Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Apartament life или трудности преезда


Apartament life или трудности преезда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто играет: Верджил Финиган, Хелл Вествуд.
Краткий сюжет: во время бала Вердж пригласил Хелл пожить у него до конца летних каникул. Но разве легко собраться девушке на столь долгое время за 5 минут? Да и как примут родители Верджила девушку? Как за день изменятся отношения этой пары можно только гадать. Что-то большее, чм нанешняя дружба или лучшие друзья навек?

0

2

Ветер покачивал высокие верхушки деревьев, так же как и шестнадцать лет назад, когда маленькая девочка только прибыла в Субеир. Небо было таким же голубым и прозрачным, по глади которого проплывали несколько легких, как вата, облаков и таких же больших и пушистых. В саду, окружавшем дом из желтоватых панелей и белой отделки, где кое-где осыпалась краска, пышно цвели кустарники, вперемешку с живой изгородью, которая ранее была подстрижена в виде аккуратных полушарий, теперь же она разрослась и была запущена. Было ощущение, что довольно давно никто не ухаживал за садом. В цветнике, где яркими пятнами цвели гортензии, теперь между цветами росли высокие и темные сорняки. Весь сад был похож на мир Алисы из Страны Чудес, где яркие цветные пятна были разбавлены изогнутыми сорняками. Сам дом стоял чуть в глубине сада, с облупленной и осыпавшейся белой краской, покрывавшей декоративные элементы отделки и окна.
Хелл тяжело вздохнула и открыла деревянную дверцу калитки, которая была украшена резьбой и зеленым плющом, плотно покрывшим стеной низкий забор, оторвав от корней часть зеленой стены.
- Не обращай на это все внимания, - дернула плечом Хелл, - в последнее время мне тяжело находиться в этом месте. Я остаюсь здесь только на ночь. Днем же я хочу и стараюсь убежать как можно дальше...
Хелл прошла по густой и высокой траве, пробившейся сквозь каменные плиты дорожки, ведущей к дому. Девушка достала из клетчатого кармана шорт ключ, украшенного завитками, на котором висела алая атласная лента. Вставив ключ в замочную скважину и со скрежетом, повернув два раза ключ, Хелл со скрипом открыла дверь, которая приглашала зайти друзей, где их встретила абсолютная тишина. Друзья прошли через прихожую в гостиную, из которой вела наверх лестница, где вся мебель была покрыта пластиковыми чехлами, на полу от легкого ветерка перекатывались клубочки пыли. Легкие ситцевые занавески на окнах вздулись и опали, где-то наверху хлопнуло окно. Через запыленные оконные стекла пробивались солнечные лучи, в которых плясали пылинки.
- Это конечно не как твой дом, - улыбнулась краем рта Хелл, поднимаясь по скрипучей лестнице на второй этаж. На втором этаже Хелл остановилась возле комнаты, где была открыта дверь. Здесь не было ни чехлов на мебели, ни пыли. Как будто хозяин комнаты вышел на пару минут и сейчас вернется. Низкая кровать была ровно покрыта лоскутным покрывалом из розово-фиолетово-голубых атласных квадратов. На прикроватном столике стояла большая лампа, на белом абажуре был платок тех же цветов что и покрывало на кровати. Стены были выкрашены в чуть розово-желтоватый цвет, где пучками висели цветами вниз лаванда и другие травы, перевязанные лентами.
Хелл закрыла глаза и решительно прошла дальше, в другую комнату, которая уже явно походило на спальню девушки. Чуть голубоватые стены были опоясаны широкой белой полосой кружев, на окнах в тон кружевам висели когда-то белоснежные занавески, которые колыхались от ветра из открытого окна. На широком подоконнике стоял продолговатый горшок, в котором росли беловатые цветы. У окна стояла кровать из светлого дерева на высоких столбиках, под набалдашниками были ярко-голубые ленты в клеточку. На самой кровати было покрывало из той же ткани что и ленты на столбиках: бело-голубая клетка с темно-синими полосками, которое было ровно заправлено, не смотря на всю запущенность дома. Рядом с кроватью приткнулся небольшой письменный стол, заваленный ворохом старых газет и писем, поверх которой лежал конверт с гербом Гаррвардса, ручки и карандаши рассыпались по столу и полу. Над столом висела книжная полка, заставленная детскими книжками и яркими томиками, которые остались с детства Хелл. С противоположной от кровати стороны стоял туалетный столик с мутным зеркалом из того же дерева что и кровать, на котором толпились разные баночки и флаконы. Там же стояла небольшая коллекция лаков для ногтей всех цветов радуги кроме желтого. Дверь располагалась строго в середине стены, скрывая за собой большой шкаф, украшенный полосами той же клетчатой ткани, по-видимому, приклеенными прямо на дерево. Посреди комнаты стоял открытый чемодан со школьными вещами. Пыли здесь было не меньше, но она покрывала толстым слоем книжную полку и стол со шкафом. Было, похоже, что и Хелл и в самом деле только ночевала в этом доме.
- Располагайся, - улыбнулась Хелл и рывком открыла дверцы шкафа, где висели не больше полусотни вещей, половина которых была в клетку. На дне шкафа стояли разноцветные пары кед и несколько пар балеток, - не обращай внимания на беспорядок, просто я целыми днями нахожусь вне дома.
Хелл принесла с чердака большой чемодан, который чем-то напоминал школьный, но не был таким потрепанным, и стала беспорядочно скидывать туда вещи и одежду.

