Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Магмир (читать всем в обязательном порядке)


Магмир (читать всем в обязательном порядке)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

  ***
Магическое общество больше всего ориентировано на семью.

***
Волшебник в среднем живет около сто семидесяти лет.

***
Зелье Молодости, разработанное Николасом Фламелем, не продлевает жизнь, но «омолаживает» человека. С чего такая странная реакция, Флемель объяснять отказывается. Так же, оно является одни из самых дорогих зелий в мире.

***
Чтобы получить любое зелье, надо придти к колодмедику и попросить его выписать рецепт. За незаконную варку зелья или покупку его дается довольно большой срок в тюрьме.

***
После битвы за Хогвартс Магмир решил не отправлять преступников в Азкабан, посчитав дементоров предателями. Туда отправляют только особо опасных преступников на пожизненные сроки. Также на острове Азкабан было наложено заклятье, запрещающие дементорам и людям на острове сбежать оттуда.
Остальные же преступники заключены в тюрьмах в Министерстве магии. На них надеты браслеты с адамнитом.

***
Адамнит – уникальный металл, полностью блокирующий магию во всех ее проявлениях. Так же способен впитывать и собирать ее на уровне молекул. Раньше служил в средневековых войнах маглами, но позже между волшебниками и простенцами был написан пакт о ведениях войн между собой только с помощью обычного оружия. В наше время из адаманта делают браслеты, которые надевают на особо опасных преступников. Поговаривают, что, как и влияние дементоров, адамантий способен лишать магии. Однако, Триджинс Белогривый Тигр, который провел в них 74 года, после снятия браслетов все еще мог колдовать, так что факт лишение металлом магии все еще остается под вопросом.

***
Девятка Ассасинов – организация, учрежденная Магическим Сообщество около пятиста лет назад. Сейчас организация является независимой и признанной следить за всем Магсообществом. Так же, она развивает магические технологии и решает кризисные ситуации. Каждый член Девятки – могущественный волшебник, имеющий уникальные способности.
***
Официально рассекреченными являются лишь два человека из Девятки Ассасинов. Это Николас Фламель и Владимир Ланцев. Последний является одним из самых древнейших вампиров на свете.
***
Заклинания массового поражения хранятся у Девятки Ассасинов. Такое решение принял Совет Магсообщества еще триста лет назад. Действие одного из таких заклинаний можно было наблюдать на войне с гоблинами в Бразилии, когда Девятый Ассасин выжег целый город, что послужило концу войны.

***
В Европе большинство темных заклинаний и разделов магии духа было запрещено после первого падения Темного Лорда В., когда странам Европейского сообщества требовалось засадить как можно больше Пожирателей Смерти в Азкабан.

***
Использования Непростительных Заклятий разрешено лишь трем группам людей. Аврорам – Смертельное и Пыточное, Колдомедикам – Подчиняющие и пыточное, и Невыразимцам – Все три заклинания.

***
В Европе существует как минимум два разрешенных темных заклинания – Заклятье Верности и Заклятье Присяги. Под заклятье Присяги можно отнести и непреложный обет.
 
***
По слухам, чтобы найти Доспехи Бога, надо сначала отыскать доспех в своем сердце. Эти слова - вольная интерпретация одного из ученых, который работал вместе с Девяткой при их создании. Ученый был вскоре найден мертвым в своем доме, а все люди, который участвовали в создании Доспеха, если такой имеется на самом дели, навеки утратили воспоминания о том времени. Девятка не оказалось исключением.

***
Книга Откровений – артефакт, созданный Фениксом Картером, который позволяет переписываться другим человеком, имеющим точной такой же экземпляр книги, на дальних расстояниях. Правда, существует и более дешевая версия Книги – ее обычно используют студенты магических школ, чтобы переписываться с друзьями на разных факультетах.

***
Зелья Сна Без Сновидений является наркотическим зельем.

***
В магическом обществе является неприличным ношении обтягивающей одежды. Так, например, уважающий себя маг, никогда на оденет джинсы, выходя в свет.

