Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уж полночь близится, а Германа все нет (с)


Уж полночь близится, а Германа все нет (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Александра Дерк, Александр Дерк
Время: совсем недавнее прошлое
Место: Один из темных коридоров
Краткий сюжет: когда за тобой по пятам ходит хрен-знает-кто, причем постоянно, и ты прекрасно откуда то знаешь, что он тебя терпеть не может, то это реально может достать.
Александра чисто случайно однажды столкнулась в коридоре с этаким "хрен-знает-кем". Вот интересно, что ему нужно?

0

2

Бывают же люди, с которыми ты незнаком, но уже заранее дико их ненавидишь. Само собой, отчего так - кто его знает. С ней такое случалось очень редко, даже скажем так, никогда. но теперь...Спиной вот чувствуешь этот тяжелый взгляд того, кто очень часто ходит за тобой. Ну если не нравится что-то, ну подошел, ну спросил, высказал, что не так, обматерил, в самом крайнем случае. Но смысл вот так вот следить? Девушка уже чувствовала, что вот-вот - и она пойдет материть его сама.
И такой случай подвернулся.
Одним вечером, пусть будет энного числа, Александра возвращалась от Хайди. Шла осторожно, надеясь, что никто не поймает. Ну кому здесь нужны неприятности? Не ей точно. И не сестре. Конечно, медпункт это очень хорошее оправдание, и может даже прокатить, но все же лучше не попадаться. А то в последний момент может переволноваться и отмазка станет звучать неправдоподобно. с ней такое порой случалось.
По коридору она старалась идти максимально тихо - если кто пойдет следом, или навстречу, она точно услышит и успеет скрыться куда нибудь.
Как оказалось, волновалась девушка не напрасно. Не успела она повернуть к коридору, ведущему в ее башню, как за спиной раздались шаги.
Мысленно она уже заметалась в панике. иди, клуша, иди! Сейчас эту дуру схватят, и меня вместе с ней! - внутренний голос буквально вопил. Послушавшись его, Александра быстро и практически не слышно метнулась к ближайшей колонне. Выглянула оттуда - и ей сразу же захотелось сначала истерически разоржаться, потом материть всех подряд, на чем свет стоит. Так ее испугал всего лишь давешний парень.
Александра решительно вышла из-за колонны и направилась к "преследователю", намереваясь высказать ему все, что она о нем думает. И ее даже не смутило, что она - решительная, взъерошенная, похожая на расхрабрившегося воробья - смотрела на него снизу вверх.
Итак, начнем сразу: какого черта тебе нужно, а? Достал ведь - Девушка редко выходила из себя, но бывали моменты, когда воздушный шарик ее терпения прокалывали острой иголкой. И все.

0

3

хоть бы девчонка ничего не заметила! похоже, она уже начала что то подозревать.... - думал Ксандр, шатаясь, идя по темному коридору. Голова чертовски раскалывалась, последние два коктейля были явно лишними. И черт ее дернул тащиться куда-то в такое время! Если она меня заметит - отец мне устроит...Так, кажется идет! Ксандр зафиксировал взгляд на девушке, вошедшей в темный коридор. Так, не заметила. уже хорошо Он осторожно последовал за ней, стараясь идти максимально тихо, он почти не дышал. И чего это она оборачивается каждую секунду? Точно чокнутая! Ух, как мне это все надоело. Тут Ксандр споткнулся и чуть было не повалился на пол. Цепи и прочие безделушки зазвенели на его одеянии. ну все, теперь точно заметила! проклятье! если бы я знал, что эта дура шатается по таким местам, не мешал бы сегодня "секс на пляже" с коньяком!
Шаги идущей впереди девушки утихли. Ксандр тоже остановился, внимательно прислушиваясь. В голове роились сотни отговорок, но ни одной правдивой. Так, и куда она подевалась? в момент та, за кем он шпионил исчезла из его поля зрения. Вдруг преследуемая выпорхнула из-за ближайшей колонны и решительными шагами подошла к Ксандру. Ну спасибо, папаша. и мне теперь выкручиваться   
Что мне нужно? без малейшей предпосылки на вежливость переспросил парень, пренебрежительно осматривая девушки сверху вниз. А с чего ты вообще взяла, что мне что-нибудь может быть нужно, от такой как ты? Ты слишком много о себе думаешь, дорогуша. 

