Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Obliviate


Obliviate

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Действующие лица: Николе

Вот так|в этот вечер

http://s014.radikal.ru/i326/1109/ed/dd2345f7fefe.jpg

Тарисса

Вот так|в этот вечер

http://s58.radikal.ru/i161/1109/2a/2dc1d9777381.jpg

Место: тайная комната и библиотека
Время: середина учебного года. Рождественские каникулы, поздний вечер
Кратко о главном: что бывает, если вы, неожиданно, находите в библиотеке забытую на столе книгу по заклинаниям, которая обычно спрятана в запретной секции?

Библио|тека

http://s60.radikal.ru/i167/1109/47/8a85a78e53d7.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1109/36/685be72d9823.jpg

Тайная|комната


http://i074.radikal.ru/1109/da/ea33739abe33.jpg

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-09-04 00:15:50)

0

2

Риса сидела на подоконнике, мрачно разглядывая тех, кто собирал вещи для сегодняшнего отъезда домой. Снежинки за окном устроили танцы, кружась и опускаясь на стекло. Девочки суетились и бегали по комнате, распространяя по ней ощущение праздника. Наморщив нос, отвернулась к стеклу, прижимаясь к нему лбом. Домой она не поедет сегодня. И завтра. И на каникулах она остается здесь. Родители посчитали нужным снова уехать куда-то и возвращаться в пустой огромный дом не было никакого желания. А шум в комнате стал совершенно невыносим. Достали. Спрыгивая с подоконника, ловко проскочила между соседками и осторожно прикрыла за собой дверь. 12 ступенек вниз. Гостиная. И так пусто будет еще черт знает сколько времени. Сдвинув картину, вышла в темный коридор.
- Люмус, - тихий шепот и на кончике ее палочки загорелся огонек, освещая дорогу. Потоптавшись на одном месте, решительно двинулась вперед, еще толком не осознавая, куда она идет и зачем. Поворот. Ступеньки. Длинный коридор. Еще один поворот. Ступеньки вверх. Опять коридор. Интересно, это когда-нибудь кончится? Палочка осветила мощную дверь прямо перед ее носом. Толкнув ее, оказалась в....библиотеке. О святой Мерлин.....пол года избегала встречи с ней и вот...вуаля...я здесь... Обреченно вздохнув, зажла поярче свет и двинулась вдоль стеллажей. Остановившись, покусывала губу, прикидывая, с чего бы начать, когда взгляд выхватил огромную книгу на столе. Положив палочку, опустилась на стул, открывая ее. Заклинания.....запретные......Хватив поглубже воздух, заправила прядь за ухо и открыла первую страницу....
Priori Incantatem, Prior Incantato — особое заклинание, вызывающее образ последнего заклинания, совершённого данной палочкой. Заклинание, прекращающее действие Приори Инкантатем — Делетриус. Эффект Приори Инкантатем также может случиться, когда двумя родственными палочками сражаются друг против друга их хозяева. В этом случае палочка-победительница вытягивает из своей «сестры» последние заклинания, совершённые ею, в обратном порядке. С ума сойти....каким же надо быть идиотом, чтобы оставить это здесь....Но оторваться уже не было сил. Желания.

0

3

В который раз перечитывая всего несколько часов назад полученное письмо, но нескольку раз пробегала по каждому слову, написанному на тонком пергаменте, как бы желая убедиться, что ей не чудится и все, о чем гласит свиток - правда. Хотя, перечитывая, скорее желала убедить себя в обратном. Это ведь... не честно. Просто не честно, не справедливо... В последний раз пробежавшись по строчкам, девочка скомкала в шарик бумагу и, швырнув комок не глядя, куда-то в сторону своей кровати, отправилась распаковывать чемодан. Отпихнув ногой прилагающуюся к письму посылку - прочитав свиток, даже распаковывать ее не стала, не удосуживаясь поинтересоваться, что именно сложенно в огромную коробку. Усевшись на пол перед чемоданом, откинула крышку. Я же скучала, в самом деле скучала, и дома не была уже несколько месяцев... Кусая от обиды губы, медленно вытаскивала из чемодана вещь за вещью, складывая все в одну большую, грозящую завалиться на бок башенку. Ну, и к черту. Каждый сам решает, как и где встречать рождество. И они... могут решать. Уложив на вершину башни последнюю, немного небрежно сложенную кофту, с силой ударила по стопке одежды рукой, не обращая внимания на то, в какую беспорядочную кучу она превращается. Какая теперь вообще разница. Эти три недели спальня будет только моей. Потому что... все нормальные люди отмечают Рождество дома и с родными. Просидев минут десять на полу, вслушиваясь в тишину опустевшей комнаты, девочка напомнила самой себе, что ждать кого-либо не имеет смысла, она одна не только в гостиной, но и, наверное, в их башне тоже. Ну, или в целой школе. Какая разница... Поднявшись, вышла из комнаты. Проходя через гостиную, старательно не обращала внимание на развешенные всюду рождественские украшения, мишуру, омелу, парящие не тающие снежинки. Встречу Рождество в компании местных эльфов. Они-то наверняка считают это место своим домом и никуда не собирались... Слушая собственные шаги, медленно шла по школе, освещая себе палочкой дорогу. Наткнуться на кого-либо Николе даже не надеялась, поэтому о том, куда именно идет не особенно задумывалась. Обнаружив перед собой дверь, тут же поняла, куда именно попала, и, пожав плечами, толкнула массивное дерево. Да. Вот только о таких каникулах я и могла мечтать... Продолжая светит палочкой, девочка лавировала между стеллажей с книгами, раздумывая, что именно выбрать и как по-интереснее убить время. Сейчас каникулы. В школе пусто. В библиотеке тоже никого... Не успев додумать, подняла и глаза, и палочку, освещая склонившийся над столом чей-то силуэт.
- А я думала, ты, как и все остальные, уже давным-давно дома, украшаешь гостиную, рассказываешь обо всем, что случилось за эти месяцы... - опустив палочку, зашагала вперед, к столу. - Рождество ведь скоро, что ты в библиотеке-то забыла? - усаживаясь на против, поинтересовалась, вглядываясь в книгу перед подругой. - Подвинься-ка, а то мне к верх ногами читать не удобно. - поднявшись, Николе пересела за стол со сторону подруги.

0

4

Жадно глотая строчки, пробегала глазами по словам, стараясь запомнить все до мельчайших подробностей. Если я не выучу это все, то сама себе перережу вены. Страница за страницей. не обращая внимания на затекшую спину и на то, как запрыгали буквы перед глазами.
Sectumsempra - появление на теле противника кровоточащих ран, смертельное без вмешательства постороннего.
Vulmera Sanentum - контрзаклятие, которое лечит раны и заставляет вернуться кровь вновь в тело человека. Как правило, использовать его может только маг, который создал основное заклятие, потому что только он один знает, как его использовать, если, конечно, он сам не пожелает научить другого мага этому заклятию.

Прекрасно....значит, дедушка Снейп его изобрел, им может пользоваться любой, а контразаклятие только Северус...
Книга была огромной. Просто чудовищно большой. И под одеждой ее не пронести в спальню. И не спрятать здесь. Стукнув от злости по столу ладонью, тихо охнула, прижимая руку к груди и оглядываясь по сторонам.
- Мои родители - идиоты, прости Мерлин, - не отрываясь от строчек, машинально ответила, - поэтому на все каникулы я здесь, - нехотя подняла глаза и широко улыбнулась подруге, - ты здесь какими судьбами? решила на ночь почитать? - съязвила девочка, звонко целуя Николе в щеку, - смотри, что я нашла, - пододвигая к ней книгу, - какой-то придурок ее здесь так неосмотрительно оставил....и я планирую ее осилить.....что думаешь? - водя пальцем по строчкам, блаженно улыбалась, - может....школа пустая....никого нет.....да и никто уже искать не будет учеников, которые не спят.....рискнем попробовать что-нибудь из этого? - смотря на подругу горящими глазами, кусала от нетерпения губы, - можем начать прямо сейчас! - вставая со стула, прохаживалась, чуть подпрыгивая, - понимаешь, - уперевшись в стол ладонями, заговорила жарко, путаясь и спотыкаясь в словах, - ни один преподаватель нам этого не расскажет. Никогда! - голос перекатился в горячий шепот. Она умоляла глазами, приводя аргументы вслух.

