Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Библиотека Хогвартса


Библиотека Хогвартса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.uploads.ru/i/DWlMh.png

Библиотека Хогвартса практически не отличается от любой другой библиотеки, находящейся в стенах иных учебных заведений. Разве что книги там хранятся несколько другие. В библиотеке есть читальный зал, где ученики готовят домашние задания, выписывая нужные цитаты из различных фолиантов. Книги также можно взять почитать и с собой. Существуют книги, на выдачу которых необходимо разрешение учителя, а также особо опасные книги или книги, посвящённые разделам Тёмной магии, которые хранятся в запретной секции.

0

2

начало игры

Начало нового учебного года в Хогвартсе. Да и не только в Хогвартсе конечно, но Виттория ни разу не думала о маггловских школах, а про другие магические школы хоть и была наслышана, но это её мало интересовала. И ведь что, в начале учебного года должны быть уроки, в прочем как и всегда. Только вот сегодня, по непонятным и совершенно странным причинам занятия были отменены. И видимо никто не знал, из-за чего. По крайней мере пятый курс точно не знал, да и многие другие, с кем была знакома Витто, не знали, что же произошло. В прочем со временем, когда день уже подходил к обеду, начали появляться всё новые слухи о том, что же происходит в Хогвартсе. Кто-то даже сказал что видели директора Гаррвардса. Да, именно гаррвардса, той магической школы для не чистокровных. Думала ли Витто об этой школе? нет, ей было может быть самую чуточку интересно, что это за школа, но совершенно всё равно кто там учится и почему. Если бы её спросили по этому поводу, она бы лишь улыбнулась и пожав плечами ответила, что-то вроде "Это ведь школа для не чистокровных? Не знаю, я не думала об этом." Вот и всё. Можно подумать что у неё нет собственного мнения? Возможно. Но скорее причина всему то, что девушка всю свою жизнь живёт своим небольшим и уютным мирком, а взглянуть за его пределы её не хочется и может быть совсем немного даже страшновато.
Вот и сейчас, она была скорее озабочена отсутствием уроков и тем, что ей оказывается нечего делать. Криса не было рядом, а дружить Витто не умела, потому некоторая скука и может быть толика тревоги присутствовала с ней весь день. И это было неприятно. В конце концов, после обеда, она собралась пойти в библиотеку, может быть почитать, или быть может сделать уроки. В конце концов всегда можно было удовлетворить свой интерес происходящим, взглянув в окно библиотеки и увидеть школьный двор, который был как на ладони. Пожалуй всё это могло развеять скуку девушки.
- Эирлисс, хочешь пойти в библиотеку? - Витто повернулась к сидящей рядом мисс Забини, они ещё были в Большом зале и доеджали свой обед. Почему Виттория решила предложить Забини присоединиться к ней? Наверно потому, что они хоть и не были подругами, однако они знали друг друга с самого детства, они учились на одном курсе, а значит и домашнее задание у них идентичное. И всё таки они так свыклись друг с другом, что вполне неплохо могли проводить время вместе, - Думаю можно будет спокойно позаниматься и сделать задания к следующей неделе, или в конце концов что-нибудь почитать? Я думаю до ужина провести время там, ты со мной? - Виттория улыбнулась своей однокурснице, ожидая её ответа.

+2

3

начало игры
Последняя пара тянется бесконечно долго, как ириска, шоколадная паста или фруктовый джем, только последняя пара совсем не сладкая, она серая, блеклая и, если бы имела вкус, то была бы похожа на бумагу дешевых газет; и слова профессора звучат в воздухе противоестественно, им не хочется верить, их забываешь уже через пару секунд, так же, как заголовки дешевых газет стираются из памяти, стоит отвести взгляд в сторону.
На моем пергаменте волны и потоки ветра, завихрения воздуха и воды, все и сразу, просто нужно смотреть под определенным углом; я пытаюсь записывать лекцию, но перо соскальзывает, слова скатываются на поля, осыпаются, устраивают настоящий буквопад, под пальцами чернила растекаются кляксами, я почти растекаюсь по парте, подпираю ладонями подбородок, отворачиваюсь от доски.
А за окном расцветает природа, волны бьются о камни на берегу Черного озера, ветер гоняет облака над всей округой, их тени темными пятнами раскрашивают окрестный пейзаж; Солнце выглядывает из-за облаков, плавит зеркальную гладь озера, плавит подоконники, лаком покрытые столы и мою кожу. И мне хочется на волю, прочь из душного класса, мне хочется к ветру, солнцу, волнам и облакам, а минутная стрелка часов и не думает торопиться, лениво поворачиваюсь на своей изящной ножке.
Я вспоминаю сказки и легенды, все те, что шептала мечтательным голосом Виттория, что чарующе рассказывала  Кассандра, все те вещи, которые восторженно-радостно когда-то описывала Герда, я вычерчиваю имена героев на пергаменте, вывожу аккуратным почерком имена героинь, окружаю их венками, лавровыми и цветочными, геральдическими лентами и нотными станами, и истории выстраиваются заново в моей голове и обрываются в тот миг, когда реальность врывается в сознание ударом колокола.
Только вот... уроков уже нет несколько дней. Проффесора ничего не говорят, только перешептываются и переглядываются, обмениваясь кивками. Все эт секреты, от учитилей, от учеников, друг от друга... Хогвартс весь погряз в секретах, не бывает для, когда кто-нибкдь бы не договорил до конца все, что он знает...
Есть совсем не охото. Сок и нетронутый обед так и стоят передо мной, но я только вздыхаю, отодвигая их подальше от себя.
- А, Ви? - голос Нотт возвращает в чувство, заставляя чуть вздрогунуть, - Библиотеку?... Хм... можно, да. Все равно у нас сейчас нет уроков, - пожимаю плечами, вставая. До библиотеки идти не так далеко, как казалось на первых курсах.

