Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом Лостов


Дом Лостов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

******

0

2

-Сейчас меня встретят фанфарами. Раз. два, три и ТАДАМ
Сабадар закашлялся, что вызвало новый приступ боли в горле. Мысленно послав все проклятые вирусы к Нурглу, юноша дотронулся до камня- портала и в одну секунду оказался дома. Поездка во Францию была чудесна, Антарктида и вовсе поразила воображение настолько. что пожалуй даже люди стали казаться лучше. Недаром говорят, что лучший способ избавиться от мизантропии это позволить себе настоящий отдых без каких- либо оговорок. Побочный эффект правда присутствовал, ведь при температуре в минус пятьдесят градусов, никакая одежда не спасет от простуды.  Лондон сразу же разрушил всю иллюзию благополучия, зеркала были задернуты темной тканью, окна закрыты, в некоторых местах на паркете даже скопилась пыль. Да, он прибыл на день раньше, но допустить, что миссис Лост могла позволить такой бедлам в доме было бы глупо. Все в доме говорило о несчастье, если не случившемся то близком, от одной мысли о том, что могло случиться пробегает дрожь. Каждый знает юношескую фантазию, но не каждый поймет каково это, ждать чего- то ужасного, неизбежного, но не знать чего. Ведь он не получал от семьи вестей уже почти месяц, ссылался на то. что в Антарктиде не ловят зеркала.
-Видимо тут не только фанфар, но и даже элементарного, привет Сабадар, не дождешься. Так, разберу багаж, потом по зеркалу вызову Скорпиуса, Лину, Милену и Катрину.  Ах да, с Линой же фиаско, ведь маглы пользуются причудливыми мордобильными тетрапонами.
Несколько неторопливых шагов и весь дом узнал о возвращении молодого Лоста, так как домашний пес прямо- таки залился лаем выскочив под ноги из под дивана, чем изрядно напугал последнего. Фенрир был небольшой таксой, настолько не похожей на свирепого волка из Скандинавской мифологии, что любого слышавшего эту кличку невольно брал смех.  Когда же мистера Лоста спрашивали, почему он не дал животному более подходящего имени, старый волшебник отвечал просто- не колбасой же называть.
Пес настолько торопился облобызать руку своего молодого хозяина встав на задние лапы, что даже не обратил внимания на новый приступ кашля. Каждый звук отдавался от стен дома эхом, неудивительно, что миссис Лост, услышав такую какофонию, сразу же спустилась.
Ее выражение лица стоило всех сокровищ мира, лишь посмотрев в эти зеленые глаза, Сабадар понял- случилось что- то совершенно ужасное.   Последним свидетелем возвращения пасынка стала горничная Мари, которая выглянула из кухни. Обе женщины были одеты в черные платья, миссис Анна Лост явно же собиралась на выход причем на официальный, иначе бы не надела вуаль.
-Здравствуй Сабадар. Хорошо, то ты приехал сегодня, лучше тебе узнать от меня.
Ощущения достигли апогея, легкий взгляд на часы, мистер Лост должен был давно быть дома. Неужели с ним что- то случилось?  Мачеха явно не знала как лучше об этом сказать, а Мари не осмеливалась вмешаться. И когда лишь секунда отделяла Лоста- младшего от крика "Да говори же", миссис Анна произнесла так тихо, что не обладай юноша идеальным слухом, он бы не расслышал
-Мистер Лост умер. Он был на рауте со своими друзьями, он крупно проигрался в рубин и немного выпил. А потом вышел освежить голову и...
Голос старой леди сорвался, Сабадар лишь сейчас заметил, что она постарела лет на двадцать.
-Он забыл свою палочку, ему нечем было защищаться. Какой- то магл перерезал ему горло.
