Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Большой зал


Большой зал

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

http://s1.uploads.ru/i/uoO8p.png

Главное и самое большое помещение замка Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс». Как и раньше, Большой и красивый. Как и прежде, вместо потолка небо. Вот только теперь тут стоят лишь два стола, над одним из которых висит зеленый флаг, а над другим розовый.

0

31

Ну а все остальное более, чем предсказуемо: паника-паника, шепотки сменились ровным гулом приглушенных голосов. шок и удивление проходили, осталась только пища для бесконечных обсуждений и вопросов. Многие были слишком недовольны открывшейся перспективой, оно и понятно: презрение многих истинно-чистокровных семей ко всем остальным передавалось буквально поколениями, вбивалось в головы с младенчества. Так что сейчас они не хотят окунаться в это, многие из них, едва ли не полагают, что от нечистокровных можно чем-то заразиться.

На своем веку встречал отпрысков элитных семей, которые в весьма юном возрасте даже полагали, что иные не люди, а что-то вроди диких животных. Жуткое восприятие, на самом деле. Но из нежных детских умов вырастают дебилистические взрослые лбы, благодаря которым и появляются совершенно аллогичные законы, правила и требования.

Но это  всего-лишь рассуждения, мелькающие в голове на основании того, что наблюдал. Никаких собственных отрицательных или положительных эмоций по этому поводу не испытывал. Ему было все равно. Да, понимал, что сие есть не самым правильным, но и только.  Единственное, что  могло вызвать дискуссию и достаточно бурную реакцию (в его понимании) - полнейшее отсутствие логики и здравого смысла.

Несколько хмурясь, перевел взгляд на Селвина, чуть удивленный этой некоторой бесцеремонностью, с которой тот буквально дернул его, привлекая к разговору, но не стал заострять на этом внимания.

-Родители? Я сомневаюсь, что об этом знают даже в Гаррвардсе.  - на лице появился намек на кривую усмешку. - К тому же... родители практически всех этих детей стоят горой за Министерство. Так что с этим, полагаю, проблем не будет. - говорил так, будто сам не принадлежал к чистокровной семье, как будто сам (ну с виду, по крайней мере) не поддерживал Министерство и не был ставленником Министра. Что думаю, то и говорю, и так плевать на все возможные реакции, ибо это не то, из-за чего следует беспокоиться.

В свою очередь, от него не ускользнули взгляды, которые сам Селвин бросал периодически на одну очаровательную рыжеволосую особу, что сидела за столом неподалеку. Забавно, интересно, Долорес знала о таком раскладе событий? Это бы ее повеселило, если бы узнала. Уж очень она делает вид, что стоит на страже нравов и благочестия. Что само по себе является бредятиной.

Когда Амбридж села на место, встал из-за стола, подошел к ней ближе, склонился, говоря как можно тише, но совершенно не стирая с лица неидентифицируемую улыбку.

-Полагаю, не стоит сейчас говорить о том, что ученики Гаррвардса могут принять нас не очень хорошо, а то ведь они себе невесть что напридумывают и сразу же после приезда начнут откровенные "войнушки". - замечание опять же из чистого эгоистического интереса - ему совершенно не улыбалось носиться по коридорам незнакомой школы, как на то обязывала должность, и разгребать то, что могут натворить их подопечные. А они могут.

-Господа, не растягиваем сомнительно удовольствие, отмираем и активизируемся, времени не так много для того, чтобы  долго собираться с мыслями. - повысил голос, бросая взгляд на сидяших за столами. Им дай волю - они полдня собираться будут.

