Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кабинет зама


Кабинет зама

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s1.uploads.ru/i/zOTmq.png

Кабинет заместителя директора Хогвартса расположен в одной из башен замка. На входе в башню посетителя ожидает огромная каменная горгулья, охраняющая проход к винтовой лестнице, ведущей непосредственно в кабинет директора. Именно этой «верной хранительнице» необходимо сообщить пароль, чтобы попасть на прием к главе школы.
Сам кабинет представляет собой просторную круглую комнату со множеством окон, по стенам которой развешены многочисленные портреты бывших директоров и директрис школы.
Когда Долорес увидела данный кабинет и поняла, что должна будет проводить в этом помещении большую часть работы, она тут же отказалась от кабинета, передав его своему заму.

0

2

Хогсмид>>>
Маркас уверенной походной направлялся в замок. На улицы было довольно-таки тепло, хотя и осень. Первый день осени, а значит начало учебного года. Интересно какие сюрпризы будут у нас в этом учебном году? Может Питер Роверс подружиться с министром? Или легендарный Гарри Поттер создаст свою школу магии и чародейства? Не, ну а что? Роверс создал и этот может... На лице Левтона была улыбка. Да-да, точно. Уже вижу. Школа легендарного убийцы Волан-де-Мортов... Не пропустите! Только сейчас, приходишь в Поттергс и тебе в подарок конечности Тёмного Лорда и Дамблдора... Я не спорю, Дамблдор великий волшебник... Но Поттер же в каждом кабинете повесит его портреты... Ужас. Марк уже начал смеяться в слух. Ой. Как я могу? Да вообще что я за человек? Как мне не стыдно? Смеяться? На улицы? В слух? На самым крутым волшебником всех времён? Над Гарькушкой Поттером? Левтон уже просто заливался смехом, как вдруг понял что до ворот Хогвартса осталось чуть меньше сорока метров. Упс.. Потом до смеёмся... Всё потом, а то нас ученики и завхоз... Этот ещё фрукт а не завхоз. Надо изображать саму серьёзность, беспринципность, а главное бешенство по пустякам. Как же я ненавижу это пугало... Мужчина оглядел с ног до головы этого заведующего хозяйственной частью... Мда.. Стыд и срам... Проходя мимо вышеупомянутого товарища Марк не смог сдержаться. - Здрасте! На первое сентября - первый учебный день, всё же мог-бы одеться по приличней... Задев завхоза плечом Маркус прошёл во двор. Тааак... Что у нас тут... Надо держать школу в строжайшей дисциплине.... Взгляд Левтона устремился на парочку целовавшихся возле кустов роз. Хм... Интересненько... Одно мгновение в руках Марка была палочка. Взмах. Парочки отлетела друг от друга назад. - Ну как же вам не стыдно... Ай-яй-яй. Плохие... Парень с девушкой посмотрели на зам. директора. - Ещё раз увижу - окажитесь за воротами... Маркас зашагал в направление входа. Ах, теперь мой долг строго замчика выполнен... Левтон зашёл в школу. Вроде бы всё чисто... Мужчина последовал на лестницу, а затем и в свой кабинет. Пройдя в кабинет зам. директор сел за своё место и достал пергамент и чернила.

Письмо для Бет|Письмо для Бет

Дорогая Бетельгейзе!
Приглашаю тебя в Хогвартс. На торжественное открытие нового учебного года, а так же на экскурсию по замку!

С уважением Марк!


Мужчина взмахнул над письмом палочкой и заколдовал его что бы оно было говорящим. Марк взял письмо и запечатал его, а после кинул в воздух. Сова, сидевшая на карнизе взлетела и схватив письмо вылетела в окно. - Отнеси это письмо Бетельгейзе Лестрейндж, зам. директору Гаррвардса!

Отредактировано Марк Левтон (2011-11-22 22:06:38)

+1

3

письмо|Закрыть

Добрый день, Марк.
Мне очень приятно получить от тебя приглашение. И я с удовольствием посещу Хогвартс.
Бетельгейзе.

0

4

<===== сладкое королевство
Бетельгейзе увидела замок воочию. Она была под впечатлением. Он не так уж и сильно  отличался от Гаррвардса. Разве что габаритами. По сравнению с ним школа, в которой преподавала женщина, была меньше. Восхитительно! Да, именно в этот момент у профессора по предмету Заклинания не было слов. А, ведь, здесь произошло немало событий. Да-да. Она, определенно, хотела чего-то большего, чем просто погостить.
Лестрейндж любила приключения. И, кажется, каждый шаг по школе приближает женщину к ним.
Что касается завхоза Хогвартса… Бетельгейзе прекрасно понимала, что это его работа и прямая обязанность не пускать не территорию школы посторонних. Но Бет – не посторонняя. Гостья. Да, ее можно назвать именно так.
Пока мужчина вел ее по замку Лестрейндж запоминала путь. Надо будет узнать у Марка, где женская уборная. Ведь, именно там тайная комната.
Поднявшись на верхний этаж Бет и мужчина оказались перед большой птицей. Стоило им сделать еще один шаг, как она начала вертеться, открывая на обозрение крутую лестницу. Ну надо же.
- Прошу, - он пропустил женщину вперед, а Бет поднялась по лестнице.
Перед Бетельгейзе возник маленький темный коридор и почти сразу дверь. Она отрыла ее и хотела было зайти во внутрь, но мужчина опередил ее.
- Профессор Левтон, - сказал мужчина, глядя на стол, - миссис Лестрейндж утверждает, будто вы ее пригласили в замок.
- Марк, - заговорила Бетельгейзе, пройдя вперед завхоза, - будь так добр: пусть он выйдет отсюда,- немного раздраженно произнесла она.

0

5

После того как сова улетела, Марк достал из ящика стола, бумаги и принялся их перебирать. В некоторых бумагах говорилось про законы и новые поправки в этих самых или других законов. На некоторых были какие-то бесконечные цифры, а некоторые и вовсе были на непонятных языках. В некоторых говорилось про новый учебный план от министерства. А некоторые и вовсе являлись поручениями Амбридж. Вскоре пришло письмо, это был ответ Бетельгейзе, на приглашение посетить Хогвартс. В письме говорилось, что миссис Лестрейндж посетит замок. Этот факт очень порадовал мужчину. Дочитав письмо, Маркас убрал его в стол и продолжил копаться в бумажках. Левтон просидел с этими бумажками почти весь день, разве что пару раз отвлёкся: один раз на письмо, а второй на то чтобы выпить чашечку кофе.
Раздался стук в дверь. В кабинет вошёл завхоз, а позади него стояла Бет. - Да. Я действительно пригласил её в замок. Марк оглядел внешний вид завхоза. - Мне кажется или тебе было сказано переодеться? Ты своим видом позоришь школу. Быстро переоделся! Тут терпение завхоза закончилось, и он только хотел вступить в прении с замом, как вдруг Марк его осадил. - Я соглашусь с профессором Лестрейндж: пошёл вон! Ни голос, ни выражение лица у Левтона не дрогнули. Завхоз захлопнул дверь с другой стороны.
- Бет, как я рад тебя видеть! Мужчина встал со своего места и обнял девушку. - Хорошо добралась? Ничего не случилось? Левтон провёл заместителя директора Гаррвардса в центр кабинета. - Присаживайся! Маркас показал на кресло, стоявшее за Бет.

