Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Прости за все. И я тебя прощаю"


"Прости за все. И я тебя прощаю"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Рональд Уизли, Гермиона Уизли.
Время: годовщина свадьбы, конкретнее - вечер, после собрания на площади Гриммо 12.
Место: ресторан Лондона
Краткий сюжет: Знаменательный день, которого так ждала Гермиона, настал.  Но мечты о красивой и незабываемой годовщине разрушались: муж напрочь забыл о том, что когда-то именно в этот день подарил Гермионе свою фамилию. Завязалась ссора и пара осталась в обиде друг на друга. После собрания в доме Блеков, Уизли разошлись в разных направления, как - будто никогда не были знакомы друг с другом. Но Рон все – таки решился сделать первый шаг к примирению !

0

2

Рон шел по сырому, совершенно обычному Лондонскому асфальту и чувствовал спиной, как обида и ненависть шла за ним по пятам. Мимо плыли прохожие такие же серые и черные, как и дома вокруг. Домой идти не хотелось. Что там меня ждет? И она… тоже вряд ли скоро там появиться.
Уизли отлично знал свою жену. Знал, что она не из тех, кто демонстрирует свою боль и ненависть. Очень гордая, предпочитающая показывать себя с беспроигрышной стороны. А плакать и драть себе волосы…ну…это скорее где-то вдали от людей.
Нет, ну что я в сущности сделал? Просто забыл о какой-то еще одной примечательной даты! Почему я должен помнить все?! Она вообще понимает ,что я работаю ,что у меня куча и без того нерешенных проблем, что у меня стресс в конце - концов! Кризис среднего возраста! Подумаешь, забыл о годовщине, подумаешь, забыл, как мы поставили эту гребаную печать в паспорте, как все вокруг радовались… забыл, какая она была красивая... забыл, как я был в этот день счастлив… Я ИДИОТ!
Рон достал из кармана куртки обычный маггловский мобильный телефон, кстати, иногда это весьма незаменимая вещь! Хоть бы она не оставила свой дома! Набрал дрожащими руками короткое СМС: «Буду ждать тебя в ресторане…» Рон оглянулся вокруг, никаких ресторанов на этой широкой и людной улице не было, но это был почти север города, так что неподалеку…где-то здесь… должен быть… Узли положил телефон обратно в карман направился через улицу, перешел несколько перекрестков ,затем свернул в проулок и оказался на улице, в отличном, интересном районе Лондона Камден, заметил вывеску ближайшего ресторана и вновь достал  телефон, чтобы закончить СМС: «…в ресторане Le Petit Chalcot. Твой любящий муж.»
Дело оставалось за малым. Рональд подошел к милой девушке, торгующей на улице цветами, и взял букет белых магнолий. Это были не самые любимые ее цветы, но девушка сказала ,что именно их дарят на 20-летие свадьбы. Оставалось только поверить.
Через огромную стеклянную витрину ресторана виднелись приятные ,кофейного цвета скатерти. Уютно, почти безлюдно.  Рон зашел в ресторан и подошел к небольшой стойке, за которой что-то писал в блокнот усатый молодой официант.
- Здравствуйте. Мне нужен столик у окна, на неопределенное время.
- Добхрый вечех. – Французский акцент? Ах, да, ресторан же французский. Надеюсь, она не будет против их кухни… - Пхрошю Вас. – официант указал рукой на столик у окна. – Пхравда они намного дохоже, чем столики внутхри зала…
- Цена меня не беспокоит.
- Что жь, вам нюжна ваза под цветы? – официант покосился инфантильным взглядом на букет в руках у Рона.
- Я собираюсь их сначало вручить…
- Хрророшо, тогда мюню я прхренесу пойзже. – и официант, неприлично вихляя бедрами и белым фартуком, удалился.
Рон разделся и сел за стол, внимательно вглядываясь в каждого прохожего.

