Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Такой другой и такой любимый!


Такой другой и такой любимый!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

— Ты видишь тоже, что и я?
— Облако в виде кролика?
— Смотри ниже.
— Кролик в виде облака! Это же еще круче!

Кто: Хлой Бэйкер и Хелл Вествуд
Где: Как обычно проходит знакомство, которое превратиться в крепкую и долгую дружбу? У многих оно происходит по разному. Обычно схема проста - что-то натворили и подружились во время отработки наказания. Так же случилось и в этот раз. Одна перепутала заклинание и разрушила половину класса, другой - оказался случайно ее сообщником. Никто не стал разбираться кто прав, а кто нет, да и кто виноват в случившемся. Просто наказали обоих, причем выбрали изощренное наказание - уборка библиотеки. Только они и никакого волшебства.

0

2

Хелл облегченно вздохнула, стоя перед сидящим за деревянным столом учителем, который уже полчаса кричал на нее и незнакомого юношу. Как они оказались в одном месте и в одно время - это другой вопрос, на который нет точного ответа. Все произошло как-то само собой.
Девушка задержалась после урока Заклинаний, что бы все-таки завершить превращение воды в вино. Если она этого не сделает, то завалит полностью предмет за семестр, а это значит, что ее лишат карманных денег. Промучившись уже половину перемены, Хелл опустила палочку, и устало плюхнулась на стул. Вода в кубке как была, так и осталась отчасти водой, разве что чуть порозовела. А это уже был прогресс. Поднявшись на ноги, Хелл только занесла палочку над кубком с водой, как дверь скрипнула и открылась. В кабинете возник юноша, которого прежде девушка не видела. Судя по виду, он был тоже первокурсником. Сейчас у них должен будет начаться урок. Вернувшись к заданию, Хелл взмахнула палочкой, направив ее на кубок, и произнесла заклинание.  Кубок, стоящий на книгах, взорвался с силой килограмма Великолепной Взрывчатки Уизли, окутав кабинет дымом и грохотом. Хелл тут же спряталась под стол, догадываясь, что одним взорванным кубком этим не отделается. Все заволокло пылью, мешая рассмотреть что же все-таки падало с таким грохотом. Когда дым и пыль улеглись, то она осмотрела кабинет. Парты все перевернуты, в окнах нет ни одного целого стекла, кругом рассыпались страницы из книг и учебников.
- Ой... Кажется, я заклинание перепутала,- рассмеялась Хелл, отыскивая взглядом юношу, который недавно зашел в кабинет.
- Мисс Вествуд! Ваше поведение просто возмутительно! Вы бездельничали все уроки, а теперь явились отрабатывать свои оценки! - по второму кругу пошел учитель. Девушка лишь только закрыла глаза и сделала виноватое выражение лица. Пока учитель снова и снова ругал на всех ладах непутевых учеников, девушка заснула стоя.
- Так! В качестве наказания вы будете убирать библиотеку! Будет чистить ее от пола до потолка! Это и вас касается, мистер Бэйкер! - чуть спустил пар преподаватель. - А теперь марш отсюда! Отрабатывать наказание! Живо!
- А...? - Хелл открыла глаза и заспанно осмотрела кабинет профессора. - Хорошо, профессор.
Девушка вышла из класса и поплелась в библиотеку. По ее мнению лучше было махать тряпкой, чем корпеть над строчками, которых надо было написать на тысяче листов.

Отредактировано Хелл Вествуд (2011-12-13 18:34:51)

