0.
1. Имя персонажа
Астория Малфой
2. Краткая биография

Свернутый текст

Астория второй ребенок четы Гринграсс, к немалому огорчению родителей тоже оказался девочкой. Рожать третий раз миссис Гринграсс не имела ни желания, ни возможности – чистокровность дает свои минусы, а Лунариа Крауч была одной из самых чистокровных ведьм Англии и ее муж уступал ей ненамного.
Семья Гринграсс жила тихо, спокойно и счастливо. Хорошая должность в министерстве у мистера Гринграсс и хороший счет в банке позволяли счастливым родителям потакать капризам дочек и нанимать для них гувернеров.
Болезненная и хитрая Астория часто увиливала от занятий, мотивируя это плохим самочувствием или предвзятостью учителей. Она предпочитала сидеть в будуаре матери и наблюдать, как та прихорашивается, листать яркие журналы или слушать ее рассказы.
Астория была любимицей родителей, и в детстве отношения между сестрами не слишком складывались – Дафне часто доставалось за проделки обеих.
Но вот старшей сестре исполнилось 11, и тут младшая поняла, что, значит, завидовать по-настоящему – Даф получила письмо из Хогвартса. И теперь забегали вокруг нее, ей купили волшебную палочку и посадили на «Хогвартс-Экспресс», а она осталась одна в большом доме с противной гувернанткой.
Год тянулся долго, как мерзкая овсянка, которая, по истовому убеждению их домовички Теппи была полезна для растущего организма детей. Но все проходит и вот Дафна вернулась домой, вот пришло письмо самой Астории и она отправилась в Хогвартс следом за сестрой.
Шляпа на ее голове порядком призадумалась, но все-таки отправила девушку не куда-то, а по стопам десятка поколений ее предков – в славный старый Слизерин.
О дальнейших пяти годах жизни мисс Гринграсс рассказывать особенно нечего – девушка ничем не выделялась из однокурсниц, ее семья стояла в стороне от большой войны, хотя отец был ПС и периодически снабжал их информацией. Астория с радостью учавствовала во всех авантюрах своих друзей (обычно этими авантюрами являлись издевательства над Гриффиндором и другими факультетами).  У Астории есть неплохие способности к зельеварению.
После великой битвы жизнь Гринграсс коренным образом изменилась. Родители всегда хотели обеспечить дочери достойное будущее и все делали для этого. В связи со всем этим, через пару лет Астория вышла замуж. Родители подобрали неплохую кандидатуру в лице Драко Малфоя и Астория, как и любая уважающая себя леди, вынуждена была согласиться с решеием родителей. Все оказалось не так уж и трагично. Единственный и любимый сын, идеальная семья, что еще нужно для счастья?

3. Характер

Свернутый текст

Все девушки из аристократических семей воспитываются в наилучших условиях и получают все по максимуму. Мать и бабушка старались сделать из Астории по-настоящему благородную даму, но она усваивала лишь внешнюю сторону преподаваемых ей уроков. Внутреннее благородство, коим должна подкрепляться внешняя благопристойность, оставалось для нее недостижимым, да она и не видела нужды его достигать. Достаточно было научиться производить нужное впечатление — воплощенной женственности и хороших манер, — ведь этим завоевывалась популярность, а ни к чему другому Тори и не стремилась.
К шестнадцати годам Астория, следуя наставлениям Джейд и Амины, приобрела репутацию очаровательного, кроткого, беспечного создания, будучи в действительности своенравна, тщеславна и крайне упряма. От своего отца ирландца она унаследовала горячий, вспыльчивый нрав и от своей великодушной и самоотверженной матери — ничего, кроме внешнего лоска. Джейд никогда не догадывалась о том, в какой мере кротость дочери была показной, ибо в отношениях с матерью Астория всегда проявляла себя с лучшей стороны: она ловко скрывала от Джейд кое-какие выходки и умела обуздать свой нрав и казаться воплощением кротости, ибо одного укоряющего взгляда матери было достаточно, чтобы пристыдить ее до слез.
И только бабушка не питала особых иллюзий насчет своей внучки и была всегда начеку, зная, что природа может взять верх над притворством. Глаз Амины был куда более зорок, чем глаза Джейд, и Астория не могла припомнить, чтобы ей хоть раз удалось всерьез ее одурачить.
Мисс Гринграсс всегда была подобием ангела, со сложным внутренним содержанием. Но сложным лишь для самой Тори. Девушка считает, что в ней борятся два человека. Первый - это тот, кто вынужден поступать так, как ему велят и носить пустую маску, делать что-то лишь потому, что так принято у них. А второй - это нежная, творческая личность, которая часто мечтает о принцах и сказочных замках и упорно не хочет возвращаться в жестокую реальность. Порой она боялась, что в какой-то момент одна сторона возьмет верх и последствия будут неизбежными. Девушка всегда старалась угодить родителям, советовалась относительно принятия каких-либо решений. Астория всегда знала, что родные - это ее опора и возможно, ей иногда не хватало некой самостоятельности. Настоящей неожиданностью, даже можно сказать ударом для Асти было то, что родители решили ее судьбу, когда сами выбрали ей жениха. Разумеется, так было принято практически во всех чистокровных семьях, но все же, в глубине души девушка надеялась, что у нее все будет по-другому.
Еще совсем недавно милая маленькая девочка, так мечтавшая о сказке попала в реальный мир. Здесь же все и изменилось, пришло осознание того, что все вовсе не так уж и плохо. Последние события изрядно повлияли на характер девушки, из него исчезли такие черты, как наивность, зависимость от чьего-то мнения. Пришли другие принципы, ценности. Она очень уверена в себе и целеустремленна, немного высокомерна, не принимает необдуманных решений. Безумно любит свою семью, готова на все ради близких.