Автор: Usagi Irie
Бета: отсутствует
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер»
Персонажи: Сириус Блэк, Северус Снегг, Лили Поттер, Гарри, Рон, Гермиона и две юных леди собственного сочинения
Рейтинг: PG-13
Жанры: Ангст, Фэнтези, Гет, Романтика
Предупреждения: ОЖП, OOC
Размер: Миди, 11 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Я никогда не смогу забыть те длинные русые волосы, теплого орехового цвета глаза, почти еще детское личико и тот голос.…Этот голос до сих пор зовет меня во сне, и я слышу его шепот, когда дует ветер... Она та, которую я полюбил всем сердцем, но она так и не осталось со мной…. Видимо так было решено судьбой…
-Беги быстрее, если мы сейчас опоздаем, то нам влетит МакГонагалл! – Джеймс быстро подбежал к двери кабинета и остановился. Сириус добежал до кабинета и потянул на себя дверь.
- Вы опоздали, молодые люди, минус три очка Гриффиндору, - посмотрела на опоздавших профессор МакГонагалл и продолжила урок.
- Вот старая карга! – пробурчал Джеймс и кинул рюкзак на пол.
- Снять три очка с факультета из-за опоздания, совсем из ума выжила, - пробормотал тихо Сириус и влез за парту. Блэк достал из сумки пергамент и учебник. Его взгляд упал на девушку, сидящего от него чуть наискосок.
- Ух, ты! А она ничего! – пихнул локтем Бродяга Джеймса.
- Кто? – донесся голос из-под парты.
- Лэрд, - улыбнулся юноша и снова посмотрел на девушку. Словно услышав его, девушка обернулась и посмотрела на него. Длинные до половины спины русые волосы, теплого орехового цвета глаза, почти еще детское личико… Девушка обернулась обратно и стала писать конспект. Сириус с задумчивой улыбкой посмотрел на нее.
- А у тебя не плохой вкус, Бродяга, - улыбнулся Джеймс, - но мне больше нравится Эванс…
Бродяга улыбнулся, оторвал кусок пергамента и быстро начиркал на нем пару слов. Скомкав пергамент, Сириус кинул его на соседний ряд. Пергамент упал на парту перед Элен Бернс.
- Это что такое? – девушка обернулась, что бы узнать, кто это бросил. На пергаменте быстрым и косым почерком было написано: «Лэрд».
-Креа…- тихо позвала Элен подругу. – Это тебе.
Девушка протянула Крее скомканный пергамент, та округлила от удивления глаза и быстро забрала пергамент. Лэрд быстро развернула пергамент и быстро прочла записку. Написав на пергаменте несколько слов, она сложила пергамент и отдала Элен.
- Передай это Блэку, - сказала Креа с легким раздражением и повернулась обратно.
Глаза у Элен округлились. Девушка посмотрела на Блэка и кинула ему на стол записку.
Сириус быстро развернул записку. Ухмыльнувшись, он спрятал ее в карман.
- Что там? – влез Джеймс и, улыбнувшись, посмотрел на Сириуса.
- Да я предложил ей встретиться….- начал Сириус
- Сотый раз подряд – встрял Джеймс и стал рисовать на пергаменте снитч.- И она тебе отказала в сотый раз подряд.
Сириус уныло кивнул, но потом ухмыльнулся.
- Спорю на 10 галеонов, у тебя есть какой-то план, - посмотрел Джеймс на Сириуса.
- Есть, и ты мне немного поможешь в нем.

Солнце ослепительно сверкало на гладкой поверхности озера, ярко освещая берег, где, болтая босыми ногами в прохладной воде, сидела группка смеющихся девочек. Сириус кинул рюкзак под дерево и бухнулся на траву под деревом. Рядом с Сириусом остановились Люпин, Джеймс и Хвост. Люпин достал книгу и начал читать. Сириус, необыкновенно элегантный, чуть высокомерно, со скукой, смотрел по сторонам, на сидящих тут и там школьников.
- Что-то сегодня скучно, - зевнул Сириус и со скучающим видом посмотрел на Люпина, который тот неотрывно читал учебник.
-А я знаю, что тебя позабавит, - тихо сказал Джеймс. - Смотри, кто здесь...
Сириус повернул голову. И замер, как гончий пёс, почуявший зайца.
- Роскошно, - мягко прошептал он. – Нюниус.
- Как делишки? - громко спросил Джеймс.
Нюниус отреагировал с такой быстротой, словно ожидал нападения: бросил рюкзак, сунул руку во внутренний карман и почти уже достал волшебную палочку, когда Сириус выкрикнул: «Экспеллиармус!»
Палочка Снегга взлетела вверх футов на двенадцать и с лёгким стуком упала в траву за его спиной. Сириус рассмеялся отрывисто, словно залаял.
- Импедимента, - сказал он, направляя палочку на Нюниуса, и тот был сбит с ног, когда бросился за собственной палочкой.
Снегг пытался встать, но проклятие ещё действовало; он был точно привязан невидимыми верёвками.
- ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕГО!
Джеймс и Сириус обернулись. Рука Джеймса немедленно взметнулась к волосам.