+1

3

Вердж вдохнул тяжелый аромат цветов, которых было целое море за забором увитым плющом. Так это и есть дом Хелл? Выглядит нежилым. Да и сад слишком запущен. Мой предок то же не фанат садоводства, но что бы так... Похоже, за ним никто не ухаживает. Все так запущенно. Девушка тяжело вздохнула, было, похоже, что это место не приносит ей никакой радости, как будто это место было ее тюрьмой.
- Ничего, мой сад и дом то же не новые, - улыбнулся добродушно Вердж, разглядывая причудливый кустарник, покрытый фиолетовыми листьями. Почему она здесь только проводит ночи? Почему она так хочет убежать отсюда? Не уже ли ей так неприятно это место? Что же такое с ним связано? С виду выглядит как обычный дом с запущенным садом. Вердж перевел взгляд на красный почтовый ящик, где было выведено белой краской "Вествуд": он был битком набит письмами.
Хелл открыла калитку, и Верджа охватило странное ощущение, как будто он входит в Визжащую хижину, которую он видел, когда был с отцом в Хогсмиде. Несмотря на жару, Вердж почувствовал холод. Хелл уже открыла дверь дома, когда парень только подошел к дому.
Внутри дом оказался в еще большем запущенном состоянии, чем сад. На мебели были пластиковые прозрачные чехлы, кругом все в пыли. Как в таком доме можно жить вообще? Хотя вопрос не такой: живет ли здесь хоть кто-нибудь? Где родители Хелл? Она что живет совсем одна?
-У тебя прекрасный дом, просто тут надо сделать небольшую уборку, - решил не смущать девушку Вердж, чуть напряженно разглядывая обстановку.
Девушка повела парня на второй этаж, который значительно отличался от первого. Хелл остановилась напротив комнаты, стоя к двери боком. Вердж замер рядом и с любопытством заглянул в комнату, отчего глаза округлились, и у парня отвисла челюсть. Гостиная и эта комната были похожи друг на друга как день и ночь. Да что же такое твориться в этом доме? Эта комната выглядит жилой, тут кто-то совсем недавно делал уборку. Хелл молча, прошла в другую комнату, оставив Верджа в смятении и в таком количестве вопросов, каких парень видел разве что на экзаменах в школе. Зайдя в комнату Хелл, парень заметил, что и в комнате девушки то же есть клеточное.
- Может тебе помочь? - Вердж сел на кровать, наблюдая за сборами девушки. - Слушай, можно задать вопрос? Ты живешь тут одна? И почему дом в таком запущенном состоянии?

