Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации


Кабинет Трансфигурации

Сообщений 61 страница 90 из 134

1

http://s1.uploads.ru/i/N6ePR.png

Кабинет, находящийся на 2 этаже, оформлен в красных и коричневых тонах. Все студенты сидят по одному на всякий случай. 
Трансфигурация - достаточно сложная часть магии. Многие студенты прилагают достаточные усилия во время этих занятий. Начинают они с самого простого - превращения спичек в гвоздь и тому подобного.

0

61

Ты хоть поувствовала мое проникновение? До того, как я с тобой заговорил!? -
-Да. Очень даже. Я бы так не паниковала. Да уж. Паника-мое второе я... -Нет. Чаю я не хочу. Извините,-Кэр вздохнула, попытавшись представить каменную стену в своем мозге. Угадайте, получилось ли это у неё. А вот и нет.
-Я не думала, что будет так тяжело... А ты вообще когда-нибудь думаешь? Похоже, что нет. Никогда. Какая жалость! А впрочем... А если у меня не получится? У тебя должно получится. Кэр, ты сильная. Ты справишься. Ну что тебе стоит представить стену?
Кэролайн закрыла глаза, начиная рисовать стену в своей голове. Но это не помогало ей защититься. Некоторые прсото строят воображаемые стены, это на что хватит твоей фантазии.-вспомнила она слова профессора. А быть может попробовать не стены ставить? Можно попробовать... Девушка представила...крепость, которая полностью защищала её от нападений врагов.
-Профессор, я готова. Попробуйте сейчас...

0

62

-Да. Очень даже.- вздохнула девушка.
Замечательно! Это уже значимо... Значит, не все так плохо. - он улыбнулся студентке. Работать надо над концентрацией.
-Нет. Чаю я не хочу. Извините, - отказалась она. Тед поставил чашку на столик рядом и стал следить за девушкой. Вариант с успокоением не проканал... Ладно. Давай, Кэролайн! Соберись, ты сможешь! он знал, что у нее получится, просто были отвлекающие факторы.
-Я не думала, что будет так тяжело.. - пробормотала она.
Никто и не говорил, что будет легко! Главное, в окклюменции - концентрация! Это первое и последнее правило. - взглянул на девушку, та собиралась с мыслями.
-Профессор, я готова. Попробуйте сейчас... - скомандовала она и Тед не раздумывая начал Легилименс. Конкретных мыслей не было, точнее Тед их не слышал. Хорошо! Замечательно! - говорил он девушке. Какие-то отголоски были слышны, но четко расслышать не получалось. Высокие стены замка, созданного воображением девушки, не позволяли проникнуть внутрь. Финита Легилименс.
Умница! Долго пытать тебя не буду, будем тренироваться маленькими порциями. - Ха! Как преподаватель, я не безнадежен! Молодец, девочка! - радовался Люпин. Ты меня слышала? Этого тоже не должно быть. Легилимент должен быть немым, когда ты владеешь окклюменцией. - проговорил он.

0

63

Умница! Долго пытать тебя не буду, будем тренироваться маленькими порциями
-У меня получилось? Неужели получилось? О! Это здорово!-улыбнулась Кэролайн. -Я не так безнадежна, как казалось?
Легилимент должен быть немым, когда ты владеешь окклюменцией.
-А ещё глухим и слепым. И вообще он должен быть калекой,-Кэролайн позевнула,-Профессор, мне пора. Ночь на дворе и очень хочется спать. Вы ведь не против, если я пойду? Спокойной вам ночи.
Кэролайн направилась к двери.
-Ещё раз до свидания,-сказала она и уже вышла. Что-то вдруг очень захотелось спать... Давно пора. Ох и будет же мне весело, если меня поймает Филч. Ну а впрочем какая разница? Хоть сам директор меня поймает, мне почему-то пофиг. Пора ложиться спать, а это сейчас главное. Идея с замком была гениальная, поэтому она сработала. И всё-таки надо было строить стены.
»комната девчонок Валианси

0

64

-У меня получилось? Неужели получилось? О! Это здорово!-улыбнулась Кэролайн. -Я не так безнадежна, как казалось? - обрадовалась Кэр.
Да, у тебя получилось! Я же знал, что ты сможешь! - подержал Тед студентку.
-А ещё глухим и слепым. И вообще он должен быть калекой, - буркнула Лина и зевнула. Тед хохотнул. - Ты вполне можешь с ним это сделать.... при желании!
-Профессор, мне пора. Ночь на дворе и очень хочется спать. Вы ведь не против, если я пойду? Спокойной вам ночи. - стала собираться Кэр и еще раз попрощавшись скрылась за дверью. Пока! - Как только дверь закрылась за Кэр, на колени Теда залез откуда то появившийся Рем. Хей! Дружище... пойдем-ка спать!. Взяв кота на руки, Тед вышел из кабинета вслед за Кэролайн и направился в свою комнату.
=== Комната Люпина

0

65

=) Учительский сад.
Тед прошел в свой кабинет. Как ему хотелось пойти сейчас спать, но записка, удачно оставленная кем-то в учительской почти кричала "ЭКЗАМЕНЫ". Парень нехотя приплелся в свой кабинет и в первую очередь, благо он был пуст, выпил настойки. Это наверное самый дорогой и любимый напиток, ибо с похмела - это самое то. Сделав пару больших глотков, он почувствовал себя намного легче.
О! Теперь можно жить! - проговорил он сам себе и прошел за свой стол. Чтож...
Взмахнув палочкой, он поудобнее устроился в кресле, а на столе появились 8 билетов и предметы, которые студенты будут трансфигурировать.

