Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Семейный ужин


Семейный ужин

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Рональд Уизли, Гермиона Уизли, Роза Уизли, Хьюго Уизли.
Время: Не столь отдаленное прошлое (случайный летний день)
Место: Дом семейства Уизли
Краткий сюжет: Как-то вечером миссис Уизли решала попробовать приготовить ужин без помощи магии... вот и весь начальный сюжет. Что из этого выйдет скоро узнаем.

Отредактировано Гермиона Уизли (2012-02-07 20:09:59)

+1

2

Вокруг было так тихо и спокойно, что любой нормальный человек, решил бы, что это явно не к добру. Но, увы, в радиусе ближайших трех-четырех метров таковых не наблюдалось. Большая балконная дверь на веранду была открыта и теплый ветерок колыхал полу-прозрачные занавески. На самой веранде эффектно устроился обеденный стол, на котором пока сиротливо стояла единственная пустая ваза. Во общем, идиллия.
- Черт! - ладно, вру, не совсем идиллия.
В кухне, а это была именно она, раздался дикий грохот, сопровождаемый паническим "Ой!"
- Кто придумал эту штуку?! - рассерженная миссис Уизли гневно взирала на упавшую на пол горячую сковородку, на которой наблюдалось что-то вроде тлеющих угольков. При этом вид у женщины был настолько праведно-негодующий, что любая другая посуда давно осознала бы собственное ничтожество и самостоятельно приготовила бы хозяевам ужин. Но эта, вставать в общий рад явно не собиралась.
- Мерлин, о чем я думала, когда пообещала маме научится управляться с хозяйством без магии? В конце-концов, я современная деловая волшебница, а не помесь посудомоечной машины с миксером! - "современная деловая волшебница" с тяжким вздохом подступилась к многострадальной сковородке. - Мама обычно одевала варежки... Бред, какие еще варежки, у маггл..., у нас это вроде как-то иначе называется, ладно, неважно!
Схватив со стула какую-то тряпку и завернув в неё сковородку, волшебница, со скоростью снитча метнулась с ней к ведру, стремясь выбросить туда бессовестную преступницу со всем содержимым.
- Все равно, это никто не стал бы есть, - резонно решила она. - Подведем итог. После трех часов мучений мы имеем: десяток бутербродов, и остатки молока, которое все равно никто не пьет.
Гермиона решительно потянулась к палочке.
- Обещание, обещанием, но мне же семью кормить нужно, - уговаривала она себя, - Рон ест как молодой лев, про детей я вообще молчу... Блин, и куда я положила палочку? Какой позор, кто узнает, что Гермиона Уизли потеряла палочку, ни за что не поверит! - примерно с такими мыслями женщина начала громить кухню, оправдывая данное действие благородным намерением найти свою волшебную палочку.

Отредактировано Гермиона Уизли (2012-01-26 22:44:29)

+1

3

Рон торопился домой, впрочем, как и всегда, торопливо и с улыбкой. Вдоль улицы, мимо похожих на друг друга маленьких людских домиков, параллельно лучам потухающего лондонского солнца, после работы, - что может быть лучше? Широкие шаги заставляли расстегнутый пиджак колыхаться из стороны в сторону, неуклюжая походка придавала мужскому телу непривычную громоздкость. В руках покачивалась белая бумажная коробочка с лентой.
Вообще было довольно-таки странно, что Рональд Уизли когда-то что-то приносил домой из съедобного, выбрав сам и купив в магазине ,потому что боялся не угодить жене или детям, особенно со сладким. Но сегодня он прямо-таки  почувствовал себя добытчиком, решительно переступил порог кондитерской и приобрел небольшой тортик со сливочным кремом и клубникой.  И вот, с этим самым произведением кондитерского искусства он направлялся домой.
Наконец, показалась знакомая треугольная крыша с кирпичной дымоотводной трубой наверху, которую он собственноручно с помочью Джорджа соорудил из красного кирпича. Должен же быть дома настоящий маггловский камин?
- Дом, милый дом. На кухне уютно горел свет. Но стоило ему забежать на ступени «милого дома», как этот самый «дом» опроверг свое название. За дверью глухо слышался грохот посуды, редкая женская речь.
- Сорятся? – грешным делом подумал Рон на своих дорогих девушек.
Мгновенно он перескочил порог дома, поставил торт на столик в прихожей и вбежал на кухню. Пахло чем-то пригорелым и невкусным. Довольно было непривычный запах для его дома. Обычно Герми отлично справлялась с кухонной магией, да и как могло было иначе? А здесь ,средь дыма и разбросанной посуды, летала его жена, красная и негодующая ,словно бык в поисках движущейся красной тряпки.
- Милая, в чем дело? – Рон замер в недоумении, разглядывая потрепанный вид жены. – Роза что-то натворила?