Отредактировано Ксандр Дерк (2012-01-22 19:12:04)

+1

4

Вопреки ожиданиям, никто не смутился, не попытался сделать вид, что просто ищет туалет (ага, как же - несколько дней подряд. все ходит, ходит, и не знает, как найти). Национальная индейская изба - фиг вам называется.
Нормально, конечно - возмутилась девушка, - эй, люди добрые, вы только посмотрите..! - но тут же пришлось заткнуться. Во первых, орать здесь не положено. как никак, ночь, коммендантский час и могут набежать учителя. Ну и во вторых...людей поблизости, к счастью, не было совсем.
И такого отпора Александра точно не ожидала.
Тогда объясни мне...какого черта я постоянно натыкаюсь на твою физиономию? И слышу, кстати, тоже. Ты же бряцаешь, как Кентервильтское приведение! - слегка сощурившись, девушка окинула насмешливым взглядом все цепочки и побрякушки стоявшего перед ней. Да, просто к слову пришлось: единственное, что, на данный момент, ей в нем нравилось - было видно, что музыку он слушает нужную и правильную.
И по твоей кислой физиономии сразу видно, что таскаться за мной ну совершенно никакого удовольствия не доставляет - к счастью, это она не брякнула. Мало ли что потом могло быть. Лучше уж тихо все обсудить, спокойненько...и только потом можно двинуть в глаз. Или в печень. Туда она вернее попадет, а то до глаз может просто не дотянуться. 

офф|...

прости, брат, совсем фантазии нету)

0

5

взбалмошная девчонка! - думал Ксандр. Верно о ней говорил отец: вся в мать. Но только почему мне не пришло в голову наплести какую нибудь белиберду вроде "я ищу туалет"? проклятье! но раздумывать было поздно. парень начал выдавать первые приходившие на ум оправдания. А точнее фразочки, способные вызволить его из этой идиотской ситуации. Как считал Ксандр. Детка, если это новый способ знакомства или заигрывания, то ты обратилась явно не по адресу. Если тебе кажется, что тебя кто-то преследует, обратись к психиатру Он старался, чтобы его голос звучал как можно влиятельней и уверенней. Бросив на Александру очередной свой пренебрежительный взгляд, он добавил кентервильтское приведение, говоришь? на себя посмотри, тоже мне, вырядилась как мальчишка! Ксандр указал на кожаную куртку собеседницы. по правде сказать, его всегда привлекали эдакие пацанки-хулиганки. Но в данный момент он старался не думать об этом. походу она и не такая дурочка, какой я ее считал. эта Александра явно не из тех кукол с сумочками из последней коллекции Луи Витона вместо мозгов. Ксандр продолжил нахально разглядывать девушку. кажется, влип я конкретно и просто так уже от нее не отвертеться. ладно, попробуем выехать на интересах... Милая шапочка "секс пистолз" как бы невзначай проронил он.

Отредактировано Ксандр Дерк (2012-01-29 02:05:26)

+1

6

Хотелось просто развести руками, как какой нибудь трагикомик - а что еще тут можно было сказать? Парень упирается, можно было бы просто плюнуть, и идти по своим делам. Спать, например. Но нет же, почему то продолжает стоять и смотреть. То ли любопытство, то ли дотошность, то ли упрямство, основанное на желании все выяснить до конца, то ли все вместе - в такие моменты Александру отогнать куда подальше не было никакой возможности. Особенно если дело касалось ее личности, которая своя, любимая.
Не поверишь, но ты не первый, кто меня туда отправляет  - хмыкнула Саша в ответ.
Отчего то эта ситуация ее больше не раздражала, скорей даже, забавляла. И было интересно, чем все закончится.
А вот заявление о "мальчишке" ее уже вывело из состояния равновесия. Честно говоря, с этим вопросом ее уже достали абсолютно. Что у маглов, что здесь - постоянно только и слышала: ты же девочка, должна одеваться красиво, встать на каблуки, раскраситься, как сто пять тысяч индейцев...Пошли все к черту, вот так вот.
А что, было бы лучше, если бы тебе пришлось бегать и смотреть на какую нибудь размалеванную дуру, у которой, кроме гламура, в мозгах отродясь ничего не водилось? - отозвалась, возможно, чуть резче, чем надо было с таким собеседником, но...по-фи-гу! и это еще мягко сказано.
Еще какая - подтвердила Саша замечание о "шапочке". Действительно, привычка была дурацкая - носить шапку...дома. Но уж очень она ей нравилась. Обычная, магловская, купленная в каком то рок бункере.
А ты знаешь эту группу? - в ее глазах появились пляшущие чертики.