0

3

От криков учителя уже сводило зубы, но Хлой стойко терпел подобное издевательство над собственным организмом. Сам напросился. В прямом смысле. Хлой попросил немного позаниматься с ним, так как на последнем занятии у него ничего не получилось, а тут очень удачно совпали окна в расписаниях...
Их тут было двое, таких мучеников, он и девушка. Ребята приевшимися до зубовного скрежета движениями, чертили волшебными палочками магические узоры, почти цедя сквозь зубы заклинания. Как результат подобных мучений кубок девушки подорвался, будто в нем детанировал несколько килограммовый заряд тротила. Автоматически падая под парту, юноша краем глаза замечает, что блондинка успела спрятаться. Что стало с учителем неизвестно. Когда все наконец утихло и ребят смогли выбраться из своих убежищ, картина была что называется - маслом. Кабинет стоял вверх дном. Что-то целое можно было найти только путем глубоких геологических раскопок, да и то навряд ли.
- Мисс Вествуд! - Так, вот мы и узнали фамилию девушки. Хм, интересно по какому кругу он пошел? А вот это он говорил уже шесть раз, а это только три, это пять. О, она уже спит стоя... Забавное зрелище...
...убирать библиотеку! - Хорошее наказание! Там хотя бы ты над ухом не жужжушь, эх мне бы туда... в тишину... - Это и вас касается, мистер Бэйкер! Кто-то там когда-то где-то говорил, а я повторю "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ"!!! Скорей, вперед! Дадим отдых измученным ушам! И кстати он не казал, что это нужно сделать в ручную. Значит можно пользоваться палочками...
Кивнув в знак согласия Бейкер вышел в след за тихонько плетущейся девушкой.

+1

4

Выйдя из кабинета учителя, который все еще разорялся по поводу разрушенного класса, кипя от злости и выпуская из ушей пар, Хелл потянулась ото сна, и в глазах сверкнул жизнерадостный огонек. Когда за девушкой вышел молодой человек, то из двери снова показался преподавателю, который отдал юноше кусок пергамента, на котором что-то было написано.
- Передадите эту записку библиотекарю, там уже с вами разберутся! - на высокой ноте "попрощался" с наказанными учениками учитель и захлопнул за собой дверь.
- Он как обычно мил, - хмыкнула Хелл, дернув плечом, с которой уже слетели остатки сна. Совсем проснувшись, она бодро прошла по опустевшим коридорам, где на полу лежали большие квадраты солнечного света. Оглянувшись на юношу, Хелл остановилась, что бы подождать его.
- Прости, что так все получилось, - виновато посмотрела блондинка на напарника по несчастью. Пройдя через открытые двери библиотеки, Хелл остановилась, не зная с чего начать. - Ну и куда теперь?
Подождав, пока вернется юноша с библиотекарем, Хелл уселась на свободный стул и подперла рукой щеку, пытаясь снова уснуть.
- Мисс Вествуд? Мистер Бэйкер? - прозвучал над девушкой женский голос. Хелл подняла глаза и увидела пред собой строго виду даму, с поджатыми губами. - В качестве наказания вам назначили уборку в библиотеке. Никакого волшебства. Я вам выдам тряпки и ведра. Для начала протрете стеллажи. и упаси вас Господь, повредить хоть одну книгу!
Хелл закатила глаза. Ну началось... Мы отсюда выберемся только завтра утром.... Набрав в ведро воды, Хелл поставила "орудие труда" рядом с первым стеллажом и, сняв мантию и оставшись в рубашке с коротким рукавом, школьной юбке и галстуке с цветами факультета, подтащила к нему небольшую лестницу из трех ступенек, с помощью которой можно достать книги с верхних полок. Протерев полки на самом верху стеллажа, Хелл осторожно переставила книги по алфавиту и спустилась вниз, что бы промыть тряпку. Осмотрев результат своего труда, блондинка пожала плечами, все было более-менее прилично. Уборка никогда не входила в ее хобби. Тот парень... Он ведь здесь из-за меня, интересно, кто он? Хелл оглянулась на напарника и стала присматриваться к нему. Тяжело вздохнув, Хелл закинула тряпку на полку и снова подошла к юноше.
- Ну как у тебя тут дела? Я, может, сейчас скажу абсолютную чушь, но может нам поработать сообща? К примеру, я могу протирать верхние полки, а ты нижние, так работа пойдет быстрее, чем поодиночке протирать каждый стеллаж, - тепло улыбнулась блондинка и протянула свою руку, - я - Хелл Вествуд.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Такой другой и такой любимый!