Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Платформа 8 ⅓


Платформа 8 ⅓

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://s1.uploads.ru/i/T3Yxv.png

Платформа, находящаяся на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне. Чтобы попасть на эту платформу, нужно пройти между платформой 8 и 9. От неё отходит поезд в школу Гаррвардс. Платформа работает с 2010 года, построена куда ранее, но почему-то была заброшена. Билет можно купить в поезде.

0

2

Роксана приехала с родителями на вокзал как всегда слегка опаздывая. Это ведь в крови как у нее, так и у ее родителей, все же Джонсон и Уизли это гремучая смесь. Девушке было немного грустно от того что еще долго, она не увидит своих родителей, свой дом, да и просто родные места. Шмыгнув носом, Рокси повернулась к родителям, порывисто их обняла, и стараясь не выдать свои сентиментальные чувства, сказала:
- Мам, пап, ну все пока. Мне надо идти, ведь я не хочу опаздывать! - звонким голосом рассмеялась она, а про себя подумала - А точнее пропускать приключения. - Да и Поттер младший должен сейчас подъехать с родителями, он мне вчера сову присылал.
Роксана от нетерпения уже подпрыгивала на одном месте, в ожидании увидеть скорей школу и новых друзей, или же врагов. Порывисто обняв своих родителей, девушка на последок махнула им руков и быстро прошла сквозь платформу 8и9, очутившись на нужной ей платформе, она начале крутится на месте, одновременно ища Альбуса-Северуса и жмурясь от яркого солнца.
Ну и где же он? Обещал ведь не опаздывать. Поттер блин! Ну и устрою я ему когда он приедет. - фыркнула она. Сев на свой чемодан, Рокси поджидала своего в одном лице друга детства и двоюродного брата.

+1

3

Ксандр пребывал в это утро в ужасном настроении - мама была слишком занята перестройкой сада и поэтому не смогла в этот раз проводить его до платформы. Честно говоря, мальчишка был немного в растерянности - каждый учебный год начинался именно с того, что Лилия Катана останавливалась в двух шагах от поезда и начинала с ироничной улыбкой в который раз объяснять сыну правила поведения в школе, в том числе и в отношении других учеников. Другое дело, что оба -  и мать, и сын - понимали, что Ксандр не собирается им следовать. Что толку было говорить, что бесконечные совы с гневными посланиями преподавателей уже всем надоели, все равно с каждый годом шалости становились все грандиознее и злее.
И вот в этот год мама отправила его с отчимом. Чарльз с интересом рассматривал проходящих мимо учеников и улыбался. Видимо вспоминал юношеские годы в школе.
Да ладно, ты уже взрослый, - попытался ободрить себя Ксандр, поглаживая своего филина, - подумаешь, традиции нарушаются, это же не может быть плохим предзнаменованием.
Попрощавшись с отцом, юноша пошел в сторону хвоста поезда, даже не удосужившись посмотреть по сторонам. И тут же наступил кому-то на ногу, споткнувшись о чей-то стоящий на его пути чемодан.

Отредактировано Ксандр Катана (2009-08-27 20:57:19)

0

4

Сидя на чемодане и ждя Поттера, Роксана вертела в руках расческу для волос предварительно расчесав волосы и распустив их по плечам. Девушка сначала и не поняла что же случилось, и лишь через мгновение, она почувствовала не сильную но достаточно ощутимую боль в ноге и как только она поняла что ей больно, она тут же свалилась с чемодана, на котором сидела ранее.
- Что за фигня?! - вскрикнула девушка оказавшись на бетонном полу платформы. Увидев рядом стоящего блондина, она с полсекунды разглядывала его лицо, успев приметить что оно вроде как даже ничего, но опомнившись, она выпалила:
- Слышь! Вообще чтоль не видишь куда ты идешь? Учись под ноги смотреть кривоножка, или очки себе купи! - Рокси возмущалась так, что мимо проходящие начали оглядываться на них. Нащупав рядом с собой расческу, она размахнувшись, кинула ее в парня, попав ему по колену. Погорячилась я что-то. Может он и не виноват особо, подумаешь слеповатый на оба глаза.
Поднявшись с пола, она сокрушенно посмотрела на свои белые конверсы, а точнее, на след на нем. Они же были такие красивые! Хмм..интересно с какого он факультета..
- Ты посмотри что ты сделал!

0

5

Увлекшись своими переживаниями по поводу первого школьного дня, Ксандр не сразу понял, что же произошло. Перед глазами мелькнуло что-то каштаново-рыжеватое, а потом раздался возмущенный девичий голос. Его кажется обозвали кривоножкой и дали пару советов. В другое время Ксандр высказал бы свое мнение не задумываясь, но сегодня он был слишком расстроен и совершенно не хотел омрачать день руганью с невоспитанными девчонками. Хотя, может и стоило, вдруг бы настроение поднялось. Да и девчонка выглядела весьма забавно, раскрасневшаяся от гнева и растрепанная. Искренне рассмеявшись, юноша не успел увернуться от летящей в него расчески, и это стоило ему ушибленного колена.
Ах ты вредная! - прищурившись, он нагнулся и, подняв расческу, невозмутимо запихнул ее себе в карман брюк - пусть теперь попробует ее вернуть.
- Да, подумаешь, тапочки свои запачкала, - Ксандр с интересом разглядывал девушку, с которой он вроде даже в школе пересекался.
Надо же, как полезно иногда обращать внимание на окружающий мир, - усмехнувшись, юноша протянул девушке руку.- Ладно, извини что ли... рыжик.