+1

4

Девушка повернулась обратно к шкафу, где висела еще половина гардероба Хелл. Задумчиво закусив губу, Хелл перемещала в сторону ту или иную вешалку, решая брать или нет. За спиной Хелл, в чемодане, уже высилась небольшая кипа одежды, пока что состоящая в основном из пяти футболок и пары юбок. Достав из гардероба юбку в складку и красную клетку-шотландку, девушка решительно закинула ее в чемодан. Это была одна из первых юбок в клеточку, которую купила Хелл, когда у нее только появилась страсть ко всему клеточному. Закинув еще пару вещей в чемодан, девушка отошла от шкафа, что бы открыть окно. В открытое окно тут же влетел ветерок, донося из сада тяжелый и пряный аромат трав и цветов.  Шторы тут же надулись ветром, напоминая парус на кораблях.  Со стола ураганом взлетела кипа бумаг,  разлетаясь по всей комнате.  Хлопнув дверью, ветер пронесся по дому, взметая на нижнем этаже пыль.
-Нет, спасибо. Да и вряд ли ты знаешь, что мне надо, - улыбнулась Хелл, забирая волосы на затылке резинкой в пучок. Вернувшись к исследованию шкафа, девушка закинула в чемодан белое платье с коротким рукавом, которое было, не так давно куплено для каких-нибудь официальных случаев. Вопросы Верджа застали Хелл врасплох. Замерев с вешалкой в руках, на которой болталась розовая блузка с воланами. Девушка даже не оглянулась на парня. Опустив голову, Хелл сжала в руках вешалку, смотря невидящим взглядом в одну точку – на рюши блузки.
- Я живу здесь одна с апреля, - не поднимая головы, тяжело вздохнула  Хелл. - Родителей я ни разу в жизни не видела, меня воспитывала бабушка. В июне этого года она умерла... Она единственный близкий мне человек, который вырастил меня, я ей всем обязана. Я сильно любила ее. Теперь ее нет... Она просто легла вечером спать, а утром не проснулась... С тех пор я живу одна. Я стараюсь сбежать из этого дома подальше, я просто не могу здесь находиться. Я ведь здесь провела свое детство с бабушкой...
Хелл улыбнулась краем рта, отбросив в сторону блузку вместе с вешалкой. Достав из шкафа брюки в синюю клетку, Хелл закинула их в чемодан. Тяжелая тишина повисла в комнате, нарушаемая только звуком передвигаемой вешалкой или шорохом одежды, которую девушка укладывала в потрепанный чемодан. В чемодане было еще довольно много места, размером он не уступал школьному  чемодану, который купила Хелл в Косом переулке.
- Там, за стеной, ее комната. Она хотела бы, что бы в ее комнате всегда был порядок и чистота. О чистоте других комнатах я даже не заботилась. Да и зачем? Я убегаю из этого дома, стараюсь убежать от воспоминаний и боли утраты близкого человека. Это ее дом, она оставила его мне в наследство...Я была для нее как дочь.
Девушка снова замолчала, раскладывая в две кипы одежду. Закончив с одеждой, девушка приступила к обуви, оставляя на месте пары которые она не будет брать с собой, и, складывая в чемодан обувь, которая будет нужна.  Чемодан был заполнен только на две четверти.
- Я знаю, что когда-нибудь я смогу продать этот дом. Да, может я, и буду сожалеть об этом, но я смогу забыть это тяжелое время. Смогу жить как прежде, так же беззаботно, как в детстве, в другом доме, вокруг которого сад и увитый плющом забор с калиткой, - улыбнулась Хелл, повернувшись к Верджу. - Если я буду грустить, то это не вернет бабушку. После дождя всегда выглядывает солнце.
Хелл в тишине подошла к туалетному столику, разом смахнув с него бутылочки с кремом и пару флаконов с духами. Забросив все это в чемодан, девушка вернулась к столику и открыла за медную ручку шкафчик, один из которых находился под столешницей. Хелл вынула из шкафчика жестяную коробку из под печенья, на крышке которой был изображен кролик в клетчатом платье. В коробке было несколько кулонов на цепочке, около дюжины браслетов и десятка пар сережек. Закинув коробку в чемодан, Хелл чуть аккуратнее упаковала одежду и обувь. Закрыв чемодан, девушка села на него, смотря на Верджа.

+2

5

Парень обомлело, уставился на спину девушки. Он все еще никак не мог поверить, что вот уже несколько месяцев эта девушка живет совсем одна. Закрыв глаза, Вердж четко представил, как Хелл с болью просыпается каждое утро в этом доме, быстро одевается и быстрым шагом покидает этот дом, захлопнув за собой дверь. Погода в представлении Верджа почему-то была пасмурной и дождливой, и вот Хелл уходит вдаль, туда, где идет дождь и сильный ветер, растрепав светлые волосы девушки. Парень вздрогнул и помотал головой, отгоняя наваждение и неприятное представление. Господи... Жить так несколько месяцев. Совсем одна в пустом доме. Я бы уже рехнулся давно. Теперь я понимаю, почему Хелл так привязалась к Людвигу.
Парень, молча, и в раздумьях наблюдал, как Хелл собирает чемодан, разделяя одежду на две группы. После трех фраз, разделенных тяжелым молчанием, которое Вердж старался не нарушить, что бы ни действовать девушке на нервы, да и просто не делать ей больнее.
- Я понимаю, как нелегко тебе, - с сожалением ответил Вердж, поднимаясь с кровати и собирая разлетевшиеся газеты, стараясь не смотреть на Хелл, что бы она не подумала, что он хочет просто утешить ее. - Каждый человек теряет родных и близких, так что это чувство большинству знакомо. Да и этот дом, я понимаю, почему ты так стремишься уйти отсюда. Ведь кругом болезненные воспоминания.
Парень собрал газеты с пола и аккуратно сложил их на столе, плотно закрыв окно. Вердж достал волшебную палочку и взмахнул ей над горшком на подоконнике. Из палочки тут же брызнула струя воды, поливая цветы в кадке. Хелл уже закончила разбираться с обувью и вернулась к столу с другой стороны от двери, одним махом скидывая все баночки в чемодан. Через пару минут Хелл захлопнула чемодан и уселась на него. Вердж даже не знал, что и сказать по поводу дома Хелл.
- Если тебе что-то понадобиться, мы всегда можем зайти сюда на пару минут, - неуверенно протянул Вердж.- Ты готова?