К ним подошла одна из девочек, только что спустившаяся по каменным ступеням из замка. Длинные русые волосы трепал ветер, орехового цвета глаза неотрывно смотрели на Джеймса.
- Ооо! К Нюниусу спешит подмога! Как дела Лэрд? – невинно спросил Сириус.
- Думаешь это смешно Блэк? Отпусти его! – Креа встала перед юношей между ним и Снеггом и посмотрела на Сириуса с неприязнью.
- И не подумаю Лэрд, только если ты будешь встречаться со мной, - хитро улыбнулся Сириус.
- Ты спятил? У тебя, что бладжером последние мозги вышибло? – Креа посмотрела на юношу и покрутила пальцем у виска.
- Нет, Лэрд, я всего лишь хочу встречаться с тобой, - улыбнулся Сириус и подошел к Крее.
- Отпусти его, Сириус, - спокойным голосом сказала Креа.
- И не подумаю, ты сделала свой выбор, а теперь отойди в сторону, - Сириус поднял палочку и направил ее на пытающегося встать Нюниуса.
- Нет! Твоя взяла, Блэк, но учти, что это будет первое и последнее свидание! – девушка глубоко вздохнула, не веря тому, что это сказала она.
- Отлично! – Сириус улыбнулся и опустил палочку.- Значит в эту пятницу в 8 вечера у входа в замок.
Но Креа его уже не слышала. Она подошла к Снеггу.
- Тебе помочь? – с улыбкой спросила она и протянула ему руку, помогая встать.
- Мне не нужна твоя помощь, - сквозь зубы проговорил Снегг, оттолкнул руку девушки и поднялся на ноги.
Джеймс с ненавистью посмотрел на Снегга.
-На твоем месте я бы сказал спасибо, Нюниус, Лэрд, как ты могла защищать такого придурка как он? – бросил Джеймс.
Креа промолчала. Тут из замка вышли Лили и Элен
- А где Креа? – удивилась Лили.
- Я нашла ее! – Элен быстро спустилась по лестнице и подбежала к подруге. Лили поспешила за подругой.
- Сев! – ахнула Лили, увидев Снегга, который растянулся на траве.- Что…Что тут произошло ?
- Да ничего особенного, - ответил Люпин, - обычная встреча Сириуса, Джеймса и Нюниуса. Ты же знаешь, Лили, что они всегда так проходят, так что нечего удивляться.
- Креа, что тут произошло? – Элен спросила у Креи, которая стояла рядом со Снеггом.
- Все хорошо, пойдемте, отсюда, - Креа повернулась и пошла на другую сторону озера, - я вам расскажу по дороге.
Лили посмотрела на пятерых парней и пошла за подругами.
- Сегодня тебе повезло, Бродяга, - улыбнулся Джеймс и посмотрел вслед Лили.

Креа быстрым шагом спустилась по мраморной лестнице и направилась к входу в замок, где уже в проеме на фоне позднего заката маячила темная фигура. Девушка вздохнула и направилась туда. Сириус уже ждал ее. При виде девушки он улыбнулся. «Даже если она и злиться на меня, это все равно будет незабываемое свидание в моей жизни.…Как никак она нравиться мне с первого курса…» - подумал с улыбкой Сириус.
- Запомни, Блэк, что я пошла с тобой на свидание в первый и последний раз! – Креа посмотрела на Сириуса, тот лишь улыбнулся.
- Хорошо, один раз, так один раз, но если ты захочешь быть со мной, то я всегда к твоим услугам, - улыбнулся Сириус и посмотрел на кусочек озера, который был виден из дверного проема.
- Да кому ты нужен! – возмутилась Креа и посмотрела с неприязнью на юношу.
Сириус так громко рассмеялся, что на него обернулись две второкурсницы. Он ловко притянул Крею к себе и крепко обнял.
- Эй! Что ты делаешь? – воскликнула девушка, оказавшись в объятиях Сириуса.
- Тихо-тихо, я не сделаю тебе ничего плохого, - тихо прошептал Сириус и крепче обнял девушку.
- Вишневое дерево….- тихо прошептала Креа.
- Что? – переспросил Сириус и в легком удивлении отпустил девушку.
- Старое вишневое дерево, я слышала, что оно никогда не цвело… - тихо проговорила девушка и стала спускаться по каменным ступеням к озеру. Креа решительным шагом почти подошла к озеру, когда от дерева медленно оторвались несколько лепестков. Один из лепестков упал девушке на плечо.
- Я не понимаю, почему оно зацвело, - подошел к Крее Сириус и с улыбкой смахнул с ее плеча лепесток.
- Я то же задаю себе тот же вопрос…- Креа оглянулась на Сириуса и убрала с его растрепанных темных волос лепесток дерева.
Сириус слегка засмущался и робко сжал руку Креи. Неожиданная яркая вспышка розового света ослепила юношу с девушкой. Креа быстро закрыла. Когда она открыла их, то стояла в холе замка. Рядом с ней стоял Блэк.
- Что… Что произошло? Почему мы оказались в замке? И что это был за свет? – Креа повернулась к Сириусу и посмотрела на него.