0

6

Завхоз быстро покинул кабинет пол напором слов Марка. Впрочем, это не удивительно. Ведь сразу несколько человек дали ему понять, что не желают видеть его здесь.
Бетельгейзе проследила взглядом за мужчиной до двери. И, как только она захлопнулась, обратила свой взор на директора, который уже стоял возле нее.
- Взаимно, Маркас, - искренне ответила Лестрейндж. Она села в глубокое кресло, что стояло за ней. – Добралась довольно-таки неплохо. Однако этот мужчина успел испортить хорошо складывающееся прибытие в Хогвартс.
Она отвечала честно и не хотела отвечать на такой наивный и слишком вежливый вопрос о том, что ничего не случилось. В какой-то степени этот вопрос ее даже раздражал, но она не дала понять это взглядом или действием – вежливость взяла верх.
- Но мне тоже очень приятно, что я оказалась здесь, Марк. И очень приятно приглашение. Прямо, как ты и говорил этим летом.
Вот тут Бет вспомнила их первую встречу у кафе. Именно после нескольких часов прогулки он сказал, что женщина увидит Хогвартс. Так и произошло. У него получилось удивить ее.

0

7

Марк сел за свой стол. На лице мужчины красовалась улыбка. Марк так долго ждал этого момента что просто не вериться что это наконец сбылось. Бет в Хогвартсе, в его кабинете. Что может быть приятнее? Наверное только если миссис Лестрейндж переберётся на совсем в замок... Но это врятли, ведь сделать это будет очень сложно, да и оба директор Гаррвардса этому помешает, а вот Амбридж может и обрадуется, ведь Бет для неё очень хороший союзник. -Ты знаешь, мне тоже этот завхоз надоел. Причём уже довольно таки сильно, но что сделать, уж очень он Долорес нравится. Мужчина взглянул на девушку. -Может, ты чего-нибудь хочешь? Чай, кофе, шоколад? Или что-то ещё? Интересно, где же всё таки Амбридж? Что-то я её сегодня ещё не слышал... И не видел... Странно.. Может она наконец решила от меня отстать? Хотя наврятли, наверное просто готовит для учеников какую-нибудь новую пакость. Надо бы всё разузнать.

0

8

-Ты знаешь, мне тоже этот завхоз надоел. Причём уже довольно таки сильно, но что сделать, уж очень он Долорес нравится. Мужчина взглянул на девушку. -Может, ты чего-нибудь хочешь? Чай, кофе, шоколад? Или что-то ещё?
Бетельгейзе до сих пор не могла привыкнуть к тому, что директор знаменитого Хогварста - Долорес Амбридж. Помнится, он была как-то директором на несколько месяцев. Зато сейчас она намного больше, нежели в тот раз.
- Честно говоря, я до сих пор не могу понять,  почему эту женщину назначили на пост директора Хогвартса, Маркас,
- как-то неожиданно сама для себя заговорила на эту тему Бетельгейзе. - Извини, я даже не знаю, почему говорю это. На ее месте могли оказаться многие. Почему именно она?
Ей было, действительно, интересно "почему именно так".
- И я не откажусь от горячего шоколада. - Уголки ее губ приподнялись.
Вот такая любительница шоколада как Бет просто не смогла отказаться от такого предложения.

0

9

---начало игры---
Что такое Хогвартс знают все. Каким он был и какой он есть сейчас - все это запечатлено в истории магии и никогда не забудется. У каждого свое отношение к этому месту: кто-то его любит и с удовольствием вспоминает былые годы, кто-то плюет под ноги собеседнику, посмевшему упомянуть об этом месте. А у кого-то полная картина о впечатлениях от этой школы еще не сложилась. Как у Ларкин. Её ужасно привлекали высокие потолки, большие окна, высокие ступени лестниц, закручивающихся спиралью и уходящих под самую крышу. Старый замок, где обычно водятся привидения и прочая нечисть. А к старым замкам у Флюит была такая же любовь, как и к развалинам некогда великих держав. Неудержимый историк, который буквально теряет сознание от одного вида оружия и гербов, найденных при раскопках и вообще вещей, символизирующих некую эпоху. Но, не смотря на свою начитанность и образованность, она легко может запутаться в объяснениях какого-нибудь учебника по физике за школьную программу. Выучить-то выучит, а вот понять - едва ли. Такой уж склад ума - то, что ей не интересно, на то она чихает, а то, что непонятно - презирает и вступает в спор при малейшем упреке её в глупости. Флюит прибыла в Хогвартс недавно - с утра. Успела только разобрать вещи, пообедать, поиграть с котом и все - дальше она окунулась в каменные лабиринты, именуемые коридорами. "Черт, кто строил это ужасное здание?! Его прах надо немедленно уничтожить, а лучше - возродить и уничтожить в мучениях". Да, Ларкин никогда не была сдержана в эмоциях, да и какое добродушие может быть, если ты плутаешь уже полчаса по этим дебрям? Особенно, страдая топографическим кретинизмом. Запоминая порой до мельчайших деталей большие тексты, Флюит не может разобраться в самой простой карте и уж тем более не сможет сориентироваться на местности, которую видит впервые в жизни. И сейчас Ларкин назойливо преследует мысль о своей никчемности в роли проводника и путешественника, а тем более в работнике этой школы. Как она сможет во время придти на помощь к пострадавшему, не способному передвигаться самостоятельно и который требует срочного медицинского вмешательства? "Все-таки надо будет найти карту, выучить и разобраться. Все проще будет, чем бродить тут голодной". Последнее волновало Ларкин больше всего: тело вырабатывало все больше энергии по причине приличной уже дрожи - Флюит всегда отличалась теплолюбивостью и холод не переносила. А от камня тепла мало, особенно если на тебе - тонкая туника, джинсы и туфли на каблуке, который уже несколько раз пытался застрять в выбоине на полу и уронить хозяйку. Да и серебряный цепочки, болтающиеся на запястье, при каждом соприкосновении с коже добавляют прохлады. Единственное, что добавляло теплоты в этот морозный замок, это мысли о неком Маркасе Левтоне, к которому она сейчас направлялась. Нет, это были отнюдь не радужные мечты, а жестокая циничность и жажда пакости. Ларкин не мало слышала об этой семье и то, что там была рождена и убита её настоящая мать, не добавляла уважения к её членам. Тем более, испортить жизнь брату - цель первостепенная и весьма увлекательная. Вдруг девушка резко остановилась, зацепив краем глаза именную табличку на стене. "Ура, ура!" - Флюит отсалютовала себе сжатым кулаком и довольно посмотрела на птицу. Следующая минута прошла в тишине и бездействии, потому что дальше дороги не было. Но как только девушка, пытаясь пнуть статую, наступила на основание и закружилась вместе с золотым животным. Оказалось, что тут практикуют именно такие механизмы, весьма удивившие будущего медика.
-Привет, любимый братик! Я пришла, меня не ждали?
Тактом и тихим голом Ларкин обладала только в выгодные ей моменты, к которым этот никак не мог отнестись. За спиной девушки, уже бесцеремонно разглядывающей находящихся рядом с ней в кабинете, птица вернулась в исходное положение. Сам Левтон сидел на против двери за широким столом, на высоком, обтянутом кожей, кресле. Хотя, что вполне возможно, и стол и кресло находились на каком-то возвышении. Увы, после просторов замка, кабинет в глазах Ларкин выглядел убого, чего нельзя сказать о его хозяине: симпатичный мужчина, на которого особо падок женский пол в виде семнадцатилетних девиц. Девушка же не вызвала никаких чувств, кроме пренебрежения. Флюит её, окинув быстрым взглядом, забыла тут же.
-Ну? Я так и буду стоять тут у порога, как бедная родственница?