+1

4

Ро шла к дому медленно, не спеша. Ей было хорошо на улице. Тепло, прохладный, легкий ветерок. Все было просто прекрасно. Не до конца конечно, ну и что? У нее было предчувствие, что дома ее ждет что-то... что-то типо семейного ужина. Ее догадки подтвердились, когда она увидела подбегающего к дому отца. "По ходу что-то стряслось... Хотя нет. Там мама, ничего случиться не могло. Вот если бы там был только папа... Тогда причины для волнения были бы. А так.. нету!" Однако Роза ускорила шаг и вскоре уже была рядом с домом, в который на несколько секунд раньше вошел отец.
- Милая, в чем дело? Роза что-то натворила?
- Ой, ну да, пап! Чуть что - сразу я! - скептически заметил Ро и прошла вперед к маме. - Мам, что у тебя случилось такое? - оглядев кухню Роза тяжело вздохнула, - Маама, ты что, пыталась готовить сама? - девочка подошла к горе бутербродов возвышающихся над подносом, - Мне кажется, с этим надо завязывать, а то я потолстею... столько бутербродов! - Ро сокрушенно покачала головой, - Предлагаю заказать пиццу, а тебе, мама, надо готовить привычном для тебя способом! - Роза взяла поднос на руки и понесла на террасу. Поставив его там на стол, Ро вернулась в дом и начала наливать всем напитки. себе клубничный сок.
- Папа, что ты будешь пить? Мама, тот же самый вопрос, чем будешь запивать свои бутерброды?

+1

5

Неизвестно, сколько еще могла бы продолжаться дуэль между миссис Гермионой Уизли и "этим чертовым ужином", если бы не фактор внезапности.
- Милая, в чем дело? - невинно поинтересовался фактор внезапности.
Развернувшись к любящему мужу, Герми постаралась натянуть на лицо беззаботную улыбку. Вышло, по меньшей мере, жалко. К тому же именно в этот момент в окно брызнули яркие лучи заходящего солнца и женщине в панике решила, что успела таки в процессе "переворота" что-то поджечь.
- Роза что-то натворила? - выдал гениальную идею муж. - Я что, настолько образцово-показательная жена, что если даже что-то случилось на кухне, а в доме была только хозяйка, она по определению не может быть виновата? Лестно!
- Эм... - начала было Гермиона, но в ту же секунду возле Рона на рисовалась его маленькая копия, которая, очевидно, все слышала, и тут же бурно отреагировала.
- Ой, ну да, пап! Чуть что - сразу я! - Нет, ну почему, еще может и сам отец семейства, - усмехнулась про себя женщина.
- Мам, что у тебя случилось такое? - тут же переключила свое внимание Роза.
- А... - предприняла очередную попытку оправдаться виновница разрушений.
- Маама, ты что, пыталась готовить сама? Мне кажется, с этим надо завязывать, а то я потолстею... столько бутербродов! Предлагаю заказать пиццу, а тебе, мама, надо готовить привычном для тебя способом! - перебив женщину на одном дыхании выпалило рыжеволосое чудо. Гермиона была готова под пол провалиться со стыда. Да еще и точно чувствовала, что Рон эту оплошность не забудет, и это точно станет дежурной шуткой на ближайшие месяцы. - С этим нужно что-то делать, - волшебница обвела тяжелым взглядом кухню, - И с этим тоже!
- Самое обидное, что палочку я так и не нашла... Мерлин! Куда я могла её деть? - лихорадочно соображала миссис Уизли. Заметив, что любимая дочь прихватила часть хозяйства в свои руки, Гермиона решила не слишком умничать и позаимствовать палочку мужа.
- Милый... - повернулась к нему женщина, но натолкнувшись на насмешливый взгляд, дала задний ход, - Как прошел день? - Ну уж нет! Ни за что не буду его просить о таких пустяках. Где там его палочка? - взгляд тут же наткнулся на волшебную палочку... торчащую из заднего кармана. - Что за идиотская привычка?! Дурной пример Гарри заразителен.
Конечно, идея самой применить манящие чары была глупой и спонтанной, но как еще скрыть от семейства позорный факт потери собственной палочки. Отступать было некуда и Герми логично сделала шаг вперед, повиснув у мужа на шее, попутно пытаясь незаметно вытащить его палочку.
- Папа, что ты будешь пить? Мама, тот же самый вопрос, чем будешь запивать свои бутерброды? - раздался позади веселый голос.
- Мне апельсиновый, милая, - не отлипая от мужа ответила женщина, про себя надеясь, что дочери не потребуется оборачиваться, чтобы уточнить. Гермиона даже покраснела, - Где же эта палочка, я же её видела!..