Холодок во всем теле, мистер Лост всегда был так осторожен, говорил соблюдать статус секретности, а сам умер потому что не взял вопреки обыкновению палочку. Сколько денег он с собой обычно носил? Не больше ста галеонов. А учитывая то, что проигрался отчима убили и вовсе за пару фамильных безделушек.
Мачеха говорила что- то еще, но мысли ноши были далеки от нее. Почему мистер Лсот вдруг потерял контроль над собой и не взял палочки? Потому что выпил. Значит. все его слова ложь. В мире есть лишь одна истина.
-Завтра уже похороны, тебе лучше подняться к себе и отдохнуть.
Оттолкнул протянутую к нему руку миссис Анны, ни единой слезы, ни единого вздоха, пусть вздыхают женщины. Перед тем как леди Анна сбила его, о чем он думал?
Десяток ступенек, пара шагов до двери. Сабадар небрежно скинул одежду войдя в свою комнату и одел совй любимый домашний халат.
Ах да, об истине. Все что говорил мистер Лост про друзей, вообще про людей. про маглов, все ложь. Он был великим человеком, опекал Сабадара большую часть его жизни, его теория отсутствия слабостей у человека, что ведет к власти. Его окружают сети в которые нельзя попасть. Правду говорит лишь один человек и это сам Лост. Старая примета есть. открыть книгу на случайной странице  прочитать вслух первую фразу на которую упадет глаз. Рука взяла с полки первую попавшуюся книгу, действовала она как бы бессознательно для, настолько силен был шок вызванный смертью отчима. И от чьих рук он умер? Магла, ничтожества, которое даже грязнокровкам должно поклоняться. Открывает страницу? И неважно книг или может быть жизни. Важно другое.
-Ты говорил про защиту маглов, что они ничем не отличаются. а может и превзошли нас. Что маги воюй они с маглами проиграли бы.  Но проиграешь только ты. А эти твари не заслуживают права на существование, они есть низшая форма жизни, рабы.
Глаза упали на книжные строки, а губы громко продекларировали
-Мы или короли людей, или пешки королей!
А затем Лост ранее младший, но теперь единственный добавил уже от себя
-А я никогда не позволю себе быть пешкой!
И неожиданно для юноши, ему ответило зеркало. Аз да, ведь он хотел поговорить с друзьями.
-Скорпиус Малфой. Просит Лоста- младшего.
Обреченно махнул рукой после чего придал лицу естественно веселое выражение и только лишь закончив все приготовления, Лост позволили, наконец, появиться своему другу.
Приветствую. Как твои дела? Мы не виделись всё лето. Я уже и не надеялся, что увидимся
Что это на нем, свадебный фрак? Неужели Скоприус женится? Про этом выражение лица заспанное. Дольчи миа, сегодня у всех видимо неприятности
-Здравствуй Скорпиус. Тебе повезло, только что вернулся из поездки по Антарктиде.
Пожалуй, излишне веселый тон. Немного сбавить обороты....
-А как у тебя дела? Надеюсь, что отлично.
Излишне траурный тон, пожалуй, стоило сказать Скорпиусу все четко и прямо. Теперь голосу был придан оттенок ледяного безразличия
- У меня проблема, мистер Лост умер. Судя по всему похороны на неделе. А я ничего не знал.
Нельзя показывать слабость, ведь они мужчины из высшего света, а значит. пусть начнется апокалипсис, но ни одна шавка не упрекнет юношу в инфантильности и собственной ничтожности.  А что есть люди? Именно шавки, только шерсти не хватает. ААХАХАХ
Почему- то эта мысль показалась Сабадару очень смешной, и он искренне засмеялся во весь голос перед зеркалом. Потом сообразив, что друг еще на связи быстро произнес
-Извини
И попытался переменить тему
-Одет ты как жених, неужто какой- то праздник?

