Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дружба обыкновенно служит переходом от простого знакомства к вражде.


Дружба обыкновенно служит переходом от простого знакомства к вражде.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто играет: Кэролайн Лестрин и Кэсси Келли
Краткий сюжет: Кэролайн и Кэсси дружат очень давно, так как раньше были соседками по дому. (Кэролайн этим летом переехала в другой дом). Кэсси - полукровка и всегда считала Кэр магглой. Лина же, в свою очередь, также считает Кэсси магглой.
И вот этим летом они случайно встретились в Лондоне...

0

2

Кэсси вышла в город, точнее в центр города. Зачем? Да просто, прогуляться по магазинам и всё такое. Девушка занимается шопингом  очень редко, наверное, даже очень редко. Она выходит за покупками, только, когда что-то нужно очень срочно, когда у неё просто не останется новой и красивой одежды. У Келли нет потребности во всяких безделушках, которые так любят девушки. Да зачем они вообще нужны? Кэсси росла с детства  с мальчишками во дворе, отсюда и такой характер. Правда,  мало, кто против этого. Ведь это та изюминка девушки, которой нет у многих. Она не пафосная сука, которой на каждом шагу нужен новый парень, у которых целый шкаф забит шмотками. Таких людей Кэсси никак понять не может, зачем строить из себя кого-то? Да и вообще говорят, что такие люди, становятся такими, лишь ради того, чтобы скрыть какие-то проблемы, кто знает, может быть, и так. Келли шла по городу, оглядывая вывески магазинов, она просто не знала куда пойти. Вот бы сейчас кого-нибудь мне в помощь, хоть мага, хоть маггла – без разницы – думала девица– Недаром, мне мама говорила, что футбол до добра не доведёт, так и останусь вечным парнем в юбке. Мне уже пятнадцать лет, а у меня до сих пор нет парня. Надо меняться? Хотя зачем? Разве будут любить меня мои друзья, если я буду холодной куклой, не думаю. Это не для меня. Кэсси шла по дорожке, уже потеряв надежду на своего помощника, но тут она встретила Кэр, да-да, ту самую Кэр. Она была той редкой девушкой, к которой Кэс относилась дружелюбно и даже доверяла свои секреты. Жать, что в этом году я с ней больше не увижусь, так обидно, что она маггл, да и вообще все мои друзья МАГГЛЫ.  Почему так? Привет, Кэролайн – улыбнувшись, сказала Келли – Какими путями ты здесь? Как настроение?

0

3

Девушка по городу гуляет босиком, девушке дорогу уступает светофор…
Нет, конечно же, Кэролайн не гуляла по городу босиком и, к сожалению, светофоры дорогу не уступали. Но настроение было хорошее, так как грустить времени не было. Лето всё-таки… Правда, этим летом заняться было откровенно нечем. Да и вообще, было настолько лениво что-либо делать…
- Поскорее бы в Гаррвардс… Я так соскучилась по этой школе… Хотя это, весьма странно. Ты, наверное, единственная, кто сейчас хочет учиться. Ну и к черту.
Вдруг, неподалеку Кэролайн увидела того, кого уж точно не ожидала увидеть. Кэсси? Кэсси Келли? О боже!
Ну естественно, девушка сорвалась с места и побежала на встречу к своей подруге-маггле. Раньше девушки жили неподалеку, но сначала Кэролайн уехала в Гаррвардс, а затем её родители переехали. Мы не виделись чуть больше года…
Через минуту Кэр уже висела на шее Кэсси.
Какими путями ты здесь? Как настроение?
- Такими же путями, что и ты. Видимо, судьба свела нас снова, - Кэр тоже улыбнулась, выпуская подругу, - Настроение отличнейшее, так как встретила тебя. Как ты провела этот год?