0

5

- Да сейчас, мне, чтобы окончательно ощутить себя счастливой, не хватает только кошмаров по ночам. - забравшись на стул, подобрала под себя ноги. - Ну, как... в этом году я проведу рождество в школе. - пожав плечами, подтянула к себе книжку, мысленно отмечая, какая она огромная и тяжеленная. Потому что... что-то случилось, и дома я была бы одна. - подбирая слова, попыталась продолжить рассказ и вспомнить, о чем именно говорилось в письме. Оно было длинным и наверняка достаточно информативным, но, кроме как строчек о том, что домой она не отправится и на Рождество остается в школе, девочка смысл упустила. Почему нельзя работать не в Рождество, почему надо решать какие-то проблемы именно тогда, когда у меня каникулы?.. - Она ведь из запретной секции. - медленно перелистывая страницы, бегая быстрым взглядом по строчкам. - Вот это, - ткнув пальцем в заклинание, его описание и картинку-иллюстрацию, - Точно очень сильное. И использовать его... почти все рано, что непростительное. Я о нем слышала. Действует почти как дементоры. - вчитываясь в строчки, спокойно рассказывала, тихо, одними губами. - Дааа... Тот, кто разбрасывается такими вещами, либо очень не осмотрительный, либо, действительно, идиот полнейший. - оставив между страничками ладошку, прикрыла книгу, рассматривая обложку. Витиеватые буквы, золотистая каемочка на переплете, и говорящее само за себя название. - Если бы кто-то узнал, что в школе, - делая ударение на последнее слово, - В библиотеке хранятся такие книги... Да еще и находятся в открытом доступе... - жмурясь, протянула и раскрыла книгу на заложенном месте. - Меня бы забрали отсюда, посчитав, что опасно оставаться... - снова углубляясь в написанное, отмечая про себя, что о большей части заклинаний раньше даже мельком не слышала. - Ну... - подняв глаза на подругу, прищурилась, задумчиво всматриваясь в ее лицо. - Да какие ученики, мы тут, наверное, одни остались. - фыркнула, чувствуя, как где-то в ней звучат отголоски обиды. - Пойдем. Мы ничего не теряем. И, если не можем провести Рождество нормально и дома, проведем его так, как хотим и здесь. - решительно поднялась, захлопывая книгу и поднимая ее. Тяжелая какая... - Если остаться здесь, мы  клочья разнесем пол библиотеке. Так что, надо куда-то еще...

0

6

- тебе снятся кошмары? - вскидывая брови, уставилась на подругу, - Сон Без Сновидений - самое оно.... - пожав плечами, вспоминала, как мама давала ей его, когда девочка болела, - они всегда заняты, когда ты хочешь их увидеть, - не отрываясь от строк в книге, - так что...забей и все. Еще неизвестно, что лучше...провести здесь каникулы или дома, - подвела итог, скосив глаза на погрустневшую подругу. Мои вон вообще уехали.... - да я уже поняла, что из запретной. Мне интересно, почему нам не рассказывают про эти заклинания. А что...если мы когда-нибудь столкнемся с ними? - фыркая, откинулась на спинку стула, забрасывая ноги на стол, - скажем, что простите, но мы такого в школе не проходили? - закинув руки за голову, сцепила их замком и сладко потянулась, - в нашей библиотеке, уверена, и не такое хранится. Только, опять же, непонятно, зачем..... - рассматривая потолок, пыталась облегчить давление на спину, чтобы расслабить позвоночник, - отлично, - подскакивая на месте, - я рада, что ты согласилась, - обняв в порыве Николе, крепка сжала ее руками, - только мы ведь ее не дотащим, - поразмыслив, вытащила палочку и направила ее на книгу, - Вингардиум Левиоса, - та медленно поднялась в воздух и зависла там, - вот так....куда пойдем? - оборачиваясь к Ник, - может....тогда.....в тайную комнату? - не дожидаясь ответа, в предвкушении, двинулась прочь из библиотеке, левитируя книгу перед собой. Минут 20-30 блужданий по школе и она попали в нужное место, - так....прекрасно.... - опуская книгу на пол, уселась рядом, открывая ее, - с чего начнем? - снова глазами по строчкам, выискивая что-нибудь интересное, - о....вот это.... - придвигая к себе палочку, удобнее перехватила ее, направив на Николе, - Сальвио гексиа, - мгновение и Риса исчезла из поля зрения подруги, - меня видно? - голос слишком громко прозвенел в тишине, - слушай...а это круто ведь....Фенита Инкантана, - звучал голос, постепенно показывая его обладательницу и ту мебель, которая находилась за ее спиной, - здорово! - с энтузиазмом, опуская глаза в книгу, - Инсе́ндио, - взмах палочкой и в комнате вспыхнул огонь, - эм....а как его потушить-то....? - лихорадочно читая строки, чувствовала, как становится жарко, - Глациус, - в ужасе уставившись на огонь, который уже чувствовался кожей, видела, как тот, вздрогнув, медленно пропадает, - теперь ты, - пододвигая книгу к Николе, косилась на то место, где был костер.

0

7

- Да ничего мне не сниться, но пара вечеров еще... - не удержавшись, рассмеялась, поймав на себе взгляд подруги. - Что?.. - переспросила, задумываясь о зелье. - А, ну, тогда надо будет одолжить парочку флакончиков в Больничном крыле. Возьму, когда буду там в следующий раз. - пообещала, вполне взаправду намереваясь побывать в больничном крыле и взять себе пару-тройку флакончиков с зельем - мало ли, и правда, будет совсем не уснуть. - Даа, уж, здесь, - обведя рукой библиотеку, - Нас с тобой точно ждет незабываемое рождество. - фыркнула, представляя, как это должно выглядеть. Ну, уже лучше в гостиной факультета... Хотя бы не так мрачно, и нет ощущения, что каждый твой шорох разносится по всей округе. - Потому что они считают, что мы не должны изучать магию на таком уровне. Это может быть не безопасно и для нас, и для окружающих нас волшебников. Ну, и еще, некоторые заклинания могут на нас... пагубно отразиться. - коверкая собственный голос, процитировала все то, что когда-то слышала об уровнях волшебства и разрешенных заклинаниях. - Нет, они просто действительно считают, что нам это не пригодится, по крайней мере... в ближайшем будущем. - они ведь сейчас в школе, а тут вряд ли может случиться что-то из ряда вон, такое, чтобы пришлось использовать серьезные заклинания. А вне школы - кого волнует, что там происходит.
- Нууу... У нас еще три недели каникул, и, похоже, погода меняться не собирается. Так что у нас еще будет шанс узнать, что там храниться. - кивнув в сторону запретной секции. - Да, так лучше. - тряся онемевшими от тяжести руками, наблюдала за парящей книгой. Сколько шуму поднимется, если она шарахнется на пол...
- Не знаю с чего. Давай, ты первая. - переступая порог комнаты, озираясь по сторонам. - Осторожнее только, я не хочу встретить Рождестово где-нибудь... - замолчала, глядя перед собой и не замечая подругу. - Неа. Тебя не видно. - ответила, услышав только голос. - Водой... залей... - приседая на корточки рядом, тоже пытаясь отыскать нужное контрзаклятие.
- Теперь, давай, моя очередь. - наблюдая за рассеивающейся дымкой, поднялась на ноги.  Дуро - произнесла, направив полочку на поеденный молью ковер на стене. Подойдя, стукнула легонько кулачком, проверяя результат. - Ну... пусть так и весит, все равно старым был... - прищурившись, глядя на изменившуюся стену. - Так, теперь еще. Затмись. - направив полочку на лицо подруги, произнесла заклинания, наблюдая, как широкой лентой окутываются ее глаза. - Инкарцео. - опустив палочку пониже, использовала еще одно. - Ой. Извини, пожалуйста, слишком туго?.. - сообразив, что веревки слишком плотно окутывают подругу и мешают той не только двигаться, но и дышать. Опустив палочку, ринулась к Тариссе, помогая выпутаться из белых тряпичных веревок.