Билеты|Закрыть

На столе разложено 8 билетов. Нумерация билетов будет меняться, по желанию преподавателя. В каждом билете Вас ждет три задания. Первые два - письменный ответ. Над третьим придется потрудиться, ибо это практическое задание. Предметы, которые нужно будет трансфигурировать расположены, так же на столе. Приступаем! Не стесняясь тянем билет и называем номер.

Сдача экзамена (должны уложиться в три поста):
1. Тянем билет и называем номер.
2. Готовим письменную часть и сдаем практическое занятие.
3. Получаем отметку и сваливаем с экзамена. (Возможно, высказываем недовольства.)

+1

66

Леонард вошел в кабинет. Спустя несколько секунд появился и Пол. Здравствуйте Профессор Люпин. Разрешите?Лео подошел к парте, выложил листочек и перо, а затем парень подошел к преподовательскому столу. Там лежало 8 билетов. Закусив губу, Леонард задумался на несколько секунд. Потом посмотрел в окно, там летала какая то птичка, она заворожила его. Но толчок в спину от Тиббета вернул в реальность, парень не глядя вытащил билет. На листке была написана цифра 7. У меня седьмой билет. - Показал листочек профессору. Надеюсь, этот экзамен пройдет лучше чем волшебная физкультура.. и когда ее теперь идти пересдавать...блиин, вот угораздило..Ладно, пофигу, надо перестать думать об этом. Сосредоточиться на трансфигурации. Это не так то просто, превратить стул в бабочку...

0

67

Первым в кабинет вошел Леонард Вейн. Тед был рад, что именно этот парень пришел первым. День обещает быть хорошим, раз начало такое. Вслед за Лео вошел Пол Тиббет.
Здравствуйте Профессор Люпин. Разрешите? - попривествовал Лео и прошел к своему столу.
Доброе утро, ребята! Как настроение? - на вопрос отвечать необязательно, но все равно интересно. Он сам никогда не парился из-за экзаменов, и тем не менее не плохо сдал выпускные в Хогвартсе. Лео подошел за билетом и вытянув билет, парень сразу назвал номер - У меня седьмой билет.
Везунчик! Довольно лечгкий билет. - улыбнулся Тед и протянул листок с заданиями седьмого билета. Держи задание.

1. Понятие Трансфигурации.
2. Возможно ли превращение живого в неживое?
3. Назовите формулу обратного превращения предмета, и покажите это на примере.

Успехов! - пожелал Люпин.

0

68

Доброе утро, ребята! Как настроение? - Да не плохо, вот волшебную физкультуру провалил я. - улыбнулся парень и посмотрел на билет. В принципе вопросы были не сложные, надо было только сосредоточиться и ответить. Лео достал перо и бумагу. Внимательно посмотрел на вопросы.

1. Понятие Трансфигурации.
2. Возможно ли превращение живого в неживое?
3. Назовите формулу обратного превращения предмета, и покажите это на примере.

Хм...так-с..что у нас там..Трансфигурация это... Лео начал потихоньку писать.

Ответ|на 5

Понятие Трансфигурации.· Бывает трех ступеней (альфа-, бета-, гамма-,) и трех уровней (симпла – максима - ультима)
· Не стабильна. Предмет превращается обратно через некоторое время.
· В случае трансфигурации волшебников и волшебных существ, а также предметов, которых они касаются, работает на обычном боевом расстоянии 2-7 метра. В спокойной обстановке можно трансфигурировать на меньшей дистанции.
Пять законов элементарной трансфигурации Гампа
Трансфигурируемый объект должен быть:
1. Материальным
2. Отдельным
3. Немагическим. (Этот закон скорее описывает общий случай, чем суть трансфигурации. в действительности волшебные предметы можно трансфигурировать, только это не всегда просто).
4. Одиночным
5. Счетным

Возможно ли превращение живого в неживое.Трансфигурация не может превратить неживое в живое, неразумное – в разумное и никого – в сверхволшебное существо (единорог, василиск, дракон, феникс, Ветер и Тень).
А живого в неживое возможно.

Назовите формулу обратного превращения
. Пример. Вы превратили кошку в палку формулой «черную кошку в деревянную палку, фи, эта, метатрепо максима!». Чтобы превратить палку обратно в кошку, нужно произнести формулу «деревянная палка в черную кошку, фи, эта, метайоно метатрепо максима!», нарисовав эти символы концом палочки и показав на палку. Свиток при этом иметь не нужно

. Лео закончил писать. Посмотрел на листок. Хмм..ну вроде не плохо. Профессор я все.. - сказал парень и отдал листок.

0

69

Пол и Лео вошли в кабинет трансфигурации.
Доброе утро, ребята! Как настроение? -жизнерадостно поздоровался преподаватель.
Да не плохо, вот волшебную физкультуру провалил я. -не менее жизнерадостно ответил Леонард.
-А я - нет. -похвастался Пол, наигранно изобразив самодовольную улыбку. Не теряя времени, друзья подошли к столу и Пол, закрыв глаза, ткнул пальцем в стол наугад. Не попав ни в один билет, Тиббет вытащил ближайший.
-У меня третий, профессор Люпин.
"Всё не так сложно, я, например, умею превращать чай в сладкий чай путём добавления в него сахара. Маггловская трансфигурация... Здесь тоже самое, только сразу, пропуская этапы зачерпывания сахара, его бросания и размешивания..." -мысленно разрулил ситуацию Пол, показывая билет преподавателю.

0

70

- Да не плохо, вот волшебную физкультуру провалил я. - улыбнулся парень и посмотрел на билет. Не успел Тед и слова сказть, Пол с улыбкой вставил
-А я - нет.
О.. А я не знаю, сдал бы или нет. хотя, летая вроде не плохо... - улыбнулся он и протянул вопросы Пола. Билет № 3

1. Значение свитков в трансфигурации
2. Объясните понятие «Гамма-трансфигурации».
3. Превратите пуговицу в гирю.

