Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Тюрьма Азкабан


Тюрьма Азкабан

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это тюрьма для волшебников.Волшебники, которые нарушают законы магического сообщества Англии отбывают заключение в этой тюрьме (не вполне ясно, есть ли там преступники из других стран, но такой вариант представляется вполне вероятным). Тюрьму охраняют дементоры, которые подчиняются Министерству Магии. Как правило в Азкабан попадают волшебники совершившие тяжкие преступления. Многие из заключенных –бывшие и не оправданные сторонники Лорда Волан-де-Морта.

+1

2

Джессика пришла на осмотр в Азкабан. Как здесь холодно... А чего ожидать? Это же Азкабан! Один из дементоров медленно подплывал сзади.Я вместе с Гофом Доундрстом...
-Экспекто Патронум!-выкрикнула она и из палочки вылетела красивая, грациозная лиса.
-Ну что, дружок? Поможешь мне? Было бы не плохо...-и она вместе с лисицой, прошла в здание. Уже на много веселее... Ничего, они ещё поплатятся! Один ничтожный поцелуй...
-Мне нужен один дементор! Я забираю этого...
И вместе с ним она трансгрессировала.

0

3

Начало игры.

Снова пришла зима; свежий, холодный, ветреный день и раскинувшаяся передо мной равнина воскресили мои надежды. ©

Виски ломило, по лбу стекал пот. Агриппа попыталась встать, хрюкнув от боли: ноги разъехались, руки подогнулись, и герой-покоритель бутылок бессильно рухнул пятачком в матрац. Господи ты боже мой…
Все это было бы весьма забавно, если бы не плачевное но: не было никаких бутылок, была лишь одиночная камера и затекшее за ночь тело. Очередной кошмар и давящее на психику окружение, ей бы впору сойти с ума или испытывать легкое помешательство, возможно тогда бы она смогла отгородиться от не воодушевляющей картины.
Радовало одно – на этом этаже не было дементоров, они были ниже, но крики заключенных снизу и их страх казалось настолько отравили стены и воздух болью, за все то время пока эти существа являлись тут хозяевами, что не мучится было не возможно.
Ночами чудилось что стены стонут, что изгибаясь в муках корчуться тени и кто-то плачет.
Но сегодня был особенный день, Агриппа ждала его с жаждой, с воодушевлением и неверящим трепетом. Охранник не раз, цедя слова, говорил, что ее время тут скоро закончится. И если в начале испуганная женщина принимала это как угрозу, то потом понимание, что это ее последние дни тут в качестве заключенной, как удар колокола снова и снова обрушивались не давая опомниться.
Она жаждала выйти отсюда, жаждала получить обратно свою палочку и показать всем этим ничтожествам, что она – Каприно, еще многое может, что память ее не истерлась, рассудок не помутнел, а месть надолго затаилась в подкорке сознания.
Спустя время, может десять минут, может несколько часов, но за ней пришли, подталкивая и говоря что-то нелестное в ее адрес, стражники с Каприно все же приближались к выходу.
Женщина ничего не слышала. Она медленно перебирала ногами не веря, что это все, что долгие дни заточения окончены.
Когда ей протягивали ее скудные пожитки, ее палочку, когда ей разрешили смыть всю грязь, она все еще не верила.
Море бушевало, казалось, оно не хотело отпускать преступницу, хотя таковой Агриппа себя не считала, она жадно втянула носом воздух. Запах гнили и мокрой псины наполнили легкие, чуть кашляя и шатаясь от холодного ветра, она вновь и вновь с упоением вдыхала отвратительный вкус свободы.
Седой мужчина, кормач, гневно окликнул ее, цепной пес возле его ног подвывал и жался, буйство стихии явно ему не нравилось.
Взметнулись полы мантии и женщина прихрамывая, направилась к нему.
Сидя в лодке и смотря на медленно приближающийся берег, она все еще бессознательно, жадно вдыхала гнилье отлива.

---) в Лондон или один из переулков

0

4

Какая то минута прошла с того момента как Саэрос Морт находился в своем уютном кабинете. И вот он один, выходной мантии на островке посреди льдов, окруженный сотнями дементоров.
-Экспекто патронум.
Появился гигантский паук акромантул серебристого цвета. Дементоры отлетели  прочь, а  Саэрос кричал им вслед
-Пошли вон твари! По указу министра магии я забираю  с собой трех сидящих здесь заключенных.
Темные коридоры башни с тысячами дверей камер предстали перед Мортом, тысячи узников сидящих здесь  слышали его крик и теперь каждый из них прильнул к двери камеры в надежде, что одним из тех трех счастливцев окажется  он или она. Но Саэрос проигнорировал их мольбы и прошел к камере в которой сиели четверо. На двери была пометка

Марк Аврелий, пожиратель смерти, особо опасен. Нерион Хосс, пожиратель смерти, особо опасен, Анна-Мария либерта, пожиратель смерти, особо опасна, Пий Толстоватый, пожиратель смерти, особо опасен.