0

8

- И как ты объяснишь, зачем они тебе нужны? - иронично приподняв бровь, посмотрела на подругу, - я вот все думаю.....Снейп был единственным зельеваром, который создавал такую прелесть, как зелья и заклинания? - опуская глаза в книгу, теряясь в строчках, - почему у нас нет такого.... - с каким-то сожалением, почти с тоской проговорила, - да ладно тебе. Я, честно говоря, не особо расстраиваюсь, что не поеду домой. Конечно, жаль, что братьев не увижу, но....это мы как-нибудь переживем. Да и Рождество я не особо люблю, - призналась. отрываясь таки от книжки и смотря в полу мраке на Николе, - да ладно. Если бы нам нормально про них рассказывали и показывали, то все бы было нормально. А когда читают через пень колоду, то и возникают всякие неприятные истории, - тихо рассмеялась, засунув руку в волосы, - тогда какой смысл учиться, если все, что они нам дают касается лишь теоретической части и уж это нам явно не пригодится. Не думаю, что если вдруг что-то случится, то мы будем напрягать мозг, чтобы вспомнить, о чем нам говорили и не иметь представления, как именно этим пользоваться, - нет, ну правда. Ой, вы, пожалуйста. не применяйте ко мне это заклинание, потому что я не знаю, как правильно пользоваться палочкой. Бред, - ты думаешь? - с сомнением покосилась на запретную секцию, чувствуя, как по ладошкам пробежал небольшой разряд, говорящий о том, что она точно влезет туда, - нас исключат....но меня это не волнует совершенно, - снова тихий смех и Риса быстро подмигнула подруге. Повернув голову, смотрела, как та превратила ковер в стену, - вот это надо запомнить, на самом деле. А то мало ли.....- но договорить не успела, чувствуя повязку на глазах и, через секунду, тело стянули веревки, - Ник, - раздался тихий голос, - откуда такая жестокость в мой адрес? - любопытство было слишком неприкрытым. Освободившись от веревок, укоризненно посмотрела на подругу, - я, конечно, догадывалась о скрытой жестокости в тебе, но не думала, что она прольется на меня, - съязвила Риса, не спуская с подруги серых, казавшихся в темноте, черными, глаз, - ты ведь....не умеешь защищать память, правда? - вкрадчиво начала, поднимаясь с колен, - давай поучу? - направляя на нее палочку, сверкнула глазами, - все просто....Твоя задача – сопротивляться. Не задумывайся о том, что ты делаешь, не паникуй, с первого раза все равно у тебя ничего не выйдет. Представь, что.... - задумавшись, чуть прикусила губу, - что кто-то крайне неприятный лезет к тебе в постель. Выталкивай его всем, чем только можешь, - усмехнувшись, только сжала губы в тонкую линию, - готова? на счет три. Раз....два....Legilimens!
Залезать глубоко в воспоминания девочка не хотела. Вот замелькали картинки о полученном письме, о пустой, наряженной гостиной факультета Николе. Копнув глубже, увидела ее семью, которая праздновала прошлое Рождество. Лица светились счастьем. Отмахнувшись от этого, чуть усилила давление. Первый день в школе. Ее страх, растерянность и нетерпение. Вот она идет по коридору. Мелькают лица, которые Риса уже знала. Тихо смеясь над тем, как они все глупо выглядели, немного отпустила воспоминания, перемахнув на середину учебного года. Хотелось коснуться чего-то, но...она, конечно, сволочь, но влезать в личное.....а соблазн-то велик. Перелистывая воспоминания, с удивлением отмечала, что в них не было ни одного мужского лица. Она не влюблялась ни разу???А девушка тем временем пыталась сопротивляться. Получалось пока неважно, но она старалась, тем самым подогревая интерес подруги. Однако знакомить ее со всеми прелестями грубого и насильственного проникновения в разум было рановато, поэтому, дождавшись момента, когда картинка начала тускнеть, Риса снял заклинание.
- Для первого раза не так плохо, - опуская палочку, - как самочувствие? - почти нежно проворковала, не рассказывая ей того, что она видела. Николе сама должна была сообразить, что именно открылось Тариссе.

0

9

- Ну я же не за ними пойду. У меня там брат работает, не забывай. Приду как-будто в гости, и умыкну незаметно парочку склянок. Ничего сложного. - рассказывала, как-будто объясняя что-то очень простое и элементарное. - И, даже если он догадается и что-то спросит... просто скажу, что никак не могу уснуть уже который день. - и, как бы подозрительно это не выглядела, придраться особенно не к чему. Она просто настоит на своем, и все. - Ну, может быть и не совсем единственным, но такие на каждом шагу точно не попадаются. - бегая по строчкам, отмечала про себя заклинания, которые чем-либо приглянулись. - Потому что, - зажав пальцем место, на котором остановилась, - До НАС никому нет дела. Лишь бы на уроки ходило, ну... хотя бы большинство. - сколько раз сама пропускала уроки, не имея на то не то, чтобы уважительной, вообще никакой причины. И, до сих пор не могла быть полностью уверенна, что ее отсутствие вообще кто-либо замечал. Можно просто уйти из школы, на совсем. И хватятся тебя только через пару дней, и то, если повезет еще. - Они просто даже не предполагают, что что-то, ну хоть что-то, может случиться. До сих пор ведь все было в порядке, вот никто и не желает рыпаться раньше времени и напрягаться лишний раз. - довольно спокойно - давно уже заметила, что любую информацию, не полученную на уроках, придется где-то выискивать самостоятельно. Разве что, в запретную секцию до сих пор ходу не было. До сих пор иногда удивляюсь, что вообще делаю в этой школе. Есть же Хогвартс еще, ну и... дома было хотя бы информативнее. А тут - ничего нового за пол года. - Да я точно знаю. Все равно здесь в ближайшем будущем никто не появится и нам мешать на станет. - проследив за взглядом подруги, еще раз себе пообещала, что, раз уж выпал такой шанс, в библиотеке она еще ни раз нарисуется. - Нас не исключат. Не исключили же до сих пор. А могли бы. - напоминая о том, что не так уж гладко все было до сих пор, так что... чуть меньше, чуть больше. - Да и, даже если исключат. Не велика велика потеря. - будет учиться, как и училась раньше, вряд ли от этого кто-то сильно пострадает. Ну и, не пойман, не вор. - Ну, прости, пожалуйста. - направив палочку на веревки на полу, убрала их. - Да ладно тебе... Я не думала, что они так туго связывают. - ловя взгляд подруги. велика - Что? - удивленно, на секунду замерла, обдумывая предложение подруги. - Ну... давай. - крутя в пальцах палочку, кивала, прислушиваясь к советам подруги. Постаравшись сосредоточиться, подняла на подругу глаза, зажимая в руке палочку покрепче. О том, что могла бы попробовать использовать заклинание - хотя бы поставить щит, девочка забыла уже мгновение спустя, окунаясь в свои же воспоминания, наблюдая за движущейся перед глазами картинкой со стороны. Зажмурившись, попыталась попыталась спрятать и от себя, и от подруги мелькающие в памяти картинки - чуть более, или менее, значительные. - Что? Нормально. - закрыв глаза, попыталась отогнать от себя всякие мысли и вернуться в комнату окончательно.