ребята прошли на места и занялись работой. Лео справился довольно быстро.
Профессор я все.. - он протянул свои ответы Люпину. парень просмотрел задание и остался доволен. Люблю когда оправдывают надежды!. Хорошо. Работа выполнена на отлично. Теперь практика.
Взяв со стола одно из перьев, он прикоснулся к нему палочкой. Перо в мгновение превратилось в маленькую кнопку. А теперь Вы. Обратная трансфигурация. Пожалуйста. - он посмотрел на парня, ожидая его действий.

0

71

Хорошо. Работа выполнена на отлично. Теперь практика.
Взяв со стола одно из перьев, он прикоснулся к нему палочкой. Перо в мгновение превратилось в маленькую кнопку. А теперь Вы. Обратная трансфигурация. Пожалуйста. - он посмотрел на парня, ожидая его действий.
Здорово, теорию сдал..и как прикажете это делать? кнопку в перо хм.... Лео улыбнулся профессору, подошел ближе к столу и посмотрел на кнопку. Позволите?- Лео взял ее в руку, зачем то переложил ее на другой стол. Получилось, что он был к профессору спиной. Ну-с..давай, ты сможешь.. - Ло взмухнул палочкой, чуть лыно бормоча формулы и заклинание. Кнопка дернулась, но ничего больше не произошло. ХОтя нет..кажется она чуть побелела. Лео дернул плечом, рука немного дрожала от волнения. Парень вдохнул и выдохнул, чтобы успокоиться. Снова направив палочку на кнопку, он повторил заклинане. На этот раз повезло чуть больше. Кнопка начала вытягиваться и побелела окончательно. Так, надо сильнее сосредоточиться... В третий раз Леонард, взмахнул палочкой, сосредоточился сильно как смог, доаже волсы слегка взмокли. Кнопка, начала вытягиваться, приобрела очертания перышка, еще немного, и..да. Кажется получилось. Лео взял перо со стола. Оказалось, что получилось не до конца. Кончик пера был острым, как кнопка. Вот профессор, сделал, все, что смог.Лео положил перо перед Люпином.

ПЫСЫ|ПЫСЫ

Я фиг знает, как это правильно должно выглядеть) Написал как смог)

0

72

После сдачи очередного экзамена, Кэролайн отправилась на Трансфигурацию. Мозгневыносимо кипел, но что поделаешь-Кэролайн хотелось сдать все экзамены и отправиться на третий курс, а не на второй.
-Здравствуйте, профессор. Привет Пол, Лео...-улыбнулась она, входя в кабинет. Перед профессором после вчерашнего было не много не удобно, но Кэр старалась не показывать виду.
-Можно вытянуть билет?-робко подошла она к учителю. Билет, который она вытянула, оказался под номером пять. -Пятый билет, профессор. Можно приступать к работе?
И, не дожидаясь ответа, девушка села на одно из свободных мест. Успокойся, Кэр. Вопросы очень легкиею Так что вперед и с песней. Но волнение почему-то не утихало. Вздохнув пару раз, девушка все же приступила к работе.

0

73

Лео неуверенно взял кнопку в руки и отвернувшись от преподавателя стал колдовать. Тед слегка улыбнулся, ведь было довольно странно видеть, как Лео "мучается" над заданием. Несколько нехитрых движений и у него все таки получилось. Правда результат слегка удивил преподавателя.
Вот профессор, сделал, все, что смог.Лео положил перо перед Люпином. Вроде бы обычное перо, но кончик был заострен, как у кнопки. Тед улыбнулся.
Ну, что ж... Ты первый кто сдал мне экзамен. Лео, у тебя между превосходно и выше ожидаемого. Я больше склоняюсь к первому. - он кивнул парню. Все таки он старался. И почему у него не получилось? Тед был слегка удивлен. В общем, экзамен сдан, это точно! Мистер Тиббет, вы готовы? - подогнал он парня. В кабинет вошла Кэролайн.  Слегка помявшись, она вытянула билет.
Пятый билет, профессор. Можно приступать к работе?
Конечно, твои задания. Успехов! - улыбнулся Тед. Вот она точно сдаст на отлично. и без оговорок.

1. «Барьеры» в трансфигурации.
2. Уровень трансфигурации «Максима»
3. Превратите воду в вазе в тыквенный сок.

0

74

Сев за парту, Пол приступил к работе.

Ответы|Закрыть

1. Значение свитков в трансфигурации
Свитки в трансфигурации являются тем предметом, на котором пишется трансфигурационное заклинание. Заклинание должно быть полностью видно. После произнесения заклинания и рисования в воздухе необходимых символов, свиток сгорает. Либо могут выгорать сами буквы.
2. Объясните понятие «Гамма-трансфигурации».
Трансфигуратор, обладающий этми уровнем, может оперировать развёрнутыми предложениями, максимально точно описывая тот предмет, который он хочет получить.
3. Превратите пуговицу в гирю.

Третий вопрос был практическим, но Пол решил не нарушать отчётности и нарисовал пуговицу, потом стрелочку вбок, и гирю. После этого, Тиббет встал, отдал листок профессору, а сам положил на стол перед собой пуговицу. Шёпотом произнеся формулу, Пол прикоснулся палочкой к пуговице, которая через секунду вспучилась и почернела. Не радовало только одно - сработал закон сохранения массы, и гирю можно было брать лишь пинцетом. Зато форма получилась очень симпатичной, ничего общего с пуговицей не прослеживалось.

