Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » " Сказочный идиот " ©


" Сказочный идиот " ©

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Попробуйте как-нибудь спросить у, случайно встретившихся вам в коридорах Гаррвардса, волшебников, знают ли они, чем занимаются на ( 4 ) первом курсе факультета Валианси?! Вы тоже на секунду услышали эту звенящую тишину?! «Наверное, организацией вышеупомянутых состязаний?!» - предположите вы! Но позвольте вам напомнить, что сезон длится не весь год, да и много ли времени нужно на эту самую организацию. «Да дурака валяют!» - скажут вам. Так не верьте! Эти ребята ежедневно заняты самыми серьезными и насущными проблемами, начиная от школьных уроков, заканчивая ночными прогулками.
Именно в этом нашему герою приходилось постоянно убеждать свою дражайшую тетушку Мюрриел, чтобы развеять миф о своей несерьезности. Родители уже с выбором сына смирились, а ей все не имется. Вечно ей до всего есть дело...
Мюрриел, кроме положенного ей большого уважения за один только факт родства и преклонный возраст, имела власть над их семьей. ( 6 ) Чистокровное семейство Блек были обладателями большого фамильного поместья и огромного счета в Гринготтсе, который позволял семье не бедствовать, но лишних денег в их семье не было. Тетушка же за свою жизнь скопила хорошую сумму и большую часть фамильных ценностей на правах "динозавра" этой фамилии. Она регулярно оказывала многочисленным племянникам и племянницам помощь, но за это они оказывались в ее власти. Продать душу, расписаться кровью... Блеки являлись потомками благороднейших Блэков и строгими блюстителями магических традиций, но, хвала небесам, на досуге не помышляли истребить весь немагический люд. Возможно по этим, или по каким-то другим причинам семейство их успело отдалиться от своих кровожадных родственников, не настолько, чтобы тетушка Мюрриел снова взялась за свое любимое хобби - выжигание по гобелену, но достаточно, чтобы перестать быть вхожими в некоторые дома. Не очень-то и хотелось.
(1) Чезаре Бертран Блек появился на свет (2) 22 ноября 2002 года. (10) С раннего детства он не знал, чем хочет заниматься. То есть знал, но желания его каждую неделю менялись. Он пытался обучиться игре на двенадцати музыкальных инструментах, мечтал попеременно о мореходстве и карьере целителя, аврора, Министра магии и фокусника в бродячем цирке. Сам процесс обучения увлекал его всегда куда больше, нежели его результаты. Для рисования он надевал берет и шарф, а игрой на рояле мучил домашних исключительно в старинном фраке прадеда. А еще облетал на метле территорию поместья и торчал сутками в библиотеке, углубляясь то в зельеварение, то в травологию, после чего долго искал в саду несуществующие растения, чтобы стать их первооткрывателем. Инициативный был мальчик. А в семье таких было целых два.
"Сорванцы доставляли много хлопот Кармелите" - до сих пор умиленно рассказывают родители, на что братья заставляют сестру краснеть, припоминая ей все становления ее гения, как в воспитании детей, так и кулинарии. Это вы пробовали ее знаменитый черничный пирог, а Чезаре и Дениала в раннем детстве она потчевала печеньем из глины в лучшем случае. А кому еще пришло бы в голову связать их поясом от маминой мантии, чтобы не потерялись? Ну и что, что за горло! Вот примерно с тех пор близнецы от Кармелиты старались скрываться. Она ведь если найдет, за стол с куклами усадит и заставит в чаепитие играть, а что у них других забот нет, как с плюшевым медведем о погоде беседовать?!
Миссис Блек знала, если из дома вдруг пропали консервы, значит дети собирают экспедицию в горы. Сторонников у них всегда находилось достаточно. Мальчишки с детства умели заговаривать зубы. Когда они не ходили хвостом за старшими, соседские дети помладше ходили хвостом за ними. Пока не приходила Кармелита и не портила веселье, отменяя с одинаковым хладнокровием, как охоту на драконов, так и поход на Северный полюс в поиске бесконечного источника мороженого.
Когда растешь в семье волшебников, письмо из Гаррвардса сюрпризом не станет. Кармелита там уже год учится, да и в Косом переулке ты бываешь довольно часто. Вот купленные палочки пришлось от мальчишек прятать. Сестра свою с самого начала маме на хранение отдавала в каникулы. Кому в восемь лет колдовать не хочется?!
В Гаррвардс они ехали тоже с Кармелитой. Пока та не отвлеклась на разговор с подружками, а они тут же не воспользовались моментом, устроив побег. Через час восемь будущих первокурсников были щедро накормлены байками о том, как братьев звали учиться еще в семь лет, как они благосклонно отказались, не пожелав расстаться со своими делами «на воле», но в Гаррвардсе бывали неоднократно, и что им уже оставили места в команде по квиддичу.
После таких заверений несолидно было идти к табурету робко и с опаской. С лучезарной улыбкой, преисполненный уверенности, Чезаре дошел до профессора МакГонагалл, и еще из под широких полей старой шляпы девчонкам подмигивал. За время пути он пятнадцать раз безошибочно вычислил факультет, на который его распределит старая шляпа. Ведь он был равносильно умен и отважен, и умел добиваться своего, был добрым малым и склонен к неординарному мышлению, и…и…По его расчетам, ему должны были выделить личную комнату с табличкой " Чезаре Блек ", вместо названия факультета. Кстати, он был готов поклясться, что когда об этом подумал, старая шапка, которая к тому моменту уже сидела на его макушке, имела невежливость глупо хихикать! После чего определила его на Валианси. По дороге к столу,  Чез оглянулся на других, ждущих распределения, с видом «Я все знал заранее».
Если Дениал с учебой хоть как-то ладил, всегда более неусидчивый, Чезаре учиться не любил. Выбирал только то, что было интересно, ( 11 ) ЗОТИ, Чары, Уход за магическими существами. А вот предметам вроде Истории магии и Рун в список Интересного попасть не довелось. Прятался от Кармелиты, что норовила проверять его уроки, обольщал девочек, которые давали ему списывать, и заговаривал зубы преподавателям. Этот обаятельный тип всегда умел очаровывать, будь то многочисленные родственники или педагоги. Еще будучи совсем маленьким, во время семейных ужинов он брался изображать популярных в то время звезд, будь то крутой рокер или оперная дива, переключая на себя все внимание, выпасть из которого просто не мог себе позволить. Он был самым младшеньким и этаким всеобщим любимчиком. Галантен этот юноша был словно от природы. Он делал комплименты дамам, был неизменно вежлив с джентльменами, но не выглядел при этом выдрессированным, а сохранял свою детскую непосредственность. За это был всегда одарен вниманием и сладостями, а незлобные шалости его неизменно прощались.