0

10

- ты знаешь, если бы ко мне пришла младшая сестра и заявила, что спать не может уже пару ночей, то, как минимум, вопросами она бы не отделалась, - фыркнула, скользя подушечками пальцев по гладкой поверхности страниц, - класс, - щелкнула языком, - мы нафиг никому не нужны..... - скрестив пальцы на груди, покачивалась на стуле, - надо было настоять на Хогвардсе, - смотря в одну точку, растягивала слова, - там хоть что-то...куда интреснее, чем здесь. И преподаватели.... - возвращаясь к строчкам, в какой раз тихо позавидовала тем, кто учится у таких великих волшебников, как покойный Снейп, - уж явно более серьезные, чем наши. У нас так....здание для практикантов. Смогут научить чему-то здесь, значит, смогут пойти дальше, - перелистывая страницу, накручивала волосы на пальцы, - ну да....не исключат, - кивая головой в знак согласия, - Мерлин... - отрываясь от книги, шумно выдохнула, - мы постоянно разговариваем про школу, а я ведь даже директора в глаза-то никогда не видела, - чуть нахмурившись, громко фыркнула, - и декана нашего факультета тоже. Только..мм....в начале года, вроде. А потом он уволился и все. Его место пустует, - поднялась резко, разминая спину, - не думала она... - продолжая ворчать, освобождаясь от веревок, - почему я на тебе опыты не ставлю? - сузив глаза, лукаво улыбалась, - а то знаешь ли..... - понижая голос, - заклинаний-то много, - вертя палочку в пальцах, не спускала глаз с Николе, - нормально? - ухмыляясь, превратила какую-то коробку в кресло, - что я увидела, помнишь? - опускаясь в кресло, вытянула ноги, - теперь давай ты, - удобнее устраиваясь, приглашающе открыла глаза, - смелее, - подбадривая Николе, не спуская с нее открытого взгляда и разрешая ей повторить то, что сделала только что сама. По затылку пробежал холодок, виски как-то резко сдавило и дыхание перехватило где-то в области грудной клетки. Глубоко вздохнув, только сильнее сжала пальцами подлокотники кресла, раскрывая воспоминания для Николе. И лишь когда стало совсем невыносимо, сцепив зубы, закрыла разум, нарисовав картинку моря. Тихий звук моря.....почти прозрачное небо...и едва заметный ветерок, так приятно ласкающий тело. Именно это видела Николе сейчас.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-09-04 19:04:18)

0

11

- Ну попытается выяснить, что случилось, даст еще пару склянок с какой-нибудь жижей... Что ответить, я придумаю, а пить всякую гадость не обязательно вообще. - отмахнувшись, не желая сейчас думать о том, что будет когда-то позже. И я ведь и не собираюсь ему этого говорить. - улыбаясь, представляя себе, как бы выглядела. - Он ведь может и не заметить, что там не хватает чего-то... Или не сразу заметить, суну на их места просто... пустые склянки. - пожав плечами, снова как бы демонстрируя, на сколько все просто. - И... Вообще, почему должны именно на меня подумать? Мало ли, кто спер зелье в больничном крыле. - не так часто она и бывает в больничном крыле, и вполне может даже не знать, что и где стоит.Следить надо лучше за тем, что вверили. Вот и все. - Ну, может быть и надо было, но теперь-то мы уже здесь. - задумываясь над этим, вспоминая, что слышала о Хогвартсе, сколько раз видела его на картинках, живьем, но со стороны только... Вообще, пару лет назад еще действительно жалела о том, что не учится в Хогвартсе - он ведь, как символ, как религия для волшебников. - Знаешь, не очень-то я уверенна, что они кого-то чему-то смогут научить. За эти месяцы, наверное, вообще ничего нового не узнала. Ходим вокруг да около, и все. - почти любую из лекций Николе могла бы так описать. Сколько учителей уже сменилось за все время даже не считала - по именам, и то не всех, наверное, знают. - Исключат так исключат. Есть еще Хогвартс, другие школы. Или дома учиться можно. - подождав, пока страницу перелистнут, принялась читать дальше. - Я видела. В первый день, и еще раз, может быть. А декана - он у нас есть, но как-то не уверенна, что помнит об этом. - пересчитывая про себе, сколько раз встречалась с деканом их факультета в не учебное время. Вообще... ни разу, что ли. Новости, когда они есть, как-то сами собой на доске в гостиной появляются и все. - Ну не кресло же мне было связывать, и саму себя как-то не сподручно. - просто объясняла, не пытаясь оправдываться. - Угу, посмотри вон, целая книга. А мы знаем... третью часть, может только. - метнув взгляд на открытую книгу, отметила ее толщину. - Помню. - облакатившись на стену, сложила на груди руки. - Сегодняшний вечер, рождество, начало года... - перечисляя, наблюдала за подругой. Увидь все это кто-то другой - Николе наверняка бы не понравилось. А так - по крайней мере пока что ничего страшного из ее воспоминаний не всплыло.
Кивнув, подняла палочку, направляя ее на подругу. Вздохнув, на секунду зажмурилась и произнесла заклинание. Не ожидая того, на сколько оно сильное, не до конца представляла, как именно оно действует. Перед глазами замелькали картинки, короткими, отрывистыми воспоминаниями. Несколько минут наблюдая за тем, что перед ней предстало, оторвалась, только заметив перед собой море. Опустив палочку, села прямо на пол, чувствуя, сколько сил отбирает одно только заклинание. - Ну... как-то так.

0

12

- Ну ничего себе. - притворно воскликнула девушка, - я и не думала, что ты способна на то, чтобы стащить из больничного крыла что-то, - ехидно улыбаясь, - сколько нового узнаешь, порой, - хмыкнула девочка, - вот и я думаю, что наши преподаватели вообще способны на что-то. А, мжеду прочим. добрая половина их из Хога, - внимательно смотря подруге в глаза, - только такое ощущение складывается, будто они не собираются делиться тем, что умеют сами. Если вообще что-то умеют, - мрачнее на глаза, призналась в том, что никогда никому не говорила, но так часто думала на каком-либо занятии. А мне так хочется.....услышать что-нибудь интересное....и опробовать на практике это.... - обидно, что практических занятий почти нет.....я бы с радостью помахала палочкой, - ласково поглаживая свою, рассматривала витиеватое дерево. Перед глазами сразу встала картинка, когда она, перепробовав огромное количество палочек, уже отчаялась найти свою, решив, что, видимо, волшебство - это не ее. И в этот момент, продавец достал именно вот эту. Красивую, - я бы все отдала, чтобы уйти из этой школы. Только ведь это невозможно. Такое чувство, что они закрывают глаза на все нарушения только потому, что бояться больше не найти студентов, - фыркнула Риса. Нет, ну а что? где они еще найдут таких идиотов, как наши родители? Все же нормальные учатся в других школах. И им явно не год, как нашей, - вот-вот. Я все хочу поинтересоваться, как, хотя бы, зовут деканов. А то...получая взыскание от какого-либо преподавателя, постоянно ломаю голову, кто передо мной стоит, - широко улыбнулась, поглядывая на Николе, - и по этой причине не могу вспомнить, как именно меня наказали. Отсюда и не выполнение....- вздрогнув, в ужасе округлила глаза, - Николе, меня ни разу не наказывали! - прикрыв ладошкой рот, поражаясь тому, что она сказала. И ведь это правда, - разве что в тот раз, когда мистер Малфой нас с тобой застукал на кухне. Но он тогда преподавал, а после...сам же сбежал из этого дурдома, - хрипло рассмеялась, понимая, что у них в школе, действительно, нет серьезных учителей, которые бы боготворили свой предмет и старались бы донести до учеников его.  Проследив за взглядом подруги, только ухмыльнулась, - да какой там треть....мы и миллионной доли не знаем. А значит, надо заполнять пробелы, - тяжело вздохнув, перевернула страницу, - слушай...мы ведь не общались, когда я попала сюда в середине года. Почему стали? - неожиданно задумавшись над этим, подняла глаза на блондинку, - я это давно хотела спросить у тебя, но все забывала, - опустив глаза, проговаривала заклинание, чтобы лучше запомнить его.
Почувствовав, что Николе отпустила ее, открыла глаза и перевела дух, - омерзительное чувство, надо сказать. Будто кто-то под юбку залез, - осипшим как-то сразу голосом, - а ты молодец. Не плохо получилось, - рассматривая девушку, сидящую на полу, - устала? - сползая к ней на пол, заглянула в глаза, - давай еще что-нибудь? - потянув на себя книгу, зашелестела страницами. - вот...смотри....Империус.... - неуверенно произнесла, медленно сглатывая, - рискнем?