+1

6

Пф! Он еще и расческу мою себе забрал! Не стыда ни совести! Мало того, что я из-за у него упала так еще и это. За что мне это?! - молча фыркала Рокси, сузив глаза рассматривала парня.
- Что расчески у тебя своей нету? - ухмыльнулась девушка, - Ну ладно, забирай ее себе. Дарю. - Рокси шутливо сделала жест рукой показывая свою непринужденность к присвоению ее вещи парнем.
- Да, подумаешь, тапочки свои запачкала
- Ну это тебе подумаешь, а это мое любимые кеды, раз. И два - я не помню очищающие заклинание! - с горечью рассматривала она свои ноги, думая про себя что в поезде, надо найти какую-нибудь ботаничку и заставить ее очистить их.
Роксана удивлялась самой себе, и ведь она даже приняла от него "помощь" подняться с пола. Почему то, я его не припоминаю по школе, совсем.
Ладно, извини что ли... рыжик.
- Так что я что-то не поняла - извини ты хотел сказать, или что ли, блондин? - съехидничала Роксана.

0

7

Ксандра уже начала забавлять эта вся ситуация. Девушка была явно не из скромных простушек, что весьма понравилось юноше.
Надо же, какие все же приключения можно найти, просто наступив кому-то на ногу, - улыбнувшись своим мыслям, Ксандр вытащил из кармана злосчастную расческу и картинно причесался.
- Благодарю покорнейше за подарок, милашка, я буду хранить ее у самого сердца, - рассмеявшись он вернул расческу обратно в карман брюк, ехидно добавив: - Да, видимо, мое сердце гораздо ниже.
Еще раз оглядев девушку с головы до ног, словно запоминая ее образ, юноша не спеша обошел ее и снова направился в сторону последнего вагона поезда, будто бы пару минут назад совершенно ничего не произошло. Не сбавляя шага, Ксандр обернулся на ходу и, ослепительно улыбнувшись, произнес:
- До встречи в поезде, любительница белых тапочек!

Отредактировано Ксандр Катана (2009-08-28 17:03:15)

+1

8

- Ну да, ну да, у кого оно где. - фыркнула Роксана, все еще жалея о расческе.
Он наверняка не с моего факультета, иначе я бы его точно увидела, - Роксана все еще пыталась вспомнить, может где-то она его видела, но нет, память усердно отказывала ей в помощи.
- Ну давай, до встречи, любитель черных блестящих туфелек. - ерничала девушка, видя что парень уходит. Я его еще увижу, и подпорчу ему его ботинки. чистюля фиговов.
Поставив свой чемодан на место, девушка снова уселась на свой чемодан глядя по сторонам, отмечая про себя новеньких. Не успела зайти в поезд, а уже успела "поцапаться". А ведь во всем Поттер виноват.

0

9

Остановившись в некотором отдалении, Ксандр еще раз обернулся и посмотрел на девушку, снова сидящую на чемодане и усмехнулся.
Забавная, интересно, с какого она факультета? Надо будет выяснить в поезде.
То, что он "совершенно случайно" будет проходить мимо и снова на нее натолкнется, юноша даже не сомневался, отчего-то вдруг захотелось продолжить знакомство как бы невзначай.
Видимо, не хватает приключений в моей жизни...
Поставив чемодан и клетку с филином на платформу, Ксандр обвел взглядом снующих мимо него людей - ни одного знакомого лица, все куда-то спешат, даже пристать не к кому. Вздохнув, он глянул на девушку в паре десятков метров от себя и демонстративно так же уселся на чемодан, поджидая друзей и однокурсников.

0

10

Альбус-Северус, чмокнув мать в щеку и на пару секунд порывисто обняв отца, подхватил свои вещи и быстрым шагом направился в сторону нужной платформы. Вдогонку ему звучали наставления обоих родителей, но Поттер-младший не обратил на это никакого внимания - ему не терпелось поскорее сесть в поезд и оказаться в школе. Сердце радостно замирало от одной только мысли о том, какие приключения его там ожидают. Альбус-Северус с улыбкой пересек барьер и внимательно огляделся в поисках своей двоюродной сестры Роксаны. Было совсем несложно рассмотреть среди редкой еще толпы студентов яркую девушку. Улыбнувшись еще шире, Поттер-младший в два счета оказался рядом с ней.
- Привет, Рокси. Как жизнь? - радостно спросил Альбус-Северус, и только потом увидел, что девушка чем-то явно огорчена. - Рокс, а что случилось-то? Ты чего такая невеселая?
Поставив свой чемодан рядом с ней, парень уселся на него и склонился к Уизли-Джонсон.