***
В библиотеки никого не оказалось, что редкость. Обычно, хаффлпаффки и слизеринцы, которым бы больше подошло шло Рэйвенко, сохранись оно, проводили здесь целые сутки, если не больше. Но бывали и такие дни, когда здесь никого не было тогда можно было спокойно позаниматься, не ловя на себе косые взгляды и не слыша ядовитые реплики.   Сегодняшняя свобода пахнет книгами и старыми пергаментами, духами мисс Пирс, свежей смолой и первоцветами, которые на держала около своего места, и я готова в этом запахе раствориться, забыв обо всем на свете.
-Знаешь, что происходит в школе? Говорят, здесь был директор второй магической школы... Гаррвардс.  Надеюсь, никто из наших не хочет перевестись в школу к грязнокровкам... - протягиваю,  залезая по лестнице подчи под самый верх стелащей, останавливаясь около  книг по защите от темных искусств.
- Напомни, какие книги нам сказали прочитать? Кажется... Нолуэнна - задумчиво протягиваю,  пальцами проводя по корешкам книг, ищя нужную

+2

4

И вновь поправить складки на одежде, на мантии такой чёрной как воронье крыло, и без отличительных цветов факультета. Она ненавидит розовый, она всегда мечтала о мантии о чёрной с изумрудным, но это было невозможно, а потому девушка из принципа не одевала розовый, не любила его, презирала и грустила о изумрудном. Как она хотела бы вернуться на десять, двадцать лет назад, тогда всё было бы идеально. И она бы была идеальной, рыжий и изумруд. И о её мечте напоминает лишь кольцо с изумрудом, её маленькая радость.
Эирлисс была в своих мыслях, они все сейчас будто бы жили в своём сознание, в своих мечтах и мыслях, скорее всего это всё из-за окружающей обстановки пропитанной тайнами и недосказанностями. Из-за отсутствия обычного распорядка, из-за всего. Как Виттория, что пыталась отрешиться от неприятной для неё ситуации, так и Эирлисс видимо думала о чём-то совершенно ином, чем о происходящем. Ответ был положительным, а потому встав из-за длинного факультетского стола, Виттория пошла чуть впереди Эирлисс, сжимая ладошкой лямку сумки, что весело через её плечо. Пару учебников, несколько пергаментных свитков и одно любимое перо с чернильницей. Зачем он сегодня взяла её с собой, ведь уроков нет, но от привычек не так уж легко отделаться, без сумки с порой ненужными вещами, Виттории становилось как-то не по себе.
Придя в библиотеку, что была почти пуста, пропитанная запахами старинных книг и свечей, была такой родной и любимой. Сколько же дней и вечеров Виттория провела здесь? Много, пожалуй даже очень много. Библиотека Хогвартса для неё была такой родной, такой любимой, что невольно появилась улыбка, когда девушка проходила между этими знакомыми стеллажами с книгами.
Виттория садится на своё обычное место, тогда как Эирлисс уже взбирается по лестнице, приставленной к стелажу, и тогда она и озвучивает вопрос который мучает всех, всю школу без исключения.
- Не знаю, не думаю что вообще кто-то из учеников знает. - Витто смотрит через лечо на пустую библиотеку, а потом вновь переводит взгляд на Эирлисс, - Я слышала про приезд их директора. - кивает, скорее себе, нежели Забини и продолжает, - Не знаю, а даже если кто-то и захочет перевестись, то почему бы и нет? Ведь каждый в праве сам выбирать, чего хочет. Только вот думаю это будет бессмысленно, Гаррвардс открылся недавно, думаю Хогвартс много лучше как учебное заведение...так всегда было. - так всегда, было, но так ли это сейчас? Виттория многое не понимала из новой политики Министерства, но и не стремилась понять, считая что это не её забота. А зачем пытаться что-то исправить, когда ты ни за что не сможешь? Виттория была покладиста во всех аспектах, редко противилась и никогда не спорила, принимая всё с высоко поднятой головой, потому что именно так должна вести себя воспитанная девушка из чистокровной и именитой семьи.
- Да, это. - облокачиваясь на руку, Виттория наблюдает за Забини, как та ищет необходимую книгу, а потом вздохнув спрашивает, - Как ты относишься к тому, что Хогвартс больше не учит магглорожденых и полукровок? - этот вопрос не то, что бы интересовал её, но Витто часто представляла что в школе учится раза в три учеников, что здесь так же четыре факультета, что было бы тогда? Виттория часто пытается представить какой Хогвартс был лет двадцать назад, и не может. А потому и такой странный вопрос.

