Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » «Иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарисок насыплю...»


«Иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарисок насыплю...»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Игроки: Элвис Фокс, Рут Лестрин;
Место и время: Недалёкое будущее, ситуация в коридоре, после занятий;
Сюжет: Рут после занятий решила сходить в библиотеку и взять для себя несколько книг, она уже давненько решила проводить свободное время за этим занятием, потому что проводить время с Адамом ей становилось всё труднее, а так она могла списать всё на "жуткую занятость". Но не успела девушка пройти и половины пути до гостиной Валианси, как из-за угла появился Элвис Фокс, и не просто появился, я прям таки выпрыгнул и сбил с ног девушку. Конечно же Рут упала, рассыпала взятые в библиотеки книги, кое-что даже пострадало, ну а тут то и начались вновь препирания и взаимооскорбления двух однокурсников, которые вполне могут перейти в раздел рукоприкладства, если наглость одного будет всё так же сталкиваться с упертостью другой. А вообще, там явно что-то другое.

0

2

Библиотека в Гаррвардсе становилась всё более и более любимым местом Рут, и вот она вновь шла из этого райского места, конечно же по её собственному мнению, потому что не все так же как она любили библиотеки, с охапкой книжек. Девушка взяла сегодня около шести больших книг, и рассчитывала прочитать их дней за десять, парочка из этих книг была предназначена для занятий, остальные же Рути взяла для собственного удовольствия. На удивление мисс Лестрин нашла в местной библиотеке даже магловские книжки, и в любопытстве взяла одну из них, это было что-то из магловской классики, конечно же совершенно не известной для Рут Лестрин, которая выросла в семье магов, однако любопытство было таким что она решила узнать - а как живут маглы?
И вот, сейчас она счастливая, шла из библиотеки, негромко постукивая небольшими каблучками, коридор был совершенно пустым и ничего не предвещало беды. Сестру она не видела с обеда, и там же сообщила той что вечером будет читать, Адама она видела последний раз на уроках, и так же сказала ему что будет ну оооочень занята и встретиться они вечером не смогут, хотя парень очень хотел.
Пф... Последнее время как то он напрягает. Странно. - Рут вздохнула и прикрыла глаза, продолжая идти вперёд, она знала уже эту школу на отлично и знала что впереди поворот, и потому спокойно размышляла над ситуацией с Адамом, кажется они стали совершенно разными, хотя никогда и не были похожи, общаться друг с другом стало всё сложней, ну или так казалось самой Рут. За всеми этими мыслями Рут даже не заметила, и главное не услышала какой-то шум за поворотом, а когда услышала было уже поздно.

+1

3

Беги-беги-беги, Рудольф, пока тебя не засекли! – Фокс втихаря выбирался из кабинета после занятий. Пусть он там и задержался чуть дольше, чем надо было, этак часика на два, но оно того стоило. Ну да, залезть под парту и сидеть там, пока профессор не уйдет, судорожно размышляя, как отмазаться, если его все таки засекут. Не засекли – он со спокойной душой подложил кнопки на стулья, попер некоторые ингредиенты из шкафчика для своих же нужд, и сейчас потихонечку открыл дверь, выводящую из класса. Прикрыл за собой проход, замок отозвался щелчком, что следовало, что миссия выполнена. В кармане лежала пара склянок, которые стукались друг о друга при ходьбе, пришлось придерживать рукой. Элвис зашагал по коридору, словно ничего не было, но тут кто-то позвал его сзади и инстинкт самосохранения сработал на «отличненько»: Фокс в ужасе рванул вперед, предполагая, что за поворотом можно будет спрятаться от мнимого преследователя.
Хрен вам. За поворотом оказалась какая-то тушка. Не забыв про свою издевательскую натуру, Элвис перед столкновением заорал девичьим криком, что помогло создать ещё более нелепую ситуацию.
В общем, и Фокс, и та девица, с которой он столкнулся, оказались на полу. Фокс упал боком, ему на ребра приземлились книги, которые несла новая жертва на расчленение, склянки в карманах благополучно треснули и хрень теперь это, а не глаза тритона.
- Уй!... – прощай, мозг, ведь девушка угодила локтем в лоб бедному Элвису… да она вообще на нем расположилась, вместе со своими книгами, - Как же я ненавижу людеееей!