0

75

=== Маггловедение
Нелли вошла в кабинет, когда Тиббет усердно что-то делал с пуговицей. Рыжая молча задержалась у двери, наблюдая за парнем. Когда он все таки превратил пуговицу во что-то маленькое и черное, Нэлл хихикнула.
Хей, Пол! Сдай за меня Трансфигурацию, а? Боюсь у меня и так не выйдет... - она кивнула в сторону "мини-гири". Здрасти, профессор! Мне бы билетик... - она вытянула самую дальнюю бумажку на столе преподавателя. Эмм... А восьмой номер - это уже можно радоваться, или пора начинать искать пятый угол? - вопросительно посмотрела на преподавателя и взяв из его рук задания прошла за парту у окна.
О! Да тут не мало интересных личностей... - заметив Лео, мелькнуло в голове Флорибелл.
Привет... - кивнула она ему и улыбнулась Лине. Как сдается???

0

76

1. «Барьеры» в трансфигурации.
2. Уровень трансфигурации «Максима»
3. Превратите воду в вазе в тыквенный сок.

-Так это же легко!-воскликнула Кэролайн, увидев свои билеты. Девушка принялась писать и полностью ушла в себя и, поэтому, вздрогнула, когда услышала:
Как сдается???
-Эмм... Отлично,-Кэр полняла глаза и увидела старосту Медилари с непроизносимым именем,-Привет. Эээ. Нелликарда? Тоже решила сдать трансфигурацию? Удачи,-мило улыбнувшись, Кэр продолжила писать.

ответы|Закрыть

1) Барьер символически отделяет некий участок земли от всего остального мира в достаточной степени для изменения свойств местности. Волос единорога, вплетенный в веревку, волшебным образом замыкает пространство магических перемещений. При замыкании барьера гамма-трансфигуратор читает соответствующий свиток и после этого область становится непроницаемой для аппарации. Устойчивость чар обеспечивает маткопонент. Снять барьер можно, развязав узел, связывающий веревку. Резрезать барьер ножом не стоит.
2) Трансфигурация бывает трех уровней (симпла – максима - ультима). Уровни трансфигурации нужны для того, чтобы узнать как долго будет длиться превращение. Любая ступень трансфигурации на уровне Симпла действует 5 минут, на уровне Максима - 15 минут, а на уровне Ультима - 30 минут.

Это оказалось не так легко, как я думала... Ну да ладно. Вроде правильно.
Кэролайн встала и отдала листовку профессору.
-Держите,-улыбнулась она и, поставив вазу с водой на стол, глубоко вздохнула. Не нервничай. Это легко. Ты без проблем справишься с этим.
Кэролайн взмахнула палочкой и произнесла заклинание, необходимое для превращения. Вначале ничего не произошло, но спустя несколько секунд вода поменяла свой цвет. Интересно... Получилось ли? Сейчас узнаем.
-Пол, а почему бы тебе не проверить настоящий ли это тыквенный сок?-с превосходством сказала Лина, посмотрев на его "пуговичку" странной формы. Ну или гирю странных размеров.

0

77

травология<<-----

Фул вошла в кабинет трансфигурации таща за руку Уизли.
- Привет всем, кто меня ждал и хрен, а не привет тем, кто меня ждать даже не подумал! - поздоровалась с присутствующими Фуллер - Здравствуйте, профессор! - на всяких случай поздоровалась она с преподавателем отдельно, решив, что в том случае, если он её не ждал, хрен его не устроит.
После приветствия она таки решила посмотреть кто здесь присутствует. Присутствовала она, притащенный ею Фред, куча массовки и Нелликарда.
Попалась! Тебе вредно иметь набор начинающего негодяя, тебя нужно срочно расхомячить! - решила Фантомхайв и не отпуская руку Фреда проследовала к парте у окна - именно там пристроилась Нелли.
- Привет! Как дела? Как экзамены? - улыбнулась она девушки, но подумав добавила - Пофиг мне на дела и экзамены! Эм-м-м-м... мне срочно нужен твой набор начинающего негодяя! Ну а точнее фейерверк, который в нём имеется! - перешла она сразу к тому, что хотела сказать. Ну или к тому, что хотела взять.
Теперь девушка отпустила руку Уизли - помимо того, что она пришла сюда, чтобы найти Нелликарду она хотела ещё и сдать экзамены. Возможно желание было несколько странным и недостижимым для той, кто ходил на уроки чуть чаще тех, кто ещё не пошел в школу, но Фуллер это не останавливало.
Подойдя к преподавательскому столу Фул взяла второй с краю билет. Он оказался вторым.
Капе-е-е-ец! Хоть бы как-нибудь по оригинальнее их разложил. Ну что это такое - второй с краю и вдруг второй! - недовольно подумала она. - Хотя на что я рассчитывала, когда выбирала его?
- Профессор Люпин, у меня второй! - поспешила Фантомхайв, обрадовать преподавателя номером своего билета.