***
Мало кто знает, но заклятьем Алохомора можно убить человека.
 
***
Невозможно аппарировать или перенестись с помощью порт-ключа в другую страну. Камины тоже не срабатывают. Для этого в каждой стране был построен Международной зал портключей, который перемещал с помощью пространственного прохода из одной страны в другую. Пока сработает магия перемещения, человек должен находится 27 часов в специальном зале. Но намного проще и удобнее будет воспользоваться магловскими средствами.

***
Ни один магический щит не сможет защитить от магловской пули.

***
Для игры в Плюй-камни надо иметь пятнадцать камешек.

***
Гарри Поттер является самым молодцы ловцом за последние сто лет.

***
Шкура двурога чрезвычайна прочна и защищает его от множества заклятий.
 
***
Не существует полностью чистокровных волшебников. Все волшебники произошли от маглов. Это одна из теорий, который опровергает каждый агрессивно настроенный чистокровный волшебник.

***
В женском туалете в Святом Мунго еще со времени стройки осталась надпись «Здесь думают над божественной сущностью сыра». Понять сокровенный смысл этой фразы никому еще не удалось.

***
Недалеко от Стоунхенджа есть магический музей.

***
Кусающийся чайный сервиз с подогревом - оригинальный, схожий внешне с маггловским сервиз. Отличия его становятся видны исключительно после того, как в чашку налить чаю с молоком. Если чай будет старым и ужасным на вкус - вы рискуете оказаться в мокрой одежде. Если чай остывает, то сервиз сам, хочет того владелец или нет, подогревает его.
В единичном экземпляре находится в магазине Борджина и Беркса.

***
Прытко-Пишущее Перо — перо, заколдованное писать то, что ему диктуют, но представляя в выгодном владельцу свете. При этом записанный текст может сильно отличаться от продиктованного. Очевидно, перо читает мысли или, по крайней мере, настроение своего владельца, литературно оформляя желания автора и избавляя его от мучительного поиска подходящего слова.

***
В последнее время волшебники носят мантии всё меньше и меньше. В моду всё плотнее въедается маггловская одежда.

Составлено при поддержке
Hohgwartus Flammeus

0

2

Традиции и церемонии:
Чайные церемонии.
Первая и самая важная аксиома: чай - это святое.
Согласно английским представлениям о культуре чаепития, к столу, независимо от времени суток, обязательно подаются несколько разных видов чая, чтобы каждый мог выбрать чай согласно своим предпочтениям и настроению. Это — проявление уважения, которым пронизан весь ритуал английского чаепития.
Пока чай заваривается, подают молоко, сахар, лимон и т. д., а также отдельный чайник с кипятком — для разбавления чая до нужного уровня крепости. По мере остывания воды чайники заменяются новыми — это также считается проявлением уважения, обязательного для английского этикета.

Традиция подавать к чаю молоко заслуживает особого внимания. Молоко — непременная принадлежность чайной церемонии в Англии. Оно добавляется во многие сорта индийского и цейлонского чаев, чтобы смягчить действие кофеина и сделать вкус напитка менее терпким. О том, что наливать в чашку сначала, чай или молоко, англичане спорят уже более двухсот лет. Сторонники и противники обеих версий приводят весомые аргументы в защиту своих позиций, однако этикет допускает и тот, и другой способ смешивания. Вместо молока в чай иногда кладут дольку лимона или мандарина.
Взрослый англичанин выпивает в день шесть чашек чая. Чаепитие, как правило, начинается рано утром. Около шести часов утра вся Англия пьет «утренний чай». В отелях его принято подавать прямо в постель, когда постоялец только что проснулся. Крепкий утренний чай помогает снять сонливость в холодную пасмурную погоду, столь частую на Британских островах.

В восемь утра — плотный завтрак — breakfast, который завершается чашечкой одноименного чая. Учитывая крепость смеси, составленной из индийских, цейлонских и кенийских сортов чая, напиток обычно разбавляют молоком.

Далее по расписанию — lunch, нечто среднее между вторым завтраком и обедом, во время которого обязательно выпивается «a nice cup of tea» — славная чашечка чая.