0

7

что еще за идиотский вопрос?! возмутился Ксандр. Конечно знаю. Я вырос на их творчестве... он чуть было не пустился откровенничать, но сумел вовремя затормозить и снова презрительно посмотрел на Александру, как бы боясь вдруг не дай бог изменить своему образу плохого парня. надо же, девочка и вправду с мозгами...может зря я столько с отцом скандалил из-за нежелания шпионить за ней? и внешне вполне в моем вкусе...черт, как жаль, что сестра! думал Ксандр. Но сказал почему-то совершенно иное. Да, очень нравится мне твоя шапочка и хотел бы поинтересоваться, где взяла. выпалил Ксандр и сам изумился наигранности интонации сказанного. Чтобы исправить ситуацию, он тут же добавил да, с гламурными курицами я стараюсь не знаться. это ты верно подметила, мозгов у них нет! как я вижу, ты не из таких... черт, что я несу?? почему я вступил в такие милые беседы с этой...Александрой?! мне кажется, или я уже делаю ей комплименты? Что со мной происходит!!  Я не первый? усмехнулся он. Да ты, я смотрю, прямо-таки оторва! он постарался внести в эту фразу как можно больше едкой иронии и сарказма. Ксандр ощущал, что и его спутница была остра на язык. Что ей, возможно, даже нравилось подобное обращение. в нем бушевали два чувства, два желания - желание поскорее выполнить отцовский указ и вернуться к привычной жизни и в то же время узнать поближе эту остроумную и смелую хулиганку, стоявшую перед ним. он знал, как он должен думать и действовать. знал, что не может иначе. Ксандр осознавал все и от этого становилось паршиво.

Отредактировано Ксандр Дерк (2012-02-05 02:18:33)

0

8

В принципе, могла бы и сообразить...явление-то явное... - странно, но в другое время она бы не стала терпеть то, что по сути дела, ее назвали идиоткой, и нахамила бы в ответ по полной программе. Внешкольной, разумеется. Но сейчас она таки смолчала...Может быть, потому что была очень рада видеть такого единомышленника в этих стенах. Плюс такого же колючего и нелюдимого. Как она сама полгода назад.
Ну сам понимаешь, что не в Косом переулке - небрежно отозвалась девушка. Интонация нового-старого-пока-незнакомого слегка поменялась, но окончательно расслабляться она не хотела. Не тот тип человека, перед которым можно растопиться подобно куску воска над огнем. - в магловском мире...хотя ты же там не был ни разу. Парень этот чистокровный, это по школе разнеслось сразу. Гаррвардс - школа для полукровок и маглорожденных, всех остальных отправляли в Хогвартс, так что про этого парня новость разнеслась быстро. Ну, то, что он торчит здесь, а не в крутой школе для будущих Пожирателей Смерти.
Мерси - Александра насмешливо склонила голову в знаке глубочайшей признательности, - от тебя ну очень приятно такое услышать...а ты себе язык не откусишь, что сказал мне хорошую вещь? - от колкости она таки не удержалась. Да чтобы Александра смолчала там, где можно подсунуть шпильку? да ни в жисть.

0

9

Ты-то откуда знаешь, что я чистокровный? возмутился Ксандр. кто из нас шпион еще продолжил он с усмешкой. Неужели в этом Гаррвардсе слухи разлетаются со скоростью света и трещат абсолютно про всех новеньких, даже таких нелюдимых, как он? Что ж…это даже лестно, что ты уже что-то про меня знаешь.  Добавил он, стараясь поймать взгляд собеседницы, как бы пытаясь разгадать, что у нее на уме. Себе – не откушу – неожиданно Ксандр сделал шаг навстречу девушке. А вот тебе…- он приблизился к ней почти вплотную, но увидев ее ошарашенный взгляд, отпрянул и рассмеялся.Острая ты на язык – заметил он. Мне это нравится. Да и сама признай, ведь приятно встретить человека одних с тобой интересов. Ксандр прекрасно знал, что такое действительно было редкостью. И здесь, в Гаррвардсе, и в школе для Будущих Пожирателей смерти он ни разу не встречал единомышленников. А эта Александра была в его вкусе не только интересами, но и манерой поведения, и внешностью. короче говоря, всем тем, что он успел увидеть в ней за эти несколько минут общения и в моменты его "шпионажа" на сестрой в коридорах школы.

Отредактировано Ксандр Дерк (2012-02-21 10:48:37)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Уж полночь близится, а Германа все нет (с)