Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://s1.uploads.ru/i/ZtITK.png

Светлый и просторный кабинет. Некогда данную дисциплину вела профессор МакГонагалл.

0

2

Несмотря на почти бессонную ночь (на что шикарно повлияло событие вчерашнего вечера), Мишель была ровно в десять утра в кабинете Трансфигурации. На завтрак она не пошла, потому что проспала, да и есть не особо хотелось. Было ощущение того, что её стошнит, если она хотя бы почувствует запах пищи. Интересно, чтобы было, если она увидела этот труп в живую? При мысли об этом, профессор скривила нос. Ей было неприятно даже думать об этом!
Тогда почему она явилась так рано в кабинет Трансфигурации? Дело в том, что именно сегодня она обещала Кассандре позаниматься с ней. Забавно... Мисс Марлоу – лучшая ученица школы. Ей бы отдохнуть, а она уже в первые дни учёбы хочет заниматься. Что ж, похвально.
Мишель присела на одну из скамеек кабинета. Почему для занятий она выбрала именно этот кабинет? Всё довольно-таки просто. Это был единственный кабинет, не утративший атмосферу доброты, которой, в последнее время, так не хватало Хогвартсу. В этом кабинета осталась та самая, Минервина атмосфера. Атмосфера строгости, но справедливости. Мишель скучала по этой директрисе, ведь  именно она приняла её на работу. Она ушла преподавать в Гаррвардс... Что же меня удерживает здесь? Давно пора плюнуть и отправиться в Гаррвардс! Мишель хмыкнула. Это невозможно. В Хогвартсе должен остаться хоть кто-то, кому не безразлично новое поколение. Кому нужны нормальные выпускники, а не темные-претемные маги...
Её мысли прервала скрипнувшая дверь.
- Доброе утро, мисс Марлоу. Вы, как всегда, пунктуальны, - любезно и добро улыбнулась профессор своей ученице, - Так что именно вы хотите отработать?!

+1

3

Играйте на струнах души и ломайте тех, кто на самом деле достоин того, чтобы эта ломка произошла. Попытайтесь что-нибудь скрыть от того, кто знает практически всё, и поймите, что скрывать что-либо в этом случае будет глупо. Любопытство – это с одной стороны порок, но с другой стороны и добродетель. Лучше знать, что случилось раньше, чем позже, ведь может всегда произойти что-то, что будет ещё хуже.
Может быть, где-то в одном из колен родового древа Кассандры Марлоу и находился человек, который обладал пророческими способностями, то у самой Кэс осталось лишь предчувствие. Начиная с вчерашнего утра её мучило предчувствие чего-то плохого, но что может случиться в Хогвартсе? Здесь практически всегда теперь было тихо и спокойно, а значит и причин для такого волнения не должно быть, но вместо этого она чувствовала, что что-то не так. Что-то должно случиться… Может это из-за того, что так напрягала тишина помещений, а может это связанно с беспорядочными чёрно-белыми снами, так похожими на колдографии, что казались практически не вообразимыми. И не важно, что волосы англичанки разметались по подушке, из-за такого волнения и вся она вспотела, но предчувствие чего-то нехорошего оставалось. Главный вопрос состоял лишь в том, что могло случиться?
- Профессор, доброе утро, - блондинка улыбнулась декану факультета. Вчера вечером Кассандра поняла, что люди что-то скрывают, но вот только что? Что было вчера вечером, и что она умудрилась пропустить, и было ли это что-то? В любом случае декан должен знать ответы на все вопросы, а, значит, задать их ей будет правильно и никто не подумает о том, что какое-то любопытство мучает пуффендуйку.
Девушка чувствовала себя просто замечательно. С её репутацией обратиться к преподавателю могло быть как минимум подозрительно, хотя правильно ли это? Кассандре было интересно, что произошло, и в принципе уже с утра она сформулировала свою просьбу. Она хотела попрактиковаться в защитных и атакующих заклинаниях, потому что на занятиях по ЗоТС они практику заклинаний не изучили. Профессор Амбридж не поощряла практику и считала, что это не нужно. Ведь главное держаться подальше от монстров, а всё остальное не важно. Кэс была согласна с ней лишь частично, но это беспокойство заставляло её постоянно продолжать стремиться к идеалу или совершенству. Она хотела, чтобы ею гордился отец. Услышать хотя бы одно его ласковое слово, но он никак не хотел произносить этих самых ласковых слов.
- Понимаете, с утра прошлого дня меня обуревает чувство того, что что-то должно случиться или что-то случилось, но это что-то очень плохое. Поэтому я хотела попросить Вас помочь мне в практике защитных и атакующих заклинаний, а так же выучить какое-нибудь новое заклинание. Я слышала про Экспекто Патронум, как Вы считаете, у меня хватит сил его разучить? – она посмотрела на преподавателя, - уже вчера вечером в школе была какая-то паника. Вы не знаете, что произошло?
Кассандра стояла по стойке смирно и смотрела на преподавателя в ожидании её ответов.

+1

4

Как и ожидала Мишель, в кабинет зашла именно Кассандра – одна из лучших учениц школы. Что ещё можно было ожидать от этой роковой, но умной красавицы? Девушка улыбнулась профессору так, что не улыбнуться в ответ на её улыбку было просто невозможно.
Далее ученица попросила научить её «Экспекто Патронум». Мишель оценивающе посмотрела на мисс Марлоу. У неё должно получиться. Но что она знает о том, что произошло сегодня ночью у ворот? Разве мисс Лонгботтом не растрещала всей школе о произошедшем? Это звучит подозрительно.
- У вас, мисс Марлоу, отличные задатки и способности к магии. Отчего бы нам не попробовать? К тому же, ситуация в стране не очень-то спокойная, поэтому, я думаю, нужно быть готовым ко всему. Даже, или, я бы даже сказала, особенно, к встрече с дементорами. Дементоры... Как же я их не люблю... С другой стороны, вполне логичный вопрос: "А кто их любит?"
На повторный вопрос девушки, случилось ли что, начала ходить кругами по кабинету, думая, как бы ответить на него. Мишель занервничала и скрыть это удалось очень плохо, за что, в последствии, Лирейн ругала себя.
- В школе всегда что-то случается. Вы уверены, что это была паника, мисс Марлоу? – вновь улыбнулась Мишель, продолжая, - Так или иначе, давайте приступим к практике, несмотря на то, что Долорес этого явно не хочет. Я не сторонница таких методов – в школу мы пришли учиться, практиковаться. На одной теории сыт не будешь. Экспекто Патронум... хмм Это заклинание, защищающие от дементоров. Нужно вспомнить свое самое счастливое воспоминание и, представляя его, произнести заклинание. Подумайте, Кассандра, воспоминание должно быть очень сильным. И, если вам не удастся сразу же вызывать Патронуса – это не страшно. Заклинание очень сложное.

