Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://s1.uploads.ru/i/uoO8p.png

Главное и самое большое помещение замка Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Как и раньше, Большой и красивый. Как и прежде, вместо потолка небо. Вот только теперь тут стоят лишь два стола, над одним из которых висит зеленый флаг, а над другим розовый.

0

2

Кабинет зам. директора, коридоры, лестницы>>>
Марк вышел из кабинета и направился в сторону лестницы. Холл, который был между дверью в кабинет и лестницей-птицей, был не очень большой, но и не маленький. Стены украшены были картинами, правда, некоторые уже спали, ведь время было далеко недетское. Сойдя с последней ступени, разделявшей лестницу и коридор, Левтон оказался в удивительно просторном коридоре: на стенах не было ни одной картины и не стояло ни одной статуи. Окна, выходившие во двор были довольно таки большие и низкие.
Коридор выходил на башню с лестницами. Эти лестницы и сейчас, ночью, меняли свое направление. Стены башни были усыпаны картинами. Картины спали, а свет из палочки Левтона их будил, и они сильно возмущались, на что мужчина извинялся и отодвигал палочку. Взяв Бет за руку Марк аккуратно провёл её по лестницам ведущих в Большой зал. Как бы лестницы не меняли своё направление, сколько бы на них не было ловушек, Марк умело выкручивался и продолжал держать путь в зал.
Вскоре Марк всё же довёл свою спутницу до главного зала в замке. Приоткрыв дверь, зам. директор увидел потрясающее звёздное небо, играющее роль потолка. Левтон прошёл в зал и один взмах палочки и стол для двоих накрыт. -Вуаля! Голос Марка послышался как эхо во всём зале. -Присаживайся. Тебе надо поесть, а то весь день в дороге и в моём кабинете.

0

3

=====> Кабинет зам. директора, коридоры, лестницы
Замок в ночное время - нечто прекрасное. Ведь именно тогда можно было насладиться его красотой и тайнами, что он скрывал в себе. На мгновение Бетельгейзе показалось, что даже Гаррвардс в ночное время не выглядит столь прекрасным. Хотя, может, вовсе и не замечала этого. Женщина шла вслед за Марком, время от времени рассматривая людей на портретах, что в один голос возмущались из-за света на кончике волшебной палочки Маркаса. Они, конечно, правы. Ведь уже где-то полночь.
Они спустились по лестницам и зашли в тот самый Большой зал. Там было пусто. Казалось, даже домовых эльфо, что готовят еду для преподавателей и учащихся, ничего не разбудит.
-Вуаля! Голос Марка послышался как эхо во всём зале. -Присаживайся. Тебе надо поесть, а то весь день в дороге и в моём кабинете.
Они прошли к столу, что был накрыт и присели за него.
- Честно говоря, по пути сюда я успела заглянуть в сладкое королевство. Драже у них потрясающие. А вообще, я жуткая любительница сладкого. Тем не менее, я проголодалась.
На столе было много всяких вкусностей, но Лестрейндж положила к себе в тарелку кусок аппетитно прожаренного стейка и немного гарнира. Да и белое вино, которое уже было наполнено в бокалах, было весьма кстати. Она пригубила жидкость.
- Bon appetit, Marc.* - произнесла она на французском

*приятного аппетита, Марк.

0

4

- Честно говоря, по пути сюда я успела заглянуть в сладкое королевство. Драже у них потрясающие. А вообще, я жуткая любительница сладкого. Тем не менее, я проголодалась. - поделилась Бет своей тайной. Марк улыбнулся и посмотрел на девушку. - Если сказать по-правде, то я тоже жуткая сладкоежка. Я с самого детства питаю слабость к шоколаду и бисквиту. Сделав серьёзное лицо, мужчина продолжил. - Только ты смотри, это была строжайшая тайна. А то мы же прекрасно понимаем что строгий заместитель директора и сладкое... Марк облизнулся. - ... несовместимы. Марк засмеялся. На небе-потолке тучки покрывали звёзды. Странно...
- Bon appetit, Marc.* - произнесла она на французском.
- И тебе приятного аппетита. Марк взял чашечку с горячим шоколадом и положил кусочек бисквитного тортика себе в тарелку. - А вообще я самая уставшая личность в мире. Меня эти бумажки и приказы... Хмм... Амбридж... Достали. Весь день.... Но твоё прибытие сюда, скрасило моё пребывание в замке.

0

5

Звездное небо лишь подчеркивало красоту этого места. С первого взгляда могло показаться так, что это самое простое помещение, которые только может быть в замке. На самом же деле оно было прекрасно.
- Я сохраню твой секрет, - притворно и с юмором сказала Бетельгейзе. Кому как ни ей знать о том, что секреты коллег нужно хранить и ни в коем случае не распространять. - К тому же мужчина-сладкоежка - весьма оригинально. Но знать это всем не обязательно. К тому же у каждого есть свои секреты.
Лестрейндж неторопливо, но запоздало ужинала. В последнее время она совсем не соблюдает режим. Слава Мерлину, что это не отражается на ее фигуре.
  - А вообще я самая уставшая личность в мире. Меня эти бумажки и приказы... Хмм... Амбридж... Достали. Весь день.... Но твоё прибытие сюда, скрасило моё пребывание в замке. Бет улыбнулась. Было искренне приятно услышать, что ее поездка для кого-то приятны.
- Спасибо, Марк.

0

6

У нас не хватит здравых сил
К борьбе со злом, повсюду сущим,
И все уйдем за край могил
Без счастья в прошлом и в грядущем.
А. Блок.