+2

10

Маркас взмахнул палочкой и на столе появились две чашечки. Взмах. В чашках появился горячий шоколад. - Вот, сахар вот в том сосуде. Марк указал на склянку с рафинадом. Вся посуда в кабинете зам. директора была антикварная, в принципе как и вся мебель, это предавало кабинету роскоши и пафоса. А сам чайный сервиз Марку подарила тётя Марго, а той в свою очередь подарила королева Англии за услуги перед Англией(Маргарита была секретарём министра культуры). - Ты знаешь, Амбридж здесь не с проста: она одна из тех, кто может держать Хогвартс в таком состоянии и изменять вековые традиции и идеалы замка, что именно и нужно министру. Ведь Хогвартс всегда представлял угрозу свержения министерства, а теперь увы нет. Неожиданно раздался звук от лестницы-птицы а именно: скрежет. Распахнулась дверь и на пороге показалась Ларкин Флюит. Флюит, это так сказать родственница Марка, а вернее это его сестра по стороне Марго. Марк относился к ней положительно, но иногда не понимал. -Привет-привет. Проходи. Присаживайся. Как твои дела? Левтон улыбнулся.

+1

11

Чашка, наполненная горячим шоколадом, появилась перед ними мгновенно. И очень вовремя, надо сказать. Но Бетельгейзе было интересно, что же еще расскажет Марк. К тому же она только прибыла. Наверняка он согласится устроить ей маленькую экскурсию по замку. Она знала, что это самый обычный замок. Однако, интерес доминировал над всем.
- Ты знаешь, Амбридж здесь не с проста: она одна из тех, кто может держать Хогвартс в таком состоянии и изменять вековые традиции и идеалы замка, что именно и нужно министру. Ведь Хогвартс всегда представлял угрозу свержения министерства, а теперь увы нет.
Лестрейндж улыбнулась.
- Какие-то новые элементы, безусловно, нужны. Однако, я бы не видела смысл менять какие-либо традиции, заложившиеся в этом замке еще со времен основателей...
Женщина не успела ответить, как дверь снова отворилась. Бет чуть повернула голову в сторону, чтобы рассмотреть посетителя. Точнее, посетительницу, как оказалось секундой позже. Ну надо же. Это была девушка невысокого роста с яркими рыжими волосами. Женщина не присматривалась, однако, ее большие глаза успели привлечь ее внимание.
-Привет, любимый братик! Я пришла, меня не ждали?
Девушка глянула на Бетельгейзе, но тут же отвела взгляд - и правильно. Как ни крути, а никто не любит, когда на него пристально смотрят или хотя бы долго осматривают, как диковинную вещь. Но тут же можно понять, что она родственника Марка.
-Ну? Я так и буду стоять тут у порога, как бедная родственница?
Лестрейндж решила, что не станет мешать Маркасу и его сестре и как-то нарочито вспомнила о горячем шоколаде, который находился совсем близко к ней. Она пригубила жидкость и время от времени оглядывалась, наблюдая за всем.

+1

12

-Хм. Я ожидала большего. Много большего. Хотя бы такого: "О, свет очей моих! Я не видел тебя столько лет, что душу мою уже застлала пелена забвения. О, как я молил небо о новой встрече!"
Ларкин фыркнула, дернула уголком губ, обозначая усмешку, и села на стул с резной спинкой, стоящий на против стола. Предмет мебели, даже не смотря на мягкую обивку, оказался на удивление не комфортным, и сидение на нем доставляло многие неудобства. Поэтому Флюит, недолго думая о нормах приличного поведения в обществе, закинула ноги на край рабочего стола, бесцеремонно отодвинув каблуком бумаги. Такая поза показалась девушке более подходящей, и она приподняла подбородок, ободряюще улыбнувшись владельцу этой комнаты. Тот, если и был недоволен появлением родственницы, не показывал этого, но Ларкин хорошо знала, что сдерживание бушующих в душе эмоций - не конек Левтона. Да и не только его. "Так что ж... Когда же ты все-таки покажешь себя, а? Интересно, довести его до крайней степени раздраженности сложнее, чем Асириса?" Девушка улыбнулась, вспоминая своего любимца. Да, оказалось, что и такие ленивые коты, живущие только сном и едой, могут "выходит из себя". Тогда Ларкин было очень скучно, и она, делясь своими размышлениями с животным, пыталась растормошить его. После этого кот не появлялся ей на глаза дня три, а царапины и укусы на руках заживали около недели - такую мелочь, особенно на себе, хогвартский медик не лечила. Особенно ново было то, что Асирис раньше всегда терпел все, чем его награждала хозяйка. Видимо, именно сейчас ему это надоело. При воспоминаниях о полученных травмах зачесались руки, точнее, те места, где когда-то были красновато-багровые, достаточно глубокие борозды.
-Как мои дела, спрашиваешь? Ничего хорошего. Получасовая прогулка по коридорам школы не дала никакой полезной информации, зато проветрила мой теплолюбивый организм, поэтому сейчас я очень замерзла и хочу есть, а так же мечтаю увидеть безграничную радость на лицах, когда буду покидать это, безусловно, гостеприимное место. Ах, да. Я знаю, ты буквально грезишь показать мне библиотеку этого жалкого, забытого небом, места. И ввести в курс дела о столкновениях между двумя знаменитыми школами, которыми пестрят все газеты. А еще, когда тут заканчивается комендантский час и я могу спокойно выйти за пределы этого отсталого произведения искусства и погрузиться в мир неоновых мечт и алкогольной сказки?
Все это было сказано голосом заинтересованной, но не подающей виду, стервозной бабки, уверенной, что она - главный информатор всей деревни, где каждый пятый родственник каждого третьего. Нельзя сказать, что пить Флюит любит не меньше, чем читать. Нет, она прекрасно знает, сколько надо выпить, чтобы забыть насущные проблемы и отдаться ритмам музыки, одновременно оставаясь с относительно ясным сознанием. Да и алкоголь не сильно-таки привлекает её, просто иногда нужно расслабиться. А вот дискотеки, устраиваемые магглами, просто выше всяческих похвал и стоят наравне с историей. Да и возраст еще подходящий для таких гулянок, не в сорок же лет зажигать на танцполе среди молодежи? Тем более, скромницей, стоящей у стенки в ожидании чуда, в котором к ней обязательно, сопровождаемый злобным шипением позеленевших от зависти разгульных девок, должен подойти самый модный парень и пригласить на медленный танец в центр зала, Ларкин себя не считала. Да и спешно поменять цвет лица не считала возможным по причине отсутствия предмета воздыханий и возлияний от безысходности положения.