+1

5

Когда совсем рядом раздается такой любимый и родной голос, я несколько мгновений сомневаюсь в том, насколько реально происходящее, а затем открываю все еще сонные глаза, совсем не сонно отбрасывая прочь все сомнения, разум просыпается куда быстрее век, отяжеленных грезами.
- Можно спросить у твоего брата - держа толстую книгу в одной руке, спускаться крайне  тяжело а стоять на хлипкой лестнице еще тяжелее. Спрыгнув с последних ступенек, я с удовольствием перехватила черно - изумрудную книгу, в которой, наверное, было страниц около тысячи, если не больше, - Он же состоит в Инспекционной дружине, Амбридж наверняка проинформировала их в первую очередь... - опускаю книгу на стол  садясь на стул рядом с Витторией. Гораздо проще не смотреть подозрительно, а увлеченно разворачивать тонкую почти что хрупкую, ломкую бумагу.
Гораздо проще слушать Нотт и этот шелест, чем собственный внутренний голос, собственное животное чутье, почти вопящее "неправда! неправда! неправда!"
Гораздо проще кивнуть и просто п о в е р и т ь. Сделать вид, попытаться убедить себя, в нашем Хогвартсе никто не принимает произнесенное вслух как данность, мы привыкли искать подтекст, скрытый смысл. Мы – Чистокровные, и мы не лжем друг другу, только скрываем правду, недоговариваем или подаем правду под таким соусом, что вкус её меняется едва ли не на диаметрально противоположный, заменяем слова тщательно подобранными синонимами, меняем порядок слов в предложениях, расставляем акценты; и каждая фраза липкая как паутина, и почти привыкла непринужденным жестом убирать её с лица.
Сейчас я кутаюсь в эту паутину, прячусь в ней, как многие леди прячут лицо под вуалью, лишь бы не смотреть в лицо правде, не видеть собственных страхов, - Не знаю, cher ami, не знаю... - задумчиво поглядываю на Витторию, которая, кажется, не говорила на французском в Хогвартсе, - Просто.. просто это ведь не правильно Мы ведь чистокровные, элита магического общества, его свет и надежда на не менее чистое будущее... Хотя, что толку повторять эти слова, père наверняка говорил тебе то же самое... -  задумчиво протягиваю слова на французском, листая огромную книгу, - Не помнишь что за тема была? Судя по  тетрадям, которые ты взяла с собой, ты во все оружия...- Тори задает очередной вопрос, который просто уносит из этого мира, заставляя вспоминать рассказы отца и матери про то время, когда в Хогвартсе было четыре факультета Картины из прошлого так и мелькают перед глазами волшебным вихрем,  заставляя  вспоминать про красно - золотой факультет Гриффиндор,  про честных и благородных людей, выходящих из него; про болотисто - зеленый Слизерин, чьи волшебники изворотливы и ядовиты, подобно змеям; про мудрых и спокойных рэйвенкловцев, которые так похожи на собственных талисман; про трудолюбивых хаффлпаффцев, которые, как раньше казалось Лисс, никогда не унывают. Все воспоминания, открывают какие-то маленькие двери в моем сердце, заставляя улыбаться уголками губ, чуть наклонив голову, - Нормально. Да, Хогвартс теперь маленький, но здесь всех объединяет одно - чистокровие. Хотя... - задумчиво отвожу взгляд в сторону, на окно, - Чистокровие не всегда признак аристократии, - заканчивая фразу, взяв чистый пергамент со стола и пододвинув к себе чернильницу, - Но я хотела бы вернуть то время, когда было четыре факультета. Мы бы учились на Слизерине и носили не отвратительную розовую мантию, а изумрудно - зеленую...- улыбаюсь сама себе, вспоминая, как в детстве тайком мерили хогвартскую мантию старшего брата, брала его волшебную палочку и представляла себя великой волшебницей, - Прости, я немного не выспалась, все эти новости... В любом случае, Мерлин упаси, ничего серьезного не должно случится... Хотя не каждый день прибывают директора других школ..- шумно выдыхаю, заправляя выпавшую прядь рыжих волос за ухо, - Так, что нам задавали?

__________
cher ami - дорогая подруга ( фр. )
père - отец ( фр. )

+2

6

Предложение Эирлисс на счёт того, что бы узнать что-нибудь у Криса, вызвало у Ви лишь грустную улыбку. Она так сильно любила брата, что расставание с ним было для неё очень тяжёлым, летом они постоянно были вместе, а вот во время учебного года виделись лишь утром и вечером. И то, Кристофер всегда был любимчиком окружающих, с ним было много людей, а она не любившая такие огромные толпы людей, всё чаще оставалась в стороне и приглядывала за братом поверх очередной книги с балладами. Но провести время как летом, она не могла, просто не хотела отвлекать любимого брата. Так и сейчас, она со вчерашнего вечера его не видела, даже утром на завтраке.
- Я не видела его сегодня, - с некоторой грустью в голосе проговорила Витто, - Но да, скорее всего он знает, что происходит. - вздох, но даже если он и знает, это не значит что так просто будет узнать и им. И вновь разглаживание складок на мантии. В конце концов это уже давно превратилось у неё в привычку.
И что сейчас думать? Какие выводы делать? Или не делать. Просто принять и не спрашивать лишнего, а зачем? Скорее всего то что скажут ей не понравится, но и вслух она ничего сказать не сможет. Не тот характер, не тот случай.
Чистокровные? Но неужели мы лучше? не знаю. Не верю. Витто поморщилась, будто бы увидела что-то неприглядное и отвратительное, но надеялась что этого не увидела Забини, ведь лицо Виттории было скрыто волной шелковистых волос, а сама она отвернулась и наклонилась к лежавшей на скамье сумке, будто бы хотела что-то достать. Но замерев на мгновение, пыталась вспомнить, что же она хочет достать. Пергамент и перо с чернилами. Папа никогда не говорил такими словами, хотя конечно же подразумевал. Но я не чувствую что это правда, хотя что я могу знать, когда не знаю жизни за пределами нашего дома и Хогвартса? Девушка выкладывает на стол свои вещи и поворачивается к Эирлисс.
- Почему ты думаешь, что чистокровные лучше всех остальных? Ведь именно из-за таких мыслей и были две магические войны между волшебниками. ведь это ужасно! - она почти во весь голос говорит последнее, она и правда считает что это было ужасно и с содроганием в сердце вспоминает, что дедушка был одним из тех. Но она не знала своего дедушку, но знала родителей и надеялась что они не поддерживают тот ужас, что творился раньше. Очень надеется, но что если? Девушка опустила глаза, будто сказала что-то лишнее и замолчала, машинально листая свои конспекты и откладывая чистые пергаменты в другую стопку, открывая чернильницу и крутя в руке любимое соколиное перо. И главное, не смея взглянуть в глаза мисс Забини, боялась того что та не поймёт, решит что она предательница.
Сосредоточившийся на своих руках и ярком изумрудном кольце, Витто слушает, что же говорит ей Забини. И не понимает, стоит ли доверять той или нет, может быть никому не стоит доверять в этом месте? Только брату, и то только потому что они любят друг друга и никогда не предадут. Она запуталась, уже давно. но была согласна в одном с Эирлисс. И она тоже хотела бы облачиться в изумрудную мантию, и учиться в старом добром Хогвартсе. как было раньше. И всегда.
- Надеюсь что всё хорошо. - девушка наконец поднимает глаза на свою подругу, если можно так сказать, - Задали написать конспект по третьей главе, что там у нас... - и потянувшись к огромному учебнику, что бы найти нужную тему и узнать, что же они должны были пройти, если бы не эти странные события. - Надеюсь что всё скоро успокоится, как бы я хотела что бы всё было в порядке. - тихий вздох и шелест страниц.