+1

6

- Ой, ну да, пап! Чуть что - сразу я!  - прозвучал голос где-то не так далеко, приблизительно за спиной. Очень близко, но внимание Рона скорее было приковано к совершенно потерянной жене. Роза? Так, стоп, значит не она, тогда что? Мышь? Блин, да какие мыши, я обезумел?!
Дочь оказалась догадливее отца, решив, что хозяйка домашнего очага просто решила приготовить пищу сама. Вот я осёл!
Рон всматривался в лицо Гермиона, пытаясь понять, правда ли то, что сказала их дочь. Если правда , то… Улыбка поползла по растерянному лицу мистера Уизли. Весь жалкий вид жены, этот переворот на кухне и отсутствие палочки, которую она практически никогда не выпускала из рук, находясь на кухне, как ни странно, рассмешили Рональда. 
- Так понимаю,  у нас сегодня пир, да? – глава семейства подавил смешок. Виноватый вид Гермионы всем своим существом пытался оправдываться, но тщетно.
- Предлагаю заказать пиццу, а тебе, мама, надо готовить привычном для тебя способом! – Роза уже металась по кухне, пытаясь замять все происшедшее.
- Пиццу? Отлично, - Рональд совсем забыл, что где-то в прихожей, на маленьком стульчике их дожидается спасительная коробочка с тортом. Но он просто про это забыл, конечно, такие события! Гермиона Уизли взялась за изготовку! О, Мерлин! Видела бы это сейчас моя мама!
- Милый... – неуверенно позвала его Гермиона. - Как прошел день?  - Не к добру, ой, не к добру! Рон настороженно попятился к холодильнику, не зная нужно ли вообще отвечать на этот вопрос.
-Я… - но не успел он закончить, как глаза жены оказались настолько близко ,что он сумел заметить еле заметные искры. Ой, не к добру! Рон   был полностью ошарашен. С чего такой приступ нежности?
- Папа, что ты будешь пить? Мама, тот же самый вопрос, чем будешь запивать свои бутерброды? - раздался позади веселый голос дочери.
- Мне апельсиновый, милая, - ответила Герми.
Если внимательно изучать поведение некоторый индивидов, то можно заметить ,что в некоторых психологически  напряженных ситуациях их мозг начинает работать намного лучше, чем в состоянии полной уравновешенности. Именно это произошло и с мистером Уизли. Он неожиданно вспомнил про одиноко лежащий кремовый торт.
- А-а-а! Девочки! – Рон поспешно с виноватым лицом высвободился из цепких объятий жены. – Я совсем забыл!  - Уизли наиграно ударил ладонью по лбу, в стразе косясь на любимую женушку, чувствуя, что опасность уже позади. – Минуту…
Он тут же пустился в прихожую, зацапав спасительную белую коробочку. Только он взял ее ,как ни пол с небольшого столика, на котором лежал торт что-то сбрякало. Рон обернулся, на полу покоилась волшебная палочка его жены. Но, вы же знаете Рона, он первым делом подумал, что нечаянно выронил свою собственную. Бросился в задний карман брюк, но ее там не было!
Подняв палочку, Рональд с недоуменной физиономией вошел в кухню. И тут Рон наконец-то понял, что жена нагло стиснула его палочку. Ух ,воровка!
- Герми, солнце, махнемся обратно, не глядя?  - Рон расхохотался. – Могла бы просто попросить! - он вальяжно, чуть покручивая бедрами, дразня помахивая перед лицом Гермионы палочкой перешел кухню и вошел на террасу, поставив торт посреди стола. - У нас сегодня сладкое!

+1

7

- Есть! - Гермиона торжествующе сжала в руках палочку, - Пара секунд и... - и как всегда облом. Горе-волшебница едва успела спрятать палочку мужа за спину, как её хозяин поспешно вывернулся из объятий любящей супруги. Вид у него был довольно-таки ошарашенный. – Похоже, я погорячилась.
- А-а-а! Девочки! Я совсем забыл! Минуту…
- Это еще хорошо, что вспомнил, - не удержалась от ехидного комментария Герми, провожая его взглядом, что не говори, а Рональд был уникальной личностью. - Помнить все годовщины и праздники, но при этом забывать, где лежать носки и искать их в духовке, это тоже не каждому дано! - При последней мысли женщина невольно почувствовала укол совести. - А сама-то!

Тем временем мужчина успел вернутся, держа в одной руке какую-то коробку, а в другой... - Не зря я так не люблю эту его ухмылку!
- Герми, солнце, махнемся обратно, не глядя? - предложил он.
Гермиона прикусила нижнюю губу, пытаясь придать лицу серьезное выражение. Дохлый номер!
– Могла бы просто попросить! - все это было последней каплей. - Что это еще за брачный танец пьяного бабуина? - сверкая улыбкой от уха до уха, подумала женщина, наблюдая за телодвижениями Рона.
- Ну все, хватит, отдай, - продолжая сдерживать смех наигранно-грозно потребовала волшебница, вслед за мужем перемещаясь на кухню.
- У нас сегодня сладкое! - все тем же тоном сообщил Рон, водружая на стол коробку, - Кажется, толстеть Роза будет не только с моих бутербродов.
- Ух ты! У нас сегодня какой-то праздник, или ты опять выступал в магазине в качестве подопытного кролика? - известие о том, что её муж что-то купил, тем более, если что-то это торт, удивило женщину не меньше, чем самого мистера Уизли приступ повышенного внимания со стороны жены.
- Роза, пицца отменяется, папа купил торт! - позвала дочь Гермиона, - Нечего привыкать есть всякую гадость - А если папа вернет мне палочку, у нас будет полноценный ужин! - намного тише добавила она, грозно надвигаясь на Рона.

