Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Художественная дуэль. Элизабет Баррингтон и Роксана Уизли


Художественная дуэль. Элизабет Баррингтон и Роксана Уизли

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Задание
Эссе на заданную картинку.

http://www.charla.ru/uploads/images/c/8/3/d/603/5654d0cf51.jpg

Роксана Уизли:

Леонид Афремов — всемирно известный художник, его работы отличаются уникальным и узнаваемым стилем. Южным солнцем, яркими цветами заполнены его картины, живопись его позитивна и радостна. И сам художник является оптимистом, что и отображено в его творчестве. Его картины делают зрителей светлее, позитивнее. Необычна и его методика рисования, которую он оттачивал и совершенствовал десятилетия. Его художественный стиль уникален и прост. Леонид использует нож вместо кисти. Палитра – сам нож, которым художники пользуются для удаления краски с холста.
На этой картине мы видим влюблённую пару, настроение их ярких отношений, отраженное в окружающей природе. Две совершенно разные судьбы соединились воедино. Две половинки одного целого нашли друг друга.. Они счастливы. Они вместе. И теперь молодые люди,  держась за руки, начнут свою новую, яркую, совместную жизнь. Конечно, на этом нелегком, но в тоже время счастливом пути на каждом шагу новоиспеченную пару будут поджидать различные препятствия, которые будут выражаться в ссорах, конфликтах, недопонимании друг друга.. Но это
только в далеком будущем, которое, благодаря человеку( в данном случае влюбленным), строившему свою дальнейшую жизнь, имеет свойство меняться.
Недаром есть такое крылатое выражение: «Счастливые часов не наблюдают». Это высказывание, основываясь на представленной картинке, можно перефразировать как: «Влюбленные часов не наблюдают». Хотя, можно сказать, что это одно и тоже.
Влюбленные часов не наблюдают.. Сразу возникает вопрос: Почему? Первое, что приходит на ум: им просто не до этого. Они растворяются друг в друге, отдавая своей половинке частичку себя.. Время для них останавливается. Наблюдать за ним нет надобности. Есть в целом мире только Он и Она. Вне времени.. Ну и в конце концов, любовь не подчинена времени, если она есть.
Я думаю, даже фонари, освещающие влюбленным путь, в какой–то мере олицетворяют нашу пару.
А каждая влюбленная пара  одухотворяет любовь.  Любовь же, в свою очередь можно сравнить с фонариком, озаряющим нашу планету. Получается вот такой круговорот любви в природе))
Создавая это произведение искусства, Леонид Афремов использовал  краски различных тонов и оттенков, тем самым показывая, какими разносторонними бывает это прекрасное чувство и его проявления.
Работы Леонида Афремова восхитительны. В них есть особый шарм. Я думаю, что данная картина придется по душе молодежи, уж очень она жизнерадостная, романтичная, направляющая на позитив. Мое сугубо личное мнение: картина великолепна. На такое искусство приятно смотреть, оно радует глаз, вносит некоторое разнообразие в серую однообразность будней. Возможно это не мировой шедевр, но для каждого данная работа что-то значит...

Элизабет Баррингтон:

Мы говорим, что жизнь сейчас стала другой, не замечая, что в первую очередь изменились сами – мы разучились мечтать. У человека не хватает времени даже на секунду остановиться и полюбоваться красотой окружающей природы, послушать пение птиц или же просто посмотреть на маленьких детей, а ведь они такие милые...невинные. Вот смотрю я сейчас на эту картину и понимаю, что живу не так, как хотелось бы. Не так, как я рисовала себе это в детских мечтах. Ведь все в детстве хотели выйти замуж за принца и жить вот в такой вот красочной стране? Мы где-то ошиблись и поэтому все песочные замки рухнули, обнажая реальность. Серую, унылую. Леонид Афремов — создатель этой картины и многих других такого же типа, мой кумир. Он заставляет каждого снова окунуться в детство, отбросить в сторону все невзгоды. Вы только всмотрись в эти краски! Вихрь, ураган, буря эмоций — все это высказано без слов, одними красками. Как это? Скажите мне как такое может быть? Никогда не была сентиментальной, но эта работа перевернула мой мир с ног на голову. Только приглядитесь в этому произведению искусства. Красиво, не правда ли? Никогда не думала, что осень можно выставить в таком роде. Для меня это время всего лишь пора дождей, слякоти и холодов, а для Леонида это что-то большее. Это... красота. Может он умеет общаться с природой? Ну есть между ними какая-то незримая нить, позволяющая прочувствовать матушку до конца. Любовь. Куда же без нее? Эта картина пропитана этим сильным чувством, и пара, идущая под зонтом, яркое тому подтверждение. Они идеально подходят для такого мира. А может быть художник хотел показать, что двое могут нарисовать  свой идеальный мир, в котором будет уютно? Не ясно. Любуйтесь, мечтайте, влюбляйтесь

+3

2

Внимание! Голосование открыто!
Смотрим инструкции по голосованию!

0

3

Элизабет Баррингтон

--------------------
Спасибо большое, Хелл, за первый голос! Но просьба ко всем голосующим аргументировать свой выбор и говорить хоть несколько слов о каждой из работ. Лили.

0

4

Мой голос за Элизабет Баррингттон.
Её эссе более глубоко и овеяно некими философскими мотивами, как мне показалось. Так же эпитеты и прочие средства художественной выразительности помогли подчеркнуть некоторые моменты. Кажется, что все в меру.
Нет, я не говорю, что у Роксаны этого нет. Просто у Элизабет написано более профессионально на мой взгляд, поэтому мой голос за нее.

P.S. для Лили. Может стоить выложить картину?
P.S2.Все. Вижу. Прошу прощения за беспокойство)
--------------------
Спасибо за голос!!!
P.S. Вот еще прощения просить! Это тебе спасибо - дельное замечание)

Отредактировано Джулиэт Пирс (2011-11-04 12:14:35)

+1

5

я как всегда иду против мнения "большинства" ахах
Я голосую за Роксана Уизли, так как мне показалось, что именно у неё в Эссе тема данной картины (Тема Любви) раскрыта больше, чем у Элизабет. У Лиззи больше философии в Эссе. чорд, чувствую себя Э.Ф.

+1

6

Элизабет Баррингтон

Я оценила оба эссе...Но вдохновило именно сочинение Элизабет. У Роксаны, по крайней мере, сначала,  больше похоже на статью или вырезку из учебника МХК. А хочется чего-то более простого и душевного.  У Элизабет же с первого взгляда бросается, что это именно ее мысли. Ну и красивые эпитеты пополам с рассуждениями я очень ценю.

+1

7

Роксана Уизли

+1

8

Элизабет Баррингтон
Объем эссе хоть и меньше, но в нем (на мой взгляд) тема раскрыта более подробно. И вообще я не умею оценивать эссе))

+1

9

Итак, дамы и господа!

Со счетом 4:2 в данной дуэли побеждает Элизабет Баррингтон!!!

http://newstula.ru/pic/2010_01/salut3.jpg

О наградах поговорим с Кэролайн. Надеюсь, это будет как минимум 50 галеонов в счет победителю и 10 галеонов - проигравшему - за участие в дуэли.
А также ваш портрет в таблице под кнопкой "Конкурсы" и награда в профиль!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Художественная дуэль. Элизабет Баррингтон и Роксана Уизли