0

78

Девушка как танк продвигалась по коридорам школы, не отпуская руки парня. Слава богу, Фред успел схватить за руку сестру, и теперь они широким хороводом мчались по коридорам. Фред удивлялся, как это он не ударяется носом о плечо Фул, что его, конечно же, радовало. Они вошли в коридор деятельная Фул оповестила всех о своём появление свойственным ей тоном и задором. Парень лишь кивнул всем кого знал, улыбаясь чуть смущенно и неловко переминаясь с ноги на ногу.
-Здрасте, профессор.-улыбнулся он, а девушка потащила его дальше по кабинету. Вот тут, наконец, Уизли смог поприветствовать плечо подруги, но та казалась, даже не заметила и наконец, отпустила его.-Привет, Нелли, я больше никогда не останусь с ней наедине.
Показала глазами парень на рядом стоящую, но последняя тут же попросила фейерверк.
-Может не здесь?-шепнул он, смотря во всех глаза на двух негодяек. Но тут одна из них взяла билет объявила профессору и сейчас будет занята. Слава богам, что она забудет про меня.-с блаженной улыбкой помолился медиларец всем богам. Тут только он вспомнил про молчавшую сестричку.
-Хватает билеты и идём отвечать.-шепнул он Роксане и подав хороший пример взял билет. Его глаза чуть не остались на бумажке.
-Первый.-сказал он. Блин взял с другого конца что Фул, а попал на первый вот тебе игры разума.-пронеслось в голове Фреда непонятно, причём тут игры разума. Тут Уизли посмотрел на Роксану, ожидая, когда её рука возьмёт билет, и они смогут сидеть отвечать. Ведь ему так хотелось отдохнуть, а вот сумасшедший день к этому не располагал и парень порядком устал. А кипучая деятельность Фантомхайв утомила даже его. Хотя он прекрасно знал, когда они будут устраивать пакость, энергии у него будет больше.

0

79

Леонард улыбнулся профессору. Спсибо, профессор Люпин. Парень отошел от стола не мешая Полу сдать билет и стал дожидаться его. В это время стало прихдить много народу. Ооо, а я смотрю тут прям ажиотаж.. мелькнуло в голове парня. Зашла Нелликарда. Поздоровалась с ним. После секундной паузы, Лео кивнул - Привет. Как сдается??? - Лео уже открыл рот, чтобы ответить, но во время понял, что вопрос задавался не ему.  Блин Тиббет, сдавай уже быстрее здесь становится душно..Наконец то Пол, что то там наделал. Ну наконец то, я думал, ты не сдашь сегодня - шутя подначил друга Лео. Пойдем, что ли на травологию сходим? кажется там мы еще не были? Спросил он у парня. Но тот еще ждал приговора от Люпина и не слышал его. Лео мысленн овспомнил места где они были. Тааак, Заклинания, Магловедение, физра, трансфигурация...да точно на травологии не были еще и на уходе за магическими существами...после травологии сходим туда..

=>Травология

0

80

С трансфигурацией Николе не особенно дружила, с теоретической частью в особенности. Зубрить, если и зубрить, изначально надо было, а в последний момент наизусть весь учебник запоминать - глупо, и лень к тому же. Поэтому практической части Николь была по крайней мере рада - проблем с фантазией никогда не имелось, так что четко представить, что и во что превратить не сложно.

Ответ|Закрыть

1. «Барьеры» в трансфигурации.
Барьер символически отделяет некий участок земли от всего остального мира в достаточной степени для изменения свойств местности.
2. Уровень трансфигурации «Максима»
Уровень, на котором трасфигурация длится 15 минут.
3. Превратите воду в вазе в тыквенный сок.

С тыквенным соком не особо повезло, его Николе не любила. Хотя, что это такое представляла четко, поэтому вместо воды в вазе довольно быстро оказалась песочно-рыжая жидкость. Пробовать ее на вкус девочка не хотела, профессор сам справиться. Дождавшись результата, Николь ушла.

0

81

Шу толкнул дверь. Хм, народу не очень много.Пробежавшись глазами по классу. Шустер подошел к профессору.
Здравствуйте. Ну что я тяну билет. Так билет номер 3.Шу взял билет. Трансфигурация-это был любимый предмет Уилла. Наверно потому что все получалось с пол пинка. Интересно как там Валери, а Поттер? Страха не было. Кончно он волновался, но не сильно. Сев за парту он немного повертел в своих руках палочку. Та ответила небольшой искоркой.
Чует что мы с ней сейчас будем колдовать-подумал Уильям. Палочка была немного в отпечатках пальцев. Он немного протер ее руковом.
Такодин экз , и свободен! А вечером меня ждет прекрасное завершение учебного года. Если она придет. Хотя куда она денется.-думал про себя Шустер.
Ну что вперед Уилл!

0

82

Пол сдал работу и стал практиковаться. Тед просмотрел его листок с ответами.
Здорово! Ну, в теории вы молодцы. А художник из вас, мистер Тиббет! - он подмигнул студенту. Пол превратил таки пуговицу в гирю, но с размером не угадал. Не плохая гиря! жаль тольо муравьи спортом не заниматся... Вы свободны, Пол. Думаю, Превосходно, вас усрит? - спросил Люпин, когда в кабинет вошла Нелликарда Флорибелл.
Эмм... А восьмой номер - это уже можно радоваться, или пора начинать искать пятый угол? - спросила девушка вытянув билет. Мисс Флорибелл, вам ли бояться экзаменов? - зная отношение этой девушки к учебе, он не удержался. Приступайте. Он дл ей задания.

Свернутый текст

1. «Косметическая» трансфигурация.
2. Длительность трансфигурации. Как долго предмет остается трансфигурированным?
3. Назовите формулу трансфигурирования и покажите на примере.

Видимо остальные экзамены закончились, когда студенты повалили на трансфигурацию. Напросился!
Кэр подошла к столу для сдачи. Работа естественно была отличной. Девушка прешла к практике. Люпин взял вазу с ее превращенной водой. Пока, все замечательно. Так... пахнет вполне себе тыквенным соком. - понюхав содержимое сказал он. Парень на свой страх и риск отпил немного жидкости в вазе, после чего скривился. Мисс лестрин, Вы меня пугаете! Что это? - вопросительно посмотрев на лину серьезно спросил Тед. На лице девушки сразу появилось изумление и тед, рассмеявшись, продолжил: Превосходно! Можете идти. Да, шутка может быть и не оригинальная, зато выражение лица этой студентки Люпин запомнит на долго. Появившаяся Фантомхайв, конечно, начала с приветствия.
Эмм... - протянул профессор, но девушка повернувшись к нему поздоровалась Здравствуйте, профессор! А я то уж было подумал! - усмехнулся Тед.
- Профессор Люпин, у меня второй! - гордо заявила девушка.
Отлично! Вот задания! - протянув листок ответил он.

