Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

http://s1.uploads.ru/i/N6ePR.png

Кабинет, находящийся на 2 этаже, оформлен в красных и коричневых тонах. Все студенты сидят по одному на всякий случай. 
Трансфигурация - достаточно сложная часть магии. Многие студенты прилагают достаточные усилия во время этих занятий. Начинают они с самого простого - превращения спичек в гвоздь и тому подобного.

0

2

===> Большой Зал

Дэв совершенно не хотел идти на урок. Да и к тому же очень хотелось поупражняться в новом заклинании. Слегка потянувшись, парень зашел в класс.
Пусто...
Последнее время я слишком часто прихожу раньше всех. Надо избавляться от этой привычки.
Дэвид сел за стол, положив сумку с тетрадями прямо перед собой. Жутко хотелось спать, а вот заниматься совершенно не хотелось. Линч откровенно горя начал скучать в этой школе. Да и Гоф с его постоянными указаниями и недовольством, порядком надоел.
Сейчас как никогда хотелось совершать необдуманные поступки, и дурачиться.
Чертовски неудачная затея.
Внутренний, и крайне рассудительный, голосов, начал нудно читать нотации о правилах поведения, и непозволительности привлекать к себе слишком много внимания.
Дэв запрокинув голову, закрыл глаза. Вытянувшись насколько это возможно на стуле.

0

3

Адам собирался выйти, как в кабинет зашел его однокашник- Дэвид Линч. Дэвид не заметил его, и Адам начал следить за его действиями. Ему было интересно, заметят ли его. Дэвид сел, запрокинув голову, и закрыл глаза. Он вытянулся насколько это возможно на стуле. Адам усмехнулся. Кажется этот парень ждет начало урока... Чтож. Огорчим его. Адам подошел к нему и произнес:
-Привет. Ты... эээ... Не много опаздал,-сказал Адам,-На целый урок. Да и на уроке сегодня, кроме меня, никого не было. Все... Конец света... Я стал заучкой, как Кэролайн Лестрин... Странно, что её не было... И куда ушла Скарлет? Её нужно разыскать... Адам стал ждать реакции Дэвида. Он-наш гений.

0

4

В расслабленное сознание вмешался посторонний звук, вернее чей-то голос. Дэв медленно отрыл холодные голубые глаза.
Хммм... На одном факультете мы с ним.. как же его... А... Адам!... о чем это он?
Дэвид сфокусировал слух на том, что сказал однокурсник.
-Привет. Ты... эээ... Не много опаздал - На целый урок. Да и на уроке сегодня, кроме меня, никого не было.
Линч крайне удивил сей факт, и то, что он перепутал расписание - было для него в новинку. Парень ничем не показал своего удивления.
- Слишком долго занимался изучением одного примечательного заклинания... Вот и не обратил внимания на время. Что было на уроке?
Тут до Дэва таки дошло, что Адам на уроке был совсем один. Это его удивило намного больше. Но маску его безразличия не пробить. Губы вздрогнули, слегка подняв уголки в улыбку.
- Говоришь, один был? А как же наша мисс-всезнайка Кэр? Да и твоя девушка, насколько я понял, Скарлет?

Отредактировано Дэвид Линч (2010-02-22 19:04:11)

0

5

- Слишком долго занимался изучением одного примечательного заклинания... Вот и не обратил внимания на время. Что было на уроке?
-Интересно, какое-такое заклинание, что отняло у тебя внимание? Надеюсь, это заклинание поможет подшутить на Валиановцами и Медиларцами...-ухмыльнулся Адам.
- Говоришь, один был? А как же наша мисс-всезнайка Кэр? Да и твоя девушка, насколько я понял, Скарлет?
Урок был почти не о чем... Пытался во что-то превратить ветку ели... Лажа... Особенно, когда один... Где Кэр я не знаю, да и не записывался я в её секретари... А Скарлет отказалась идти на урок. Погода сегодня великолепная... Решила прогуляться... Надо бы её найти... Она говорила, что будет в парке... Наверное... Я не уверен,-Адам подошел к окну и выглянул. На улице все ещё шел снег... Вдоволь наглядевшись, он отвернулся.