0

11

- Привет, Рокси. Как жизнь? Рокс, а что случилось-то? Ты чего такая невеселая?
Девушка вздрогнула от неожиданности, но в ту же секунду, она узнала голос своего лучшего друга и увидев что он сел рядом с ней, лучезарно улыбнулась:
- Привет, как ты? Почему ты опоздал? - засыпав парня вопросами, она с полсекунды разглядывала его, ища в нем изменения. - Да не, ну ты что. Все отлично, просто один какой-то странный парень, споткнулся об меня, наступил мне на ногу, и забрал мою расческу, - измученно улыбнувшись, Роксана поведала Альбусу-Северусу, о ее небольшом "приключении".
Еще раз оглядев парня, Роксана подумала - И все же, хорошо, что мы с ним и друзья и родственники, и вообще он чудо, только лохматое. Мама правда говорила, что и его отец был таким.
- Слушай, может уже пойдем в поезд? Займем самые лучшие места. - подмигнув брату, Роксана встала с чемодана, и пошла в поезд, везя за собой чемодан и переговариваясь с Альбусом-Северусом.

>>> Гаррвардс-Экспресс

0

12

вокзал»
Барьер приближался, девушка прикрыла глаза, ожидая удара. Но его не произошло. Она открыла глаза. На платформе стоял поезд синиге цвета и бегали волшебники. Папа подошел к ней.
Не нравится мне тут...-сказал он.
Круто... это и есть платформа 8и1/3? Хмм. Я думала её не существует...
Ты же видишь, что она есть!-мама тоже прошла сквозь барьер. Девушка улыбнулась. кажется последние слова я сказала в слух.
Идем занимать места!
»поезд

0

13

- Прости, пришлось задержаться. Ты же знаешь, у нас в семье вечно что-то происходит.
Альбус-Северус пожал плечами, словно не видит в случившемся ничего нового или необычного.
- Кто-то наступил тебе на ногу и расческу отобрал? - Поттер-младший нахмурился. - Этот парень здесь? Может, мне с ним поговорить? Никому не позволю обижать мою сестру!
Но Роксана, по-видимому, решила, что драка в самом начале года на платформе крайне неуместна и быстро сменила тему, предложив занять места в поезде. Неизвестный обидчик тут же был забыт на время - Альбус-Северус подскочил с места:
- Давай. Ты пока места нам занимай, а я наши вещи втащу.
Поттер-младший выхватил из рук девушки чемодан и пропустил ее в поезд.

>>> Гаррвардс-Экспресс

0

14

Где-то через полчаса Ксандру надоело тупо пялиться перед собой и он принялся разглядывать проходящих мимо людей, представляя, на каком курсе и факультете они могут быть.
Хм... вот этот лохматый точно с нашего курса, я его где-то видел даже...
Ксандр оглядел с ног до головы мальчишку, который пронесся мимо него, кому-то лучезарно улыбаясь. Почему-то у него сложилось стойкое ощущение, что друзьями они точно не могли бы быть.
Интересно, почему это моя интуиция против него? - усмехнулся Ксандр и встал с чемодана, решив сесть в поезд, не дожидаясь однокурсников. И стал свидетелем того, как этот лохматый парень, которого он так пристально изучал, подошел в той самой рыжеволосой девушке, у которой  Катана украл расческу.
Тааак... Теперь ясно, почему ты мне не понравился...
Подхватив свои вещи, Ксандр неслышно двинулся вслед на парочкой.

>>> Гаррвардс-экспресс

Отредактировано Ксандр Катана (2009-09-01 20:56:41)

0

15

К перрону, постепенно останавливаясь, подошел ярко-синий паровоз - "Гаррвардс-Экспресс". Большинство встречающих уже тоже прибыли и ожидают на платформе.

0

16

= из поезда.
Нелли была уставшей и измотанной. Почему то хотелось просто спать. Рыжая вышла из поезда одна, то есть в толпе студентов Гаррвардса, но без друзей или знакомых. Она выволокла за собой чемодан и медленно побрела по платформе к волшебной стене. Никого не хотелось видеть почему-то, хотя девушка осознавала, что всех увидит только через три месяца. В данный момент, Флорибелл больше волновало, куда она теперь пойдет?! Домой не хотелось. Повидаться с отцом это, конечно, здорово, но ее как-то не тянуло в от дибильный городок, где все таки норовили ее задеть. А если ее задеть, то без драки не обходится. За год в школе она уже по отвыкла драться с каждым встречным. Нелли плелась по платформе в толпе родителей/братьев/сестер/студентов, не вглядываясь в лица, просто стала частичкой общей толпы. И на данный момент она была дико рада тому, что кроме нее в мире магии существует семья Уизли, РЫЖЕЕ семейство, а значит она не выделялась особо.