0

32

В зале,постепенно на ступила тишина,Амбридж как заводная,опять вышла из-за стола и пошла в новь в центр зала.
Потом Долорес резко повернулась и сказала,очень громко.
-Не бойтесь,ни каких "войнушак" не будет,а если и будут,я применю чёрное заклинания,на учениках гаррвардса.
-Я вить, младший заместитель министерства магии.Горда подняла голову.
-Что же, думаю время пришло, приготовьтесь,сейчас мы окажемся в гаррвардсе.
Долорес на правила палочку в самый центр.И сказала очень громко.
-Портус!!!
Сказав это заклинания,тут же открылся портал. Амбридж крикнула.
-Что же,ученики,за мной в портал.
-Учителя,не стойте,за мной.
Синий портал, звал всех к себе.
Амбридж вошла туда первой.
----------------))))))куда та в Гаррвардс.

0

33

Поймав на себе взгляд брата, девушка помахала ему рукой и продолжила есть. вроде бы утро начиналось вполне обыденно - всё тот же завтрак, как обычно вкусный и питательный, всё те же лица вокруг. Хотя конечно, одно можно сказать новое лицо было - мистер Эдгар, это было так странно, непонятно. Она чувствовала на себе его взгляд, но так больше и не посмотрела на мужчину, боясь то ли выдать своё интерес к нему, то ли боясь сделать что-то неправильно. А может и то и другое сразу. Тем более на виду у брата это было как-то вдвойне странно, Витто чувствовала молчаливое осуждение Криса и это её угнетало. Девушка могла быть счастливой даже, если бы брат был рад за неё и её будущего мужа, а не выказывал всячески своё неодобрение. А ведь брат для Витто пожалуй один из самых важных и значимых людей - его мнение неимоверно важно для мисс Нотт, а порой важно даже более чем её собственное - такое вот детское обожание к старшему брату.
Не успела девушка доесть свою порцию каши,как директриса вновь начала устраивать громкие и странные представления. Ну не всё так страшно, она часто себя так вот странно вела, да вот только когда она объявила о том, что они едут в ... Гаррвардс! О, глаза Нотт раскрылись от удивления пожалуй слишком ширако, а поднесённый ко рту кусок пирога так и остался недоеденым и отправился обратно в тарелку. так там и остался.
Вокруг неё начиналось шептание, сначала тихо, потом громче - девочки обсуждали эту новость. За столом парнеё по всей видимости было всё ровно такое же, Витто растерянно глянула на криса, но тот говорил с соседом. А потом, ища поддержки перевела взгляд на мистера Селвина, но тот так же как и все, был ошарашен новостью и что-то говорил. Что - это останется секретом. в конце концов девушка осталась наедине со своими мыслями по поводу отправления в Гаррвардс, и даже не пыталась как-то сопротивляться или что-то говорить.
В конце концов всё было так быстро и сумбурно, наверно для того, что бы никто не успел ни подумать ни завозмущаться. Открылся портал который и должен был перенести всех учеников в Гаррвардс.
Ну вот. вчера только говорили об этой школе, и зачем - сегодня отправимся туда. Хотя... Почему нет?
Она и сама не знала, хочет того или нет - или быть может хочет остаться в Хогвартсе и представлять Гаррвардс таким, каким ей хочется его видеть - странным местом, но хорошим. А кто знает, что там будет на самом деле?
В конце концов ученики потихоньку начали исчезать в портале, к нему двигалась и мисс Нотт. У самого портала, когда она уже была готова отправиться в ту самую странную и неизвестную школу, она чуть было не запнулась, но не упала. Её поймали. На лице сразу же появился стыдливый румянец, как так она могла упасть! И главное, кто ей помог!? Наверняка это был парень или кто-то из преподавателей, уж больно сильными были руки. Безопасно и хорошо, а взглянув на своего спасителя, Витто чуть не отскочила в сторону - куда-то тут же исчезли все манеры, степенность и грация. Прямо над неё возвышался мистер Селвин и это он поймал неуклюжую Витто. Девушке оставалось лишь в безвучном "спасибо" открывать рот, но вместо того самого спасибо - лишь тишина. Но то ли взяв себя в руки, то ли включилась мышечная память:
- Спасибо, мистер Эдгар...то есть профессор Селвин! - она хотела отстраниться, но вокруг них было слишком много народа, так странно, все они спешили, непонятно зачем, к этому порталу.
В конце концов Эдгар помог ей и они вместе отправились в неизвестный Гаррвардс. И Витторию кружило вовсе не из-за портала.

