Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Регулус Нотт


Регулус Нотт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа
Регулус Теодор  Томас (да-да, в честь Темного Лорда) Аврелиан Гиперион Родерик Ксавий Нотт ака Слизеринский Принц ака Ловец сердец ака Василиск Гофмана ака Гроза Грязнокровок и все то, что вам подскажет ваше неуемное буйное читательское воображение.
2. Краткая биография
Regulus… Ярчайшая звезда в созвездии Льва и одна из самых ярких звезд Галактики. Казалось бы, какое глупое безрассудство называть чистокровного ребёнка в честь главного символа львиного факультета? В обществе поговаривали, что это может слишком плохо закончиться, и мальчик вырастет своевольным, непослушным, а после и вовсе отобьется от рук. Однако этого не случилось. По крайней мере, с Регулусом…
Мальчик рос под пыльным присмотром матери, Теодор же совершенно не интересовался детьми, ссылаясь на вечную занятость в Министерстве Магии.
Благодаря  матери Рег уже в четыре года знал, что чистокровность – это замечательно, Гофман и его идеи сногсшибательны,  маглы – порождение порока и грязи,  магглолюбцы – предатели и осквернители крови, а Слизерин – самый достойный факультет в Хогвартсе. Он верил, верит и будет верить в это, и как бы банально это не звучало – мнение родителей для него было авторитетным. Впрочем, в этом винить его нельзя – для каждого ребёнка его мама и папа были самыми лучшими, самыми могучими, самыми честными. И, конечно же, каждый поддерживал и разделял их мнение. Каждый, но не Сириус. 
Он рос настоящим бунтарем, разгильдяем, совершенной противоположностью маминого любимчика Регулуса – мать ему слово, он ей два, она орет на него, а Сириус только усмехается, миссис Нот запирает его в комнате, а он и рад провести время без скандалов и ссор.
Регу очень нравился характер брата, но вслух он об этом никогда не говорил. Они проводили вместе очень много времени, играли, устраивали невинные шалости и проказы, инициатором которых иногда становился и сам Регги. Сириус так уверенно и открыто говорил о том, что родители несут всякую чушь, а магглы тоже люди и с ними можно и нужно общаться, что Регулус ему порой верил. Он всегда хотел быть похожим на старшего брата, но не мог. В силу своего характера. Из-за своей невыносимой любви и почтения к родителям…
Когда Сириус уехал в Хогвартс, мальчику стало скучно. Не с кем было поговорить, поиграть, повеселиться. Тогда он заметил, что в доме на  обитает ещё и домовой эльф Лимб. Пусть остальные члены семейства относились к нему, как к обычному слуге, юный Нотт видел в нем равноправное существо. Регулус постоянно находился рядом с ним, пока тот рассказывал обо всем магическом мире…
Нежданно-негаданно в дом пришло письмо от Драко Малфоя, который с великим негодованием сообщил, что отпрыск чистокровного семейства сбежал из Хогвартса и обучается в Гаррвардса. Сказать, что Нотты-старшие были в ярости, это ровным счетом ничего не сказать. Даже Теодор, обыкновенно спокойный и уравновешенный, готов был рвать и метать всё вокруг. Надо ли говорить, что после этого известия к воспитанию Регулуса отнеслись с большей тщательностью, приливая всё больше и больше любви к змеиному факультету. Дошло даже до того, что мальчик начал собирать вырезки из газет про Гофмана, вешая их на стену и втайне мечтая когда-то вступить в его ряды…
Когда Нотт-младшего подозвали к Распределительной Шляпе, весь зал затих в ожидании. Теодор, член Попечительского Совета школы на тот момент, грозно всматривался в лицо сына, словно приказывая откинуть всевозможные глупые мысли, Сириус, который тайком проник в Хогвартс, тоже нервно посматривал в ту сторону, напряженно ожидая вердикта шляпы. К великому разочарованию братца, чуда не случилось – Регулуса зачислили на Слизерен.