0

13

- Ой. Да ладно тебе. - прищурившись. - Была в нашем больничном крыле? Видела, сколько там всякой всячины, которой никто никогда не пользуется? - представляя себе, сколько там полок, шкафчиков с самыми разными зельями. - И это зелье даже не какое-нибудь редкое или опасное. Так что... Может, я им и правда воспользуюсь, когда-нибудь. Просто не буду никого... напрягать лишний раз. - подбирая правильные слова. К тому же, варят их сами колдомедики. Так что...
- Почему невозможно? - оторвавшись от книги, подняла удивленный глаза на подругу. - Есть же еще Хогвартс, и помимо него другие школы тоже. - задумываясь о том, могла бы ли она, действительно, учиться где-то еще. Всегда, у каждой школы находятся какие-либо... недостатки. В Хогвартсе - была война, остальные школы вообще не в Англии, это слишком далеко. - Где бы ты тогда хотела учиться? - поинтересовалась, и сама задаваясь этим вопросом. Вообще-то... Большинство волшебников учились в Хогвартсе. А я там даже не была ни разу. - Да забудь ты. К тому времени, когда выучиваешь имена и привычки одних, им на смену приходят другие. И все с начала начинать приходится. - в итоге, и сам плохо представляешь, что и от кого ожидать, как себя вести и чего ждать от уроков. Иногда приходишь, и понимаешь, что лучше было бы поспать лишний час. - В тот раз, - фыркнула, закатывая глаза. - До сих пор удивляюсь, что в тот раз, - замолчав на секунду, чтобы вспомнить все события поточнее. - нас никто, кроме Мафоя не услышал. И он-то наверняка случайно заглянул, потому что прибывал явно... в шоке. - вспоминая лица, слова, действия, последствия. - Мы разнесли пол кухни в хлам, но ничего не было. Об этом никто до сих пор не знает. Удивительно даже, как в нашей школе хорошо хранятся некоторые... тайны. - вообще, не удивилась бы, узнай, что и сейчас кроме Малфоя о том погроме никто так и не узнал. Интересно вот, домовики хотя бы что-то заподозрили? Мы же... испоганили безвозвратно половину их запасов, перебили столько посуды... - Ну да, давай. - замолчав, тоже углубилась в книжку, вчитываясь в то, что написано, проговаривала про себя некоторые заклинания. Надо потом обязательно еще побывать в библиотеке, в запретной секции. - Почему? - потеряв нужную ей строчку, оторвалась от книги, поднимая глаза на подругу. - Не знаю, стали и все, не помню даже... - неожиданно замолчав, вспоминая какие-то замелькавшие в памяти детали. - Слушай!.. Это же было, как раз, на прошлое Рождество! Почти ровно год назад! - до сих пор об этом Николе даже не задумывалась и, не заговори они сейчас об этом, вряд ли бы вспомнила.
- Да, как-то примерно так. - улыбнулась, удивляясь подобранному подругой сравнению. - Не слишком, просто заклинание сильное. Неожиданно. - махнув рукой, говоря о том, что это мелочи. - Оно запретное... Но, давай, рискнем. - читая в книге описание самого заклинания. - Мы ведь его на себе, а не на ком-то пробуем. Так что и отвечаем...только мы.

0

14

- Вот именно, что не пользуется! - перебирая страницы, не поднимала головы. - это просто бред, понимаешь? - движения пальцев стали резкими, какими-то нервными, грозящими порвать страницу, - нам даже нормального костероста не давали никогда, а я не могу поверить в то, что у нас никто не ломал себе конечностей! - не удержавшись, захлопнула книгу, сверля ее осуждающим взглядом, будто та сейчас оживет и начнет извиняться, - да? мои родители были против Хогвардса, - сквозь зубы, - потому что, видите ли бы, если бы там узнали, что они прислуживали Лорду, то меня бы там со свету сжили, - еле сдержавшись, чтобы не закатить глаза к потолку, - так что....эта школа отпадает. Остальные далеко и они не за что бы не послали меня туда, откуда невозможно достать своей идиотской родительской заботой, - поднимаясь на ноги, размяла затекшие плечи, - ты, кстати, почему именно в эту школу пришла? - переводя горящий взгляд на Николе, - я? - замявшись, мысленно перебирала варианты, - в Хоге. Знаешь ли....чувствовалась бы какая-то сопричастность к великому. И, думаю. что училась бы там куда лучше, потому что там сами стены способствуют образованию, - фыркнув, широко улыбнулась, - а ты? даааа....я долго еще смеялась, вспоминая его выражения лица, - хихикнула, прикрывая глаза, чтобы возродить перед глазами те прекрасные картинки шокового состояния самого Драко Малфоя, - а я уж было думать начала, что его в стопор после войны ничего вогнать не может, - съязвила девочка, тут же прикусив язык, - ну да....отпразднуем нашу годовщину заклинаниями, - со вздохом открыла книжку, листая страницы. О...непростительные.... - каким же надо быть дебилом, прости Мерлин, чтобы оставить такую книгу без присмотра, - скользя пальцем по строчкам, беззвучно шевелила губами, - ну так....это ты только поверхностно ползала у меня в голове...да и то...я тебя вытолкнула морем своим....а представь теперь, если влезть куда-то очень глубоко, - водя второй раз по строчкам, шептала слова, стараясь правильно поставить ударение, - эм....не боишься? - губы сразу как-то пересохли, - если, вдруг, что-то пойдет не так.... - сипшим как-то резко голосом, крепче сжимая палочку, - ну....готова? - глубоко вздохнув, судорожно проглотила комок в горле, поднимая палочку и направляя ее на подругу, -  Империо, - тихо, почти одними губами. Из палочки вылетел луч и растворился в теле подруги, чувствуя, как начинают дрожать коленки, подняла глаза, встречаясь с ее стеклянным, будто неживым взглядом. Каким же надо быть страшным человеком, чтобы применять это заклинание. Вздрогнув от пристального взгляда Николе, поняла, что та ждет от нее что-то, - вон ту нишу.. - махнув рукой в сторону, - взорви, - спокойно, содрогаясь внутренне от своего голоса. Мгновение и стена разлетелась на мелкие кусочки. С потолка посыпалась штукатурка, грозя обрушиться на головы девочек. Какого черта Бомбардой Максима-то??? Судорожно направляя палочку на потолок, шептала заклинание, чтобы восстановить его, - Фините Инканта́тем, - теперь уже в сторону подруги. Та замерла и рухнула на пол, будто подкошенная. Отплевываясь от пыли, поднятой разбитой стеной, опустилась на колени около девочки и чуть встряхнула ее за плечо, - эй....Николе, - тихий, охрипший голос, - очнись же! - пара легких пощечин, чтобы привести ту в чувство и вот ресницы блондинки дрогнули, оповещая о том, что она жива, - ну слава Мерлину, - опустившись на пол, прислонилась спиной к камню, - как ты себя чувствуешь? - вглядываясь в ее лицо, искала признаки, по которым можно ее сразу же отправить в мед.пункт.