Когда война идет, где-то далеко и до тебя доносятся лишь отголоски предсмертных хрипов, лишь эхо покидающих тела душ, ты можешь быть нейтрален в угоду своим принципам, идеям и целям столько, сколько будет требовать твое тщеславие, твоя гордыня и твое самолюбие. Ты можешь кичиться своей мудростью в решении держаться подальше от крови, боли и стойкого аромата смерти и быть может Мерлин убережет тебя от того, чтобы следующими стенами, пошатнувшимися под роковым гулом судьбы, стали стены твоего дома. А возможно тебе повезет куда меньше и однажды рог войны прозвучит и над твоей головой. И что ты будешь делать, когда винтовые лестницы окропятся чужой кровью, а какофония звуков вокруг будет сливаться в единый отчаянный крик о помощи? Поспешишь удрать? Схватишься за палочку? Во время решающей битвы «чужой» войны не существует. Тебе в любом случае придется принять одну из сторон хотя бы за тем, чтобы не оказаться в меньшинстве и сохранить собственную драгоценную жизнь. А как ты поведешь себя дальше, не имеет никакого значения, потому что вероятность того, что ты останешься жив среди сотен других жертв – минимальна. Когда надвигается шторм, каждый человек действует так как повелевает его существо. Одни стремятся убежать. Другие впадают в панику, теряют способность к мысли и стремление к жизни. А третьи, словно орлы, взмывают ввысь и рассекают воздух расправленными в последний раз крыльями. Каким тебя запомнят, если эта битва окажется для тебя последней?
Хаоса нельзя было избежать, как и сдержать панические настроения, охватившие учеников с первого по пятые курсы. Причитания, всхлипы и вскрики слышались повсюду, но страшнее всего было не это. Страшнее всего, когда какая-нибудь одиннадцатилетняя первокурсница вздумает спрятаться в туалете, секции библиотеки, или где-то еще. В этот момент различия между факультетами стираются и, понимая, что староста Гриффиндора давно удрал, поджав хвост, ты вынуждена поступать так, как велит тебе совесть, а не страх, неровно бьющийся в груди в жестоком стремлении разорвать грудную клетку. В такую секунду пафосные речи о том, что судьба благоволит храбрым, не помогают. Помогает осознание собственного долга, засевшего, где-то глубоко в мозгу подобно ржавому гвоздю, который и хотелось бы вытащить в такой момент, а не получится, как ни старайся.
Руки слегка дрожат, и все же она сжимает палочку в побелевших пальцах. Денна великолепно владеет боевой магией и отлично знакома с Темными Искусствами, но она надеется на то, что сможет добраться до девчачьего туалета, где, по словам неких третьекурсников, успела спрятаться группа детей с разных факультетов. Какого дементора их занесло именно туда, Флинт не знала. И в том, что безопаснее будет их эвакуировать, нежели оставить там, где они находились, она так же не была уверена. И все же вместо того, чтобы вернуться в выручай-комнату девушка бежала по коридорам Хогвартса, который попеременно содрогался от новых заклинаний. Несколько сравнительно чистых коридоров вдали от эпицентра битвы были пройдены и впереди уже виделись вспышки заклинаний. Сжать в пальцах палочку еще сильнее и уклониться от зеленого луча, пущенного кем-то из пожирателей. Отпрыгнуть в сторону от падающей колонны  и едва ли не доползти до лестницы. Гул в голове и легкая боль в руке напомнят о том, что жизнь еще не покинула бренное тело. Кровь отобьет траурную мелодию в виски, но останавливаться все равно нельзя. Куда больше вероятности быть убитой, если разлеживаться у лестницы, подавая недвусмысленные признаки жизни.
- Флинт! – слышится за спиной и Денна оборачивается…
-Денна! Денна, вставай- сурово проговаривает отец, раздвигая тяжелые шторы в комнате- пора.
-Да, отец- коротко, на «автомате» отвечает Денна, вспоминая кошмарный сон. Хогвартс. Тот самый день войны. Двадцать лет назад. Но почему Денне чудиться, что она принимает в нем участие?
-Отец… ты был там? Был в тот день?- почти шепотом спрашивает Флинт, закусывая до боли губу. А Маркус захлопывает только что лично открытые шторы и поворачивается к дочери.
Он не был с нею груб. И вопреки стереотипам, которых Денна так боялась и так старательно избегала, но которым все же была подвержена, он не был жесток и даже насмешлив. Это странное, на взгляд девушки, обстоятельство, давало ей причины полагать, что Флинт- старший знает нечто, чего еще не знает она. И это нечто выбивало жалость даже из хладнокровного Пожирателя Смерти. Или, быть может, она ошибалась и отец вел себя поразительно спокойно и отстраненно по другой причине, но как бы там ни было, а Денна на ментальном уровне ощущала, что в ближайшем будущем ее не ждет ничего хорошего. Она могла убеждать себя в том, что отец не позволит, чтобы с единственным его ребенком случилось, что-то плохое, она могла говорить себе, что детей Пожирателей Смерти не посмеют тронуть, но, где-то в глубинах сознания мелькала мысль, опровергающая любой подобный самообман. Денна больше не находится под защитой отца-пожирателя. Теперь она одна. И ответственность за собственное решение, которое уже принято, но в котором придется утвердиться в ближайшем будущем, она понесет самостоятельно. Даже если последствие этого решения – смерть.
Если правдиво высказывание о том, что детство заканчивается, когда ты понимаешь, что умрешь, то Денна стала взрослой в тот момент, когда перед ее взором открылся главный двор Хогвартса. Раньше она много читала о сражениях, битвах, потерях, смертях и войнах. Но в книгах ею прочитанных, все выглядело совсем иначе. Не так уродливо. Не так отвратительно. Не так колко. Потому что когда горят сложенные в яму тела, когда на взявшихся откуда-то эшафотах колышутся петли, а сотни людей застывают в ужасе подобно каменным изваяниям, война, ее цели и средства становятся ужасны в своей неотвратимой жестокости. Так вот в тот момент, когда Денна шагнула в дым горящих тел погибших, она осознала, что в недалеком будущем ее ждет то же самое. И вместе с тем в душе порвалась последняя струна, отделявшая юную Денни от зрелой Денны. Детство закончилось.
-Как-то так- отец никогда не умел притворяться, или опускать какие-то моменты, он всегда рассказывал все на прямую. И сейчас, ничего не утаил от дочери- Денна, тебе пора- сквозь зубы проговаривает Маркус, громко захлопывая за собой дверь.
-Дай мне ещё пять минут- не меняя тона разговора завершила Денна и, не дожидаясь ответа, медленно направилась к дверям ванной комнаты.
Быть может, проходит четверть часа, а возможно и более того. За это время Флинт заставляет себя собраться, несколько раз умывшись ледяной водой. С помощью магии она накладывает аккуратный макияж, с помощью магии же укладывает волосы и облачается в темно-синее платье из благородного шелка. На плечи ложится мантия. Единственное, чего не хватает для полноты картины – чехол с волшебной палочкой на поясе, лежавший около сумки со школьными принадлежностями. Решительно взяв и то, и другое, Денна с хлопком аппарировала  из поместья.
-Спасибо, Марк- первое, что услышала Денна, после тишины, от которой у неё постоянно гудело в ушах, поймав на себе удивленный взгляд заместителя директора и какой-то незнакомой, до весьма симпатичной леди.
-Доброе утро- холодно и без эмоций говорит Денна, - прошу прощения, если помешала.

+2

7

Марк всматривался в черты лица Бет. В глазах девушки был блеск, отчего именно мужчина не знал, но надеялся что от его самого. Левтон пил шоколад и думал о Бет и об их встречах, да и о самом их общение. Оно уже давно было больше чем дружеским и мужчина это прекрасно понимал, но сделать шаг в сторону развития их отношений он боялся, ведь родители Бет не совсем уж простые волшебники… Их желания, амбиции и сила была велика… Но всё это было тёмное, кроме самой Бетельгейзе. Она была идеалом и противоположностью своих родителей. Поначалу Марк хотел власти и силы, но после знакомства с Бет мужчина начал быть ближе к покою и тихой жизни.
-Доброе утро, прошу прощения, если помешала. -произнесла внезапно появившийся Денна Флинт. - Привет. Нет, не помешала. Голос Марка был холоден, так как он думал совсем не о какой-то Флинт.
Марк взял в руки руку Бет. - Я не знаю, звучит это может глупо или смешно. Но я тебя люблю и хочу провести жизнь с тобой. У Левтона в горле стоял ком. - Может ты согласишься стать моей женой? А если она скажет нет? И что тогда?...

+1

8

Бетельгейзе доела свою порцию и пригубила вина. Оно было сейчас очень кстати. В Большой хал вошла ученица:
-Доброе утро, прошу прощения, если помешала.
- Доброе,-  ответила Лестрейндж, - даже не заботясь о том, что она не знакома с ней.
Но внезапно Марк взял ее руку в свою.
- Я не знаю, звучит это может глупо или смешно. Но я тебя люблю и хочу провести жизнь с тобой. Может ты согласишься стать моей женой?
Бет словно онемела от столь неожиданного предложения. Их встречи и чувства, что возникали меж ними. Она доверила ему свой секрет, и он сдержал его.
- Да, - уверенно произнесла она, даже не заботясь о том, что их слышит девушка, вошедшая в Большой зал, - да, да, Марк.
Маркас – судьба Бетельгейзе. Она не будет похожа на свою мать. Рука Беллатрикс была отдана одному, а сердце – другому. Бет решила, что с ней все будет по-иному. Она будет счастлива с тем человеком, с которым ее соединит судьба.
Поначалу Левтон казался ей другим. Он был одержим идеей завоевания волшебного мира. Но вскоре он изменился. Изменился благодаря Бетельгейзе.