И именно эту дверь Саэрос Морт открыл. Узники узнали его, каждый из них вслух благодарил товарища за свое спасение.  трое уже вышли и Пий  тоже  шел к двери, но она захлопнулась перед ним
-А кто донес на меня темному лорду Пий?  Что де я  работаю на две стороны? Из- за этой кляузы ты, а не я  получил пост министра. Теперь прощай Пий.
После чего он повернулся к дементорам  летающим  через пару десятков шагов
-Я забираю этих трех
Недовольное шипение.
-Но министр разрешил вам применить поцелуй к этому слизняку.
И он указал  на Пия который услышав это истошно завопил
-Нет, Саэрос, прошу! это он, он помогал темному лорду, прошу, нет, нет
Но Морт и трое спасенных пожирателей смерти уже не слушали его и отдаляющиеся крики Пия, а затем и приглушенные стоны говорящие о том. что дементоры привели приговор в исполнение становились все тише, а потом и вовсе умолкли
-Вот ваши палочки господа. А теперь слушайте, вы теперь на законной работе в министерстве. Оденьте эту форму.
И Саэрос сотворил из воздуха одежду и значки АА.
-Ну, притворяться нам не в первый раз. но что за АА?
Спросил один из них, а именно Марк.
-Адептус арбитрес. Вы теперь следите за общественным порядком и нелегальной торговлей, а ты  Марк руководитель этого отдела. Первое время импровизируйте, а потом привыкнете.
Хлопок и маги исчезли, а вместе с ними исчезли и надежды у тысяч узников.
-------------) Косой переулок.

+1

5

Потолок и стены. Вот уже 20 лет, это всё, что видит Фенрир. Тёмные стены, которые лишь изредка освещаются лунным светом, идущим из маленького оконца камеры. За столько лет его проклятье даже ослабило хватку. Теперь при полнолунии он не терял рассудок, а мог вполне контролировать своё состояние в таком виде, да и что было делать, если не самосовершенствоваться в такой обители страха, боли, истерии и сумасшествия. Множество книг лежало возле его кровати. Философия, религия, строение общества, история магии, основы магии и многое другое, в том числе и даже маггловские книги фантастического типа. Чтение было частым занятие Фенрира, поскольку делать в камере, в общем - то больше было и нечего. Время летело, и взгляды его сильно изменились. Ему больше не льстило, даже стыдило, что он был на стороне Тёмного Лорда. Ему стала противна мысль, которой он раньше жил. Заражать детей ликантропией. Сейчас это казалось диким бредом, а когда-то мыслью, с которой он жил.
- Да, вот что-что, а к этому ты уже не вернёшься, - повторял себе Фенрир чуть ли не ежедневно, чтобы понять, что его взгляд на мир сильно изменился. Возможно, в этом виноват возраст и что чем старше, тем разумнее, ты становишься. А может всё из-за книг по философии, которые ему приносят, даже не спрашивая, зачем и почему.
Однако сегодня всё изменилось в корни. Нет, не взгляды, а скорее стремления. Впервые Фенрир задумался над тем, чтобы улучшить жизнь и себе и другим оборотням и встать на сторону Поттера. Ведь за последние годы он не раз убеждался, что зло всегда проигрывает добру, просто по определению.
Он уже подал прошение о помиловании и выпуске из Азкабана в обмен за обещание постоянной отчётности и помощи Министерству, однако видимо прошение так и не дошло.
- Чтож, наверное, когда оно дойдёт, я врятли смогу быть достаточно вменяемым, - подумал про себя Фенрир, читая трактат Конфуция, принесённый ему не далее, как вчера вечером вместе с газетой.
В этот вечер он не обратил внимание, что на их этаж пришёл человек и забрал троих Пожирателей, а одного скормил дементорам. Нет, в этом было что-то не обычное. Да, поцелуи часто применялись к местным сидящим, однако в этот вечер это было сделано до жути беспощадно. Фенрир не стал выяснять, что там происходит, лишь подумал:
Один пришёл, четверо ушли. Может и до меня дойдёт... однажды.
Ещё один день в ожидании ответа от мистера Поттера и кто знает, сколько ещё ждать.

0

6

Ещё одна дикая, во всех смыслах, ночь. Фенриру сегодня не спалось. Все прошедшие дни до сегодня он думал о том, что гнить в этой тюрьме дальше он не собирается ни под каким предлогом. Да, когда он сюда только попал он тоже так думал, но тогда его держали цепи и дементоры шныряли вокруг словно тени, мелькающие перед глазами. Сейчас такого уже нет, да и сам старик-оборотень уже изменил своё мнение. Сейчас ему не хотелось доживать свои дни в этой мерзкой, гнилой комнатушке, где кроме тебя и книг, принесённых извне, больше ничего принципе нет. План назрел давно, но рискнуть и провернуть его Фенрир пока не решался. Нужно было убить бдительность всех стражей этого места, лишить дементоров возможности чувствовать его, а уж потом сбегать и этот день настал. Дементоры больше не обращают внимание на его камеру, а это значит, что путь открыт.
Ровно в полночь, когда луна вышла из-за облаков, Фенрир как обычно обратился, но в этом обращении было уже что-то совсем другое. Он мог соображать, думать, рассуждать, отличать врагов от невинных. Сломав решётки, он во всю прыть пустился на выход. Бежать было не долго, да и путь он изначально выбрал самый короткий. Сломать решётку камеры, добежать до единственного большого окна, сломать решётки там, выпрыгнуть, дальше бежать, плыть, ползти до конца. Именно это он и сделал. Словно молния, он пронёсся через коридор к окну. Скрежет. И вот след Фенрира исчез. Лишь далёкий "плюх" возвестил о том, что он уже уплывает со скоростью приличного катера. Дементоры же даже не обратили внимание на происходящее. Либо они на самом деле ничего не поняли, либо их уже предупредили о самовольном уходе Фенрира. Так или иначе, но Фенрир быстро приближался к берегу, где он надеялся найти новую жизнь.

---->Лондон

Отредактировано Фенрир Сивый (2011-03-24 19:23:18)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Тюрьма Азкабан