+2

3

На Сабадара накатил совершенно необъяснимый приступ веселья. Грязнокровки, чистокровные, право рождения, да за всеми этими терминами теряется сам человек. Взять хотя бы аристократическую фамилию, везет людям у которых она одна, а ведь самая длинная из волшебный фамилий состоит из сорока пяти слов и принадлежит князю Валахии исполняющему обязанности министра магии.  Скорпиус заговорил об Антарктиде, а действительно, зачем он туда ездил? Надеялся что- то найти или просто отдохнуть. Получилось и то и другое.
-Скорпиус, я всего лишь позволил своим горячим будням струйку холода.
Скорпиус так и не выехал никуда. А жаль, Малфой старший судя по отзывам был.... неприятной личностью. После такого откровения хвастать тем, что все лето отдыхал во Франции, а потом и на южном материке было бы невежливо в меньшей мере. Новый приступ смеха свел грудь юноши, когда друг выражал соболезнование. Руки у Малфоя дрожали, видимо наследственное, а текст был как будто списан из романа. Все это вызвало новый приступ смеха, Лост поймал себя на том, что совершенно не сочувствует отчиму, как будто отправившись на тот свет, он перестал существовать и о нем просто все забыли. Это было настолько забавно, что на сей раз вовремя перестать смеяться на удалось.
-Ну умер один из двух миллиардов смертных и ста миллионов человек*. Неужто ты думаешь, что я сейчас здесь рыдаю и спрашиваю у всех почему он не с нами. Когда смерть так близка, потолок над головой начинает казаться крышкой гроба, правда, какая ирония, у меня он деревянный. А чувствую себя отлично, когда отправлю ящик с отчимом по Стиксу вообще идеально! Представь себе, его зарезал магл. Насмешка судьбы, дипломат, которому в молодостипредрекали карьеру мракоборца, а не смог победить даже магла с ножом.
На сей раз Сабадар говорил громко и внятно, но грудь его тряслась от сдерживаемого смеха. Пожалуй, он не мог сказать говорил ли правду или подбадривал себя, ведь этот человек растил его. Впрочем, это уже не важно, надо было думать пока он жив.  А смерть, которая произошла рядом делает людей.... практичнее и времени на романтику и фраз типа- как же я любил его, не остается.
-Увы, болезнь и меня настигла. Но скоро вылечусь.
Брови поползли вверх, когда Скорпиус заговорил о женитьбе. Малфой и Лайманд? Лайманд, кажется та девка из Гаррвардса, отец у нее что ли из министерства. Тогда неудивительно, что для Малфоев это идеальная партия. А для самих Лаймандов видимо шанс как то приобщиться к действующей власти.  Но конкретно Скоприус Малфой- женатый человек?
-Ущипни меня, ах да, забыл. Не велико то событие, что у юноши из волшебной фамилии отбирают чудные дни молодости, а заодно засовывают в постель и кабалу в лице этой девчонки? Скорпиус. скромность должна быть чертой невесты, а не жениха. Как она лицом хотя бы? Какая она внутри, я уже понял из твоих слов насчет бредней. 
Скорпиус предложил ему помощь. Чтож, возможно Сабадару действительно что- то нужно? Быстро прикинул все свои действующие проблемы и уверенно сказал
- Знаешь, лучше уж я приеду, но только если помолвка сегодня, а то потом уже будут похороны и прочая гадость похороны. И еще одна просьба, к мачехе обратиться с ней не могу, она личная.  Ты не мог бы мне раздобыть вот такой
Руки изображают размер с математической точностью, у Лоста никогда не было проблем с глазомером.
-Кусок ткани. Мне нужен всего лишь черный саван.  Правда по хорошему надо бы больше, и намного больше, но я не хочу тебя затруднять. Однако, чего это мы о грустном. Насчет девушек, неужели ты настолько любишь эту. пардон, забыл имя, что не будешь даже смотреть на других девушек? Таоке можно позволить себе женившись лишь на мифической Елене. 
Неожиданно, на ум пришло еще одно воспоминание.
-Кстати, отгадай, кого я встретил в Париже? Твою бывшую пассию, мисс Риверс.

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дом Лостов