0

9

Они. Ее. Достали. И можно было бы подобрать добрую сотню пафосных слов, чтобы описать насколько сильно, но это было как-то не по-слизерински. Стоит только сказать, что в один знаменательный момент голова Флинт наполнилась оглушительным звоном негодования, и ее раздутое донельзя эго заорало «хватит этот терпеть!» на манер какого-то из маггловских политиков. В этот же знаменательный момент, Денна вдруг осознала, что ей осточертело нянчиться с Ноттом и Забини и доброй сотней других однокурсников. Просто потому что всему есть предел и предел вечно спокойной, собранной и уверенной в себе роли мамочки сегодня был достигнут. Какого, спрашивается вас, черта, Левтон побежал разговаривать с этой своей, прости Господи, Бетельгейзе, когда у Денны  проблемы? Какого дементора Лестрейндж решила приехать в Хогвартс?  Какой Темный Лорд ее укусил, что она решилась начать доводить столь обожаемого ею Марка? И почему только Денна во всей этой ситуации должна сохранять спокойствие? Выдержка леди, благородство и прочая пафосная чушь? Бремя аристократа – воплощать идеал любой ценой? Так сколько же уже можно то? Почему наследнику Малфоев и то позволительно выходить из себя, а Флинт должна быть скалой? Почему ей нельзя воротить нос от того, что в гостиной воняет и играть в принцессу? Достало. Достало. Достало.
- Вы! – многозначительным жестом Денна обвела Большой Зал, и редкие студенты младших курсов поспешили покинуть помещение и доделать домашнее задание, где-нибудь в другом месте. Чувство самосохранения у них было развито, ничего не скажешь.
- Вы меня уже достали! – Флинт очень редко повышала голос, предпочитая крику змеиное шипение, а потому ее чуть хрипловатый голос звучал неестественно в стенах Большого зала. Он раскатом грома прошелся по каждому уголку и ударил девушке в виски, отчего она поморщилась и зло блеснула глазами, глядя попеременно на Левтона и Лестрейндж .
- Сколько можно ныть, стенать, страдать и строить из себя рыцарей печального образа и дев в беде?! – Флинт кинула сумку на пол и с силой сжала руки в кулачки так, что костяшки побелели, продолжая переходить взглядом с одного участника действа на другого. Едва кто-то из них намеревался, что-то сказать, как Денна громко цыкала, призывая к тишине. Они уже сказали слишком много. Теперь ее очередь.
- Прежде чем делать такие предложения, ничего не хочешь ей сказать? – разжав правую руку с кольцом Общества Чистокровных,  зло произнесла Флинт, удивляясь самой себе, своей манере поведения и тому, что она говорит. Девушка часто думала о том, как ей надоело решать чужие проблемы и молчать о своих, как ее достал извечный эгоизм, который не дает хоть кому-то из окружающих увидеть, что не они одни страдают. Но она всегда молчала. Кольцо ли подействовало, или Денна не выдержала, но сейчас ее трясло от негодования и стремления выдать всем окружающим все то, что она о них думала. Кольцо радужно перелилось, поймав огоньки от факелом. Денна приметила такое же кольцо  и у Левтона, как ни крути, а на собраниях они виделись.
-Вы меня огорчаете. Пойду прогуляюсь - девушка еще раз обвела взглядом комнату и удивленных слушателей, а затем дернула на себя ручку окна, намереваясь выйти из Зала и по возможности не возвращаться туда под любым предлогом. Моментально превратившись в черно-серый день, Денна вылетела из окна, направляясь куда-то дальше от Хогвартса.

---> Вокзал, скорее всего

+1

10

Начало всех начал.

И вот наступило второе сентября. Хорошо ли это было, плохо ли? Время покажет. Конечно, жаль, что лето в конце концов закончилось, но оно же вернется, верно?
А вот учеников было действительно жалко. У них скоро начнутся уроки Темной магии, что не очень хорошо. Лирейн представила, как старшие курсы будут применять «Круцио» на младших, и тут же поежилась. Мда. Зрелище не для слабонервных, но, увы, я ничего не могу с этим поделать, как бы я не старалась.
Мишель вздохнула, откусывая булку и наблюдая за веселыми лицами учеников. Даже в такой ужасной тьме они не забывают обращаться к свету. Молодцы. Рада за них. Лирейн тяжело вздохнула, осмотрев преподавательский стол. Как ни странно, она была одна.
- Ну, куда там Долорес до нас! Опять где-нибудь чаи попивает или и того хуже... – возмущенно воскликнула она, представив это «хуже». В последнее время ей чаще стали снится кошмары о том, как Долорес пытает человека. И всё бы ничего, если бы этим «человеком» не была бы никто иная, как Мишель. Нет, она не боялась ни пыток, ни, тем более, директоршу, но факт оставался фактом – эта белиберда приходила к ней во сне из ночи в ночь. Может, поэтому она выглядела такой усталой?
К счастью, сейчас у неё было окно – можно было спокойно отдохнуть, поспать или прогуляться по родной школе. Мишель и сама раньше здесь училась. Только одно но: она училась во времена тихие, спокойные и добрые, когда школа не была обителью зла, а была отличнейшим убежищем.
Мишель тяжело вздохнула, погружаясь в воспоминания.
- А, между прочим, ты могла уйти в Гаррвардс работать, - тихо прошептала она. Но нет! Жаль стало учеников, учениц... А что ты сделаешь? Тут разве что министра магии в купе с директрисой убить, да и то, вряд ли поможет... Революция. Революция.

0

11

Утро. Снова это ужасное время суток...  Эрада ненавидела утро, как и все вампиры предпочитала жить ночью, но преподавать приходилось у людей, которые ночью хотят спать. Приведя себя в порядок, девушка решила спуститься в Большой зал и попить кофе. человеческая еда девушке в принципе не требовалась, но удовольствие от вкуса она получала. В прескверном настроении, одевшись в белую блузку и узкую чёрную юбку, доходящую до колен, преподавательница спустилась по лестнице, звонко щёлкая шпильками по мрамору ступенек.
Студентов за столами было не очень много, кто-то сосредоточенно жевал, некоторые пытались доспать прямо за столом, а кто-то весело щебетал или сосредоточенно просматривал почту и письма из дома. За преподавательским столом сидела только одна женщина - преподаватель по уходу за магическими существами. Вчера эра прибыла уже позже отбоя и познакомиться с коллегами лично не успела.
Надо познакомиться... А то ведь даже не знаю, как её зовут... кажется она специалист по зверушкам...
Вампирша подошла к преподавательскому столу и села на соседнее от коллеги кресло.
- Приятного аппетита! Не против компании?
Эрада налила себе в чашечку чёрный кофе без сахара и подвинула маленький бутерброд с красной рыбкой.
- Меня зовут Эрада Малкавиан, вчера я опоздала к праздничному ужину. С этого года буду преподавать этим оболтусам Тёмную магию.
Девушка "приветливо улыбнулась", показав кончики клыков - вампирша обажала растерянность магов при знакомстве с представителем высшей расы, то бишь с ней.

+2

12

Головная боль разгоралась с новыми силами, и Мишель надумывала заглянуть в медпункт, чтобы выпить лекарство. Она уже было собиралась уйти, но её остановили.
- Приятного аппетита! Не против компании? – Мишель подняла глаза от тарелки с яичницей (сегодня хотелось простую пищу), чтобы разглядеть собеседницу. Как ни странно, она увидела незнакомку, непохожую на ученицу. Должно быть, новый преподаватель по Темной магии. Профессор поморщилась, представив, что она будет преподавать.
Как и подумала Мишель, дама оказалась новым профессором.
- Что ж, добро пожаловать, - натянуто улыбнулась она. Наверняка эта дама на стороне министра магии. Кто на трезвую голову да по доброй воле согласится преподавать такой жуткий предмет.Я профессор Ухода за Магическими существами, по совместительству декан Пуффендуя. Ну или декан того, что от него осталось. – Мишель Лирейн. Приятно с вами познакомиться. Уже изучили окрестности Хогвартса? Боже, скажите, что изучили. Становится гидом – не в моей компетенции, да и особого желания нет.
Увидев клыки, Мишель немного испугалась, но постаралась не подать виду. Какой кошмар! Кого они берут преподавать! Школа превращается в дурдом, в обитель темных магов! А разве для тебя это новость?! Тогда какого черта ты здесь преподаешь?!
- Милые... клыки, - вновь улыбнулась Мишель.

0

13

Удивление, антипатия, мимолётный страх. Эрада хорошо чувствовала эмоции людей -  потенциальной пищи, отлично слышала перемены в сердечном ритме. Вампирша хмыкнула и отпила глоточек кофе.
- К сожалению я здесь ещё ничего не знаю, видела только некоторые школьные помещения, хотя, я наслышала о Хогвартсе - сама я училась в Дурмстранге.
Эра была уверена, что вопрос задан только из вежливости и из вредности не стала подыгрывать коллеге.
- Вы преподаёте замечательный предмет! За свою жизнь я повидала множество магических существ и даже сама воспитала замечательного питомца и верного друга... Не посвятите меня в особенности школы и преподавания? Признаться, я в этой профессии новичок, но надеюсь, что ученики из нашего общения вынесут много.... много интересного...
Девушка задумчиво перевела взгляд на учеников - своих новых подопечных.
- Падать на самое дно
И скрываться под маской - непросто.
Черные стекла повсюду,
И уже забыто, как хорошо вам было...