Вот и в школе работало. Каким бы он не был раздолбаем, педагоги его любили и прощали маленькие слабости вроде невыполненной в срок домашней работы за клятвенные обещания принести ее позже и пару комплиментов. А после школы все трое решили стать аврорами.
Сподвигла его на это исключительно жажда приключений. Подвиги, сражения...Ага! Составить отчет по окончании месяца - вполне себе подвиг, а сражения разве что с неработающим дыроколом. Признаться, в его представлении, доблестного аврора должны были сразу отправить сражаться с темными, злобными магами, а в идеале еще и с попутным спасением прекрасной принцессы, но высшие силы все время решали иначе и нагружали стажеров все новой бесполезной, на взгляд Чезаре, работой. Но кто ищет, тот найдет. И Блек нашел Орден Феникса.
( 8 ) Если поставленная перед ним задача его не увлекла, Чезаре будет невообразимо ленив и не собран. Он будет тянуть время, находить альтернативные занятия и заниматься чем угодно, кроме того, что ему нужно сделать. "Немыслимая безответственность!" - закатывает глаза незабвенная тетушка, а он предпочитает называть себя «свободным от условностей быта». Это в его натуре. Пока одни изо всех сил стараются преуспеть в учебе или теперь вот в работе, Чез наслаждается жизнью. Долг долгом, ответственности время и место, а в остальном можно себе позволить и дурака повалять. Дениел в этом плане не настолько потерянный для общества человек, но даже Кармелита не смогла привить им обоим аккуратности. Братья могут существовать исключительно в условиях невообразимого хаоса, здоровую порцию которого всегда приносят с собой, куда бы не пришли. С раннего детства в их комнате возвышались бастионы из самых неожиданных вещей и предметов. Убираться там запрещалось даже маме. «Какой же это порядок, если после уборки ничего не найти?!» - возмущались братья. И сейчас их жилье не выглядит многим лучше.
Чезаре нарочно и принципиально иррационален. Все нутро его бунтует против материальных привязанностей. Он равнодушен к деньгам, расстается с ними быстро и не задумываясь, на бессмысленные развлечения или благие дела. От последнего сикля в кармане ему пользы уже не будет, а какому-нибудь бродяге на улице он пригодиться. Он не умеет думать о карьере и Мерлин его упаси от высоких должностей. Он противится всякой организации. Не строит планов, не готовиться к чему бы то ни было заранее, но любит составлять списки дел, которые нужно сделать. На этом "выполнение" этих дел обычно и заканчивается. 
Этакий беззаботный малый, живущий в свое удовольствие. Раздолбай и повеса. Ко всему прочему большое тряпло. Например, на первом курсе проболтался, что ( 7 ) палочка у него «девчачья», из магнолии с волосом единорога (12 дюймов). В общем, сперва скажет, а уж потом думает, и секретов хранить совершенно не умеет, равно как и молчать. Нести будет полную околесицу лишь бы заполнить паузу.
Как бы ни был он избалован вниманием, добрый малый, не зацикленный на себе. У него всегда много друзей и подруг, какие бы они не доставлял им неприятности, его всегда прощают. Природное обаяние. Да и неприятности он доставляет не со зла, а исключительно по глупости. «Милый, милый Карлсон!»
Если где-то весело, он будет там. Будет в центре внимания, болтать без умолку и хохотать над своими же шутками.
Жутким бывает ребенком. Честный, порядочный, добрый, но если уж с кем не поладит, охотно ввяжется в войну. Не колеблясь встанет на защиту слабых и правды, хотя тут и без любви к подвигам не обошлось. Верный и надежный друг. За своих многочисленных близких всегда горой. Редко совсем может вспылить, но отходит очень быстро.
Общителен (читай - болтлив), отзывчив (читай - безотказен). Любит большие, шумные компании и внимание. Остроумный и не лезет за словом в карман. Обладает талантом мастерски заговаривать зубы преподавателям, неся при том полную ахинею с самым серьезным видом, будь то экзамен или объяснение перед МакГонагалл. Любит очаровывать девушек. Комплимент здесь, улыбка там, и Мирнада из соседнего дома приносит ему пирожки, а Венди из магазина  может продать что-нибудь и за бесплатно, чем он не смущается пользоваться.  Скромности и неуверенности в себе младший Блек был всегда лишен.
Крайне влюбчив. Но, увы, так же быстро отходит. Что не мешает ему каждый раз утверждать, что уж вот в этот раз точно на века. Вот такой непостоянный Чезаре во всем. Даже в образах.
( 9 ) Сегодня он франт в дорогом костюме, а завтра проникнется философией хиппи, потому что уж очень красивый Цветочек, увешанный их символикой, встретил в парке.  Волшебный от черной макушки до шнурков. В маггловских штуках ничего не смыслит, но мантии свои в шкафу одеждой простецов в свое время знатно разбавил.
Улыбчивый малый, с активной живой мимикой и обильной жестикуляцией. Горазд при горячих своих повествованиях размахивать руками и рассказывать все в лицах.
Темно-коричневые волосы и живые карие глаза с длинными девчачьими ресницами. Упрямый подбородок, четко очерченные скулы и чувственные губы, уголки которых всегда смотрят вверх. Брови домиком и как у мальчишки белозубая улыбка не сползает с лица. Улыбке позавидует сам красавчик Локхарт, степени лохматости Поттер, а размеру ноги кучка лыжников.
Широкоплечий и статный. Грациозен, галантен и ловок. Роста среднего, сантиметров 185. Комплекции заурядной, слегка по-мальчишески худощавой (И это при такой-то сестре!). Мускулатурой похвастаться никогда не мог, как собственно и особыми атлетическими данными. Истинный волшебник изворчится, если придется тащить самому чемодан, а в рукопашном бою может рассчитывать только на удачу. Впрочем, за любовь ко всем девчонкам сразу неоднократно влипал в подобного рода истории, но бит не разу не был. Природная юркость и талант заговаривать зубы исправно спасали везучего гада. И все же сам готов затеять драку, если будет назван трусом. Чез отважный, и даже бесстрашный. Пока дело не доходит до рептилий и прочих бесхребетных (Жабы, например, отвратительнейшие твари!). ( 12 ) С детства не любил жаб, змей и прочих гадких, скользких тварей. Но ими скорее брезгует. А вот пауки...Чезаре Блек ненавидит пауков. Но кроме них он ничего не боится! Дома у них всегда кто-нибудь жил и не всегда родители были в курсе. Кошки, хомяки, морские свинки и прочая домашняя живность.