0

6

-Интересно, какое - такое заклинание, что отняло у тебя внимание? Надеюсь, это заклинание поможет подшутить на Валиановцами и Медиларцами...
Улыбка Дэвида стала еще шире.
- Думаю, такое заклинание принесет огромное веселье тем, кто его знает!
Дэв слегка оттолкнулся ногами от пола и встал.
- Есть такое примечательное заклинание, как "Заклинание не тающего снега". Слышал о таком?
Линч, перекинул сумку через плечо. Начал движение в сторону выхода из кабинета.
-  Уверен, что стоит позвать Скарлет, поиграть с нами в снежки, против Валиана и Медилари.
Проведя рукой по волосам, растрепав серебристые пряди, Дэвид предвкушал веселье. Не то чтобы он любил мелкие пакости, он и в Хогварсте не страдал тягой к проказам. Но сейчас ему безумно хотелось сделать что-то из ряда вон выходящее. К тому же нужно было освободить лишнюю энергию в теле. Бездействие, и глупые приказы Гофа, совершенно не вписывались в планы на ближайшее будущее.
Дэвид достал палочку.
- Патронус!
Серебристо - серый волк престал перед юным волшебником.
- Найди Кору. Думаю, она нам понадобиться, чтобы искать тех, кто попытается сбежать от игры в "снежки".
===>>> Парк Аттракционов.

Отредактировано Дэвид Линч (2010-02-23 18:27:40)

0

7

-Я тебе не Кэролайн Лестрин, чтобы все знать!-буркнул Адам под нос, но через секунду сказал:
-Это очень хорошая идея. Можешь сказать это заклинание?-вот будет здорово... Тут Дэвид заклинанием Патронуса вызвал серибристо-серого волка. А это ещё что такое? Можно с помощью слова патронус вызвать волка, который проведет тебя, куда нужно? Хм... Адам был озадачен, но он не стал спрашивать. Ещё подумает, что я совсем дурак! Тогда...
-Найди Кору. Думаю, она нам понадобиться, чтобы искать тех, кто попытается сбежать от игры в "снежки".
-Угу. Берегитесь Валиановцы и Медиларовцы!-особенно берегись Кэролайн Лестрин! Адам улыбнулся своей злобной улыбочкой и последовал за Дэвидом.
»Парк аттракционов

0

8

Большой зал»
Абсолютно пустой кабинет. Как хорошо. Лина бежала, как от огня, на бегу, задаваясь вопросами: От кого ты убегаешь? И зачем? Чего испугалась итд.
Кэролайн вздохнула, пройдя по абсолютно пустому кабинету. Она подошла к окну и открыла его, высунув голову. Одного человека ей не хватало больше всего на свете. Кэролайн била дрожь. Вечно его нет рядом. Без него плохо...
Был ещё один человек, который мог бы успокоить Лестрин. Её сестра Рут. Но и её не было рядом. И ии не было рядом и Эмили. Никого из её близки людей не было рядом. Кэролайн чувствовала себя одинокой. Хотелось плакать... Она так и не поняла почему. Вроде бы с утра все было нормально. Но почему ты убежала от него? Что он такого мог сделать? Ты повела себя очень странно... А ты всегда была странной, Кэролайн. Чего греха таить?
Кэролайн  слезла с окна, пройдясь по пустому классу. Никого. Даже учителя...
Взгляд её остановился на доске.  "Любит ли он тебя?" Появилось там и тут же исчезло. Надеюсь, это глюки...
Она вздохнула, успокаиваясь и вновь высунулась в окно.
А на улице стоял май...

0

9

==> Откуда-то...
Роза шла по коридорам школы размышляя, мечтая... Какие только мысли ни приходили в ее голову. Иногда девушка и сама этому поражалась. Ведь все хорошо, ничего страшного не происходит, а мысли начинают лезть одна хуже другой... С чего вдруг? Надо отвлекаться от таких мыслей... Взгляд Розы упал на дверь. Кабинет Трансфигурации... А почему бы и нет?! Девушка подошла к кабинету и отворив дверь, зашла в кабинет.
Отличное место чтобы попрактиковаться... Кэролайн?! Практика удалась... Убрав волшебную палочку обратно в карман мантии, Роза направилась к Лине. Какая-то она грустная... Может случилось что-то?
- Привет, - Роза села на соседнюю парту, - я тут попрактиковаться хотела... Составишь компанию?

Отредактировано Роза Уизли (2011-01-12 20:30:18)