Отредактировано Гермиона Уизли (2012-01-31 22:23:54)

+1

8

- Ну все, хватит, отдай, - сквозь смех произнесла Герми. Только за ее смех отдал бы, но я же мужчина, я ж блин гордый!
- Ух ты! У нас сегодня какой-то праздник, или ты опять выступал в магазине в качестве подопытного кролика? – услышав про сладкое, удивилась жена. А что собственно удивительного? Хотя, собственно, всё удивительно. Но все равно это чуть задело самонадеянность  и самовлюбленность Рональда Уизли. Почему такое чувство гордости?
На этот раз расхохотался Рон, как невероятно точно он сегодня забрел в кондитерский магазин! Возможно, его шестое чувство просто предвидело то, что его жена сегодня схватиться за сковородку сама ,голыми руками, что ей в голову вдруг взбредет, что она,  десяти лет не державшая тяжелее вилки в руках ,сможет приготовить ужин! Рональд Уизли почувствовал себя невероятно гордым, незаменимым и прямо таки расплылся в умилении. Жене так ничего и не ответил, лишь презрительно хмыкнул в ее сторону, подчеркивая всю значимость своей персоны.
- Роза, пицца отменяется, папа купил торт! - позвала дочь Гермиона, - А если папа вернет мне палочку, у нас будет полноценный ужин! - намного тише добавила она, грозно надвигаясь на Рона.
- Э-э-э! – попятился назад мистер Уизли, пряча палочку за спину. – Я все-таки спаситель рода! Если бы не я, то все семейство Уизли сгинуло бы к утру от голода! А все вина кого? Тебя! – Рональд обогнул стол, пятясь от жены. – Я не слышу признаний! Не слышу благодарственных речей!  - Рон сделал самый-самый важный вид, который он когда-либо вообще мог изобразить. 
Поняв ,что жена не отстанет, а кушать все-таки хочется, Рональд  вытянул руку с зажатой палочкой и произнес:
- Во имя полного желудка. Обмен, - он протянул свободную руку с раскрытой ладонью,  надеясь, что туда положат его палочку.

+1

9

Как и следовало ожидать любимый муж тут же попятился.
- Э-э-э! - заветная палочка мгновенно скрылась за спиной мужчины, - Вот только посмей её сунуть туже же где была твоя! Одним ужином ты у меня тогда не отделаешься!
– Я все-таки спаситель рода! Если бы не я, то все семейство Уизли сгинуло бы к утру от голода! А все вина кого? Тебя! - Ну за это ты мне ответишь! - Миссис Уизли, придирчиво осмотрела столь, словно подозревая его в сговоре с Роном, - все же он очень неудачно оказался между ними. – Я не слышу признаний! Не слышу благодарственных речей! - Это уже перебор, - Рональд так серьезно на неё смотрел, что женщину, наоборот, помимо воли начал распирать смех. Словно почувствовав это, любящий супруг решил её добить.
- Во имя полного желудка. Обмен, - широким жестом протянутая палочка, оказалась прямо перед носом волшебницы. - Хм, неужели только ради полного желудка, - улыбнулась женщина.
В следующую секунду, Герми, повинуясь внезапному порыву, - день тяжелый, - встала на носочки и легонько поцеловала мужа, попутно вложив в его ладонь многострадальную палочку. - Если нас сейчас увидит дочь, саркастических комментариев не избежать, - улыбнулась своим мыслям женщина.
- Я надеюсь, торт не из вашего магазина, - шепотом спросила она у мужа, отбросив бессмысленные попытки стереть с лица довольную улыбку.

0

10

Хьюго проснулся вечером. Самое интересное, что он не помнит, что делал ночью. А родители видимо решили, что он ушёл куда-то. А в комнату даже не заглянули. Интересно они вообще обо мне забыли или забили на меня?! Чёрт! Уизли решил, что надо бы подкрепиться. Отправился вниз в одной футболке, да он и не подумал одеться. Спускаясь вниз он, слушал разговор
- Э-э-э! Я все-таки спаситель рода! Если бы не я, то все семейство Уизли сгинуло бы к утру от голода!- Мда, и это мой отец.  А все вина кого? Тебя! Я не слышу признаний! Не слышу благодарственных речей!
уже находясь на пороге  он стал сведением. Нет, конечно, нормально, что жена  целует мужа, и он не имел не чего против.  Не маленький. Но это дало ему повод вступить в разговор.
-Ох, как вам не стыдно? Тут же дети. Весь аппетит перебили.  Да и ещё. Пап или лучше  так: О великий спаситель? Хм. Что ты опять натворил? И чем тут пахнёт?  Ах, точно торт. Сразу говорю если он из твоего магазина - парень сделал паузу, придумывая, что он сделает с едой - Я его выкину. Да именно выкину. Насчёт голода- В голове у него возникла такая гениальная фраза, но вслух он её не сказал, слишком грубо.- Ладно, забей. Не забываем, не забываем - Он обратился к родителям- Я хочу есть. И могли бы разбудить - Нет, это он сказал так, ради приличия, если бы они его разбудили, он бы долго чертыхался. Хьюго уселся на стул закинув ногу, и стал наблюдать за родителями.