0

17

Поезд>>>
Ехали мы, ехали и ехали. И вот, наконец, приехали. Да-да! А чего вы ожидали? Что на поезд нападут какие-нибудь враги? А вот обломец, вам. Точнее, Кэролайн. Да! Ей так хотелось проклятых приключений, но, как говориться, чем больше ждешь, тем меньше получишь. Железобетонное правило!
В общем, никаких приключений не было.
Более того она ехала в поезде в компании двух профессоров. Остальным же, похоже, было абсолютно пофиг на неё. Отлично! Я так и знала, что никому не нужна. даже своей сестре! Как была неудачницей, так и осталась. , наверное, даже своему врагу не нужна. Печально...
И вправду за эти три месяца мне будет не хватать сумасшедшего ритма жизни этой школы. -сказал Тед.
-Возможно, профессор... Но, лично мне, будет не хватать людей, с которыми я познакомилась в школе,-Ложь. Большая и наглая ложь. Хотя она лишь наполовину неправда... Ведь по некоторым, я, действительно, буду скучать.
Глубокий вздох.
В тот момент, когда кошка, её любимая кошка, спрыгнула на колени профессору Адлеру, Кэролайн захотелось выть. Выть от боли, что даже её кошке совершенно плевать на неё. Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой. Она тебе ответит: иди ты в жопу. Кэролайн! Тебе нужно злиться лишь на себя.
-Да. Кошка великолепная. Мэри, тебе больше нравится у профессора на коленях? Ну тогда оставайся с ним,-буркнула Кэр. Кошка зло мяукнув, спрыгнула с колен профессора. Кэр взяла её на руки, а затем посадила её на шею.
-Ну, что ж, пойдемте. Поезд прибыл.
И, достав, чемодан, буркнула, что нет настоящих парней и что к сожалению нельзя пользоваться магией. Второе было куда печальнее первого. Ведь, к первому она привыкла, а от второго уже отвыкла. Чтож у тебя будет два месяца, чтобы отвыкать.
Кое-как вылезла на платформу и тут... Тут её улыбка пронзила её красивое лицо. В общем, увидев своих родителей, она не смогла удержать улыбки и, наконец-то, почувствовать, что она счастлива. Счастлива несмотря ни на что.
Не выдержав, она сорвалась с места, бросив чемодан (плевать было на то, что у неё там дофига вещей) и не замечая, что кошка вцепилась в её шею. Ей было плевать и на это. Сейчас она повиснет на шее родителей. Ага. Уже повисла на шее мамы, а затем досталось и папе.
-Я так по вам скучала! Я люблю вас!-слезы проступили на её глазах, но она их вытерла. И было всё равно слезы счастья это или слезы грусти.
-И мы скучали,--ответили они, а мама лишь добавила,-Акцио, чемодан.

0

18

(====== Коридор.

Девушка вышла из Экспресса и споткнувшись врезалась в кого-то. Выяснять отношения сил не было и потомо Скамандер лишь натянуто улыбнулась, отходя на пару шагов. Причина падения оказалась банальной до стыда. Развязанные шнурки. Девушка закатила глаза в немом возмущении и проклиная все и вся потащилась к стенке, что бы не мешать людям выходить из поезда.
Мимо промаршеровал Малфой с семьей, который её не заметил.
Ничего...сейчас мы эти шнурки...
Девушка высунув от усердия язык, одной рукой придерживая чемодан, другой пыталась завязать шнурки. Одной рукой получалось до одурения плохо, потому забив на все и всех она заправила эти мерзкие белые веревочки в обувь, постаравшись просунуть под пытку и гордо махнув копной темной шевелюры отправилась на поиски приключений.
Приключения в виде Нелликарды оказались через пару метров.
-Прости что молчала.- девушка подошла к подруге, касаясь ладонью её плеча.
-Что-то накатило.-

0

19

Нелли медленно передвигая ноги шла к стене. Поток людей становился меньше и Нелли вдруг подумала, как же хорошо, что она не в Хогвартсе! Ведь там семь курсов и все они ездят строго на поезде, а значит людей там раз в десять больше. Нет, Флорибелл, конечно, любила большие столпотворения людей, но не такие и что бы там были строго симпатичные ей люди. Один из таких людей быстро нагнал ее на станции. Уже родной голос Шейн был довольно тихим. И создавалось впечатление, что всю свою жизнь и энергию эти двое оставили в замке, а теперь три месяца скучного течения времени.
- Прости что молчала.- Шейн положила руку на плечо рыжей.-Что-то накатило.
- Мм... - лишь протянула Нэлл, немного повернув голову. У нее у самой бывают моменты, когда она просто сидит одна у окна, погрузившись в свои мысли. но Шейни вела себя по-другому, что было немного странно. Спрашивать у нее в чем же было дело и почему все выглядело именно так, Нелли не стала. Зачем? Ведь сейчас с подругой все хорошо! - Куда собираешься отправиться? - спросила Флорибелл. В рыжей голове мелькнула мысль, что не одной ей некуда отправиться. то есть ей есть куда, но очень не хочется. Может они что-то придумают вместе???

0

20

-> из поезда.