+1

3

Гермиона даже не заметила, как пошел дождь, кажется, она совсем недавно вышла из дома на площади Гриммо. Вышла совершенно проигнорировав Рона, который весь вечер не сводил с неё глаз. А ведь это был неплохой шанс выяснить отношения и, наконец, помириться без всяких недомолвок. Так ведь нет, мы же гордые!
Я просто дура!
Женщина устало опустилась на скамейку, совершенно не обращая внимания на то, что в конец промокла. Струйки дождя стекали по лицу, волосы, еще утром уложенные в идеальную прическу, растрепались, про платье лучше вообще не говорить! Она все еще сжимала в руках зонтик, однако мыслей воспользоваться им не было. Хотелось просто сидеть вот так, под дождем, жалеть себя и ни о чем не думать.
- Как он мог?! Нет, я все понимаю, Рон есть Рон, он даже про собственный день рождения может забыть, если тот не сулит ничего грандиозного. Но он же сам обещал, обещал что будет помнить этот  день всю жизнь, и ведь помнил! Каждый год, иногда в самый последний момент, но он всегда вспоминал и делал пусть маленький но все же сюрприз, начиная от поцелуя в щечку и заканчивая грандиозным подарком. А сегодня ничего! Даже когда я "случайно" намекнула... нет, он вспомнил, конечно, но впервые, совершенно не предал этому значения. Словно речь шла не о годовщине (юбилейной, между прочим!) нашей свадьбы, а о забытой рубашке, брошенной в комнате.
Гермиона почувствовала, как по щекам бегут слезы, смешиваясь с каплями дождя. Ей вдруг ужасно захотелось вытеснить на ком-то свою обиду. Вообще-то обычно, волшебница отличалась редкостным терпение и способностью контролировать свои эмоции, но сейчас впервые отчетливо поняла, почему многие жены устраивают скандалы и бьют посуду.
Не задумываясь о том, что делает, он вытащила палочку и выкрикнула заклинание (к счастью, в столь поздний час, да еще в такую погоду, в парке никого не было). Ничего, не разбилось, не взорвалось, просто перед заплаканной и вымокшей до нитки женщиной появился огромный поднос с весьма дорогим сервизом. Роскошные чашки и блюдца, одно за другим, с громким звоном разлетались на мелкие осколки. Через несколько минут, от былой роскоши остались одни воспоминания.
- Странно, мне действительно полегчало! Она подняла взгляд на темное небо, - дождь закончился так же внезапно, как и начался. Вместе с ним, из Гермионы словно вылились все гнев и обида. Окажись здесь и сейчас рядом Рон, единственное что она смогла бы сделать, это повиснуть у него на шее, уткнувшись лбом в широкую грудь.
Словно прочитав её мысли, из оставленной на скамейке сумки донеслась веселая трель, вспугнув пристроившихся на спинке голубей (только Гермиона могла додуматься поставить на мелодию сообщений, поздравительную песенку Добби, де еще и с умилением называть этот ржавый скрежет, дивным пением).
Следующие несколько минут, женщина упорно пыталась откопать в недрах бездонной сумки, крохотный маггловский телефон, пока её внезапно не озарило, что она все же волшебница.
- Акцио, телефон! - произнесла она, вытащив палочку.
«Буду ждать тебя в ресторане Le Petit Chalcot. Твой любящий муж.» - гласило сообщение всплывшее на экране. На энное количество времени оно повергло любящую жену в ступор. В ней отчаянно боролись два желания: восстановить погибший сервиз, и разбить его уже непосредственно об голову Рональда, или же заключить его в объятия и расцеловать. К сожалению, оба варианта предусматривали нахождение объекта в непосредственной близости, и, как следствие, сводились к одному, - принять приглашение и идти в ресторан. Только вот, одно маленькое но...
И как я пойду?! Даже зеркало не нужно, чтобы понять, что сейчас я выгляжу не многим лучше дементоров. Хотя, пойду ка прямо так, пусть его будет мучить совесть!
Сделав пару уверенных шагов в никуда, она отчетливо поняла, что так дело не пойдет. Хотя бы потому, что плащ и платье намокли и передвигаться в них было невозможно. Да и противные струйки воды все еще капали с волос на лицо. Хочешь не хочешь, а подкорректировать свой внешний вид придется.
Высушив одежду и вернув лицу его нормальный цвет, она уже было собралась заняться прической, но потом махнула на неё рукой.
"Сушить волосы магией, очень вредно!" - вспомнила она слова, кого-то из подруг. Вот я и не буду! Единственное, что сделала Гермиона, это собрала мокрые пряди заколкой, чтобы не намочить одежду, - получилось довольно мило.
Вскоре женщина уже неспешно шла по тропинке, краем мысли понимая, что такими темпами доберется до ресторана только к утру. К счастью, кто-то сверху, вновь напомнил ей, что волшебники, вообще-то умеют трансгрессировать.
Отлично, я на месте!
Трансгрессировать бес последствий в таком состоянии, это почти чудо, еще большее чудо, что никто из маглов её не заметил.
Очутившись перед стеклянными дверями, Гермиона почувствовала себя гадким утенком, случайно попавшим на бал, но разворачиваться и бежать было уже поздно, - с той стороны виднелась знакомая рыжая макушка. Поэтому, она сделала единственное, что было возможно в этой ситуации, - решительный шаг вперед.