+1

5

Коридоры Хогвартса---
Скорп с девушкой подошли к кабинету. Малфой весьма буднично поправил мантию и постучался. Не дожидаясь ответа, парень толкнул дверь и, пропустив девушку вперёд, сам прошёл в кабинет.
-Извините за опоздание, я выполнял поручение директора,- бросил он учительнице и сел на свободную последнюю парту.
Может это и прозвучало немного не вежливо, но этого преподавателя Скорпиус весьма уважал, так что понадеялся, что она не будет сильно цепляться к его словам.
Он окинул взглядом класс и перевёл его на Лессандру. Что-то ему подсказывало, что девушка сядет с ним. Так и случилось. Скорп достал тетрадку, открыл её на середине и быстренько начеркал пару строк. "Поговори о чём-нибудь?". Малфой подвинул тетрадку к соседке так, что бы учитель этого не заметил и, глядя куда-то в район доски, принялся ждать ответного послания.
Вообще Скорпиус очень любил бездельничать на уроках. Хотя да, кто же не любит. Но он любил именно вот так, переписываясь в середине тетради, общаться с людьми. Может это было совсем не надежно, ведь в любой момент преподаватели могли заметить это и отнести записки Амбридж, но ведь это добавляет азарта, а значит это веселее. Потом он вырывал эти листы и летом перечитывал. Конечно, порядки Хогвартса он не любил, но ведь были тут и светлые моменты, весёлые и приятные люди.

Отредактировано Скорпиус Малфой (2012-10-24 11:58:56)

+1

6

Когда Мишель и Кассандра занимались их внезапно и нагло прервали. Угадайте, кто был этим наглецом? Вы верно угадали – его имя мистер Малфой. Мальчик, который умудрялся доставать всех и вся.
-Извините за опоздание, я выполнял поручение директора,- удивилась. Даже не попыталась скрыть своё удивление. Мало того, что заходит без разрешения, так ещё и нагло врёт. Малфои не меняются...
- Простите, но опоздали... куда?! – строго спросила она, - Мистер Малфой, вы не заметили, что я преподаватель Магических веществ, а это кабинет Трансфигурации? Или я за одну ночь успела переквалифицироваться в нового преподавателя?! – никакой улыбки. Строгость. Чрезмерная строгость. А что ещё оставалось делать?
Тем не менее, следом за Скорпом зашла ещё и девушка, чем немало удивила профессора.
- Эм?! И как это понимать?! – голос стал уже менее строгим, более добрым, а также ещё более недоумевающим. Мы же хотели позаниматься с Кассандрой... наедине?!
Впрочем, в том, что двое учеников ошиблись дверью, не было вины мисс Марлоу.

0

7

Быстрым шагом идя по коридорам, Ян только и успевал отзёвываться. Ни утренняя чашка горячего шоколада, ни холодная вода не помогала сбить сонливость волшебнику, не говоря уже о том, как пытался подбодрить хозяина Крэо. Вряд ли особо хорошо могло согнать сонливость поклёвывание уха и дёрганье за волосы, от чего те снова торчком были. Ночь вышла довольно насышенной на события. Переполох, проклятие какое-то, пропажа ученика... Он ночь искал причину того, что происходит, роясь в исторических книгах, но так ничего толкового и не нашёл. В прочем, остановить это одного из рода Милевых никак не могло. Однако ему было необходимо немного взбодриться, а что в этом могло быть лучше, чем немного трансфигурации? Порция изменяющей магии была бы не только в радость, она вполне могла взбодрить даже подуставшего волшебника, по крайней мере, именно так и посчитал он, когла, дойдя до кабинета, положил руку на ручку двери и распахнул ту, загляув в, о чудо, вовсе не пустовавший светлый кабинет. Улыбнувшись тут же всем присуствующим и чуть потянувшись, он уловил как раз часть беседы.
- Думаю, это в пору спрашивать мне, - мягко произнёс он, когда, наконец, заставил глаза раскрыться пошире и выковырял остатки "сна". Право слово, чтобы до возможных занятий ученики и оказались здесь... Это было странно, пусть и для преподавателя лестно. - Тем более у учеников с разных факультетов, - отметил он, глянув на юных дарований, после чего одёрнул плечом, когда Крэо перелетел на другое плечо,  гордо вскинув голову и блеснув глазами-бусинами. Ну как же, он ведь был на своём месте, так сказать, правая рука преподавателя. Пройдя меж рядами столов, он с лёгким сожалением покачал головой. - Боюсь, если вы даже хотите попрактиковаться, вам придётся подождать. Мне нужно поговорить с профессором Лирейн. Вы не против, профессор? - теперь вопрос был обращён именно к самой Мишель. Он так долго пробыл в библиотеке, роясь в книгах, что сейчас ему была порция не просто новостей, а информации, не покрытой пылью веков, от которой ещё чуть и он бы здорово заработал аллергию.

0

8

Легко узнать, что человек нервничает. После якобы случайно оборонненого вопроса нужно просто посмотреть на поступки этого самого человека. Профессор Лирейн определённо что-то знала. Марлоу это видела наверняка и для этого ей не нужно было особо стараться. Профессор сама выдала себя тем, что начала ходить кругами. Робкая улыбка достаточно быстро возникла на лице блондинки. О, да, намёк понят и нужно просто копать в том же направлении. Сложно не понять что-либо особенно если это у вас перед глазами. Эту улыбку Кассандры можно было перевести ещё и так, что она была довольна тем, что профессор согласилась с ней заниматься над заклинанием, которое её интересовало.
- Да. Я слышала, что это было именно так и это вызывает у меня беспокойство. Скажите, профессор, а мы в безопасности, когда находимся в Хогвартсе? - вопрос виснет в воздухе и растворяется, потому что дальше нужно было вспомнить какое-нибудь сладкое воспоминание. Это должно быть что-то абсолютно счастливое. Вот только что? Пока она задумывалась над этим вопросом дверь распахнулась и на пороге появился Скорпиус с Лессандрой.
Глаза блондинки буквально на лоб бы полезли, если бы сейчас зашёл ещё кто-нибудь. Наедине, кажется, неплохое такое слово. Громкое, но видимо к нему никто не прислушивается. Абсолютно никто. Искренне желая влепить Малфою затрещину, Марлоу посмотрела на преподавателя. В Хогвартсе просто невозможно быть наедине, да? Пожалуй, именно это и является главной опасностью, ведь следом за учениками появился ещё один человек. Преподаватель Трансфигурации собственной персоной. Блондинка вздёрнула гордо подбородок, но отступила. Что может ученик против преподавателя? Только сдать его уважаемой директриссе со всеми потрахами, но в данном случае по головке саму Кассандру точно не погладят.
Лёгкий кивок головы и разворот, чтобы сесть за парту в конце помещения и ближе к двери. Мотать отсюда надо. Уходить с гордым видом и хлопнув дверью, но не прямо же сейчас. Именно поэтому она так легко присаживается за последнюю парту ближе к двери. Место для разговора они выбрали не лучшее и будет ли достигнута цель вообще?