+1

6

Закрытое Верджилом окно со звоном открылось от сквозняка, блуждающему по старому дому. Хелл легко поднялась с чемодана и подошла к окну, дернув на себя рассохшиеся и покореженные рамы с дребезжащими стеклами. Убрав с лица челку, Хелл закрыла окно на шпингалет, но под покоробившейся от влаги рамой все равно дуло. Девушка взяла с подоконника деревянную кадку, раскрашенную по стенкам желтыми подсолнухами, в которой росли белые цветы, похожие не то на ромашки, не то на фиалки, переставив ее на стол рядом с пачкой газет. Посмотрев на Верджа, юная леди отошла от окна и окинула взглядом комнату, вспоминая, не забыла ли она что взять. Хлопнув себя по лбу, Хелл вышла из комнаты и завернула в неприметную дверь из светлого дерева, за которой находилась ванная комната. Щелкнув выключателем, девушка включила свет в ванной, где под потолком висел клетчато-зеленый абажур, под которым одиноко горела лампочка. Нежно-зеленоватая плитка покрывала все стены от пола до потолка, посередине был выложен бордюр и с цветочным орнаментом. На самой плитке остались белые следы от стекавшей с потолка побелки. Когда-то белоснежная ванна с похожей окантовкой из цветов и листьев по бортикам, что и бордюр на стене, щеголяла ржавыми подтеками. Хелл прошла к раковине, над которой висело большое зеркало, покрытое потеками и пылью. Девушка провела рукой по зеркалу, оставив широкую чистую полосу на поверхности зеркала. В зеркале отразилось бледное лицо юной волшебницы с пучком из светлых волос и челкой. Девушка закрыла глаза, ей не хотелось предстать в таком виде перед Верджилом. Слабо улыбнувшись, девушка взяла с полки, висевшей в углу, свой любимый шампунь с запахом клубники и несколько тюбиков с гелями и масками для лица.
Вернувшись в комнату, где сидел Вердж, Хелл открыла чемодан и закинула туда флаконы, пинком закрыв крышку чемодана.
- Теперь все, - улыбнулась краем рта девушка Верджилу, легким движением убирая с глаз челку двумя невидимками. За все время Верджил сказал лишь пару фраз. Хелл понимала, что он, молча, всем  сердцем сочувствовал ей и она была благодарна за это.
Где-то на первом этаже раздались шаги. Девушка испуганно оглянулась, прижав палец к губам и вытащив из-за пояса волшебную палочку. Шарканье шагов стало отчетливо слышно на первом этаже, как будто кто-то обходил комнату за комнатой, что-то отыскивая в старом доме. Тут любому бы стало ясно, что кто-то проник в дом. Шорох чехлов для мебели заставлял  напряженно вслушиваться в тишину дома, где от старости что-то изредка потрескивало, и раздавались странные шорохи. Тяжелое шарканье послышалось около лестницы. Хелл крепче сжала в руке палочку из розового дерева.
- Кто здесь? - громко спросила Хелл, держа наготове палочку, но тут ее осенило. Она же толком не знает ни одного заклинания! Не считая тех, которые она прочитала в учебнике, но только один раз опробовав Разоружающее заклятие на друге Эде, и то незаметно для него.
- Хелл?  - раздался скрипучий женский голос снизу. - Это ты?
- Тетя Оливия? - узнала по голосу старую соседку девушка, - Разве вы уже вернулись из Франции?
- Ох, как я рада, что это ты, а то я подумала, какие-то подростки забрались в дом, - заворчала пожилая женщина, - я тогда не буду подниматься и пойду к себе. Кстати, ты бы хоть уборку дома сделала! Чертова девица! Что бы сказала Эйприл, если бы увидела... Благослови, Господь, ее душу...
Ворчанья старой женщины стихли, и Хелл с облегчением перевела дыхание. Оказалось, что это была всго лишь пожилая женщина из соседнего дома, отгороженного от дома Вествудов забором и живой изгородью.
- Тетя Оливия как всегда мила и любезна, - улыбнулась девушка, убирая под футболку палочку. - Это соседка и подруга моей бабушки, Оливия Хорнби. Она волшебница, даже когда-то училась в Хогвартсе, но это было очень давно. Там был директором  Армандо Диппет. Но больше всего она рассказывала про девочку - призрака, которая как-то пришла на свадьбу ее брата. Больше я о ней ничего не знаю. Тогда ее рассказы про Косой переулок и Хогвартс, казались мне сказкой. Я думала, она просто рассказывала интересные сказки. Мы с бабушкой не верили ей, иногда, бабушка думала, что она просто сошла с ума и болтает всякие глупости про существование волшебников и школы волшебства. Но оказалось что это, правда, это не ложь и не рассказы старой женщины.
Хелл задумчиво пожала плечами и пинком пододвинула чемодан с обычной одеждой к школьному. Школьный чемодан с грохотом отскочил к стене, жалобно звякнув в своем нутре котлом для зельеварения.
- Мы же от тебя сразу поедем в школу? Как ты думаешь, брать с собой школьный чемодан? - девушка задумалась и посмотрела на Верджила.