====> Гаррвардс

+1

34

Долго сокрушаться о логических возможностях директрисы Гудрун и Ирма не могли, да и ситуация не располагала. Так что Гуди сделала самое простое что успевала, 10 минут было даже слишком много. Сначала она хотела послать колибри принести сумку, но подумав, вспомнила про портрет. МОжно было зачаровать Хаби, и он бы с лёгкостью пробил бы портретик, да и стену, будь она за портретом. Но это привлечёт слишком много внимания, вызовет нарекания и вообще негативно отразиться на Ирме, которая попадёт под удар, ну и Гудрун тоже не будет хорошо, ибо одно тело на двоих. В общем нужно было брать самое нужное. лёгкое движение левой рукой, и палочка слегка удлиняется, вкладываясь в руку, но не покидая "ножен"
- Тайзер - чётко сказала она, щёлкнув пальцами, заклинание же призыва предмета она произнесла одними губами, буквально парой движений. Всё-таки Гудрун была более чем опытной волшебницей в своё время, а мастерство не пропьёшь. буквально секунд двадцать, и в руки к девушке прилетел некий приплюснутый предмет. В нём было сложно заподозрить полноценный тазер с зачарованием, но это он и был, в кобуре и в маскировочных обмотках для кобуры.
- маленький шажок для человека, но большой anshiss для человечества - выдала Гудрун, прицепив тазер к поясу, и шагая в портал
====>гаррвардс

0

35

Ответ Андервуда показался Эдгару возмутительным, как вообще человек, занимающий пост замдиректора, обязан рассказать о таких вещах родителям. «Половина родителей стоит горой за министерство», а если другая половина соберется от этого достопочтенного господина не останется и пустого места. Селвин сразу представил, какую истерику закатила бы его матушка от такого поворота сюжета. Но с родителями будет разбираться директор и ее зам, а решать чужие проблемы не имеет смысла.
Оглядывая столы учащихся, Эд был несколько удивлен отсутствием бурных эмоций среди детей.  Возможно, юные аристократы в совершенстве владели своими эмоциями, или же такое внезапное путешествие открыло в их смышлёных головках тысячи вариантов проказ. И дети молча расписывали будущие подвиги в своей голове. Как декана зеленого факультета его это сильно волновало. Ведь бегать по незнакомой школе за своими воспитанниками будет гораздо сложнее и краснеть перед преподавателями другой школы совершенно не хотелось. Взгляд Эдгара остановился на младшем Нотте. Мальчишка с самодовольным видом обсуждал что-то за своим столом, и он, вспомнив их знакомство,  совершенно точно решил, кто из его студентов будет главной занозой в его заднице.
Пока Эдгар строил догадки о том, как сложится это заведомо провальное путешествие, подручный директрисы уполз к своей госпоже. Они мило побеседовали о чем-то «очень» секретном. Может быть Андервуд даже попытался ее отговорить… но нет… Амбридж вскидывает палочку и, отдавая приказ, исчезает в портале.
Селвин не мог поверить, что это все-таки случилось. «О чем они только думают? Что за глупость?» Мужчина быстро схватил свой чемоданчик и стал отыскивать в толпе Витторию. Конечно, он не считал, что ученики враждебной школы могут вот так сразу наброситься. Но почему-то ему хотелось быть рядом, просто для успокоения души.
- Пожалуйста успокойтесь. Заходим в портал в порядке очереди, - пока он пробирался сквозь толпу обезумевших ребят, то и дело повторяя эту фразу, в голове он активно чертыхал себя «Дорогой мой, ты что  влюбился в свою жену? Какой вздор, если бы об этом узнал Тайлер! Эй же всего пятнадцать. И сколько у тебя вообще таких было?»
И вот он уже почти рядом с девушкой. Он видит, как она спотыкается и начинает падать. Разумеется, он поймал ее. Она обернулась, и поймав ее удивленный взгляд, Эдгар не смог скрыть улыбку. В его голове промелькнула мысль «Ни одной, она единственная такая». И так придерживая ее за талию, и не открывая от нее своего взгляда он ступил в портал.
>>> Гаррвардс