Свернутый текст

1. Значение возраста в переходе с одного уровня трансфигурации на другой.
2. Уровень трансфигурации «Симпла».
3. Превратите книгу в красную чашку.

Фред Уизли, активно беседовал с девушками, изредка уделяя внимание Люпину
Первый
Замечательно!

Свернутый текст

1. 5 законов элементарной трансфигурации.
2. Объясните понятие «Альфа-трансфигурации».
3. Превратите перо в кольцо.

Тед перемешал билеты, и Николе попался тот же билет что и Лине. Но, вот с превращением у нее вышло похуже. Чтож, практическое задание выполнено на половину... Думаю, Выше ожидаемого.Николе сразу же ушла.
Следующим за билетом подошел Уильям Шустер. Этот парень пока был загадкой для Тед.
У меня 3
Хорошо, приступайте. - улыбнулся тед и дал парню задания.

Свернутый текст

1. Понятие «Нуль-трансфигурации»
2. Уровень трансфигурации «Ультима»
3. Превратите воду в кровь единорога.

0

83

Уил улыбнулся билет не самый сложный для него. Приступим к писменному заданию.-ул застрочил по листку.

Лист|Закрыть

1.Нуль Трансфигурация.
Существует понятие Нуль-Трансфигурации. Нуль Трансфигурация – это такая трансфигурация, при которой разница суммы справа от знака баланса и суммы слева от разницы равна нулю. Такая трансфигурация длиться вечно, за исключение трансфигурации живых существ Волшебный иммунитет волшебников живых существ сбросит Нуль трансфигурацию через 60 минут.
2.Любая ступень трансфигурации на уровне Ультима - 30 минут.
3.Превратите воду в кровь единорога.

С водой пришлось повазится. Она никак не поддавалась Шустеру. Но в конце концов он откинул мысли, сосридаточился. Легонько взмахнув палочкой он посмотрел на чашу. В ней теперь была серебристая жидкость. Она была настолько светлой, что не скажешь что это кровь. Шустер аккуратно поставил перед профессором кровь.
Вот профессор.-Шу от напряжения побледнел.

0

84

Девушка стояла перед входом в кабинет, она всё ещё не могла отойти от Травологии. Хотя её она сдавала давненько:
Нет, ну и вопросы тоже мне придумают. На превосходно врятли можно написать.
Лили явно не переваривала предмет Травология, все эти травы и цветки. Сами то ей растения нравились, но знать о них всё это было уже слишком, хотя кто знает. Поттер открыла дверь в кабинет. Было приличное количество народа.
Вот все как трансфигурацию то любят, все в меня пошли.
Хотя этот предмет не был самым любимым, но он и не находился в списке тех предметов, которые Лил просто не учит: А зачем париться и учить те предметы, которые тебе нафиг не нужны?
Часто гуляли эти мысли в голове Луны, когда она делала те уроки, которые не любила. И после этих мыслей девушка обычно забрасывает домашку куда подальше. А потом после Троля или Удолетворительно ругает себя, что когда-нибудь надо начинать учиться.
Здраствуйте проффесор - улыбнулась Лил и осмотрелась. В кабинете не было почти никого интересного. Хотя это почти было не таким уж маленьким. Девушка пошла к столу. Разумеется она не оставила без внимания Шустера, она легонько его задела. Поттер прикрыла один глаз и закусила губу. С таким лицом она вытянула билет.
О, седьмой. Моё любимое число - рыжая надеялась, что если ей выпало её любимое число, значит и экзамен она сдаст хорошо.
Проффесор, у меня седьмой - на лице у Луны сверкала улыбка. Всё-таки после травологии теперь она отошла.

0

85

(=== Заклинания.

Девушка с уставшим выражением лица буквально ползла на следующий экзамен. Всю ночь она с девчонками отмечали предыдущие сдачи экзаменов и потому состояние было, мягко говоря, помятое.
Она попыталась перед дверью пальцами расчесать волосы, но вышло едвали лучше чем было.
-Так...- она достала с кармана маленький чудо флакончик.
Заклинание Филициус... что-то там. Да, в зельях я не шибко крута, каюсь, да и с похмелья не выговорить это.
Девушка подошла к столу с билетами, чуть не сбив кого-то, причем чуть не сбив кого-то сначала в дверях, а потом возле стола, зато во время врезания, билеты слегка приподнялись и она увидела номер третий.
Вспомнив, что ей сегодня везет на этот билет, причем с какого пирога это не ясно, она вытянула его.
-Три... ох...- она увидела уже глазами во что надо будет превратить в практическом задании воду и побелела.
Шейни не была любителем крови, но сегодня ей придется сделать исключение.

билет|3

1.Нуль Трансфигурация.
Существует понятие Нуль-Трансфигурации. Нуль Трансфигурация – это такая трансфигурация, при которой разница суммы справа от знака баланса и суммы слева от разницы равна нулю. Такая трансфигурация длиться вечно, за исключение трансфигурации живых существ Волшебный иммунитет волшебников живых существ сбросит Нуль трансфигурацию через 60 минут.
2.Любая ступень трансфигурации на уровне Ультима - 30 минут.
3.Превратите воду в кровь единорога.