Самым известным английским чаепитием является «five-o’clock» — «пятичасовое» чаепитие. Послеобеденное чаепитие устраиваемое по всей Британии. В это время закрываются магазины и учреждения, офисы и банки — все пьют чай. Ни один руководитель не рискнет запретить своим подчиненным сделать перерыв на чашечку чая в пять часов дня: подобный шаг может весьма негативно сказаться на отношениях внутри коллектива.

Традиция английской помолвки
В волшебном мире браку предшествует помолвка. В зависимости от традиций рода, время между помолвкой и свадьбой занимает от трех месяцев до года. Свадьба может быть отложена, а помолвка продлена на неопределенный срок в зависимости от обстоятельств или желания пары.

При скреплении помолвки жених дарит невесте кольцо (надевается в процессе празднования невесте на безымянный палец левой руки), чем подтверждает свои серьезные намеренья и свое право на будущую жену.

Помолвка - это праздник, не уступающий по пышности иным свадьбам.

После этого помолвленные официально считаются женихом и невестой, и имеют право целоваться друг с другом на людях.

Свадьбе предшествуют девичник ("жуткие истории" об участях жен, расказанные за подгонкой подвенечного платья. В конце девичника невеста снимает свое кольцо и убирает его до того времени, когда она сможет передать его своему сыну) и мальчишник (расставание с холостой жизнью со всеми атрибутами: "последний" окурок, "последний" публичный дом, "последняя" драка, "последняя" шалость, "последнее" похмелье).

Традиция английской свадьбы
Свадебные церемонии, как правило, проводятся одинаково, исключая некоторые элементы, которые обычно добавляют древние рода.
Обязательно присутствуют официанты в белых мантиях и оркестр в позолоченных мантиях, если, конечно, в союз не вступают экстрималы, желающие, чтобы свадьба прошла в стиле гулянки «Странных Сестричек» или «Хельхейма».
Все действо проходит в огромном шатре с изобилием райских птиц, цветов, бабочек, воздушных шариков, лент. Красная ковровая дорожка разделяет шатер на две части: с одной стороны ряды стульев для родственников и друзей жениха, с другой – невесты.
Церемония происходит под покровительством церемониймейстера, который полностью отвечает за все этапы празднества, вдобавок являясь еще и тамадой на особо скучных гулянках и вышибалой там, где напившееся гости выскакивают на танцевальный настил и вытаскивают букеты цветов прямиком из самых неожиданных мест.
Заклинание, скрепляющее брак, произносится невербально после заветного «объявляю вас соединенными узами до скончания ваших дней», и маскируется водопадом серебряных искр и звезд, спирально завивающихся вокруг молодоженов.

Традиция английских похорон
Ритуал погребение волшебника практически одинаков как в простых семьях, так и в древних аристократических домах.
Традиционно, магов сжигают только в тех случаях, когда есть риск осквернения могилы магом-некромантом, создающим Инферналов. В остальных случаях предпочтительно простое погребение в землю.
Похороны начинаются с левитации гроба к месту погребения, вокруг которого уже собраны все родственники и друзья ушедшего в мир иной мага. Левитацию осуществляют самые близкие члены семьи, исключительно мужчины. Прощальную речь произносит глава семьи, он же является магом, отвечающим за все церемониальные заклинания. Как только гроб опускается в землю, произносящий речь использует заклинание магического огня. Магическое пламя взвивается ввысь, закрывая обзор могилы. Именно в это время могила засыпается землей и устанавливается памятник, крест или простое надгробие. По поверьям, в пламени можно увидеть образ умершего или заметить как его душа улетает на небеса. Однако очевидцев таких действий можно пересчитать по пальцам и скептики утверждают, что все они были хорошо перебравшими огневиски.
Примечание: сразу после смерти мага родственники обязаны связаться с госпиталем Св.Мунго, чтобы специальный работник засвидетельствовал факт смерти и передал все необходимые бумаги в Министерство.
Похороны в аристократических семьях несколько отличаются от вышеописанной традиции.
Обычно для почившего знатного волшебника выстраивается гробница, или же его хоронят в месте, где похоронены его предки – в родовом склепе.
Тело, завернутое в специальные ткани, левитируют на заранее приготовленный стол семь человек, специально нанятых для сего действа. По трое с боков, один шествует впереди процессии. Очень распространено использование услуг специальных музыкантов. Прощальную речь произносит специально нанятый работник. Обязательно присутствует представитель Министерства, выражающий скорбь по поводу утраты, несомненно, видного в магобществе человека. После речи стол охватывает все то же маскирующее пламя, служащее прикрытием для возведения гробницы.