0

9

Утро заставило меня немного поволноваться. Какого это, когда люди пропадают прямо у тебя под носом? Честно сказать, чувство не из приятных. А если Амбридж узнает, а что если всю вину за это исчезновение возложат на меня, как на первую, кто об этом узнал. Кого интересует, что инспекционная дружина насчитывает десяток, а то и более, человек. Выйдя из гостиной факультета, я принялась бродить по коридорам замка, пытаясь отыскать того, кто хоть как-то мог мне помочь в этой нелепой ситуации. С каждым шагом мое волнение усиливалось. Дойдя до очередного кабинета, я резко открыла дверь и заглянула внутрь. Ну, слава Мерлину, профессор Лирейн оказалась здесь, когда я уже почти потеряла надежду. Быстро войти в кабинет и остановиться.
- Профессор Лирейн, - громко и быстро позвала я декана.
Привлечь внимание - самое простое. Ожидая ответа, я, наконец, обвела класс взглядом. Кассандра, Скорпиус с этой... Лессандрой, кажется, двое профессоров - просто замечательное продолжение утра. Я резко выдохнула, пытаясь привести свои мысли в порядок.

+2

10

Мистер Малфой, как всегда поражая своей наглостью, продолжал оставаться в кабините и молчать. Просто игнорировал профессора, что не могло не бесить. А вот девушка незаметно выскользнула. Мишель уже хотела начать злиться, но её отвлёк голос Кассандры:
- Скажите, профессор, а мы в безопасности, когда находимся в Хогвартсе? – спросила она.
- Да. В полнейшей. Я не вижу причины для паники. Хогвартс – одно из самых защищенных мест, - Мишель ещё хотела что-то сказать, но в кабинете появился его хозяин, вернее преподаватель Трансфигурации.
- Доброго утра, профессор Милев. Мы просто хотели позаниматься с мисс Марлоу наедине, но тут к нам неожиданно ворвались другие ученики, - пожала плечами, - Вы уж извините, что без спросу заняли ваш кабинет, - Мишель встала, чтобы поговорить с Яном наедине. Наедине – это отличнейшее слово, но, увы и ах, в Хогвартсе почти недостижимое. - Что-то произошло, профессор? – исключительная вежливость – ничего большего, ничего меньшего.  Что ещё плохого могло произойти? Ты оптимистична, Лирейн. Очень.
Не успела Мишель выйти из кабинета для разговора с Яном, как в класс ворвалась мисс Линч, искавшая, как оказалось, именно её – Мишель. И почему меня все сегодня ищут?!
- Что-то случилось, мисс Линч? – спросила Лирейн, удивленно приподняв брови, ожидая ответа от ученицы своего факультета.

+1

11

Наверное, это звучало именно успокаивающе. По крайней мере слова о том, что Хогвартс безопасен, звучали вполне уверенно. Может быть, по сравнению с их школой, возможно, эта была Раем, с одним только маленьким недостатком. Во-первых, неприятности таки были, и не только история школы, но и недавние события тому служили шикарнейшим подтверждением. Несмотря на то, что его подобные вещи интересовали в крайних случаях, после того, как он посидел в библиотеке, некоторые моменты из истории школы чётко впечатались в уме волшебника, явно не намереваясь его покидать. Во-вторых, именно из-за того, что произошло, он и просидел в библиотеке всё то время и, пожалуй, был немного озадачен тем, как мисс Амбридж дозволила преподавать защиту от тёмных искусств. Без практики. Одно радовало - на трансфигурации подобное не сказывалось,   по крайней мере заколдованные табуретки и стаканы не особо часто стремились искусать волшебников и волшебниц, у которых не с первого раза удавалось поколдовать. Наверное, именно потому он не был особо против того, что его кабинет решили использовать для возможных занятий, наверняка связанных с магией. Здесь то можно было. Скрестив руки да окинув появившихся учеников взглядом, Ян лишь глаза потёр. Спать таки хотелось, при том жутко.
- Ничего страшного, лучше в нём немного поколдовать, нежели оставить его пустовать, - спокойно с улыбкой произнёс он, в прочем, не понимая, к чему оставшиеся... точнее оставшийся прибыл на занятия. "Надо будет всё-таки проверить расписание. Неужто у меня вылетело из голову?" - задумался он, глядя на Малфоя. - Я хотел узнать про то, какие ещё события произошли. До библиотеки доходят лишь слухи, но  не чёткая информация, - учтиво произнёс он, н большего не сказал. Внезапно появившаяся ученица заставила профессора лишь вскинуть брови. Нет, он не был рассержен, лишь удивлён. "У меня скалдывается впечатление, что самое то менять кабинет, - бодро подумал он, глядя с улыбкой на вошедшую ученицу и после махнув рукой. Сорвавшись с места, ворон тот час воспарил и приземлился ему на плечо, вонзив когти в ткань мантии. - Хм, видимо, произошло что-то важное. Либо профессор сегодня крайне популярна"

Отредактировано Ян Милев (2013-01-23 01:35:32)

+1

12

Я сделала шаг вперед, подходя поближе к декану. Наверное, мне стоит рассказывать новости как можно тише, чтобы присутствовавшие в кабинете ученики не узнали о случившемся. На самом деле, лишняя паника в Хогвартсе была не нужна.
- Простите, если помешала, профессор Лирейн, - немного подумав, я обратилась и к самому хозяину кабинета, - профессор Милев.
Немного закусить губу от волнения и до боли сжать кулаки, впиваясь ноготками в ладошки. Просто, чтобы успокоиться, чтобы сосредоточиться. Еще ближе подойти к преподавателям.
- Сегодня на завтраке не было Рии Ноэль, позже я прошлась по спальням и по некоторым кабинетам Школы. Девушки нигде не было. Профессор, в связи с той паникой, что царит в Хогвартсе... - я нервно вздохнула, пытаясь сформировать мысли: - Возможно, девушка пропала?
Я посмотрела на Кассандру, пытаясь найти в ней спокойствие, которого мне сейчас так не доставало. Натянутая улыбка и взгляд на декана.