+1

13

- Бет, ты знаешь, наверное ты и права, но в данном случае это ещё не самое печальное что могло бы произойти с замком, да и в прочем с самим школьным процессом. Мужчина улыбнулся девушке и посмотрел на наглое поведение сестрёнки. - Так, теперь с тобой юная леди. Маркас окинул взглядом Ларк. - Усмири своё поведении. Ты не в бордели, а в приличном заведении. Хм... Хотя ладно, приличным тут и не пахнет, но всё же при мне сдерживайся. Марк взмахнул палочкой и в кабинете зажглись свечи. Помещение озарило ярким, но тёплым светом. - То что у меня нет прав на твоё увольнение, это не значит что я не могу применить силу. Ничего не объясняя зам. директор встал и ушёл в небольшую подсобку. Один взмах палочки и внешний вид мужчины изменился: волосы стали прямыми, сверху была бела мантия, с золотыми прошивками, обувь была в виде сапогов бело-золотого цвета. Марк осмотрел свой вид и для полного совершенства надел не большой, но в то же время роскошный перстень. Когда зам понял что удовлетворён своим видом, он распахнул дверцы шкафу и с самой верхней полки взял тяжёлую, большую и ели сшитую книгу. Это книга была сборник всех законов школы. Правда за последние годы Амбридж своими поправками её всё исписала, но книга была сильно заколдована и не могла уничтожиться. Правда это всего лишь копия устава, оригинала Марк никогда не видел, но всегда мечтал, правда Далорес могла его так же не видеть так как оригинал появляется когда и где ему надо, а в руки Амбридж эта школа подчиняться полностью не торопилась. Взяв книгу Марк вышел из подсобки и подошёл к своему столу и показательно бросил на стол перед родственницей. Пыль из книги вылетела и окутала девушку. - Это устав замка. Прочти. Полезно.

0

14

- Бет, ты знаешь, наверное ты и права, но в данном случае это ещё не самое печальное что могло бы произойти с замком, да и в прочем с самим школьным процессом.
Марк улыбнулся, а губы Бетельгейзе так же растянулись в улыбке. Нет, эта улыбка не была похожа на ту, когда двое подростков смущаются, оставшись наедине. Скорее, это означало то, что женщина задумала что-то приятное или выгодное для себя. Так оно и было.
Лестрейндж опустила глаза, стоило Марку отойти от стола. К тому же... к тому же Маркас вряд ли будет против ночной прогулки по замку. Ведь, именно в это время все спят. Преподаватели, ученики и портреты... никто не будет мешать.
Но сейчас было намного интереснее послушать, как догадалась Бетельгейзе, сестру мужчины. Как Лестрейндж поняла, она гордая, неуправляемая, самоуверенная. Похоже, даже по характеру они с Марком разные. Но этого Бет определить не могла - слишком уж они мало знакомы для таких подробностей.
Знакомиться Лестрейндж как-то не торопилась. Да и сама девушка не рвалась этого делать. Что ж, хоть это обоюдно. Впрочем, причиной могло быть то, что сестрица посчитала Бетельгейзе одну из "девиц" ее брата. Бет нахмурилась. Ей эта мысль не нравилась, но она промолчала. Будет нужно - Маркас сделает все за обеих. Хотя,  видно, что ему трудно приходится с сестрой.

0

15

Сказав нечто, безусловно, важное своей предыдущей собеседнице, Левтон резко поднялся со своего места и покинул кабинет. Точнее, его «парадную» часть – комната на самом деле не такая маленькая, особенно, если судить по поднимающимся выше лестницам и стеллажам с книгами. Последнее привлекло к себе немало внимания. Но как девушка не старалась прочесть названия и оценить произведения по обложке, ей это не удавалось, хотя зрение у неё было отличное. По крайней мере, негативных отзывов от организма на эту часть тела не поступало. Значит, книги либо заколдованы, что заведомо ложное утверждение, либо физически прочитать мелкий шрифт невозможно. Второй вариант был правдоподобнее, его Ларкин и придерживалась. Пока хозяин этих рукописных богатств отсутствовал, у медика на испытательном сроке появилась возможность рассмотреть постороннюю особу, которая по культурным нормам должна была извиниться и попросить аудиенции позже. То, что этого не произошло, говорило о том, что она: первое – достаточно себя уважает и прогибаться под чужими желания не собирается, второе – просто не знает или не признает эти самые культурные нормы, известные в обществе еще со стародавних времен, и третье – представляет собой ту, которая Маркасу далеко не безразлична, а поэтому имеет право знать о его делах. И  что-то подсказывало Флюит, что все эти три варианта правильны. Может хотя бы отчасти, но так или иначе они присутствуют. Внешность ничем не зацепила Ларкин. Обычные, темные до черноты, не очень длинные волосы, карие глаза, в которых искрится сейчас интерес к происходящему, мягкие черты лица, нет ни одной грубой, четкой детали, только плавные линии. Людей с подобным внешним видом Ларкин повидала достаточно, и лишь двое из них были по-настоящему добрыми и светлыми существами, которыми представляет их эта наружная  мягкость и податливость. Возможно, Флюит оттолкнул и стиль, которого придерживалась незнакомка. Скромным его назвать было нельзя, но девушка, сама будучи особой весьма экстравагантной, предпочитала наблюдать рядом с собой таких же ярких, выделяющихся в толпе, людей. Да и отталкивала она Ларкин чем-то. Все тело, разум и чувства, объединились в протесте против общения с этой девушкой. А к такому единодушному мнению самостоятельность Флюит прислушивалась – редкость большая, да и причин не верить своему собственному опыту не было. Поэтому детальное рассмотрение, а уж тем более знакомство, сестра местного управляющего (заместитель, однако, не последнее лицо в школе, да и влияния у него не меньше директорского) не видела возможным. Едва она только повернула голову обратно к столу, Левтон вновь появился. Одетый в нечто бело-золотое, не режущее глаза, но вызывающее приступ болезненного хохота. По крайней мере, у Ларкин. Такого она еще не видела!
-Нет, я, конечно, все понимаю и сама порой одеваю то, что шокирует даже девиц легкого поведения, но это выше моей безграничной фантазии! – девушка прикусила костяшку указательного пальца, пытаясь сдержать улыбку и заглушить неприлично рвущийся наружу смех. Вдохнула побольше воздуха, отвела взгляд от мужчины и продолжила – Вот скажи мне, сорокалетний мужик, одевающий вместо приличного костюма безвкусный балахон, цвет которого ему явно не идет, как будет выглядеть в глазах окружающих, а? Правильно, не просто смешно, а печально. Так что, умоляю, пощади мои и окружающих нервы, оденься нормально!
Флюит всхлипнула, вновь зацепив  взглядом возвышающуюся над столом грозную (несомненно, особенно в таком виде!) фигуру, которая бухнула об лакированную поверхность древний фолиант. Судя по пыли, окружившей Ларкин непроницаемым облаком, его достали только ради того, чтобы уронить с достаточной высоты перед Флюит, заставив ту подскочить на стуле. Подскочить-то подскочила, а вот вернуться в удобное положение уже не смогла. Пришлось девушке тогда садиться на неудобное произведение неизвестного автора как все люди, потягиваясь и выпрямляя спину, что, естественно, не добавляло оптимизма. Зато его добавлял этот самый фолиант, заключенный в кожаную обложку с золотым тиснением «Свод правил и норм поведения в школе магии и волшебства Хогвартс».
-Кошмары на ночь? Спасибо, что ты так заботишься о моем здоровье, возможно, покачнувшемся после переезда в незнакомое место, но все-таки я откажусь – своих произведений искусства хватает. Особенно, справочников по анатомии и лекарственным травам – после них я давно уже спокойно не засыпаю – постоянно приходят ко мне во сне зеленые стебли, передвигающиеся на ушах, которые качают отдельными фрагментами человеческого, и не только, тела, призывая меня дочитать и выучить эти ужасно длинные и не выговаривающиеся названия. Вот недавно меня посетил подсолнух, представляющийся почему-то венериной мухоловкой и пытающийся улететь далеко и надолго. Кстати, что там на счет покидания территории школы в не выходное время?
Протараторив свой короткий монолог, который, казалось, был выучен у неё наизусть, Ларкин выжидающе посмотрела на родственника. 
офф: что-то как-то многовато. слишком. извиняюсь, глючит очень сильно х)

Отредактировано Ларкин Флюит (2012-01-17 17:49:34)

+3

16

Марк сидел и слушал родственницу. Её наглость его ни как не трогала, ведь таких девиц полная школа, да и не только девиц. Правда есть у них одно отличие: они все безумно боятся Левтона или по крайней мере уважают ну или делают вид, а эта сестрица редкое исключение из правил. Вот и сейчас у Марка выло "вековое" спокойствие. Он не злился и не ненавидел, он  просто знал из опыта, что Флюит только снаружи такая стервозная, а внутри милая и приличная девушка.
- Так, раз ты закончила, беру слово я.
Маркас встал со стула и подошёл к окну. Взглянув в окно и увидев что во дворе всё хорошо, посмотрел на Ларкин.
- Что касается моего внешнего вида: в чём-то ты права, а в чём-то нет. Это не тебе решать и тем более советовать мне. А то ведь я могу и для медицинского персонала школы утвердить определённую одежду... Поверь, тебе её носить не захочется. А эта книга то, что Далорес может у тебя спрашивать, а я хочу помочь не вылететь из школы. Ведь ты пришла сюда не просто поиграться.
Заместитель директора подошёл к Бет и тихо на ухо произнёс. - Если хочешь: можешь посмотреть кабинет, почитать книги и просто посмотреть вид из окна вот там наверху. Маркас указал взглядом на лестницы.

Отредактировано Марк Левтон (2012-01-20 16:52:45)

0

17

Слова, произнесенные Марком на ухо Бетельгейзе, женщина восприняла как просьбу дать брату и сестре поговорить по-семейному, так сказать. Он мог бы просто попросить ее отойти в сторонку. И это было бы куда проще. С другой стороны это предавало некую интимность. Возможно, и не хотя этого, но он заставил ощутить свое дыхание на ее коже, немного щекоча ее. Но Лестрейндж без проблем подавила улыбку, которая рвалась наружу от всего этого. Она посмотрела на него с выражением "сорок с лишним лет, а ведешь себя, как ребенок".
- Мог бы просто попросить, чтобы дала тебе возможность поговорить с сестрой, - без капли упрека сказала Бет.
Она встала и поднялась по лестнице. Ей как-то не было интересно, чему Маркас будет поучать сестру или же читать ей нотацию о правилах хорошего поведения. Но и он же должен понять, что всего-лишь маска, которую она носит.
Бетельгейзе встала напротив полок с книгами. Провела указательным пальцем по корешкам, читая их название и ища что-либо интересное ей. Но на виду не было ничего такого "интересного", что бы понравилось ей. Она прошла к другой полке, оказавшись еще дальше от брата и сестры, но этого расстояния итак хватило бы, чтобы услышать что-то с их стороны. Да и сама Бетельгейзе была против воспитания при посторонних.

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2012-01-22 12:46:59)

0

18

После отповеди брата Ларкин задумалась. А если правду сказать, то просто сделала вид. Актрисой она была неплохой, даже не имея никакого представления об этом виде искусства. Да и всего-то надо приложить указательный пальчик к губам, опустить взгляд и недолго постоять в позе провинившегося пятилетнего ребенка, поставленного в угол. Или посидеть, что делала Флюит. Но, тем не менее, никакого раскаяния, а тем более, серьезности, у неё не прибавилось, о чем красноречиво сообщали буквально горящие ведьмовским огнем зеленые глаза.
-Неужели угрожаешь? – промурлыкала Ларкин, понижая голос, хищно наклоняясь вперед, чтобы через секунду разочарованно вновь облокотиться на спинку стула. –Хотя ты и угрозы – вещи несовместимые. Особенно, по отношению ко мне. Да, кто такая Долорес? Эта, кажется, Амбридж, так? Ужасная женщина. Заставляет искать бронированное убежище глубоко под землей, даже находясь при этом на расстоянии сотни метров.
Ларкин всю передернуло при воспоминании о первой встрече с ней. Неприятно, отвратительно. Хуже, чем самая скользкая, холодная и опасная змея. Милое личико Флюит брезгливо скривилось, ломая всю картину доброй и наивной девочки-куколки.
-Ты пришла сюда не просто поиграться.
-Ты настолько в этом уверен? – Ларкин прищурилась, прикрывая ресницами бесенят, что разжигали костры невиданной силы. –М-м… Нет, ты все-таки прав. Я пришла сюда не играть – развлекаться. А разница между этим есть, ты уж поверь.
Девушка подавила смешок, стараясь забыть директора школы и впечатление, которое было ею произведено на медика. И все-таки что-то заставляло Ларкин, твердо решившую, что лечить эту дамочку не будет даже под угрозой расстрела, сторонится и даже бояться её. Это, конечно же, уверенности в полной законности своих действий не добавляло. Но раз Ларкин уже здесь, то отступать от задуманного нельзя, не в её это правилах. Тем более, интерес к неким тайнам Хогвартса возрастал, значит покинуть его пределы путем увольнения с работы невозможно. Флюит вздохнула, вспоминая те беззаботные времена, когда она училась в магловском университете. Вот тогда было по-настоящему весело, именно тогда она почувствовала настоящую жизнь, от которой отказываться – верх безрассудства. Тем временем Левтон, вовсе забыв про сестру, медленно, по какой-то странной траектории, подошел к другой особе, мирно сидящей в кресле. Что он ей говорил, склоняясь к самому уху, Ларкин несколько заинтересовало. Нет, конечно, Флюит не могла отрицать того, что у её брата могла появиться девушка. Или, в крайнем случае, близкая подруга, к которой он может обратиться подобным тоном в присутствии посторонних. Только, кажется, самой девушке это особо не понравилось, потому что она быстро встала с насиженного места, заметив про индивидуальное общение с сестрой. «Неужели дошло, что кто-то тут явно лишний?». Увы, радостным мыслям Ларкин не суждено было сбыться – незнакомка просто поднялась на второй этаж, ближе к книгам, не замедлив к последним прикоснуться. Флюит раздраженно зашипела, сдерживая ругательства. Книги, до которых медик не добралась, прямо у неё на глазах хватала и рассматривала какая-то неизвестная девица, ведущая далеко не монашеский образ жизни. Кинув быстрый взгляд на Левтона, Ларкин невероятным усилием воли заставила себя немного успокоиться, но продолжила неотрывно следить за движениями предыдущей гостьи.
-Кто это вообще такая?! Почему ты пускаешь в кабинет, в школу, в конце концов, посторонних личностей, явно не относящихся к местному персоналу?

0

19

- Мог бы просто попросить, чтобы дала тебе возможность поговорить с сестрой, - сказала Бет. - Ты не так всё поняла. Я имел ввиду что бы ты не скучала, пока я разговариваю с сестрой. Да и я сказал "если хочешь" Кстати. Мужчина посмотрел на девушек. - Это Бетельгейзе Лестрейндж, учитель заклинаний в Гаррвардсе и очень близкая моя подруга, а это Ларкин Флюит, врач Хогвартса и моя сестра. Мужчина представил взглядом женщин. Марк сел за стол. Посмотрев на сестру он резко сказал. - Знаешь, даже Амбридж услышав фамилию "Лестрейндж" сказала что двери замка для неё всегда открыты и даже сама хотела с Бетельгейзе встретиться но, дела. Так-что это не тебе возникать кто и почему в Хогвартсе. Радуйся что тебя сюда впустили. Хотя наш любимый и очень злобный директор и не знает что Бет в школе. Ну и ладно. Не пойдёт же Ларкин спрашивать это у Далорес...

0

20

Оправдания Марка были ни к чему. Она прекрасна понимала ситуацию и просто сказала это "к слову".  Лестрейндж могла бы удалиться из кабинета, но не знала, где ей пройтись. Незнания замка - не очень хорошо. Неудивительно ,что многие первокурсники просто-напросто путаются и не успевают следить за движением лестниц, которые время от времени меняют ход. Наверняка, ко второму семестру они уже вполне осваиваются.
Бетельгейзе старалась не слушать то, о чем говорят Марк и Ларкин. Но она не могла закрыть уши. Оттого диалог четко доносился до нее.
Когда женщина услышала вопрос относительно нее самой из уст сестры Левтона, она напряглась, вслушиваясь в разговор. А Марк тут же представил их.
Бетельгейзе развернулась и снова подошла к ним, став напротив Марка. Ларкин Флюит, врач Хогвартса и  сестра Левтона. Повторила про себя Лестрейндж. Она не знала, что ответить. Ответить правду, что "рада была бы  познакомиться, но это не так" или солгать "очень приятно, давно хотела познакомиться с сестрой Маркаса". Впринципе, эта девушку молодец и сразу присматривается к людям. Так в это время и надо, а не быть наивным и во все верящим.
Бет решила не отвечать, а только кивнула головой. Но только добавила, глядя на девушку и ее яркие волосы:
- Признаться, до сегодняшнего дня я не знала, что у Марка есть сестра, - затем посмотрела на мужчину, - Амбридж живет по старым законам и временам. Она свято верит в то, что чистокровных больше. В чем-то я ее понимаю, но стоит ей здраво смотреть на реальность.

0

21

Ларкин с легкой улыбкой и полной заинтересованностью слушала родственника. Его представление дам друг другу могло быть и лучше, хотя то самообладание, с  которым он говорил, заставляло поднять уровень уважения к нему чуть выше. Да и Лестрейндж явно не была расфуфыренной куколкой, визжащей по любому поводу. Одного  взгляда на хорошо обосновавшуюся в кабинете женщину хватило, чтобы понять, что выцарапывать глаза за неучтивое отношение к королевской персоне она не кинется. Но всякое в жизни бывает… И Ларкин это всякое видела. То, по правде сказать, были обычные люди. Хотя чем они отличаются от магов? Вот именно, ничем. А поэтому Флюит не могла понять ни одну дискриминационную выходку по отношению к ним. Да, пренебрежение возможно, они намного слабее магов, но чтобы презрение и плевки в лицо, доказывающее превосходство…  Отвратительно даже для Ларкин, которая про магическую кровь уже и не заикается. «Бетельгейзе Лестрейндж, преподаватель Гаррвардса, школы для всех магов независимо от типа крови… Неплохо, если учесть такие полярные взгляды этих учебных заведений. Если копнуть глубже – семья Лестрейндж – известные пожиратели смерти, приспешники Волан-де-Морта, погибшие от рук хогвартских защитников. И эта либо их дочь, либо родственница. Первое вероятнее всего. Но почему тогда Амбридж так к ней относится? Хм, надо будет поинтересоваться на досуге». На этом память и аналитические способности себя исчерпали, поэтому Флюит, сделав на руке пометку с помощью острого ноготка (самый простой магический фокус, который знают даже маленькие дети), перестала заострять на этом внимание.
-Ларкин, – бесцветно повторила свое имя девушка, кивнув в ответ. Было немного непривычно, что рукопожатия, которым обычно заканчивался момент знакомства, не случилось. Ни та, ни другая гостья не желали общаться друг с другом. Между ними была даже не неприязнь, а бездонная черная пропасть, не имеющая названия. Не безразличие, одна просто не замечала другую. И менять такое положение дел никто не хотел.  По крайней мере, сами девушки. Левтона они в это дело не посвящали: надо ему – заметит. «Значит, близкая подруга?» - Ларкин коротко рассмеялась, покивала головой в знак согласия. «Никто и не спорит».
Так что это не тебе возникать кто и почему в Хогвартсе. Радуйся что тебя сюда впустили.
-Какой тон! Заставил бы меня восхищаться своей грозной серьезность в былые времена, но сейчас, увы, не пройдет. Не впечатлил. –Флюит открыто усмехнулась. –И что там с радостью-то? Неужели, ты удивился тому, что я не вишу на люстре вниз головой от счастья? Какой ужас, я ломаю все традиционные нормы хогвартского поведения. Ай-яй-яй, так нельзя, нельзя…
Ларкин погрозила себе пальчиком, изображая полнейшее раскаяние в совершенных деяниях. Девушка поднялась со стула, повела плечами, возобновляя ток крови в затекших мышцах спины, и глаза её были на секунду ослеплены яркой вспышкой. Точнее, это был отблеск, сыгравший свою мимолетную роль на золотом перстне Левтона. Флюит резко повернула голову в сторону мужчины, прищуренными глазами рассматривая его руки. Конечно, на одном из пальцев красовалось кольцо. Небольшое, аккуратное. Ларкин не любила такие модели, особенно на мужских руках, подобное им никогда не шло. На их пальцы должны быть надеты мощные печатки, отображающие силу и власть носителя. Поэтому Флюит лишь недовольно скривилась, отходя к окну, облокачиваясь на подоконник.

0

22

Мужчина слушал своих собеседниц, но и в тоже самое время его мысли были куда дальше этого просто и унылого, но в тоже времени великого кабинета. Маркас думал о Марго, ведь он очень давно не слышал от неё новостей, да и в тоже время волновался, ведь у неё уже не малый возраст, да и магией она уже не пользуется и защитить себя в ряд ли сможет... Мужчина действительно сильно и искренне переживал за свою тётю, ведь она для была и остаётся всем: и мамой и тётей, и подругой и наставников и просто самым близким и родным человеком. Я скучаю без тебя... Марго..
Мысли мужчины были  прерваны, внезапно воцарившимся молчанием в кабинете. Сквозь свои размышление, Марк уловил основной смысл в речах Бет и Ларкин.
- Да, Бет. Я с тобой полностью соглашусь. Амбридж действительно живёт по старым понятиям, но ведь так и хотел один из основателей Хогвартса, поэтому я не вижу здесь ничего зазорного. Мужчина мило улыбнулся и посмотрел на Флюит стоявшую возле окна.
- Что же ты меня так ненавидишь? Я же тебе ничего плохого не сделал, правда и хорошего тоже, но всё же, откуда столько негатива в мой адрес? Мужчина взгрустнул и взглянул в документы лежавшие на столе.

0

23

Бетельгейзе внимательно наблюдала за Флюит и Маркасом. Хоть они и были братом и сестрой, но их что-то отделяло. Возможно, потому, что они слишком разные. Не смотря на возраст они казались совершенно другими. Девушка вела себя очень интересно, по-взрослому, если сказать простыми словами. Мужчина же наоборот вел себя по-детски с сестрой, но не с Лестрейндж. Женщина довольно улыбнулась. На сегодня у нее были планы. Причем, довольно-таки захватывающие. Да и сам Марк уже должен был понять это. Скучное времяпровождение не для нее. Бет давно хотела посетить Хогвартс. Место, которое всегда напомнит о событиях, которые произошли здесь около четверти века назад. Женщина прикусила губу от нахлынувших на секунды чувств, но никак не показала за  маской равнодушия.
Левтон продолжал пытаться понять, почему же его сестра так не любит его. Глупенький. Она тебя любит. Оттого сейчас и ведет себя так. Подумала Лестрейндж, но вслух ничего не сказала. Знакомство с этой девушкой никак не задело Бет. Но она была уверена, что при желании они всегда смогут встретиться и узнать друг друга поближе, если будет нужно. Пока что такового желания у обеих не было.
- Думаю, - начала Бетельгейзе, обращаясь к Ларкин, - при большом желании можно будет познакомиться ближе. Если таковое будет. - Лестрейндж не сомневалась, что девушка поняла ее. Да и на заметку это можно взять. Возникает другой вопрос: возникнет ли такое желание? Ответ на этот вопрос женщина заранее не знала. Да и зачем что-либо загадывать на потом? - Марк, - обратилась она к мужчине. Ей хотелось как можно скорее пройтись снаружи замка. А потом, когда будет отбой - в запретных местах, - буду ждать прогулки по Хогвартсу.
Вот тут в ее глазах блеснули лукавые огоньки. Она ждала этого больше всего. Лестрейндж отошла на несколько шагов назад, дабы не отвлекать их от разговора.

0

24

Ларкин, барабанящая пальцами по узкому подоконнику, наблюдала унылый вид из окна: большое пустующее поле, часть серого двора, по которому сейчас прогуливались ученики, и серое, темнеющее к вечеру небо, со слабыми светлыми просветами. Так к утру может и дождь пойти, если не раздует облака за ночь. А Флюит дождь не любила. Он навевает ужасную по своей силе меланхолию, скуку, что активной девушке претило. А поэтому стоит, наверно, прогуляться до Лондона или посетить местный магический городок. Погода от этого не изменится, но хоть какое-то развлечение перед длительным ожиданием в четырех стенах. Размышления прервал голом родственника, пропитанный такой неподдельной грустью, что Ларкин даже стало его немного жалко. Немного. И не надолго.
- Что же ты меня так ненавидишь? Я же тебе ничего плохого не сделал, правда и хорошего тоже, но всё же, откуда столько негатива в мой адрес?
-М… интересные, однако, вопросы ты задаешь. Очень интересные. За что ненавижу? Могу задать встречный вопрос – а за что должна любить? Видишь ли, помимо того, что наше знакомство состоялось только сегодня и, да, ничего ты мне не сделал, ни доброго, ни хорошего, я не воспринимаю тебя. Никак, совершенно. Я тебя, Левтон, не то, чтобы не понимаю, а не вижу. Просто не вижу. Ты для меня такое же серое существо, не выделяющееся из толпы, как и многие другие. В тебе нет ничего того, что могло бы меня заинтересовать, побудить на какие-то действия. И поэтому моего уважения, увы, не заслуживаешь. Может быть, только пока, я этого не знаю, угадать будущее не могу,  но точно скажу одно – с моей стороны ты стремления к, так называемой, дружбе не дождешься.
Размеренный, невероятно спокойный голос, ни разу не сбившийся, не проявивший ни единой эмоции. Ах, нет. Некоторая эмоция все же была. Сожаление, сочувствие. Не совсем ложные, но и не правдивые. Ларкин говорила так всегда тем, с кем общаться не желала, а их было не мало. Многие стремились к ней, не замечая желаний ее самой. Девушке приходилось выкручиваться, создавая коктейль из холодного льда, крепкого виски и сладкой вишни. Невозможный, перебивающий вкус каждого из ингредиентов, но употребляемый легко и с удовольствием. Почему? Потому что подобным тоном говорила Ларкин, смягчая резкость нотками сожаления, которые в этот момент были почти искренними. Слегка поблекшие зеленые глаза обвели погруженную в напряженную тишину комнату. О произведенном эффекте точно сказать было нельзя хотя бы потому, что на полное понимание этого монолога нужно было время. А его у беспокойной Флюит было не так уж и много.
- Думаю, при большом желании можно будет познакомиться ближе. Если таковое будет.
Ларкин усмехнулась. Видимо, её отношение к происходящему здесь понимают и оценивают. Может и не до конца понимают, но поддерживают полностью. Эта Бетельгейзе тоже была весьма не рада терпеть присутствие девушки, относящейся к ней как к пустому месту. Флюит отвечать не стала, только кивнула, обозначая, что предложение принято к сведению. Дальше же, поправив на плече растрепавшуюся косу, царственно прошла  лестнице, через мгновение её скрывшей.
---библиотека, хогвартс---

+2

25

Мужчина взглянул на Бетельгейзе, улыбнулся. - Тебе долго ждать не придётся. Я обещал - я выполню. Будет тебе самая запоминаемая экскурсия в твоей жизни... Марк подмигнул девушки и присел за свой стол. По-немного разбирал бумаги, но одновременно прислушивался к словам Флюит. Её слова не касались эмоционально мужчины никак, разве что они начинали его бесить, да и сама она тоже, но вежливость профессора не позволяла ему ничего сказать и удовлетворить свои желания, в повешение голоса и в высказывание на медицинского  работника замка. Ларкин читала весомую речь "ни о чём", даже как бы сказать разговор с пространством вокруг, ведь её слова не заходили дальше. Они были все услышаны, но не воспринимались всерьёз. Ещё несколько минут Флюит выступала, а после молча вышла из кабинета. Эта наглость и невежливость больше всего возмутила заместителя директора, ведь "уйти по-английски" это не значит, что смотрев в глаза человека перед тобой, просто взять развернуться и уйти. Какая она всё же наглая...
Левтон посмотрел на Лестрейндж. - Прости меня за эту особу. Она просто совсем.... эм... дикая. Мужчина выдохнул. - Теперь предлагаю начать экскурсию. С чего бы ты хотела начать? Улыбка, взгляд.

0

26

Сейчас Бетельгейзе чувствовала себя в какой-то степени лишней. Буд-то бы оказалась в кабинете не совсем в то время. Но, стоило Ларкин покинуть помещение, как это чувство испарилось. Стало намного проще. Теперь можно было общаться с Марком в спокойной обстановке.
- У тебя интересная сестра. Необычная. У меня родных братьев или сестер нет. Зато есть кузина. Мы с ней были в хороших отношениях до моего приезда в Англию. Она была категорически против моего приезда, но это мой выбор. 
Лестрейндж подошла к Левтону со спины. Он сидел на стуле за столом, и женщина решила не упускать возможности и произвести еще большее впечатление на мужчину. Стоило ему обратиться к Бет, как руки ее скользнули по его плечам, лишь слегка массажируя их. Одновременно она раздумывала над тем, какие места в замке им лучше всего посетить. Почему-то кроме Тайной комнаты ничего в голову не шло. Ведь, именно туда и хотела попасть Лестрейндж. Вот только ей не хотелось, чтобы кто-то знал о том, что она разговаривает на серпентанго. Все-таки это не такое уж и привычное явление, которое каждому под силу.
- Ну, - не слишком-то и торопливо начала Бетельгейзе, - даже не знаю с чего бы это начать, - солгала. Как говорится, лгать легко. Надо только начать.¬ – Замок огромный. Больше, чем Гаррвардс к которому я привыкла за год преподавания. Тебе виднее, Марк. А, если что-то придет в голову – я скажу тебе. 
Она обошла его со спины и села напротив в кресло.

0

27

Массаж Бет, помог расслабится Марку, ведь присутствие Флюит в кабинете заставил его нервничать... - Да. Ты права... Она уж совсем необычная... Когда девушка села в кресло, мужчина улыбнулся и посмотрел в её глаза. - Ну... Начал тянуть мужчина, ведь он не знал с чего можно было бы начать экскурсию по замку. -Наверное стоит начать с коридоров и лестниц, затем пройти в Большой зал и поужинать, ну, а далее пройти в более сокровенные места замка.. Марк осмотрелся по сторонам. - Ах да, чуть не забыл. Раньше этот кабинет принадлежал директорам Хогвартса, всем, кроме Амбридж. Она с самого начала пребывания в замке выбрала другой кабинет. А я разумеется когда попал в замок с радостью взял этот пустующий кабинет. Всё же история этого кабинета великая. Да и само нахождение в нём несёт почёт. Мне так кажется. Левтон улыбнулся.
>>>в Большой зал через коридоры и лестницы

0

28

... -ну, а далее пройти в более сокровенные места замка.
Бетельгейзе заметно оживилась. Лестницы и коридоры... по ее мнению звучало как-то сухо и банально. Даже неинтересно. Но вот поужинать она бы не отказалась. Однозначно. Это было весьма заманчивое предложение. К тому же она легко пообедала. Ее организм скоро может дать знать о грядущем голоде. Лестрейндж улыбнулась. И все же приятно даже прогуляться по такому замку. Затем кивнула, соглашаясь с его мнением. Да, прогулочка будет что надо. В этом даже не стоило сомневаться.
После следующей фразы Бетельгейзе убедилась в своих предположениях относительно этого кабинета. Она прошла по лестнице, поднимаясь к портретам бывших директоров Хогвартса. Их было довольно много, но старик с серебристыми прядями и длинной бородой привлекал ее намного больше. На носу его были небольшие очки-половинки. Взгляд его был устремлен на Бет. Она в свою очередь изучала его.
- Доброго вечера, профессор Дамблдор, - произнесла женщина несколько мгновений спустя.
Мужчина с портрета лишь кивнул в знак приветствия, затем коротко ответил:
- Здравствуйте, Бетельгейзе.
У Лестрейндж создалось такое впечатление, будто он знал ее. Но как? Ведь, она родилась незадолго до его смерти. Стоило Марку выйти, как Бет отвлеклась от созерцания портрета. Уважительно кивнула бывшему директору и направилась за Маркасом.
=====> в Большой зал через коридоры и лестницы

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2012-02-20 21:26:55)

0

29

Ворота в школу >>>
Алек прошёл в главные ворота замка и огляделся по сторонам. Повсюду носились ученики, их было настолько много, что казалось, что это не дети, а насекомые. Ученики. Дети. Ужас. Ненавижу. Вас бы всех посадить в клетки, но жаль у вас родители такие добрые. Браун шёл по коридору в направление главной лестнице ведущей в его кабинет. Некоторые ученики, видя Лекса издалека, расступались, а некоторые напротив, шли как и прежде, но мужчину это не волновало. Алекс не сворачивал с пути, а те ученики которые мешали ему идти либо отталкивались плечом, либо при помощи магии вовсе освобождали путь перед профессором. Некоторых учеников интересовала персона Брауна и поэтому они его пристально разглядывали, а другие в лицо спрашивали о том кто он такой, но заместитель сохранял спокойствие, ведь скоро его узнают все ученики, а лишний раз рассказывать всем о себе не входило в его планы. Наконец перед учителем травологии показалась финальная лестница, которая и вела в его кабинет.
Мужчина поднялся по ступеням и вот, перед его взором была дверь и рядом табличка:

Заместитель директора
Марк Левтон

Что? Никто не удосужился снять табличку прошлого зама и ...и.. повесить мою? Нет, это уже скандал. Браун ткнул палочкой в табличку. Вся надпись, а после и вся остальная часть таблички выгорела. -Хмм.. Делай тут за них их же работу. Ещё один взмах палочки и на месте "горелого пятна" появилась новая и намного больше табличка:

Заместитель директора школы чародейства и волшебства Хогвартс
Алекс Браун

Гениально. Вот теперь я могу работать в этом кабинете. Заместитель распахнул дверь и прошёл во внутрь. Пыль. Темнота. Душность. Всё это наполняло кабинет. Нет. Ну, это реально издевательство. Алекс достал палочку. Да блин. Я не знаю с чего тут начать... Прах ученика мужчина поставил на стол. Взмах. Шторы открылись. Взмах. Тряпки и смётки начали мыть кабинет. Взмах. Книги на полках встали в алфавитном порядке. - Ну, хоть что-то. Вдруг мужчина услышал голос Амбридж во дворе и, подойдя к окну, убедился в этом ещё раз, но женщина пробыла там немного и вскоре направилась в замок, а следом за ней и несколько персон, включая директора Гаррвардса, Питера Роверса. Ну, раз они все идут за ней, то и мне, наверное следует пройти в её кабинет. Алекс взял свёрток с приказом о своём назначение и поспешил выйти из кабинета, как вдруг вспомнил о прахе мальчика и развернулся. Укрыв урну под мантией заместитель вышел из кабинета.
>>> Кабинет директора

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кабинет зама