- Я сам толком не понял, что произошло, - произнес Блэк,- похоже, все еще ужинают, пойдем в зал.
Креа зашла в зал и направилась к столу Гриффиндора. Среди множества учеников, она заметила черные, как смоль, взъерошенные волосы.
- Джеймс! – Креа подбежала к юноше с радостной улыбкой. – Как я рада, что ты здесь.
Юноша медленно оглянулся и удивленно посмотрел на девушку.
- Джеймс? Я не Джеймс, я Гарри. Почему ты назвала меня именем моего отца? – круглыми от удивления глазами юноша посмотрел на Крею.
- Гарри? Джеймс, хватит придуриваться! Ты всегда был полным болваном! Но что бы докатиться до такого! – Креа начала выходить из себя.
- Я Гарри. Гарри Поттер. Джеймс Поттер – мой отец – ответил Гарри.
- Джеймс твой отец? – тихо подошел к девушке Блэк и встал рядом с ней. – Я что-то ничего не понимаю….
- Сириус, кажется, я поняла…- испуганно прошептала Креа.
- Что ты поняла? – спросил Сириус и посмотрел на девушку.
- Сириус, мы…. Мы в будущем…..

- Все это очень странно. И зачем она вообще пошла, встречаться с ним? Она же его не выносит. Блэк тот еще задавака, как и Поттер! – фыркнула Элен.
- Ну, все не так уж и плохо, может он исправиться в будущем…- протянула Лили, подметая пол.
- Господи! Лили, поверь, он ни капельки не изменился! Он только каждый раз ищет способ выпендриться, и поиздеваться над бедным Севой! – выдала тираду Элен и кинула в мусорное ведро кусок пергамента.
- Ну, хватит тебе, Эл! Да и, кстати, при чем тут Сев? – Лили прищурила глаза и посмотрела на подругу.
- Эмм.… А разве кто-то произнес его имя? – с поддельным изумлением посмотрела на Лили девушка и, сделав вид, что увлечена рассматриванием слоя пыли на полке шкафа.
- Ты же сама его сказала! Он тебе нравиться? – Лили посмотрела на Элен. Та, под взглядом подруги, густо покраснела и кивнула.
- Давай закончим с уборкой, а то МакГонагалл никогда нас не отпустит! Господи, ну за что нас наказали! – Элен картинно изобразила страдание и даже упала вперед на колени. Лили звонко рассмеялась.
- Ты сама виновата, перепутала заклинания и чуть не разнесла ей полкабинета! – весело сказала Лили и смела мусор в кучу.- Хорошо, что хоть она в качестве наказания тебя заставила убрать тут все.
- Ох... Вроде как тут мы все с тобой убрали. Спасибо тебе огромное, что помогла, Лил, - с облегчением вздохнула Элен и открыла окно. В класс влетел свежий ветер, который перелистал на учительском столе забытый кем-то учебник. Элен вдохнула свежий воздух.
- Лил, смотри, - девушка показала подруге на дерево у озера, которое было покрыто нежно-розовыми цветками.- Странно…. За всю учебу здесь я ни разу не видела, что бы оно цвело…. Пойдем, посмотрим, а?
- Эл! Ты посмотри, какое время! А если нас Филч поймает! Нас же накажут похлеще, чем сейчас!!!- Лили посмотрела на Элен.
- Да ладно тебе, мы же быстро, - рассмеялась Элен и смахнула с подоконника нежно-розовый лепесток.
- Как ты думаешь, откуда он тут? – Лили подняла что-то с пола. На ее ладони лежал лепесток с того самого дерева.
- Я не зна…- начала Элен. Розовый свет окутал комнату, на стенах которой весело плясали светло-розовые блики, вперемешку с маленькими розовыми огоньками, которые медленно плыли по комнате.

- Сириус, мы…. Мы в будущем…..- тихо и испуганно прошептала Креа.
- Сириус? Сириус Блэк? – спросила девушка, сидящая напротив Гарри, волосы которой были слегка кудрявыми и немного торчали в разные стороны.
- Гермиона, это не может быть он…- начал парень, сидящий рядом с Гарри, но осекся. – Не уже ли ты думаешь, что это Сириус?
- Это он, Рон, сомнений быть не может, - тихо проговорила Гермиона и вгляделась в лицо Блэка.
- Но кто тогда эта девушка рядом с ним? – прошептал Рон и заинтересованным взглядом посмотрел на Крею. Гермиона косо посмотрела на Рона и пнула того под столом. Рон тихо ойкнул от неожиданности.
Сириус не обращал на Рона с Гермионой никакого внимания, больше всего он присматривался, как Креа беседует с Гарри. Тот объяснял ей, что изменилось в замке за то время, которое они пропустили.
- Получается, не изменилось ничего, как школа была, так и осталась. - Креа села рядом с Гарри, что бы не привлекать к себе внимание других учеников. – Сириус, сядь, пожалуйста, а то мы странно смотримся. Все ужинают, а мы стоим.
Сириус сел по другую сторону от Гарри и присмотрелся к нему.