+1

4

Все продолжалось не очень долго.
Всё – это бесконечное рассматривание прохожих, как капли разбушевавшегося ливня струйками сползали на асфальт и терялись там, это надоедливое шуршание штанами официанта около тебя, шмыгающего туда-сюда и именно мимо Рона, как будто напоминая ему, что время не безгранично, это в конце – концов озабоченный разговор влюбленной пары за соседнем столом и ритмичное тиканье часов в виде Бик-Бена, напоминающих посетителям, что хоть ресторан и французский, но находимся мы под крылом матушки королевы.
Рональд, подставив под подбородок руку, даже не думал о том, что Она может не прийти. Она прейдет хотя бы для того ,чтобы посмотреть на ресторан, в который ее затащил наглый муженек, и еще раз обидеться на него за то, что он пришелся не по ней, ну, или хотя бы упрекнуть его в глупости данного деяния. Но все это он был готов стерпеть…
На улице в конец стемнело. Казалось, что ты находишься в какой-то волшебной коробочке, завернутой в темную ткань. Струйки на стекле от дождя становились меньше и меньше, пока совсем не разделились на капельки, переливающихся от света фонарей.
Вдруг Рон увидел , как входная дверь ресторана медленно, но решительно распахнулась. Это Гермиона! – Уизли не поверил своим глазам, точнее он ждал этого, он знал, что она прейдет, но все равно это было неожиданно и приятно.
Рональд соскочил с места так порывисто, что чуть не опрокинул стул. Ему удалось удержать его за спинку рукой. Официант, инфантильным взглядом посмотрел сначала на Гермиону, затем на Рона, коварно усмехнулся и продолжил что-то писать у стойки.
Она так чудесно выглядит! Милый, слегка небрежный вид жены потряс Рона, что он чуть не забыл про букет. Бежевый, настолько привычный для его взгляда плащ теперь был любимее для него, чем самое красивое ее вечернее платье; мокрые волосы, небрежно собранные сзади, были настолько естественными, будто над ними трудились множество стилистов одновременно; милое, слегка бледное лицо было настолько чудесным, будто его совсем не коснулось время.
Схватив букет, Уизли стал терпеливо ждать, когда его жена приблизиться к столу и сам невольно сделал несколько шагов ей на встречу, неловкая улыбка поползла по его умиленному лицу. Первые слова, конечно, какие он должен был ей сказать – это Прости меня!, но что вырвалось, то вырвалось. Ох уж этот Рон…
- Ты так красива…

0

5

Не смотря на все надежды, желание развернуться и убежать никуда не исчезло. Даже наоборот...
И о чем я только думала! Если уж собралась на романтический ужин, можно было догадаться и одеться соответственно! На фоне мужа, который был, что называется, при полном параде, она выглядела неумытой девчонкой, только что выбравшейся из леса. Тот факт, что в школьные годы она всегда одевалась именно так, был благополучно упущен из виду. Но только не Роном.
- Ты так красива…
И когда он успел подойти?! Гермиона замерла, остановившись на против мужа. Эти слова подействовали лучше любого извинения, настолько искренне он их произнес.
Переминаясь с ноги на ногу, и неловко сжимая в руках роскошный белый букет, этот мужчина выглядел таким родным и близким, что в голову невольно закрался вопрос, - Как они вообще умудрились поссориться?!
По твоей же собственной глупости, - подсказал ехидный внутренний голос.
- Пожалуйста, прости меня! - в следующую секунду, Гермиона сделала то, что ей сейчас так хотелось, - крепко обняла самого дорого и любимого мужчину, уткнувшись лицом в широкую грудь. Следующие слова вышли скомканными и едва слышными, - в подобной позе не очень-то удобно делать какие-либо признания, зато, намного проще. И плевать, что они в ресторане, где вокруг полно людей, которые наверняка сейчас смотрят на их странную пару.
- Я не должна была обижаться на тебя, сама не знаю, что на меня нашло! - прошептала она.