0

15

- Доброй частью того, что там есть, могут и не воспользоваться никогда. Там есть... - задумалась на секунду, вспоминая, что видела на полках больничного крыла - довольно часто там бывала не потому, что заболела, просто приходила к брату. - Ну не могла я упустить возможность порыться в шкафчиках, когда она была. - пояснила источник своих познаний. - Так вот, там есть такие зелья, рецепты которых можно найти разве что... в запретной секции. - даже она, не обладая особо выдающимися познаниями в области зельеварения, могла об этом говорить с полной уверенностью. И, склянки из особенно дальних шкафчиков поросли таким слоем пыли, что, не удивлюсь, если их никто кроме меня и в руки-то не брал. Хотя, школа строилась сравнительно недавно. Значит и варить их должны были уже наши колдомедики. - Давай сходим туда сегодня? Ночью. Там никого не будет, ученики разъехались, а из персонала... они ведь там не начуют. Даже если наткнемся на кого-нибудь, найдем что сказать. - предложила, на ходу загораясь идеей и желанием сегодня же туда пойти, пошерудить по полочкам и шкафчикам. - Запасемся некоторыми зельями. А то... мне иногда не особенно-то хочется обращаться за помощью в больничное крыло. Мало ли... - продумывая уже, что именно она бы себе взяла.
- Очень многие из чистокровных волшебников были на его стороне. И, какая вообще теперь разница, кто и на чьей стороне был. Каждый опасался за свою семью и был готов на очень многое, чтобы ее защитить. - так что, глупо теперь тыкать пальцем и напоминать о том, кто и чем занимался двадцать лет назад. - Наверное, приблизительно по этому же принципу. В Хогвартсе когда-то была война, мало ли, что может произойти теперь. Больше в Англии школ нет, а те, что за границей - слишком далеко. - предположила, пожимая плечами. Хотя, какая разница-то? Совы летают во всех направлениях. Камины, порталы и прочее тоже работает без перебоев. Ну и в большинстве школ, в качестве приятного бонуса, хоть что-то ведающие учителя тоже есть. - Наверное, в Хогвартсе... Там ведь были все. И ему... столько лет. Я, пока письмо оттуда ждала, столько раз историю Хогвартса перечитала... - тода казалось действительно неимоверно обидным и несправедливым то, что туда ей попасть не удастся. То, что каждый волшебник считает почти святыней, религией, неотделимой частичкой истории - обошло ее стороной. Только потому, что у кого-то масса дурацких предрассудков. - Как оказалось, очень даже может. - не сдерживая смех, вспоминая тот случай. Правда оказалось, что он из ступара он выходит так же быстро. - Хотела бы я знать, кто оставил нам такой чудесный рождественский подарок... - в самом деле, это не так сильно и волновало, но, хотелось бы все-таки знать, у кого из подноса они этот шедевр увели. И, главное, что нам за это может быть. - Нет. - отрицательно махнув головой. - Если что-то случиться... - замолчала, вслушиваясь в вдруг враз ставшую напряженной тишину. - В общем, ты найдешь, что делать, я уверенна. - иначе, не согласилась бы на это не под каким предлогом. В крайнем случае... Есть больничное крыло. Только в самом крайнем. Уговаривая себя не думать о том, что будет, если она окажется в больничном крыле и до кого-нибудь дойдут достоверные сведения, кивнула. Это точно станет последним днем моего здесь прибывания. Не отрываясь, глядела на подругу, наблюдая за тем, как палочка медленно поднимается на уровень ее лица. Какие-то мгновения спустя ощутила разлившийся по всему телу холод и, медленно, отмеренными шагами двинулась на подругу, не моргая, не опуская глаз. Вглядывась в ее лицо, с почти непреодалимым нетерпение ждала, пока та скажет хоть что-то. Выслушав, что именно надо сделать, на задумываясь развернулась, резко взмахнув палочкой. рассекая воздух, произнесла заклинание. Абсолютно не понимая, что именно делает, с блаженством наблюдала за разлетающимися по сторонам осколками, глотала поднявшуюся пыль. Развернувшись снова лицом к подруге, только попыталась приблизиться к ней снова, как, забыв, что и зачем надо делать, повалилась, как-будтобы в какой-то сон. Понимаешь, что спать нельзя, а подняться и сделать хоть что-то не можешь. Почувствовав что-то, похожее на удары, попыталась открыть глаза. Тут же прищурилась, от режущего глаза яркого света. Увидев перед собой лицо подруги, резко села, тут же жалее об этом, ощущая пульсирующую. мешающую думать боль.
- Как я себя чувствую? - удивленно, стеклянно, переспросила, облизывая губы, чувствую солоноватый привкус.

0

16

- ты рылась в шкафчиках? - немного удивленно, пытаясь сдержать ухмылку, которая, не заставив себя долго ждать, расползлась по ее губам, - честно говоря...ты мне представлялась такой тихоней. Не способной что-то сделать не так. Вся такая правильная, что аж зубы сводило, - не сдержавшись, рассмеялась, вспоминая, какой осадок оставила их первая встреча, когда она вошла в гостиную. Да и вообще....какая разница, кто и что из себя представляет, - давай, - медленно, раздумывая над тем, что слишком все удачно складывается, - раз ты говоришь, что там есть из запретной секции....то сам Мерлин велел туда наведаться, - хихикнула, перебирая возможные зелья и те, кои бы хотела взять себе. Дома-то нет возможности полазить по шкафам, - это ты не мне говори, - отмахнулась от слов Николе, понимая прекрасно, что в ее словах есть доля истины, - все же помешались на этом. Можно подумать, что магглорожденные сейчас могут подвергнуться тем же гонениям и истреблением, - особенно если принимать во внимание тот факт, что Гермиона преспокойно сейчас работает в Министерстве, вроде, - да что там может произойти! Война отгремела, Лорд пал. Пожирателей почти всех разогнали аврорат, а те, кто остались не сунутся уже больше, потому что мозги есть, - в запале, повышая голос на пару тональностей, - это все идиотизм чистой воды, понимаешь? В голову никому не приходит, что там учителя другие, там нет дебильной теории. Там все построено по большей части на практику, потому что ничто не забыто, - с какой-то злостью, взвешивая все за и против этой школы, в который раз приходила к мнению, что это лучшее, чем что-либо еще, - я и читала....и слышала....но родители уперлись и все тут. Письмо-то пришло, да только меня запихнули сюда, - с горечью, перемешивая ее грустью, - так что....о да. Малофои долго не могут без руководства и наказаний, - рассмеялась, помня, как тот пылал праведным гневом и чуть ли не в грудь себе кулаками бил, - нас за это исключат, - неуверенно поглядывая на слова заклинания, - хотя...да....о чем это я...сказала и не подумала, - хитро подмигнув подруге, перевела дыхание, собираясь с мыслями и силами. Смотреть на то, как двигается....смотрит подруга не было сил. Она видела, что та готова выполнить все, что ей сейчас скажут. Абсолютно безвольная. Как тряпичная кукла. Ужас поднимался липкой волной, заполнял каждую клеточку, проникая в каждую частичку сознания. Чувствуя. как дрожат руки, глубоко вздохнула и медленно, стараясь не думать ни о чем, выдохнула, - да, как ты себя чувствуешь? - почти подползая, убрала прядь ее волос за ухо, когда вдруг увидела перед своим носом палочку. Отлично, - Нико... - договорить не успела, когда перед глазами появилось какое-то пламя и, через мгновение, острая вспышка боли пронеслась по всей спине. Поднявшись, шумно втянула в себя воздух, прикрывая глаза и пытаясь унять звон в ушах, - это было Эверто статум? - хриплым голосом, рассматривая свои колени, которые она успела разбить, перелетая через остатки того, что было раньше стеной, - совсем с ума сошли....обе..... - поднимая глаза, сжала палочку в руках, мысленно умоляя Николе больше ничего не делать, - похоже....до больничного крыла нам, все - таки, придется дойти, - спокойным голосом, видя, что та с удивлением рассматривает свою палочку, - больше пуляться в меня ничем не собираешься? - поднимаясь и все еще не решаясь подойти, все никак не могла расслабить мышцы, ожидая еще чего-нибудь от подруги.