С этого момента тонкая нить, объединявшая двух братьев, будто бы порвалась. Не было уже того доверия, теплоты в отношениях, наивной преданности друг другу – всё это сменилось надменной вежливостью со стороны Рега. По крайней мере, на людях.  Ведь он и дальше продолжал любить своего братишку, но мнение всего чистокровного общества и вечные возгласы матери подавляли это чувство в нем.
3. Характер
Наверное, увидев Регулуса, вы составите о нем не самое лучшее мнение.  Он вам покажется либо самым натуральным слизеренским подонком, либо маминьким сыночком. Однако оба мнения будут ошибочными. Парень, конечно же, обладает несколькими «змеиными качествами» - той же самой хитростью и изворотливостью, которая не раз помогала Регу выпутаться их проблемных ситуаций. Недаром его жизненное кредо – «Не можешь взять силой? Бери хитростью!».  Что же можно сказать по поводу второго гнусного и совершенно несправедливого обвинения? Только то, что уважать и прислушиваться к мнению старших и любимых тебе людей – это признак  не слабовольности, а  хорошего воспитания и изысканных манер…
Регулус любит недоговаривать, оставляя своему окружению право подумать, что младший из чистокровного семейства пытался этим сказать.  Он решителен в своих действиях и решениях – его мнение очень тяжело пошатнуть, и уж тем более поменять – Регги будет твердо стоять на своем.  Нотт смел. Возможно, даже чересчур для представителя змеиного факультета. В нем есть доля благородства – друг ты ему, или не друг, но если ты слизеренец, он без раздумий полезет в драку за тебя, даже не спрашивая, в чем причина разногласий.  Просто принцип «Слизеренец за слизеренца горой» - один из главных принципов его жизни. Парень находчив – его не так-то просто сбить с толку или поставить в тупик. Он выкрутиться с любой ситуации, да и за словом в карман полезть не забудет.  Говорить Рег, конечно, умеет – имея логическое мышление, юноша прекрасно выражает свои мысли, казалось бы, не имея в ораторстве равных.
Нотт чистокровен, а это уже о чем-то говорит, не так ли?  Он умеет держаться в обществе, не теряет самообладания из-за каждой мелочи и вообще, не склонен к открытому выражению эмоций. В незнакомом или малоприятном окружении холоден и надменен, но кто знает, что происходит внутри? Регулус  напоминает собою вулкан – он вечно спокоен-спокоен,  но в один момент его терпение кончится и вся злость, гнев, все негативные эмоции, ранее переполнявшие его, вырвутся наружу. На его лице неизменно можно увидеть усмешку, ухмылку, улыбку – называйте это как угодно.  Но одно знайте точно – грусть и Регулус Нотт вещи несовместимые. Не потому что он любит веселиться, обожает приколы и нарушения правил – нет-нет, ничего подобного. Рег не будет опускаться до уровня его «поганого» братца. Просто у него всегда прекрасное настроение. Так думают многие. А Нотту так просто выгодно. Он не хочет показывать свои слабости, чтобы не быть побежденным, чтобы враг или недруг не застал его врасплох. Чтобы никто не узнал, что его удручает вся эта ситуация с братом.
Парень очень горд – он никогда не сделает первый шаг к примирению, даже если сам виноват в споре. Впрочем, это качество, присуще каждому члену семейства Нотт так же, как и упрямость. Слышали выражение «Упрямый, как баран»? Это вот про Регулуса.  Он будет отстаивать свою точку зрения до конца, и наплевать, правильная она или неправильная. Наверное, именно из-за этого братья Нотт так часто ссорятся, а потом очень тяжело идут друг другу на уступки.
Слизеренец злопамятен. Он будет помнить каждое кривое слово, фразу, действие, сказанное или сделанное в его сторону. Возможно, внешне его поведение с вами не изменится, но внутри зажжется огонь и в самый неподходящий для вас момент он вспомнит о вашем проступке.

0

2

Отношения

0

3

Хронология

2 сентября
Приехал в Хогвартс, отнес чемонады. Вышел во двор, но ведь не хотел, не хотел! . Оказалось, не зря. Хогвартс в этот раз встретил меня пеплом от трупа ученика Гаррвардса и страшныи пророчестом.

Отредактировано Регулус Нотт (2012-06-03 16:40:39)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Регулус Нотт