+1

7

Парень, молча, присел на освободившееся место на столе. У него все еще в голове никак не укладывалась история блондинки и не давала ему покоя. Он пока плохо понимал, какого прожить несколько месяцев в обветшалом доме, который никак уж не напоминал пятизвездочный отель. За это время Верджил успел ухитриться послать матери сообщение, что у них до конца лета погостит его новая подруга и надо приготовить ей комнату. Так что как они вернуться в дом Финниганов, девушка сразу же может расположиться.
Девушка вышла из комнаты, по-видимому, в ванную, вернулась через пару минут, закинув в чемодан большую бутыль с шампунем, в которой не меньше литра шампуня, и еще несколько тюбиков, о содержимом даже которых парень не имел понятия.
- Точно все? - съязвил Финниган, осматривая внутренность чемодана, набитого наполовину одеждой и обувью. Вердж захлопнул чемодан и достал волшебную палочку, что бы отправить багаж девушки к себе домой. Хелл вздрогнула и обернулась к двери, вслушиваясь в тишину дома.
- Что такое? - Вердж встал со стола, напряженно смотря, как девушка подошла к двери, вслушиваясь в звуки тишины. Хелл прижала палец к губам, заставив умолкнуть Финнигана. Вслушиваясь в тишину дома, парень услышал на первом этаже шорохи и шаги. Посмотрев на Хелл, парень подошел к двери, подняв палочку, что бы успеть применить заклятие.
Через пару минут выяснилось, что это была всего лишь соседка Хелл, подруга бабушки. Отчитав блондинку, старушка удалилась восвояси. Так что Финниган вздохнул с облегчением и опустил палочку.
- В следующий раз, когда услышишь подобные звуки, зови меня. Я со всем справлюсь, - парень тепло улыбнулся и потрепал светлые волосы Хелл, которые заструились у него между пальцами.  - Так, на счет школьного чемодана, бери и го тоже, ты пробудешь у нас до конца лета. Маман в курсе, так что возражать не будет.
Парень поставил чемодан с одеждой девушки на школьный чемодан и взмахнул палочкой, чемоданы тут же испарились. Крепко взяв за руку Хелл, Вердж закрыл глаза.
Пройдя через гостиную, Вердж поднялся на второй этаж, где была его комната. По словам маман, комната девушки была рядом с комнатой Верджа. Дойдя до своей комнаты, Вердж толкнул дверь соседней комнаты, приглашая войти девушку в комнату.
- Теперь это твоя комната, так что можешь делать тут все, что захочешь, даже если она взорвется, - рассмеялся Финниган.

0

8

Хелл нерешительно прошла в отведенную ей комнату и огляделась. Комната поразительно отличалась от коридора и комнаты Верджила. Если в его комнате всегда что-то взрывалось, и комната скорее напоминала гибрид склада боеприпасов и спальни, то комната девушки была другой. От пола до середины стены покрывали тонкие панели из вагонки теплого орехового цвета, затем шли светлые обои с золотыми полосками, переплетенными с нарисованными кружевами. Большое двухстворчатое окно украшали легкие белые портьеры с золотыми нитями, на которых висели граненые прозрачные бусины вперемешку с жемчужинами. На широком низком подоконнике лежала длинная плоская полосатая подушка, рассчитанная на ширину и длину подоконника, превращая подоконник в подобие скамейки. Там же лежали несколько круглых розовато-золотистых подушек с кистями. Посередине комнаты стояла кровать из светлого дерева с легким бело-прозрачным пологом на четырех столбиках, полы которого опускались на пол. На кровати красовалось нежно-голубоватое покрывало с золотым орнаментом, поверх которого были серебристые узоры. Рядом с кроватью стояла тумбочка, из того же дерева, на изогнутых ножках, в которой было три шкафчика с медными ручками в виде капель.  Столешницу украшала лампа с широким абажуром, задрапированная голубой тканью. В изножье кровати стояла скамья, длина которой совпадала с шириной кровати, на ней была та же подушка что и на подоконнике. Напротив кровати стоял комод на изогнутых ножках, над которым висели три картины, на которых были изображены золотисто-серебряные орнаменты. На комоде стояла большая ваза с белоснежными цветами вперемешку с мелкими желтоватыми цветочками и зелеными круглыми листьями. Рядом с комодом приткнулся шкаф, между которыми висело зеркало в тяжелой золоченой раме. Напротив шкафа стоял туалетный столик из того же дерева что и вся мебель в комнате с большим овальным зеркалом. По сторонам от столика приткнулись два горшка с высокими зелеными растениями с круглыми листьями. На полу комнаты лежал паркет того же цвета что и панели на стенах.
- Это самая прекрасная комната на свете,- Хелл оглядела комнату восхищенным взглядом и на лице юной волшебницы появилась улыбка.- Здесь, наверно, жила какая-нибудь знатная леди. Побудешь со мной? Мне будет нужна твоя помощь.
Рядом с кроватью уже стоял чемодан девушки. Хелл открыла чемодан и стала вынимать из него вещи, что бы аккуратно развесить их по вешалкам. Открыв дверцу шкафа, Хелл увидела выдвигающийся шкафчик для обуви и три десятка вешалок. После получаса раскладывания вещей с помощью Верджа и легкого разговора с ним, прерываемого смехом, Хелл оглядела шкаф, в котором висела ее одежда. Расставив на туалетном столике баночки с кремами и коллекцию лаков для ногтей в строгом порядке по цветам радуги, девушка открыла шкафчик столика и поставила туда коробку с украшениями. Хелл подошла к подоконнику и села на него, взяв в руки подушку, и улыбнулась.
- Это самый прекрасный дом на свете.