Всю дорогу Мила не обращала внимания на шум рельс, она старалась уснуть, забыться, но оказалось это не просто. Минуты тянулись, казалось, вечность. За это время в голове этой миловидной девушки появлялись и исчезали сотни разных не нужных мыслей. Наконец поезд стал замедлять ход и вскоре остановился совсем. За дверью купе началась беготня, доносились обрывки фраз учеников. Понятное дело они все были полны энергии и эмоций. Впереди каникулы, веселье, сплошная радость. Только не для неё. Мила уже решила что будет всё оставшееся лето в Лондоне с братом. С ним она хотя бы на время забывает о той боли что причинил ей Малфой. Но возвращать всё опять, она не хочет, потому что знает что Скорпиус ещё не раз причинит ей такую же боль, а потом она просто не выдержит...Это Астория?Мистер Малфой? Ах да, пришли встретить своего ненаглядного сыночка...За окном она наблюдала интереснейшую картину, родители Скорпа ждали его с поезда. А вот и он. Смотрит куда-то...Кого он ищет? Да Тарисса, как же я сразу не поняла. Настроение Милы ухудшилось в стократ. Она решила подождать пока семья Малфоев скроется за стеной, а уж потом выйти из поезда. Ждать пришлось не долго, но в этот момент в поезде уже не осталось ни души. Милена быстрым шагом вышла из выгона и страясь не отвлекаться на знакомых быстро прошла сквозь проход. Там была Шейн с Флорибелл? Не удобно получилось, рыжая да плевать  на неё, а вот с Шейн поздороваться стоило, надо будет ей отослать сову позже.
-> Лондон. Дом семьи Риверс.

0

21

-----------поезд


Правильно ли сделал Адлер, что уехал из школы или нет, он не знал. Может быть хорошо, а может и не очень. Но обратного выхода не было. Если честно мног7о лет тому назад вампир думал то же самое, когда ехал в Хогвартс.
Были мысли о том, что правильно ли он поступает. Стоит ли учить учеников и сможет ли он при них сдерживать голод. И вообще вдруг он там калекой останется. Мало ли какие там дети учатся. В общем уже не важно. Теперь уже мысли были совсем другими. И, правда, что Адлер будет делать в Лондоне? Тут у него нет ни друзей, ни дома. Одним словом ничего. Не на улице же жить! Хотя есть в Лондоне особняк у вампира, но он уже давно используется как музей. Так что тоже не вариант. Придется искать альтернативу в этой ситуации.
Кошка перекочевала с колен мужчины к хозяйке, но виконт не обратил на это никакого внимания. Он неожиданно вспомнил, что и у него когда-то был котеночек. Ну, или почти котенок. По крайней мере, так мужчина называл свою пантеру, которая свободно гуляла по поместью, а главное никого не трогала. Ах уж эти дни. Красота. Адлер даже задумался, а не стать ли ему учителем истории. Опять же, что-то невероятное. Водил бы своих учеников по старинным закоулкам Лондона и рассказывал что-то интересное и захватывающее. Заодно надо бы заглянуть на кладбище Хайгейт и отнести туда несколько роз. Давно он там не появлялся. Как-то нехорошо выходит.
Вот наконец-то поезд прибыл на платформу. Дождавшись, когда шумиха закончится, и больший поток учеников пройдет мимо, Д’Аве поднялся на ноги и вышел. Особо общаться с кем-то не хотелось. Как подсказывал инстинкт надо скрыться. Вот только вопрос где?
Краем глаза мужчина заметил Кэролайн вместе с родителями. Они были в паре шагов от него. Господи, какое совпадение. Виконту как-то стало даже неловко.
- Пардон. – улыбнулся мужчина сняв шляпу и по привычке поклонившись.
- Добрый вечер месье… мадам. - Даме же в свою очередь вампир поцеловал руку.
- Мое имя Адлер Д’Аве. Я один из преподавателей в Гаррвадсе.

0

22

---Пятое купе---
Как приятно снова ступить на платформу, которая значит для тебя очень многое. Как приятно видеть родные лица людей, которых ты любишь. Так стоп, а где Рокси? В поезде я её не видел.-отвлекся от философии парень, разглядывая учеников, которые не очень-то спешили покинуть поезд. Сестрички нигде видно не было, хотя Фред и мог позаботиться о сестре раньше, но именно сейчас вспомнил о ней. Правда, в самый неподходящий момент. Ведь главное для него было, что ответит Фул, которая как на зло дождалась их прибытия в Лондон.
Родителей Фред не видел, и жоп пятой точкой чувствовал, что они могут и опоздать. Хотя надеяться на лучшее, это всегда было в характере Уизли не зависимо от пола. Оглядывая стройные ряды родителей, которые выглядывали своих детишек, радуясь их приезду на короткий срок. Но, в конце концов, на лицах каждого родителя можно было прочитать и озабоченность великовозрастные студенты в городе это уже тяжело, особенно когда они без строго надзора. Фред обернулся, заметил спускающуюся Фантомхайв и помог ей с багажом.
-Ну чего ты решила? Или ты боишься меня?-с сарказмом спросил Фред. Элька громко мяукнула в переноске, привлекая внимание. Ей как любой королеве не нравилось в столь замкнутом пространстве тем более, неизвестно чего там с хозяином. Фред приоткрыл переноску, засунул печенюшку, потрепал её по голове и снова закупорил животинку там. И тут же понял, что совершил ошибку, когда он откроет дверь, позволив, Эльке выйди она будет день дуться на него. Почему животные такие эгоистичные? В то же время мы их безумно любим.-с улыбкой подумал медиларец и снова посмотрел на подругу.

