Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » А ты целуешься на первом свидании? Да или... (с)


А ты целуешься на первом свидании? Да или... (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Натаниэль Басс и Нелликарда Флорибелл
Место: Уэльс, Северная Ирландия.
Время: лето 2018 года
Начало: Нелли отправилась в Уэльс, дабы посмотреть на достопримечательности, а именно побыватьв замке Харлек. Что занесло туда парня не известно. Но их встреча неизбежна, сразу после осмотра замка в пабе неподалеку.

+1

2

Уставшая, но в диком восторге, рыжая как никогда порхала. Сбылась мечта идиотки!!! улыбнувшись своим мыслям, она вошла в невзрачный паб. Темный антураж, столики в углублениях и тихая мрачноватая музыка - все как должно быть. Нелли почему-то вспомнился Гаррвардс с его подземельями. Тут мило... наверное. Сегодня и ближайшую неделю для всех ей уже 18. Этот магический бар ей посоветовал Фред, еще когда они были в Гаррвардсе. Парень расписывал и замок, но флорибелл и не думала, что он действительно произведет на нее такое впечатление. Вот бы мы учились в таком замке... Скрипнув дверью она прошла к барной стойке.
Бокал сливочного пива... и я займу вон тот столик? - кивнув на самый дальний, дождалась пока бармен кивнет в ответ, взяла свое пиво и направилась к столу. уже приготовившись почувствовать под собой хоть что-то, позволяющее расслабиться, была разочарована вмешательством какого-то парня.
- Извините, но это мой столик... - глядя, как тот спокойно располагается на ее месте. Девушка поставила бокал на стол. Освободите, пожалуйста, столик! - начала она по хорошему, драться сейчас не хотелось - слишком сильно устала. Рыжая стояла у столика, сверля парня глазами и ожидая хоть какой-то реакции на свои слова.

+1

3

«Паб, милый паб. Наконец-то я отдохну»,- воодушевленно думал Нэйт, приближаясь к дверям сего заведения. Бар был почти пуст, поэтому мужчина направился прямо к одному из свободных столиков, опередив какую-то рыжую девушку. «Ну и что, что опередил? Я первый пришел. Я выиграл»,- самодовольно подумал он. Спортивные принципы всегда брали верх, да. «Может в учителя податься? В Хогвартс? Или Дурмстранг? Выращу нового Виктора Крама, стану знаменитым тренером»,- замечтался парень.
- Извините, но это мой столик...- нарушила его спокойствие все та же рыжеволосая девушка. Мужчина недоуменно поднял брови, но никак не отреагировал. - Освободите, пожалуйста, столик!- продолжила она, повысив тон.
- Милочка, не орите, голова еще заболит. Столов пустых вокруг много,- Нэйт великодушно обвел их рукой,- выбирайте любой. Не хотите те – садитесь со мной, я не против,- заявил он.
Действительно, а с чего бы ему уступать? Первым пришел он. С чего бы, да? Тем более предложил компромисс. Нет, так просто Натаниэль Басс этот столик не покинет.
- Эй, официант,- воскликнул он, щелкнув пальцами.- Принесите мне виски,- требовательно сказал Нэйт.- Если он у вас здесь есть,- негромко добавил.
- Ну что вы стоите, как неродная?- громко заявил он девушке.- Садитесь, я не кусаюсь, да и на маньяка не похож,- добавил он.- Не похож ведь?

0

4

Предложив девушке сесть за любой другой столик, он спокойно заказал себе виски. Нелл не шелохнулась. Нормально?! Приперся, хозяйничает... - она недоуменно смотрела на него, пытаясь увидеть на лице издевку. Он и правда чувствовал себя здесь уютно, если можно так выразится. Таких типов Флорибелл обычно не терпела, но сейчас ей было лень с ним ругаться.
- Ну что вы стоите, как неродная? - громко заявил он и рыжая приподняла одну бровь. Что, простите? А что мне надо сейчас сделать, мон синьор??? - мелькнуло в голове, но она не озвучила.
Садитесь, я не кусаюсь, да и на маньяка не похож,- добавил он.- Не похож ведь? - более спокойно спросил он.
Меня это должно успокоить? - парировала рыжая. Притянув к себе бокал со сливочным пивом, сделала небольшой глоток. Вкус показался очень противным, она отодвинула бокал и скривилась. Какая мерзость... - пробормотала чуть слышно. Да, это не Лондонское сливочное пиво. Хотя, Флорибелл чаще пила что-нибудь по крепче. И сейчас, дабы расслабиться, с удовольствием выпила бы того же виски.
А Вы всегда себя так ведете с девушками? - сложив руки на груди и упершись на спинку скамьи, посмотрела на парня. Лицо его было довольно милым, но вот только вел он себя пока, как сволочь...