- Ты просто копия Джеймса, - с улыбкой сказал Сириус и улыбнулся Гарри. Гарри посмотрел на того, как на чудо, которое он искал столько лет.
- Ты мне уже говорил это, - улыбнулся Гарри и посмотрел на изумленного Блэка.- Ты скажешь мне это в будущем, когда мы встретимся с тобой.
- Сириус, нам надо подумать, как нам вернуться домой! Мы должны поговорить с профессором Дамблдором…- начала Креа, легла на стол и сложила голову на руки.
- Креа, сегодня слишком поздно, так что давай поговорим об этом завтра, ты должна выспаться, ты наверно устала, - остановил девушку Блэк и посмотрел на Гермиону.- Извини, пожалуйста, но ты не могла бы проводить ее в свою спальню? Она устала за сегодняшний день, ей нужно поспать…
- Как хорошо, что с сегодняшнего дня начались каникулы, поэтому в спальне есть свободные кровати, - тихо воскликнула Гермиона. – Эмм, Креа.…Пойдем, пожалуйста, со мной, тебе надо отдохнуть…
- Но, Сириус... - устало прошептала Креа.
- Тихо-тихо….- успокаивал девушку юноша и осторожно поднялся с ней с длинной скамьи. – Я иду с тобой, Гарри, гостиная там же?
- Да.…Вроде…Я иду с вами, все равно нужно уже возвращаться… Рон, ты идешь? - Гарри встал рядом с Сириусом и с задумчивым взглядом посмотрел на Крею, которая стояла рядом с его молодым крестным и опиралась на его руку. Длинные русые волосы спокойно лежат на плечах и спине девушки, глаза закрыты. Казалось, девушка спит уже на ходу. Гарри поймал себя на мысли, что он смотрит на Крею, и быстро отвернулся.
- Конечно, иду, – пробормотал Рон и вылез из-за стола, грустно посмотрев на остатки пирога.
Все пятеро учеников вышли из Большого зала и направились в сторону башни Гриффиндора. Не успели они подойти к гостиной, как их кто-то окрикнул.
- К…Креа! Сириус! – им на встречу бежала девушка в школьной форме.
- Бернс? А ты тут, откуда? – хриплым голосом от удивления произнес Блэк.
- Мы с Лил отбывали наказание у МакГонагалл, когда я случайно перепутала заклинания и разнесла почти весь кабинет... – начала Элен, но ее прервал Сириус.
- Мда….Дело плохо…. Не уже ли тут собралась, все школьники нашего курса? – хмыкнул Блэк и с иронией посмотрел на Бернс.
- Ты…Ты…- начала Элен.
- Прекратите, пожалуйста…- тихим от усталости голосом прервала всех Креа.
- Так, в самом деле, давайте все вопросы решим завтра,- внес свою лепту в разговор, не понимающий ничего Гарри. – Креа, все хорошо, сейчас ты отдохнешь и выспишься, а завтра мы будем решать все вопросы. Гермиона, а, сколько девочек уехало из твоей спальни?
- Трое…думаю, вряд ли они вернутся раньше, чем закончатся каникулы…- пожала плечами Гермиона. – Так что в любом случае на никто не помешает…
- Креа, Элен, идите наверх, отдохните, а завтра будем думать,- Сириус обнял почти заснувшую девушку и поцеловал ее в лоб. Сбылась одна из некоторых мечт Блэка. – Приятных снов тебе. Завтра увидимся.
Сириус помог Крее подняться по лестнице в комнату девочек и с улыбкой закрыл за ней двери, которая вела в комнату, где находилось самое большое сокровище Сириуса Блэка.

- Эл…- не успела закончить Лили, как оказалась недалеко от гостиной Гриффиндора. Девушка огляделась по сторонам. – И каким образом я сюда попала? И куда делась Элен?
Лили вздохнула и пошла в гостиную. Проем, как всегда, был закрыт портретом Полной Дамы, которая, уже закрыв глаза, мирно спала в раме. Девушка подошла к портрету и назвала пароль.
- Нет, - последовало бормотание Полной Дамы.
- Как нет? – удивилась Лили. – Когда же успели сменить пароль?
- Еще в ту субботу, - Дама открыла глаза, весь ее взгляд говорил о том, что ее нагло разбудили.
- Как это в ту субботу? – глаза Лили округлились от удивления. Девушка в раздражении топнула ногой и фыркнула.
- Не можешь вспомнить пароль? – послышался голос, позади Лили. – Я сам его часто забываю.
Лили оглянулась и увидела юношу, который был несколько выше и полнее ее. В руках его была жаба. Юноша произнес пароль и впустил Лили в комнату. Девушка пролезла через проем и огляделась. Все было на своих местах, но что-то было не то в привычном окружении. Люди, которые уже поздно находились в гостиной, были незнакомы ей, но тут мелькнула на лестнице знакомая фигура.
- Элен! – позвала девушка. Элен оглянулась и бросилась к подруге.
- Лил! Я так рада что здесь! Я так боялась, что ты потерялась…- Эл обняла Эванс и потрепала по волосам. – Идем спать, поговорим обо всем, завтра… Креа уже ушла спать, а Блэк то же где-то пропал….