+2

13

Появление Герды по-своему разбавило всю ситуацию. Во-первых, просто так она появиться не могла, а во-вторых, что-то произошло. Вот только что случилось, Герда не говорила. Странно, но я уже чувствовала, что совершенно ничего хорошего. Впрочем, её интересовал и разговор между преподавателями. Она же всё ещё хотела что-то узнать. Может именно поэтому даже чуть наклонилась ближе к преподавателям. Хочешь что-то узнать – держи ухо в остро. И вот Герда высказала то, что случилось. На самом деле она сказала даже больше.  Достаточно было услышать имя и фамилию, чтобы Кассандра почувствовала усмешку. Ох, ну, конечно, Рия Ноэль совершила что-то плохое и не по правилам. Вряд ли с ней что-то случилось, а если и случилось, то это не дело Кассандры. Точнее её, но она не собиралась так считать и всё-таки встала, сложив руки на груди.
- Профессор, я полагаю, что с мисс Ноэль совершенно ничего не случилось, и она просто как всегда нарушает правила. Как Вы знаете, с момента её появления в Хогвартсе, она всегда позволяла себе не должное безрассудство, начиная с первого дня. Никогда не прислушивалась к словам Инспекционной дружины и поэтому часто получала наказания за нарушение правил. Так же стоит отметить то, что с её вольнодумством Рия в данный момент может оказаться хоть в Гаррвардсе, - лёгкое пренебрежение в конце собственных слов, - поэтому если её и искать, то там. Вот только я не сомневаюсь, что её побег прикрыло вчерашнее событие, которое вызвало панику и о котором вы ничего не говорите. Профессор, что случилось на самом деле? От мисс Лонгоботом нам ничего так и не удалось узнать, кроме того, что это было страшно. Пожалуй, каждый студент Хогвартса должен знать, что происходит в Хогвартсе и так ли безопасно здесь на самом деле?
Уверенности в голосе Марлоу хватало. У неё всегда была идеальная репутация. Она не нарушала правила и не могла позволить себе вольнодумство. Редко срывалась на крик и получала прекрасные оценки. Стоит ли усомниться в том, что даже сейчас её реакция была разумной?
Пуффендуйка вышла из-за стола и подошла к Герде. Это была своеобразная поддержка, тем более она была уверена, что теперь Рию Ноэль исключат.
- Вы же исключите Рию Ноэль, если она снова появится в Хогвартсе? Побег из школы - это серьёзный проступок,– вопросительно посмотреть на преподавателя в ожидании ответа.

+1

14

Крис быстро шёл по коридорам, на всякий случай прислушиваясь к каждой двери "проходящих" мимо кабинетов. Рядом с окном прошмыгнул какой-то третьекурсник, явно куда-то торопившийся. Он взглянул на взрослого дядю-выпускника с опаской и как будто не нарочно показал какую-то бумажку официального вида. Парень сделал вид, что вообще его не заметил, хотя едва заметно хмыкнул. У него было дело поважней.
Прошлая ночь была настолько странной и суматошной, что Крис успел только понять, что произошло что-то чрезвычайной важности. Однако больше он понять не успел, потому что полночи боролся с ужасной мигренью - отрицательных, ярких и взволнованных эмоций было так много, что хотелось побиться головой о стенку. Слава богу, парень не зря полагался на силу волю так много лет - она действительно была верной помощницей. Причём эмоциональные энергетические волны исходили, по большей частью, от взрослых сильных магов, что ещё больше усугубляло положение, делая их более яркими и сильными. Но, как оказалось, продолжение "банкета" растянулось и на сегодня.
Крис остановился рядом с дверью в кабинет Трансфигурации. Оттуда доносился очень даже знакомый голос, так сказать, "до боли". Кроме того, судя по эмоциональным волнам, там действительно что-то происходило - и это был не урок. Это подтвердила и цепкая память юноши - у мистера Милева сейчас должно быть "окно". Разумеется, Крис это знал. Он же Нотт.
Поправив рубашку и галстук, Крис постучал два раза, предупредив о своём "заходе", по правилам, и зашёл в кабинет. Слизеринец еле сдержался от смешка. Мягко сказать, здесь собралась достаточно интересная сборная солянка.
Профессор Лирейн, профессор Милев, Скорп, Герда и, о, Марлоу. Что же эта у них за пижамная вечеринка? - Крис поднял бровь - И почему я о ней не знаю... Что они здесь все делают. Не чай же пьют...
... если она снова появится в Хогвартсе? Побег из школы - это серьёзный проступок - заканчивала свою речь Кэсс.
Крис крепко закрыл за собой дверь. В голове уже был чёткий план действий. "У Криса, как всегда, есть еще один план. Крис без резервного плана даже в туалет не ходит" - так когда-то, пару лет назад, "остроумно" пошутила его тётушка. Но, как это не странно, она была права.
- Доброе утро. Профессор Милев, профессор Лирейн - кивнул парень - Надеюсь, я не помешал. Только что Инспекционной Дружине стало достоверно известно, что ученица Рия Ноэль сбежала из школы. Но, судя по всему, вам это уже так же известно - он кивнул присутствующей здесь Герде, которая, помнится, так же бегала её искала и пошла сообщить профессорам опасения ИД - Но сейчас нам стало известно на сто процентов, что её нет и в близлежащих территориях. То есть, она действительно пропала и это уже факт, а не опасения. Однако, мы до сих пор не знаем - как. Ситуация может быть гораздо хуже - если она сбежала не сама, - Крис выделил последнее слово. Побег - это одно, а похищение - нечто совсем другое. - Поэтому, я решил обратиться к вам за помощью. Можно как-то установить, что конкретно произошло с мисс Ноэль? Ведь это, пока, неизвестно. И кроме того, это дело уже явно выше, чем "дружинное", - вежливо и слегка задумчиво спросил Крис.
Говоря всё это, парень приблизился к группе говорящих. И затем, поправляя галстук, он тихо и незаметно сказал Кассандре, так, чтобы услышала только она.
- Не ожидал такого от тебя, Кэсси, - он с детства говорил "Кэсси", вместо "Кэсс", когда та делала что-нибудь "смешное" - Ты бы ещё потребовала исключения бедной Рии в ультиматной форме, - усмехнулся парень.
Затем Крис спокойно продолжил, чтобы его снова слышали профессора.
- Может, чем-то помочь? Сообщить что-то кому-то? - парень уже понял, что утро будет бурным.