Вампирша слегка встряхнулась и как ни в чём ни бывало снова повернулась к собеседнице.
Интересно, как скоро пойдут слухи о моём безумии? Это всегда увлекательно!
- Благодарю, проблем со стоматологом не имею. Кстати, скоро Ваша боль перейдёт в мигрень... Артерии мозга сужены - нужно чем-то расширить, а то потом будет тяжело.

0

14

Что и требовалось доказать – она на стороне министра. Хотя... Разве то, что ты учился в темной школе – доказательство? Мишель сжала виски – головная боль, действительно, усиливалась.
- Хогвартс огромен. Проучившись здесь семь лет и проработав более двадцати, я так и не смогла изучить его полностью. Каждый день открываешь что-то новое. Более того, даже Дамблдор открывал для себя новое в этой школе. Что, правда, то, правда...
- Какого именно, если не секрет? Спасибо. Но и ваш предмет весьма... – здесь Лирейн сделала паузу, пытаясь подобрать более нужное слово, - Интересен. Если не секрет, почему вы выбрали именно его? Он же настолько... специфичен. Да и зачем вам, такой молодой, вдруг захотелось начать преподавать?  – не сказать, что было интересно, просто нужно было, - будьте осторожны с этими оболтусами. Они кого угодно с ума сведут, - Лирейн улыбнулась, и тут же пожалела об этом. Голова разболелась сильнее.
Но в этот момент, когда Мишель думала, что незнакомка более ничем её не удивит, Эрада-таки удивила её, прочитав какие-то не понятные строки, похожие на стихотворение. Как реагировать на это Мишель не знала. Вампирша, да ещё и с приветом. Господи, любимый Хогвартс, до чего же ты докатился!
Не зная, как отреагировать, профессор, решила просто промолчать. Это был единственный разумный выход.
- Я бы очень удивилась, если столь сильная волшебница как вы, а вы, наверняка сильная, иначе Долорес ни за что бы не пригласила бы вас на роль преподавателя Темной магии, ведь до этого этот предмет вела она сама... так о чём я? – Мишель на секунду остановилась, вспоминая, с чего начала это длинное, несуразное предложение. Нужно срочно в медпункт! Так дела не делаются, а сегодня ещё преподавать нужно! – Так вот. Я бы очень удивилась, если бы у вас были бы проблемы со стоматологом. Если я не ошибаюсь, это маггловский врач? По-моему не ошибаюсь.
- А откуда вы знаете? – а теперь Лирейн была шокирована и даже не удосужилась это скрыть, - С такими-то способностями, думаю, вы легко найдете общий язык с учениками, - не скрывая сарказма, сказала Мишель, - Думаю, вас стоит бояться? – легкая улыбка, которая далась профессору ну очень тяжело.

+2

15

Эра неспешно пила кофе и слушала собеседницу, видя что та терзается головной болью, но из вежливости не прерывает беседу.
Бедная... Хорошие манеры в это время даются не просто... Хотя по моему и раньше так было? Или нет... трудно вспомнить...
- Спасибо, надеюсь постепенно привыкну к этому зданию, ведь я не муравей. хотя муравей и сильнее слона!Так, о чём бишь я... У меня замечательная змейка, абсолютно ручная, я даже смогла приучить его относить маенькие записки, вместо совы, так что, если к Вам приползёт гадючка - не бойтесь, он не кусается, мальчик хорошо воспитан.
А ещё он умеет прокрадываться к спящим и кусать... но это только если мне надо... хе-хе...
- О, мерси, мадам, мне очень лестно! Однако Вы ошибаетесь по поводу моей молодости... Цветок растёт, потом медленно угасает... Но срезанный и правильно засушенный он остаётся прекрасен... Я как минимум вдвое старше Вас... И за долгую жизнь я многое пробовала, многое узнала... Многое теперь вызывает лишь скуку, вот и решила попробовать что-то совсем новое... А предмет... опять же,сквозь года начинаешь по-новому смотреть на многие вещи. Я считаю, что этот предмет в первую очередь тренирует волю и внутреннюю силу, умение управлять своей личностью... что же касается специфики - каждый может оказаться в самой разной ситуации, у каждого может появиться настоящий враг, перевоспитывать которого ,поздно, да и нет желания...
Девушке становилось всё труднее поддерживать разговор, в висках сильно бухала кровь, с трудом протискиваясь по сузившимся артериям. Эра досадно поморщилась при упоминании о том что заняла предмет директора.
- Сильная или нет, но опытная - это точно. Чего не скажешь о Долорес... Не обижайтесь, но трудно накопить достаточный багаж, раньше пятидесяти лет, да и взгляды на многие вещи у неё слишком специфические, она далека от философии и анализа, предпочитает немедленные действия, торопится жить. впрочем, как и большинство людей...
Вампирша улыбнулась, вспомнив, как её отец рассказывал про очередную охоту. "Прихожу в кабинет к стоматологу последним, смешно смотреть как этот докторишка наслаждается властью над пациентами, пренебрежительно так мне "садитесь, рот откройте". Я и сел! Этот в белом халатике, кстати, ты не находишь, что он похож в нём на орешек в белом шоколаде? Так вот, открываю я рот, он заглядывает и седеть начинает! натурально седеть! Ручки трясутся, ножки подгибаются и даже не вякнет, когда питаться начинаешь... "
- Да, стоматологи маггловские врачи... Просто мой отец любит их... эээ... разыгрывать..
Вампирша допила кофе и раздумывала, не налить ли ещё чашечку. Увидела ошарашенное лицо Мишель и неприкрытую иронию в её голосе.
- Помилуйе, только не говорите, что относитесь к представителям других расс с суеверным страхом? Бояться меня не нужно, это слишком скучно и, признаться. уже порядком надоело... Просто я не плохо знаю человеческую анатомию и слышу пульсацию крови в Ваших артериях. Вот, это должно Вам помочь.
Девушка достала из сумки плоскую фляжку, обтянутую кожей (не будем упоминать, чьей) и налила в пустую чашечку зелёной жидкости.
- Это абсент. Выпейте глоточек, сосуды расширятся и кровь побежит веселее, уж поверьте мне на слово, я знаю!

+1

16

Слушая рассказ о муравьях, Мишель уже и не пыталась вникнуть – голова распухла и, буквально, гудела.
- Змея? Ядовитая? – тихо поинтересовалась она, продолжая тереть виски. Не сказать, что ей это было ну очень интересно, но ведь как-то же нужно было поддерживать ращговор?
Насчет возраста не удивилась, нет. То ли она уже многое повидала в своей жизни, то ли голова разболелась настолько, что обращать внимание на внешний мир было делом бессмысленным и неинтересным. Предмет-то может и специфический, но не использовать же Круцио на первокурсниках! – ещё одна мысль, прорезавшая голову.
- Долорес? Поверьте, ей уже давно перевалило за пятьдесят. В прочем, возраст в этой жизни не самое главное. Можно быть умным и в пятнадцать лет, а можно оставаться дураком и в шестьдесят. Кстати, Долорес здесь – отличнейший пример, - саркастично подумал болеющий мозг.
- А я думала, что вас отец любит их не разыгрывать, - вовремя остановилась, мысленно продолжив фразу, а есть. Да и о чём я вообще думаю? Пора давным-давно заканчивать беседу и сходить в больничное крыло. Может, у меня таким образом проявилась аллергия на вампиров?!
- Я вас не боюсь, с чего вы взяли? Я за свой век повидала много неприятных и, быть может даже, мерзких животных, а вы всего-лишь вампир. Тем более, раз вы старше меня, то вы опытны и, надеюсь, что умеете управляться с жаждой. Хотя я бы посмотрела, как на ваших уроках вы будете пить кровь у студентов в прямом и переносном смысле. От этой мысли её аж передернуло.
- Спасибо, - приняла с недоверием зеленую жидкость. Понюхала, а затем с мыслью «Двух смертей не испытать, а одной не миновать», - осушила чашку. К счастью, на вкус она была куда приятнее, чем на вид и запах.
Стало на много легче. Улыбнувшись, поблагодарила свою коллегу.
- Извините, но я вынуждена вас оставить. Несмотря на то, что мне стало гораздо легче, я всё равно посещу медпункт. И вам, думаю, стоит поговорить с Долорес, чтобы узнать, когда и у какого курса будет ваш первый урок.
С этими словами она встала и медленно, стараясь сильно не трясти всё ещё больную голову, Мишель отправилась в медпункт.
>>> Больничное крыло

+1

17

Эрада кивала коллеге с отсутствующим видом, погружаясь в собственные думы и наплывающие образы. Она практически не слушала девушку, блуждая взглядом вокруг - в голове появилось знакомое ощущение чего-то надвигающегося, непонятное, как и большинство её предсказаний. Краем глаза вамирша заметила что девушка выпила-таки абсент из чашечки, встала и ушла.
- Предположение: и будущее похоже на прошлое, — не основано на каких-либо аргументах, но проистекает исключительно из привычки, которая принуждает нас ожидать в будущем той последовательности объектов, к которой мы привыкли. - Пробормотала Малкавианка себе под нос, встала и пошла сквозь зал к выходу из школы. По дороге, вампирша не глядя выхватила из-за стола какого-то мальчика (девочку?) - Собирай учителей. Бегом!
Тут в огне показались красные искры, призывающие на помощь, Эрада ухмыльнулась - она привыкла доверять своим способностям и, отпустив испуганное создание из своей железной хватки (кажется, человечек болтался в футе от пола, но кого интересуют такие мелочи?) и отправилась во двор.