0

10

Что такое вулкан? Только без энциклопедической справки для чайников, пожалуйста. Если вот так абстрактно подумать, то получается, что вулкан - это сгусток дремлющей лавы, тихо-мирно  ожидающей, пока ее разбудят и выпустят на поверхность крушить и подминать под себя всю землю.
Сейчас Роксана ощущала себя именно такой горой, в которой бурлит и кипит магма. Точнее, уже извергается. С камнями, огнем и воплями людей, неосторожно попавшихся на ее пути.
Казалось, она еще ни к одному человеку не испытывала такой неприязни, и ни о ком еще не думала так часто. Больше всего на свете ей хотелось выкинуть Эдварда из головы, ну или хотя бы убить.
Сейчас же Роксана запоздало удивлялась, что не сделала этого раньше. Быть может, сдерживалась из-за Изи...Пусть подруга и была в курсе ее "огнеопасного" характера, окончательной маньячкой-убийцей в ее глазах девушка быть не хотела.
Холодным, спокойным голосом ( слишком спокойным. Когда она однажды заговорила таким голосом на уроке, умный Тед, привыкший к ее закидонам, сощурился и произнес: "Ученица Уизли! Покиньте, пожалуйста, класс! окна побьете в коридоре!") она простилась с Эдвардом и Изи и вышла из кабинета.  Отойдя на некоторое расстояние, Роксана кинулась бегом, куда подальше.
Лишь едва не навернувшись на лестнице, она кое-как успокоилась. Подумала, что, в общем-то, нервные клетки не восстанавливаются, а раз так, то зачем тратить их на этого...этого...
Спокойно! Только истерик мне здесь не хватало! Соберись, вдохни поглубже. Прежде чем вспылить, считай до трех....ну или хотя бы до двух. С чего вообще такая резка антипатия? Только потому, что он играл с тобой в кошки-мышки?
Наткнувшись на первую попавшуюся дверь, Роксана, даже не задумавшись, провернула ручку и вошла в класс.
Как оказалось, она была там не одна. Ах да, урок сейчас...ну и правильно, не повредит.
Привет. - просто поздоровалась Роксана с Линой и Розой.
Не у одной нее, похоже, было плохое настроение. Вот и Лина чем-то расстроена...Опять, что ли с Эдвардом поругалась? Других неприятностей у нее и не бывает.

0

11

<--Большой зал.
Пришел сюда за Кэролайн. В смысле. вслед за ней. не хотел оставаться там. Там делать было нечего. Кто знает, каких ещё пошлостей услышит. А от Уильяма, как показала практика, можно все что угодно ожидать. Даже апокалипсиса. Здесь уже была Кэролайн и ещё две девушки. Знакомиться с ним не хотел. Если, конечно, его самого не представят. А такое возможно, да. сел за самую последнюю парту. Даже здесь услышит все сказанное. Не хотел выделяться, но на красных тонах комнаты это как-то само получалось. Интересно, как он сейчас выглядит со стороны? Такое серое пятно на бардовом фоне. И представлять уже не хотелось. Подпер рукою голову и обвел класс скучающим взглядом. Даже зацепиться было не за что. Или например для себя любимого покритиковать поведение людей. Хотя зачем самому себе портить настроение? Стал прислушиваться к звукам с закрытыми глазами. На улице пели птицы. Звонко, резали слух. Но радовали же! Деметрий любил весну. Самые хорошие воспоминания именно с ней и связывались. Весной пришла та женщина, сообщившая о школе волшебников. Весной в их начальную школу перевели ту маленькую девочку, которой позже Деметрий открыл все тайны. А ещё весной у него хорошее настроение. все рождается, все цветет. Все буквально радует. Улыбнулся. Как-то нежно, тепло, горько ухмыльнувшись.

+1

12

Гостиная Вангла»
Теперь Адам узнал, что такое дежа вю. О да. Он вновь шел на урок, чуть ли не под ручку, Со Скарлет. Вспоминая о былых временах... Вот только хотелось спросить, что именно затеяла Скарлет. Неужели захотела показать свою независимость новенькому. Да он, несомненно красив, но не настолько же... Хотя Адам не знал, в кого влюбляются девушки.
Несколько месяцев назад он пришел на трансфигурацию один. Единственный. После этого у них сменился учитель. Интересно, а кто он?
А вот и знакомый кабинет. Адам галантно открыл дверь, пропуская Скарлет вперед. Уже хотел извиниться перед учителем за опоздание, но его не было в классе. Пожав плечами, поздоровавшись со всеми, сел на третью парту у окна, ожидая учителя. А где Рут?-вдруг пронеслось у него в голове.

0

13

Кэролайн вздрогнула, услышав голоса. Чтож, придется слезть с подоконника.
-Привет всем,-ученики подходили на урок. А вот учителя не было. Кэролайн взглянула на часы. Ещё рано начинать волноваться... Время всего-то без пяти десять.
Ученики все подходили и подходили, а Кэролайн почувствовала состояние отрешенности. Скуки. Грусти. Вот теперь я знаю, что такое депресняк... Ну ладно.
Именно в состоянии призрака Кэр прошла на заднюю парту, чего раньше не делала, и приземлилась на скамейку.
Тут вошел Скарлет в сопровождении Адама. Так и знала, что ему нельзя доверять! Надо обязательно рассказать все своей сестре.
Неожиданно мир вновь встал на свое место. Она уже улыбалась. А вот где она? Где? Ну почему её нет рядом, когда она так нужна? Ладно. Сосредоточимся на уроке Трансфигурации. Если он вообще будет.