0

23

===>Поезд

- Адам, конечно ты можешь приехать, мы же с Кэролайн не в одном доме живём! - девушка засмеялась и посмотрела на парня, конечно он мог это и не знать поэтому и сопротивлялся к приезду, но сейчас то знает! - Так что я думаю она не будет сильно против если ты приедешь на несколько дней, так же как и мои родители. - Рут улыбалась, она надеялась что родители примут её друга у себя дома.
Рут ещё долго могла так общаться с парнем и не обращать внимание на сидевшую тут же девушку, однако сказанное ею Рут несколько смутило. То что Адам не сказал ей о своих планах на лето несколько выбило Ру из колеи. Лестрин даже не знала как реагировать - толи ревновать, то ли злиться. Но девушка предпочла ничего особо не говорить - однокурсница Бьюнкена совершенно не нравилась Ру и она не хотела доставлять ей удовольствия в сценах, каких бы то там не было. Поэтому Рут лишь улыбнулась ей, если это можно было назвать улыбкой и сказала:
- Вот как? Я рада что Адам этим летом проведёт хорошо время. Но так как я не знаю где ты живёшь то наврядли смогу приехать. - с этим и была такова. замолчав Рут ещё некоторое время смотрела то в окно, то на Адама. А потом поезд подъехал к станции.
Ура! наконец то я смогу выйти из этого гнетущего купе...хотя так обидно расставаться с Адамом...
Поезд остановился и все стали собирать свои вещи, Рут конечно же была не исключением с помошью магии она подняла свои чемоданы и поставила у двери.
- Адам, я выйду и подожду тебя на перроне что бы попрощаться... - улыбнулась девушка, а потом обратила своё внимание на спутницу, - Рада была познакомиться. - кивнув сказала Лестрин, хотя конечно она покривила душой, но тем не менее. После этого девушка вышла из купе а потом и из поезда.

0

24

- Мм...  Куда собираешься отправиться? - спросила Флорибелл.
-Мать хочет устроить экспедицию в леса России. Она верит что там водятся лешие, кикиморы и мозгошмыги.- Девушка закатила глаза и усмехнулась, пожимая плечами.
Девушке досталась не легкая роль быть дочерью сложной матери. Точнее матери, которая любит сказки больше чем дети.
-А вообще я собиралась провести лето в Ремини, Италия в семейном отцовском поместье. Лето, пляж, город курорт, что скажешь?- Скамандер коснулась ладонью лица Нелл, убирая прядь волос.
Она была бы не против хорошей компании. Да еще и девушки. К тому же такой как Нелли. Скамандер нравилась эта леди, она была такой привычной и родной. Мягкой и в то же время жесткой. Шейни любила таких людей, однако таких было лишь двое.
Мимо промчалась на солидной скорости мисс Риверс, которая даже не поздоровалась.
Такс... что-то тут не так.
Шейни мысленно сделала заметку о том, что следует написать подруге и узнать что происходит... Хотя то, что она проигнорировала так же и Малфоя говорило более чем.
Девушка провела по своим губам пальцами, прищурившись и следя за спиной Милены.
-Так что на счет каникул?-Взгляд снова перешел на Нелликарду.

0

25

Девятое купе>>>
Вот и приехали. Приехали блин! К счастью, Рут вполне нормально отреагировала на то, что Адам поживет у Интегры.
Поезд остановился, и Рут выскользнула на перрон. Она либо сдерживает эмоции, либо ей не понравилась Интегра. Либо и то, и то...
-Буду ждать на перроне,-буркнул Адам и схватив свои вещи, чуть не упав, выскочил вслед за ней.
-Рут, всё в порядке?-схватив её за руку, сказал он,-Ты не ревнуешь? Ты же знаешь, что я люблю только тебя... Люблю...
Адам осмотрелся. Вон та стена, сквозь которую нужно будет пройти... Ненавижу. Рядом со стеной он увидел Кэролайн с родителями и профессора Адлера. Главное не разругаться. Главное... Блин! Как от такой интеллигентной мамы родилась такая... Адам! Нельзя. Адам, фу.
Прокрутив все издевки в голове и, еле сдерживая себя, Адам всё-таки подошел к Кэролайн и её родителям.
-Здравствуйте...-выговорил он, а дальше слова застряли. Лучше молчать. Он даже попытался выдавить улыбку, но получился какой-то оскал. Выгляжу как идиот. Великолепно, чо...