Отредактировано Кристофер Нотт (2013-01-23 19:15:04)

+2

15

- С вами всё в порядке, профессор? – обеспокоенно сказала Лирейн, глядя на то, как Ян потирает глаза, - Вы выглядите очень устало, - и это было, несомненно, правда. Похоже, у него была тяжелая ночь... Хотя...
- Вы всю ночь провели в библиотеке? – Мишель на секунду приподняла левую бровь, удивляясь.  У нас тут у всех была такая не совсем легкая ночь – после таких-то событий. Главное, что никто не пострадал.
Но тут Лирейн явно погорячилась с выводами. Дальнейшее происходило весьма быстро. Она уже хотела ответить мистеру Милеву, что всё в порядке, что это просто кто-то неудачно «пошутил», но...
Во-первых, ожила Герда, сообщив, что на завтраке не было мисс Ноэль. А вот это уже серьёзно. Хотя, может, ей просто стало нехорошо и, поэтому, она не явилась кушать? Надежда ещё теплилась в душе Мишель, что в Хогвартсе всё в порядке, но Герда добила тем, что она проверила все спальни.
- Вполне возможно, мисс Линч, но не будем делать поспешных выводов. Вы всё проверили? Вы уверены, что её нигде нет? И вы сообщили об этом Долорес? – Мишель ещё пыталась сохранять спокойствие, потирая кисти рук, чтобы отвлечься, но тут в разговор вмешалась Кассандра. Её лекция явно не понравилось профессорше. И кем она себя возомнила? Это явно не шутки. Пропажа человека, неважно какого – не шутки. Будь бы на моем месте всем известная директриса Хогвартса, Кассандре не поздоровилось бы.
- Мисс Марлоу, я спрашивала ваше мнение? – Мишель решила быть категоричной, как и директор, - Это явно не шутки и вы прекрасно это понимаете. Нужно проверить Хогвартс ещё раз. Хотя какой-то резон в словах Марлоу-таки есть.
Но Кассандра не услышала. Лишь подошла и спросила о вопросе исключения.
- Повторяю, мисс Марлоу, вашего мнения не спрашивали. Ещё неизвестно, сбежала ли девушка или нет. Вы что-нибудь слышали о презумпции невиновности? Да и Хогвартс не тюрьма, чтобы из него сбегать, - к категоричности добавилась холодность.
Неизвестно, что было бы дальше, но тут в кабинет ворвался мистер Нотт. И почему у меня такое ощущение, словно все знают, что профессора Магических существ нужно искать в кабинете трансфигурации?! – саркастично подумала Лирейн, начиная заламывать руки.
От захлопнутой двери Мишель вздрогнула и повернулась, так сказать, на шум.
- Доброе утро, мистер Нотт, - проговорила профессор, с каждой секундой сомневаясь в доброте сегодняшнего утра.
Опасения подтвердились – Рии Ноэль нет в Хогвартсе. Ужас состоял в том, что не известно по какой именно причине. Она сбежала сама? Неудивительно – вчера в Хогвартсе с особой легкостью разгуливали учителя Гаррвардса. Её похитили? Кто именно? Те же самые учителя, или, что в разы хуже – те, кто угрожал ученикам обеих школ?!
Всё это время Мишель стояла молча обдуманное сказанное. К счастью, «ступор» был недолгим. Она прекратила заламывать руки и, заодно, покусывать губу. Что-что, а эта вредная привычка один раз довела до крови.
- Нужно срочно сообщить об этом директрисе, если она сейчас в Хогвартсе. Кроме того, нужно разыскать Дежель Ноэль и расспросить её о сестре – она должна знать. Допросом лучше заняться мне, а то, боюсь, Долорес применит свою любимую сыворотку правды, а вы знаете, что она не совсем полезна, - решительно сказала декан Пуффендуя.
Сообщать ли об этом родителям? Нда... Тяжелый вопрос. Но в таких ситуациях могут помочь только решительные меры.

+2

16

- Есть такое дело, хотел уточнить кое-что, - кивнул Милев, потерев глаза, но после ойкнув. Ворон не нашёл ничего лучше, чтобы разбудить хозяина, кроме как защемить ухо того. После чего громко каркнул, тем самым окончательно прогнав сонливость, и гордо вздёрнув макушку, следя за людьми и переминаясь на плече. В то время как сам Милев, ожидая ответа, отметил интересное явление.
Когда пребывает на одного студента больше - это случайность, но двое - уже совсем  иное дело, особенно если со столь малымразрывом. И стоило только очередному студенту оказаться на пороге кабинета, как он тут же вновь подумал о том, что либо потерялся в собственном расписании занятий, либо, что, естественно, вряд ли могло радовать, что-то случилось, и случилось явно не лестное, судя по лицам этих самых студентов. И это оказалось истиной. Пропажа студентки. Побег или нет, сейчас судить было рано, хотя времени на деле и так было мало. Учитывая недавнюю суматоху. Значит, он всё-таки не совсем оторвался от жизни, да и мира, и вполне мог что-то да и разузнать. "Рия Ноэль... Хм... Не похожа на ту, что сбежит, тем более сестра ведь её осталась здесь. Хотя... Характер у неё, насколько помню, не ангельский, - в прочем, он и сам на уроках не особо отчитывал за поведение, а к дисципине был не так строг, как старший, а на грубость мог среагировать много мягче. Как ни крути, считая, что пред тобой в первую очередь дети, их не тянет отчитывать или наказывать, а лишь  направить. Но думал сейчас совем не об этом, а о другом. - Но чтобы сбежать самой, да ещё и "прикрываясь" событиями недавними? Не самый лучший вариант даже для того, кто нарушает правила. Либо, если покинула школу сама, это было сделано из особых побуждений, либо у нас есть одна вполне серьёзная проблема... И хотелось бы, чтобы она не было связана с произошедшим". Поглаживая ворона по оперению, Ян внимательно слушал, не перебивая. "В Хогвартсе есть много тайных ходов и коридоров, которые могли остаться неизученными... Это тоже надо бы проверить". И всё же забавно - Дружина не знала, где находился ученик, но все знали, где искать декана Пуффендуя. Ни дать ни взять, неслучайная случайность, или он просто переселён был в другой кабинет.
- Может заодно узнать, где её видели в последний раз и с кем она виделась из учеников... Возможно, удастся найти какие-либо следы и восстановить картину произошедшего, - пробормотал Ян, потерев подбородок. С места проще искать. Картину общую не восстановить, однако обычная живность вполне могла помочь найти след похитителей, если таковые были. Или же самой девушки. В принципе, и так и так было бы неплохо найти. - Хм, мисс Амбридж я не встречал, так что, возможно, придётся сообщить мистеру Брауну, - договорил он, опустив руку и явно желая начать действовать, а не топтаться на месте. По крайней мере одно радовать могло - возможно, нечто "жуткое" не затронет девушку. Если конечно, не затронуло уже.