0

14

Рид в класс  почти вбежал, волоча сестрицу за руку. Несмотря на симпатию к трансфигурации и к преподавателю, Хлоя страшно не хотела вылезать из постели, хотя залезла туда всего час назад, вернувшись откуда-то перемазанная в саже и какой-то гадости.
Народ, видимо, был более пунктуален, поэтому поздороваться пришлось почти с десятком, но Рид ограничился общим кивком головы, усаживая Ло на стул за одной из парт. Поморщился от посланного милой сестричкой запука и сел рядом, тем самым практически приковав девушку к стулу. С большим удовольствием парень бы почитал что-нибудь на сегодняшнюю тему, или хотя бы с однокурсниками пообщался, но он опасался, что двойняшка под шумок улизнёт, и это будет уже третий пропущенный урок за неделю. Он был старше на какие-то там минуты, но обычно ощущал себя лет на 20 мудрее, чем заноза-сестра.
Удерживая руку Хлои в кулаке, Рид покидал на стол учебные принадлежности и вытащил учебник, надеясь всё же что-нибудь просмотреть до начала урока. Домашнего задания у него на сегодня не было, и надеяться можно было только на то, что осело в мозгу с прошлого раза.
-Ло, ещё раз дёрнешься, заморожу, - на полном серьёзе прошипел Лавджой. Он был сильно не в духе, и виновата в этом была она сама, так что кто был раздражен сильнее – Хлоя вынужденным заточением, или Рид перспективой держать её до самого звонка, ещё вопрос.
- И да, только попробуй после звонка изобразить обморок или ещё что-нибудь, и улепётнуть в МедПункт, - продолжил медилари, пролистывая страницы. Прецеденты уже были, но на профессорах старшего поколения это срабатывало, а вот Тедди сам едва выпустился, чтобы не просечь наглый подлог.

0

15

Только вас не хватало - с раздражением подумала она про однокурсников, которые по одному входили в кабинет. Правда, она снова только вспомнила, что у них сейчас урок, а потому их даже при большом желании отсюда не выкинешь. Что ж...людей нехорошо обижать. Как и стекла бить.
Роксана прошла к самому дальнему ряду и села за последнюю парту, пока ее никто не занял. И пусть она уже была зарезервирована и даже подписана ее собственным пером (Роксаны, а не парты), людям это было не объяснить.
Ух...а я ведь и без учебников даже...только с палочкой. Может, удастся у кого-нибудь стрельнуть? - Но пока никого, кого бы можно было усадить с собой (насильно, добровольно - абсолютно неважно), девушка не видела.
Ничего, Тед добрый, он простит. Иначе пожалеет...  - легкая ухмылка на губах свидетельствовала о том, что свою угрозу выполнять она не будет. Так, просто сказанула, для красного словца. Слово не воробей, его дихлофосом не траванешь...
Николе, где тебя черти носят? это еще не большая паника, нет. Так, легкое беспокойство. Обычно она уроки редко прогуливает, а сейчас с какого-то перепугу опаздывает.

0

16

С утра Аргус Филч был в наисквернейшем состоянии. Он был зол на весь мир. Ему вдруг захотелось на ком-то сорваться. Он посмотрел на часы-скоро должен был быть какой-то урок.  Какой сегодня день? Вторник. Ну.. Значит сейчас будет Трансфигурация-первый урок Теда Люпина. Отлично. Пойду испорчу ему настроение перед его первым уроком в жизни. Однако, в спальне его не оказалось. Не было Теда и в кабинете и в Большом зале. Да его вообще нигде не было! Ну и куда он исчез на этот раз?
Аргус Филч обыскал почти всю школу, но его нигде не было. Чудненько… Надо сообщить директору. А может, он просто в кабинете Трансфигурации?
Аргус Филч отправился туда. В кабинете было полным-полно учеников, которые, естественно, нарушали правила. И что я должен им сказать? Что Тед пропал? Ну, может, я просто сам паникую? Ну вот… В школе Гаррвардс совершенно некомпетентные учителя. Ну, куда он мог провалиться в такой ответственный момент?
Аргус так и стоял у двери и решал, сообщать ли об этом ученикам.
-Профессор Люпин попросил меня приглядеть за вами… Ибо, он задержится,- только и сказал он садясь за учительский стол,-Откройте все учебники и начинайте читать. Можете поговорить, только тихо,-привычная злость куда-то улетучилась, что само по себе было неожиданностью.