------- Ворота в школу

0

18

=====> НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)
Андервуд,взял директрису под локоть и повел её в большой зал.
Для Амбридж,это была удивления.
Строгое лицо её, которое была возмущено,его ловкому хамству,изменилась на нейтральную мимику.
По дороги в большой зал,она забыла все что он сказал ей.
Подойдя к большой двери за которой и был большой зал,Амбридж немного пот толкнула дверь,и ворота в зал сами открылись.
На розовых каблуках,Амбридж шла между двумя стала ми,очень сильна шумя.
Потом обошла стол,который стоял в конце зала.
Села на розовое кресло, похожее на трон.
-Странно,в зале пуста,надеюсь ученики уже спешат, придти в большой зал.
-Мистер Валентайн,не стойте у входа как в копаный,присядьте рядом со мной,по завтракайте.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-04-15 17:43:53)

0

19

Начало игры.
Вуд спускалась с мраморной лестницы, когда услышала голос директрисы, который раздавался на всю школу. Мэдисон сморщилась и, развернувшись, пошла в сторону спальни за тем, чтобы собрать вещь. На сборы ушло не так много времени как она планировала, но Мэди специально его тянула, что бы как можно дольше не встречаться с Амбридж.
Сказать, что Вуди терпеть её не может, значит, ничего не сказать. Мэдисон поправила лямку сумки, в которой лежали джинсы, футболка и бутылка с водой, а также волшебная палочка и  медленно пошла по коридорам и лестницам замка. И по какому поводу очередное собрание. Новый закон, принятый в школе или разбор полетов. Боже как мне надоели эти вечные правила и указание о том, что можно делать, а что нельзя. Не школа, а Азкобан какой-то. Мэдисон и не заметила, как подошла к большому залу. Поздоровавшись с Валентайном и войдя в зала, Мэди огорчена вздохнула. Она  поняла, что из учеников пришла первой и тому, что Долорес уже тут. Вуд пошла к столу  и,  не сказав не слова Амбрид сделав вид, что её тут нет. Сев за стол Вуди устремила взгляд, в пространства ожидая прихода кого-то из учеников.

Отредактировано Мэдисон Вуд (2013-04-17 18:47:08)

+2

20

В школе определенно происходило что-то странное, в том плане, что тишина, царящая в коридорах почти давила. Да, не тот Хогвартс, совсем не тот. Не сказать, что сам безумно любил детский гомон, шум, крики и прочие звуки, сопровождающие обычно большие скопления несовершеннолетних особей, но все-таки было как-то непривычно от полумертвых коридоров. Хотя, может быть сказывалось раннее утро.

Каблуки директора создавали слишком резкий и слишком громкий звук, от чего тишина казалась еще более осязаемой. Так обычно бывает, когда звук один и слишком навязчивый. Подчеркивает какое-то едва ли не явное одиночество или посыл к чему-то, что может произойти. Забавно.

Когда подошли к дверям Большого зала, Долорес ступила на шаг вперед, опережая его намерение открыть перед ней дверь. Ну ладно, так даже удобнее. нужно только вспомнить, не относится ли директор к воинствующим феминисткам, а то мало ли, с нее станется.

Далее молча наблюдал, как она прошествовала к своему "трону" такого же вырвиглазного оттенка, как и все остальные ее предпочтения. В голове царили мысли совершенно разные и совершенно отвлеченные. Например  о том, что стоило бы переодеться перед этим отъездом. Деловой стиль деловым стилем, но шататься по Гаррвардсу в костюмах все несколько дней отнюдь не собирался. Поэтому и прикидывал, что из более-менее удобных вещей будет смахивать  на полу-официальное одеяние.

От этих мыслей отвлекла все та же Долорес, которая, очевидно, не привыкла молчать за завтраком.
-Полагаю, что дети в процессе просыпания и собирания вещей. - пожал плечами, не особо заботясь о том, что никого еще не было спустя десять минут после объявления. Ну как же - они ведь должны сначала пересплетничать все вдоль и поперек, строя всевозможные предположения, и только потом придут в указанное место дабы узнать, как все идет на самом деле.

-Да, спасибо. - ничего более на эту не особо утонченную реплику. Присел за стол, перед ним тут же появилась чашка кофе. Никогда не понимал людей, которые  едят утром. Нет, правда. как можно есть рано утром?

Дверь в зал приоткрылась, являя  их взорам мисс Вуд. О, это удивляет. Зная ее, можно было бы предположить, что появится самой последней, если вообще появится.
-Доброго утра, Мэдисон. Надеюсь, Вы собрали необходимые вещи, дабы после завтрака не задерживать никого?

+2

21

Таймскип и все дела===>
В общем после посещения кабинета директрисы, которую Гудрун про себя обзывала то старой каргой, то сморщенной куклой, то ещё как не очень лицеприятно. В общем после того она таки нашла "общагу", чудом там устроилась и забила на многое, особенно не высовываясь. И тут вах! Такое дело, аж всех и вся вызвали, ну деваться некуда. зашнуровав наглухо свои "миленькие" сапожки, которые скорее армейские сапоги с шипованной набойкой, и намарафетившись, двинулась к залу. Аккуратная белая рубашка, вместо галстука, подвязанная красной ленточкой, бантик которой свисал вниз, менее брутальные, чем ранее джинсы, но всё с тем же ремнём-цепью, да перчатки-полупалки. Собственно всё, не считая палочки, тазера на поясе и чуть ранее созданного из всякой одёжки "покрывала сия срама", которым обозвала Гудрун мантию, которая была призвана чуть уменьшить разрывы шаблона и бурления со стороны директрисы и преподов. Хаби с характерным "тррррррр" летел рядом, иногда садясь на плечо, и деонстрируя себя любимого, благо колибри, чьи перья переливались всеми цветами радуги вполне привлекал внимание самим фактом своего существования. В общем не особенно торопясь Ирма таки добрела до зала, и назвав факт прибытия неким чудом, не особенно церемонясь вошла. Сейас главенствовала Гудрун, так что забудьте о манерах, скромности и такте, которые присущи Ирме. Так же голубоватые глаза, и суровая уверенность во взгляде смешанная с полнейшим отвращением ко многому прилагается.
- Nicht sehr hier die Menschen ist viel es, wie ich anschauen werde* - выдала она, оглядывая зал, и садясь за пуфендуйский стол.
- Вердамт, от этого тошнотворно-розового меня скоро воротить будет. Лучше бы кроваво-красный окрасила, а то как котёнка выпотрошили! - мысленно возмутилась Гудрун
- Знаешь, соглашусь, скоро меня тоже от розового начнёт откровенно тошнить. Хотя я бы в нейтрально-синий перекрасила - ответила Ирма, опять же ментально, как говориться тараканы в голове должны говорить тихо.
_________________
*Не очень-то тут людно, как посмотрю