0

9

Вердж поднялся в комнату девушки за ней, размышляя, какая у нее будет реакция. Реакция же блондинки превзошла все ожидания парня. Восхищенно оглядывая комнату, Хелл не решалась пройти в комнате дальше порога, что было не похоже на Блонди, как иногда называл Хелл Верджил.
- Нужна будет моя помощь? Передвинуть мебель? - язвительно поинтересовался блондин, привалившись к дверному косяку, с улыбкой смотря на Хелл. - Ладно-ладно, я понял, что надо будет заполнить гардероб.
Парень подошел к гардеробу и потянул на себя его дверцы, что бы подавать Хелл вешалки, что бы тут же повесить одежду в шкаф. Через некоторое после развешивания одежды, Вердж скорчил рожу, высунув от усталости язык, развеселив тем самым девушку. Приступив к обуви, Вердж рассказывал Хелл об обучении в заграничной школе волшебства, рассказывая, что и как они изучали.
Дальше Хелл разбирала вещи сама, ибо Вердж наотрез отказался этим заниматься, заявив что это чисто женское занятие.
Хелл устало улыбнулась и села на подоконник, прижав к себе подушку. Вердж развалился на кровати Хелл.
- Дом как дом,  - чуть смущенно улыбнулся парень, смотря, как сверкают волосы блондинки на солнце.  - Слушай, до школы осталось пара дней, хочешь, поучу тебя магии?

0

10

Девушка провела рукой по легким белым портьерам, перебирая между пальцев длинные нити, украшавшие ткань партеров. За окном уже начало золотиться солнце, превращая теплый летний день в такой же теплый вечер. Солнечные лучи уже обошли комнату девушки стороной и теперь прогревали каменную кладку стен, что бы зимой отдавать свое тепло дому. За окном начал желтеть  сад. Пара зеленых листьев уже валялись на траве, цветник облетал, осыпая лепестками дорожки. Невольно девушка задумалась, как здесь бывает в Рождество. Скорее всего, миссис Финниган меняет обстановку комнаты, превращая королевскую спальню в теплую и уютную комнату в деревенском домике. Кругом венки из омелы, гирлянды и прочие украшения Рождества. Не вслушиваясь в речь Верджила, Хелл прислонилась спиной к стене и продолжала витать в размышлениях.
-Слушай, до школы осталось пара дней, хочешь, поучу тебя магии? - поинтересовался Вердж, развалившись на кровати Хелл, положив подушку за спину, что бы было удобнее.
- Поучить меня магии? Это отличная идея! - встрепенулась Хелл, отбрасывая элегантную подушку в сторону. - Только я бы хотела переодеться.
Выпроводив Верджила в ванную комнату, которая соединяла между собой комнаты юноши и девушки, Хелл открыла шкаф и натянула синие джинсы и футболку в клетку. Мало ли что может случиться, а джинсы самая подходящая одежда. Вынув из шкафа красные кеды, Хелл быстро надела их и засунула за тонкий кожаный ремешок на джинсах волшебную палочку.
- Можешь входить, - произнесла девушка, собирая волосы в пучок на затылке, из которого торчали отдельные пряди. Неизвестно как, а в мире магов, а в мире магглов это была новая мода - небрежность в прическе и одежде, но, тем не менее, все должно быть в меру.  Затянув волосы резинкой, Хелл посмотрела на Верджила.
- А где мы будем заниматься? Зная твою любовь и способности к взрывам, мы превратим эту комнату в руины, а нам  обоим этого не хочется. Может, позанимаемся в саду? - предложила Хелл. - Да, пойдем туда.
Девушка быстро покинула свою комнату и спустилась с Верджилом по лестнице, ведущей в холл. Быстро пробежав через кухню, к задней двери, Хелл выскочила в сад, где витал тонкий аромат прогретой травы, смешанный с тяжелым запахом цветов, которые еще буйно цвели около двери дома. Девушка обошла сад и заметила серую пристройку, которая напоминала какой-то сарай для садового инвентаря. Рядом с сараем простиралась небольшая пустошь, окруженная тонким рядом однолетних цветов.
- Давай здесь, - девушка потянула Верджила к пустоши и достала волшебную палочку.