Отредактировано Хьюго Уизли (2012-02-07 20:06:34)

+1

11

Это так здорово. Когда любят, когда, тебя не спросив, целуют, обнимают. Конечно, многие говорят, что любовь – это аксиома и ее не нужно доказывать. Но вряд ли так. Доказывать нужно и нужно такими вещами, когда не спросив и не предупредив. Ухмылка Рона сползла с лица, от губ до кончиков ушей покраснела кожа. Сладко, красиво, неожиданно, но… слишком быстро. Дети, ах да.
- Я надеюсь, торт не из вашего магазина, - шепотом спросила Гермиона.
- А… - Рон хотел как-то начать, но вдруг заметил фигуру сына ,так незаметно оказавшуюся рядом. Видел- не видел? – мелькнуло в его голове. Конечно ,можно было бы оправдаться перед собой чем-то вроде - Да что я как подросток! – но уши еще больше налились краской, тут было уже бессмысленно.
-Ох, как вам не стыдно? Тут же дети. Весь аппетит перебили.  Да и ещё. Пап или лучше  так: О великий спаситель? Хм. Что ты опять натворил? И чем тут пахнёт?  Ах, точно торт. Сразу говорю, если он из твоего магазина, я его выкину. Да именно выкину. - пулеметом выдал Хьюго.
- Не стыдно, давно ты ребенок? – Рон убрал свою палочку обратно в задний карман брюк, - Великий спаситель ничего не натворил, он бы сейчас не был таким великим, если бы не твоя мать, - Уизли подавил смешок. Он вышел из-за стола и направился к кухне за чашками и приборами. Куда же пропала Роза? А торт можешь есть, великий спаситель разрешает. Тем более он из магловской кондитерской.
- Насчёт голода, - Рональд, уже почти перешедший террасу остановился и замер, повернувшись к сыну, так сказать, в ожидании чуда.- Ладно, забей. Не забываем, не забываем, - ожидания не оправдались. - Я хочу есть. И могли бы разбудить.
  - Мог бы еще поспать, - если честно Рон даже не знал, что Хьюго был дома. Действительно, нужно было бы спросить у Герми. Хотя, она, наверно, просто не хотела быдить «сладко спавшего» мальчика. – Я за чаем.

+1

12

-Ох, как вам не стыдно? Тут же дети. Весь аппетит перебили.
- Так, это уже не Роза, - Гермиона зажмурилась, мысленно призывая к себе все терпение и самообладание.
- Хьюго! - женщина возмущенно (или правильнее сказать смущенно), повернулась к сыну, попутно убирая свою палочку.
Пап или лучше  так: О великий спаситель? Хм. Что ты опять натворил? И чем тут пахнёт?  Ах, точно торт.
- Это уже хамство, молодой человек. Может для начала поздороваешься? - полушутливо возмутилась миссис Уизли. У неё было хорошее настроение, и даже ужасные манеры сына не могли его испортить. Она внимательно посмотрела на своего младшего ребенка. - Растрепанный, явно только что встал, в этой ужасной майке... и как всегда ведет себя просто отвратительно! Где мы с Роном просчитались? Не знай я, что это мой сын, решила бы, что перед нами отпрыск Малфоя. - Гермионе тут же вспомнилась наглая ухмылка белобрысого хорька. Женщина вздрогнула, когда Хьюго, словно прочитав её мысли, усмехнулся в точности так же, как мальчишка из её школьных воспоминаний. - Не удивительно, что он попал на Вангл...
- Великий спаситель ничего не натворил, он бы сейчас не был таким великим, если бы не твоя мать, - не остался в долгу Рон. - Ну вот, уже началось, интересно, как долго это теперь будет дежурной шуткой?
- Я хочу есть. И могли бы разбудить - закончив с приветственными оскорблениями, заявил "примерный" сын.
Гермиона бросила умоляющий взгляд на мужа, - "Только не ругайся! Я знаю, что он не подарок, но он наш сын".
- Мог бы еще поспать. - почти примирительно ответил он, - Я за чаем.
- Сегодня просто день сюрпризов, - подумала женщина, провожая мужа взглядом, - Может случится чудо, и наш Хьюго станет белым и пушистым?
- Ужин почти готов, - покривила душой женщина, вспоминая о существовании волшебной палочки.
Оставив сына любоваться темнеющим небом, она поспешила за мужем на кухню.
Через пару минут готов был не только чай. Спешно подправив все, что можно было спасти, Гермиона отправила допекаться булочки, а сама пролевитировала остальные блюда на веранду.
- Все-таки магия, это наше все! - порадовалась она.
- Роза, Рон, все готово. Ужин на столе! - Наконец-то!