+2

7

Кабинет трансфигурации---
Пока Скорпиус шёл в библиотеку он не думал ни о чём. Ох, как ему нравилось это состояние "Пустой головы", когда мозг просто отказывается думать о проблемах, о приятностях, да вообще обо всём. Такое случалось довольно редко, но приносило с собой довольно большую эмоциональную разгрузку. Не сказать, что бы на Малфоя в последнее время кто-то сильно давил... Разве что отец надоедал своими разглагольствами о том, что надо браться за ум, думать о будущем, но Скорпиус... Не хотел. Он хотел жить сегодняшним днём, хотел радоваться тому, что есть сейчас, а не думать о последствиях.
Когда блондин дошёл до библиотеки, мозг вернулся в обычное состояние некой напряжённости. Кивнув в знак приветствия библиотекарше, он принялся ходить между полками, вспоминая, где в прошый раз оставил ту недочитанную книгу. Что было странно- Скорп постоянно терялся в библиотеках. Корешки книг сваливались в голове в один большой винегрет, а полки были все на одно лицо. Благо, в большинстве библиотек перед каждым стеллажом висел список, на котором писались категории книг. Минут десять Малфой бродил между полками, бегая пальцами по корешкам и, наконец, нашёл то, что искал. Блондин удовлетворённо хмыкнул и пошёл к читальной части зала. Подойдя ближе к столам, Скорпиус увидел впереди три довольно знакомые фигуры. Подойдя ещё ближе, он узнал в них свою двоюродную сестру, Витторию и Эирлисс. Блондин улыбнулся и подашёл к девушкам. Они явно о чём-то спорили.
-Привет Витт, Лис. Надеюсь, моя компания не сильно вас обременит,- и присел на ближайший стул. -Что за шум, а драки нет? Тор, тебя слышно на всю библиотеку,

+3

8

Но дождаться ответа от Эирлисс по довольно щекотливому вопросы Виттории не удалось. Услышав приближающиеся шаги, Витто как пойманная на месте преступления тут же залилась краской и резко подняла голову на подходившего к ним человека. Это оказался Скорпиус и Виттория с облегчением вздохнула. Скорпиус Малфой - её двоюродный брат, его мама родная сестра её мамы. Не сказать что они были очень близки, но довольно часто видели в детстве, да и после поступления в Хогвартс часто пересекались друг с другом. Виттория пожалуй и правда любила двоюродного брата. Мягко ему улыбнувшись она негромко произнесла:
- Скорпиус! Конечно, присоединяйся. Мы готовим домашнее задание.. Ну по крайней мере собираемся. - девушка с некой долей опаски посмотрела на Забини, ведь прекрасно знала, как та не любит когда как-либо сокращают её имя. Эирлисс и есть Эирлисс, и другое просто недопустимо, и сейчас было интересно, что же скажет на это мисс Забини. А Витто тем временем продолжила, - Нет-нет, ничего! - краска на щеках стала будто ещё ярче и девушка потупила взгляд, будто её отчитали за то, над чем только что поймали. И это было явно не просто какое-нибудь там баловство, - Серьёзно, ничего особенного. - уже чуть тише и мягче проговорила Виттория, вновь поднимая взгляд на кузена, - В прочем мы слышали, что в школу прибыл директор Гаррвардса. Это правда? - интерес всё таки взял верх и Витто задала интересующий её вопрос, ведь Скорпиус тоже был в Инспекционной дружине. Дружина зла. Как всегда говорила Витто, - Ты знаешь, что произошло? Почему уроки отменили? - вопросов было огромное множество и все их Виттория решила задать кузену и с надеждой смотрела на Скорпиуса.

***

На счёт игры.
Скорпиус, думаю пиши сейчас ты, а потом ждём Эирлисс)
И прости что долго, я что-то затупила тт

0

9

Кабинет трансфигурации---
Амбридж зашла услышав последнею фразу. - Ты знаешь, что произошло? Почему уроки отменили?-Кхе-кхе,простите что отвлекаю вас  но я тоже хочу знать почему вы так громко здесь разговариваете, и вообще что здесь твориться, почему вы не на трансфигурации. Долорес смотрела на всех растерянно и крайне возмущенно она выглядела как усталая инопланетян ка  которое не чего не знает. Высунув палочку она на целилась на Скорпиуса. -Говори немедленно.Или вы тут все попляшите перед о мной лучше говорите по хорошему а иначе я буду действовать по иному. На конец Долорес стала ждать ответа.Если эти дети мне не признаются я сожгу все эту библиотеку к чёрту!-Ну что признайтесь и все что вы так боитесь меня!

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-02-20 16:36:33)

0

10

Скорпиус с долей сарказма оглядел стол и поднял одну бровь, показывая тем самым, что он думает о том, как девушки собираются говорить домашнее задание.
-Точно? Ну ладно, в любом случае, если что, то это ваше личное дело,- блондин улыбнулся.
На вопрос о том, что происходит в школе и почему отменили занятия парень не успел, ибо сразу после слов Виттории послышался такой надоевший голос директрисы. "Ну вот, даже вспоминать о ней не пришлось, сама пришла." Мысленно вздохнул Скорпиус и вежливо улыбнулся Долорес, даже не пытаясь обратить внимание на палочку, направленную на него.
-Мадам, нет смысла в угрозах. Из-за того, что одна непутёвая ученица сбежала из школы уроки остановлены. Соответственно, продолжать получать на них знания я не могу, что весьма плачевно может сказаться на моей успеваемости. Именно поэтому я решил, что будет гораздо полезнее прочитать дополнительную литературу, нежели сидеть и ничего не делать,-
Скорпиус врал, как дышал. Конечно, это была импровизация не самая лучшая в его жизни, но доброжелательное выражение лица должно было добавить этой лжи, которая прозвучала, как чистой воды правда, положительный оттенок. Тем более если задуматься, что плохого в том, что человек тянется к знаниям?
Эту женщину Скорпиус никогда особо не любил, хотя отец рассказывал, что был в своё время у неё любимчиком. Наверное, именно в память об отце ему удавалось получать Круциатусы максимум раз в три месяца.