0

26

Учеников, вываливавшихся из вагонов становилось все больше и больше.
- Мое имя Адлер Д’Аве. Я один из преподавателей в Гаррвадсе,-к ним подошел профессор, поцеловав маме руку. Папе это, естественно не понравилось, так как он имел вредную привычку ревновать маму к каждому. Даже к пожарному столбу. Салли Лестрин слегка покраснела и улыбнулась.
-Рада вас видеть, мистер,-проговорила она. Отец пожал ему руку. -Как насчет того, чтобы выпить у нас чашечку кофе?-вежливо улыбнулась Салли.
-Это было бы просто классно!-радостно сказала Кэр,-Профессор, соглашайтесь!
Отец тоже что-то буркнул в знак согласия. Лина рассмеялась.
Всё было бы просто замечательно, но в этот момент из вагона вышла Рут. Лина обрадовалась ей, но тут вслед за ней вывалился Адам и схватил её за руку. О боже! Скажите мне, что они поссорились!
-Кто этот молодой человек?-спросила Салли,-Рут, как я вижу, обзавелась парнем. Как это прекрасно!
Кэролайн не разделяла такого же настроения мамы. Её настроение упало ниже плинтуса, но тут милый папочка добил:
-Ушлая девица! -всё внутри у Кэр похолодело. Возможно, ужас отразился на её лице, ведь мама спросила:
-А ты кого-нибудь симпатичного присмотрела?
-Мама!-чуть не крича сказала Кэр. Что будет. Что будет, если она узнает?! О боже! О боже! Кэр не много успокоилась, но вот улыбка на её лице не появилась вновь. Мама более-менее адекватно атреагирует, но вот папа... Была бы у него палочка, он меня бы заавадил.
Испуганные мысли роились в её голове. Но они быстро разлетелись, ведь к ним подошел Адам - мистер любезность.
-Здравствуйте...-еле выдавил он из себя. Что? Словарный запас закончился?! А более вежливым у тебя быть не получилось?! Далее Адам "улыбнулся", а Кэролайн подавила смешок, кашлянув. А ты оскал-то свой убери, а то зубы то я твои повышибаю. Какая же я добрая, блин.
-Привет,-тихо и коротко сказала она, даже не попытавшись выдавить улыбку. Она знала, что у неё может получится такое же хреновое личико, какое было у мистера Бьюкенена.
-Какие планы на лето?-неожиданно даже для себя спросила она.
Тем временем Лестрин-старшая внимательно наблюдала за этим парнем, пытаясь понять отношения Кэр и Адама. Она, как и отец Кэролайн тоже вежливо поздоровалась.

0

27

=====>Купе

Поезд прибыл на платформу Лондона. Инн было немного грустно, как будто бы какие-то надежды и ожидания не оправдались.
Я просто ждала тебя. Я просто снова ждала этот туманный северный город. Вышло немного иначе. Встала, подхватила рюкзак, вздохнула негромко, поправила волосы машинально. Пора. Она чувствовала, что как только сойдет с этого поезда - что-то изменится. Определенно.
-Я жду тебя снаружи. - коротко сообщила Адаму и, не дожидаясь никого, прошла по коридору к выходу. Вокруг опять толпилась куча народу. Кто-то копошился, вытаскивая вещи в коридор, ухали чьи-то совы, квакали лягушки, мяукали кошки. И как только голова не разболелась.
Девушка чуть ускорила шаг, дабы выбрать поскорее из этой кутерьмы, сама же пожалела о том, что изначально выбрала последнее купе.
Теперь хотелось как можно быстрее покинуть запыленный вагон, дабы вдохнуть свежего воздуха. Последние несколько метров коридора миновала почти бегом, выскочила на платформу и сразу же зажмурилась от яркого солнца, что светило прямо в глаза.
Куда девались только солнцезащитные очки? Где-то в чемоданах, наверное.
-Леди Интегра. - тихий голос, где-то сбоку. Рывком подняла голову, сразу же наткнулась взглядом на дворецкого, что в неизменном темном жилете, светлой рубашке и с моноклем у правого глаза стоял  чуть поодаль, чуть склонив голову.
-Уолтер! - воскликнула радостно и уже хотела было бросится ему на шею, как вовремя вспомнила о манерах леди, посему сразу же спохватилась, кивнула церемонно.
-Уолтер, со мной  в замок поедет мой приятель. Он проведет у меня лето. Мы подождем его. - немного капризным, приказным тоном, как всегда привыкла. Дворецкий только головой кивнул, не споря, он почти никогда не спорил с самого детства.
Несколько шагов до стены, отделяющей два мира, остановилась. обернулась, поискала глазами Адама. Тот подошел к Кэролайн.
Надеюсь обойдется без смертоубийства. Девушка дама ее перестала интересовать тут же. Не люблю курятину. Ни в каком виде
Инн решила подождать тут, с этой стороны, ибо не  знала даже, на какой машине за ней приехали и где она стоит.