+1

17

Дрянь. Будь она парнем, то непременно бы сплюнула весь накопившийся яд. Желательно кому-нибудь в лицо, чтоб разъело. Но она не девушка и не плюется, остается только сжимать пальцы до такой степени, что ногти впиваются в кожу.
Сотворив чудо, а вернее за каких-то 15 минут успеть переодеться, уложить волосы и сменить макияж, Кэти добралась до кабинета. Улыбка, и девушка неспешно оглянулась подбирая себе компанию на этот урок. Деметрий. Синие глаза загорелись холодным пламенем, и будь оно неладно.
Дотронувшись до его плеча, Забини улыбнулась.
- Рада тебя видеть, Деметрий. Присев рядом, темноволосая положила палочку на стол. Ей было приятно наблюдать за тем, как солнечные лучи теряются в его волосах, и все же она отвела взгляд. Уизли, Бьюкенен, Свифт, Кэролайн и ни одного намека на учителя или Уилла.

0

18

-А вас никто не учил приходить вовремя?-рявкнул Аргус Филч на опоздавших учеников. Отлично... Ученики опаздывают-это ещё нормально. А то, что учителя нет уже пятнадцать минут-это вовсе не нормально! Полный идиотизм.
-Ну? Чего уставился?-рявкнул он на какого-то мальчика с передней парты, который смотрел на него. Мальчик быстро опустил голову в книжку. Мало я Теда наказывал. Он так и не выучился дисциплине.
Ярость Филча росла с каждой секундой. Нужно было найти директора. Или заместителя. Хотя нет. Что может сделать один из этих жалких заместителей? Да ровным счетом ничего! А что я знаю о магии? Как я могу провести урок? Я сквиб! Ни черта не знаю о трансфигурации...  Круто. Такая нелепая ситуация могла произойти только в Гаррвардсе. Только в этой школе...
-Ждите. И сидите тихо,-сказал Аргус, выходя из класса, натыкаясь на ещё одних опоздавших учеников. Пробубнив, что в этой школе нет дисциплины, Аргус вышел из кабинета.

+1

19

гостиная вангла→
Скарлет вошла в кабинет вместе с Адамом, теперь всем наверняка это казалось необычным. Нет, она не чего не хотела от него, просто она вдруг решила улучшить их ужасные отношения, возможно этот непонятный порыв вскоре закончится, а возможно и нет. Конечно, со стороны это наверняка выглядело очень странно, ведь такие поступки явно не соответствуют характеру девушки. Входя в кабинет Адам пропустил Скар вперед. Что же интересно с ним? Свифт прошла по кабинету и села на четвертую парту, которую занимала в последнее время, точнее уже больше трех месяцев, обычно одна, хотя её это не тревожило. Девушка сидела одна, так как никого из своих друзей или людей с которыми у неё хорошие отношения, она пока не заметила. Что ж, пока тут одни придурки, придётся сидеть одной.

0

20

Скорп, ты бы почаще в словарь заглядывал. На букву "В", например - лениво, точно сытая кошка, отозвалась Роксана. От созерцания пейзажа, уже почти весеннего, отрываться она не спешила, с упоением разглядывая лужи, коих почти не осталось, блеклое солнце и все присутствующее на улице. Дело было не в том, что весенняя картина была уж настолько захватывающей - просто, честно говоря, если бы Скорпиус элементарно поздоровался, то и она откликнулась бы сразу. Да уж, "воспитание" на уровне детского садика: "Ты меня за косичку дернул, я с тобой разговаривать не буду...". А ну и по барабану. Кстати, как и сказала некогда Николе: "Если бы у тебя был девиз, им точно стало бы выражение по барабану. Или ну и что". Ну и что...тьфу ты, привязалось.
Не знаю, сама ее жду. - наконец ответила она, пожимая плечами.
Мистер Филч, наше вам с кепочкой. Так вас Тедди и послал! А если и послал, то точно не в этот кабинет - когда же "бодрый старичок", как Роксана его давно окрестила, что-то недовольно бурча под нос, ушел, она мысленно помахала ему платочком и пожелала не скучать.
И еще: еще раз вякнешь что-нибудь в сторону Розы, я тебе язык морским узлом заверну.    - она не угрожала, просто предупреждала - вежливо, спокойно, не повышая голоса. Но умные люди предпочитали не связываться с ней именно в такие моменты. Обычно когда люди злятся, они повышают голос. Роксана же, наоборот, понижала.
Даже не сомневайся