0

11

Долорес была не очень наивна,но она поверила всем его словам, сейчас было не то положение, в котором стоит подвергать критике каждую фразу любимого ученика.
- Что же,  молодец, Скорпиус, мне кажется, что ты примерный ученик. Но, я тебя предупреждаю, если ты еще хоть раз прогуляешь уроки, то мало тебе не покажется. Надеюсь, что ты меня понял...
Надо срочно пойти к себе в кабинет и написать письмо Министру с этим нельзя медлить! - думала Амбридж, направляясь к выходу из библиотеки. Она уже толкнула дверь, как вдруг поняла, что же еще ее смутило в поведение Малфоя младшего:
- Скорпиус, ты же член моей Инспекционной дружины, не так ли? Так что же ты делаешь здесь, когда твои товарищи по всему замку разыскивают эту девчонку, Рию?
Она внимательно посмотрела ему в глаза и ухмыльнулась. Как искупить свою вину она ему подсказала, а вот воспользуется ли он ее помощью, это его дело. Директриса Хогвартса покинула библиотеку.

>>> НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)

0

12

Скорпиус был сама вежливость. Ещё с первого года в Хогвартсе у большинства преподавателей он вызывал лишь положительные эмоции, так что теперь строить из себя хорошего мальчика было раз плюнуть.
-Конечно, мадам, простите,-
Скорпиус мысленно вздохнул с облегчением. Что ж, он хорошо отделался, а девушкам не пришлось вообще ничего говорить. Молодец, Малфой, весь в мать.
- Скорпиус, ты же член моей Инспекционной дружины, не так ли? Так что же ты делаешь здесь, когда твои товарищи по всему замку разыскивают эту девчонку, Рию?
Малфой кивнул, поняв, что от него хотела директор. Когда Амбридж ушла, Скорпиус, что бы слышали только девушки, процедил сквозь зубы.
-Старая жаба, что, силёнок уже не хватает найти ученика, нам нужно бегать?- Скорпиус устало взлохматил волосы, которые после этого сразу легли в ту же причёску, что была до этого. -Так на чём мы там остановились?
Пока что Малфой не собирался идти никого искать, особенно с учётом того, что у него нет и малейших зацепок. Оставалось только подождать, вдруг Герда что узнает и разыщет его.

0

13

То, как Скорпиус оглядел их стол, немного ввело Витторию в замешательство, но она не стала ничего говорить и лишь улыбалась, чуть смущённо, как обычно. Но не успела Витто услышать ответ от кузена на своё вопрос, как послышались шаги и громкий и пронзительный голос Амбридж. Внутренне ужаснувшись и по настоящему съёжившись, рыжая с испугом смотрела на вошедшую директрису и старалась вести себя как можно тише. Быть может не заметит? Мысленно взмолилась Виттория и с испугом наблюдала за тем, как директриса угрожает кузену. Но Скорпиус то ли уже привык к подобному, то ли искусно изображал невиновность и добродушие. Нотт смотрела то на одного, то на другого участника потасовки. А потом мельком глянула на Эирлисс, ожидая хоть какую-то помощь. Но кажется и та была в крайнем замешательстве.
Но всё прошло так же быстро как и произошло. Кажется Долорес сменила гнев на милость и напомнив ещё раз Скорпиусу о его положение покинула библиотеку. Только тогда Виттория с облегчением вздохнула и наконец-то расслабилась. Девушка с непониманием смотрела на кузена, и в этом взгляде явно читался немой вопрос.
Ответ правда был немного не такой каким его ожидала девушка. Скорп очень нелестно отозвался о директрисе, да и сама Витто поддержала его. Молча. И чуть смущённо улыбнулась, обращаясь к кузену.
- Наверно на том, что я хотела узнать что случилось... - девушка пожала плечами, показывая что это уже и так ясно, - По всей видимости случилось что-то реально..странное? Почему кому-то нужно было сбегать? - не зная какое слово подобрать, Ви сказала "странно", но было пожалуй не странно. Но свою чувство Виттория назвать не могла и просто смотрела на кузена или на Эирлисс. А что ещё, действительно уж очень это странно.