Отредактировано Ян Милев (2013-02-01 03:10:55)

+2

17

Скорпиус тихо наблюдал за диалогом, постоянно бросая взгляды на Герду. Что девушка делала вне урока было не понятно, а раз она искала какую-то девушку, то почему не позвала его? Всё же что бы там ни говорили, а Малфой тоже был членом инспекционной дружины и его тоже стоило бы посвятить в такие дела. Малфоевская натура недовольно дёрнулась. Как и его отец, Скорпиус любил находиться в центре внимания, однако с годами он немного утихомирил это желание и порой даже наслаждался, когда его никто не трогал. Сейчас же ситуация была немного противоречива. С одной стороны по таким вопросам он хотел быть в курсе дела, ибо иначе зачем ему было подаваться в Инспекционную дружину? С другой стороны ему уже наскучило сидение в этом кабинете и сейчас, пока все заняты диалогом и его слушанием можно было тихонечко выскользнуть из кабинета и пойти, куда хочешь. Итак, в блондине боролось две стороны. Боролись они не долго, но яростно, однако в итоге победила сторона, которая говорила незаметно уйти, ведь он всё равно потом сможет легко всё это узнать, спасибо за это Герде. Дождавшись, пока люди максимально погрузятся в диалог, Скорпиус с ловкостью кошки выскользнул из приоткрытой двери, напоследок подмигнув Герде и тихонько кинул Лессандре "Пока".
Выйдя из кабинета незамеченным, Скорпиус задумался, куда бы его пойти, однако в конце концов плюнул и стремительным шагом направился в библиотеку, вспомнив, что на прошлой неделе так и не дочитал одну очень занимательную книженцию.
---Библиотека

0

18

==>Кабинет маггловеденья
Урок Долорес сорвался, и она отправилась в кабинет трансфигурации. Стук каблуков Амбридж о каменный пол, как всегда говорил о том, что она придет именно сюда. Что это было? Подумала Долорес. Потом, когда зашла в кабинет, она приветливо улыбнулась и сказала
- Здравствуйте мои милые ученики уважающие чистую кровь, закон и порядок.
Потом глаза Долорес уставились на Мишель и вспомнила за чем пришла
- Я, кажется, слышала шум в этом кабинете, и пришла я сюда, чтобы узнать что случилась?
Долорес окинула взглядом всех присутствующих. В кабинете было три человека из ее Инспекционноц Дружины, но они выглядили настолько взволнованными, что у Амбридж вдруг появилась уверенность в том, что что-то произошло.
- А вы, моя благороднейшая дружина, что Вы скажете?

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-02-16 10:27:38)

+1

19

--- Хогвардс/коридоры
Эдгар приоткрыл дверь в кабинет. Внутри находились несколько студентов и учителя. Ученики стояли кружком вокруг женщины, судя по всему преподавателю, еще там был мужчина с вороном на плече. И всю эту компанию замыкала директор. Как удачно я заглянул. Не хотелось бы стоять в таком виде перед моими будущими студентами, но отступать некуда. Он расколдовал чемодан, и, оставив его снаружи кабинета, вошел.
- Я, кажется, слышала шум в этом кабинете, и пришла я сюда, чтобы узнать что случилось? А вы, моя благороднейшая дружина, что Вы скажете?
Когда директор закончила говорить, он воспользовался молчанием и представился:
- Извините меня, я – Эдгар Селвин, - он поклонился, - я новый учитель зелеварения или бывший новый учитель зельеварения. Кое-какие дела задержали меня, я смог прибыть только сегодня. Если директору важно, я объясню ей причину моего отсутствия лично в ее кабинете.
Интересно, как в новом Хогвартсе наказывают учителей?
Эдгар почувствовал на себе сверлящие, скептические взгляды. Ему это было не впервой, поэтому он даже бровью не повел и продолжил:
- Я попал под дождь, не могли бы вы дать ключи от моего кабинета? Мне хотелось, бы сменить одежду и принять противопростудную настойку.

Отредактировано Эдгар Селвин (2013-02-17 15:47:09)

+2

20

Как только Селвин закончил последнею фразу и ждал ответ учителя, Амбридж сильно улыбнулась и подумала.Господи зачем же так оправдываться.-Здравствуйте,я очень рада вас видеть, похожа эта единственная хорошая новость за всю неделю.-Вот ваши ключи Селвин надеюсь этого не повториться,или я буду вынужденна принять меры которые вам явно не понравиться. Долорес явно понравился новый учитель.Впервые вижу таких симпатичных,молодых преподавателей.-На первый раз прощается я надеюсь вы будите вести полноценные уроки завтра же приступайте к своим обязанностям!?Какой симпатичный,молодой человек надеюсь он больше не оплошает,и будет прекрасным преподавателем в Хогвартсе.

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-02-17 16:20:16)

+1

21

- Здравствуйте, я очень рада вас видеть, похожа эта единственная хорошая новость за всю неделю. – ответила директриса. Если я самая приятная новость, то тут либо жутко скучно, либо мне очень открыто льстят, -Вот ваши ключи Селвин надеюсь этого не повторится, или я буду вынуждена принять меры которые вам явно не понравиться. – в ее голосе не было угроз, так что последнюю фразу, Эд просто проигнорировал.
-Благодарю, - он вожделенно смотрел на ключи, и представлял чистую сухую одежду и горячий кофе. Эдгар протянул ладонь и почувствовал, тяжесть теплого металла. Откуда сколько ключей: один от моей комнаты, один от кабинета, а еще один? Возможно от кладовки? Там, наверное, рай – можно сварить себе пожизненный запас феликс фелициус, сывороток правды или сонной настойки.
Его размышления прервала директор:
- На первый раз прощается, я надеюсь, вы будете вести полноценные уроки завтра же, так что приступайте к своим обязанностям!
- А?  Да, разумеется, завтра и начну. Надеюсь, министерство уже приготовило мне расписание занятий? – Эдгар осекся, похоже он был лишним, обсуждали что-то важное - ни ученики, ни преподаватели не были рады его видеть. – вы знаете, где меня найти, директор. Удачного дня коллеги!
Новый профессор отвесил поклон и удалился искать свой новый кабинет.
--- Хогвардс