- А причем тут они? Кстати, ты узнаешь хоть одного студента? Я почему-то ни одного… - поинтересовалась Лили, смотря с лестницы вниз, где еще толпились студенты.
- Поговорим обо всем завтра, Лил, - Элен улыбнулась и потащила за собой подругу.
Утром в гостиной Гриффиндора собрались почти все, не было только Гарри и Лили. Бурно шло обсуждение, говорить ли Гарри, что и Лили, Лили Эванс оказалась в этом времени.
- Я все-таки настаиваю не говорить ему, о том, что Лили здесь, мне показалось, что ему хватило Сириуса. Если он узнает о Лил, то я вообще представить боюсь, что будет…
- А мне наоборот кажется, что лучше он увидит ее, побудет немного с ней…. Он никогда не знал своей матери, а тут она появляется.…И ты хочешь отобрать у него эти минуты. Тебе не кажется это слишком? – прервал Сириус Крею и посмотрел на нее. Остальные участники разговора воздержались.
- Может ты и прав, но что будет с ним, когда мы вернемся назад? – гнула свое Лэрд.
Сириус устало посмотрел на свою одноклассницу и картинно зевнул. Всю ночь ему пришлось спать рядом с кроватью Невилла, который громко храпел ночью.
- Да он будет на седьмом небе от счастья, когда узнает об этом…- снова зевнул Блэк.
- О чем я узнаю? – спросил Гарри, спускаясь по лестнице и оглядывая всю компанию.
- В общем, Гарри, из прошлого нас перенеслось четверо…Я, Сириус, Эл и наша общая подруга…Лили Эванс,- вздохнула Креа и заметила сильное потрясение в глазах юного волшебника. Изумрудно-зеленые глаза быстро окидывали гостиную взглядом, ища того, кто дороже ему всех на свете…
- Где она? – дрожащим голосом спросил Гарри, смотря на своих друзей.
- Она в спальне девочек, когда я уходила, она еще спала, - подала голос Элен.
Гарри, перепрыгивая через три ступени, быстро поднялся по лестнице и столкнулся нос к носу с молодой колдуньей, у которой были длинные, темно-рыжие волосы и изумрудно-зеленые глаза. Его глаза. Гарри всмотрелся в лицо девушки и расплылся в улыбке.
- Мама…- По щеке юноши скользнула одинокая слезинка, которая потерялась где-то за стеклами очков.
Лили ошарашено посмотрела на шестнадцатилетнего волшебника, который крепко обнял ее и смотрел как на ожившее чудо. Знакомые черные, как смоль, волосы, худое мальчишеское тело, все это очень сильно напоминало ей Джеймса. Но изумрудно – зеленые глаза были точной копией ее собственных.
- Что происходит? – тихо спросила Лили, поглаживая Гарри по черным волосам.
- Лили.…Это твой сын.… Твой и Джеймса….- Подошла к подруге Элен.
- Мой и Джеймса? – Лили ошарашено посмотрела на подругу. – Стоп! Какого Джеймса? Поттера? Боже милостивый!
Элен, Сириус и Креа дружно засмеялись, увидев лицо Эванс. Что-что, а то, что в будущем она сменит фамилию на «Поттер» она никак не ожидала. Креа посмотрела на подругу с улыбкой, и понимала, от чего на лице Лили появилось удивленное выражение. Всем было известно, как Лили относилась к Джеймсу. Тем не менее, в глубине души она догадывалась, что не равнодушна к Поттеру, но боялась признаться в этом себе и окружающим.
Эванс крепко прижала к себе сына и погладила его по черным взъерошенным волосам. На ее лице появилась добрая и ласковая улыбка, которая была наполнена нежностью к своему ребенку. Креа оторвала взгляд от счастливого семейства и незаметно кивнула Блэку на лаз из гостиной. Тот незаметно толкнул Рона и Гермиону, которые то же не мешать Гарри и Лили. Креа легко поднялась с кресла и оправила складки мантии.
- Прощу прощения, но мне надо в библиотеку…- Креа быстрым шагом направилась в сторону прохода, скрытого портретом Полной Дамы.
- Я с тобой, - поспешил за Лэрд Блэк, который позвал за собой Элен. Бернс быстро спустилась по лестнице и пошла за Сириусом.
- Рон! Мы же с тобой не доделали домашнее задание про трансфигурации! – Гермиона быстро схватила за руку Рона и потащила его в сторону проема.
- Что? Какое еще домашнее задание? Мы же его уже сделали….- ничего не понял Рон, медленно шагая за Гермионой, с упорством тянувшей его за собой.
- Пошли! Живо! – прошептала Гермиона и вытолкала Рона в проем. Еще несколько секунд и все оказались за портретом с Полной Дамой. – Бестолковая твоя голова! Надо было оставить их одних. Вот мы и придумали про библиотеку.
- А я-то, думаю, чего вас с утра пораньше вас потянуло в библиотеку.…Думал совсем уже свихнулись…- пробурчал Рон, но смолк под грозными взглядами Гермионы.