+1

14

-------->Кабинет Трансфигурации
Крис вышел из кабинета, тихо прикрыв за собой дверь. В коридоре было тихо и пусто, на что парень искренне усмехнулся - надо же, какая паника и перестраховка из-за... впрочем, случай был действительно необычный. Нотт прислушался. Где-то неподалёку всё же раздавались маленькие цокающие шажки. Удовлетворённо кивнув, Крис быстро и бесшумно отправился на звук. Через метров пять коридор повернул налево, и только сейчас он заметил Амбридж. Которая, судя по всему, стремительно направлялась в библиотеку, из которой доносились приглушённые звуки, весьма похожие на голоса. Слизеринец сделал шаг вправо и скрылся за поворотом и выступающей колонной. Теперь его не было видно. И слышно. Директриса же, нервно дёрнув рукой, зашла в помещение. Практически забежала. И захлопнула за собой дверь с картинным грохотом.
Параноик - лениво подумал парень и облокотившись о каменную холодную стену, принялся ждать.
Эмоции, которые он уловил у Жабы, его более, чем радовали - раздражённость и растерянность. Идеально для манипуляции. Хотя сейчас она и не была нужна. Всё шло идеально. Впрочем, Крис не особо за это и волновался - ему всегда везло. А если прибавить к везению хоть немного ума, то можно не беспокоится о выигрышах. Слышать, что происходит в библиотеке на таком расстоянии да ещё и за крепкой дверью парень, понятное дело, не мог, поэтому Крис принялся обдумывать план. Но мысли текли лениво, ведь всё было в полном порядке: план и цели на день составлены, указания ИД розданы, Рия была далеко от Хогвартса, а о том, чтобы профессора не напали на верный след он позаботиться. Хотя, это тоже не беспокоило - до варианта с участием Крисом может додуматься только спятивший тролль. За директором же он проследит. Конечно, навряд ли Жаба что-то может сделать опасного. Даже просто "сделать". Но её "Круцио" на ни в чём не повинную, по крайне мере, в ту минуту, профессор было крайне настораживающим. Не хватало ещё, чтобы окончательно взбесившись из-за ночных и утренних событий она начала применять Непростительные направо и налево. Крис усмехнулся.
Ну и кто тут директор... почему бы мне не перестать взваливать все возможные проблемы на себя?
Но он знал, что так будет всегда - такова уж его сущность.
Парень резко подвинулся корпусом поближе к стене - Жаба вышла из библиотеки. Крис внимательно уловил её эмоции... что ж, судя по всему, она узнала, что случилось. И это её сильно забеспокоило, но не испугало. Значит, она скорее всего трясётся перед начальством и сейчас пойдёт строчить "бумажонки". Проследив, как директриса направляется в сторону своего кабинета, Крис кивнул сам себе - как в воду глядел.
Следовать за ней было бесполезно и бесцельно. Парень взглянул на дверь библиотеки.
А вот кого она там встретила - это важно.
Крис спокойным шагом, уже не скрываясь, подошёл к библиотеке и разгладил на ходу складки на мантии. Коротко улыбнулся уголками губ - кажется, эта привычку он перенял у сестры. Правда, смысла это "разглаживание" не имело. Ведь Крис всегда выглядел аккуратно и с иголочки одетым. Да и весь вид слизеринца всегда внушал по крайне мере уважение - идеально выглаженная чёрная мантия с изумрудными отличиями факультета, блестящий, как новый, значок Дружины, внушительный серебряный перстень-печатка, сверкающие туфли, причёсанные, но не "прилизанные" волосы, очень лёгкий запах одеколона, уверенная походка и прямая спина - вечная атрибутика Криса Нотта.
- Здравствуйте - лёгким кивком, поздоровался с библиотекарем и прошёл вглубь зала. За семь лет это место было так изучено, что Крис мог бы пройтись по нему с закрытыми глазами. Вдохнув запах свежих книг, явно, недавно привезённых, Нотт вышел в читательский сектор, уверенный, что именно там находиться "собеседники Амбридж". Он хотел быстро выяснить, что спрашивала Жаба и уйти, но личности собеседников заставили Криса передумать этот план в одну секунду.
- По всей видимости случилось что-то реально..странное? Почему кому-то нужно было сбегать? - нежный голос и лёгкие рыжие локоны сестры согнали с лица остатки усмешки и некого холодного спокойствия.
Крис быстро окинул взглядом троих ребят. Скорп, Эирлисс и Тори.
Хороша компания, ничего не скажешь
Быстро и незаметно улыбнувшись своим мыслям, он широким шагом преодолел расстояние до стола.
- Добрый день - с лёгкий ироничной улыбкой, сказал Крис. Парень подошёл к столу со стороны девушек. Мягко взял за плечи сестру, улыбнувшись совсем по-другому:
- Привет, Тори - тихо.
Затем Крис обошёл стол и сел на стул рядом с кузеном, пожав ему руку и взглядом спросив: "Ну что, Жаба опять в своём репертуаре?". Вслух же Нотт сказал:
- Надеюсь, я вам не сильно помешаю? Чего же хотела наша дорогая директор? - спросил парень, скорее, у Скорпа, хотя вопрос был обращён "в середину". Следующее предложение было адресовано именно Скорпу - Ты уже ушёл с того момента, когда директор решила продемонстрировать нам свои умения в заклинаниях? - Крис прекрасно знал, что Скорп поймёт, что при девочках не стоит расспрашивать об этом, если он к тому моменту действительно ушёл. Но обсудить это с братом стоило. По крайне мере, как с коллегой по ИД.
- И здравствуй,  Эирлисс - закончил "приветствия" Крис.
Затем Нотт повернулся к Тори, улыбнувшись ей. Его тон, когда он говорил с ней, был всегда мягче.
- Ви, ты же была знакома с Рией? Ноэль? Эта девушка сбежала из школы. Или была похищена. В любом случае - она пропала. Но всё было бы не так настораживающе и не так глобально, вплоть до отменения сегодняшних лекций, если бы накануне ночью в Хогвартсе не произошло нечто действительно... странное. Из-за чего к нам приехали и представители Гаррвардса тоже.
Крис всё это сказал спокойным будничным тоном, хотя прекрасно понимал - хотя бы одно из сказанного им удивит всех слушателей. Никто, по крайне мере между сидящими за этим столом, не знал, что что-то произошло ночью. Что произошло. Но Крис уже замолчал, улыбнувшись Эирлисс. Для него эта девушка была неизменной с раннего детства, особенно когда слушала его. Даже просто его "здравствуй". Где-то на подсознании всегда всплывали воспоминания поместья Ноттов, где Крис всегда с удовольствием и буквально театральным выражением читал мифы Греции, Скандинавии и Ирландии ей, обожающей их. Иногда он даже сам придумывал сказки и истории, легко практикуясь ещё на маленькой Эирлисс будущее умение фантазировать или врать, что, по сути, одно и тоже. Но ей всегда это нравилось. Так же, как и Тори. Хотя та больше, будучи маленькой, любила наблюдать, как Крис сражается со старшим сыном Забини на игрушечных палочках. Наверное, это в чём-то походило для неё-ребёнка на средневековый турнир рыцарей или дуэль.
Крис любил вспоминать детство - оно было у него незабываемым и прекрасным. Впрочем, ему же всегда везёт.
Откинулся на стуле, проведя рукой по волосам.

+2

15

Скорпиус задумался над словами кузины. Действительно, а зачем? Хотя через пару секунд Скорп мысленно вздохнул, ибо сказать ничего не успел, однако ответ уже вертелся на языке. В библиотеку со стороны девушек вошёл его кузен, Кристофер. Поймав весьма выразительный взгляд, Скорпиус ответил таким же выразительным воздохом, показывая, что проще бы было прямо тут получить от Амбридж аваду, нежели в будущем слушать указания, лекции и поручения.
-Ну как ты думаешь, что могла сказать наша "обожаемая" директор?- Скорп откинулся на спинку стула. -Весьма мило поинтересовалась, какого боггарта мы не на уроке и напомнила о моих обязанностях члена Инспекционной дружины. Мерлин, всю жизнь буду вспоминать Герде, что она затащила меня туда,- на вопрос об использовании заклинаний Малфой поднял бровь и ответил коротким. -Да, ушёл, что там было?
Затем Крис весьма любезно рассказал о том, что произошло с девушкой, за что Скорпиус в какой-то степени был благодарен, ибо сейчас его мысли были не слишком уж собраны, и так же спокойно и без запинки он вряд ли смог бы рассказать что-то. Однако тон, которым были произнесены слова про то, что что-то произошло ночью, не оставлял сомнений- кузен знает больше, чем сам блондин, чем резко смог разжечь интерес юного Малфоя, буквально вырывая у него  следующие слова, которые, правда, были произнесены весьма спокойно, хоть и с долей удивления:
-Крис, ты знаешь, что именно произошло ночью?-
Малфой знал, что директор Гаррвардса не мог приехать просто из-за того, что какая-то студентка пропала из школы, до которой ему, вообще-то, не должно быть дела, однако не думал, что в Хоге ещё осталось что-то, что можно скрыть от учеников, ведь обычно обо всех ночных событиях становилось тут же известно к обеду.