+1

22

Долорес смотрела на всех будто с неким страхом.Наконец её все это надоела она стукнула по полу каблуком так что шпилька на каблуке отвалилась.Лицо Амбридж приняло крайне жестокий вид её кулаки сжались а лицо покраснела не от стыда а от злости.-Что тут твориться я не медленно хочу знать.Эти паршивые дети молчат но я вы веду их всех на чистую воду.Неожиданно для всех палочка Долорес была на целина на  Мишель и она громка сказала.-Круцио!Ха-ха-ха-ха-ах-ах-ах-ах. Прозвучал громкий смех наслаждения Долорес а Мишель от заклятья начала вся гнуться и падать на пол она что то пыталась сказать но смех Долорес был слышен на всю школу.-Нет, не надо .Закричала одна из учениц пуффендуя.- Я все скажу только перестаньте мучить её.Долорес убрала палочку и улыбнулась.-Ну вот теперь другое дело.Сказала она.-Ученица Рия Ноэль сбежала из школы из за это го все уроки остановлены и все её разыскивают.-Ах так но ясно.-Думаю мне пора,я разберусь со всеми вами позже, прощайте!Потом Долорес послышалась что кто то говарит в библиотеке и она пошла проверить.
---Библиотека

Отредактировано Долорес Амбридж (2013-02-20 16:12:20)

0

23

Вообще он в принципе понятия не имел, ни какого чёрта происходило, ни почему всех как магнитом тянуло в его кабинет. Но, ладно ученик ушёл, сейчас это и впрямь было не лучшим местом, да и к тому же, скорее всего, он и сам покинет его вскоре (в прочем, с последним были сомнеения, дюже любимым местечко оказалось для всех, может сама Рия или кто-то из похитителей заявится?), дело оставалось за малым. Узнать, что да как. И, как на зло, помянули чёрта, и вот он пришёл. Точнее она. Долорес Амдридж собственной персоной и склонностью ко всему ванильному гламурно розовому, от чего сам Ян невольно пытался забыть, почему не любил розовый цвет, чтобы невольно не подумать, что именно в директоре ему не нравилось. Не то слащавость, не то само отношение, которое он не назвал бы подходящим, не то что ещё... Стоило посоветоваться с Кириллом на этот счёт. А заодно узнать впечатления у нового профессора, который подтвердил, что кабинет Трансфигурации сам по сеьбе- магнит для большинства магов. И почему он Проклятья не любил? Эх, вот невезуха. В любом случае, при виде этой картины, что разыгралась в кабинете его, Ян только что не отлицеладонился и вовремя зажал птице клюв, не дай Боже каркнет. И лишь ухо зваткнул, когда в ход пошли заклинания,  дабы не потянуться к палочке. А вот и то, что ему не нравилось. "Использование запрещённых заклинаний так, словно ты кайфуешь от подобной власти... Боже-боже-боже, директор, да вы просто нечто. Но ржали бы потише, ей Богу, устроили из кабинета пыточную", - пальцы снова дрогнули близ волшебной палочки, и после коснулись оперения Крэо, а взгляд внимательный не сходил с этой картины. "А преподаватель вовремя ушёл, хотя, думаю, теперь из-за криков и смеха он наслышен будет о повадках нашей директрисы и о том, что грозит при случае и преподавателям", - подумал при этом Ян, вытащив палец второй руки из уха, когда всё прекратилось. "Ученица теперь точно в беде".
Улыбнувшись на прощание директрисе, как это было принято в приличных семьях, разве что не сильно дружелюбно, но эту грань только исключительно друзья его видели, Милев младший подошёл к преподавателю, махнув попутно ворону рукой. Тот с громким карканьем слетел с его плеча а, приземишись на стол, начал переворачивать всё вверх ногами, что-то отчаянно ища.
- Простите за подобные... неурядицы в кабинете, пожалуй, это было неожиданно, - проговорил он, после чего, когда ворон приземлился, взял из его клюва пузырёк с настойкой. - На вкус гадость, но когда в меня попадали заклятия - помогала. Хотя... она явно просрочена, - неловко добавил он, улыбнувшись так, что глаза сами чуть прикрылись.

*мои извинения, если обогнал, просто показалось довольно странным, чтобы преподаватель в своём каьинете ну никак не среагировал ни на что из произошедшего*

Отредактировано Ян Милев (2013-02-21 05:07:13)