0

6

Рон не знал куда деться…Они оказались настолько близко, что он смог почувствовать запах дождя на ее волосах. Такой нежный, с нотками ириса.
Он не успел даже протянуть ей букет, как ее мокрые волосы оказались у него на груди. И даже прозвучавшие в это время ее робкие и тихие слова показались ему ненужными и нелепыми. За что «Прости»? За то, что я сам был виноват? Нет ,что-то происходило неправильно.
Рональд крепко прижал жену к себе, пытаясь что-то сказать ,но звуки были больше похожи на мычание, так что он решил просто молча ее обнять, перекинув букет через ее голову.
- Я не должна была обижаться на тебя, сама не знаю, что на меня нашло! - прошептала она.
Странные существа женщины. Когда что-то вдруг по ужасному стечению обстоятельств, по чистой случайности или даже по злому умыслу происходит против их воли – крах миру и мирам вокруг этого мира! И в этот момент женщина – это существо истинно правдивое, субъективно мыслящее и не понимающее, черт возьми, ничего, что происходит рядом с ней! Но что же делает с ней время? Оно не только дает ей красоту и женственность в юности, возможность выносить полноценный плод в ее чреве, не только старит ее… Оно еще лечит ее разум, очищая, словно семя подсолнуха, от черной слепоты чувств. И тогда женщина становиться существом виноватым во всех смертных грехах и объективно рассуждающим над всей сложившейся в ее жизни ситуацией. И если в это самое время мужчина оказывается рядом – он подвластен ей. Он понимает что произошло, что она все поняла ,что это – всего лишь очередной бзик ежемесячного кризиса, хочет съязвить и сказать « Ха, я же говорил!» Но даже мысли о том, что она сама, сама приползла на корячках под тяжестью губительной женской доли, не возникает, потому что ты – мужик. Твой долг, твой, а не женский, прощать, любить, и принимать всю боль – и ее и твою – на себя.
Именно это почувствовал Уизли, стоя над трясущимися плечами своей жены.
- Перестань, - он решительно, но мягко отстранил Гермиону от себя, держа ее плечи на вытянутых руках, чтобы он смог рассмотреть ее глаза вблизи. – Ты ни в чем не виновата. – по слогам протараторил Рон. – Это ты должна простить меня… Хотя, нет. Не прощай. – Рон улыбнулся, опуская свои руки с ее плеч и протягивая ей букет магнолий. – Тогда у меня будет повод замаливать свой поступок у тебя каждый день.
– Пройдем за стол...  – Уизли указал на стол у витрины и подозвал официанта. Рон отодвинул стул Гермионы, ожидая, пока она снимет плащ и учтиво усадил ее за стол. – Ты будешь шампанское? – спросил он у жены, смотря, как официант уже рвется к ним с меню через весь зал.

+1

7

А вообще, так очень даже удобно... Гермиона редко чувствовала себя настолько уютно, как сейчас. Стоишь себе, посапываешь, вдыхая столь родной запах и ни о чем не думаешь. Как странно, иногда, он такой мальчишка, смешной рыжеволосый, и все же, с ним я чувствую себя спокойно.
- Перестань, - словно успокаивая её как ребенка, мужчина осторожно отстранил её от себя и заглянул в глаза, - Это ты должна простить меня… - Как хорошо, пожалуйста, не отпускай меня, можем стоять так целую вечность. Только рядом с по настоящему сильным мужчиной, женщина может позволить себе быть слабой. Гермиона всегда была сильной, для всех, и только Он знал, какой она может быть беззащитной. Но даже в самом сильном мужчине живет мальчишка, и Рон здесь не исключение.
- Хотя, нет. Не прощай. Тогда у меня будет повод замаливать свой поступок у тебя каждый день.
Женщина весело улыбнулась. Как скажешь, я запомню!
- Для начала, ежедневный завтрак в постель меня устроит! - подмигнула она, прекрасно зная, как Рональд любит поспать.
Примирившаяся пара прошла к своему столику. Избавившись от плаща, волшебница уже совершенно не волновалась о своем внешнем виде, да и какое это имеет значение, когда ты любима и желанна. Ласково посмотрев на мужа, заботливой пчелкой кружащего вокруг, Гермиона устроилась на своем месте.
- Ты будешь шампанское?
- Лучше просто сок, - прислушиваясь к себе попросила Гермиона.
Изрядно потрепанный (Гермиона понадеялась, что все же не стараниями любящего мужа) официант , таки добрался до их столика, и с видом верного слуги, опустил перед женщиной меню. Все на французом... Интересно, как он выкрутиться? Хотя, кажется, на четвертом курсе, он интересовался этим языком.  Гермиона бросил быстрый взгляд на Рона. Если тот и не понимал ни слова, то виду не подавал.
- Monsieur, soyez bons, moi s'il vous plaît Kich-loran avec le saumon, Cuit dora'do avec Aligo, Sorbe et petit croissant*, - мило улыбнувшись, обратилась она к официанту. Услышав родную речь мужчина весь расцвел.
- О, я вихшу, у мадам хорогший вкхус! - произнес он, записывая заказ.
И с каких это пор, я столько ем, - заметив удивленный взгляд мужа, сама себе удивилась Гермиона.
__________________
*Мисье, будьте добры, мне пожалуйста пирог с семгой, Запеченный цыпленок с картофельным пюре, фруктовый десерт и маленький круассан.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » "Прости за все. И я тебя прощаю"