Взято с
Hohgwartus Flammeus

0

3

Напоминаю, что чистокровные маги не матерятся маггловским матом. У них есть свои ругательства.

Магические ругательства:
...гиппогриффа вам в печенку!

...Св. Мунго вас задери!

...соплохвост вам в мантию!

...оборотень вас за зад!

...мандрагору вам в глотку!

...морщерогих кизляков в суп!

...гриндилоу вместо волос!

...жабросли в труднодоступные места!

...нюхлер Мерлину в носки!

...Мерлин вам в подштанники!

...дементор вас поцелуй!

...волдемортова бабушка в мерлиновых подштанниках с соплохвостом!..

Твою аваду через кедавру....

Мерлиновы Кальсоны!

Клянусь Мерлиновой Бородой!

Ах ты заноза в заднице Мэрлина!

Ах ты морщерогий кизляк на выезде!

Что б тебя ковром самолётом перехало!

Ах ты мужлан эльфийский!

После каких либо действий можно сказать: да я за такое Сами-Знаете-Кого мандрагор капать посылал...

Пословицы и поговорки:
Хогвартс мантии не вяжет.

Посади маггла на гиппогрифа, он и к Темному Лорду полетит.

В тихом омуте гриндилоу водятся.

Не так страшен оборотень как его малюют.

Мал гном, да подкопал дом.

Новая метла хорошо летит.

Гриффиндорцы познаются в беде.

Скажи мне, какая у тебя кровь, и я скажу тебе, кто ты.

Плохой Экспеллиармус ведет к хорошей Аваде.

Лучше Чистомет в руках, чем Нимбус в Гремучей Иве.

Любишь татуировки, люби и Круциатусы.

Инсендио Темзы не поджечь.

Кто дементора помянет, тому душу вон.

Каков колдун, такова и ворожба.

Заклинание от чародея недалко летит.

Я — не я, вон та фестрала не моя.

Мне это нужно, как метла гиппогрифу.

Прошла любовь, завяли мандрагоры.

Когда мантикоры на подножный корм перейдут!
Ну вот опять гномов пять!

Не все то взрывопотам, что в рог трубит.

Не по словам судят, а по чарам.

Не вголове честь, голова и у лукотруса есть.

На всех одну мантию не наденешь (Смысл: люди разные бывают).

Все, что ни попадается в сети, все русалки ( смысл: ничем не брезгует).

Прыткому эльфу работы вдвое больше.

Не все то золото, на что нюхлеры прыгают.

Такой же желанный, как урожай мандрагор (+)

Такой же желанный, как Гримм на пороге (-)

Сам зелье сварил, сам от него и избавляйся.

Осел ослом останется, даже если Орден Мерлина на шее болтается.

Лучше Блуждающий Огонек в саду, чем дракон под кроватью.

Лучше подарить сикль, чем дать взаймы галлеон.

Чёрт знакомый лучше чёрта незнакомого.

Лучше быть первым в Отделе, чем в Департаменте последним.

Меж Акромантулом и Пятилапом (Смысл: Между молотом и наковальней).

Кто метается меж двумя факультетами, легко может упасть.
В сумерки накалдовано, к полночи развеется.

Родилась в мае выйдешь замуж за маггла.

Палочка из бузины доведет до беды.

Магглам не колдуй, не попадёшь в Азкабан, аболдуй.

Не считай сов, пока они не прилетели.

Взято с
Hohgwartus Flammeus
спасибо им за столь полезную информацию.

0

4

*страдальчески* Кэролайн! Ну что ты опять творишь? Зачееем?
Мне пофиг, но я отпишусь в этой теме по поводу откровенной ереси.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Чтобы получить любое зелье, надо придти к колодмедику и попросить его выписать рецепт. За незаконную варку зелья или покупку его дается довольно большой срок в тюрьме.