0

24

Как Крис и предполагал, его слова произвели должный эффект. Началась если не паника, то всеобщие бурные действия - точно. Как эмпат слегка поморщился от множества чувств окружающих. Ну ещё бы - ведь вчера в Хогвартсе произошло нечто ужасное, о чём он, конечно же, знал, а на утро исчезла одна из учениц. События, казалось бы, связаны. И Крис знал, что так и будет. Ему всегда улыбалась фортуна. И вот сейчас можно было без труда связать неизвестные события этой ночи и исчезновении Рии. Хотя на самом деле они ничуть не связанны. Он спокойно кивал, слушая профессоров со всей внимательностью.
- Нужно срочно сообщить об этом директрисе, если она сейчас в Хогвартсе. Кроме того, нужно разыскать Дежель Ноэль и расспросить её о сестре – она должна знать. Допросом лучше заняться мне, а то, боюсь, Долорес применит свою любимую сыворотку правды, а вы знаете, что она не совсем полезна
Внутренне поморщился на предложение позвать директрису. Хоть внешне и всегда к ней был достаточно почтительным, вежливым и рассудительным, что и заслужило у неё такое доверие и чуть ли не одну из ведущих ролей в Дружине, по настоящему в душе ненавидел её. Хотя, ненавидел - слишком громкое слово для Амбридж. Скорее, она была ему противна. Начиная от розовых кофточек и заканчивая писклявым голосом. Но что-то в ней было и положительное. Может, жизненная хватка? Не зря же она так долго остаётся в Министерстве на ведущих позициях. Но в остальном она была довольно мерзкой жабой.
Нотт снова кивнул на слова профессора.
- Думаю, мисс Дежель должна сообщить и попытаться выведать информацию какая-нибудь девушка, особенно, если она с ней хорошо общалась... так будет и проще и точнее - спокойно заметил слизеринец - Директора же будет несложно найти, этим могу заняться я.
Тем временем мистер Милев так же высказал вполне неплохие мысли:
- Может заодно узнать, где её видели в последний раз и с кем она виделась из учеников... Возможно, удастся найти какие-либо следы и восстановить картину произошедшего
Нотт с уважением взглянул на профессора - это был очень хороший подход. Но в душе эти мысли сопровождала саркастичная ухмылка - о, если бы они знали... Но они никогда не узнают. И не догадаются. Кристофера можно было приплести к этому делу только в том случае, если восстанет Тёмный Лорд и потребует на завтрак голубых пони.
- Это можно выяснить по ходу дела - так же серьёзно кивнув - Сначала нужно сообщить директо...
Вдруг дверь в кабинет резко распахнулась чьим-то властным движением.
Легка как на помине
- Здравствуйте мои милые ученики уважающие чистую кровь, закон и порядок.
Что не скажешь о тебе, глупая жаба - лениво мысленно отозвался Крис, уважительно кивнув при её входе в помещение. Видеть её чувства было неприятно - они все были кричащие и какие-то скользкие. Отодвинул свой дар на задний план.
Амбридж как всегда начала сразу с разборки полётов и падений, Крис же продолжал спокойно смотреть на неё. Было проверено уже нескольким учениками - мнительная директорша заметит возведение глаз к потолку даже если вы стоите у неё за спиной. А ведь нужно учиться на чужих ошибках.
- А вы, моя благороднейшая дружина, что Вы скажете?
"Благороднейшая дружина" и в лице Нотта молчала, оставив слово за профессорами. Но это, как оказалось, была ошибка.
-Круцио!Ха-ха-ха-ха
Больная стерва - тихо подумал Крис, в лице снова оставаясь бесстрастным. Такое случалось. Просто потому, что кому-то явно пора на пенсию. Где-то ближе к Мунго. На вошедшего и ушедшего нового преподавателя не обратил особого внимания - с ним нужно будет познакомится и приглядеться чуть позже, сейчас совсем не до этого. Хотя его лицо показалось знакомым. Но это дело ещё сотню раз успеется. Сейчас нужно заняться делом Рии. Которое вполне явственно затрагивало Кристофера.
Когда Жаба ушла, а профессор Милев попытался помочь несчастной мисс Лирейн, наконец, перестал казаться статуей и подошёл к профессорам.
С лёгким сочувствием взглянув на леди Лирейн, кивнул и сказал:
- Что ж, директор проинформирован... - оглянулся на Кэсс и Герду и тихо сказал - Девушки, не могли бы вы найти Дежель - это был не вопрос, а утверждение. Снова повернулся к профессорам - Я же пойду "восстанавливать картину произошедшего". Надеюсь, мы её найдём. Если я понадоблюсь - думаю, быстро найдусь. Спасибо за помощь.
Такое спокойное распорядительство Нотта никого не удивило - он же тот самый Крис. Даже для учителей. Это было уже в порядке вещей и иерархии Хогвартса. Слизеринец быстро развернулся и вышел из кабинета - сейчас стоило проследить за директором.
И снова всё на мне - ленивая усмешка.
--------> Библиотека Хогвартса

Отредактировано Кристофер Нотт (2013-02-25 23:43:33)

+1

25

Похоже, на преподавательнице Круциатус сказалось сильнее, чем он думал. По крайней мере кабинет пустел, а та, с кем он намеревался переговорить, была явно не в лучшей форме. Печально, ничего не скажешь. И совесть мага подоспела так некстати, напомнив, что он мог бы и попридержать директора. Хотя, в отличие от брата, он всё-таки вряд ли числился на лучшем счету у директора Амбридж. По крайней мере он так считал, учитывая, что на занятиях не проявлялл строгости, да и видок у него чаще всего был неподобающим. Однако, несмотря на это, сейчас Ян хотел откровенно говоря разрешить проблему касательно использования запретных заклинаний в пределах школы. Или, как минимум, кабинета Трансфигурации. Сейчас каждый волшебник на счету, учитывая, что они видели, и то, что ученица пропала, и надо бы её искать, а не пытать народ. Подняв преподавательницу на руки аккуратно, он отнёс её аккурат к своему столу, шикнув на устроившегося уже на стуле Крэо. Недовольно каркнув, воррон вспорхнул и, цокая когтями, прошёлся по столу, тут же почистив клюв о столешницу. Усадив профессора Лирейн на стул более мягкий, нежели большая часть мебели, он поставил зелье на стол рядом с ней. После чего глянул на  оставшихся учениц, поскольку ученики, оказавшисьь более быстрыми, успели разойтись по делам.
- Я хотел бы попросить, чтобы вы, мисс Марлоу, прияглдели за профессором Лирейн, а вы, мисс Линч, отправились в больничное крыло и привели сюда кого-нибудь, что мог бы помочь, - сказал младший Милев, после чего махнул рукой. Следом послышалось хлопанье крыльев и шуршание мантии под переминающимися лапами Крэо. Ворон тут же заозирался по сторонам да клюнул в ушную раковину своего хощяина. Небольно, но ощутимо. "Пожалуй, сон ближайшее время не светит, разве что домовик мне на голову упадёт или в окно влетит кентавр с дубиной", - подумал преподаватель, покидая кабинет. Непростительные заклинания пусть учат, пусть им обучают, но всему есть предел. Хотя... стало интересно, а знал ли о подобное новый преподаватель, или же он был ещё "невинен" в плане магии и не применял подобных. "В любом случае нужно пройтись. Может, по пути встречу кого-нибудь, кто сможет сказать, когда видел Рию Ноэль в последний раз. Всё-таки девочку нужно найти... Мало ли что с ней произошло. А после уже можно переговорить и с директором. Хотя... если никого не найду, наверняка кто-то обнаружится у меня в кабинете. Он явно магнитом служит!"

---->Коридоры Хогвартса

Отредактировано Ян Милев (2013-03-07 02:05:20)

0

26

Усиленное магическим образом, по всем помещениям Хогвартса пролетело сообщение от директора:

-Всем ученикам и учителям: немедленно взять с собой вещи, которые вам нужны и идти в Большой зал.
-Внимание, мы через час встречаемся в Большом зале.
-Повторяю: всем ученикам и учителям прийти в Большой зал, мы отправляемся в Гаррвардс.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кабинет Трансфигурации