+2

22

Эдгар возлагал большие надежды на этот день. В расписании, что он получил от Амбридж, первый его урок значился только после обеда. Поэтому профессор планировал спокойно проспать завтрак или даже обед, но внезапное сообщение директора, сломало все его планы.  Первой мыслью Эдгара было плюнуть на все, и повернутся на другой бок, но в свете последних событий, это решение вряд ли было мудрым. Но самая печальная новость, конечно, состояла в сборе вещей, которые Селвин вчера ответственно разложил. Собственно, по этой причине он и не выспался. Развешивание парадных и не очень парадных мантий заняло у него гораздо больше времени, чем он планировал. Недолго думая, профессор взял небольшой чемоданчик и, запрятав туда пару книг и предметы первой необходимости. Мантии, если случилось что-то серьезное, он купит новые.
В большом зале мужчина появился в прескверном настроении, как и ожидалось, половина школы еще спала. Парочка студентов со скучающим или сонным лицом поглощали свои завтраки. «Разве я похож на человека, которому больше всего надо?» пожав плечами Эдгар направился к столу преподавателей. Из педсостава сидели только двое: директор и его правая рука. Они мило болтали и Амбридж, в своих розовых доспехах выглядела счастливой «Хоть у кого-то хорошее настроение!» Как относиться к мистеру Андервуду Селвин еще не решил, но холодная вежливость не дает промахнуться.
- Доброе утро, директор, мистер Андервуд - здороваясь, Эдгар чуть склонил голову, -  не имел чести с вами познакомиться. Я новый профессор зельеварения мистер Эдгар Селвин  - мужчина протянул руку новому знакомому.
«Раз поспать не удалось, хоть поем». Заняв свое место за столом преподавателей, профессор положил в свою тарелку разнообразных угощений и налил себе кофе.
- Что, собственно говоря, происходит? – спросил профессор, у сидящих за столом, больше из вежливости, чем из любопытства.

Отредактировано Эдгар Селвин (2013-04-16 19:40:34)

+2

23

===>

Вчерашний день был действительно странным, даже слишком странным. Витто слишком устала и только её голова коснулась подушки - девушка тут же уснула. И проснувшим этим утром чувствовала себя как-то странно, всё ещё непонятный вчерашний день, мучил её мысли. Даже сны. Но довольно бодро встав, одевшись и прибравшись, Виттория уже была готова отправиться на завтрак. Быть может что-то сегодня расскажут о последних событиях? как знать, довольно спокойно и медленно, в прочем как и всегда - Тори не умела спешить или суетиться, она дошла до Большого зала, люди заполнявшие его создавали достаточно шума, и она влившись в этот гул прошла к своему факультетскому столу. По дороге она успела заметить подходящего к профессорскому столу Эдгара. секундное удивление, но оно тут же улетучилось - он же говорил про свои планы на этот год, только вот что странно - до этого она его не видела. и вроде бы она и имела права вмешиваться в его жизнь, конечно же в роли невесты. но не собиралась этого делать, да и вовсе постоянно краснела в его присутствие. даже просто от одних мыслей о своём женихе. Так и сейчас, с алыми щеками девушка села за факультетский стол, по привычке разгладив и без того идеальную мантию и потянулась за соком и кашей. Девчушка, сидевшая напротив сразу же поинтересовалась, что такое с ней, она вся красная, уж не заболела ли? на что Витто лишь категорически покачала головой и начала трапезу. Сыев свою кашу и осушив первый стакан сока, Витто всё таки решилась и обратилась к девушкам, сидящим рядом с ней:
- Что-нибудь стало известно, на счёт вчера?

+2

24

После того, как Зашла Мэдисон и поздоровалась с Валентайном, она просто прошла и села за стол, не заметив директрису, что и возмутило Амбридж.
-Кхе-кхе, я бы на вашем месте поздоровалась, как следует в этикете приличия.
-Мис Мэдисон, я обещаю, что, когда мы вернемся, вы зайдете ко мне в кабинет. - На лице Амбридж появилась улыбка.
После этой фразы в зал зашла Ирма.
- Nicht sehr hier die Menschen ist viel es, wie ich anschauen werde.
Долорес оглядела зал,посмотрела на облака, который были вместо потолка.
-Здравствуйте Ирма...
Амбридж не успела договорить, как в зал хлынуло еще больше учеников, но только через минуту подошел Селвин. -Здравствуйте, дети, здравствуйте, Селвин. - Культурно сказала она, доедая свою пищу. Потом вышла из-за стола и встала в центр зала.
- Я не зря вас всех потревожила. Сегодня мы отправляемся в Гаррвардс.
После последнего слова все ахнули.
-Да-да, не удивляйтесь, я сама была в шоке. - Улыбка пропала, сменившись  грустным выражением на лице. - Сейчас мы дождемся последних учеников и отправимся туда.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-04-16 21:00:32)

+1

25

Вечер был тихий и спокойный. За весь день Стэйс намотала немало километров и ее ноги жутко гудели. Обессилено плюхнувшись на кровать, девушка была готова, не раздеваясь и не разбирая кровати, заснуть сном младенца. Прикрыв глаза, она тут же почувствовала тяжесть на животе.
- Кит, отстань, я устала. - приоткрыв один глаз и недовольно посмотрев на кота, начала усиленно спихивать его с себя. Животное, ни в какую не хотело сползать с любимой хозяйки и начало сильнее цепляться когтями за одежду.
- Киииит. - голос был уже более требовательным и даже злобным. - Слезай немедленно. - Хэйл пришлось открыть второй глаз и буквально отдирать мохнатого от себя. И, о боже, аллилуйя, котэ сдалось и начало обиженно фыркать. И вот, голова наконец-таки коснулась подушки, какое блаженство. Заснула она быстро, даже не ожидала от самой себя этого. Ибо обычно на то, чтобы заснуть, обычно требовалось минимум полчаса, а тут, мгновенно. Но как говорится, утро добрым не бывает. Проснувшись утром, барышня как всегда сделала все свои утренние дела и спустилась вниз по лестнице к большому залу. Внизу было много народа и все определенно что-то ждали, с шокированными лицами.
- Что тут происходит? - Стэйси Хэйл, такая Стэйси Хэйл, всегда пропускает все самое интересное.
- Здравствуйте, директор. - девушка сделала полупоклон в сторону Амбридж.

+3

26

Им всего-лишь нужно было дать чуть больше времени, ибо со скоростью света из них никто не передвигался. Несмотря на то, что ему, в большинстве своем, было совершенно плевать на моральное, ментальное, психологические, да и физическое устройство его подопечных, все равно старался приближать все свои запросы и ожидания максимально к реальности. Так и проблем с разочарованиями все же меньше бывает. хотя ладно, кого он обманывает? Разочарования - не его парафия, просто потому, что ничего ни от кого не ждет.

А вот Амбридж вечно летает где-то в своих мечтах о власти над миром, где все при виде нее будут падать ниц и целовать землю, по которой она ходит. Это забавно, в некотором роде, но далеко не всегда. Исходя из тех высот, на которые ее подняли - нужно быть более прагматичным человеком. Ибо, как известно. чем выше взбираешься - тем больнее падать.

Например, вот совершенно не стоило обращать внимание на показное игнорирование Медисон. Просто сделать вид, что ничего не произошло и счастливо жить себе дальше. Но нет же, Долорес как раз соответствует ожиданиям ученицы. Вуд определенно ждет, что директрисса сейчас закатит истерику, будет сулить всевозможными наказаниями. Для девушки это вполне привычно, это не пугает, как бы женщина не ярилась.

Вот если бы наоборот, Амбридж мило улыбнулась и сделала вид, что не заметила ничего вовсе, то это бы шокировало Мэдисон гораздо больше, чем все возможные  кары и наказания. Но открывать глаза на это никому не собирался. Он не нанимался работать частным психологом, потому просто наблюдал. А вдруг Долорес и сама когда-нибудь поймет одну простую истину - не стоит соответствовать ожиданиям остальных, только своим собственным.

Да, зал наполнялся людьми, стало более много шумно, и от того как-то легче. Мимо прошествовала Ирма, пробормотав нечто по-немецки. Прищурился, наблюдая за ней. Что-то в этой девушке ему не особо нравилось. Точнее беспокоило. Определенно было в ней нечто странное, но пока непонятное. Сразу, с момента ее появления понял, что к ней нужно присмотреться и тогда будет поменьше беспокойств.