+2

16

--------> НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)
-Кхе-кхе, очень любопытно мистер Малфой,и мистер Кристофер я кажется думала что вы ищите мисс Ноэль.
Говорила Амбридж с наслаждающийся улыбкой что достала их не на рабочем месте.
-По уставу школы строго запрещено оставаться с девочкам, мальчикам вместе долгое время!Долорес уже начала обдумывать меры наказания.
-Прошу инспекторов дружины пройти в мой кабинет!
Я не позволю такое хамское отношения к моим просьбам а точнее приказам!
-Как вам не стыдно Скорпиус!?Вот ваш отец был хорошим инспектором, он был моим любимчикам,а вы, эххххх!
Тяжко вздохнула Амбридж,
-Мне кажется что кто то из вас замешан в исчезновении мисс Ноэль!
-А теперь за мной в кабинет не медленно!
--------> НУ Кабинет директора (Долорес Амбридж)

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-03-06 11:07:22)

+2

17

Виттория недоумевала и поло почему, девушка крутила складку мантии в своих пальчиках и с волнением смотрела на кузена. Тот по всей видимости не разделял её волнения, но это нисколько не успокаивало Вотто. Ей вообще было не комфортно в Хогвартсе в этом году, и постепенно сказка всё больше напоминала ей о том, что жизнь совсем не похожа на сказку, это лишь горькая действительность. всё началось её летом, когда произошло знакомство с её женихом. И всё будто бы стало настоящим, реальным. И реальность её пугала. Так и школа, Хогвартс уже не казался ей сказочным и невероятным, а последние события и вовсе разуверили ей в безопасности и детской мечте.
Нужно научиться принимать это. Ведь я уже не ребёнок. Нужно быть сильной, нужно справляться, и не нужно волноваться... наверно не нужно.
Но и саму себя убедить было сложно. Девушка всё так же вертела в руках несчастную ткань, когда в библиотеке послышались шаги. Кто-то вновь решил нарушить их покой, быть может это возвращалась Амбридж? Но нет, шаги были знакомы Витто и на лице девушки появилась улыбка.
Кристофер! - мысленно воскликнув, узнав шаги, а потом и увидев своего брата, улыбка стала шире и ярче.
- Крис! - больше она ничего не сказала, но было видно, как она рада видеть брата, от былого замешательства и волнения не осталось и следа. Витто всегда чувствовала себя спокойно рядом со старшим братом, что бы там не было вокруг. Крис подошёл и положил руку ей на плечо, от чего стало стало так тепло и уютно, как в детстве, как дома. И взглянув на брата снизу вверх, Виттория улыбалась.
Брат сел напротив вместе с Скорпиусом и обратился к нему, так как Виттория ничего не знала, то просто слушала о чём же говорят парни. Но в одном она была с ними согласна - на счёт Амбридж, в слух однако же ничего не сказала. А потом было самое интересное, Кристофер расказал как раз о том, о чём они совсем недавно гадали с Эирлисс, о чём они спрашивали у Скорпиуса. Но вслух об этом всём рассказал Крис. По мере его рассказа, Виттория всё больше удивлялась. В конце концов она замерла в одной позе, брови её были чуть приподняты, и она чуть ли не мигая смотрела на брата, когда девушка это осознала она встрепенулась, понимая как глупо сейчас выглядит.
- Рия! Это та, что была переведена из Гаррвардса? - вообще она была плохо с ней знакома, видела несколько раз в гостиной, но не более, и до знакомство у них точно не дошло, - Что же могло с ней произойти. - с волнением говорила Витто и смотрела на всех по очереди, будто они могли дать ей ответ на этот вопрос. А ещё тайна на счёт происходящего ночью. Конечно, Крис ответил на вопрос Виттории, но загадок будто стало лишь больше.
- Надеюсь что всё хорошо... - только и могла выдавить из себя потрясённая девушка, и как раз в этот момент вновь послышались шаги. И эти шаги заставили внутренне съёжиться от неприятного ощущения, что навевал этот звук.
И предчувствие не подвело Витторию. Это опять была Амбридж и в этот раз кажется она была настроена куда более серьёзно, сразу она начала обращаться к Крису и Скорпу, явно слишком недовольная. Тори оставалось лишь молча слушать, что она говорит. В конце концов всё кончилось тем, что она вызвала в свой кабинет обоих парней, что естественно не понравилось Виттории - она уже успела соскучиться по Кристоферу и была бы рада остаться с ним поговорить. Она хотела что-то возразить, даже открыла рот, но смутившись тотчас его захлопнула и с грустью и сожалением посмотрела на Криса. Во взгляде явно было видно, что ей совершенно не хочется расставаться с братом.