+1

4

О, судьба, это вообще штука прекрасная - ответила Кэс, широко улыбаясь - Я так рада встрече, я так скучала. Да нормально провела, правда без тебя всё стало немного иначе. Никто не подкалывает, насчёт парней, никто не шутит и главное никто не ходит со мной по магазинам. Ты прямо во время здесь оказалась. Ты же любишь магазины? Мне тут как раз нужны шмотки, срочно. Я просто в этом году уезжаю в другой город на учёбу, родители опять начинают мудрить вообщем. Говорят, что я стану более женственной, но ты же сама знаешь, что это не возможно. Вообщем получается, что мы не увидимся ещё год. Но может весь август прогулять вместе? Да? А ты как на новом месте? Много друзей нашла? Девушки стояли на одном месте, что немного смущало мимо проходящих. Ведь они не сдвигались с места и из-за этого многих приходилось обходить, а это отнюдь не хорошо. Дорогая, что ты несёшь? - спрашивала сама себя Кэсси - Какая школа в другом городе? Да мои предки никогда бы не оставили меня одну в другом городе. Надеюсь Кэролайн поведётся на это тупое враньё. А если нет? То мне придётся придумывать новую отмазку? И что на этот раз? Спортивная школа, о да, это больше пошло бы на правду. Вот почему я сначала говорю, а потом думаю? Блин, тормоз, он и в Африке тормоз, да.

+1

5

Да нормально провела, правда без тебя всё стало немного иначе.
- Я и не думала, что по мне можно так скучать, - сделала вид, что удивилась, - Правда, по магазинам, я сама не такая знатная ходильщица, но ради старой дружбы, с удовольствием пройдусь с тобой. К тому же, тебе надо подобрать что-то более женственное.
Кэсси, а точнее родители Кэсси, как будто бы, прочли мысли Кэролайн.
- И как тебя может сделать более женственной школа в другом городе? – настороженно спросила Лина, - Мне кажется, ты что-то не договариваешь? Родители сами решили отправить тебя в другой город или им кто подсказал? Неужели, ты так здорово их достала, что они решили от тебя избавиться? – Кэр хихикнула. Она знала, что Кэсси воспримет это, как шутку. Но всё равно… Это как-то странно…
- Погулять? Это мы с удовольствием. Это мы умеем, это мы любим. С каких это пор, мы, тьфу, то есть ты, к себе на вы?
Да? А ты как на новом месте? Много друзей нашла?
- Новые друзья есть, но всё равно очень скучаю по старым. К тому же, теперь мы с сестрой живем в одном доме… Это самый главный плюс, несомненно.

+1

6

Я так и думала, что она поймёт, что это не правда, надо сделать так, чтобы она поверила, но как? - недоумевала Кэс. Да, это их подруга мамы надоумила, туда их дочь тоже едет, но они и меня за компанию, типа там скучно не будет. - правдоподобно вздохнула Келли. Ну, что мадам, теперь ты настоящая врушка, да ещё  и кому врёшь? Подруге. Что со мной делает Гаррвардс. Погулять? Это мы с удовольствием. Это мы умеем, это мы любим. - сказала Кэролайн. Я, конечно, всё понимаю, но с каких пор ты себя называешь мы? Ты где то прячешь свою сестру близняшку или у тебя раздвоение личность? - Кэсси засмеялась и обошла Кэролайн - Значит у тебя всё-таки раздвоение личности. С чувством юмора у Келли было нормально, ей почти всегда надо пошутить и посмеяться, враждебность, скукота и грубость - это не её. С сестрой жить - это хорошо. Она тебя понимает как никто другой. Вот когда маленькая была, сколько раз просила родителей забацать мне братика или сестру и вот фиг. - снова засмеялась девушка - А кстати, насчёт выбора одежды. Никаких платьев, ну или малое количество, мне в них не комфортно, в них я как индюк в духовке, незнаю как двигаться, как правильно себя вести в платье. И каблуков, это тоже касается. Улыбнулась Кэс. О да, платья - это правда не её. Может мы всё-таки пройдём в магазин? А то на нас скоро уже и кричать будут, что мы стоит то по середине - сменила тон Кэс на более спокойный - Какой первый, одежды или обуви? Думаю, одежды, да Кэр?

