Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/i/pElmF.png

Место, где ученики отдыхают после тяжелого учебного дня.

0

2

------Запретный лес
Андромеда быстро пришла в сад. Сад всегда был одним из самых любимых её мест. Девушка улыбнулась и прошла в глубь сада. - Как же здесь красиво. - уже в который раз восхитилась Честертон. Лёгкий ветерок, приятный аромат и какая-то особая атмосфера. Какая? Этого Андромеда ещё не знала сама. Но пыталась понять. От этой красоты сада,сердце так и норовя выскочить наружу, сбивалось с ритма. Меда улыбнулась, проходя по одной из аллей сада, что находилась в самой его глубине. Разнообразие растительного мира здесь, заставляло действительно удивлённо смотреть по сторонам. Да и плюс ко всему Андромеда сейчас была сама собой, а не наглой, резкой бестией. Да, Честертон могла быть и вполне милой особой.

0

3

<-- Гостиная Слизерина.
Даже на лестнице он считал ступеньки, смотрел под ноги, а выйдя из замка, поднял глаза в голубое небо. Уолтрод любил природу, не сильнее, чем книги, но любил. Например, из деревьев делают бумагу, а потом эта бумага служит для книг основой. Вот взять, распахнуть свои объятия потоку ветра и унестись отсюда подальше, в мир фантазий и грез. Ты так и сделаешь, если сейчас же не разомкнешь глаза, - хмуро подсказал внутренний голос и Колман открыл уже слипшиеся веки. Он до сих пор стоял на пороге замка. Надо направлятся в сад. Там спокойно, не так уж и тихо, но если найти уголочек, то можно великолепно отдохнуть. У гермафродита такой имелся. Надо было лишь поглубже зайти в сад и обнаружишь одинокую скамеечку на берегу маленького прудика. Иногда туда прилетали даже утки, но быстро улетали восвояси, так как рыбы там почти нету. Так, пара мальков и куча камышей. Идиллия для поиска единения с природой.
Стремительно двинулся вперед, убирая руками ветки от лица и переодически проверяя пальцами сохранность тетради. Уолтрод уже представлял, как сядет на скамеечку, которую он ласково обзывает "своей", прислушается к пению птиц и к нему придут новые идеи для юзанья пера. Но каково было его удивление, когда он увидел неподалеку от "своей" скамеечки девушку. Редко кто заходил в эту чащу и ещё реже кто знал эти места как свои пять пальцев. По форме девушка была с Хаффлпафа. Уолтрод особо не присматривался к студентам этого факультета, он вообще мало смотрел на людей, они его не волновали, но тут... Распущенные каштановые волосы блестели в редких проблесках света сверху. Кажется, ей тут нравилось. Гермафродит почувствовал укол ревности - это место было его и никому, слышите, никому и никогда нельзя было приближаться сюда. Даже если Колман закончит школу, он постарается что-то сделать с этой скамеечкой, утащить с собой или, скрипя сердце, разрушить, но ни за что не позволить какому-то другому ученику присвоить её себе. Надо же, из всех ценностей Хогвартса он ревнует только книги и какую-то скамейку с прудиком в саду. Определенно недостаток внимания, определенно.
- Я могу чем-то помочь? - обнадеживающая мысль, что хаффлпаффовка просто заблудилась, давала надежду. Аккуратно ступая по слою засохшей хлои и маленьким веточкам, показался из-за дерева. Да-да, он, как трус, наблюдал за девушкой под прикрытием. А вдруг она заорала бы, внезапно увидя его тень? Не нужно нам психологических травм.

0

4

Недалеко от Меды раздались чьи-то шаги. Девушка увидела парня, который смотрел на неё. Ему явно не сильно понравилось, что она здесь. - Это его наверное любимое место. А я вот так вот ворвалась сюда. - Андромеда виновато опустила глаза. Она знала, что такое бороться за тот маленький мир, который так был дорог:
-Здравствуй, - она слегка улыбнулась. - твоё любимое место, верно? - Честертон присела и аккуратно взяв лилию, чтобы не сорвать цветок, и вдохнула аромат. Всего на мгновение на лице девушки засверкала улыбка. Глаза прикрылись и Меда тихо рассмеялась. Потом она поднялась и посмотрела на парня:
-Извини, за то, что потревожила твой мир и спасибо. Он великолепен. - она присела и обняла руками ноги. -Я случайно сюда попала. И если ты не против, мне бы хотелось побыть здесь хотя бы ещё немного. Пожалуйста. - взгляд переместился на цветы. Она завороженно смотрела как нежно касается их ветер. Так бережно со стороны в сторону. - Просто не хочется возвращаться в реальный мир. - девушка ненадолго замолчала. Сейчас она не знала, что сказать слова давались тяжело. - Иногда люди.. не всё понимают. Часто... они понимают большее. - Меда прикоснулась к цветам и улыбнулась. - Им можно рассказать всё, не боясь, что это кто-то узнает. - острым язычком девушка облизала пересохшие от волнения губы. - Это важно. - Анда вновь посмотрела на парня и улыбнулась:
-Я Андромеда, - поднявшись, она подошла к парню и протянула руку. - Андромеда Честертон. А тебя как зовут?

