечно, в каком это возможно.  Думаю, позже он старался вытащить из депрессии Джорджа, во всем помогая ему в “WWW” и стараясь, чтобы работа, а потом и отношения с Гермионой забирали его с головой. Позже он возможно одним из первых в их пост-хогварсткой компании, женится, кольцо выберет самое красивое и дорогое (WWW приносили большую прибыль). На самом деле он просто боялся, что что-то еще заберет от него Гермиону, а простенькое, хоть и дорогое кольцо, будет защищать его от вспышек ревности, когда он был способен ревновать ее к самому себе. Потом они вместе с Гермионой станут крестными Джеймса-Сириуса, первенца Гарри и Джинни. Это событие в стиле «а ну раз они справляются, то чем мы хуже» или «крестными родителями быть оказывается не так страшно, значит и просто родителями тоже». В общем, через два года родилась Роза. Рон решил, что папой-аврором дочка будет гордиться намного больше, и поступит в аврорат, совмещая две работы. Через два года родился Хьюго, закончив традицию четы Уизли, называть детей заглавными буквами имен друг друга. В семье сложилось так, что Гермиона поучала, а Рон баловал, не боясь, что дети станут «эгоцентриками» и «абсолютно неуправляемыми», он каждый раз приносил домой, то игрушки, то новую книгу (вот это Гермиона одобряла), а с поступлением в Хогвартс даже думать не хотел, чтобы кто-то брал старые вещи их кузенов и кузин. Изрядно потратившись, его жене и детям пришлось долго уговаривать, чтобы он не договаривался «со своими» и не покупал золотые котлы и метлы.
На данный момент Рон работает в аврорате, оставаясь совладельцем “WWW”, устает, пытаясь оказаться в одно время сразу в двух местах.

5. Способности
-Магические: умеет вызывать патронуса (терьер Джека Рассела), трансгрессия, хорошо знает ЗОТИ, лучший шахматист за всю историю Хогвартса (и остался!)
-Увлечения: шахматы, квиддич, коллекционирование карточек из под шоколадных лягушек
6. Домашнее животное (его может и не быть)
старый сычик «Сыч»
7. Ваша работа
Со-владелец “WWW”, аврор
Для игрока:
1. Связь с вами (никаких Лс)
Есть у Кэролайн, если кому нужно – сообщу с совой (лс)
2. Читали правила? (пишем ключ) (находится, в правилах)

3. Откуда узнали о форуме?
Кэролайн пригласила
4. Игровой стаж?
Около 3-4х лет
5. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда
В зависимости от игры, появляться буду каждый день

Отредактировано Рональд Уизли (2011-08-29 03:14:22)

+6

2

бесподобно.
я в восторге! в совершенно искреннем!
лучшего не читала, пожалуй, никогда.

P.S. от меня принят, но ждем, что скажут другие.

0

3

согласна с Тариссой.
Лучше анкеты не попадалось уже долгие месяцы

0

4

Присоединяюсь, принят, конечно.

0

5

Рональд Уизли написал(а):

. В общем, через два года родилась Роза. Рон решил, что папой-аврором дочка будет гордиться намного больше, и поступит в аврорат, совмещая две работы. Через два года родился Хьюго, закончив традицию четы Уизли, называть детей заглавными буквами имен друг друга.

Как известно, ролевая у нас не много не каноническая, поэтому, получилось, что Хьюго старше Розы на год хД

Рональд Уизли написал(а):

а с поступлением в Хогвартс даже думать не хотел, чтобы кто-то брал старые вещи их кузенов и кузин.

Ну и здесь придерусь. В 2010 году Долорес Амбриндж запретила нечистокровным учиться в Хогвартсе. А так как Ронаьд женился на магглорожденной, ни о каком Хоге речи быть не могло.
Но это так) Просто заметки на полях. Анкета и правда шикарна)))

0

6

Рональд Уизли написал(а):

у Джинни высокий болевой порок

пороГ
Это для галочки)
Нельзя спокойно пройти мимо, простите!
Анкета великолепна!
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уизли, Р.