0

17

- Конечно рылась. - абсолютно спокойно рассказывая, ни капельки не волнуясь на счет того, на сколько правильным, или не правильным, можно считать это. - А что. Ты меня осуждаешь? - прищурившись, наклонив на бок голову, смотрела на подругу. - Да? Почему это? Я выгляжу такой... замарашкой? - с неподдельным интересом, капельку приближаясь к подруге.
- Хорошо. Тогда, попозже, когда спать будут уже все и наверняка. Там, что очень странно, никто не остается дежурить даже на ночь... То ли просто не подозревают, что в больничное крыло может кто-то нагрянуть из... корыстных побуждений, то ли не хотят и не считают нужным там оставаться. - кивнула, радуясь согласию подруги. По крайней мере я надеюсь, что это так. - Ну ты знаешь, как я дружу с зельеварением... - напомнила о ее успехах в этой области, - Но в наших учебниках, и в тех книгах, что есть у меня дома, или в библиотеке, таких точно не было. - вспоминая названия зелий. Интересно. Если их взять и попробовать, кто-нибудь хватится? Чего-либо крайне опасного там быть не может, это же больничное крыло всего лишь. Зато, некоторые могут оказаться интересными и вполне так полезными. Мало ли, что может случиться. - Ну, не знаю, значит они считают, что что-то может. Я этим вопросом никогда не задавалась, а просто... привыкла как-то, что учусь не в Хогварте, а дома. И все. - и, уже даже не слишком помнила все аргументы, приводимые против Хогвартса. Надо было не соглашаться. Ну не случилось бы ничего, ни с кем ведь не случается. - Там слово "магия" звучит по-другому. - чуть ли не мечтательно, как-будто слово это имеет особое значение. - Там учился почти каждый великий волшебник. А я это место видела только издалека. - вспоминая те несколько прогулок по граничащей со школой деревней. Надо там еще раз побывать. Обязательно надо. - А я его и не читала даже. Просто, чтобы не говорить об этом лишний раз. - обидно как-то, снова ведь, каждый волшебник хранит это письмо как что-то очень ценное, а где ее - она и не предполагает. - Из Хогвартса бы точно исключили. - подметила, представляя, как бы они выглядели там.
Сидя на полу, вслушиваясь в голос подруги, почти даже не понимала, кто рядом с ней и зачем. Сейчас он казался просто чем-то лишним, мешающим, вызывающим лишний треск. Подняв палочку, направила ее на Тариссу. Произнеся, почти выкрикнув заклинания, в первое мгновение даже не поняла, что творит. - Да, оно. - ответила, кажется, потихоньку начиная что-то осознавать. Не опуская палочку, наблюдала за тем, как к ней приближается Тариса. - Я?... Нет. - опустив глаза на палочку, опустила руку вниз. - Что случилось? Что я дела? - собравшись, поднялась на ноги, пошла в след за подругой. Меня тошнит...

0

18

- Кто? Я? осуждаю?? - округляя глаза, - совсем с ума сошла? нет, конечно, - искренне возмутилась девушка, - я бы могла бы осуждать тебя, если бы сама была серой мышкой. А так....когда вся вечно в неприятностях, то и говорить про кого-то нет никакого смысла, - пожала плечами, рассматривая подругу, - не замарашкой, - улыбнувшись, чуть прищурила глаза, - просто мне, когда тебя увидела, казалось, что ты такая тихая девочка-заучка. К тому же, когда мы встретились, ты помогала какой-то там девице одеваться на бал и как-то уж слишком быстро убежала. Вот я и подумала....и была очень удивлена, когда мы с тобой на лестнице в какой-то башне столкнулись, - задумавшись, пыталась вспомнить, где это было, - я тебе еще тогда что-то там вывалила на голову, а ты как-то адекватно отреагировала, - снова пожатие плечами, - если ты что-то там попробуешь, но не будешь знать не то, чтобы состав, хотя бы, название, то это может плачевно закончится для тебя. Это только мы думаем, что, если медицинское крыло, то и все, что там находится должно обязательно лечить. А, если там есть зелья. которые не лечат? ну, допустим, преподаватели в курсе, что туда никто не сунется никогда, потому что, по большому счету, делать там нечего. Вот они и нашпинговали шкафы каким-нибудь, совершенно не относящимся к лечению, - поделилась мыслями, удивляясь про себя своему словесному потоку. И тут Остапа понесло....Как-то неожиданно всплыла цитата из прочитанной когда-то маггловской книги, - да, точно.... - протянула с сожалением, понимая, что там, и вправду, магия звучит иначе, чем где-либо, - ну да...говорю же...чувствуется сопричастность к чему-то значимому и великому.... - с тяжелым вздохом, опуская глаза на руки, рассматривая так, будто впервые видела их. Надо ногти перекрасить. А то как нищенка, - там бы нас давно выкинули бы, - фыркнула, понимая, что, если бы они там учились, то и сотой доли того, что происходит здесь, не было.
Прислонившись спиной к стене, стояла на достаточно большом расстоянии от Николе, поражаясь, как это она столько пролетела и, в целом, осталась жива. Это не считая разбитых коленок, которые сейчас саднили и жгли. Вот оно. Состояние аффекта, - ну как тебе сказать.... - обводя комнату взглядом, - ты  разрушила стену. Я тебя попросила и ты самозабвенно предалась исполнению. Только вот скажи мне...нафига ты Бомбардой Максима? Чуть потолок не рухнул! - подходя уже ближе, но все так же сжимая палочку. Так на всякий случай, - а потом ты пальнула меня и я вот отсюда...оказалась вооон там, - сопровождая каждое слово жестом, - я и не догадывалась. что ты такая нервная, - со вздохом, поддержав подругу под локоть, - ну-с...что будем делать с этим разгромом? - задумчиво разглядывая камни. Нас убьют, если найдут это. - и думаю, что с заклинаниями надо остановиться, - оглядывая Николе с головы до ног, - по крайней мере, Круцио не будем проверять, - еле слышно рассмеялась, стараясь развеселить подругу хоть немного.