- В принципе я и в самом деле хотела сходить в библиотеку… Я хочу узнать, как мы попали сюда и как нам вернуться домой.- Креа посмотрела на друзей и задумалась.- Эл, как вы попали сюда?
Элен задумалась и ответила после несколько секунд:
- Мы прибиралась в кабинете МакГонагалл, когда увидели старое вишневое дерево у озера. После чего мы нашли лепестки на подоконнике…- вспоминала Эл.
- Вишневое дерево? Сириус! Помнишь, когда двери были открыты, то мы то же видели его! Я еще тогда удивилась, что оно зацвело…- Креа легко стукнула себя ладонью по лбу.
- Точно! Мы тогда еще пошли к нему, и я вытащил у тебя из волос несколько лепестков…- Сириус смутился, но тут же сделал невозмутимый вид.
- Значит, дерево является связывающим звеном…- произнесла Гермиона и задумалась. – Но я никогда не видела, что бы оно цвело.… Хотя если сейчас сходить к озеру, то спорю, оно будет покрыто цветами.
- Тогда нам нужно что-то найти про это дерево! Идем в библиотеку! – Креа решительно направилась к библиотеке, но остановилась. – Может кто-нибудь сходит к озеру и проверит?
Все четверо посмотрели в сторону Рона. Тот стоял у стены и, закрыв глаза, пытался уснуть. Рон приоткрыл один глаз, заметив, что разговоры прекратились, и обнаружил на себе все четыре взгляда.
- Что? Чего вы так на меня уставились? – покосился на четверых друзей Рон, и его осенило. – Нет! Даже и не думайте об этом! Хм… Ладно…Я пойду.
Оказавшись в библиотеке, друзья немного растерялись. В каком разделе искать про таинственное вишневое дерево? То, что в разделе удивительных растений, это было понятно, но и там были свои подразделы. В итоге они просто брали книги и искали там про свое секретное древо.
- Даже здесь ничего нет! А ведь она не раз мне уже помогала! – Гермиона отложила в сторону « Историю Хогвартса» и с раздражением ушла к полкам.
Креа уже около часа стояла у полок, просматривая книги, в которых могло бы быть что-то полезное. Подошла Гермиона и стала откладывать в сторону разные книги, которые уже высокой стопкой высились над полом.
- Эти я уже просмотрела, там ничего нет…- задумчиво произнесла Креа и закрыла книгу, которую она положила в ту же стопку.
- Спасибо…. Просто не могу поверить, что книги могут подвести меня…- Гермиона собрала новую стопку из пяти книг и пошла к Элен, которую не было видно из-за высокой стены фолиантов.
- Как у тебя дела? – спросил Сириус, незаметно вышедший из-за стеллажа ,в котором было продолжение раздела.
- Пока ничего.… А у тебя? – Креа вздохнула и поставила на нижнюю полку книгу.
- То же... Я в жизни столько книг в руки не брал, - ухмыльнулся Сириус и снова ушел искать книгу. – Да, кстати, приходил Рон, он сказал, что дерево цветет.
- Гермиона права. Оно связующее звено во всем этом. Но как? Отчего? Почему? Сплошной знак вопроса…- вздохнула Креа и стала доставать с верхней полки книгу. Но девушке чуть-чуть не хватило роста, что бы достать ее, поэтому она встала на стопку книг, которая лежала рядом со стеллажом. Поскользнувшись на обложке книги, Креа ухватилась за первое, что попалось под руку - несколько книг. Небольшой грохот раздался среди нескольких стеллажей. Креа сидела на полу и смотрела на книгу, которую она держала в руке.
- Креа! Что тут случилось? Ты жива? – кто-то осторожно поднял девушку с пола и помог принять вертикальное положение.
- Да.… Со мной все хорошо…- Креа посмотрела на своего спасителя. Подняв глаза, девушка обнаружила, что перед ней стоит Гарри, которые с беспокойством смотрит на нее и убирает прядь русых волос с ее лица. Креа смущенно улыбнулась.- Большое спасибо тебе.
- Креа…Ты цела? – Появился из-за стеллажа Сириус и внимательно посмотрел на друзей.
- Да, спасибо Сириус, - улыбнулась Креа и стала читать книгу, которая была у нее в руках. Судя по ее виду ей было не меньше ста лет. Осторожно перелистывая древние страницы, Креа внимательно вчитывалась в их содержание. На одной из страниц было показано изображение лепестка, на котором что-то было мелко написано.
- Гарри, кажется, я что-то нашла. Смотри, - Креа придвинула ему книгу. – « Одно из самых редких и таинственных деревьев является Cerasus tomentosa или же проще Дерево будущего. В наше время такие деревья исчезли, хотя может они, и сохранились, но это не известно. Об этом дереве до сих пор ходят легенды. Существует поверье, что раз в десять лет это дерево покрывается розовыми лепестками, которые способны открывать перед человеком его будущее. Ни никто не знает, когда этот день произойдет. Но если все же обратиться к легендам, то что бы узнать будущее, надо взять в руки лепесток этого дерева или находиться около него. Время же для этого лучше полночь. Обязательным фактором является полнолуние».