0

13

Восседая на стуле Хьюго, был погружён в свои мысли. Что я вчера дела? Чёрт…Так..дом на месте. Это хорошо. Но блин, почему я не фига не помню!? А родителей он и не слушал, до определённого момента. Когда отец сказал что  торт из магловского магазина, Уизли даже не думая выпалил
- А вы уверены, что это можно есть?- вопрос был скорее риторическим, так как ответа он не ждал.Нет к маглом он относился нормально. только скептически, а многие их штучки пришлись ему по душе. Ну этот, как его,а точно алкоголь, табак и всё в этом роде.Прошла ещё минута как родители покинули террасу. Парень огляделся, его внимание привлек предмет. Это было ведро с водой. Как обычно не подумав, Хьюго спрыгнул с стула, и подошёл к ведру. Уже с ведром он спустился на лужайку перед  домом. Босиком это было не очень удобно. Во многом виноват он сам, ему всегда было лень выносить мусор, и поэтому позавчера он выкинул осколки в окно, а оно выходило на эту самую лужайку. А вот сейчас судьба решила его наказать, он наступил на один из осколков. Но наступил в тот момент, когда выливал содержимое ведра на голову, и пореза не заметил. Теперь его футболка была не только грязная и мятая, но и мокрая. Так как он выспался он начал думать, что делать сегодня ночью. Но быстро его рассуждения вернулись к изначальному вопросу. Что я делал сегодня. Вчера днём он встречался со своим магловским другом. Тот был старше его. Что они могли с ним делать... даже страшно подумать.
В момент когда мать пришла на кухню, мокрый Хьюго любовался своей кровью. Он поспешно убрал ногу со стула, что бы она не заметила рану, и сделал серьёзное выражение лица.

Отредактировано Хьюго Уизли (2012-02-09 14:52:19)

0

14

Рон вошел на кухню, но, к его удивлению, дочери там не было. Куда она подевалась?
На столе покоились чашки, которые Роза, видимо, успела вытащить из верхнего шкафчика, находящегося над столом, из только что вскипевшего чайника струился пар. Ох уж эти женщины!
Рон только успевал удивляться некудышности своих детей. Один – хамовитый балованец, другая – языкастая стервозница. И в кого они пошли? В меня? Нет, я, конечно, был не подарком, но не до такой степени, точнее…совсем не в такой степени. Рон открыл шкаф и достал оттуда большой поднос. Он оглянулся на только что вошедшую на кухню Гермиону. И не в нее тоже. Хотя, языкастость и задергивание носика типа «Я держу кверху нос, я вас всех перерос» явно передалось по наследству.
Мистер Уизли составил чашки на поднос, на него же поставил чайник, заварку, сахар и столовые приборы. Душевно загрузившись, он подхватил тяжелую ношу и аккуратно пошел к выходу на террасу. Краем глаза он заметил, как уже «доготовившийся» Гермиониной палочкой ужин летит мимо него, направляясь к столу. Это его немного задело.
- Хвастунья, - шутливо пробурчал он.
- Роза, Рон, все готово. Ужин на столе! – Рональд чуть не выронил поднос, он его все-таки удержал, но на деревянный пол со звоном грохнулась ложка.  Ну что за привычка женщин так громко подавать команду к приему пищи?! Мужчина нагнулся было поднять ее, как увидел на полу следы крови. По направлению пятен можно было понять, что кто-то прошагал с лужайки на террасу к столу. Следы вели к месту, где сидел Хьюго, там и оборвались.
Рон поднял-таки ложку, молча подошел к столу и поставил поднос на край.
- Милая, отправь еще сюда тарелки, - прокричал Рональд жене. – У тебя что, критические дни? – даже не удостоив взглядом сына, пробурчал ему Рон, деловито расставляя чашки с подноса на стол.

0

15

- Милая, отправь еще сюда тарелки, - донесся до Гермионы подозрительно спокойный голос мужа. Ничего необычного, на первый взгляд, и все же, женщина слишком хорошо знала, что оставлять мужа и сына на едине, когда последний столь явно демонстрирует все прелести переходного возраста, очень плохая идея.
- Как же хочется верить, что сегодня мы наконец-то просто посидим в семейном кругу,... Она всегда была в чем-то идеалисткой. Увы, все надежды рухнули, когда она вышла на веранду.
- Хьюго! - всплеснула руками Гермиона. Вид насквозь промокшего сына, восседавшего на своем месте с самым серьезным выражением лица поверг её в шок. А уж Рон, который, ничуть не беспокоясь о насквозь промокшем ребенке (вечер, к слову, был довольно прохладный), безмятежно расставлял чашки, вызвал в ней острое желание выпороть их обоих. - Secheresse, - направив палочку на сына, произнесла она. Сейчас начнется концерт, на тему, "Мама, я не уже не ребенок". Гермиона удовлетворенно окинула взглядом "свежепросушенного" сына. За Гарри и Роном, она, в свое время, помнится, следила еще дольше, и вот странность, в отличии от сына, они оба были довольны таким положением вещей. Ну, ничего, зато теперь ты стал похож на человека! Еще раз осмотрев немного взъерошенного, но абсолютно сухого отпрыска, миссис Уизли опустилась на ближайший стул.
- Знать не желаю, что здесь произошло! - отрезала женщина, на корню пресекая очередную назревающую мужскую перепалку. Иногда, мне кажется, что в последнее время, наш дом стал напоминать филиал магловского цирка с элементами психиатрической клиники! Это была, конечно, ирония, но все же, с долей правды. Два подростка в доме, несомненно, делали жизнь куда более насыщенной, чем хотелось бы.