0

11

Вердж лишь только улыбнулся, смотря как Хелл перешагнула через ряд цветов и остановилась посреди пустого места. Вердж достал свою палочку из омелы и покрутил ее в пальцах, думая с чего бы начать.
- Так, начнем с самого простого, заклинания Света, - учительским тоном произнес Вердж, поправив невидимые очки, которые носят обычно преподаватели.  - самое заклинание простое - Люмос. Смотри. Люмос!
Вердж взмахнул палочкой и на ее конце тут же зажегся свет.
- Анти-заклинание для Люмоса - Нокс. Нокс! - Палочка потухла. Вердж улыбнулся. Ему достовляло удовольствие обучать девушку, ведь как никак друзья это друзья.  - Давай я покажу тебе несколько простеньких заклинаний, а потом ты будешь тренироваться.
Парень подошел к сараю, который был закрыт. Подергав дверь, та не поддавалась, Вердж наставил палочку на дверь.
- Еще одно заклинание Алохомора, оно открывает запертые двери. Алохомора! -  парень взмахнул палочкой и дверь с грохотом открылась. Заперев снова дверь, Вердж отошел от сарая, давая возможности Хелл попробовать самой.

0

12

Смотря, как Вердж вынимает палочку, Хелл оправила низ футболки, которая представлялась ей, как будто отрезали верх платья или это было просто детское платье. Мысленно пообещав себе выкинуть эту футболку, Хелл вынула палочку и крепко сжала ее в руке, смотря, как Верджил вынимает свою палочку и объясняет, что делать Хелл. Девушке больше всего хотелось научится боевой магии, а тут объясняют про самые простейшие заклинания. Скукота! По другому Хелл бы никак не смогла ответить.
В Королевском Колледже "Рохини", где учились вместе Хелл и ее друг Эд, образование было раздельным - для мальчиков и девочек. В колледж девочка попала после отъезда Фэстэрна, ее туда отправила бабушка, что бы девочка набралась изысканных манер, присущих истинной леди, что бы девочка не была похожа поведение на мальчишку, но все напрасно. Хелл до сих пор ненавидела занятия для девочек: уроки этикета, музыки, танцев, пения, которые были вперемешку с обычными уроками. Не смотря на все эти уроки, Хелл просто-напросто сбегала в класс к Эду, где они занимались полноценным фехтование, когда девочек учили лишь только основам.
- Заклинание Света? Ну ладно, - Хелл пожала плечами и подняла палочку, и легко взмахнула ей, - Люмос!
На конце палочки из розового дерева вспыхнул огонек, который при дневном свете еле-еле был заметен, в темноте же он ярко бы засветил, освещая на расстоянии двух-трех шагов. Улыбнувшись, Хелл снова взмахнула палочкой, прошептав:
- Нокс! - свет на конце палочки тут же померк. Об элементарном заклинании, что бы открыть дверь, Хелл давно уже знала и, бывало, пользовалась им, так что перед Верджем мастерски показать этот навык не составило труда.- Это было легко, а как на счет защитных заклинаний? Надеюсь, ты не думаешь, что я с ними не справлюсь? Экспеллиармус!
Что-что, а боевой магии, Хелл была уже наслышана, применяя пару раз заклятие на Эде. Палочка Верджила вылетела из руки юноши и оказалась в руках Хелл. Улыбнувшись, девушка кинула палочку обратно владельцу.
- Ты и теперь будешь думать, что я не способна на большее? - Хелл прищурилась, скрестив на груди, рука и усмехнулась.