+1

7

- И как зовут подругу дочери? – поняв, что сказала бред, Кэр сплюнула, - Дочь подруги. Тьфу ты блин. Кто, в общем, эта девица, которая с тобой поедет в «институт благородных девиц»? Кстати, в каком городе он находится и как называется? Если пытать, то доконца! Какие у тебя коварные мыслишки, Кэрка.
- А ты разве не знала, что нас двое? С двенадцати утра до двенадцати ночи я одна, а в остальное время другая?!
Значит у тебя всё-таки раздвоение личности.
- Ты чересчур догадливая. В прочем, как всегда. Как я много нового о себе узнала. У меня теперь, оказывается, раздвоение личности. Ещё немного пообщаюсь с Кэсси и выяснится, что я мужчина!
- Ну, сестра-то у меня двоюродная. Но мы понимаем друг друга, как родные, да. А разве мы не родные друг другу? Ну, если забыть парочку разногласий… В списке которых находится Адам.
- Обязательно подберем тебе платье. Короткое-короткое. Красивое-красивое, - Кэр хихикнула, - Лучше, действительно, начать с одежды. Мне как-то не улыбается подбирать к обуви одежду. Помнится, я один раз купила шикарную обувь... Так я её ни разу не одела, ибо под такую обувь не подходило ни одно платье и ни одни штаны. Надо было идти нагишом!

+1

8

Подругу дочери зовут.. - Немного призадумалась Кэсси. Эмм...ну да, с сообразительностью у меня не очень. Роксана, Аманда. Честно говоря, я не помню...Мы так редко видимся, да и я не запоминаю имена не нужных мне людей. О, да ты гениальна, не помнишь как зовут дочку твоей подруги. Этот "институт" находится совсем недалеко от Лондона, на машине ехать около двух-трёх часов. Ага-ага Не смеши меня, зачем мне платье? Да ещё и короткое. Я буду в нем как индюк в духовке, ну или как пегас без волшебства. Причём здесь пегас? Дорогая, ты же давно не читала сказки, докатились. Ну хорошо начнём с одежды, только умоляю тебя не платья и не юбки. И самое главное - никаких каблуков!! Ну, Кэр как всегда меня не послушает. Она всегда остаётся при своём мнении, за это я её и люблю, наверное, или, мм.. Рассказывай. Как на личном фронте? Появился тот самый на белом коне? Ну, точнее на белом лимузине, с букетом белых роз и с красивой собачкой? Что я буду делать без неё в Гаррвардсе? Была бы она тоже такой же как я, было бы во много раз больше, привыкла я к ней очень. Да и больно не кому больше доверять. Парням? Ну это, то да. Но они не ходят с тобою часами по магазинам, но они почти ничего не любят кроме футбола, надо их отучать, да. Девушки двинулись к магазину одежды, наверное, многие мимо проходящие вздохнули с облегчением, больше ведь никто не стоит по середине дороги.

+1

9

- Ты чего-то недоговариваешь. Мы тоже редко видимся, но ты ведь не забыла моего имени! Или забыла? – Кэр хихикнула, вспоминая, произносила ли Кесс её имени. Вроде бы произносила. Точно! Произносила.
- Пегас без волшебства? – Кэр вздрогнула, услышав от маггла слово «волшебство». Да нет, Лин, у тебя натуральная паранойя…
- А вот из вредности присмотрю тебе хорошее платье! Ты же едешь в институт благородных девиц, а не в институт пацанок. Значит, выглядеть должна подобающе. Или ты хочешь выделиться из «серой массы»?
Девчонки шли по тротуару, весело болтая. Наконец, им встретился первый бутик с одеждой, и девчонки, не сговариваясь, зашли в него.
- Появился. Прискакал на коне, а затем развернулся и ускакал обратно, - Кэр поморщилась, вспоминая об Эдварде. Ну и шут с ним, если честно.
- Как тебе это платье? – Кэр хихикнула, указав на супер-пупер коротенькое платьице. А сейчас мы увидим реакцию века!

+1

10

Девушки шли по обочине. Было очень весело. А разве может быть иначе, когда рядом с тобой друг, которого ты не видел уже очень-очень давно. А всё из-за чего? Из-за её переезда. Какой же этот переезд просто... Ведь как так можно? Взять и переехать, бросить всех своих друзей здесь и никогда их больше не увидеть. А если так подумать.. в этом не виноват никто, всё это просто обстоятельства, от которых мало кто, может избавиться. Может это судьба, эти обстоятельства. Да, конечно, судьба и никак иначе. Правда такую судьбу порой хочется засунуть в одно место, в прочем неважно. Перед тем, как зайти в бутик с одеждой, Кэсси тяжело вздохнула. Удачи мне, она мне понадобится. Подруги зашли в магазин и первое на что обратила внимание Кэр, было платьем. У Кэсси на лице было написано удивление и в то же время ужас. Кэр, ты вообще заметило какое оно? - звучал голос брюнетки - Посмотри какое оно короткое, ты же видишь да? Это ужасно, оно к тому же розовое, понимаешь розовое..я не смогу стать гламурной девушкой, которая красится розовой помадой и стоит из себя блондинку. Так, что это платье никак нельзя надевать. Вроде я её отговорила. Лучше посмотри на это - Кэс указала на шорты, которые были чуть выше колена - Смотри они синего цвета, а мне как раз идёт этот цвет.