З.Ы.: Ужасно сильно захотелось написать хоть что-нибудь, после долгого перерыва)))

0

16

Роза долго возилась на кухне, наливая всем сока, а маме и отцу прихватив-таки бокалы и бутылку какого-то вина или шампанского. Появление Хьюго обещало развеять скучную, обычную, семейную посиделку. Это было даже слегка печально, если учесть то, что Рози надеялась хоть раз посидеть с семьей по-нормальному.
"Удивительно, как только в нашей семье выросло такое чудо в лице моего брата!" подумала Роза, поставив все напитки на поднос. Выхватив палочку и взмахнув ей, Роза произнесла заклинание и поднос аккуратно воспарил над столом. Ведя палочкой прямо перед собой, Роза вышла обратно к семье, уже сидевшей за столиком. Каждый раз, когда этот брат появлялся, в семье появлялось безумное напряжение. А смотреть на то, как родители пытались бороться с жизнью Хьюго было не приятно - Рон и Гермиона делали все для него, а он продолжал вести такой образ жизни! Ну разве заслужили Уизли такой напасти с родным сыном? Вот именно - не заслужили.
- Хьюго! Я так рада, что ты присоединился к нам. Знаешь, я хотела тебя разбудить, но ты так сладко спал... тем более пришел домой ты совсем недавно... - заметила Роза, поставив поднос на столик.
-Мам, а почему нельзя пиццу? Я люблю пиццу, особенно с помидорчиками... согласись, пицца - самое лучшее, что есть в мире! После волшебства, конечно. - проговорила девочка, усаживаясь на свое место между мамой и братом.
- Папа, тортик шикарный! Он такой красивый, наверняка еще и вкусный безумно! - улыбнувшись отцу, проговорила девушка. Хорошо, что она додумалась принести с собой ножик. Отрезав кусочек, Роза посмотрела на брата: - Хьюго, будешь? Я уверена, что он безумно вкусный! Попробуй хотя бы... - " хотя бы ради того, что бы окончательно не испортить этот вечер съешь ты этот кусочек торта!" почти умоляюще проговорила Роза. Бороться с Хьюго надоело всем, в том числе и Розе. Рано или поздно он доиграется и все это выльется ему в большой-большой минус в жизни.
- Мама? Папа? - отрезая следующий кусочек, спросила Рози, продолжая добродушно улыбаться. На лицах всех Уизли, что сидели сейчас тут, были надеты серьезные лица. И оба родителя наверняка были погружены в раздумья о Хьюго. Хоть он и был "плохим" мальчиком, но занимал в жизни и мыслях родителей очень много места, порой Роза даже завидовала этому, но совсем чуть-чуть.

Отредактировано Роза Уизли (2012-05-07 20:17:19)

+2

17

-У тебя что, критические дни?- Своеобразный вопрос, правда. И Хьюго сначала вспоминал, что значит это. Слышал он одно определение. От друга, но он был пьян и он извращенец, так что доверять его словам было бы глупо, но Хьюго - это Хьюго.
- Не, ну даже я в свои 14 могу определить кровь венозную...или артериальную от менструальной, ага,- как обычно по-хамски произнёс парень. Чуть позже вышла на трассу миссис Уизли и удивленно произнесла:
Хьюго!
- Да ты что? А я то думал, что Папа римский,- парень, пародируя женщину, всплеснул руками и состроил удивленную гримасу. Потом мать парня высушила его футболку, произнеся заклинание. Хьюго осмотрел уже сухую, но всё же грязную футболку.
-Классно, чистая футболка, я в шоке, честно, – На самом деле, как было сказано ранее футболка чище не стала. На ней все так же красовалось пятно от пива и вина. Чуть позже пришла его «любимая» сестра.
- Хьюго! Я так рада, что ты присоединился к нам. Знаешь, я хотела тебя разбудить, но ты так сладко спал... тем более пришел домой ты совсем недавно...
- Роза! А я так рад, что не слышал и не видел тебя! Знаешь, я сразу захотел тебя послать, но ты так мило обслуживала меня… тем более мне лень это делать, -Хьюго встал и произнёс, уже родителям- Я сейчас приду.
Уизле медленно поднялся к себе и…охерел, иного слова тут не употребишь. Самодельный бонг (а сделан он из бутылки, вроде колы) лежит на самом видном месте, отставки грамма там же, на столе. Вопрос «что он делал вчера» отпал. «Йохохо и бутылка рома… кстати, был бы ром было бы не плохо… но у меня есть трава..а откуда у меня трава? Похуй, пляшем. У меня есть трава, пачка данхилла и бонг. Может посидеть по улыбается? А что?.. Идея не плохая.» Хьюго закрыл дверь на защёлку, закурил. « И сколько плюшек делать? Две или три?» Остановился он на трёх. Быстро закончив «варить», он вдохнул дым. « Джа мой бог» потом парень докурил сигарету и выкинул окурок в окно. Опять забыв, что оно выходит на ту самую лужайку, которая находиться перед террасой.
Спускался он уже в штанах и с глупой улыбкой. Сразу после прихода Хьюго плюхнулся на свой стул и…залип. «Торт..Есть или не есть..вот в чём вопрос... а ещё…тут должно быть вино..да…а где-то в моей комнате валяется плеер. Кстати, от куда у меня плеер? Ах, точно..я гопнул кого-то..а кого? А, нет..это мне дуб один отдал..а за что? Точно…за кусок. Тончо мне нужен плеер..там музыка…»
-Акцио плеер, -произнёс парень, но при этом забыл взять палочку, ну что, бывает. «Ебать он медленный…а Почему? Да пошло оно…» Хьюго встал и слегка покачиваясь, сбегал за вещью, потратив на поиски минуты три. Уже на месте он включил дабстеп и залип ещё больше. На то, что музыка орёт на весь дом, он внимания не обратил.