-Доброго утра, мистер Селвин. - с нейтральной улыбкой пожал руку молодому человеку, который несколько внезапно оторвал его от собственных наблюдений. - Рад знакомству. - и вот этими словами, между прочим, можно высказать все, что угодно, от действительной радости знакомтсва, до "мне хочется проткнуть тебя вилами и провернуть их в твоем теле семь раз". В данный конкретный момент это означало "я еще присмотрюсь к тебе, дальше посмотрим".

Такой себе собственный реестр отношений к разнообразным людям, в который посторонним лучше не лезть. К счастью, никто и не пытается.
Краем глаза заметил, что в зал также незаметно просочилась мисс Нотт, с таким видом, будто ее сейчас должны уличить в чем-то жутком и ужасном. Забавные они, эти девушки.

Но думать дальше не позволила директор. Встала и процокала до середины зала, как будто с места ее кто-то мог не услышать. Она в своей стихии, как и всегда. Ему оставалось только слушать и сделать как можно менее скучающий вид. Все эти организационные вопросы утомляли, если не сказать хуже.

-Я пропустил, наверное, или Вы не упомянули, как им образом мы туда отправимся? - негромко спросил в назревшей тишине. Чисто практический вопрос, но все же внутренне понадеялся, что пусть это будет даже поезд, но не полет на метле. Полеты на метлах - это самое бессмысленное и бесполезное изобретение магов. Как факт.

+2

27

Опуская длинные и довольно занудные диалоги Ирмы с Генриеттой, которые преимущественно перемывали косточки всему присутствующему, то остаётся совсем немного. Но постараемся это сейчас описать. Заслышав директора, она на автомате выдала
- Гутен морген. Ой, простите, доброе утро - собственно "гутен морген" и "гуд морнинг" не сильно отличались, но на всякий случай, Гудрун всё-же поправилась, отчасти очень тонко намекая на её личное мнение о мыслительных возможностях директрисы. Ну а следом люди, люди, люди, их проблемы и заботы.
- Пф, пустота, мрак и уныние... - подумала было она, но сообщение директрисы повергло обоих владелиц тела в лёгкий шок.
- Чего?? - хором обменялись они мыслями, отчего тело невольно среагировало, и удивлённо так протянуло
- Waaas? - но понимая, то не многие соотнесут немецкий и английский вопросы "что", резко попыталась оправдаться, уронив голову на стол - Эээээ. Да, учила, учила, на кой учила, всё равно на родной сбиваюсь - но сказала она это пришибленно, ибо тут в права вступила Ирма, но Гудрун решила таки возобладать, и медленно перехватывала контроль.
- Планы, планы, в известное мягкое место планы. Ладно. попробуем выкрутиться - уже подумал Гудрун, подняв голову и состряпав крайне недовольну рожу, называется "а на кой я сюда приехала то?"

+2

28

Крис прищурился от яркого солнца, бившего из-за неплотно задёрнутой шторы в глаза. Утро наступало туманными толчками, постепенно и сумбурно. Парень снова закрыл глаза, чтобы, как всегда, ранним утром понять, где сон, а где реальность и сделать следующий шаг. Постель была настолько мягкой и прогретой подложенной под матрас грелкой, что вылезать из-под одеяла выглядело со стороны сонного мозга просто преступлением. Однако через пару секунд реальность "собралась", как мозаика и слизеринец резко встал, сбросив с себя одеяло. Нотт не любил раскачиваться и "пятьминутничать". Лучше уж сразу, резко и без соблазна, как прыжок в холодную воду, поэтому, скидывая одеяло, Крис всегда сбивал его на пол - чтобы не лечь обратно, хотя бы в первые секунды. Нотт подошёл к окну и раздвинул шторы до конца, заставив свет утреннего солнца заполнить его комнату. Зевнув, Крис провёл рукой по волосам и задумчиво припомнил детали вчерашнего дня. Да, день был бурным, тяжёлым и сумасшедшим. Поиски Рии, а заодно и заметание собственных следов отняли все силы, несмотря на то, что лекций не было. Сегодня же, по идее, должен был начаться обычный учебный день, хотя, возможно, Дружину снова припрягут к какому-нибудь неожиданному "дельцу". Но в этом как раз и не было ничего необычного. Но, во всяком случае, вчерашний день прошёл успешно и плодотворно, что не могло не радовать.
Крис повернулся и взглядом зацепил развешенную идеально выглаженную форму и начищенные до маниакального блеска чёрные туфли - значит, Манл уже побывал здесь. Всё-таки, этот "симбиоз" волшебников и домовых эльфов нельзя назвать минусом ни в какой степени: довольны и та, и другая стороны. Практически всегда. Так как форма была на месте, Крис прошёл к столу - ведь Манл был здесь, значит... Да, так и есть, на чистом столе стоял маленький поднос с длинным стаканом апельсинового сока. Кристофер никогда не ел по утрам. Странно, но стоило ему поесть, как его не только не наполняли силы, а наоборот, начинало подташнивать и запихнуть в себя он мог при необходимости максимум бутерброд. Мать всегда сетовала, что это всё из-за неправильного питания, неправильного режима и так далее по списку. Хотя, возможно она и права - ел бы он с утра кашу как приличный ребёнок, ну или Тори, не голодал бы по утрам сейчас. Улыбнувшись этой мысли, Крис залпом осушил стакан и не спеша направился в середину комнату - в отличии от многих других учеников, он часто пропускал завтрак за ненадобностью.
Слизеринец неожиданно резко, с небольшой раскачки встал на руки. Затем, сначала правую ладонь, затем левую он сжал в кулак и выпрямил спину. Три минуты стояния на кулаках каждое утро и вечер... это было своеобразной традицией Криса, которую он не нарушал ни раз за почти три года, как он её изобрёл. И дело тут было даже в физической форме, хотя и она играла тут свою роль. Сила воли. Крис всегда считал её одним из главных качеств человека. Сила воли - это фундамент, на котором можно уже построить что угодно. Крепкий, сильный, широкий фундамент - залог успеха крепости всего здания, каким бы оно не было. Нотт не помнил уже, сам ли он пришёл к этой мысли или кто-то ему её подсказал, но её он считал для себя истиной. Первые месяца этой традиции были плачевными. Мало того, что три минуты он как ни силился, никогда не выстаивал, так ещё и бывало забивал на всё это дело и ложился досыпать. Правда потом он наказывал сам себя за минутную слабость и бесхребетность, например, ставил заклинание-будильник на три часа ночи и гнал себя принимать ледяной душ. Но зато теперь появился успех.
Как всегда первой сдалась правая рука, которая затряслась в локте по истечению второй минуты.
"Видимо, я скрытый левша" - с усмешкой подумал Крис, дуя себе на лицо, которое становилось красным.
Затем дурному примеру поддалась и левая. Усилием распрямив их обе, парень достоял минуту и перекатился на бок – выставить колено и встать нормально не было сил. Полежав так минуты, приводя дыхание в порядок и смотря на ровный белый потолок, Крис встал, отряхнув кулаки от крошек, которые больно впивались, и пошёл в ванную, довольный результатом.
Горячие струи воды сбили остатки сна, и парень долго и с наслаждением принимал душ, просто стоя под струями и думая о произошедших событиях и какую он сам играл в этом роль... Это лето и начало учебного года просто искрилось фейерверком новостей... И со всем этим ему так же придётся разбираться. Одному, разумеется.
За шумом воды послышался какой-то громкий голос или шум, но когда слизеринец поспешно выключил душ, голос уже замолчал. Крис слегка нахмурился - и что это было? Но уже через секунду проснувшаяся голова нашла объяснение.
"Объявление Амбридж. Что ж, будем надеяться, она ничего важного не говорила. Если что - придётся выкручиваться"
Быстро выйдя из душа и наскоро вытерев тело, Крис оделся, заметив, что солнце теперь осветило и входную дверь - завтрак, должно быть, в полном разгаре.
"Амбридж сделала какое-то объявление... стоит сейчас спустить в Большой и выяснить, вдруг нечто важное"
Прикрепив начищенный значок ИД, Крис снова провёл рукой по влажным волосам. Времени ещё было предостаточно - сумку с учебниками пока брать не стоит. Нотт бодро преодолел расстояние до Большого Зала, с удивлением замечая, что в коридорах пусто. Нет, разумеется, сейчас почти вся школа на завтраке, но всё же обычно хоть пять человек - но встретишь. А сейчас никого. Спустившись по лестнице, дальновидно перешагивая через одну ступеньку, так как они на ней пропадали иногда, парень вошёл в Большой. Здесь было по утреннему шумно и в нос тут же ударил запах всевозможной еды, видеть которую пока не хотелось. Крис, вежливо улыбнувшись всему помещению, прошёл к слизеринскому столу, пожав руку нескольким парням и сев на своё привычное место - ближе к правому краю.
- Здравствуйте, - кивнул он столу преподавателей, наливая себе кофе и окидывая оценивающим взглядом зал. Да, вся школа, похоже. Интересно.
Взгляд, снова зацепивший стол преподавателей, остановился на новой персоне за ним. Парень приподнял правую бровь - Селвин. Какая встреча.
"Неужели он всё-таки решил проявить свои преподавательские способности? Прекрасно" - с усмешкой подумал Крис, тут же принимая для себя тактику и план действий. Нотт без плана и точных целей - не Нотт.
Слизеринец бросил взгляд на пуффендуйский стол, найдя за привычным местом сестру. Лёгкая усмешка сменилась едва заметной улыбкой - всё в порядке, сестра как всегда идеально собрана, ест с аппетитом и выглядит прекрасно. Сейчас эта рыжая девушка показалась ему особенно маленькой и хрупкой. Она же ещё совсем девочка, с мечтами о средневековых турнирах и кодексах чести, свободе, лёгком счастье, любовью к красивым балладам и большими улыбающимися глазами... И этот, по сути дела, мужик с щетиной. Мерзко. Неправильно. Пошло.
Крис слегка резко поставил на место сахарницу, впрочем, ничем не выдавая своих эмоций и чувств. Так же взгляд Криса привычно зацепил Марлоу, которая как всегда что-то то ли объясняла, то ли спрашивала у соседки - деловая, собранная, с идеальной причёской и таким же сверкающим значком дружины... Такая Кэсси. Кэсси - девушка, стремящаяся стать кем-то невообразимо идеальным. Глупо, но довольно смело и решительно. Но их возможный союз не казался по крайне мере таким отвратительным - всё же, он знал её с раннего детства, они были ровесниками, знали друг о друге очень многое, многое пережили вместе и так далее и так далее... опять-таки в отличии от этого Селвина и Тори. Но Крис забыл и об этом, наткнувшись взглядом на Стэйси и почти открыто улыбнувшись. Общаться с противоположным полом в Хогвартсе практически запрещали. Но они не могли запретить взглядов, это было просто нереально. Стэйси. Его маленький сгусток яростной и смелой правды, в мире, где Крис просто купался во лжи и двусмысленности фраз, сменял маски одну на другую, как и вся аристократия.
- Крис, ты слышал - мы едем в Гаррвардс! - несколько удивлённым и очень взволнованным тоном обратился к нему сосед.
- Куда мы едем? - подняв брови, резко спросил Крис, полностью переведя взгляд на собеседника.
- Мы должны сейчас собрать вещи и вроде...отъехать туда по приказу Министерства на экскурсию что ли. Не знаю. Директор сказала. Странно, да? - собеседник посмотрел на Нотта, как будто тот знал причину этой громкой новости.
- Бред, - всё таким же удивлённым тоном сказал Нотт и снова обвёл взглядом зал. Теперь понятно, почему у всех такие лица и все обращены на директора. Все ждут, наверное, какого-то окончательного объявления. Крис растерялся на пару секунд. Гаррвардс? Это шутка? Крис пока не мог испытать к этой новости ничего, кроме удивления. Ведь гаррвардчан отдели от нормальных и чистокровных магов как блохастых дворовых щенят отделяют от породистых - по крайне мере, так в своё время объяснил юному Крису отец. Чтобы эти разные общества не смешивались. И посылать всех хогвартских ребят в этот своеобразный, по мнению чистокровных, изолятор - совершенно нелогичный поступок со стороны Министерства. А нелогичность Крис не любил.
"У всего есть причина... Зачем же Министр посылает оплот возможных будущих ОЧешников и поколение, на которое возлагают надежды, туда, если он ненавидит Гаррвардс?"
Растерянная тишина в зале помогала быстро думать и соединять цепочки умозаключений в единую систему. Крис знал, что уже через минуту зал наполнится обсуждениями и возгласами, но пока все ещё переваривали новость и ожидали, наверное, что-то вроде: "С первым апреля!".
"Если он ненавидит Гаррвардс... Значит наша поездка принесёт этой школе что-то плохое. Чрезвычайно плохое. Ясно. И интересно. Что же и как?"
Крис, найдя себе объяснение, уже спокойно ждал дальнейших инструкций Амбридж, которая, возможно, что-то и пояснит отдельно Дружине. Нет - так он и сам узнает, совсем скоро.
- Я пропустил, наверное, или Вы не упомянули, как им образом мы туда отправимся? - нарушил тишину спокойный вопрос мистера Андервуда. Что ж, вполне логичный вопрос и по существу нараставшей проблемы - этого и стоило ожидать от зама.
- Что ж - тихо и спокойно сказал Крис сидящим рядом, как будто говорил, сколько времени - Едем в Гаррвардс.