+1

4

Громкие шиги за поворотом, но Рут как то не обратила на это внимание, зато громкий, почти как ультразвук, крик. Да на это она уж точно обратила внимание. Секунда - чьё-то тело столкнулось с ней. Вторая секунда - Это тело повалило девушку на пол. Третья-секунда..а может и больше, это уже что-то из разряда, сломай все кости, по самым низким тарифам. А ведь если бы она не шла так близко к самому повоороту, а шла скажем по середине коридора, то не столкнулась с этим телом. Кстати о теле, Рут сейчас лежала поперёк этого самого парня, который столкнул её, кто же это был девушка ещё не могла разобрать. Она пыталась убрать с лица разлетевшиеся из слабой косы волосы и посмотреть на ненавистного ей человека, что так неудачно появился из-за угла.
- Как же я ненавижу людеееей!
Этот голос был знаком Рут, и очень хорошо знаком. Последнее время именно его обладатель и причинял больше всего проблем всему курсу, всему факультету. Ну можно было конечно сказать всей школе, но тут уже можно было и преувеличить - а преувеличивать и врать Рут не любила.
Фокс! опять этот чёртов Фокс! Рррр...
Первоначальная злость почти сразу сменилась на нечто вроде блажи, сейчас то она могла отомстить надоедливому сокурснику - и потому ещё раз посильнее надавила на рёбра парня, а потом взглянула ему в лицо.
- Ой, извини, больно наверно? - и улыбнулась, хитро так, и с что бы сразу же встать ещё чуточку поиздевалась и умудрилась как то заехать по носу парня, - Ой ой, извини, совсем не хотела. - ну почтиии искренни.
Встав наконец таки, точнее сползла с Элвиса, Рут потёрла ушибленный нерв на локте, поморщившись она решила что получила слишком много повреждений в этой "битве", а ещё колено немного саднило, но локоть болел больше.
- И да, что это ты орёшь как девчонка? - чуть сощурив глаза посмотрела на парня Лестрин, и вопросительно наклонила голову, всё так же не вставая. То что книги валяются почти по всему коридору она уже поняла, и даже заметила что у одной из книг оторвана обложка.
Замечательно отдохнула.

+1

5

- Ой, извини, больно наверно?
- Да неее, что ты, вообще не почувствовал! – крякнул от боли, зажмурился, хотел было выползти из под тушки девушки, но не тут то было: началось избиение несовершеннолетних.
- Ой ой, извини, совсем не хотела, - как же, не хотела, все то ты хотела, девочка, насквозь вижу, - думал Фокс, прикрыв ноющий нос ладонью. Тушка наконец то сползла, дала глубоко вздохнуть в очередной раз пострадавшему пареньку. Поднялся, сел прямо, злобно зыркнул на «аварийную пробку», наконец то сосредоточив на ней взгляд, и чуть было не завизжал от восторга:
- Рутина! Какая встреча! – вот что-то, а общаться с этой однокурсницей он любил. Пылкая речь, вспыльчивый характер, некоторая мстительность… Она бы попала в десятку лучших, если бы была во вкусе Фокса, но не судьба. Зато можно подстебать её, о да.
- И да, что это ты орёшь как девчонка? – наклонила голову, сощурила глаза. Элвис повторил её движение.
- На тебя такая реакция просыпается: сразу просыпается маленькая истеричка, которая всего боится. Угадай, на кого у нее фобия, - Элвиса понесло. Решил отыграться на ней в словесной форме. А чего она придавила ему ребро и сделала хрень с носом?!
- Опять читать? – осмотрел разбросанные книги, - Очки тебе самое то будут. Особенно такие круглые, как у… - задротов, - мысленно закончил, поднимаясь на ноги. Ребро бо-бо.