Отредактировано Хьюго Уизли (2012-05-07 20:00:33)

0

18

Кажется мои мольбы были услышаны. Миссис Уизли приветливо улыбнулась появившейся дочери. "Мило" пообщавшись с братом, девушка опустилась за стол.
- Мама? Папа?
- Спасибо, дорогая, - Гермиона благодарно приняла протянутый её кусок торта.
на этом семейная идиллия закончилась так и не успев толком начаться.
Сын, что-то буркнув улетел в свою комнату, однако довольно быстро вернулся, распространяя запах перегара.
Опять! ну почему он не может быть милым и послушным мальчиком, как лет пять - десять назад?!
Гермиона устало уронила голову на руки, так и не попробовав торт. Перед глазами встал точно такой же летний вечер десятилетний давности.

Они все вышли на лужайку возле дома, чтобы запустить воздушного змея. Да-да, самого обычного, (ну почти), маггловского змея! Рон с хохотом пытается удержать одной рукой вырывающуюся веревку, а другой, упорно тянущуюся к ней дочь. В конце-концов, отец уступает, и в ручку девочки ложиться моток ниток. Довольная Роза визжит от счастья, не замечая, что её крепко держат руки отца, не позволяя хрупкому ребенку, оторваться от земли и улететь вслед за разноцветной игрушкой.
Все это время, Гермиона со счастливой улыбкой наблюдает за ними сидя на качелях, со спящим сыном на руках. Хьюго задремал набегавшись вместе с сестрой за петляющим змеем. Рыжие волосы, вздернутый носик, щечки в веснушках, - маленький мальчик улыбается во сне и едва слышно шепчет "мама". Как же они были счастливы тогда...

-Акцио плеер,
И вроде бы все тот же голос... дальше углубиться в воспоминания не получается, веранда сотрясается от грохота орущего на всю мощь плеера.
Плевать, не хочу ничего делать! Гермиона даже не поднимает головы.

+1

19

Хьюго….О Хьюго. Как же мы устали от тебя. Почему ты так изменился. Роза с призрением посмотрела на брата. Тот встал с места, и пошёл в который раз в свою комнату, забив на всё. Девушка устала от выпадов Хью. Ему была на всё наплевать, на всё. Хотелось иной раз врезать ему между глаз, но вряд ли это оценили бы окружающие. Провожая его взглядом, девушка поняла, что больше это она не может терпеть. Отвернувшись, она посмотрела на маму, так была разбита. Все её попытки утихомирить сына, канули в воду. Сердце начало подниматься вверх, в горле от этого начало щепать, а в глазах появились слёзы. Почему он не может быть нормальным, как все? Вдруг на весь дом заорала музыка. Всё терпение лопнуло от начальных нот, резко встав, она убрала слезу, которая скатывалась на шею. – Я сейчас, вы пока поешьте торт, он правда очень вкусный,- натянув улыбку, Роза направилась в комнату к Хью. Ро выбила дверь ногой, та покорно открылась.  Она зашла в комнату с угрюмым лицом.
-Ты какого хрена так ко всем относишься,- заорала сестра, - почему ты не можешь быть нормальным?- Роза подошла впритык к брату, тот был её ниже на сантиметров 5. –Просто скажи почему, просто объясни,-спокойно сказала она и по щекам покатились слёзы. – Мы тебя все сильно любим, пойми,- дрожащим голосом сказала Ро. – И мы хотим отдачу от тебя. Поняв, что больше не может ничего говорить, она обняла брата и что есть силы, зарыдала. Ей было очень больно понимать, что она больше не может всё держать в себе. - Хоть сейчас не испорти всё, прошу,- ели слышно прошептала волшебница, захлёбываясь от слёз.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Семейный ужин