Отредактировано Чезаре Блек (2012-07-14 05:25:57)

+2

2

Чезаре Блек написал(а):

втором курсе факультета Валианси?

На 2 и 3 курсе Валианси мест для парней нет. инфо Либо на 1 курс Валианси, либо на 2 или 3 курс Медилари.

Чезаре Блек написал(а):

Когда растешь в семье волшебников, письмо из Гаррвардса сюрпризом не станет. Кармелита там уже два года учится, да и в Косом переулке ты бываешь довольно часто

Гаррвардс открыт в сентябре 2017 года, а это означает, что девушка могла учиться лишь 1 год. (просто особо старательных учеников перевели не на 2, а на 3 курс).

Анкета интересная и необычная.
Но добавьте, хотя бы, под спойлер:

код
Код:
[b]Для игрока:[/b]
[b]1. Связь с вами (никаких Лс)[/b]
[b]2. Согласны ли вы с правилами?[/b]
[b]3. Откуда узнали о форуме?[/b]
[b]4. Игровой стаж?[/b]
[b]3. Посещаемость и частота постов, дабы мы знали чего от Вас ждать и когда[/b]

0

3

на самом деле просто отлично.
но если брать ко вниманию правки по хронологии, предложенные Керолайн, то имея ввиду следующую фразу

Чезаре Блек написал(а):

В Гаррвардс они ехали тоже с Кармелитой. Пока та не отвлеклась на разговор с подружками, а они тут же не воспользовались моментом, устроив побег. Через час восемь будущих первокурсников были щедро накормлены байками

то стоит отправить Вас на первый курс, ибо, как уже отметила Кэр, школа просуществовала всего год, и раз Вы хотите, чтобы Ваша сестра уже там училась, до Вашего прибытия, то по логике остается только первый курс.

0

4

Кэролайн Лестрин
Интегра Уингейтс
Исправлю тогда на первый курс Валианси)

0

5

Чезаре Блек
отлично, принят, добро пожаловать

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » " Сказочный идиот " ©