Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Первый бал по сценарию Л.Н. Толстого


Первый бал по сценарию Л.Н. Толстого

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название Флэшбека.
Первый бал по сценарию Л.Н. Толстого
2. Место  действий.
Министерство Магии, Атриум, Мерлинов Бал
3. Участники.
Скопиус Малфой, Хелл Вествуд
4. Краткий сюжет
Громкие титулы, фамильные бриллианты, шорох атласа, звон бокалов, танцующие неспешно пары. Так выглядит Мерлинов бал. Они из разных школ, но бал это то место, где можно найти себе друга.

0

2

Многочисленные переговоры, редкий смех, шорох шагов, дробный стук каблуков, звон бокалов. Такая царила атмосфера в атриуме, в центре которого стоял большой золотой фонтан, легкие брызги которого разлетались во все стороны. Оправив струящееся белоснежное платье с завышенной талией, выгодно подчеркивающая фигуру, Хелл аккуратно убрала с лица Верджа выбившуюся прядь волос и улыбнулась.
- Вот так, как было, - Хелл положила руку на плечо Верджила и чуть поджала губу, словно решаясь на что-то. Снова улыбнувшись, Хелл взяла под руку Верджа и по-дружески улыбнулась. Ее друг просто сопровождает ее, ведь еще с давних пор леди не могут появится на балу без сопровождающего или компаньонки, особенно юные леди не достигшие совершеннолетия.
- Как ты думаешь, Ал придет сюда сегодня? Мы не видели его целое лето, - тихо произнесла Хелл, - так странно, он уже на третьем курсе, а мы только на первом. Хотя мы же все одного возраста. А это еще больше странно.
Протолкнувшись через некоторое количество неизвестных волшебников, которые обсуждали статьи из "Трансфигурации сегодня", громко споря и размахивая руками что-то доказывая, двое стояли в стороне и пересказывали друг другу про новые изобретения ими придуманные,  Хелл, чуть приподняв край платья, что бы на него случайно никто не наступил, а уж тем более зацепив каблуком порвал, прошла вперед, где заметила несколько студентов Гаррвардса. Заметив знакомую третьекурсницу, Кэролайн в обществе подруги, которые общались с молодым юношей, у которого была необычная внешность, Хелл посмотрела на Кэролайн и улыбнулась ей в знак приветствия. Не теряя руки Верджа, блондинка слегка прижалась к нему, что бы пропустить вперед пожилую чету волшебниов, говорящих на французском.
Поплутав некоторое время в толпе, до Хелл донесся чей-то смех. Оглянувшись, девушка увидела немолодую волшебницу в темно-синем платье, которая отпив из бокала, громко смеялась над шуткой собеседника. Хелл улыбнулась, смотря все еще в сторону той леди, как девушка заметила молодого человека в безукоризненном костюме, темные волосы были аккуратно зачесаны.
- А кто вон тот юноша? - прошептала девушка другу, рассматривая незнакомца и пытаясь вспомнить, видела ли она его раньше.
- Который? - Верджил стал напряженно всматриваться в толпу волшебников.
- Видишь темноволосого молодого человека у фонтана? - чуть кивнула головой девушка на юношу, которого не видела прежде.
- А! Это Скорпиус Малфой. Ты же слышала об этой семье? - девушка отрицательно покачала головой, чем не мало удивила Верджила. - А, прости...Ты же мало знаешь семьи волшебников...Так вот, в прошлом Малфои были приближенными Волан-де-Морта, но Драко Молфой и его сын отличаются от тех Малфоев, я слышал, что они на нашей стороне.
- Правда? - Хелл осторожно посмотрела на молодого человека и слегка улыбнулась ему.
- Конечно.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Первый бал по сценарию Л.Н. Толстого