0

19

- Ну вот и замечательно, значит, ты меня не бросишь и мне не придется перебирать эти полочки в одиночестве. - хотя, раз уж решила, в любом случае пошла бы в больничное крыло и то, что хотела взять, взяла бы. - Надо же... я так ужасно должна была выглядеть... - попыталась представить тогдашнюю себя и найти в себе же изменения. - Какой-то девицей была, кстати, Тегра. Кроме вас двоих, я почти никого не знаю с вашего факультета. - здесь можно даже память не напрягать. Больше никто не мог привести Николе в гостиную Вангла. И, да... Мы действительно собирались на этот... рождественский бал. А в этом году, похоже, ничего подобного не будет. Просто не для кого. - Там все подписано. Возьмем те, что понравятся, пойдем в запретную секцию и найдем что-нибудь об этих зельях. То, кто не понадобится, можем вернуть на место. - перечисляя предполагаемые действия, на ходу выискивая в них промашки. Да никто их не кинется... Не уверенна вообще, что туда, кроме меня, кто-то заглядывал. - К примеру, что? Ну не стали бы они держать в... открытом доступе, - не так важно, что она там рылась без чьего-либо ведома. Если смогла я, сможет и еще кто-нибудь. - То, что может серьезно навредить. Это же больничное крыло. Мало ли, какое ЧП может случиться и за какую склянку второпях схватишься. - так что, последствия могут быть довольно плачевными, ошибись кто с выбором лекарства. - Ну да, наверняка. - кивнула, вспоминая все то, что они сделали за время своего здесь прибывания. Ну или, по крайне мере, в Хогвартсе об этом явно кто-нибудь, да узнал бы.
- Это стену? - развернувшись, во все глаза рассматривала то, что было перед ней. Ну надо же... Молча глядя перед собой, старалась внимательно слушать все, что говорит ей подруга и, напрягшись, углубляясь в воспоминания, хоть что-то выдавить. Вот, хоть убей, я не помню ничего. - Не знаю почему... Ты, наверное, забыла уточнить, что ее надо разбирать по кирпичику. - рассматривая то, что осталось от недавно крепкой стенки. Интересно... Нас кто-нибудь слышал? - Я, наверное, не хотела. Извини. - провожая руку подруги, наблюдая за нарисованной ею траекторией "полета". - Пойдем отсюда. Куда угодно. - покосившись на обвал еще раз, развернулась, махнув рукой на все то, что там осталось. - Все равно каникулы, никто сюда не придет. Завтра вернемся и все здесь уберем. - потянув подругу к выходу, желая поскорее отсюда выйти. - Ну что, в больничное крыло идем? - выйдя из комнаты, облокотилась на стену возле двери. - На потом потом откладывать не будем?

0

20

- А ты никогда не бродила по школе одна? - поднимая глаза на нее, слабо улыбнулась, - ночью, например. Мне нравится ходить, когда все спят. Такое ощущение, будто стены разговаривают, что ли...да  и замок сам..будто другой, - мечтательно улыбнулась, закатив глаза, - нет. не ужасно, - покачав головой, медленно почти по слогам, - просто как-то....не знаю. Я слово не могу подобрать нужное. То есть, ты ни с кем с нашего факультета не общаешься? - будто не веря, взметнула бровями, - почему? - хотя....я с других факультетов предпочитаю общаться исключительно с представителями противоположного пола, - я плохо помню, каким был прошлый рождественский бал. Я тогда, помнится, провалилась под лед на озере с Полом, - фыркнула, вспоминая, как она в балетках показывала молодому человеку какие-то "па", а тонкий слой под ее ногами разошелся. Если бы он тогда не сообразил, то я бы здесь не сидела, - ну я не знаю, что именно, например.... - задумавшись, принялась теребить прядь волос, - какой-нибудь Веритасерум. Не думаю, что его применяют, исключительно, в медицинских целях, - хмыкнула, стараясь представить, как эту самую сыворотку вливают какому-нибудь студенту. Ох, сколько бы нового они узнали, - а мне казалось, что те, у кого хранятся зелья..им не нужны напоминания, что именно у них за скляночка стоит на той или иной полочке, - переводя задумчивый взгляд на Николе, - у меня родители знают каждую наизусть. По-моему. их можно разбудить посреди ночи и они с закрытыми глазами расскажут, где и что у них стоит, в каких дозах надо принимать и что входит в состав, - перед глазами сразу встала картинка, когда ее брат сломал ключица, а мама кричала старшему, чтобы тот спустился в подвал и взял "маленькую вторую по счету на третье полке от стены". Хотя....зельевар зельевару рознь, - с кем бы ты из преподавателей Хогрвардса хотела бы познакомиться? - неожиданно спросила, не спуская глаз с подруги, - Ну да, - проследив за ее взглядом, ухмыльнулась, - твое лицо надо было видеть! прямо девочка-праведница. И так уверенно размахивала палочкой... - цокнув языком, тихо рассмеялась, - прямо не школа, а дирижерский клуб какой-то, - тишина в комнате как-то неожиданно начала давить на виски, - уберем? - недоверчиво посмотрев на подругу, - ты, видимо, головой - таки приложилась. Как ты себе представляешь убрать вот эти булыжники? - хлопнув ладонью по одному из них, - левитировать в окно? - заинтересованно, хитро прищуривая глаза. По-хорошему надо сваливать отсюда, пока кому-нибудь не пришло в голову сюда наведаться. А то мы замучаемся отвечать на ненужные вопросы, - идем, - кивнув, направилась к выходу. Пустой коридор встретил девочек полумраком. Идя вдоль него, старалась не вставать на всю подошву, чтобы производить как можно меньше шума. Завернув за угол, уткнулись в дверь, ведущую в медицинское крыло. Толкнув ее, вошла, придерживая, чтобы Николе проникла следом, - мда...никого.....я думала, что медицинский персонаж не разъезжается на каникулы, - идя вдоль пустых кушеток, втягивая носом запах "больницы".

+1

21

- Бродила, иногда. - от того, что заняться нечем, в гостиной пусто а наблюдать за спящими соседками по комнате не хочется. - Один раз даже не тебя наткнулась.- улыбнулась, вспоминая, что это случилось действительно случайно и неожиданно. Хотя, в этом замке, может оказаться, довольно много самых разных неожиданностей. - Ну, не совсем ни с кем, но как-то... не с очень многими. - не из-за каких-то дурацких предрассудков, не из-за глупостей, вроде соревнований между факультетами... просто сложилось как-то. Я, вообще, кажется, даже не со всеми знакома. Разве что, по именам знаю. - Не знаю, как-то получилось просто. - пожав плечами, повторила уже вслух. - На прошлых каникулах я здесь была всего несколько дней... на самом балу, и пару дней до конца каникул. - вспоминая, хотя и сама как-то довольно смутно помнила прошлогодний рождественский бал. - Ну... если он там есть, можем взять себе. Несколько капель... а информации сколько новой. - представляя уже, у кого и что хотела бы узнать. И, если кто-то потом хватится этого зелья... Хотя, не обязательно же мы его должны были взять. - Не знаю... -  слвсе те, о ком она слышала когда-то, там давно уже не работают. А кто там есть сейчас... Точно не то, что у нас, конечно. - Хорошо, что это видела только ты... - слушая рассказ подруги, представляя про себя, как выглядела. - Ладно... - проследив за подругой. - Тогда не будем... И появляться здесь лишний раз не будем, завалит еще, ненароком, или засветимся лишний раз. Иначе... Мы не найдем, что сказать, а о том, что мы тут в самом деле делали, лучше уж никому не знать. Прижимая к себе книгу, шла рядом с подругой, вслушиваясь в тишину замка, аккуратно, надеясь не услышать больше ничьих шагов.
- Ну, я же тебе говорила... - напомнила, довольно оглядываясь по сторонам, отмечая, как пустынно выглядит помещение. Не хотела бы здесь застрять, например на... рождество. Как-то совсем уж тоскливо. - Ладно, пойдем туда, дальше. - оторвавшись от разглядывания пустого помещения, потянула за собой подругу дальше, туда, где должно храниться как раз все то, что им нужно. Ну, теперь все. Осталось только надеяться, что нас никто не застанет прямо здесь и с зельями в руках. - Смотри. - шепотом, как-то интуитивно опасаясь, что их голос в тишине окажется слишком различимым. - Вот... они здесь разве что пылью не покрыты. - распахнув один из шкафчиков, потянулась на носочках, доставаясь с дальней полки закутанный в тонкую ткань флакончик. Я его здесь раньше не видела! Точно не видела, иначе, помнила бы...-Интересно, что там такое, если они опасаются, что он разбиться может. - положив склянку на ладошку, аккуратно, свободной развернула ткань. - И... как думаешь, что это? - крутя в руках флакончик, не нашла на нем никакой надписи, подняв на свет, заметила крутящиеся в зелье еле заметные крошечки. - Ладно... Посмотрим, что там еще есть? - оставив склянку на стоящем рядом столе, девочка снова потянулась к шкафчику, одну за другой вынимая разной величины и цвета пробирочки.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Obliviate