0

5

-Здравствуй, твоё любимое место, верно? - девушка была настроена.... дружелюбно? Похоже на то. Она не собиралась бросаться на него с обвинениями, как делали некоторые истерички в школе. Были у него уже несколько столкновений с сокурсницами, факультет никогда не отличался дружелюбностью, а когда в одной гостиной происходит передозировка чистокровности и отпрысков Пожирателей, пиши-пропало. Уолтрод наблюдал за действиями девушки с благоразумным молчанием. Вот она присела и вдохнула запах лилии, которая росла рядом со скамьей, тихо засмеялась и с проворным блеском в глазах посмотрела на Колмана. Ему захотелось прыснуть и пробормотать "Девушки..", однако, это лучше произносить внутри мозга, так как пренебрежение - не самый лучший повод для начала знакомства.
Девушка начала говорить что-то про то, что мир вокруг этой одинокой скамьи - прекрасен. И знаете, она была права. Это место могло бы вдохновлять сотни художников на новые картины, а поэты бы нашли тут свою музу и ушли бы с ней под руку. Гермафродит бы не удивился, если на него вдруг вылетела бы какая-нибудь фея, шутливо дала бы ему по носу и, перевернувшись в воздухе, улетела к своим сородичам, которые могут скрываться и в лилиях, которые привлекли собеседницу, и в кувшинках, скрывшихся в камышах. Но увы, этот пруд и эта скамейка вынуждены находиться в этой чаще сада школы, где никто не может оценить волшебство по-настоящему. Чистокровные не ценят магию, они знали о ней с самого рождения, в отличие от маглорожденных. Только люди, которые впервые узнали о их магическом происхождении, могут превозносить силу по достоинству. Пару раз Уолтрод даже видел, как маглорожденные ласково обращались к своей палочке, прежде чем произнести заклинание. Те, кто был лишен магии, уважает её. Те, кто имел её с самого начала, не понимают своего счастья.
- Пожалуйста, - вежливое обращение ещё больше выбило из колеи Колмана. Хотя да, она из Хаффлпаффа, а на этом факультете чего только не собрано. Гермафродит оперся спиной о ствол дерева и молча наблюдал за девушкой. Ей, кажется, надо было выговориться. В роли психолога он раньше не выступал, но разве не надо сейчас просто...слушать?
- Андромеда Честертон. А тебя как зовут? - девица красная выкарабкалась со скамьи и подошла к гермафродиту с протянутой рукой для рукопожатия. Хуже всего ему удавались новые знакомства и общение с кем-либо. Изрядная доля отстраннености от мира сего и пофигическое отношение к окружающим мешали наладить контакт. Но почему бы не попробовать?
- Уолтрод Колман, - пожал руку, - Как ты нашла это место? Сюда редко кто заходит, да и выбраться трудновато. Не боишься заблудиться? - гермафродит не смог поддержать заданную тему. У него вообще "вольность в мыслях", как у любого типичного писателя.

0

6

Парень пожал ей руку и спросил один из тех вопросов, которых и следовало бы ожидать изначально
-Я просто... - и тут она замолчала. Что просто? Просто её достал этот мир и девушка решила найти то место, где бы хоть капельку бы чувствовала себя спокойно? Так? Так. Тогда почему Меда никак не может этого произнести вслух? Глупо? Несомненно, но, что поделаешь... Девушка обпёрлась об рядом стоящее дерево и закатила глаза, произнеся совсем тихо, едва слышно:
-Господи, Андромеда, тебе не пять же лет. - раздражала собственная нерешительность, не желание признать правду даже перед самой собой. - случайно проходила мимо и вот наткнулась. - а вот второй вопрос слегка развеселил Честертон. Она ведь уже заблудилась
-Заблудиться? Нет, ведь я уже это сделала, так что - она пожала плечами с лёгкой улыбкой на губах. - больше нет смысла бояться. - Правда, в этот раз это была чистейшая правда. - А давно ты.. - на секунду девушка замолчала, формулируя свой вопрос. - знаешь об этом месте? - она не знала о чём говорить. Общение... порой, ей хотелось, чтобы тот, кто с ней общался, понимал её. Но этого не происходило и Андромеда просто уходила в себя. Почему она не пыталась сама найти это общение? Хороший вопрос, на которого нет  ответа.
офф: сори, что так долго не отвечала, всё из-за поступления =_=

Отредактировано Андромеда Честертон (2012-08-12 17:26:55)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Сад