0

28

Выйдя из вагона Рут начала осматриваться перрон, людей было уже очень много, все мельтешили, ходили туда сбда, всех встречали родители, родственники, друзья. Радостные лица были повсюду. Рут не сразу увидела своих родителей которые приехали за ней, они стояли недалеко от Кэролайн с её родителями, однако те ещё видимо не увидели Ру и девушка не спешила к ним подходить, она хотела дождаться Адама. Она писала матери что у неё появился парень, но ей было интересно и немного страшно, как же на это отреагирует мама. А уж как папа тем более.
Однако не успела она подумать об этом как к неё подошёл Адам.
-Рут, всё в порядке?
Девушка лишь улыбнулась, и сказала напрямую:
- Нет, но если честно мне не очень то понравилась эта девушка, мне показалось что я ей не понравилась. Хотя это взаимно. В общем если сможешь приезжай ко мне, хорошо? - улыбнувшись, они вместе пошли к родителям Рут и Кэролайн.
- Кэр! - махнула из далека сестра, а когда они подошли ближе поздоровалась сначала с тётей и дядей, а потом оставив семью Кэролайн отошла к своим родителям.
- Мам, пап привет! - чуточку покраснев, Ру указала на Адама и сказала маме уже чуть тише, - Это я про него тебе писала...
Мама лишь улыбнулась, а папа недовольно посматривал на парнишку, видя в нём явно недостойную кандидатуру для своей единственной дочери. Подойдя вместе с родителями ближе к остальным Рут посмотрела на Кэролайн, как бы предостерегая её от скандала с Адамом.

0

29

-Рут, я, конечно же приеду, если твои родители не против,-улыбнулся он своей девушке, а затем протянул руку, по видимому, отцу Рут-Я Адам. Адам Бьюкенен. Парень вашей дочери. Я вообще не знаю правил вежливости... Правильно ли я делаю, протягивая руку первым? Кошмарище!
Отец Рут не охотно пожал ему руку.
-Джейк Лестрин,-затем Адам подал руку, видимо отцу Кэролайн. Тот не подал руку в ответ. Понятно в кого дочь пошла! У неё такой же скверный характер, как и у отца.
-Рад был с вами познакомиться,-кисло сказал Адам. Кэролайн стояла рядом с абсолютно равнодушным лицом. Она хотя бы не пытается улыбаться. Ну и не вредничает и то ладно. Хотя в её голове, наверняка, уже промелькнуло сотни вредностей в мою сторону. Как же я её ненавижу! И она также ненавидит меня...
-В общем, приятно было с вами познакомиться... Надеюсь, мы подружимся... *ля. Какой я бред сказал... Какое шикарное впечатление произвел! -Эм... Ну, в общем, мне пора... До свидания.
И вместе со своим чемоданом, он поволокся к Интегре, кленя себя, что произвел "шикарное" впечатление на Лестринов-старших.
-Интегра!-крикнул он, подходя к своей новой "подруге". Хотя, подруга, это сильно сказано. Они не общались с начала года и тут, бам! Она приглашает его пожить у неё. Это весьма странно. Но Адаму некуда было деваться. В детдом возвращаться не было вариантом.
-Ну что? Едем?

0

30

Девушка стояла нетерпеливо постукивая носочком туфли. Уолтер  более терпеливо стоял рядом. Краем глаза заметила, как два  молодых человека в военной форме с нашитой эмблемой рода Хеллсинг на плече несли ее вещи в сторону выхода с вокзала, наверняка они прихватят и вещи Адама. Она была в этом почти уверена, ибо никогда  не задумывалась о том, как ее желания с самого рождения выполняют моментально, зачастую даже не озвученные. Это уже вошло в привычку.
Инн стояла достаточно поодаль и не слышала о чем говорил Адам с родителями Рут и родителями Кэролайн. Вот бедняга, такая засада. ей даже на мгновение стало жалко его вопреки всем существующим собственным принципам.
наверное о волшебной палочке можно забыть на некоторое время. Несмотря ни на что, а волшебников в замке нет. Хотя... если почти всесильный вампир и это хоть как-то искупает подобный недостаток отсутствия магии.
Окрик Адама заставил чуть вздрогнуть и вернуться в реальный мир. парень, судя по всему, распрощался уже со всеми своими возможными и потенциальными родственниками.
-Хэй, я тут. - махнула рукой. - Это Уолтер, он дворецкий. - как будто бы невзначай махнула рукой на мужчину, что тенью стоял за ее спиной.
Тот только кивнул, не выказывая никаких особых эмоций, впрочем как и всегда.
-Ваши вещи уже в машине. - коротко проговорил и направился в сторону выхода, четко осознавая, что  девушка сейчас пойдет туда же.
-Да, идем. - Интегра уже с нетерпением шагнула сквозь пространственный барьер, вместе они миновали маггловский вокзал, точно так же кишащий людьми. Недалеко их ждала машина. Не особо приметная, черная с затонированными стеклами.
-Садись. - мимоходом бросила, уже усаживаясь в темный салон, ибо  дверь перед ней уже открыли. С каким-то облегчением откинулась на кожанную спинку, поэтому запаху: освежитель с сигаретным дымом, ощущая что-то родное.

======> Особняк Хеллсингов

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Платформа 8 ⅓