Креа прочитала отрывок и посмотрела на Гарри.
- А ведь все сходится! Вчера было полнолуние! Получается, что бы вам вернуться в ваше время вы должны будете отправиться завтра…- Гарри вздохнул и поправил на носу очки.- Завтра. В полночь. Что - ж… Видимо такова ваша судьба.
Креа и Гарри сложили обратно все книги и, захватив с собой Сириуса, подошли к остальным, которые сидели за столом и что-то рассматривали. Элен посмотрела на троицу и приподняла одну бровь, прочитав на их лицах тревогу.
- Вы что-то нашли? – встревожено спросила Эл и посмотрела на Крею, в руках которой была старая книга, которая почти рассыпалась на глазах.
- Честно говоря, да…- Креа положила перед друзьями книгу, которую она открыла на том месте, которое они недавно читали с Гарри.
Пока все читали отрывок из книги, Гарри с сожалением смотрел на Крею, что не укрылось от Сириуса. Блэк посмотрел на своего крестника с легкой ненавистью, как-никак он положил взгляд на его возлюбленную, а этого так оставлять нельзя.
- Все понятно, - вздохнула Гермиона, - завтра вы будете уже дома.
- Было бы неплохо, - улыбнулась Элен и потянулась на стуле.
Рон собрал книги и унес их на место, после чего все собрались покинуть библиотеку и идти на обед, когда Элен спохватилась, что оставила в одной из книг свое кольцо, которое она частенько использовала как закладку. Креа вздохнула.
- Идите, мы найдем его и придем, книг не так у и много, мы быстро придем ,- улыбнулась Креа и потащила Эл в сторону стеллажа.
Через некоторое время подруги нашли кольцо и поспешили в Большой зал, где и хуже все ждали. Но не они одни в это время были не на обеде. Северус Снегг, тихо шелестя черной мантией, прошел мимо подруг, которые обсуждали, что будет на обед.
« Я не помню, что бы они были на уроках, но почему-то мне кажется, что я уже их глее-то видел…»- нахмурившись, посмотрел на девушек Снегг, остановившись на мгновение. Ему вспомнилась Лили Эванс. Одна из девушек напомнила ему о ней. «Лили… Моя дорогая Лили.…Погодите! Я их знаю! Это же Лэрд и Бернс! Подруги Эванс! Но.. .Этого не может быть. Они не могут находиться здесь! Этого не может быть!»
- Мисс Лэрд, не могли бы вы рассказать мне, как оказались здесь? – ледяным тоном произнес Снегг позади девушек, которые остановились на лестнице, что бы поднять кольцо Элен, которая его уронила на каменные плиты. – Это так же касается и вас, мисс Бернс.
Подруги вздрогнули и обернулись. Перед ними стоял Снегг. Тот самый Снегг, над которым все издевались, которого как-то защитила Креа.
- Извините, профессор, вы ошиблись, - твердо произнесла Креа и посмотрела строго на Снегга.
«Это она! Сомнений быть не может! Это точно та девчонка, что защитила меня как-то на берегу! Раз они здесь, получается Лили…» - сердце Снегга кольнуло.
- Нет, Лэрд, думаешь, я забыл, как ты «защитила» меня от Блэка? – прищурился Снег и посмотрел на Крею.
- Вы ошиблись, профессор, - повторила слова Креи Элен и потянула Крею за руку в сторону большого зала. Креа поспешила за подругой.
- Как.… Как он смог узнать нас? Это ведь Снегг, верно? – тихо прошептала Элен и дрожащими от волнения руками поправила короткие до плеч волосы.
- Я даже не знаю, но давай об этом не будем никому рассказывать, а то все сильно будут волноваться…
- Согласна, особенно Лили и Блэк. Кстати, что вас двоих связывает? – проницательно посмотрела на подругу Бернс.
- Мы стали друзьями в последнее время и все, - ответила коротко мисс Лэрд и зашла в Большой зал.
- Вы где так долго задержались? – спросил Гарри, посмотрев внимательно на учениц, которые садились обедать.
- Элен чуть не потеряла свое кольцо на лестнице,- вздохнула девушка и придвинула к себе еду.
- Оно там, в угол закатилось, - подыграла подруге Эл.
- Вечно вы что-нибудь наделаете, - улыбнулся Сириус и зевнул. Сидящие неподалеку девушки, пристально следившие за ним, заворожено вздохнули. Но Блэк не замечал этого, единственное, что его волновало – это разговор Креи и Гарри.
- Ну что, пойдемте, а то уже поздно, - спохватилась Гермиона и вся группа поднялась в башню Гриффиндора.
На другие утро и день прошли спокойно. Гарри, сам не замечая того, разговаривал часто с Креей, что напрягало Сириуса, который утешал себя мыслью, что это все ничего не значит, они просто друзья и сегодня вечером они вернуться домой. Лили и Элен разговаривали с Роном и Гермионой. Ближе к полуночи гостиная опустела и все семь человек незаметно выбрались из гостиной, по двое-трое добрались до главных дверей замка.