+1

18

Оффтоп: забил место для поста, напишу завтра, никуда не расходимся)

0

19

Крис иронично поднял бровь и ухмыльнулся на слова Скорпиуса, задумчиво проведя большим пальцем по губам.
- Не на уроке? Хм, она же сама их отменила с администрацией из-за пропажи Ноэль. Мне кажется, директор слегка... не в себе, - мягко закончил парень, хотя за этими словами прекрасно читалось: "У Жабы окончательно шарики за ролики заехали, друг мой". Но углубляться в эту тему он не стал: во-первых, всем и так это было известно, а во-вторых - это было небезопасно произносить здесь. Амбридж была известна ученикам Хогвартса ещё и как крайний параноик, поэтому вполне могла посылать слушать учеников в библиотеке одну из висящих здесь картин. Окинув их взглядом, Крис еле заметно подмигнул портрету приятного подтянутого старика, лет семидесяти, который писал какие-то заумные формулы на доске. Старик заметил это и улыбнулся одним уголками губ. "Отец теории магии" Адальберт Уоффлинг, а точнее его картина, была одна из тех в Хогвартсе, что всегда была на стороне учеников и не шпионила за ними для Амбридж. По крайне мере, Крис с ней общался и мистер Уоффлинг даже помогал ему пару раз... Но он, как гений, говорил всегда заумно и несколько расплывчато, однако Нотт его мог понять. Частично.
От легкой задумчивости Криса отвлёк вопрос Скорпа, занятый "в лоб" и без обиняков:
-Крис, ты знаешь, что именно произошло ночью?
Нотт внимательно посмотрел на кузена и слегка кивнул.
- В процессе... - коротко ответил он, давая понять, что расскажет ему как только узнает точно и полностью. И когда рядом не будет девочек, а уж тем более Тори - она не должна быть замешана во все эти политические войны... и жертвы политических войн. Сестрёнка ушла с этой темы, снова вернувшись на тему исчезновения Рии - то ли поняла настрой брата, то ли это событие действительно её очень взволновало.
- Рия! Это та, что была переведена из Гаррвардса? Что же могло с ней произойти - с волнением говорила Витто и смотрела на всех по очереди, будто они могли дать ей ответ на этот вопрос.  - Надеюсь что всё хорошо...
Кристофер мягко улыбнулся сестре и сплетя пальцы рук в замок было начал:
- Тори, дело в том...
Но тут Нотт резко прервался фразу по нескольким причинам: во-первых, послышались знакомые шаги, которые явно услышал не только он. Во-вторых, волны эмоций приближающегося человека были очень яркими и угадывались. Ну и в довершении всего портрет сэра Уоффлинг на секунду оторвался от своих записей и монотонно и, казалось, без эмоций произнёс:
- Та, кто сеет малус есть здесь сейчас.
- Спасибо, сэр - вежливо кивнул слизеринец, хотя и сам уже, как и все присутствующие, понял кто идёт. Кристофер встал и облокотился о стол, свободно и спокойно ожидая прихода директрисы. Амбридж вошла в Библиотеку через пару секунд.
-Кхе-кхе, очень любопытно мистер Малфой,и мистер Кристофер я кажется думала что вы ищите мисс Ноэль... - сходу начала тираду "дама в розовом".
Крис поднял брови и обратился к директрисе вежливо и спокойно. Но, всё же, без заискиваний и прочей подобострастной мерзости. Скорее всего, уверенность, лидерство, школьное "всезнание" и принадлежность к одному из ярких семейств ОЧ и сделало парня одним из доверенных любимцев Амбридж. Что не могло не радовать в любых ситуациях. Особенно, подобных. Как ни странно, Нотт оставался совершенно спокойным после последнего заявления директрисы. Да, ледяная рука какой-то насторожившейся эмоции схватила его горло, но в целом , разумом Крис понял - узнать она не могла. Не откуда было. Только если она имеет телепатически каналы со всеми студентами Хогвартса, что звучало весьма комично. Поэтому, скорее всего, Жаба просто хотела сорвать злость на "ближних своих".
"Но надо же, она ведь даже не догадывается, что "ткнула" точно. Ей давно пора в Мунго на лечение - совсем неуравновешенной стала старушка"
Спокойно оценив эмоциональное состояние Абмридж и привычно откинув её энергетические волны, слизеринец встал.
- Доброе утро, профессор, рад Вас видеть снова - его тон был как всегда спокойным и светским, как будто он обсуждал с директрисой погоду. Но при этом он оставался твёрдым и самым "главенствующем" в этом "диалоге" голосов в читательском зале библиотеки - Именно этим мы и занимаемся, профессор. Не можем же мы вынюхивать её запах, как собаки? - конечно, это был явный сарказм, но тон Нотта оставался бесстрастным и таким же вежливым, лишь лёгкая улыбка была как некий плакат на трибунах: "Это была лёгкая шутка, профессор, смейтесь" -  Я и Скорпиус предположили, что разумнее было бы, как сказал профессор Милев, установить "картину произошедшего". Поэтому мы решили спросить у мисс Нотт и мисс Забини, когда они последний раз видели мисс Ноэль и, вообще, слышали ли они от неё нечто подозрительное. Ведь они вместе живут в Пуффендуе и наверняка виделись. Да и к тому же девушки, как вы верно заметили, могут общаться друг с другом куда чаще, чем парни с ними. Кроме того мы не общались с девушками, которые являются даже нашими родственницами, долгое время - лично я их встретил минуты три назад, и заговорил с ним, как и Скорпиус, из-за порученного Вами дела. Так что в этом я не вижу ни малейшего нарушения Школьных Правил или наших обязанностей по ИД.
Крис всё так же спокойно пожал плечами и аккуратно задвинул стул, незаметно глянув на Скорпа с лёгкой иронией, которая явно была не в его адрес. Но кузен всё прекрасно поймёт.
Крис снова повернулся к Жабе.
- Разумеется, профессор Амбридж. Тем более у меня появились кое-какие догадки по этому делу... Но вот то, что мы замешаны в исчезновении мисс Ноэль - сами понимаете, абсурд. Думаю, здесь дело куда серьёзнее, чем кажется на первый взгляд... - да уж, только Нотт мог перечить Амбридж, но при этом делать это грамотно, без хамства и даже вовсе незаметно и естественно, да ещё и при этом оставаться главным и доверенным лицом. Ведь Крис всегда был... Крисом. Кивнув на дверь, он первым вышел из библиотеки за Жабой, напоследок оглянувшись на сестру и тепло улыбнувшись ей.
"Всё хорошо, Тори... всё всегда будет хорошо. Не волнуйся"
-------->НУ Кабинет директора

0

20

Усиленное магическим образом, по всем помещениям Хогвартса пролетело сообщение от директора:

-Всем ученикам и учителям: немедленно взять с собой вещи, которые вам нужны и идти в Большой зал.
-Внимание, мы через час встречаемся в Большом зале.
-Повторяю: всем ученикам и учителям прийти в Большой зал, мы отправляемся в Гаррвардс.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Библиотека Хогвартса