Любое? Совершенно любое? Даже то, которое к медицине не относится?
А за каким фигом тогда в школе зельеварению обучают тогда?
ПО этой логике зельям должны обучать только в медицинском, после школы.
В какноне много раз встречается по поводу варки обычных зелий в домашних условиях, например перечного против простуды. Так что убери, пожалуйста вот это. Это глупо.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Использования Непростительных Заклятий разрешено лишь трем группам людей. Аврорам – Смертельное и Пыточное, Колдомедикам – Подчиняющие и пыточное, и Невыразимцам – Все три заклинания.

Я понимаю, зачем Колдомелдикам подчиняющее, но за каким хером им пыточное? Обоснуй пожалуйста, или подтверди каноном.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Мало кто знает, но заклятьем Алохомора можно убить человека.

То же самое, обоснуй в студию. Как?

Кэролайн Лестрин написал(а):

Невозможно аппарировать или перенестись с помощью порт-ключа в другую страну. Камины тоже не срабатывают. Для этого в каждой стране был построен Международной зал портключей, который перемещал с помощью пространственного прохода из одной страны в другую. Пока сработает магия перемещения, человек должен находится 27 часов в специальном зале. Но намного проще и удобнее будет воспользоваться магловскими средствами.

Пруфлинк, пожалуйста. Где об этом было указано?
Мне почему-то кажется, что в ДС эта святая троица ползала не только по Англии-Шотландии.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Гарри Поттер является самым молодцы ловцом за последние сто лет.

Самым молодым ловцом Хогвартса. И то в один год, когда был на первом курсе. Дальше появляются уже ловцы моложе его.

Кэролайн Лестрин написал(а):

Напоминаю, что чистокровные маги не матерятся маггловским матом. У них есть свои ругательства.

Пруф в студию.
Объясни почему?
У магглов какие-то оччень специфические маты? Неужели у магглов есть агрегат на букву Х, а у магов нет?
А что если маги, пусть и чистокровные общались с магглами?
Кстате - приведенные тут ругательства - аццкая ересь. Даже не смешно.

+3

5

Интегра Уингейтс написал(а):

Мне пофиг, но я отпишусь в этой теме по поводу откровенной ереси.

Потом мы ещё удивляемся, что у нас так много флудеров развелось на форуме х)

Интегра Уингейтс написал(а):

Любое? Совершенно любое? Даже то, которое к медицине не относится?

Здесь согласна, исправляем.

Интегра Уингейтс написал(а):

Я понимаю, зачем Колдомелдикам подчиняющее, но за каким хером им пыточное? Обоснуй пожалуйста, или подтверди каноном.

Опечатка.

Интегра Уингейтс написал(а):

То же самое, обоснуй в студию. Как?

Обоснуй требуй у Роулинг.

Интегра Уингейтс написал(а):

У магглов какие-то оччень специфические маты? Неужели у магглов есть агрегат на букву Х, а у магов нет?
А что если маги, пусть и чистокровные общались с магглами?

Приведены ругательства, не маты. И, кстати, редкие чистокровные действительно общаются с магглами. Многие относятся к ним, как... Как к пустому месту, как к грязи итп итп.

Интегра Уингейтс написал(а):

Пруфлинк, пожалуйста. Где об этом было указано?
Мне почему-то кажется, что в ДС эта святая троица ползала не только по Англии-Шотландии.

когда кажется креститься надо хД Было где-то. В инете поищу, скажу. Будут тебе доказательства. Пока темка здесь повисит.

0

6

Кэролайн Лестрин написал(а):

Потом мы ещё удивляемся, что у нас так много флудеров развелось на форуме х)

Кэролайн Лестрин
а я уж очень удивляюсь, почему у нас так много откровенной ереси завелось.
Полагаю, пусть темка пока в админской повисит, а потом доработаем и вывесим.
Хотя я в принципе не понимаю ее смысл, раз она содержит в себе ворох разрозненной бесполезной информации.

0

7

Интегра Уингейтс написал(а):

по поводу откровенной ереси.

Тема отредактирована вместе с Нелликардой.
откровенная ересь убрана.
эта - в Архив

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Магмир (читать всем в обязательном порядке)