+3

29

В зале все о чем то, шепотом говорили.Сплетничать перестали после фразы Валентайма.
-Я пропустил, наверное, или Вы не упомянули, как им образом мы туда отправимся?Амбридж быстра оглядела весь зал и сказала.
-Это очень хороший вопрос,мы отправимся туда порталом,я же не зря вас здесь всех собрала.Потом, Долорес отвернулась и направилась к своему, розовому трону.
По пути к трону Амбридж сказала.
-Боюсь... что ученики гаррвардса, примут нас не очень хорошоЗакончив фразу улыбка Амбридж пропала.
Долорес,остановилась около кресла и сказала,что думает она на этот счет.
-Через 10 минут, мы отправляемся в гаррвардс, в это логова грязнокровок,полукровок и всякой не чести.
-Вашей же задач ай, будет слушаться преподавателей и только в крайнем случаи,слушаться себя.
-Надеюсь вы поняли, на что я, намекаю.Открыто улыбнулась Амбридж,окончательно сев за стул.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-04-17 08:24:51)

+1

30

Эдгар наслаждался завтраком и особенно его радовал кофе. Крепкий эспрессо с корицей в огромной чашке с непередаваемым, и таким бодрящим ароматом!  Все проблемы ушли на задний план. И даже школа и его новая должность не казались такими  безнадёжными. В зал подтягивались сонные и зевающие ученики.  В толпе промелькнули рыжие волосы, те самые в которых путаются солнечные зайчики, и ты уже не можешь выйти из эйфории. Виттория держа идеальную осадку, плавно и легко опустилась за свой стол. Он поймал ее взгляд, который тут же упал в тарелку. «Моя милая маленькая жена, что же ты со мной делаешь?» - усмехнулся Эдгар, делая большой глоток из своей чашки. Остальные ученики его совершенно не интересовали, он еще никого не успел узнать поближе – все они выходцы из лучших семей, скорее всего половину учащихся он даже мог видеть в своем доме, некоторых знал по именам.  Но пока они его мало волновали, позже, как декан он познакомится поближе. А сейчас надо просто пережить нравоучения директора.
Как только профессор подумал об этом директриса встала и триумфально прошла в центр зала. «Настоящий розовый фламинго, вы только посмотрите, как она выгибает шею!» про себя смеялся Эдгар.
- Я не зря вас всех потревожила. Сегодня мы отправляемся в Гаррвардс, - торжественно вещала директор.
«Что? я так круто проспал и сегодня уже 1 апреля? Что за вздор? Мы же добивались полной изоляции от грязнокровок! Да эти дети воспитывалась на ненависти! В гарвардсе начнется настоящая война. Неужели родители согласны? А совет? Они тоже пляшут под дудку министерства? Черти что творится! Надо было бежать из школы еще вчера»
Эдгар тихонько пихнул замдиректора: А родители в курсе? И они согласны? – не скрывая удивления, спросил Эдгар. Надо было спросить у директора, да только кричать через весь зал было довольно глупо.
Тем временем директриса рассказывала про портал. 10 минут? К чему такая спешка? – про себя бубнил Эдгар, - наверное, чтобы ученики не успели поднять бунт.

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Большой зал