офф

у автора весна ♥

+1

36

Долорес повела себя, так же как и всегда, то есть повелась на провокацию Мэди. Она знала, что так и будет и в тайне ото всех радовалась это маленькой, но победе. На слова Валентайна Мэди кивнула головой, говоря тем самым, что взяла, что нужно.
-Кхе-кхе, я бы на вашем месте поздоровалась, как следует в этикете приличия.
-Мис Мэдисон, я обещаю, что, когда мы вернемся, вы зайдете ко мне в кабинет
- на эти слава Вуд лишь улыбнулась. Ну-ну мы еще посмотрим, зайду ли в ваш кабинет или нет. Напугала слона мухой. Ученики медленно друг за другом входили в зал и садились за столы. С самым невинным выражением на лице Вуди занялась поглощением каши, тем временем Долерос объявила, что они отправляются в Гаррврдс через десять минут. Мэди подавилась кашей, так как не ожидала этого услышать. Внутри Мэдисон танцевала от радости. Сбылась её мечта побывать в этой школе. Ей было все равно, что там учатся не чистокровные волшебники. Сама Вуд считала глупым, разделять людей на чистокровных и магглорожденых. В чем смысл? Доев кашу, Вуд вслед за остальными вступила в портал. Жди нас Гаррвардс. Вуд улыбнулась этой мысли.

......Гаррвардс, большой зал

Отредактировано Мэдисон Вуд (2013-04-21 16:44:30)

0

37

[NIC]Руби Скарлетт[/NIC] [STA]Жгли мусор, разговаривали о поэзии[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/bow7i.png[/AVA]
----->Ворота в школу
С громким хлопком материализовавшись в Большом Зале, Руби покачнулась, но все же устояла на ногах, оглядывая непривычное тихое помещение. Все было довольно тихо, будто никто не знал о предстоящей угрозе. Поспешно скинув на плечи капюшон, скрывающий лицо девушки, мисс Скарлетт вынула из кармана тяжелой алой мантии волшебную палочку и взмахнула ей, призывая серебристого волка. Хотя он никогда не отвечал ей, но было бы глупо оставить своего защитника без имени. С тех пор, как она в первый раз смогла увидеть своего патронуса, она дала ему имя - Генри.
- Экспекто Патронум! Генри, мне нужна твоя помощь, - Руби быстро опустилась на колени перед мерцающим, словно дымка в лунном свете, волком. - Сообщение для членов Ордена Феникса: ОЧ собирает свои силы у ворот замка. Защитные чары школы пали. Всем трансгрессировать в Большой Зал Хогвартса. Сбор в назначенном месте в течении получаса.
Словно поняв что от него требуется, патронус наклонил голову, неотрывно смотря на свою обладательницу.
- Удачи, Генри, - прошептала Руби, едва коснувшись своего патронуса, как он исчез в воздухе. Поднявшись на ноги, Руби посмотрела на звездное небо, покрытое темнеющими облаками. - Осталась еще одна вещь - ученики. Нужно срочно привести их сюда и эвакуировать в безопасное место.

Отредактировано Хелл Вествуд (2014-02-07 15:38:47)

+4

38

……………………<Гаррвардс/Помещения/Кабинет Директора.