Девушка засучила рукова, готовясь к тому, что ей сейчас предстоит.
Первая попытка вышла не самой удачной, так как кровь была какого-то оттенка близкому к слизи, ежели чем к крови единорога. У Единорога кровь такая...как шампунь.
Представив себе шампунь и думая о крови единорога Шейни повторила формулу...и была довольна результатом.
-Профессор.- она улыбаясь протянула задание с чашу Тэду, задорно улыбаясь.
Дождавшись свою оценку она покинула класс.

=============) Комната Вангл старосты (ж)

Отредактировано Шейн Скамандер (2011-04-22 10:45:52)

0

86

---
Ия зашла в кабинет и без неё заполненный людьми. Она почти опоздала на экзамен. Ну может не почти...Да что же это такое, никогда не подозревала, что в нашей школе есть рьяные ученики, а тут они повалили на экзамены. Странно. однако. Лоренс подошла к столу, на котором были разложены билеты. Не глядя на них, а только в лицо профессору Люпину, она произнесла:
- Здравствуйте профессор.
- и её рука непроизвольно потянулась к билетам. Только когда в её ладони находился заветный листок, она опустила на него глаза. На бумаге была только одна цифра. - Билет номер пять. - озвучила она. Номер билета не смутил её, но и не внушил ей какую-нибудь надежду. - Можно получить задание? - задала она вопрос профессору.

Отредактировано Ия Лоренс (2011-04-21 20:08:21)

0

87

Вскоре после того как Фул обрадовала профессора номером билета тот обрадовал её заданием. Девушка прошла аза один из столов и принялась за написание работы.

1. Значение возраста в переходе с одного уровня трансфигурации на другой.
Переход на альфа-максиму, бета-максиму, альфа-ультиму и бета-ультиму может быть сделан по достижении возраста.
2. Уровень трансфигурации «Симпла».
Тот уровень на котором любая ступень трансфигурации действует пять минут.
3. Превратите книгу в красную чашку.

Вопросы были коротки и ответы Фуллер написала коротко, надеясь, что прокатит. Закончив с написанием девушка подошла к столу профессора и пытаясь выполнить превращение книги в красную чашку произнесла нужное заклинание. Она сомневалась в том, что сделала всё верно и потому произнеся заклинание отошла от стола оставив Люпина наедине с её творением.
Фантомхайв подошла туда где находилась Нелли.
- Когда закончишь сдавать всю эту хрень жду твой салют вместе с тобой! Приходи куда угодно, желательно в пределах замка, - сказала она девушке - А ты, - повернулась она к Фреду - Да ты! Ты снова идёшь со мной! - обрадовала она парня и надеясь, что её книга вышла хоть немного похожей на красную чашку вновь взяв Фреда вышла за дверь.

----->>хм...

0

88

-Привет. Эээ. Нелликарда? Тоже решила сдать трансфигурацию? Удачи, - приподняв голову ответила Лестрин.
Угу! - промычала Флорибелл, когда девушка продолжила писать. Отойдя от ее стола за билетом тихо добавила Ну, да! Ну, да!
Преподаватель с ехидной улыбочкой подметил:
Мисс Флорибелл, вам ли бояться экзаменов? - он выдал лист с тремя заданиями.
Я разве сказала, что боюсь? Вам показалось! - пожав плечом хихикнула рыжая и порхнула к своему месту.
Вошедшая следом за Нелли Фул, как всегда завалила словами.
- Привет! Как дела? Как экзамены? - улыбнулась она девушки, но подумав добавила - Пофиг мне на дела и экзамены! Эм-м-м-м... мне срочно нужен твой набор начинающего негодяя! Ну а точнее фейерверк, который в нём имеется! Создается впечатление, что у нее моторчик в... за спиной!!! - подумала девушка.
А вот не дам я тебе фейерверк!!! Все вопросы, только в моем личном присутсвии1 - она высунула язык. Фред, так же пришедший в кабинет, выглядел слегка замученным, но вполне в состоянии оторваться.
.-Привет, Нелли, я больше никогда не останусь с ней наедине. - проговорил он.
Вы от меня не отвяжетесь... - Нэлл помахала отрицательно головой, с вызовом глядя на обоих. Ага, что бы я и пропустила веселье? Да ни за что! Нэлл провела взгялдом Вейна и села писать.
Так... Начнем-с! Как не знала ни черта в трансфигурации, так и не знаю... ну, и фиг с ним!

Ответы, как ,"|эхх.... только не ТРОЛЬ!!!

1. «Косметическая» трансфигурация.
Это, как бы, наверно, когда предмет превращается не полностью, а только меняет внешний вид... Да? Ну, то есть снаружи он меняется, а внутри все тот же. К примеру: если книгу "косметически" превратить в кирпич, то она останется книгой, просто кирпичного цвета. А может и формы… не знаю. В общем, как-то так.
2. Длительность трансфигурации. Как долго предмет остается трансфигурированным?
Максимум полчаса, если маг сильный. 
3. Назовите формулу трансфигурирования и покажите на примере.
Хорошо. На примере.

Нелли подошла к столу и с виноватым лицом протянула лист. Ну, не мастер я в волшебных превращениях… хотя, штука интересная! Взяв со стола перо, нелли медленно, будто палочка сама начнет кидаться заклинаниями, достала ее  из рукава.
Кхм… Профессор, тут такое дело… Там ведь только «Метатрепо» надо сказать, да? -  она вопросительно посмотрела на преподавателя. Совсем демонстративно позориться не хотелось. Она указала на перо и еле внятно прошептала. Перо в вилку, метатрепо! – но ничего не произошло. Оно даже не пошевелилось. Напрягая свой мозг, рыжая вспомнила, что оказывается, там надо еще палочкой махать, изображая фигуру… Но какую, она не знала. Картина рисовалась не самая наилучшая, поэтому рыжая уже чуть громче проговорила заклинание и стала, практически, тыкать палочкой в перо. Оно не поддавалось. Третья и последняя… Так, перо, сдавайся!!! – прорычала она. И в голос, но так что бы остальные студенты не слышали, повторила слова. Несообразные движения палочкой, невозможно было описать. Она нависла над своим пером. Предмет с трудом, но поддался. Правда, не надолго. На пере лишь скрылись ворсинки и оно приняло серебристый оттенок, слегка изменив форму. Нелли громко фыркнула и засунула палочку обратно в рукав. Не мой это предмет, профессор!!!
поле получения отметки =) за Фантомхайв и Уизли