0

21

Коридор. Еще коридор. Поворот за угол. Еще три коридора. Лестница вниз. Теперь они хоть на нужном этаже. Осталось чуть-чуть. Всего лишь найти нужную дверь из тысячи. Но Эмили знала дорогу, так что особых сложностей не предвещалось. Хоть бы Люпин не наругал меня. Все из-за этого Забини.
Наконец нужный кабинет был найден. Встав возле двери и тихо вздохнув, Эмили решила на секунду обернуться. Вдруг Забини потерялся на полпути. Хотя ей было вроде как все равно... Но все же не мешало бы проверить. Она обернулась. Забини уже стоял за девушкой, дожидаясь пока она откроет дверь. Эмили постучалась и приоткрыла дверь, просунувшись в щель головой. В классе все было довольно тихо и Эмили не сразу заметила, что возле учительского стола стоял Аргус Филч, а не Тед Люпин.
- Простите, Тэ... Эм.. Можно войти?... Простите за опоздание.
Похоже за это опоздание они заплятят. Если только Филч не в хорошем настроении. Эмили скользнула в дверь, не собиравшись храбрости, чтобы пройти к какой-нибудь парте и сесть. Она в ожидании смотрела на Филча, дожидаясь его разрешения. Нельзя было его злить.
Недалеко от двери на последней парте сидела Лина. Мда..быстро тогда она сбежала от Уильяма. Как-то странно это было. Как будто он не человек, а дракон какой-нибудь...Или паук огромный... Ну или дементор. Но теперь на ее лице сияла улыбка.

0

22

---> Будем считать, что Гостиная
Просто чудесно проснувшись обнаружить, что на часах уже без пятнадцати, куча "приготовленных" с вечера книг валом валяется на чемодане, зато к счастью, не вперемешку с одеждой. Отлично! На завтрак идти смысла нет. На урок в принципе пока можно успеть. Вроде бы и легла Николе вчера в первой половине ночи, все равно выспаться не удалось абсолютно. Холодная вода совсем не спасает, а мерзнуть под душем нет ни времени, ни желания. Поэтому на Трансфигурацию пришлось собираться в утроенном темпе, и то шансов совсем не опоздать не осталось вообще. Хотя...Опаздывать, так опаздывать, но по крайней мере себя в порядок с утра привести стоит в любом случае. Ладно, по крайней мере гладить вещи заклинанием я таки научилась. Можно считать что год прожит не зря и пользу житье вне дома принесло..? На то, чтобы поскидывать вещи в сумку труда много не надо, времени значит тоже. Поэтому двадцатью минутами Николь все же ограничилась и от урока прошло ну максимум первых десять минут.
Странно, но в коридоре не так уж тихо - голоса, хоть и приглушенные, доносятся вполне отчетливо. Это мы все так радостно изучаем Защиту от темных сил с утра пораньше? Ни за учительским столом, ни в радиусе паре метров вокруг профессора не наблюдалось точно, а объяснять опоздание кому-то еще, за исключением может быть Роксаны, Николе не собиралась точно. Роксана обнаружилась за последней партой - не то чтобы не веселая, но глаза светятся как-то тускловато. Я люблю тебя, Рокси. Утро у нас начинается предпочтительно после обеда. Кивнув всем в знак приветствия - у самого входа, чтобы не кричать "привет, как дела" каждому, Николе прошла вглубь класса. Естественно, за полу-свободную парту Роксаны.
-Салют! - а вот подруга точно заслуживает персональное приветствие, поэтому перед тем, как плюхнуться рядом, поздороваться Николе не поленилась.

+2

23

Большой зал»
- Нет, убивать никого не придется. Нет у меня парня... -
-Вот и отлично. Я не такой жестокий. И не люблю заклинание Авады Кедавра. К тому же за убийство годы в Азкабане дают. Но, чтобы добиться такой красивой девушки, я готов пойти на риск.
- Что ж, можешь. Вставай, и пойдем скорее. Урок, вообще-то, уже давно начался! - Пожав плечами, Уилл последовал за Эмили, не сводя с неё глаз.
Поплутав по коридорам, Эмили и Уильям пришли в кабинет Трансфигурации. А там... А там их ждал Аргус Филч. Да-да. Тот самый, о котором рассказывал Блейз Забини -  отец Уилла. Странно, а где учитель? Мда... Урок ожидает быть интересным. Без учителя, конечно же.
Филч что-то пробубнил в ответ и ушел из кабинета.
-Мне интересно, а почему этот сквиб ещё не развалился? Как он ещё держится?-улыбнулся Уильям. А ещё Уилла удивило то, что он вообще приперся на урок.
Кивнув Кэти, он оглядел весь класс. Так-с. Адам один, неинтересно... Скарлет и Кэролайн одни, не в моем вкусе. Кэти села к Деме... к Дему. Мда... Ну и выбор у сестренки. Ну да ладно.
-Эмили, сядем вместе?-улыбнулся он своей очаровательной улыбкой.