0

13

С удивлением отметив, как хорошо Хелл справилась с дверью сарая, Верджа пробрала гордость за ученицу. Вот что значит его школа! Но Хелл это не устраивало, обычные, бытовые, заклинания не радовали ее, ей хотелось драться, бороться, не на шпагах, так на палочках. Вердж только дивился, откуда только у такой хрупкой девушки потребность к борьбе? Да тут еще и Хелл применила с такой легкость. Разоружающие заклятие, что Вердж только пораженно хмыкнул.
- Ну раз уж такие дела пошли, тогда смотри сюда, - ухмыльнулся Вердж, поднял палочку и направил его на старый куст, который отец давно порывался срубить, мотивируя, что тот загородил весь сарай. - Петрификус Тоталлус!
Листья на кусте тут же замерли и подернулись пеленой, будто их сковало льдом. Вердж снова направил палочку на куст.
- Оживи! - Парень легко взмахнул палочкой, возвращая в прежнее состояние кустарник. Вердж подошел к Хелл, которая стояла с палочкой в руке, помогая ей действовать правильно палочкой, - Так, подними руку чуть выше. Вот так. Молодец.
- Думаю Щитовые чары учить не будем, пока для них рановато, - приметил блондин, припоминания, какому еще бы несложному заклинанию обучить девушку. - А. вспомнил. Итак, Оглушающее заклинание. На ком бы потренироваться...
Вердж окинул взглядом сад и заметил соседского кота, который постоянно гадил в их сад.
- Попался! Иди сюда котяра, - парень схватил кота поперек живота и принес к Хелл, которая смотрела на него с округлившимися глазами. - Он все равно вредный. А теперь смотри. Остолбеней!
Вердж направил палочку на кота и тот повалился на землю ничком вниз, не двигая ни одним мускулом.

+1

14

Девушка убрала назад светлые волосы, которые лезли в глаза и перевязала волосы в хвостик, предварительно собрав все золотистые локоны. Теперь ничего не мешало ей свободно отрабатывать заклинания, внимательно наблюдая за движениями палочки и руки Верджила и за его произношением и ударением в заклинании.
- Петрификус Тоталлус! - четко произнес Верджил, указывая волшебной палочкой на живую изгородь, покрывшейся будто тонким-тонким слоем льда, который оттает только через некоторое время, но все же это будет долго.
Проследив за действиями юноши над кустом, Хелл была поражена до глубины души таким вандализмом над бедным кустарником. Поджав губы и сложив руки на груди, девушка с неприязнью смотрела на бедный куст, листья которого замерли и не двигались,  будто они застыли во времени и пространстве и они никогда не увидят солнца, не почувствуют, как их колышет теплый ласковый ветерок, как над ними не пролетит бабочка.
- Оживи! - снова взмахнул Верджил палочкой и листья на кустарнике затрепетали от ветерка. 
- Нет! Я на кустарнике тренироваться не буду! Это просто возмутительно! - Хелл с неодобрением посмотрела на кустарник.  Но в душе девушки было не спокойно, вступили в схватку желание научиться боевой магии и любовь ко всему зеленому и цветущему. Так издеваться над бедным кустарником? Да ни за что на свете! Он хоть и растение, но он живой! Раз ты такая жалостливая, то зачем хочешь научиться боевой магии? Выбирай: или ты, или куст. И кустик вряд ли это оценит. Да, может это и эгоистично, но ты тренируешься ради своей защиты. Это всего лишь кустарник! Тяжело вздохнув, блондинка подняла палочку из розового дерева и взмахнула ей так, как это сделал Верджил. - Петрификус Тоталлус!
Куст, под воздействием чар, снова застыл, будто его окунули в парафин и поставили сушиться. Подойдя к кустарнику, Хелл потыкала его листьям пальцем. На ощупь они бы обледенелые, как будто из тонкого листа металла. Направив снова палочку на растение, Хелл вернула его в прежнее состояние, какое оно было после заклятие юноши, и коснулась его листьев пальцами, чувствуя, как по листве пробежала легкая волна жизненных сил растения, восстанавливая его после заклятия, которое вряд ли ему хоть как-то навредило.
Вердж, пока Хелл восстанавливала своими способностями многострадальный куст, тем временем размышлял, на ком бы потренировать Оглушающее заклятие. Скрывшись в саду, он вернулся через пару с толстым полосатым котом, на шее которого болтался ярко-голубой ошейник с золотым ярлычком в виде сердечка.
- Откуда этот кот? - Хелл потрепала кота под горлышком, и тот разразился громким мурлыканьем. - Стоп! Ты хочешь сказать, что будем обрабатывать заклятие на коте?! Он вредный? Как миссис Норрис? Но это же... Хм... Ну ладно... Уговорил...
Вердж направил палочку на кота, и тут он упал на траву как подкошенный. Хелл озабоченно склонилась над котом и направила на него свою палочку.
- Оживи!   - произнесла блондинка, взмахнув палочкой. Кот подергал лапами и зашевелил хвостом с громким мяуканьем. Девушка поднялась с травы и направила палочку на кота. - Остолбеней!
Кот снова повалился на траву, не двигая ни лапой, ни хвостом. Хелл снова вернула кота в прежнее состояние и тот, злобно шипя, скрылся в кустарнике.
- Ох.. .Неплохо заклинание работает....

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Apartament life или трудности преезда