+1

11

- О да, я заметилО, - сделав ударение на последний слог, хихикнула Мисс Лестрин, - Мне была интересна твоя реакция. И да, я удовлетворена ей. Может, примеришь?  - продолжала издеваться, хохотать Лестрин, - Ты стопудово будешь в нём шикарна! Ладно, – Кэр повесила его на место, но тут же достала точно такой же фасон, но синего цвета, - Дорогуша, это не розовое. Померишь? Оно синее, как ты любишь. И прекрати скрывать свои идеально-шикарные ноги! В институте для девиц принято платья носить. Там же, если я не ошибаюсь парней нет? – на этой фразе скисла. Как же так! Как можно учиться без парней? Ну это же невыносимо!
- Кстати, о них. Нашла себе какого-нибудь мудака? – рассмеялась, - Они все дураки. О да. Всё мужики сволочи. Ещё чуть-чуть и феминисткой станешь, ей богу.
- Забей ты на эти шорты. Посмотри какое платье! Покоришь всех. Напоследок. Перед отъездом. Отпускать парниши не захотят. Как там, кстати, Френк? – невольно дотронулась до медальона, который висел на шее. Он маггл… Мы с ним не общались больше года… А он был одним из лучших друзей… В знак нашей дружбы он подарил мне медальон. Сколько лет прошло… Мне всего-то тринадцать было! Боже, я по нему соскучилась… Улыбка сползла с лица Кэролайн, она заткнулась, делая вид, что усиленно ищет то, что подошло бы Кэсси. На самом же деле, она думала о Френке. Внезапно вспомнила о нём и поняла, что как раньше уже не будет. Что они уже никогда не встретятся. Во всем виновато то, что я волшебница. Что мы переехали. Гаррвардс…

+1

12

Дорогая, ну какое на мне платье? Это буду уже не я, а курица какая-то, на шпильках и каблуках. Ну не смотрюсь я в них поверь, ну и что хорошо в этих платьях? А? Из-за платьев нужно одевать каблуки..и вывод? Не побегаешь, не по присидаешь нормально, ты даже не сможешь элементарных вещей. Например, сесть на кресло с ногами, ну нет от них толку, от этих платьев - вхдохнула Кэс. Как было неудобно обманывать Кэр. О да, ты гениальна, дорогуша - думала брюнетка - какая же я дура, да если хорошо подумать, то меня ещё и в первую неделю выгнали бы оттуда. Я в этом уверена. Даже, наверное, через чур уверена. Кэр, ну пойми. Платья носят те, кто хочет завлечь парней, хоть чем-то..а вот мне это зачем? Захотят, и так полюбят..ещё буду я тут ради них, свою репутацию платьями портить, ведь скажи..вот полюбому так. Все одевают платья лишь для парней, это сто процентов. Они этого не стоят. Френк? - улыбнулась Келли. Да, этот парень всегда вызывал кучу эмоций, он такой весёлый, с ним никогда не соскучишься, а какая у него улыбка, так это с ума сойти можно. Наверное, так считает каждая девушка, он улыбается так мило, прямо хочется его затискать. Ну, он вроде бы хорошо. Всё так же улыбается, сейчас правда он подрос. На пару дюймов он стал выше, теперь я чувствую себя рядом с ним гномом Кэсси сама по себе не высокая девушка, довольно не большого роста. А ещё он часто спрашивает как ты, спрашивает, когда приедешь и он постоянно думает, что ты не скучаешь, что нашла там нового улыбчивого мальчика, который так много ест моркови. Порой, мне хочется, чтобы у него была аллергия на морковь, а то как-то уже не так. Как не прийдёшь к нему всей компанией смотреть фильм, мы все едим поп-корм, а он грызет морковку. Наверное, это его изюм.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Дружба обыкновенно служит переходом от простого знакомства к вражде.