- Вот оно, - Сириус быстро сбежал по каменным ступеням лестницы и по мокрой, от росы, траве зашагал к озеру. За ним поспешили все остальные.
- Ну что ж… Ты мы простимся с вами, - улыбнулась Лили и с ободряющей улыбкой посмотрела на сына.
Гарри молча кивнул и крепко обнял свою мать.
- Я так рад, что смог увидеть тебя, - улыбнулся с грустью он.
- Все же в глубине души, скорее всего, я уже сейчас люблю твоего отца, - подмигнула ему Лили и взъерошила волосы.
Креа молча стояла в стороне и улыбалась, когда к ней подошел Гарри.
- Значит, скоро ты вернетесь обратно.… Очень жаль, что не можешь остаться здесь...- вздохнул Гарри и сжал руку девушки в своей руке.
- А ты хотел, что бы я осталась? – Креа посмотрела в изумрудно-зеленые глаза.
- Креа, нам пора, уже полночь, - Блэк прервал раздраженно Крею и повел ее за собой, где ждали Элен и Лили.
Все четверо подошли к дереву, и каждый прикоснулся к нему ладонью.
- Древо времен, мы просим тебя, верни нас туда, откуда мы пришли! – раздалось сразу четыре голоса. Позади путешественников появился сверкающий розовый столб света, который спиралями поднимался в небо.
- Нам пора, - грустно улыбнулась Креа и посмотрела на Гарри.
- Удачи вам, - помахала Гермиона и толкнула Рона который заснул.
- Спасибо большое, - отозвалась Элен и помахала в ответ.
- Вот и все.…Через несколько минут мы будем дома, - улыбнулась Лили и первой зашла в столб света, за ней зашли Элен и Сириус.
- Креа... Идем, нам пора…- позвал девушку Сириус и затащил ее в светящийся круг.
Девушка медленно зашла в круг. Вот и все…Через несколько мгновений она покинет это время, а вместе с ним и тех, кто стал ей близок за это время… Розовый свет усилился, означая начало путешествия сквозь время.
- Эл, Сириус, Лил... Я должна вам кое-что сказать. Я очень рада, что у меня есть такие друзья как вы, но, скорее всего нам придется расстаться…- Креа оглянулась на друзей, коснувшись ладонью упругого светового поля, который окружал четверых друзей.
- Нет! Креа.. Ты не можешь так поступить! – Элен с вызовом посмотрела на Крею. Ее руки медленно сжались в кулаки.
- Что происходит? Я ничего не понимаю…- пробормотал Сириус.
- Потому что ты идиот! Креа хочет остаться здесь! В этом времени! Да пойми же наконец, пустая твоя голова! – Элен дала подзатыльник Блэку.
- Что?! Креа, это, правда?! – лицо Сириуса побледнело, руки сами собой схватили Крею за плечи и притянули его к себе.
- Сириус, наши с тобой дороги тесно сплелись, но они не пересеклись... Я хочу остаться здесь, в этом времени.…С теми, кто стал мне близок, кто дорог мне, - Креа обернулась на три фигуры в темноте. Постепенно очертания таяли, разделяя мир на две части – прошлое и будущее.
- Что ты хочешь этим сказать? – встревожено спросил Блэк.
- Отпусти ее, Сириус, она сделала свой выбор. Путешествие сквозь время дает выбор –вернуться в прошлое и ничего не сделать, либо остаться в будущем и изменить для себя будущее. – Произнесла Лили. – Желаю тебе счастья, Креа.
Лили с улыбкой обняла Крею и отпустила. Из начинающейся размытости показалась фигура, которая быстро приближалась к световому полю.
- Креа! – раздался знакомый голос позади девушки.
- Гарри! Сириус, я скажу тебе одно – слушай голос ветра – Креа резко обернулась и с некоторым усилием прорвалась через световой барьер. – Гарри! Я не смогла уйти, не смогла…
- Я знаю…Я не смог отпустить тебя, - прошептал Гарри, нежно гладя девушку по щеке и крепко обнимая.
Креа обернулась в последний раз на друзей.
- Удачи вам! – услышал последние ее слова Сириус Блэк.
Я никогда не смогу забыть те длинные русые волосы, теплого орехового цвета глаза, почти еще детское личико и тот голос.…Этот голос до сих пор зовет меня во сне, и я слышу его шепот, когда дует ветер... Она та, которую я полюбил всем сердцем, но она так и не осталось со мной.…Несколько месяцев прошло с тех пор, когда я видел ее в последний раз. Иногда я сквозь порывы ветра слышу ее голос, который тихо шепчет мне, что все хорошо, что она счастлива.…Возможно, это была ее судьба. Само понятие «судьба» сложная вещь.
Сириус сидел возле открытого окна ,когда к нему подошла Лили.
- Как ты думаешь, они счастливы? – тихо спросила Лили, следя за взглядом Сириусом. Тот смотрел на сухое вишневое дерево, листья которого медленно облетали, осень в этом году наступила рано. Впереди ждал еще один год учебы, но без нее…
- Я надеюсь сильно на это, - улыбнулся юноша и потрепал по волосам Лили.