0

89

Первым сдался Уильям Шустер. Просмотрев работу парня, Тед был доволен, но вот с практикой...
Не плохая шутка, мистер Шустер! Сделать воду серебристой. Но Вы меня удивили. Трансфигурировать предметы в ингредиенты для зелья не возможно, как и получить столь редкую вещь, как Кровь Единорога. Также нельзя превратить живое существо в сверхсущество, как Единорог, Василиск, Феникс. Выше ожидаемого, за теорию. Хотя и в ней у вас есть пробелы. - проговорил Люпин глядя на парня. Лили Поттер вытянула билет.
Проффесор, у меня седьмой - девушка улыбалась. Маленькая Лили, ее Тед помнил с рождения.

Лили Поттер|Билет 7

1. 5 законов элементарной трансфигурации.
2. Объясните понятие «Альфа-трансфигурации».
3. Превратите перо в кольцо.

Удачи, Мисс Поттер. - улыбнулся он ей в ответ.
Шейн Скамандер, интересная личность тоже посетила экзамен Люпина. Но ее ответ, разочаровал преподавателя.
Шейн... Что же с вами делать? Теория списана у мистера Шустера. А про практику, я вообще молчу. Отрицательных оценок я не ставлю, поэтому "Удовлетворительно". Вы свободны. - он покачал головой. А ведь так надеялся, что хоть списывать не будут...
Ия Лоренс осторожно войдя в кабинет вытянула билет.
- Билет номер пять. - проговорила она. - - Можно получить задание?
Конечно, мисс Лоренс. - он протянул девушке задание. Успехов! Надеюсь у вас все получится.

Ия Лоренс|Билет

1. Понятие Трансфигурации.
2. Возможно ли превращение живого в неживое?
3. Назовите формулу обратного превращения предмета, и покажите это на примере.

Фуллер Фантомхайв рещила сдать свое творение. Просмотрев листок, Тед косо взглянул на девушку. Вторая уже корпела над превращением и сделав все правильно быстро отскочила назад. Боитесь собственных заклинаний? Не стоит. У вас хорошо получается. - приободрил он студентку. С теорией как-то не очень, но практика очень не плохая. Возможно у вас есть предрасположенность к трансфигурации?! Выше Ожидаемого.
Ну, и Нелликарда Флорибелл. Ходячее бедствие, хотя... может я ошибаюсь?
Я разве сказала, что боюсь? Вам показалось! - хихикнула девушка. Тед искоса посмотрел на нее. Что-то в ней было такое... что его настораживало, но и забавляло. Когда она вернулась с решением, он стал вновь серьезен, правда, не надолго. Ответ девушки был неуверенным.
Первый вопрос у Вас верен, почему Вы так не уверенны? Второй тоже. Теория хорошо. Теперь практика. - попытка превратить перо в вилку была не удачной. Даже с третьей попытки превращение не завершилось. Заклинание и действия верны, но Вы не уверенны в себе. Вот вам и результат: незаконченное превращение. После такого не советую вам пытаться превратить живое существо во что-либо. - он улыбнулся. Выше ожидаемого, можете идти. В кабинете остались лишь Фред, Лили и Ия. Вот и хорошо, они сдаются и я свободен. Мерлин, сейчас еще к директору идти...

Отредактировано Тед Люпин (2011-04-22 12:59:50)

0

90

Лили взяла перо и принялась писать.
Так, это так, а потом вот так. Угу - думала она, когда писала.

Ответы.|Ответы

1.Трансфигурируемый объект должен быть:
1. Материальным
2. Отдельным
3. Немагическим. (Этот закон скорее описывает общий случай, чем суть трансфигурации. в действительности волшебные предметы можно трансфигурировать, только это не всегда просто).
4. Одиночным
5. Счетным
2. Самый простой способ изменить форму какой-либо вещи это применить альфа-трансфигурацию. Она трансфигурирует один не одушевленный и не разумный предмет в другой, например, стол в стул или пепельницу в иголку. То есть одно существительное в другое. Но не забывайте о том, что за видимой простотой может скрываться нечто большее. Вы хотите трансфигурировать стол в стул, но при этом не уточняете, какой стол в какой стул. Если в радиусе действия заклинания есть только один стол, то все просто, но вы же не говорите, какой именно стул вы хотите получить - он может получится любой формы и любого цвета. Например, вместо ожидаемого деревянного простого стула со спинкой вы получите электрический стул, готовый к использованию. Для того чтобы получить именно то что вам нужно, и существуют следующие ступени трансфигурации. На этом уровне в большинстве случаев действует закон сохранения массы.
3. Превратите перо в кольцо.

Поттер сидела и думала как сделать практику, но ничего умного не приходило:
Может об стол подолбаться? - Да, малышка Поттер явно перетрудилась. Голова кипела и ничего она не могла придумать. Да и вообще думать ни о чём не могла. Столько экзаменов за один день.
Я всё - тяжело вздохнула Луна, встав со стула. Сейчас ей было очень грустно. Как она не смогла сдать.
Ладно в следущем году обязательно сдам - была позитивный мысль.
До свидания - девушка вышла из кабинета.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет Трансфигурации