+1

6

Рут хмыкнула от того, что Фокс "ничего и не почувствовал".
Ну ну конечно. Так тебе и надо.
Но злорадничала она не долго. Всё таки неприятная встреча была и правда неприятной, упасть вот так на кого-то, даже на того кто заслуживал было не очень то мило. И тем более не в духе Рут. А ещё книги пострадали, да и одежду нужно будет наверно почистить. Эх, сплошные проблемы, вокруг сплошные проблемы. Ну так думала сама Рут, хотя с виду всё было только забавно, не больше.
- Рутина! Какая встреча!
Рут удивлённо на него посмотрела, и приподняла брови, ну она его тоже не сразу узнала, но быстро сообразила что это за идиот бегает по коридорам. Кстати запрет на беганье по коридорам не помещал бы.
- А что, сразу то не заметил? ослеп что ли? - девушка покачала головой, всё ещё потирая локоть. Она могла бы не заметить как Фокс повторил её движение, но заметила. Это конечно же ей не понравилось. поджав губы, девушка сначала помолчала, а потом ответила:
- Очень умно, Фокс. Хотя ты и есть истеричка и нечему там просыпаться. - вполне справедливо заметила Рути, и добавила ещё чуточку помолчав, - Но это очень умно, заявить что у тебя на меня фобия, это даже странно. - улыбнувшись лишь одними губами, Рут встала и пошла собирать покалеченные учебники.
Лестрин чувствовала что зря нанесла лишних ссадин парню, но сейчас,когда он всячески отрывался над ней, то это было вполне справедливо. Подобрав один из учебников и оценив то, что именно у него была оторвана обложка, Ру хмыкнула.
- Читаю. Ну уж лучше чем ты, Наверняка же, Фокс, ты никогда ничего не читал, а? Или всё же читал? - Рут задумалась, ну она уж точно не видела что бы парень когда-то при ней что-то читал, он всегда таскался со своей странной магловской шумящей штукой.
- Спасибо за беспокойство, но зрение у меня хорошее. - собрав почти все книги, девушка подошла к Элвису, последняя книга, как раз магловская находилась под ним, Рут стояла и смотрела на него сверху вниз.
- Книжечку, подай? - и протянула руку, требуя желаемое.

+1

7

- А что, сразу то не заметил? ослеп что ли?
- Ты за углом скрывалась, я не успел что-либо предпринять, - развел руками в беспомощности, - Дар ясновидения пока во мне не открылся... И вообще, могла бы на себя колокольчик приделать, чтобы все слышали твое приближение, - нахмурился, нарочито обиделся, сложив руки на груди.
- Очень умно, Фокс. Хотя ты и есть истеричка и нечему там просыпаться. Но это очень умно, заявить что у тебя на меня фобия, это даже странно, - тяжело вздохнул.
- Плоско шутишь, Рут, давай ещё. Нужно же тебе чему-нибудь нормальному выучиться, а то так и останешься в девках, никто ж замуж не возьмет! - хихикнул. Ребра отдались болью, рука дернулась поддержать их, но нет, при девушке дать слабину - хрен. Поэтому рука пролетела мимо грудной клетки и пригладила волосы. Хрен тебе, Рут, не в этой жизни.
- Читаю. Ну уж лучше чем ты, Наверняка же, Фокс, ты никогда ничего не читал, а? Или всё же читал?
- Рекламки перелистывал, было дело, - пошутить и над собой надо. Хотя, если честно, то он читал. Много читал. В детстве просто упивался книжками. А со временем эта страсть как то иссякла и нынешняя литература все больше и больше начала огорчать Фокса, поэтому он плюнул на это дело. Нечего голову забивать мыслями неудавшихся импотентов.
- Книжечку, подай? - взгляд кинулся вниз, наткнулся на зеленый переплет. Поднял книгу с пола и повертел её в руках, задумчиво разглядывая. Потом громогласно прочитал название:
- "Дуэли и все о них"! - через две секунды до него дошел смысл прочитанного.
- Не потянешь, девочка, не твой уровень. Даже теория, - помахал книженцией, - тебе не поможет. Тут нужна сила и уверенность. Куда тебе...

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » «Иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарисок насыплю...»