0

24

Деметрий обращается к Кэти, Эмили и Уильяму Оо

К Деметрию подсела Кэти, отчего настроение резко подскочило. Даже подозрительно резко. Улыбнулся. Тепло. Девушка была словно ангелом, светящимся изнутри. И его ещё больше радовало, что она называет его по полному имени. Как раз, как он просит. Господи, радоваться этому надо. Кэти поздоровалась. Деметрий посмотрел на нее и даже как то выпрямился. Ну что же, для одного дня все хорошо. Вместо учителя в класс зашел какой-то пожилой мужчина в крайне скверном настроении. Рявкнул на всех и уселся за стол преподавателя. Нет, это, конечно, не он. Сам же сказал, что учитель задержался. поздороваться, что ли? Но тогда кто знает, что будет. Потому что фрукт этот овощной. Хотел ли Деметрий, что бы таких было больше? Возможно. Ведь тогда дисциплина будет нормальная, а не... А не. В класс вошла Эмили. Деметрий снова обратил на нее внимание. Взгляд с Кэти метнулся на Китаки. За ней был Уильям. Конечно, не самая лучшая компания, но все же люди. Деметрий псыкнул, надеясь привлечь внимание Эмили и Уильяма. Глазами показал путь вдоль стены к партам. Вроде, завхоз уже собирался уходить. Но все же ещё раз кивком показал им путь. Как раз ведь к ним могут подсесть. Сам хотел о Эмили узнать. Она казалась родственной душой. Даже слишком.
-Кэти,-тихим голосом, который мог подчинить себе любую, таким приторно-сладко-страстным,-ты, надеюсь, не против, если вон та пара подсядет к нам?
Добавил обычным голосом. А что от него требуется? Он уже назвал её имя таким голосом, которого сам не желал больше слышать. Он хотел, что бы Уильям и Эмили сели к ним. Конечно, если Эмили сядет одна по другую сторону, то это вообще будет идеально. Но выглядеть будет подозрительно. Потому то ему пока и нужен Уильям. Что бы не только Китаки он приглашал, но и его. Безумие же!

Отредактировано Деметрий Уолкесс (2011-01-12 20:37:26)

0

25

Скарлет сидела одна и мысленно рассуждала о том что оденет завтра и каким цветом накрасит ногти, возможно для кого-то это покажется неважной темой, но девушка считала это делом первой важности. Затем она подняла голову и начала наблюдать за людьми входившими в кабинет, только одно лицо порадовало её, это был Скорпиус, она довольно хорошо относилась к нему, но к сожалению только как к хорошему другу, и как только он зашел начала ему улыбаться.
- Здравствуй, Свифт. -сказал он улыбаясь.
- Привет, Малфой.-ответила с улыбкой. Затем он подошел к Николе. Интересно о чем они говорят?
- Кто ещё остался без пары? Садитесь ко мне.
-Эй, Скорпиус, садись ко мне! Отказ не принимается! - просияла улыбкой девушка и похлопала рукой по стулу рядом с ней.

0

26

Вообрази, хоть она моя лучшая подруга, она мне не докладывается - где, куда и с кем с легким раздражением ответила Роксана. Интересно, Скорпиус нарочно ее так..мягко говоря, доводил? При общении с ним у нее всегда возникало желание дать ему легонечко по кумполу, чтобы он ничего не помнил. Или не легонечко, но это уже по настроению.
А что ты мне сделаешь? Точнее, что ты можешь сделать? от дальнейших комментариев и выпадов ее спасла Николе, появившаяся буквально из ниоткуда.
Приветик - улыбнулась Роксана подруге, в знак приветствия легонько стискивая и отпуская ее запястье, - а я уж боялась, что ты подсядешь к этому суккубу - шепотом пожаловалась она.
Он, кстати, тебя очень ждал....ты не знаешь, зачем? - вслух вопрос она так и не задала. Будучи человеком любопытным, в чужие дела она нос не совала...вот и объясните, как такое бывает?
Чего ты так опаздываешь? хоть и не так сильно, как мой братец...в смысле, профессор Люпин
Вот черт. Понятно. У матросов нет вопросов. Но у них же нет комментариев...держался бы ты от нее подальше.
Скорпиус, не маячь перед глазами. Свет загораживаешь - неприязненно попросила Роксана, положив руки перед собой на парту. Она попыталась было испепелить дверь взглядом. Но дверь испепеляться не пожелала, и, вздохнув, девушка отложила свои бесполезные попытки

0

27

Уважаемые игроки, в особенности те, у кого сегодня есть желание поиграть! Во избежании споров и неразберихи, указывайте в НАЧАЛЕ своего поста ники тех игроков, непосредственно к кому вы обращаетесь. Это поможет и Нам, и Вас. Спасибо.