+1

5

- Как так?- удивленно поинтересовался парень, поднимая на девушку взгляд.- Вы что обиделись на меня?- на его лице появилась кривая усмешка,- если так, то прошу прощения, я никоим образом не хотел уязвить вас,- галантно произнес он. – Ну, или ваше самолюбие,- пробормотал Натаниэль.
Официант уже принес его заказ и поставил на стол. Нэйт аккуратно взял стакан и сделал два средних глотка. Конечно, пить виски залпом довольно неуместно. Особенно такому спортсмену как Натаниэль. Вдруг он потеряет форму из-за алкоголя? Или огромное пузо появится? Нет, это противно и омерзительно.
- Так что вы забыли в таком уголке, как Уэльс? Интересуетесь местной историей?- парень хмыкнул. Конечно, внешне девушка далеко не походила на туристку. «Она вообще волшебница, не?- поневоле задумался он.- А что если она из Ордена Чистокровных?.. Хотя выглядит слишком молодо, не взяли бы».
Натаниэль еще отпил из стакана и, наконец-таки, поставил его на стол. Парень презрительно взглянул на напиток девушки.
- Сливочное пиво в Северной Ирландии? Вы что шутите? Оно же тут омерзительное,- воскликнул он.- Как это можно пить? Нет, я понимаю в Хогсмиде, в «Трех метлах». Это да, это вещь. Но не здесь же! Фу,- Нэйта передернуло.- Отвратительно,- подытожил он свой монолог.- Если хотите, то могу заказать вам что-то нормальное. Если меня не посадят за спаивание малолетних,- парень придирчиво оглядел девушку.

+1

6

То ли и вправду извинился, то ли усмехнулся. Именно так выглядело это со стороны, но не для Флорибелл.
Извинение принято - проговорила она надменно. Ей были до лампочки его слова, просто такая компания ее заинтересовала. Стакан виски стоял перед ним, только что оставленный там официантом. Рыжая мечтательно вспомнила водку, принесенную в школу Тегрой. Замечательная была водка. Только вот маленькая загвоздка... в волшебном мире русскую водку - не найдешь! Но и виски, хороший виски, сейчас не помешал бы. Странно, Нелли устала, действительно устала таскаться по этим горам, руинам, замкам и тд. вот уже третий день их водят по этим местам, а впереди еще два...  От мыслей отвлек вопрос.
- Друг сказал, что здесь места красивые... Та-дам! Я в Уэльсе! - сгримастничала Флорибелл. - Историю своего государства надо бы знать... не думаете? - облокотившись на стол и уперев подбородок на вытянутые костяшки пальцев левой руки, обратилась к парню, спокойно рассматривая его своим заинтересованным взглядом. Проверка на вшивость, да. И какими судьбами Вас сюда занесло? Северного акцента я у Вас не наблюдаю...
Слышал он ее восклицание или нет, рыжая не знала, однако тирада на тему "Сливочное пиво в Англии" быстро была развита. Нелли лишь фыркнула в ответ на все его порицания. На вид она дала бы ему года этак 23, но вот рассуждения и лекции сразу минусовали парочку лет.
Если хотите, то могу заказать вам что-то нормальное. Если меня не посадят за спаивание малолетних, - оценивающий взгляд и рыжая улыбнулась уголком губ.
Первая хорошая мысль... "Что-то нормальное", пожалуйста! - улыбаясь и кивнула она. - И еще... мне 18. Этого вполне достаточно во многих Европейских странах. Печально, что в Англии это еще не возраст. Маленькая ложь для большого дела... Как только включалась ложь, она всегда себя оправдывала чем-нибудь. В этот раз это был интерес к тому, кто перед ней сидел. Рыжая не была уверенна в том, что этот интерес будет долгим, но все же. Через два дня она уедет из Уэльса и они больше никогда не встретятся.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » А ты целуешься на первом свидании? Да или... (с)