Спустя несколько секунд Питер уже стоял посреди просторного помещения. Он сразу же узнал это место, ведь когда-то давно он часто тут бывал. Не смотря на то, что теперь это было более тёмное, мрачное и даже какое-то холодное место, тем не менее, это был всё тот же величественный Большой зал Хогвартса. Он был всё так же красив, вот только теперь, вместо четырёх столов, стояло лишь два. Питу было радостно вновь оказаться в этом месте, но в тоже время он испытывал грусть от осознания того, во что Амбридж превратила эту некогда великую школу.
,,Да, навивает столько воспоминаний” мысленно произнёс волшебник, улыбнувшись краем губ. Наконец он заметил, что является не единственным посетителем большого зала. Помимо директора Гаррвардса в помещении присутствовала молодая девушка по имени Руби Скарлетт, которая, как и Пит, являлась членом Ордена Феникса.- Руби? Что происходит?- Поинтересовался Роверсу у соратницы, подходя ближе к ней.- Почему пали чары замка и что тут делают силы Общества Чистокровных?

+1

39

[NIC]Руби Скарлетт[/NIC] [STA]Жгли мусор, разговаривали о поэзии[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/bow7i.png[/AVA]
Только патронус исчез, девушка вынула из кармана зачарованный галлеон, служащий для Ордена Средством связи. Генри не успеет оповестить всех. А если и успеет, то лишнее предупреждение не помешает. Вынув палочку из внутреннего кармана широкополой алой мантии с большим капюшоном, она с легкостью достала из кармана золотую монету и взмахнула палочкой, оставляя послание для членов ОФ. Оставалось лишь подождать несколько томительных минут, пока все соберутся в зале. Вспомнив об учениках, девушка поспешно преодолела расстояние из одного конца Зала в другой, когда позади нее послышался громкий хлопок. Почти притормозив у самых дверей Большого Зала, Руби оглянулась.
- Питер! - воскликнула девушка, обращаясь к директору Гаррвардса как к своему другу, обходя стороной все вежливое обращение и переходя на "ты".
-  Руби? Что происходит? Почему пали чары замка и что тут делают силы Общества Чистокровных? - поинтересовался мистер Роверс.
- Ох... - выдохнула мисс Скарлетт, переводя дыхание, - мне поступила информация, что здесь, в школе, найдена мертвая ученица. Я конечно же поспешила на помощь. Не важно, чьи это дети, но они дети и еще ни в чем не виновны! Когда я трансгрессировала, то думала, что окажусь у ворот замка, но меня занесло чуть ли не к самому Запретному Лесу. Там же я увидела Амбридж, оказавшейся там так же как и я. Она меня не увидела, Но, Питер, скажи: Как такое может быть?! Мы же все прекрасно знаем: что  на территории Хогвартса трансгрессировать нельзя! Вывод только один: кто-то снял защитные Чары с замка! Вряд ли кто-то об этом еще догадался, но как только догадаются, тут будет черт знает что! Общество пока еще верно толпится у ворот, верно эта розовая жаба созвала их сюда всех до единого... Я не знаю что делать. Я пока думала начать эвакуировать учеников, но тут появился ты.

+2

40

- Питер! Ох... мне поступила информация, что здесь, в школе, найдена мертвая ученица.
,,Что?! Мёртвая ученица?! Пресвятая магия! Да кому и зачем понадобилось убивать ученицу Хогвартса?!” новость, не то чтобы шокировала Питера, но сильно удивила. Вместе с этим он сразу понял, что ситуация куда серьёзнее, чем он полагал.
- Я, конечно же, поспешила на помощь. Не важно, чьи это дети, но они дети и еще ни в чем не виновны!
Волшебник лишь молча и одобрительно кивнул, словно говоря, что она всё правильно говорит, после чего продолжил её слушать.
- Когда я трансгрессировала, то думала, что окажусь у ворот замка, но меня занесло чуть ли не к самому Запретному Лесу. Там же я увидела Амбридж, оказавшейся там, так же как и я. Она меня не увидела, Но, Питер, скажи: Как такое может быть?! Мы же все прекрасно знаем: что  на территории Хогвартса трансгрессировать нельзя! Вывод только один: кто-то снял защитные Чары с замка! Вряд ли кто-то об этом еще догадался, но как только догадаются, тут будет черт знает что! Общество пока еще верно толпится у ворот, верно эта розовая жаба созвала их сюда всех до единого... Я не знаю что делать. Я пока думала начать эвакуировать учеников, но тут появился ты.
- Ты всё правильно решила. Сейчас главное, безопасность учеников. Нужно немедленно эвакуировать их из замка, а уже после будем разбираться, кто за всем стоит и что им нужно.- Дворняга положил руку на плечо Руби и ободряюще ей улыбнулся.- Сейчас сюда начнёт стягиваться Орден. Вместе мы сумеем одолеть тех, кто всё это устроил. А пока нужно начать эвакуацию студентов. И о чём только Амбридж думает?! Её долгом было начать экстренную переправку детей в безопасную зону. Хотя, вопрос глупый, она явно, первым делом, хотела обезопасить собственную шкуру!- Вообще, Питера Роверса было весьма непросто вывести из себя. Но нападение на не в чём неповинных детей и подобное безответственное поведение Амбридж, к которой директор Гаррвардса итак не испытывал ничего хорошего, сделали своё дело. Однако, он быстро взял себя в руки, напомнив себе, что школьники в опасности.- Нам нужно спешить. Вот только я опасаюсь, что если мы объявим, по громкой связи, о начале эвакуации и студенты начнут стекаться сюда, в большой зал, напавшие на школу так же обо всём узнают, заявятся сюда и начнут бой. Тогда начнётся паника, неразбериха, в результате которой может погибнуть много детей.- Маг замолк и задумался. Но думал он недолго, после чего решил озвучить появившуюся мысль.- Что если сделать всё по-тихому и провести эвакуацию прямо из общих гостиных факультетов? Можно будет быстро соорудить порталы, плюс используем камины с летучим порохом. Что ты думаешь?

+2

41

[NIC]Руби Скарлетт[/NIC] [STA]Жгли мусор, разговаривали о поэзии[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/bow7i.png[/AVA]
Почувствовав теплую руку Питера на плече и выслушав его ободряющие слова, Руби послушно кивнула. В ее голове сейчас вертелась лишь одна мысль: как же тайком эвакуировать учеников? О громкой связи не могло быть и речи, да и если всех собрать в Зале, то куда их эвакуировать? Да и кто-то же должен будет пойти с учениками... Или же эвакуировать их туда, где есть такие же ученики, как и они, которые смогут присмотреть за ними?
- Что если сделать всё по-тихому и провести эвакуацию прямо из общих гостиных факультетов? Можно будет быстро соорудить порталы, плюс используем камины с летучим порохом. Что ты думаешь? - озвучил одну из мыслей мисс Скарлетт Роверс.
- Да, я тоже думала об этом... Твои слова натолкнули меня на пару мыслей. Есть идеи, которые не блеск, но хоть что-то.  - отозвалась Руби, убирая за ухо черные, с красными концами и прядями, выпрямленные волосы. - В общем идея такая: кто-то проходит в гостиную факультетов - к примеру я к девочкам, вы - к мальчикам, - собирает всех учеников и приводит их сюда, здесь создаем портал (и плевать, что он нелегальный!) и отправляем учеников в Гаррвардс. Это единственное безопасное будет для них место, да и за ними смогут приглядеть взрослые. Или же просто отправить их через гостиные в твою школу. В общем как-то так...

+2

42

[NIC]Кэседи Леман[/NIC]
[AVA]http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/7/6/kinopoisk.ru-Shay-Mitchell-1762702.jpg[/AVA]
------начало
Кэс проснулась в отличном настроении, у нее был сегодня выходной, и не нужно было никуда торопиться, поэтому девушка, не спеша приведя себя в порядок решила пройтись в магазин. Спустя час девушка в прекрасном настроении вернулась домой, и разобрав пакеты начала готовить кушать, девушка напевая какую-то песню углубилась в свои мысли вспоминая свои школьные и студенческие годы. Кэседи на столько увлеклась воспоминаниями, что когда в ее квартире появился патронус, девушка не сразу поняла что это, но тут  же выхватила палочку. Пару раз моргнув девушка поняла что это патронус Руби, и убедилась в этом когда он заговорил и тут же исчез. Что? Как защита спала? Девушка тут же бросила все свои приготовления, быстро переоделась и трансгрессировала. Оказавшись в Большом Зале девушка очень удивилась ведь и правда все так и оказалось, Кэседи не почувствовала не малейшей защиты на замке. Увидев знакомы лица девушка тут же подошла к Питеру и Руби услышав только конец фразы девушки о перемещении детей в Гаррвардс. – Питер, Руби, объясните мне что тут произошло и почему на замке нет защиты, и о каком перемещении вы говорили?

+3

43

- Да, я тоже думала об этом... Твои слова натолкнули меня на пару мыслей. Есть идеи, которые не блеск, но хоть что-то. В общем, идея такая: кто-то проходит в гостиную факультетов - к примеру, я к девочкам, вы - к мальчикам, - собирает всех учеников и приводит их сюда, здесь создаем портал и плевать, что он нелегальный! И отправляем учеников в Гаррвардс. Это единственное безопасное будет для них место, да и за ними смогут приглядеть взрослые. Или же просто отправить их через гостиные в твою школу. В общем, как-то так...
- Да, Гаррвардс отличное место, куда можно переправить всех детей. Так и поступим.- Согласился Питер с коллегой из ордена.- Однако, собирать их в большом зале очень рискованно. Слишком велика вероятность, что враг нападёт тут, или в коридорах, во время сбора. Лучше начать эвакуацию прямо из гостиных.- ,,Нужно послать Макгонагалл сообщение, чтоб сняла с некоторых каминов защиту и создала в защитных чарах школы брешь для порталов”.- Так и поступим. Тогда на тебе гостиная для девочек, на мне для мальчиков. Оттуда и начнём перемещать их в Гаррвардс.
Вдруг в большом зале появилось ещё одно действующее лицо. Этим лицом оказалась молодая темноволосая девушка, по имени Кэседи Леман. Как и Пит с Руби, она была членом Ордена Феникса. Заметив знакомых ей волшебников, она сразу же поспешила к ним.
- Питер, Руби, объясните мне, что тут произошло и почему на замке нет защиты, и о каком перемещении вы говорили?
- Рад тебя видеть, Кэседи.- Кивнул Роверс подоспевшей соратнице, после чего перевёл взгляд на Руби.- Введи её в курс дела, а я пока отправлю сообщение Макгонагалл.- Затем волшебник отошёл чуть в сторону, достал фальшивый галеон, волшебную палочку и коснувшись монеты её кончиком, продиктовал послание.

Сообщение для Минервы Макгонагалл, от Питера Роверса:
,,Профессор Макгонагалл, срочно соберите весь преподавательский состав, снимите некоторых каминов защиту. Так же выведите всех учеников из Большого зала и создайте, в этой области, брешь в защитных чарах школы, дабы туда смогли телепортироваться ученики Хогвартса”.

Закончив, Дворняга убрал фальшивый галеон обратно в карман, а палочку назад в специальное крепление, зафиксированное на ремне. ,,Чтож, Макгонагалл должна быть в курсе событий, как и все члены ордена, так что она быстро всё организует. Нам же остаётся переправить детей в Гаррвардс”. Вновь подойдя к девушкам, Скарлет наверняка успела всё рассказать подоспевшей соратнице, Пит поочерёдно взглянул на обеих.- Итак, сообщение Макгонагалл я отправил, вскоре всё будет готово для приёма учеников. Нам же пора заняться эвакуацией. Руби, ты и Кэседи отправляйтесь в гостиную Пуффендуя, гостиная Слизерина на мне. Эвакуируем детей, после чего дадим отпор тем, кто напал на школу. Если что, держим связь через галеоны или патронус. Всё поняли? Тогда вперёд и удачи вам.- Ещё раз окинув обеих собеседниц взглядом, мужчина кивнул им, давая понять, что пора двигаться к гостиным.

Отредактировано Питер Роверс (2014-02-27 02:17:18)

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Большой зал