0

28

Начало.

Бредя по коридорам замка, Урсула прокляла этот день, ибо ее свободное утро, которое она планировала посвятить полностью себе ,у нее отняли!  Трансфигурацию, которую женщина яро ненавидела еще будучи ученицей, доведется сегодня провести ей как не крути. И куда делся Люпин? Будь он на месте вовремя, не испортил бы мне настроение спозаранку. По дороге ей попался Аргус Филч ,и Пандора в который раз удивилась  его живучести. Сколько  лет он здесь работает?  Лет 40, может больше. Отворив дверь, Нотт  целеустремленно прошла в кабинет. Детишки были одни и пользовались этим, тараторя что-то друг другу.  Урсула молча села за преподавательский стол и обвела взглядом всех присутствующих учеников. –Сегодня я заменяю профессора Люпина. Разумеется никакой Трансфигурации не будет, так что сидите тихо. Болтайте шепотом, а если будите проказничать так и быть проведу Прорицания. –ровным голосом сказала Урсула и скрестив ноги под столом, вздохнула- Если будут какие-то вопросы –обращайтесь . –в тайне надеясь, что ученики не будут ее тревожить, Нотт откинулась на спинку стула , рассматривая стол своего коллеги.

0

29

Её любимый кузен сразу начал швыряться любезностями, что несколько позабавило Кэти. - Малфой... лениво растянула фразу синеглазая, а когда он обратил на неё внимание улыбнулась. - И тебе доброе утро. Следом появился её наипрекраснейший брат, в компании Эмили. Неожиданно? Нет. Эмили любого под каблук уложит. Скорее приятно. Приятно, что девушки незатейливо прогибают под себя мир. -Кэти, Девушка посмотрела на Деметрия, недоверчиво. Ей не понравился его тон, слишком уж наигранно, как у книжного героя любовника. - Да? Улыбаясь ответила она. -ты, надеюсь, не против, если вон та пара подсядет к нам? Она снова улыбнулась.- Нет, не против. Да, и зачем собственно её спрашивать, она места не резервирует в отличие от некоторых. Не место красит человека, а человек место. В том то и дело.
Снова повернувшись к окну, девушка подставила лицо солнцу, это ведь куда полезнее, чем сидеть и думать какие здесь собрались ублюдки. Среди присутствующих были крайне милые люди, например сама Кэти.
В кабинет царственной походкой вошла Урсула Нотт. Девушка заинтересованно рассмотрела все до мельчайшей детали, не сомневаясь, что у этой молодой женщины все в идеале. Последняя коллекция, чудесно. Болтайте шепотом, а если будите проказничать так и быть проведу Прорицания. Забини скривила губы, ну не получался у неё этот предмет. Выбросьте и забудьте. Хотя сама леди преподавала его отнюдь чудно, наедине собственно.

Отредактировано Кэти Забини (2011-01-12 20:49:27)

0

30

Скорпиус Малфой, Роксана Уизли

Урок не начался, значит учебник и прочие принадлежности доставать пока не обязательно.С Роксаной общались последний раз вчера вечером, за ночь конечно даже у нее особых новшеств быть не должно, но что обсудить они всегда найдут. Вот, например. До каникул чуть больше месяца. И чем заняться этим летом я пока не знаю. У Роксаны я уже тысячу раз была, она у меня не меньше. Так что я бы предложила провести чудесные денечки где-нибудь вне.
-Да ладно, как я могла? - тихо шепнула на ушко подруге. Никто бы не услышал, точно.
- И давно это ты, Скорпиус, такой жизненно важный вывод сделал? - ответа Николе конечно не требует, но и нравоучения, пусть и шуточные, не обязательно слушать молча. Тем более не замечала, что бы кое-кто отличался особой пунктуальность. На почти извечные споры Роксаны и Скорпиуса Николе постаралась не обращать внимания - пусть потешаться, а если что-то зайдет за рамки, оттащить Роксану будет все равно не очень реально.
- После урока мы с Роксаной идем дышать воздухом. Весна, понимаешь ли. Май у нас. - ну эта часть расписания возникла буквально сейчас, но в их привычки очень даже вписывается. - Но с тобой я пообедаю. - это не услуга, не одолжение. Пообедать со Скорпиусом можно вполне. По крайней мере он точно не станет таращиться так, что косточка от цыпленка застрянет где-нибудь в горле и Медпункт станет домом на ближайшее два дня. - Смотри, вот Дама тебя зовет. Не отказывай, доведешь еще такую... - можно не продолжать. Их со Скарлет отношения никогда не радовали.
---БЗ

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации